Перейти к содержимому

Патриот\ка ли Вы ?


ARISTOKRAT2009

Recommended Posts

А вы обижены на то, что вам дали сдачи?

Что вас не любят?

Не ждите, пока не вернете захваченные земли как минимум.Пока же Армения - Агрессор,ваши диктаторы, которые убивали азербайджанцев в Ходжалы и Карабахе- для меня фашисты.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 673
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ара, тебе не стыдно. Наш армянский лаваш кушал, кофе пил, и пишешь такие вещи . (Я, шучу)

 

Я, тоже чувствую вину, перед азербайджанцами.Особенно, беженцами, которые вынуждены были покинуть ,свои дома, и жить как попало и где попало. Думаете, мне приятно, читать, как армяне убивали азербайджанцев, или держали в плену,например в Вести Аз, где  там рассказывают ,бывшие пленные азербайджанцы, как к ним относились. Но, было приятно читать, когда, один  азербайджанец, бывший пленник,рассказал, как ,местные армянки из села, где их держали в плену,, принесли для них , горячий обед, еду и теплую одежду. Надеюсь, маэстро, не будет, мне говорить, что это ложь, пусть сам прочтет на сайте Вести Аз. 

Давайте признаемся, что , и ваши и наши, не были -ангелами. 

Страдали люди, с двух сторон, убивали тоже с двух сторон. 

И ,обвинять одних, не замечая своих , это очень не правильно. 

Нам надо, думать, над тем, чтобы, это никогда, больше не повторилось. А не поджигать, натравливать, и преувеличивать масштабы. 

Конечно, я понимаю обиду -азербайджанской стороны, но и Вам надо ,понимать обиду и другой стороны. 

В Гяндже в 93м тоже было мерзко наблюдать как мучались ваши ребята. Согласен. Это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Геноцида на нас действует косвенно, вы же нас тоже называете тюрками.

еще с детства помню выражение -Хайес-тюркес?перевод -ты армянин или азербайджанец?

 

Приводите пример с тюрками, но считает их виноватыми.

Нас тоже-за то что наши люди жили на землях. которые вы хотите завоевать.

Нас не ненавидите?Но при том массово депортируете, убиваете и т д.

Речь же не только о Карабахе,в Армении жили много азербайджанцев,

больше половины населения,а теперь армян в армении 99 процентов. а вы рассуждаете о любви ,дружбе и терпимости.

 

Я тоже воспитывался в духе дружбы народов, но благодаря Вам-арямнам, понял,что дружба-дружбой, а врага надо знать в лицо.

Но, Вы тоже не забывайте, как поступили с бакинскими армянами, которые не хотели уезжать из Баку,даже после всех ужасных событий, искренне, любя г.Баку, и которые, очень любили азербайджанских народ. 

Но, Вы их тоже не пожалели, разве ни так? 

Поэтому, должны признать, что пострадали и те и другие, и обида, тоже с двух сторон. 

Изменено пользователем Сын Антонио Брат Тонио

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...сразу видно, что в те годы, Вы спасали армян, с топором в руке. Честь и хвала Вам. Когда попадете армянам в плен, это учтется.

Мы стрелялись) Каска, бронежелет  и 2 магазина с собой. И учили меня как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...то что "виноваты с обеих сторон", это более менее приемлимо. Но в самом деле, армяне ответ на вопрос "о геноциде",все время требовали с нас, а не с турков. Так как, турки были далеки и намного сильны, а мы были слабее и доступны. По принципы "брат за брата отвечает", за весь "миацум" отвечали мы. Турки наши братья конечно, мы это не отрицаем, но во все времена, наказывали конкретного виновника, а не всех, кто под руки попадает. Но я уже писал в одной теме, мне встречались и хорошие армяне(правда, это было одинь раз, но он был настоящий джентлмен!), но большинство пытались подчеркивать враждебные отношения. И когда это кончиться, никто не можеть гарантировать. Ситуация такая же, как и отношения евреев с арабами. Когда они перестанут враждевать, этого никто не можеть сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы обижены на то, что вам дали сдачи?

Что вас не любят?

Не ждите, пока не вернете захваченные земли как минимум.Пока же Армения - Агрессор,ваши диктаторы, которые убивали азербайджанцев в Ходжалы и Карабахе- для меня фашисты.

Ну, а ваши азербайджанцы, которые убивали армян в Баку и Сумгаите и в Мараге, и в других городах, просто ангелы, только не знаю с крыльями или без.

Вы, опять начинаете, травление. Которое, ни чего хорошего не несет, ни вашему народу, ни нашему. 

Вы, забываете, что человеческие отношения оставались, как с одной, так и с другой стороны, даже в самые страшные времена.

Спасали соседей, знакомых , и армяне и азербайджанцы. Но, Вы только все плохое запоминаете, не замечая ничего хорошего.

Изменено пользователем Сын Антонио Брат Тонио

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это арминиа, рехметтий, вернулся. 

ребят, я завтра отпишусь. щас некогда. отвечу Клину. 
бай!

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ,должны понимать, что мы -армяне и вы азербайджанцы- в целом, ни далеко друг от друга находимся. 

Столько лет совместного прожития рядом, оставили отпечаток на всем- музыка, традиции, свадебные церемонии, менталитет. 

Кто лучше, нас самих поймет , наши проблемы ?

А мы, надеемся, что кто-то со стороны, Америка, Европа, Россия, разберутся в наших проблемах. Да, они нас, отличить не могут. 

Мы, сами, ели-ели отличаем. Только, если услышим речь, на родном языке. Был в кафе, заиграла музыка, думал армянская, оказалось азербайджанская))))

Поэтому, надо вспоминать, все самое хорошее, что было между нашими народами, а не травить друг друга, и не позволять , это делать со стороны, третьих стран, для которых, чем больше, друг друга перережем, тем лучше для них. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...то что "виноваты с обеих сторон", это более менее приемлимо. Но в самом деле, армяне ответ на вопрос "о геноциде",все время требовали с нас, а не с турков. Так как, турки были далеки и намного сильны, а мы были слабее и доступны. По принципы "брат за брата отвечает", за весь "миацум" отвечали мы. Турки наши братья конечно, мы это не отрицаем, но во все времена, наказывали конкретного виновника, а не всех, кто под руки попадает. Но я уже писал в одной теме, мне встречались и хорошие армяне(правда, это было одинь раз, но он был настоящий джентлмен!), но большинство пытались подчеркивать враждебные отношения. И когда это кончиться, никто не можеть гарантировать. Ситуация такая же, как и отношения евреев с арабами. Когда они перестанут враждевать, этого никто не можеть сказать.

Мне тоже интересно, когда уже евреи и арабы померяться. Надоели уже и те и другие. )))

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а ваши азербайджанцы, которые убивали армян в Баку и Сумгаите и в Мараге, и в других городах, просто ангелы, только не знаю с крыльями или без.

Вы, опять начинаете, травление. Которое, ни чего хорошего не несет, ни вашему народу, ни нашему. 

Вы, забываете, что человеческие отношения оставались, как с одной, так и с другой стороны, даже в самые страшные времена.

Спасали соседей, знакомых , и армяне и азербайджанцы. Но, Вы только все плохое запоминаете, не замечая ничего хорошего.

На счет того, что были хорошие с обеих сторон, вынужден признать, что в самом деле так было. Мои родственники когда зимой убегали из Гекчи, попали в аварию, и машина-жигули перевернулась на перевале у Келбаджаре. В машине был отец и 15-и летняя девушка, армяне (правда попалис те, кто эту семью знали!) вытащили мужчину и девушку(qiz, manim xalam navasidir)и спасли. Правда, отец потом (через три дня) умер в Гяндже, но в больнице. Так что, не все в черном цвете, как мы иногда излогаем. Но таки случае происходили, когда случайно встречались знакомые люди, как говорять "не перешагнуть, через старые отношения!"( uz-uzdan utanar!). Но, когда мы "катим" друг-на друга, то таки вещи чаще всего "забываем". Это, в частности и мне свойственно, не отрицаю!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, я устал , больше не хочу писать в этой теме. 

Лучше пойду на нейтральные, пока ,меня не забанили. 

Литература, живопись, спорт , мне это больше по душе. 

 

А вы обижены на то, что вам дали сдачи?

Что вас не любят?

Не ждите, пока не вернете захваченные земли как минимум.Пока же Армения - Агрессор,ваши диктаторы, которые убивали азербайджанцев в Ходжалы и Карабахе- для меня фашисты.

И ,кстати, мне все равно, будете ли, Вы любить армян или нет.

Я, для себя решил, что в целом, я, хорошо отношусь к азербайджанскому народу, и хочу, чтобы наши народы, уже проявили мудрость и прекратили, эту взаимную пропаганду. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам относитесь хорошо, но при том все время пропагандируете свое-армянское.

Что вы сделалив реале , чтобы мы к вам тоже хорошо относились?

Не успеешь открыть тему-пропаганда армян, а потом мы и виноваты.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам относитесь хорошо, но при том все время пропагандируете свое-армянское.

Что вы сделалив реале , чтобы мы к вам тоже хорошо относились?

Не успеешь открыть тему-пропаганда армян, а потом мы и виноваты.

Есть пропаганда, и у нас в СМИ.

С одной стороны, авторы пишут ерунду, с другой, отвечают . А, мы, вынуждены, все это читать и озлобляться друг на друга, ненавидеть.

А, я не хочу никого ненавидеть. 

А в реале, я дружу с азербайджанцами, работаю с ними. И ,поверьте, они тоже, ко мне относятся хорошо. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно, когда уже евреи и арабы померяться. Надоели уже и те и другие. )))

Некоторые арабы и евреи уже давно помирились а истинные мусульмане с евреями не померяться даже до Судного дня.

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ,должны понимать, что мы -армяне и вы азербайджанцы- в целом, ни далеко друг от друга находимся. 

Столько лет совместного прожития рядом, оставили отпечаток на всем- музыка, традиции, свадебные церемонии, менталитет. 

Кто лучше, нас самих поймет , наши проблемы ?

А мы, надеемся, что кто-то со стороны, Америка, Европа, Россия, разберутся в наших проблемах. Да, они нас, отличить не могут. 

Мы, сами, ели-ели отличаем. Только, если услышим речь, на родном языке. Был в кафе, заиграла музыка, думал армянская, оказалось азербайджанская))))

Поэтому, надо вспоминать, все самое хорошее, что было между нашими народами, а не травить друг друга, и не позволять , это делать со стороны, третьих стран, для которых, чем больше, друг друга перережем, тем лучше для них. 

Как не странно Россия ВАС отличила воюя вместо вас. 

Изменено пользователем CRUZ

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые арабы и евреи уже давно помирились а истинные мусульмане с евреями не померяться даже до Судного дня.

У них, вечная вражда. Она, связанна с религией, у нас слава Богу, нет таких проблем.

Все таки, наши народы, более милосердны. Как только ,решим все проблемы с территориями, сможем быстро, наладить отношения. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это арминиа, рехметтий, вернулся. 

ребят, я завтра отпишусь. щас некогда. отвечу Клину. 

бай!

Мне тоже так кажется))

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них, вечная вражда. Она, связанна с религией, у нас слава Богу, нет таких проблем.

Все таки, наши народы, более милосердны. Как только ,решим все проблемы с территориями, сможем быстро, наладить отношения. 

Да мы более милосердны чего нескажешь о вашем народе. Судя по той семье которая отреклась от своего государства и перешла к нам а затем неблагодарных вновь передали  вам.

Изменено пользователем CRUZ

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не странно Россия ВАС отличила воюя вместо вас. 

Россия, думает только о своих интересах. 

Завтра, они могут и поменять свое мнение. 

Она (Россия), запросто может принести нас в жертву, как это было 1918 году. 

И, мы и Вы, находимся на крючке у России из-за Нагорного Карабаха. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Кстати. Наверное такое мнение  имеет право  на жизнь , тем более  оно  изложено красиво - чувствуется почерк и эмоции - прям как Shikeste  спеть.). Но я не полностью  разделяю заключенные  в эти формы мысли. 

  Патриоты как правило  утописты и реальность им всегда кажется враждебной средой- они ее не воспринимают.  Страдают тем, что не замечают очевидные причины проблем , взамен  находят мнимые  -  эксплуатируют последних.

 Вся история живой материи с самой первой секунды ее появления- борьбы за жизнь.  А жизнь  обеспечивают  ресурсы и пространства -следовательно  борьба за жизнь перетекает в борьбу за пространство и ресурсов. Начиная от  простой инфузории , заканчивая  дамой на каблуках  все поступают именно так - это заложено природой .  В этом интервале   находятся не только армяне, но все люди совершенно любых национальностей.  Даже Россия имея огромные  просторы, при случае пытается и расширяется - это объективный .  закон.  

 

  Лев -считается  царем зверей и почитаемым господином почти во всех культурах. При этом никто не считает Льва  мерзким зато, что когда он захватывает прайд , убивает детенышей   прежнего самца. (жуткая сцена!) К чему это все я пишу? К тому, что хороших или плохих наций нет . Если так уж произошло, что мы живем , то все люди по сути конкуренты в борьбе за ресурсов. Довольно часто можно  встретить случай когда два соседа убивают друг друга за  кусок земли - будучи представителями одной нации, даже будучи родственниками.  Непосредственные   конкуренты  -враги. В данном случае  мы или армяне никак изначально не могли запланировать и быть врагами - поселиться  по соседству  с целью...  История или Бог так распорядились. По факту это так. Уверяю вас в мире есть гораздо хуже национальностей чем  армяне - англичане немцы , французы и прочие. Своих соседей они уничтожали с такой жестокостью, что армянам и не снилось.  

 

 Иными словами, дело не в  национальности врага,   дело в нас самих. Закон природы простой:  сильные съедают слабых в конкурентной борьбе.    Съеденные  идут  на подкормку растений  - круговорот событий.  Соответственно, энергию  следует направить на то,что быть  сильным  и не вникать  какой национальности  враг - не играет никакой роли.  Человек отличается от животных, тем. что у человека есть разум - правда не  у всех и не всегда.  В силу этого люди не уничтожают соседей а пытаются сосуществовать. У бивать всех армян или выгнать всех армян отовсюду не реально ,  не разумно даже - смешно. Истинное положение дел заключается   в том. что нам и им придется жить по соседству  в итоге -  любая война заканчивается миром. И если вы хотите этого  мира, скорее начините войну - и скорее  выиграйте .

   Ни один азербайджанец  не  нуждается в агитации или в том,что его настроили против  армян -армяне  всю эту работу за нас проделали.  А вот дальнейшее развитие истерии  лишь признак слабости и нежелания начинать войну.  

 

  Что касается  информационной войны.  Вести информационную  войну   информационным мусором не сулит ничего хорошего. Эта скорее похожа на оправдания. Никто  не будет вести споры по поводу своих убеждений - это автоматически ставит его убеждения под сомнения. Посему, считать всех армян до единого  мерзостью не признак патриотизма -  даже не признак  острого ума. Наоборот это все еще сильнее настраивает армян против  нас и не только их. Они часто вырывают некий абзац и  множат показывая всем, как мы  жаждем их крови  и в случае  восстановления целостности Азербайджана как мы расправимся с проживающими в Гарабахе  простыми армянами.  Грань между патриотизмом и оголтелым  национализмом можно перейти даже не замечая.   

 

Нет, если уж вы на меня решили примерить понятие патриот, то в моем случае определение "утопист" придется оставить. Утопия меня не любит, не принимает как-то…ровно как и я ее. Я чел.неусыпный и глазастый (даже  с закрытыми вижу) и слишком любящий горьку-правду, и мне не нужен безупречность модели. Я тут неоднократно писала о реалистичных романтиках, не?..не читали..

 

Я романные сюжеты на обычную жизнь не проецирую., и не жду никогда ни особого поворота событий, ни волшебства, ни хеппи-енда., как герои Достоевского и Фаулза., и всяко другие нонконформисты.

 

Возможно. допускаю. исхожу из изложенных вами концепций – армяне, как и др. народы не могут и не должны отказаться от заложенного в них природой и генетикой (чел.есть общественное животное), и должны убивать, терроризировать, изгонять с исконных земель соседствующих (по воле судьбы) народностей, дабы расширить свои территории, чтоб им было чем кормить своих отпрысков, чтоб было где посеять рожь и пшеницу – у них же одни горы да скалы…- страна камней. Да., и все это армяне должны делать за счет наших земель, злоупотребляя нашим гостеприимством. А ничё не поделаешь…естественный отбор вещь вредная., он диктует: убивай, коли не хочешь быть убиенным! В общем, оправдали армянина полностью. Он должен нападать, это его право. Природа-мать сама так распорядилась., прайд, львы, чужие львята и все прочее...

 

Так позвольте спросить, ценнейший, а что ж в таком случае мне, подвергающейся нападению мешает защищаться?.. Вы ж сами , милейший, пишете, что чел.отличается от животных тем, что у него есть разум. Будь  я антилопой,  я б распласталась, растянулась бы плашмя перед диким кровожадным львом. (в данном случае перед арм.) и пусть делает зверь что хочет. Но я не антилопа., я Человек! (и не знаешь, шогэрибэ севинэсэн йа аглайасан..) Бог дал мне разум и пустил по белу свету, живи как знаешь. Вот я и защищаюсь.

 

Идеология же нужна, чтоб правильно строить во первых мысли, а потом и способы защиты. Именно посредством идеологических модулей и удается осознавать, оценивать происходящее вокруг и понять социальную действенность. Это духовное  орудие. Нет определенной духовной системы – ты антилопа. (думаю, дальше не будем сослаться на легенды и басни).

 

Идеология же включает разно-многое, и правильно расставленные приоритеты, и воспитание нужных необходимых качеств, в число коих входит патриотизм тоже.

 

Так что патриотизм нужно воспитывать, чтоб народ мог принимать меры против агрессора , это необходимо. А то у армян природой заложено убивать, расчищать чужую территорию от коренного населения (кстати, нам и в голову не приходит вернуть себе Ирэван ханлыгы, в нашем случае природа видать молчит), расшириться за счет ихне земель – это соседствующему абсолютно и никак не мешает в его рвении защищаться, а наоборот помогает. Я ж не могу сидеть сложа руки и ждать, когда ж меня и из моего родного города вытурят. Смотрите, как  у них работает агитационная машина.

 

Нужен символ веры., также правильно подобранный мейнстрим нужен – это  3 кита, столбы, ноги. Без ног далеко не пойдешь.

 

Вы призываете оправдать армян, т.к.действует закон природы, и они делают то, что должны делать. Тогда придется  переселиться  в пещеры и стать отшельником друидом. Я не хочу щас пуститься в обсуждение пространного. Мы говорим о конкретном случае. А конкретный случай требует конкретную логику, задачи и меры. В данный момент на сцене мы и они. (за ними силы, да., но это не мотив для смирения., надо найти выход).

 

Абстрактное рассуждение в решении вопроса никак не поможет. Вы приходите  с работы., вы голодны., устали, не прочь прилечь  вздремнуть на полчасика. Что вы делаете? Не ужинаете? Если подумать о том, что мир тлен и ваше горячолюбимое тело когда-то достанется могильным червям, то вовсе нет резона питать свои клетки. По такому же принципу зачем вам сон? Придет ваше время и уснете беспробудно, навсегда.

 

Исходим из конкретного случая. и по диктовке сиюминутности и действуем. Настоящее требует не терять бдительности, вернуть земли, и не потерять остальное, и разработать определенную тактику. Есть четкое очертание врага, щас имя им арм., завтра если имя врага изменится, будут применяться опять же меры защиты отечества. Воюем не потому, что они не полюбившиеся нам армяне,  а потому, что он  в роли супостата.

 

Закон природы простой:  сильные съедают слабых в конкурентной борьбе.  

 

Вот именно из-за круговорота и надо уметь отстоять свои права, чтоб не оказаться в окровавленной пасти зверя.

 

В общем, все понятно относительно того, что армянский террор мы голышом встретить не можем и не должны. Надо восстановить свою целостность (территор.), открывать глаза подрастающему поколению. Пусть знают кто есть кто. А голубиный либерализм в данном случае только помешает. 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы более милосердны чего нескажешь о вашем народе. Судя по той семье которая отреклась от своего государства и перешла к нам а затем неблагодарных вновь передали  вам.

Ну там, глава семьи, был преступник. Он и сбежал, так как обвинялся в убийстве. 

Что еще от него , ожидать?

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия, думает только о своих интересах. 

Завтра, они могут и поменять свое мнение. 

Она (Россия), запросто может принести нас в жертву, как это было 1918 году. 

И, мы и Вы, находимся на крючке у России из-за Нагорного Карабаха. 

Мы не на крючке у кого либо и никогда не были. Россия просто стеной встала между нами защищая вас.

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клину.

 

А вот дальнейшее развитие истерии  лишь признак слабости и нежелания начинать войну. 

 

 

 

И где вы это узрели? Это всего лишь протест человека, кто видит расслабленность своих соотечественников.  Пишете об информ.войне. Да, был сильный информ.натиск. Именно регулярный неослабевающий натиск  породил "потребительский .". Они добились того, что проблема выставлена перед мировой общественности в выгодном для них свете.

 

Свой уровень держать, конечно, хорошо. Но иногда со снежных вершин твоя проповедь не доходит до низов., особенно если у стоящих  у подножия проблемы со слухом. Тогда приходится говорить так и на том "языке", чтоб понятно было.

 

Мир наш – заросли джунглей., тут не всегда проходит аристократическая тонкость., вас растопчут. ……….гуттаперчивость, и умение всегда действовать по сложившимся обстоятельствам.

 

Если человек (Мубариз в частности) отдал жизнь защищая Родину, а значит и меня, моих близких, и какой-то армянский недоросль, кот.в руках может и оружие не держал никогда, называет его поступок глупым…. я забуду о своих благородных корнях, о том, что я из приличной семьи и благовоспитанна,  я не буду думать о красивости своего поступка и слога..и пусть мои слова вырывают из контекста, вешают где хотят. (помидор прав, если уж уравновешенные армяне такие, нам тут права качают.., то какие ж тогда воинственные?).

 

Это война и  у нее своя лирика. Мубариз, он меня кровью защищал, пал жертвой.. Я такое ничтожество, что его светлую память добрым словом почтить не  в состоянии?.., или др.наших героев, погибших, … я не могу говорить об инвалидах войны, у себя?

 

Вы должны были как мужчина заткнуть ему рот, а не я., когда он наших героев  грязью обливал. Я нахожусь  у себя дома., они гости. Пусть оставят камуфлет и ведут себя подобающе. Начинают  с любовных  тем, потом ринутся в бой виртуальный. Им, видите ли, посты наших юзеров не понравились. Наши юзеры на нашем форуме их воспевать должны были?

 

Ихне правда – эт как Прокрустово ложе. , где надо вытянули, где лишне, отрубили. Главное Правду мэлэдэ-мэлэдэ подогнать под свои армянские размеры.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это арминиа, рехметтий, вернулся. 

ребят, я завтра отпишусь. щас некогда. отвечу Клину. 

бай!

Но если Арминий так круто изменился(к лучшему!), то это хорошо. От хороших перемен не отказываються. Вот не мешало бы забанить навечно, Ручку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клину же.

 

 

Не думайте, что я за военную напряженность. Я не забияка  бретёр. Какая нормальная женщина захочет кровопролития? (страдает-то всегда простой народ), Я за справедливость, за правду, за то, чтоб они перестали задевать наши нац.интересы. Если уж добрососедство не получается, то хотя бы зажав  губы должны терпеть друг-друга., после того, как они вернут наши земли, разумеется. А при их глухих амбициях это дело будет тянуться еще не одно десятилетие.. (я понимаю, что на словах все легко…вернуть…и прочее. Но убивать в людях дух патриотизма, превращая их в послушных и недееспособных рабов, с какой целью делается, для меня секрет)

 

А вопрос "КАК вернуть?" ни ко мне (уже вижу  украшающую ваше лицо кривую улыбку). Как отдали, пусть так и возвращают. Будь у меня кресло и пост высокого чиновника,  я б ломала голову над тем, как? Миллети гюлле габагына гойуб олуме гендермекле торпаг алмаг.. - до  такой гениальности и простой пастух может додуматься. Пусть думают руководство и чиновники, как гртся селахиййетли органлар, и решают вопрос цивильно.

 

Будто  я не знаю, что qırılan kasıbın balası olur? Vətən və onu müdafiə haqqı bizdə rəiyyətindir. Yüksək zümrənin yaxası qana batmamalıdır., bir də ki, onların vətəni olmur, onlar ancaq vətəni yeyib dağıda bilirlər, dava-şava onlarlıq deyil.

 

Это в романе Толстого (Война и мир) с Наполеоном воевала знать – княжеские сыновья. У нас не так., у нас иллюминат не воюет., стыдно это.

 

Геополитические интересы определенного гос-ва никто не отрицает. Но я не хочу, чтоб мой народ стал разменной монетой в удовлетворении имперских амбиций сосед.гос-ва. Ихне великоармянская экспансия должна осуществляться за счет ассимиляции Аз-на? Уникальная политика!

 

При постоянной эскалации с их стороны как будет решаться конфликт, ума не приложу… Не мы, а они учат своих детей ненависти.. У нас в школах только недавно начали про Ходжалы говорить.

 

 

 

Грань между патриотизмом и оголтелым  национализмом можно перейти даже не замечая. 

 

 

Грех меня обвинять  в тупом национализме., грех. Мне ой как много не нравится в моем народе…да я б его заново по частям собрала бы..но я дочь этого народа и  с этим жить надо. Неприятие собственного менталитета не дает мне право бросаться в объятия армян. Я та, кто  я есть.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот не мешало бы забанить навечно, Ручку.

да!

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не на крючке у кого либо и никогда не были. Россия просто стеной встала между нами защищая вас.

Ну, опять таки, там ее интересы. 

Смотрите в Грузии ,российских баз нет, в Азербайджане, тоже нет, а там есть. Благодаря Армении, они присутствуют в Закавказье. 

Тем самым, они защищают северный Кавказ. 

Я, посмотрю, как они будут защищать Армению, если, мы повернем в сторону Европы. 

Они, тут же, помогут Азербайджану, уничтожить Армению.

Думаете, почему, они стали продавать Азербайджану оружие, когда армяне хотели в Европу?

Россия, дала понять, что не простит этого, и будет плохо.

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клину последнее..

 

 

Отдельно взятый армянин простой рабочий , целыми сутками работающий в поте лица, чтоб хоть как-то прокормить семью конечно, лучше конченого маньяка, серийного убийцы азерб-ца, кот.томится  в тюрьме. Но это разве доводы, Клин? Вы ж не глупый чел. Я  не призывала и не призываю к ненависти всего народа. (мне как-то феншуёво ихне к нам отношение, и наше к ним. Есть факты, на них и опираешься). Я говорила об их нац.чертах, кот.мешают урегулированию конфликта, не думаю, что кто-то станет это отрицать. (как бы они не обмазывали себя патокой). Их учили хватать жизнь в 20 рук. Их патриотизм основан на фальши., унижая, принижая других самому подниматься, чужое отнимать, присвоить., выдавая за свое. Это не способы, чем "древний самобытный народ" оперировал бы. При таком раскладе говорила и буду говорить:  Мы представители народа величественного!, ибо не нуждаемся в плагиате и не растем на ненависти, лжи и фальши., и не подгребаем к барскому столу – авось и нам перепадет.

 

Думаю, достаточно, Клин. На этом и закончим. Мне ясна ваша позиция. , и я, вроде уже все сказала, что должна была.

 

Будьте здоровы!

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там, глава семьи, был преступник. Он и сбежал, так как обвинялся в убийстве. 

Что еще от него , ожидать?

И у вас принято чтоль встречать преступника радужно и дать ему возможность говорить на ТВ о  том как с ним плохо обращались у нас в Баку? Вы знаете как его содержали тут? Со всеми удобствами чего надо для семьи. 

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эда не только Клин восхищен а также Суфий просил передать что он тоже восхищен твоим блестящим аналитическим умом и испытывает большОе уваЖение к тебе   :)

Пысы я тоже))

 

Спасибо, Крузи.

Суфу привет и передай, что я на него сурьезно обиделась. он оставил нас...

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набираете популярность. Вот еще одна польза от армян.) 

да. что б я без них делала?..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у вас принято чтоль встречать преступника радужно и дать ему возможность говорить на ТВ о  том как с ним плохо обращались у нас в Баку? Вы знаете как его содержали тут? Со всеми удобствами чего надо для семьи. 

Я, знаю, что это пропаганда, и даже не смотрю, что там пишут и говорят. 

Этот человек, сам виноват, что перешел на сторону Азербайджана, да еще прихватив всю свою семью. 

А, теперь, жалуется. 

Я, не верю его словам, так как он преступник, и требовать от него благородства, я б не стал. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ,я убегаю. Пришла Эда, а я , хоть и стыдно признаться, боюсь ее. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...