Перейти к содержимому

Ужасный взрыв в Арми Маркете в Биладжарах


West

Recommended Posts

В одном из магазинов Баку произошел взрыв.

 

Как сообщает АПА, происшествие зарегистрировано в 17:30 в магазине «Army», расположенном в поселке Баладжары недалеко от Бакинского Международного Автовокзала.

 

В результате взрыва в магазине начался пожар. На место происшествия прибыли пожарники. Спасателям удалось извлечь из-под завалов одного человека.

 

В Государственной службе пожарной охраны Министерства по чрезвычайным ситуациям сообщили АПА, что в настоящее время пожарники принимают меры по тушению пожара.

 

Согласно информации, полученной АПА на Станции скорой медицинской помощи города Баку, в результате взрыва в магазине пострадало несколько человек. Их доставили в различные больницы.

 

cc32728c2d6e7b3593c8b71e6d36dd17.jpg

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Пятеро пострадавших в результате взрыва в одном из магазинов Баку доставлены в больницу.

 

Об этом АПА сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям.

 

Согласно информации, в настоящее время спасатели пытаются спасти одного человека, оставшегося под завалами.

 

9f388beb2e71a621be87fceb276c3ebc.jpg

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баку. Шахрияр Ализаде – АПА. Министерство по чрезвычайным ситуациям распространило информацию о взрыве, произошедшем в одном из магазинов Баку.

 

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт министерства, на первом этаже высотного жилого здания в поселке Баладжары Бинагадинского района города Баку произошел взрыв.
 
На место происшествия тотчас прибыли спасатели МЧС. Согласно предварительной информации, из-под завалов было извлечено тело одного мужчины. Четверо пострадавших были переданы Службе скорой медицинской помощи. В настоящее время работы по устранению последствий взрыва продолжаются.
 
cc32728c2d6e7b3593c8b71e6d36dd17.jpg
Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот история про этот маркет годичной давности

 

В супрмаркете Army Market, расположенного в поселке Баладжары, была выставлена фотография пожилой женщины, "укравшей буханку хлеба". Стоит отметить, что данный супермаркет пропагандирует патриотизм, и все сотрудники этого заведения от продавщиц до кассиров - носят военную форму. 

Стены маркета украшает лозунг: «Шехиды не умирают, Родина – неделима». Одним из постоянных клиентов этого маркета является экстрадированный из Венгрии майор ВС Азербайджана Рамиль Сафаров.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотография пожилой женщины, укравшая буханку хлеба. Как то неправдоподобно всё это. Не могу представить в Азербайджане такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это было жестоко...со стороны хозяина маркета. Это дело расследовали и тогда тоже поначалу многие не верили...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это было жестоко...со стороны хозяина маркета. Это дело расследовали и тогда тоже поначалу многие не верили...

 

почему жестоко ??

украл -отвечай.

 

Она могла бы подойти и попросить и сказать что денег нет.никто не вправе воровать чужое даже если ему нечего есть.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете наказал ли их бог за это?

 

возможно это наказание свыше ,но не из за этой женщины ,так как  Бог не запрещает защищать свое имущество .

 

но наказание могло быть потому что продавал там спиртное ,сигареты или в магазине были другие нарушения -не вовремя выплачивалась зарплата ,не додавал денег сотрудникам и т.д.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно это наказание свыше ,но не из за этой женщины ,так как  Бог не запрещает защищать свое имущество .

 

но наказание могло быть потому что продавал там спиртное ,сигареты или в магазине были другие нарушения -не вовремя выплачивалась зарплата ,не додавал денег сотрудникам и т.д.

Т.е. Бог такой поступок где он позорит пожилую женщину за воровство буханки не от хорошей жизни прощает а продажу спиртного нет? Это что же за бог такой несправедливый? Не Магду ли?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Бог такой поступок где он позорит пожилую женщину за воровство буханки не от хорошей жизни прощает а продажу спиртного нет? Это что же за бог такой несправедливый? Не Магду ли?

нехорошая жизнь не дает ей право воровать чужое!

 она должна была подойти и попросить ..никто не отказал бы ей в буханке хлеба.

 

и он не позорил ее,а по возможности защищал свое имущество..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нехорошая жизнь не дает ей право воровать чужое!

 она должна была подойти и попросить ..никто не отказал бы ей в буханке хлеба.

 

и он не позорил ее,а по возможности защищал свое имущество..

Никто не говорит что у нее есть право. Но она попала в тяжолую ситуацию и для него одна буханка это немного, мог бы подарить ей. Не обязательно ей просить. Он уже знает что есть человек котоырй ради хлеба готов пойти на воровство. И тут Аллах его проверяет. Какой он человек. А защита своего имущества это преотвращение воровства. Т.е. сделай так чтобы украсть не могли. А не вешай фото старой женщины. 

 

Так что считаю что Бог его именно за это покорал. А спиртное продают почти все и никто не взрывается...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Да это было жестоко...со стороны хозяина маркета. Это дело расследовали и тогда тоже поначалу многие не верили...

Очень жаль, что нельзя хозяина наказать, у кого много денег-тот и прав.С лета в ARMYмаркете стартовала акция "Сделай покупку, получи бонусные очки на карту и по окончании акции выиграй приз- мелкая бытовая техника- минимальное кол-во балов 4100 (в ноябре акция заканчивается)" По своей наивности после каждой покупки, протягивали карту кассиру, до конца июля  уже набрали почти 3700, ну и сильно не обращали внимание на бонусные очки, чеки сохраняли, и ВОТ ЧУДО-в сентябре на карте-1233 бала, с карты исчезает 2456  балов, Вопрос- А ВОЗМОЖНО ЛИ ВЫИГРАТЬ ЧТО-ЛИБО, или лохотрон запущен. Сколько таких наивных дураков как я.?????  Моё мнение по поводу взрыва в пекарне: Обычная ЖАДНОСТЬ хозяев сэкономили на оборудовании, пострадали люди,А потерпевшим выплатили компенсацию????  или списали на них вину, погибших не вернёшь.Но сверху всё видит и спросит за все грехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно в местах подальше от центра а тем более где вокзал и автовокзал начинсется беспредел...владельцы расчитывают на то что тут будут не очень грамотные люди...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, с защитой старушки ты не прав.

Она, правда, могла бы попросить. И если бы ей отказали, то это право маркета. Она обратилась бы в другой. Кроме того, где ее пенсия? Уж хлеб на нее купить можно.

Это одна старушка, а если начнут приходить все голодные? Это маркет или богодельня?

Да, меры, конечно, слишком жесткие. Можно было не афишировать так. Можно было разобраться с ее пенсионным фондом, и вообще, проявить горячее участие. Но, опять же, вопрос в количестве старушек, и праве обворованного решать как поступить.

Маркет, торговля - это не бесплатный товар, который лежит, а мы его покупаем зачем-то.

И революционное мышление о том, что все обязаны делиться, если денег больше, чем у другого - я вовсе не поддерживаю. Только, если это родняе люди, тогда да, обязаны.

Ты подаешь каждому, кто просит денег, потому, что у тебя зарплата есть?

На счет наказания божьего .... Что же не взрываются подряд все маркеты? Неужели с заднего двора всех голодных кормят, и отворачиваются, если крадут?

Я тоже вижу на прилавках то, что мне не по карману. Украсть? У хозяина же есть на это деньги.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, с защитой старушки ты не прав.

Она, правда, могла бы попросить. И если бы ей отказали, то это право маркета. Она обратилась бы в другой. Кроме того, где ее пенсия? Уж хлеб на нее купить можно.

Это одна старушка, а если начнут приходить все голодные? Это маркет или богодельня?

Да, меры, конечно, слишком жесткие. Можно было не афишировать так. Можно было разобраться с ее пенсионным фондом, и вообще, проявить горячее участие. Но, опять же, вопрос в количестве старушек, и праве обворованного решать как поступить.

Маркет, торговля - это не бесплатный товар, который лежит, а мы его покупаем зачем-то.

И революционное мышление о том, что все обязаны делиться, если денег больше, чем у другого - я вовсе не поддерживаю. Только, если это родняе люди, тогда да, обязаны.

Ты подаешь каждому, кто просит денег, потому, что у тебя зарплата есть?

На счет наказания божьего .... Что же не взрываются подряд все маркеты? Неужели с заднего двора всех голодных кормят, и отворачиваются, если крадут?

Я тоже вижу на прилавках то, что мне не по карману. Украсть? У хозяина же есть на это деньги.

Ameliya разве я написал что надо все раздавать бесконечному количеству старушек? Я лишь сказал что лучше следить лучше за своим товаром чтобы предотвратить воровсто а не махать кулаками после драки и тем более таким методом, с чем и ты согласна что было излишне...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сказал, что старушке это нужно было простить, подарить.

Это было не нужно, это было можно. Но, такие старушки всегда не одни. А другие тоже хотят)

"После драки"- это если бы она украла, а потом вернулась бы и похвасталась.

Там ее сразу поймали?

В чем вообще там было дело? Это ее не первая кража там? Или не она первая?

Что сказал владелец о своей мотивации выставления этой фотографии?

Изменено пользователем Ameliya-Mia

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мия, владелец магазина не имеет право выставлять в своём магазине чье либо фотографию без разрешения последнего. А если ещё фотка выставлена с целью опозорить человека, то это уже преступление, намхого  большое, чем кража буханки хлеба. Судя по всему закон там не работает, а посему близким бабули нужно было хорошо избить владельца, что бы тот знал правила человеческого поведения.  

Изменено пользователем Samik...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, близким бабули нужно было кормить ее получше.

Не имеет право выставлять фото обычных граждан. Она уже не обычная. Фото преступников же ставят.

Он всегда сможет сказать, что это для работников, в целях опознания ее в бубущем.

Не буду вдаваться в эти юридические подробности. Может, и не имел права.

Но, если оправдывать кражу, то только в совершенно безвыходной ситуации, когда вопрос жизни и смерти в эту минуту. Например, лекарство умирающему.

Голод - это тоже такой случай. Но, еду можно просить.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не на стороне владельца так уж полностью, как может показаться.

Мне просто не нравятся эти убеждения про непременную дележку.

И если украла старушка, то ей можно. А если молодой, то ему нельзя. Всем хочется есть. Пусть ему тоже будет можно тогда. Может, у него работы нету :)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где я оправдывал кражу? Кража хлеба это мелкое преступление, можно сказать, что мелкое хулиганство, а вот попытки обесчестить человека в общественных местах, подставлять семью этого человека это уже более крупное преступление.  Это ты оправдываешь подонка, может ему ещё повесить нужно было эту старушку перед магазином, что бы другим урок был?

Изменено пользователем Samik...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мия, владелец магазина не имеет право выставлять в своём магазине чье либо фотографию без разрешения последнего. А если ещё фотка выставлена с целью опозорить человека, то это уже преступление, намхого  большое, чем кража буханки хлеба.

 

а я утверждаю ,что владелец магазина имеет право выставлять фото человека,который крадет в его магазине.Сегодня хлеб -завтра сметана ,послезавтра конфеты за 50 долларов..

и кража не может быть мелкой или крупной..кража она и есть кража.

 

 

украв она по умолчанию дала ему разрешение выставлять свое фото !

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, а почему он именно подонок?

Вы мне тоже расскажите что там вообще за дело? А то я сужу со слов в этой теме, а в этой теме, кроме того, что была кража, что делают скидку на возраст вора, что влалелец, выставивший ее фото, подонок, не желающий делиться, хоть денег у него и больше, ничего не сказано.

П.с. И, пожалуйста, читайте меня внимательно. Я же вас внимательно читаю).

Хорошо, что все записано, кто что именно сказал.

Изменено пользователем Ameliya-Mia

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, если у нее есть семья, то позор такой семье, чья бабушка/мама крадет еду с голода.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, если у нее есть семья, то позор такой семье, чья бабушка/мама крадет еду с голода.

вот именно..

владелец какого то магазина подонок,а дети и родственники этой женщины которая вынуждена воровать от голода в шоколаде..они еще владельца магазина должны были избить..видимо за то ,что их мать голодная.

 

все как всегда...ищем богатых которые виноваты в наших бедах.А мы че...мы ниче..мы вообще непричем.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у людей четкое представление есть о том что все богатые нам должны.Да,слуги народа ,власть имущие нам может и должны.

но обычный владелец магазина кому то с какой стати что то должен ?

 

какая то женщина голодная ? есть дети ,родственники которые ей должны.

А если у нее никого нет- есть государство,которое обязано заботиться о каждом гражданине своей страны.

 

пусть как в Европе создают специальные места и дома ,где кормят бездомных.Миллиарды если на цветы можно тратить каждый год ,а потом их выбрасывать,думаю и на бездомных найдутся деньги.Тем более что там бездомных раз-два и обчелся.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно..

владелец какого то магазина подонок,а дети и родственники этой женщины которая вынуждена воровать от голода в шоколаде..они еще владельца магазина должны были избить..видимо за то ,что их мать голодная.

 

все как всегда...ищем богатых которые виноваты в наших бедах.А мы че...мы ниче..мы вообще непричем.

Есть суд, он и определяет меру наказания. В данной истории оба нарушили закон. Вина владельца с точки зрения юридического права намного больше, чем вина той бабушки. Она же не спалила магазин, не украла же драгоценности, всего лишь нанесла урон на несколько копеек. Вашу логику я никак не могу понять. Что мешает этому предпринимателю написатьзаявление насчёт кражи?  А вместо этого он решает сам её наказывать, поступая как самый последний подонок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть суд, он и определяет меру наказания. В данной истории оба нарушили закон. Вина владельца с точки зрения юридического права намного больше, чем вина той бабушки. Она же не спалила магазин, не украла же драгоценности, всего лишь нанесла урон на несколько копеек. Вашу логику я никак не могу понять. Что мешает этому предпринимателю написатьзаявление насчёт кражи?  А вместо этого он решает сам её наказывать, поступая как самый последний подонок. 

 

 а,написать заявление и посадить ее - это не подло значит ,а вывесить фото подло?

 

как раз он по моему сделал все намного правильнее чем написать заявление ибо по закону кража есть кража и за буханку хлеба ее могут просто затаскать по полной...если и не посадить.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположим, он подал бы заявление. Скорее всего, ее бы не посадили по возрасту. Кроме того, записали бы штраф, который она выплатить не может, поскольку, даже на хлеб денег нет.

И, уже совершенно вероятнее всего, его бы точно так же пронесли везде, как подонка, за сдачу голодной старушки в полицию.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я категорически отказываюсь оправдывать воровство из каких бы соображений оно не было совершено.Я могу понять и простить только детей.Ибо они не понимают.Не всегда могут бороться за свои права и от голода могут пойти на такое.В остальных случаях ,я считаю,владелец магазина имеет право защищать свое имущество тем способом какое сочтет нужным.

 

по шариату если влезли в твой дом с целью забрать твое имущество ты имеешь право даже убивать.Я сейчас не призываю убивать эту женщину ,и не хочу сказать что шариат призывает убивать таких ,

но винить владельца именно в том что он вывесил фото ..это слишком .

 

Вывесить фото - это было с его стороны весьма простое наказание для нее плюс его способ защитить свои деньги.

Другой может как раз написал бы заявление.Или избил ее даже..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположим, он подал бы заявление. Скорее всего, ее бы не посадили по возрасту. Кроме того, записали бы штраф, который она выплатить не может, поскольку, даже на хлеб денег нет.

И, уже совершенно вероятнее всего, его бы точно так же пронесли везде, как подонка, за сдачу голодной старушки в полицию.

А за что её сажать? Вернут эти несчастные 20 копеек хозяину магазина. Ну украла хлеб, ну и что? Можно просто предупредить, что бы больше не воровала и подарить ей эту буханку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за что её сажать? Вернут эти несчастные 20 копеек хозяину магазина. Ну украла хлеб, ну и что? Можно просто предупредить, что бы больше не воровала и подарить ей эту буханку. 

 

 человек который пошел на этот шаг одним предупреждением не изменится.она пойдет и будет воровать в другом..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...