Перейти к содержимому

Женщина в Афганистане застрелила 25 талибов, убивших ее сына


West

Recommended Posts

Инцидент произошел в провинции Фарах на западе страны. Сообщается, что сын женщины служил в отряде полиции и был убит боевиками на одном из КПП на ее глазах.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141124/1034918473.html#ixzz3K3RNyOG6

 

МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Женщина в Афганистане застрелила не менее 25 боевиков движения "Талибан", ранее убивших ее сына.

Как сообщает в понедельник афганское агентство Khaama Press, инцидент произошел в провинции Фарах на западе страны. Сообщается, что сын женщины служил в отряде полиции и был убит боевиками на одном из КПП на ее глазах.

После этого она вместе со своей дочерью и женой сына собрала оставшееся на КПП оружие и вступила в перестрелку с талибами. По данным агентства, в результате перестрелки, длившейся семь часов, не менее 25 боевиков были убиты, еще пять получили ранения.

 

 

Как заявил представитель Министерства внутренних дел Афганистана Седик Седикки (Sediq Sediqqi), вооруженная кампания против талибов, организованная женщинами, стала "символом восстания общественности против движения ("Талибан")".

 

"Талибан" к настоящему моменту не дал комментариев по поводу инцидента.

Активизация талибов происходит на фоне вывода из страны контингента Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), численный состав которых составлял максимум 139 тысяч человек. В начале 2015 года в стране будет размещено около 12 тысяч иностранных военнослужащих — 10 тысяч из США и около двух тысяч из стран НАТО. Миссия будет небоевой — американские и натовские солдаты смогут обороняться, но не будут вовлечены в боевые действия вместе с афганской армией.

Минувший год стал рекордным для Афганистана по числу погибших в результате терактов. По приблизительным данным, в 2013 году в стране всего погибли более 3 тысяч человек. Сроки новой миссии еще не определены. Ранее США заявили, что к концу 2016 года оставят в стране лишь военных, обеспечивающих безопасность посольства в Кабуле.


РИА Новости http://ria.ru/world/20141124/1034918473.html#ixzz3K3RVvHdg

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Молодец!

Если нельзя исправить, нужно мстить.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гейрятивя гузу кясим супер))

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако она отлично владела оружием)

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно. 7 часов перестреливалась) 100% ее тренировали для терроризма...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно. 7 часов перестреливалась) 100% ее тренировали для терроризма...

А может она была из спец.служб? Не думаю что она была простой мирной)))

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубок противоречий и ничего осознанно-оцененного. 

И сложно понять как можно радоваться смерти 25 и людей. 

Желание понятное. Казаться цивильным и Талибан разносить как неугодных Америке.

Но, сама месть и самосуд  при этом уже вписываются в эти "ценности". 

Одно это показывает в каком лабиринте заблудились многие люди. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что матери виднее было стрелять по ним или нет.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас не о матери речь. Тем более, если она вырастила сына, который находился я рядах тех, кто сотрудничал с оккупантами.  

Речь о наших одобрениях , о нашем выборе "наши"  - "враги" на подобие переживаний любителей фильмов про войну. 

Культура, которая привили нам заключается в том, что в центре есть некий "герой" (типа Рембо)  все должны сопереживать ему. 

А сотни убитых вокруг этого героя как люди не рассматриваются и разумеется у них нет даже матерей - так себе-  вылезли из канализации. 

Кстати, о канализации. Мозг - мировоззрение современного человека очень схожее место с канализацией. Разница только в том, что в мозг сливают информационные нечистоты.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, все верно. У тех тоже есть матери.

Но, ее сына убили у нее на глазах. А кто, и почему, не сказано ведь.

 

Для меня эта тема именно о матери, а не о группировках.

В условиях Авганистана, где, как нам "залили в мозг", женщина не человек, она смогла встать, и отомстить мужчинам. И не только она, а и ее дочь, и невестка. Сразу трое невменяемыми быть не могут.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А некоторые думают, что могут отделять грязь от чистоты)

Кто нам прививал эту культуру? Когда? Вся история человечества строится на единице-герое и лишь он один остается в истории. Это абсолютно не уникально для нашей эпохи и не уникально для культуры которую нам насаждают.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Никто не думает что могут. 

 

Кто Вам сказал, что вы изучали объективную историю. Вы знаете только ту историю, которую Вам преподнесли. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому, в соседней теме и обсуждаем, наука ли история :))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нам прививал эту культуру? Когда? Вся история человечества строится на единице-герое и лишь он один остается в истории. Это абсолютно не уникально для нашей эпохи и не уникально для культуры которую нам насаждают.

 

 Вам лично? Сначала коммунисты Вам привили атеизм. Дальше додумайте сами) 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому, в соседней теме и обсуждаем, наука ли история :))

 

 Ага). Историю пишут победители  и все знают что культ к своим ценностям тоже  создают победители. В современным  обществе потребления  определенной части мира кажется , что она победитель. Хотя если абстрагироваться от материи - эта часть света обречена. 

Это можно доказать как теорему. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам лично? Сначала коммунисты Вам привили атеизм. Дальше додумайте сами)

Кто вам сказал что так и было?))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто вам сказал что так и было?))

 

Это ключевое. Разница между нами в том, что я сам догадался. Не ждал, когда мне скажут)) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, женщина - победительница напишет свою историю.

Если ее за все это не убили уже.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ключевое. Разница между нами в том, что я сам догадался. Не ждал, когда мне скажут))

Кхм, это был сарказм..)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхм, это был сарказм..)

 

 Я понял.

Просто повел себя как сволочь и не преминул воспользоваться случаем)) 

 

Ладно. Я такой же продукт, как и все . Пойду исповедаю свою культуру -выпью чуток вискаря и вернусь к своему словоблудию. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин, при таких обстоятельствах жалость и вера на наказание богом тех людей автоматически отходит на второй план а именно самосуд к месту.

Имхо.

Изменено пользователем CRUZ

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин, при таких обстоятельствах жалость и вера на наказание богом тех людей автоматически отходит на второй план а именно самосуд к месту.

Имхо.

 

 Ни вопрос.  Вопрос о том, как мы относимся к этому . 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я понял.

Просто повел себя как сволочь и не преминул воспользоваться случаем)) 

 

Ладно. Я такой же продукт, как и все . Пойду исповедаю свою культуру -выпью чуток вискаря и вернусь к своему словоблудию. 

Ну что вы, это я себя, кхм, плохо повела.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное сама вела.А не вели)  

Фух, одобрили. Могу спать спокойно.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче себе.. вот это Женщина..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин прав. Половине мира все так преподнесли как будто США это окупанты и все кто хочет освободить свою землю от гнета Талибов записывают во враги. И главное что все хавают эту "правду" и еще верят в нее...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов велась перестрелка?! О_о...И за эти 7 часов ее не смогли застрелить талибы? Что то не верится...Неопытного стрелка они могли бы уложить за час...А опытный за 7 часов мог бы убить и больше 25и...ИМХО

Изменено пользователем Nargile

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин прав. Половине мира все так преподнесли как будто США это окупанты и все кто хочет освободить свою землю от гнета Талибов записывают во враги. И главное что все хавают эту "правду" и еще верят в нее...

Да-да)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг другу поддакивать надо. Это доказательства того что вы питаетесь правдой без кавычек . Приятного аппетита! 

 

Дело в том, что прежде чем есть надо не только называние блюда смотреть, но и поинтересоваться с ингредиентами. Но любители Макдональдса разве могут так? купил -съел -свобода. Главное - это американский образ)

 

Беда в том, что стиль американский демократии не предполагает свободно думающих людей. Предполагает свободно говорящих - иначе называется "болтать ерунду". Поэтому и Керри сказал " американцы имеют право быть глупыми". Я бы сказал обязаны быть глупыми. 

 

 Исходя из этого можно заключить что американцы в Афганистане -Мессия. Предатели - продвинутые -светские. Остальные афганцы,  и в том числе Талибан  - зло, которого надо уничтожить. Тем более,  они проповедуют ислам- не модно -  не круто. Грин карту могут не давать при случае или еще что-то) При этом  не  требуется знать кто же создал Талибан и с какой целью. Зачем это знать? 

  

Главное, после того  можно в Кабуле  гей парады проводить. И считать это правами человека и себя еще считать человеком -что очень даже комплиментарно) 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг другу поддакивать надо. Это доказательства того что вы питаетесь правдой без кавычек . Приятного аппетита! 

 

Дело в том, что прежде чем есть надо не только называние блюдо смотреть, но и поинтересоваться с ингредиентами. Но любители Макдональдса разве могут так? купил -съел -свобода. Главное - это американский образ)

 

Беда в том, что стиль американский демократии не предполагает свободно думающих людей. Предполагает свободно говорящих - иначе называется болтать ерунду. Поэтому и Керри сказал " американцы имеют право быть глупыми".

 

 Исходя из этого можно заключить что американцы в Афганистане -Мессия. Предатели - продвинутые -светские . Остальные афганцы и в том числе талибан  - зло, которого надо уничтожить. тем более они проповедуют ислам.При этом  не знать кто же создал Талибан и с какой целью. Зачем это знать?

  

Главное, после того  можно в Кабуле  гей парады проводить. И считать это правами человека и себя еще считать человеком -что очень даже комплиментарно) 

И конечно же об индигриентах мы узнаем лично у шеф повара. Соседнего ресторана))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И конечно же об индигриентах мы узнаем лично у шеф повара. Соседнего ресторана))

 

Скорее,  придется анализы сдавать доктору)))))

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...