Перейти к содержимому

Счастье


Maestro

Recommended Posts

4 вопроса:

 

1. Вы живете по совести?

2. Любите жизнь?

3. Благодарны Богу за каждый день в этом мире?

 

4. Вы можете сказать что вы счастливы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ответы на все эти вопросы - да/когда не совсем да, стремлюсь к этому. И да, могу сказать что я счастлива. 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о чём? О моём аватаре хотите поговорить?

Дни такие... ашура... критически дни так сказать. Некоторые вещи раздражают. Счастье понятие расплывчатое видимо и без границ к тому. Некоторые видят счастье в просветлении.

О вашем аватаре я бы поговорил. Он самый сложный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то остается только понять, что каждый понимает под выражением "счастливый человек" ) 

Абсолютно счастливы только  полоумные) Но их считают несчастными .

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если абстрагироваться от его личности, представь что это сказал не он, а кто-то другой;)) Ты согласна с содержанием?;)))

Нет) Человек этими вещами уж точно никому не обязан)

Главное - не отравлять окружающим существование, коненчо же, а за пределами этого - нет, не обязан)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему невозможно? Счастье - это нормальное состояние.

 

Я не говорю о блаженном состоянии, когда люди ходят такие обкуренные и "счастливые" как кришнаиты в парке Горького, ходят песни поют и вечно "счастливы";))

 

Конечно, проблемы есть у всех и вечно счастье чувствовать невозможно, хотя бы из-за того что не все люди могут быть благодарны за то что у них есть эта жизнь и небо над головой (оно же не всегда голубое, а было бы всегда ясным, вот тогда было бы счастье)), люди, которые их любят, всех же кто-то любит, совсем мало кто вообще никому не нужен. ну и так далее. Но если задуматься, убрать свое эго, свои многочисленные хотелки, амбиции и претензии, то под всем этим барахлом можно откопать свою сущность, которая просто счастлива, а когда этого не чувствует - значит, something is fundamentally wrong here и надо работать над собой, как Толстой говорит.

 

Не знаю, смогла ли я донести свою мысль, но я считаю что счастье - это естественное состояние человека, который живет по совести, любит жизнь и благодарен Богу за свой каждый день в этом мире.

Мне дико нравится твой подход. Перекликается с моим.)

Я бы не сказала что прямо подписываюсь под всем, но я чувствую сходство со своими мыслями ))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы на все эти вопросы - да/когда не совсем да, стремлюсь к этому. И да, могу сказать что я счастлива. 

Ппкс.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Про оргазм вспоминаем))

Про кришнаитов в парке..улыбнуло))

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему невозможно? Счастье - это нормальное состояние.

 

Я не говорю о блаженном состоянии, когда люди ходят такие обкуренные и "счастливые" как кришнаиты в парке Горького, ходят песни поют и вечно "счастливы";))

 

Конечно, проблемы есть у всех и вечно счастье чувствовать невозможно, хотя бы из-за того что не все люди могут быть благодарны за то что у них есть эта жизнь и небо над головой (оно же не всегда голубое, а было бы всегда ясным, вот тогда было бы счастье)), люди, которые их любят, всех же кто-то любит, совсем мало кто вообще никому не нужен. ну и так далее. Но если задуматься, убрать свое эго, свои многочисленные хотелки, амбиции и претензии, то под всем этим барахлом можно откопать свою сущность, которая просто счастлива, а когда этого не чувствует - значит, something is fundamentally wrong here и надо работать над собой, как Толстой говорит.

 

Не знаю, смогла ли я донести свою мысль, но я считаю что счастье - это естественное состояние человека, который живет по совести, любит жизнь и благодарен Богу за свой каждый день в этом мире.

 

А я подпишусь))

Если убрать мои хотелки, то я счастлива))

И если не убирать - тоже )))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему невозможно? Счастье - это нормальное состояние.

 

Я не говорю о блаженном состоянии, когда люди ходят такие обкуренные и "счастливые" как кришнаиты в парке Горького, ходят песни поют и вечно "счастливы";))

 

Конечно, проблемы есть у всех и вечно счастье чувствовать невозможно, хотя бы из-за того что не все люди могут быть благодарны за то что у них есть эта жизнь и небо над головой (оно же не всегда голубое, а было бы всегда ясным, вот тогда было бы счастье)), люди, которые их любят, всех же кто-то любит, совсем мало кто вообще никому не нужен. ну и так далее. Но если задуматься, убрать свое эго, свои многочисленные хотелки, амбиции и претензии, то под всем этим барахлом можно откопать свою сущность, которая просто счастлива, а когда этого не чувствует - значит, something is fundamentally wrong here и надо работать над собой, как Толстой говорит.

 

Не знаю, смогла ли я донести свою мысль, но я считаю что счастье - это естественное состояние человека, который живет по совести, любит жизнь и благодарен Богу за свой каждый день в этом мире.

Напрасно не говорите,это наиболее точное описание счастья,с одним но...они,эти состояния обусловлены...в первом случае приемом наркотика,во втором молитвой или ритуалом...И в первом и втором случае эти состояния временные и проходят...а значит это не настоящее счастье...

но именно эти состояние показывают состояние счастье не обусловленного внешними факторами...то есть если тебе хорошо,то не важно где ты сидишь,в парке Горького или в собственной вилле на Багамах...в любом месте человек будет одинаково счастлив...

Так вот если достичь этого состояния внутри,без наркотиков,без практик и всего остального...то это и будет истинное и вечное счастье

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет) Человек этими вещами уж точно никому не обязан)

Главное - не отравлять окружающим существование, коненчо же, а за пределами этого - нет, не обязан)

 

Ну да, "обязан" - это очень громкое слово ;))) Скажем,это  в его же интересах ;))) 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь влияет на мозг так же, как и доза кокаина, вызывая аналогичное чувство эйфории. Учёные доказали, что когда человек влюблён, то его организм вырабатывает несколько химических веществ, которые усиливают деятельность 12 областей мозга, в то же время заставляя нас испытывать эйфорию.

===

Вот почему многие  хотят любви.....даже зная, что не всегда бывает ответной.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 областей  мозга?

 

значит, полагается стать умнее, а не глупеть на глазах?))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обязательно :) мозг-сложная штука...там если перебор-человек может и поглупеть 

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...