Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!

Что делать если вас обманули с заказом?

Recommended Posts

• Replies 81
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да сегодня уже сами полки собрали частично. Остались некоторые детали и двери. И много дефектов.

Неет) он обещал исправить. Последняя сумма будет выплачена после принятия без деффектов. Хотя я уже заплатил 90% от суммы)

Это не фирма а частник) моя ошибка что не обратился в фирму. Фирма сказала 3500 за МДФ покрытый шпоном а этот 2500 двери из ясеня а остальное МДФ покрытый шпоном.

Да уже сделает думаю. Оставшаяся сумма достаточна чтобы заплатить любому мастеру чтобы тот повесил двери и устранил дефекты)

Да сегодня уже сами полки собрали частично. Остались некоторые детали и двери. И много дефектов.

Этот шкаф вы же просто обязаны сфотографировать и показать нам. ) 

Когда будет готов я его на аватар поставлю)

)))))))))Я бы на твоем место не только на аватар, на капот поставил бы вместо свадебной куклы))))))))))))) 

• 2 weeks later...

Вот в таком состоянии шкаф и остался. Я уже на все плюнул и забрал детали и нанял другого мастера чтобы доделывал недоделанный после 4+ месяцев шкаф. Фактически я заплатил 2275 манат за детали шкафа не супер с деланные. Не додал 225 манат. Уже сил просто не было ждать.

post-2833-0-97900800-1419153758_thumb.jpg

Edited by West

Кого я вижу!!!! Сам Шкаф муаллим.

Дорогой ты наш Шкаф Шкафович,  устали тебя ждать.

Кстати, почему он такой дорогой? ) Такие у нас гораздо дешевле )

Терпение в таких вещах ни при чем... У заказчика вполне могут быть твердые сроки, события, к которым эта мебель требуется. 

Как раз таки, наш народ с этим терпением и перебарщивает. В Америке, бизнес бы быстро закрылся от негативных обзоров деятельности компании и низкого рейтинга от БББ (беттер бизнес бюро) из-за большого числа жалоб. Новых заказов уже было бы очень тяжело получать.

Я только читаю и вообще не моя мебель, но меня уже это бесит.. Ну и скотина этот мастер..

Уверен, ты с ним мягко обходишься..

Кямал , у тебя железное терпение.

Согласна с Ахмедага- читая, уже разбомбить там всё хочется! А, собственно чего ждём? У нас в таком случае жалуютсяв мингорисполком (как у вас этот орган называется, где фирмы регитстрируюту?).

Вести, ты их балуешь. Они тебе неустойку должны за просрочку.

Кста, а чем они это объясняют-то?

Пс. я не ждала бы столь долго. Расторгла б договор, пусть вернут аванс за материалы. Кямал, этим не закончится-потом у них 3 месяца установку ждать будешь , а ещё и по габаритам не сойдется, поверь.

Если срау не сошлось-не связывайся.

Edited by Svetalon

Я уже понял что ошибка моя что связался с проходимцем а не с компанией которая печется за свою репутацию из-за 1000 манат) теперь я просто нанял другого мастера который доделает оставшееся. Уже вчера было сделано многое. 

Другая проблема что вовремя перевозки деталей потерялись механизмы специальных полок для туфлей которые я привез из Турции...Теперь нужно поехать докупить их.

Да уж, я заказывала шкаф 2,7 м в длину за 1600 манат , материал не буду врать без понятия какой, высоту не помню, но он до ригеля грубо говоря , правда внутри что хотела мастер так и не понял, и сделал все по своему, за что убить хотелось его , но в сроки выполнил все и хороший шкаф  получился , люди то не знают, что я хотела, они видят то что уже готово, поэтому все в восторге )

А так оч редко везет с мастерами, поэтому или он оч оч хороший спец должен быть , с оч хорошими отзывами или фирма.

Я даже на предыдущей квартире за два шкафа 4м и 2.2 из ламината заплатил 2000 манат. Но тут двери из ясеня а полки и корпус мдф и шпон. Все крашенное в белый.

Вест башына гялян башмагчы олар в другой раз заплати больше чтоб баш агры олмасын сяня. Кечмиш олсун :)

Да. Я извлек урок. Больше никогда не связываться с мастерами одиночками и больше никогда не платить вперед.

• 2 weeks later...

Вест саглыгнан , впечатления от интерьера, человек четко знающий чего хочет, с конкретными целями, кншне спокойный, но когда надо в меру агрессивный, который может постоять за свое мнение. Не так легко сломить или вообще мнение  в чем то поменять, практичны.

Я права? Если не права узуме дейин в чем ) самой интересно , что отгадала.

Вест саглыгнан , впечатления от интерьера, человек четко знающий чего хочет, с конкретными целями, кншне спокойный, но когда надо в меру агрессивный, который может постоять за свое мнение. Не так легко сломить или вообще мнение в чем то поменять, практичны.

Это чья характеристика?)

Вест саглыгнан , впечатления от интерьера, человек четко знающий чего хочет, с конкретными целями, кншне спокойный, но когда надо в меру агрессивный, который может постоять за свое мнение. Не так легко сломить или вообще мнение  в чем то поменять, практичны.

Сложно сказать...насчет поменять мнение) и вообще...это не я выбирал шкаф) 

Того кто выбирал вид шкафа, под двери и обои И паркет

И это не паркет) это керамогранит (в простонародье метлах)..