Перейти к содержимому

Простить или не простить?


Асирис-Нуна

Recommended Posts

Целомудрие это конечно глупо и старомодно) а вот предохраняться надо было все таки)

но ведь она бросила ребенка именно из за отсутствия целомудрия ,из за того что это было важно в ее обществе.Раз это важно для тебя,так сохрани.а если не важно,если ты наплевал на эти условности -найди в себе силы и дальше пойти против этих условностей.Я об этом.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

мы видим много историй, когда дети всю жизнь ищут своих родителей, бросивших их, находят и прощают друг другу все

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

млин, как можно говорить о доброте вообще в принципе?? типО помогать бездомным животным или детским домам или жалеть голодающих в Африке ....

я говорю обобщенно, если что....

 

я наверное из другой планеты

Почему же нельзя говорить? Вот вернемся к определенному случаю а не к общим словам...Я вырос в детдоме. Скажем произошло чудо и я не стал вором или наркоманом и стал зарабатывать 1000 манат в месяц. Ну допустим получилось так что я могу в месяц 100 манат помогать кому-то.

 

Теперь у тебя выбор - помогать родителям которые тебя не любили и бросили на произвол судьбы или помочь тому же дет дому или другим твоим "братьям" и "сестрам"...Я бы выбрал второе...И это намного гуманнее...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А..., цитировать не получается на рабочем компе...

 

читаю обиду на весь мир

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи, я тебя в этой теме совершенно не понимаю. Эта политика неуподобления, в данном случае, сравнима с "из огня да в полымя".

Это не героизм в моих глазах, а противоположный конец одной и той же палки.

В таком случае, молодые люди обязаны абсолютно всем старикам на свете.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь она бросила ребенка именно из за отсутствия целомудрия ,из за того что это было важно в ее обществе.Раз это важно для тебя,так сохрани.а если не важно,если ты наплевал на эти условности -найди в себе силы и дальше пойти против этих условностей.Я об этом.

А я о том что раз уж целомудрие не удержала, хотя бы предохраняйся)) да и его тоже это касается) почему то у меня нет детей на стороне) 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

няися.....

подитожу себя одной строчкой....

 

ситуации могут быть абсолютно разные, но я бы наверное простила и постаралась бы не загнать себя обидой в угол

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю обиду на весь мир

 

 да ,я не могу например по ТВ смотреть две передачи -когда про детей в детдомах  и про больных детей.Я вседа переключаю.

Я просто в голове не могу уложить как можно бросить своего ребенка на произвол судьбы.Не могу ни понять ,ни простить ,ни уложить это в свою голову.Это для меня такое кощунство ,которое никак не имеет прощения..

 

 

вот постоянно идет передача "Сяни Ахтарырам " или как его там..

сколько из России людей приезжают и ищут своего отца...я всегда думаю про таких -ну как вас земля носит ? как можно жить ,смеяться,улыбаться с таким грузом ? зная что где то твой ребенок и возможно ему больно ,холодно ,одиноко и плохо ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы видим много историй, когда дети всю жизнь ищут своих родителей, бросивших их, находят и прощают друг другу все

Конечно видим и я скажу что они молодцы раз находят и прощают...Но это не значит что те кто НЕ прощает достойны какой-то критики, упреков или недопонимания...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросить беспомощного младенца на произвол судьбы - это скотство.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мне жаль, что меня никто не понял здесь ))))

Понять и простить)

 

https://www.youtube.com/watch?v=ZQORmPoYXBA

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Баку когда я работала одна девочка рассказала мне свою историю.Она гуляла с одним парнем (даже сказала чей он сын,он сын выкопоставленного человека) ,заделал он ей ребенка и постоянно кормил ее обещаниями что женится на ней..

кормил до тех пор пока уже не было слишком поздно делать аборт.

 

потом просто послал ее.Она уехала к брату в Россию куда ,осталась там последние 3-4 месяца ,родила ,там же оставила ребенка в роддоме и вернулась в Баку обратно .Отец даже не узнал ничего.мать и брат только были в курсе происходящего..

потом она вышла замуж за другого.

 

 

лично я презираю и ее ,и того парня который толкнул ее на это ...

а теперь подумайте об этом ребенке ? где он,как он вырос,вырос ли ? какие лишения перенес ? он даже не знает наверное что азербайджанец..

 

 чем он обязан этим двоим ? тем ,что отец сволочь ,обманул девушку ,искалечил ей жизнь ,а потом женился на другой ? тем что деньги отца ему дали считать ,что ему можно все в этой жизни ??

или ребенок должен матери ,которая не смогла сохранить свою честь ,свое целомудрие и повелась на уговоры этого парня ?

 

чем этот ребенок им обязан  ???

Абсолютно ничем.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, видео тоже не открывается у меня с рабочего компа )) но спасибо ))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мне жаль, что меня никто не понял здесь ))))

 

потому что использовала слово "обязан"...))

 

человечность и милосердие о котором ты говоришь никто не отменял.Да,человек по хорошему должен забывать плохое и помогать людям.Но с тем же успехом по твоей логике он должен помогать всем кто попросит.И тут разницы между его биологическим отцом/матерью и любым другим кто нуждается в его помощи я не вижу..

 

Ни тем он не должен ,ни другим.Но может помочь что тем ,что другим ..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 да ,я не могу например по ТВ смотреть две передачи -когда про детей в детдомах  и про больных детей.Я вседа переключаю.

Я просто в голове не могу уложить как можно бросить своего ребенка на произвол судьбы.Не могу ни понять ,ни простить ,ни уложить это в свою голову.Это для меня такое кощунство ,которое никак не имеет прощения..

 

 

вот постоянно идет передача "Сяни Ахтарырам " или как его там..

сколько из России людей приезжают и ищут своего отца...я всегда думаю про таких -ну как вас земля носит ? как можно жить ,смеяться,улыбаться с таким грузом ? зная что где то твой ребенок и возможно ему больно ,холодно ,одиноко и плохо ?

И я так считаю.

И плохо отношусь к детям, которые ищут биологических родителей на этих передачах, прямо перед теми, кто их вырастил. Это просто плевок им в лицр. И видно как им обидно на самом деле.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А...., не передергивай мои слова )))))))

я написла в общем контексте, что дети обязаны родителям также как и родители детям и если они оба этого не понимают и не выполняют, то ничем друг от друга не отличаются

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта ситуация - предательство. Причем, самое тяжелое.

Простить предателя - не само желанное дело на свете, но вполне возможное. Причем, если он еще и просит-умоляет. А искать, чтобы простить ... или быть обязанным простить и помогать - это в моей голове не укладывается.

Если я сейчас узнаю, что я не родная дочь, ничего для меня не изменится.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я так считаю.

И плохо отношусь к детям, которые ищут биологических родителей на этих передачах, прямо перед теми, кто их вырастил. Это просто плевок им в лицр. И видно как им обидно на самом деле.

 

 нет ,почему ищут я могу понять..

я бы тоже искала.Хотя бы чтоб посмотреть им в глаза и показать что вот она я ,я выжила сволочь ,и я не хуже кого то..

 

ну а если бы узнала что отец или мать богатые ,я бы подала на них в суд и отняла как минимум половину в наказание,а потом все эти деньги перечислила куда нить в детдом потому что мне противно было бы даже пользоваться деньгами такой сволочи :D

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 нет ,почему ищут я могу понять..

я бы тоже искала.Хотя бы чтоб посмотреть им в глаза и показать что вот она я ,я выжила сволочь ,и я не хуже кого то..

 

ну а если бы узнала что отец или мать богатые ,я бы подала на них в суд и отняла как минимум половину в наказание,а потом все эти деньги перечислила куда нить в детдом потому что мне противно было бы даже пользоваться деньгами такой сволочи :D

 

)))) отлично!

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...уж.....

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данной теме я полностью поддерживаю позицию Ари.

Как я поняла,тема здесь именно о тех родителях,которые бросили детей. Как хорошо,родил,бросил,исчез,а через 20 лет появляется и говорит : «Здравствуй,доченька/сыночек» прям Москва слезам не верит. За что в таком случае должен помогать ребенок? За тр,что ему дали жищнь? А аотом бросили на произвол судьбы? Разве он просил об этом?

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна со Скорпи
Я бы тоже простила и помогала бы.

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...