Перейти к содержимому

Ужасный взрыв в Арми Маркете в Биладжарах


West

Recommended Posts

Давай по порядку. Чтобы делать хорошее религия не нужна...Чтобы делать плохое тоже...И я не писал что религия это единственное зло на белом свете...Согласен что это лишь один из механизмов идеологии для воздействия на массы...

Людям может быть хорошо и прятно и от катания на скутере. Если кому-то приятно то я только рад за них. Но те кто катаются на скутере не читают мораль тем кто этого не делает. Мол как это ты не катаешься на скутере и будешь за это гореть в аду)) Если бы каждый просто тихо и молча верил бы в бога через призму какой-либо религии то никаких проблем. Другое дело когда религия вмешивается в частную жизнь людей и даже в политику. Естественно она не сама вмешивается а ее вмешаивают нечистые люди...

А раз ее используют люди то и создали ее скорее всего необычные а очень умные люди, возможно при помощи более цивилизованных существ. Но я против того чтобы принимать религию как аксиому. Мол раз там то так написано и раз тот-то в таком то тысячалетии так-то это интерпретировал то все вы обязаны подчиняться этому) это и есть правда а ваше мнение засуньте себе поглубже)

То есть, ты недоволен не религией, а людьми, которые ее тебе навязывают. Или пытаются навязать) В то же время ты сам не тихо молча не веришь, а высказываешься. Или?)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Другими словами я верю в Бога что он всесилен и создал нас но не верю людям говорящих от имени Бога а тем более людям говорящих от имени людей говорящих от имени Бога)

Дорогой Вест! В этом и проблема. То что Бог есть, всесилен и создал нас - это не твоя собственная находка и не изобретение 21 века, а это сказал человек говорящий от имени Бога, Моисей, тысячи лет назад)) А до него еще были, но доя нашей цивилизации это не так актуально.

Нельзя отрицать одно и принимать другое, нельзя принимать информацию отрицая существование ее источника))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! С вашего позволения, хочу написать свой комментарий к данной теме. Я бы на месте хозяина магазина, пригласил бы бабулю к себе в кабинет, если таковой имеется, поговорил бы с ней, объяснил бы, что нельзя так делать, не красиво это, набрал бы ей целый пакет еды и отпустил бы с миром. Моё мнение, так было бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды Пророку сказали, его ждет путник, который просит милостыню. Пророк отвернулся спиной, высунул руку и дал путнику денег. Когда спросили почему он не показался путнику? Чтобы он не знал, кому остался должен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, ты недоволен не религией, а людьми, которые ее тебе навязывают. Или пытаются навязать) В то же время ты сам не тихо молча не веришь, а высказываешься. Или?)

Для меня религия это и есть детище людей. Я высказываюсь на форуме когда об этом заходит речь. В ответ на твой намек что я говорю о боге. А так я никогда не ставлю в укор людям то что они религиозны. Это их личное дело. Пусть хоть в Маркса верят.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создается впечатление, что господин WEST достаточно образованный человек, по крайней мере в вапросах религии. Я бы наверное написал бы по этому вопросу не лучше. Но, в моих высказываниях наверное не было бы место, даже для Господа Бога ( не пишу Аллах, так как у наших мусульманских братьев нет той терпимости, как у христиан ). Если человек можеть отобрат куска хлеба у бедной старушки, то о какой религии можеть идти речь. Хоть тысячи раз в день он молиться Богу, но в душе он абсолютный безбожник, так как, у него нет моральных устоев, чтобы обратиться к Богу. А любой безбожник, который не отвергнит протянутую руку, намного ближе к Богу ( если ОН существует конечно! В чем я сомневаюсь.), так как, у него на это есть моральное право перед Богом. Ну так вот, хозяин этого магазина абсолютный безбожник, и аморальный тип. И судьба его правильно наказала ( не говою Бог, так как, я в него не верю!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Вест! В этом и проблема. То что Бог есть, всесилен и создал нас - это не твоя собственная находка и не изобретение 21 века, а это сказал человек говорящий от имени Бога, Моисей, тысячи лет назад)) А до него еще были, но доя нашей цивилизации это не так актуально.

Нельзя отрицать одно и принимать другое, нельзя принимать информацию отрицая существование ее источника))

Да и еще в древней Греции знали про богов но по своему. То что Моисей, Ной или еще кто-то что-то сказал еще не значит что нужно слепо принимать. Тоже самое в любой религии есть много чего с чем я согласен и даже соблюдаю. Но это именно мой выбор.

Как раз таки одно другому не мешает. Нельзя все рассматривать в пакете. Типа если вы верите в Бога то примите меня как его пророка? Тоже самое что если любите Россию голосуйте за Путина)) все надо как раз рассматривать отдельно.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создается впечатление, что господин WEST достаточно образованный человек, по крайней мере в вапросах религии. Я бы наверное написал бы по этому вопросу не лучше. Но, в моих высказываниях наверное не было бы место, даже для Господа Бога ( не пишу Аллах, так как у наших мусульманских братьев нет той терпимости, как у христиан ). Если человек можеть отобрат куска хлеба у бедной старушки, то о какой религии можеть идти речь. Хоть тысячи раз в день он молиться Богу, но в душе он абсолютный безбожник, так как, у него нет моральных устоев, чтобы обратиться к Богу. А любой безбожник, который не отвергнит протянутую руку, намного ближе к Богу ( если ОН существует конечно! В чем я сомневаюсь.), так как, у него на это есть моральное право перед Богом. Ну так вот, хозяин этого магазина абсолютный безбожник, и аморальный тип. И судьба его правильно наказала ( не говою Бог, так как, я в него не верю!).

В вопросах религии я знаю кое-что но намного меньше других. Другое дело что я люблю во всем сомневаться и не принимать все что мне пытаются продать...

По теме. Не знаю что и как. Но хочется верить что он был наказан. Судьбой ли, Богом ли, Религией, не важно. Главное что он достоин этого.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть Бог, то в таком случае я не понимаю, зачем он создал такое существо(он не заслуживаеть, чтобы его назвали человеком!), как хозяин этого заведения. Получаеться, что сам Господ Бог творец зла!?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы то нибыло что толкает нас на злые и неверные поступки в религии называют сатаной или шейтаном.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще в древней Греции знали про богов но по своему. То что Моисей, Ной или еще кто-то что-то сказал еще не значит что нужно слепо принимать. Тоже самое в любой религии есть много чего с чем я согласен и даже соблюдаю. Но это именно мой выбор.

Как раз таки одно другому не мешает. Нельзя все рассматривать в пакете. Типа если вы верите в Бога то примите меня как его пророка? Тоже самое что если любите Россию голосуйте за Путина)) все надо как раз рассматривать отдельно.

Путин не создавал Россию. Иисус создал религию и Мухаммед тоже. Другой вопрос, что потомки по-разному толкуют потом..

Я тоже во что-то верю, а что-то не разделяю, более того, так делают все не-фанатики, по-моему)) Хотя я человек религиозный, но это мой сознателтный выбор и свободу его нельзя отнять у человека с интеллектом. Поэтому говорю всегда, что образование и свобода выбора в рамках закона - это самое главное..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин не создавал Россию. Иисус создал религию и Мухаммед тоже. Другой вопрос, что потомки по-разному толкуют потом..

Я тоже во что-то верю, а что-то не разделяю, более того, так делают все не-фанатики, по-моему)) Хотя я человек религиозный, но это мой сознателтный выбор и свободу его нельзя отнять у человека с интеллектом. Поэтому говорю всегда, что образование и свобода выбора в рамках закона - это самое главное..

Упс... а Иисус Христос то не создавал религии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня поражает психология религиозных людей, в праздник жертвоприношения режут животное ( обязательно при этом увидеть кровь ) и помогают бедным, а в другое время в основном делают только гадости окружаюшим. И уверены при этом, что Бог простит всё это и направит их в Рай. Для этого собственно говоря они и делают добро в праздники. Полное отсутсвие человечности. Банальное желание обеспечить себе конфортную жизнь после смерти. Мне кажется, что это нелюди, такие способны на всякую нечеловечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс... а Иисус Христос то не создавал религии...

Упс - создавал.))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс - создавал.))

Упс, упс не создавал, более того, он и не подозревал, что христианство превратитьсябв религию..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс, упс не создавал, более того, он и не подозревал, что христианство превратитьсябв религию..))

 

Оставайтесь при своём мнении.)

Я изучаю теологию и в спорах о таких простых вещах не вижу смысла, если честно. Хочу просто напомнить, что Иисус был глубочайше, просто экстремально, религиозным человеком. Просто об этом немодно вспоминать)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставайтесь при своём мнении.)

Я изучаю теологию и в спорах о таких простых вещах не вижу смысла, если честно. Хочу просто напомнить, что Иисус был глубочайше, просто экстремально, религиозным человеком. Просто об этом немодно вспоминать)

Совершенно согласен и у нас Иса Пейгямбяр один из самых почитаемых Пророков, но Христианскую религию создал не он. Он вообще не создавал религий.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам будет угодно.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, Булгаков просто гений!) Уверен, вы прекрасно разобрались с этим в Мастере и Маргарите..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А? Вы тут продолжаете со мной говорить?

Я больше собачье сердце люблю... И белую гвардию.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отдыхаю от вашей ауры..)

не может не радовать.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А? Вы тут продолжаете со мной говорить?

Я больше собачье сердце люблю... И белую гвардию.

Конечно, я отдыхаю когда говорю с вами.)

Мне тоже собачье сердце больше нравится)) Но в Мастере он очень четко обрисовал роль Иисуса р христианстве.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Булгаков в роли пророка и источника религиоведения - и такое бывает.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пытаетесь подтрунивать надо мной? Зря...

Булгаков был образованный человек и понимал, как и понимают все теологи сегодняшние, ну кроме тех конечно, кто только начал изучать, что Иисус был обычным еврейским проповедником, чем и прекрасно воспользовался основатель Христианства Константин... но почти через 200 с лишним лет спустя..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить с вами, человеком, кто читал всех сегодняшних теологов и Булгакова, не собираюсь. Говорю же)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Мастера и Маргариты окончательно отказался от Рая. Может Басиашливи так великолепно сыграл роль дьявола, не знаю, но хочу в Ад )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить с вами, человеком, кто читал всех сегодняшних теологов и Булгакова, не собираюсь. Говорю же)

Вы очень любезны)

Теологов я не читал, но читал Библию и интересовался историей Христианства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Мастера и Маргариты окончательно отказался от Рая. Может Басиашливи так великолепно сыграл роль дьявола, не знаю, но хочу в Ад )

А я фильм не смотрела. Предпочитаю приобщаться к мировой литературе посредством книг, а не чудес кино...

Думаете стоит?)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы очень любезны)

Теологов я не читал, но читал Библию и интересовался историей Христианства)

 

Спасибо, вы тоже)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я фильм не смотрела. Предпочитаю приобщаться к мировой литературе посредством книг, а не чудес кино...

Думаете стоит?)

Книгу тоже читал, причём во время запретов, 90 года были, в букинистах не продавались. Тогда не совсем осознал глубокий смысл этого творения, наивным был, был в состоянии чёрно белого мира, где есть чистое зло и чистое добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90-ых годах книга не была запрещена) Это я точно говорю, читала в полной легальной версии примерно в 90-м - самое позднее 91-м.

 

Интересно, что мои родители читали ещё в 70-ых, но тогда это было действительно запрещено, по крайней мере, полная версия. 

 

Согласна с тем, что некоторые вещи в разном возрасте и при наличии разного жизненного опыта переоцениваешь потом..))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90-ых годах книга не была запрещена) Это я точно говорю, читала в полной легальной версии примерно в 90-м - самое позднее 91-м.

 

Интересно, что мои родители читали ещё в 70-ых, но тогда это было действительно запрещено, по крайней мере, полная версия. 

 

Согласна с тем, что некоторые вещи в разном возрасте и при наличии разного жизненного опыта переоцениваешь потом..))

Это были начало 90-го года, тогда ешё был второкурсником, прогрессивная молодёжь говорили вокруг о Кафке, Фрейде и о Булкакове, книгу нашёл по объявлению, была у нас такая доска в общежитии, книгой трудно было это назвать, но всё же читалось. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, какие были времена.) Ещё очень даже неплохие вещи публиковали в те времена в журналах, помнится. Того же Апдайка, например. 

 

Кстати, есть статья Булгакова, немного по теме - не топика, а чего обсуждаем - которую я люблю и хотела бы привести, но не помню названия... Пошла искать.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот - более ста лет статье, а столько всего актуального и просто интересного: http://www.wco.ru/biblio/books/bulgak2e/Main.htm

 

Значит, вы старше меня, Самик, кстати, если в начале 90-ых были второкурсником.. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...