Перейти к содержимому

вы везучий человек ?


A...

Recommended Posts

пост,который натолкнул открыть тему :

 

Мне вообще в жизни 3 раза везло. Если бы не везение не было бы меня сейчас.

 

 

как думаете ,везучий ли вы человек ?

помните ли случаи когда вам просто -напросто повезло ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше ,по молодости везло постоянно, но после 22 годов, больше не везет ,чем везет. 

Наверное, я прогневал Бога.Был у меня, случай при крещении в церкви, о котором, я не буду рассказывать, чтобы не опозориться, и после этого, пошли сплошные неудачи. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вот так всегда..

заинтриговал и замолчал .

 

 

а мне везло на экзаменах очень .В Универе.

Помню у нас был предмет,информатика.Так мы с подругой были большие болтушки .И наш препод всегда говорил -есть двое ,кто никогда не получат у меня оценку.Я сразу поняла что речь о нас ,но подруга успокаивала ,что неее,он не про нас.Но я интуитивно знала что он на нас намекает.

 

короче ,конец года,экзамен.

Пришла ,вытянула билет ,списала ответ с тетради (он кстати всем разрешал на экзамене списывать )))

пришла ответила ,поставил 4 -ку и вышла.

 

После подруга села .Он ее срезал.Хотя она тоже идеально все списала и ответила.Он ей сказал -помните я говорил что двое никогда не получат у меня оценку.Это были вы и ваша подруга.

А моя подруга говорит -а вы же ей уже поставили?

он вылетел из кабинета ,смотрит я стою жду ее и улыбнулся - вам повезло,я вас не узнал.Но ничего ,ваша подруга за вас двоих ответит.

 

он ее действительно гонял долго ,в итоге содрал кучу денег и поставил ей оценку ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экзамен Полит.история..

я раумеется ничерта не знаю.И денег нет ,чтоб заплатить.Говорю подругам ,что я даже не зайду на экзамен.за лето выучу и сдам в сентябре.

Подруга говорит -ой ,потом тащи справку и все такое ,лучше зайди получи 2-ку ,чтоб потом справку не искать..

 

ну ладно ,думаю ,и то правда.

 

Захожу ,вытягиваю билет и меня отправляют в самый конец кабинета.

сижу ,под столом книга.Ну я нагло открываю ,списываю несколько предожений первого вопроса ,потом одна из преподов заметила что списываю пришла и забрала книгу у меня .Сволочь.

 

ну я сижу ,думаю ,блин ,жаль всего три-четыре предложения успела списать.\Прочла эти предложения.

Думаю -да чего паариться то ,сидеть и время терять.

 

Говорю громко преподу -можно я отвечу ? причем так уверенно как будто ну все знаю )))

 

он говорит удивленно - конечно,можно.

 

 

Я села к нему , он повернулся к одной женщине и стал с ней болтать.

Ну я начала эти три предложения рассказывать.Причем с разных сторон одно и то же повторила раз двадцать.

 

Он не дослушав - давайте второй вопрос.

Я вместо второго вопроса опять рассказываю эти два три предложения первого вопроса.

 

Он не дослушав говорит -все,спасибо ,дайте зачетку ,4.

я чуть не упала от удивления.

 

но тут другая которая видела что я списываю говорит - как 4-ка ? спросите ее еще..(дважды сволочь)

а он -  она умница, хорошо отвечала.Ну ладно ,что мне с вами делать ,задам один вопрос ,всего один.

Ответите -4 ,не ответите - тройку поставлю.

 

А я так  -ставьте сразу три ,я согласна :D

 

а он -неее,я задам вопрос ,не хочу портить вам зачетку.

 

Начал в руке перетасовывать билеты ,на которые уже отвечали и среди кучи билетов выбрал именно МОЙ  билет и первый вопрос.И задает тот вопрос на который я битый час пространственно отвечаю.

 

,Ну я конечно как автомат выложила эти два три предложения и выдала в 21 раз .

он не дал даже закончить и говорит - прекрасно ,отлично ,я бы вам пятерку поставил ,чес слово.Ставлю 4-ку.но если хотите 5ку задам еще вопросы.

Я грю -спасибо ,меня 4-ка вполне устраивает .

 

а зашла то всего лишь получить двойку ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я человек , которому не везет в моменты, в которые хотелось бы. Но невезучим человеком меня назвать тоже нельзя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в детстве упал в яму полную водой. Поблизости не было никого чтобы меня спасти. Плавать тоже не умел. Повезло что в яме проходила труба. Я залез на нее и выбрался.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой раз я на скорость 120 завернул от мор вокзала за Абшерон на 2108. Тормаза отказали и я вылетел на ул Узеира Гаджибекова к Медиклабу. Повезло что за секунды до вылета поток с Гагаринского моста остановился из переключившегося светофора.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экзамен Полит.история..

я раумеется ничерта не знаю.И денег нет ,чтоб заплатить.Говорю подругам ,что я даже не зайду на экзамен.за лето выучу и сдам в сентябре.

Подруга говорит -ой ,потом тащи справку и все такое ,лучше зайди получи 2-ку ,чтоб потом справку не искать..

 

ну ладно ,думаю ,и то правда.

 

Захожу ,вытягиваю билет и меня отправляют в самый конец кабинета.

сижу ,под столом книга.Ну я нагло открываю ,списываю несколько предожений первого вопроса ,потом одна из преподов заметила что списываю пришла и забрала книгу у меня .Сволочь.

 

ну я сижу ,думаю ,блин ,жаль всего три-четыре предложения успела списать.\Прочла эти предложения.

Думаю -да чего паариться то ,сидеть и время терять.

 

Говорю громко преподу -можно я отвечу ? причем так уверенно как будто ну все знаю )))

 

он говорит удивленно - конечно,можно.

 

 

Я села к нему , он повернулся к одной женщине и стал с ней болтать.

Ну я начала эти три предложения рассказывать.Причем с разных сторон одно и то же повторила раз двадцать.

 

Он не дослушав - давайте второй вопрос.

Я вместо второго вопроса опять рассказываю эти два три предложения первого вопроса.

 

Он не дослушав говорит -все,спасибо ,дайте зачетку ,4.

я чуть не упала от удивления.

 

но тут другая которая видела что я списываю говорит - как 4-ка ? спросите ее еще..(дважды сволочь)

а он -  она умница, хорошо отвечала.Ну ладно ,что мне с вами делать ,задам один вопрос ,всего один.

Ответите -4 ,не ответите - тройку поставлю.

 

А я так  -ставьте сразу три ,я согласна :D

 

а он -неее,я задам вопрос ,не хочу портить вам зачетку.

 

Начал в руке перетасовывать билеты ,на которые уже отвечали и среди кучи билетов выбрал именно МОЙ  билет и первый вопрос.И задает тот вопрос на который я битый час пространственно отвечаю.

 

,Ну я конечно как автомат выложила эти два три предложения и выдала в 21 раз .

он не дал даже закончить и говорит - прекрасно ,отлично ,я бы вам пятерку поставил ,чес слово.Ставлю 4-ку.но если хотите 5ку задам еще вопросы.

Я грю -спасибо ,меня 4-ка вполне устраивает .

 

а зашла то всего лишь получить двойку ))

Уважаемая А..., Вы меня удивили. Неужели на химфаке университета деньги брали за экзамен. Это же не селхоз институт, а химфак. Там же, как будто ученых готовять!?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в институте в Москве, был преподаватель,Ливщиц, по Высшей математики, страшный взяточник был, с кавказцами не церемонился. 

Очень многих отчислял. Срезал, конкретно. По 5-6 раз, ходили ему сдавать. Причем, в основном, валил на теории.

А, я мог решить, любую задачу, но в теории, был слаб, так как, никогда не учил , все эти правила. 

А в билете были 3 задачи и 2 по теории вопросы. 

И, вот, идет время, все бояться подходить, я сдаю ему в первый раз, но считается вторая попытка, так как на первую не пошел,

А, уже конец сессии, больше пересдавать нельзя.Не сдал, и вылетаешь.

А, у него, любимая тема была -рондо. Это, особый тип задач, типа, повышенной сложности. 

Я, знал, что он любит эту тему, и чуть-чуть, читал, как решать такие задачи. 

Уже, иду к нему, чтобы сдавать экзамен, вдруг ,он говорит "Есть желающие, получить задачи по рондо. Кто решит задачу, автоматически -5.

Я, думаю, вот он шанс. Все равно, теорию, он меня завалит, а тут шанс, и говорю, что ,я хочу.

Он, хитро посмотрел на меня, и вынул задачу не со стола, а из портфеля, на говорит -решай. 

Мне дал, времени 45 минут.

Я, все это время, решал, ее итак и сяк. Ничего не получается. Сижу грустный, думаю о том, что сильно, огорчу родителей, с первого курса вылететь, просто позорно. 

И ,тут ,он вызывает меня, и спрашивает ну что решил. Я, говорю, что да решил. Он, спрашивает, улыбаясь, ну, и какой ответ?

А ,я ему, говорю, -"нет ответа" , мол не решил.

Тут, он, посмотрел на второго преподавателя, который, ему помогал, проверять задачи, и говорит, "вот молодец, а ведь ,никто не смог решить эту задачу, даже ,я сам, пока не понял, что ,у этой задачи, нет решения." 

Вообщем, говорит, такого студента, отчислять нельзя. И, поставил мне , нет не 5 и не 4, а удовлетворительно (три), но эта тройка, на тот момент, была слаще, всех пятерок в мире. 

Я, остался на второй курс, но когда уходил, весь улыбаясь, он мне говорит, ты не радуйся, я посмотрю, как ты сдашь  на втором курсе. 

Но, потом, его поймали, за взятку, и выгнали. 

Вот такая история. 

Ну, тогда мне было 17 лет, и был везучий. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда, из-за девушки дрался с одним дагестанцем, он меня, хотел, шилой ударить, но промахнулся, а на шум, пришли и студсовета, и он ,убежал, Потом, были небольшие разборки, и мы потом, помирились, но ,он был ужасный человек. Тупой очень. Он, вообще был не из нашего института, просто ошивался у земляков в общаге. Постоянно, задевал девушек, бил их кулаком по лицу, потом исчезал, и возвращался вновь, до следующего поступка. 

Девушки, как правило, боялись идти в милицию, он пугал их, земляками, мол зарежут, если его поймает милиция из-за него.

Вообщем, мне тогда повезло. 

Помню, мы ребята с общаги,кавказцы, поехали на Пушкинскую площадь, хотели зайти в кинотеатр Россию. 

И ,тут, толпа Хиппи, тогда, то же самое ,что сейчас скинхенды. Человек, 50 толпой, напали на нас, пятерых, а я стоял в самой середине, из нашей пятерки. Вообщем, всем досталось по 3-5 ударов, а мне, так никто ни разу и не врезал. Они, быстро, ушли, боялись ментов. 

Мои друзья, пришли в себя, у кого фингал под глазом , у кого нос разбита. А, у меня, ничего нет.

Я, уже тогда, подумал, что Бог, меня ,охраняет. 

Были ,еще несколько таких случаев. Когда, казалось бы, кранты, сейчас грохнут, но, откуда-то приходило, неожиданное спасение. 

Тьфу-тьфу-тьфу не сглазить. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% везучая была ни раз на грани между жизнью и смертью, жива, 

всё остальноё фигня.

Если мы снимем капюшоны, то вы в нас влюбитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень, всю жизнь везет, несколько раз везло не расстаться с жизнью, везло с женщинами, с друзьями, в работе частенько крупно везет, в становлении карьеры, очень много в чем везет, но по крупному пока никак не повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно да, на счет жизни и смерти считать что вообще не думаю, Аллах билер сколько мне жить, я только ради малышки хочу жить, что она без меня будет делать. А так смерть это наоборот избавление от этого мира.

А в остальном да, всегда везло ) Довольна я своей жизнью и своим везением.

Хоть в учебе, семье , на работе, в общем везде.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая А..., Вы меня удивили. Неужели на химфаке университета деньги брали за экзамен. Это же не селхоз институт, а химфак. Там же, как будто ученых готовять!?.

 

 эээээ ,да там одни взяточники сидят сверху донизу ))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая А..., Вы меня удивили. Неужели на химфаке университета деньги брали за экзамен. Это же не селхоз институт, а химфак. Там же, как будто ученых готовять!?.

Помидор муеллим, аналитическую химию чтоб сдать на 4 ку, лет 10 назад 50 долларов просили.

А другие цены не помню.

Неорганика у нас была Севиндж Халафова, а она в деньгах не нуждается. Приходила ради галочки.

Аналитическая ужас.

Органическая химия , кафедра хорошая ,Иса меллим до сих пор помню, препод оч милый был.

Коллоидная 2 милые старушки были , нас не мучали.

Может химикам сложнее было. 

Но рушвет там везде.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помидор муеллим, аналитическую химию чтоб сдать на 4 ку, лет 10 назад 50 долларов просили.

я сама сдавала аналитику всегда ,бесплатно.

 

когда мы поступили все нас пугали Дямир Мяллимом.

Мол такой изверг ,всех режет,если закончите аналитику,считайте что универ закончили .

 

А  я обожала его...как раз он был правильным и нормальным человеком.Аллах она ряхмят елясин.С ним связано два очень сильных момента ,которые никогда не забуду.Аллах разы олсун оннан.

 

Зато там было двое кого просто ненавидела *-Джабраил и Теймур ...

вот это было 2 кошмара на улице Вязов..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сама сдавала аналитику всегда ,бесплатно.

 

когда мы поступили все нас пугали Дямир Мяллимом.

Мол такой изверг ,всех режет,если закончите аналитику,считайте что универ закончили .

 

А  я обожала его...как раз он был правильным и нормальным человеком.Аллах она ряхмят елясин.С ним связано два очень сильных момента ,которые никогда не забуду.Аллах разы олсун оннан.

 

Зато там было двое кого просто ненавидела *-Джабраил и Теймур ...

вот это было 2 кошмара на улице Вязов..

У нас Ризван был , по сути предмет несложный, вообще химия интересно проходила всегда. Но вот этой кафедрой на самом деле пугали.

Я не успевала лекции писать, но лабораторки всегда делала сама ок, у нас просто начали складывать отметки за посещение, за тетради ,складывали , делили умножали, а мне лень все это , знаю знаю, не так нет. Даж не помню сколько получила. Наверное 3. 

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Ризван был , по сути предмет несложный, вообще химия интересно проходила всегда. Но вот этой кафедрой на самом деле пугали.

 

 

 не знаю такого...

я выбрала аналитику когда было распределение.

И работа дипломная была у Дамира.

 

вот именно что самый просто раздел химии ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 не знаю его все же..

 

 

помню я когда пришла первый день на урок ,началась пееркличка.Тут значит мое имя ,я встаю,учитель молодой мужчина улыбается и говорит-все хотел вас увидеть.

я грю -почему ?

он грит -недавно у меня дочка родилась ,искал имя ,увидел в журнале ваше имя и так назвал свою дочь.Потому очень хотелось увидеть в честь кого я назвал свою дочь )))

 

 

ПС: неважно как меня зовут.Сёхбятди елийирям)))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помидор муеллим, аналитическую химию чтоб сдать на 4 ку, лет 10 назад 50 долларов просили.

А другие цены не помню.

Неорганика у нас была Севиндж Халафова, а она в деньгах не нуждается. Приходила ради галочки.

Аналитическая ужас.

Органическая химия , кафедра хорошая ,Иса меллим до сих пор помню, препод оч милый был.

Коллоидная 2 милые старушки были , нас не мучали.

Может химикам сложнее было.

Но рушвет там везде.

А Тарлана Ханларова, из кафедры полимеров знали? Мой друг. Изменено пользователем pomidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 эээээ ,да там одни взяточники сидят сверху донизу ))))

Но это же наш национальный калорит. Правда, после перестройки этот калорит проник даже в Москву. Несколько лет тому назад, ректора 2-го мед института уволили. Знаете за что? За то, что 70% принятых абитуров оказались левыми! Даже у некоторых абитуров, не оказалось аттестатов.

Поэтому, даже в Индии перестали признавать дипломов Российских врачов. Если в Москве такой уровень, то о чем говорить тогда про Баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не жалуюсь на судьбу. Могло бы быть и лучше но слава Аллаху за все)) Могло бы быть и хуже)

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Если принять за исходные данные что везение это нечто хорошее, случающееся само собой или обстоятельства, счастливо складывающиеся сами собой, то у меня такое бывало, но не часто;) В основном все хорошее, что случается, получается через мое упрямство, работу, и не всегда с первого раза;) я не жалуюсь на судьбу, она у меня вполне справедливая, слишком легко тоже неправильно получать хорошее, потом не ценишь это...

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Тарлана Ханларова, из кафедры полимеров знали? Мой друг.

неа , я не химик ) поэтому не знаю их всех

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Я человек , которому не везет в моменты, в которые хотелось бы. Но невезучим человеком меня назвать тоже нельзя..

Вам наверно в мелочах не везёт, а  в процессе  жизни  везёт по крупному)

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато я очень невезуч в играх и лоторее)

 А в карты , на интерес?  Это не предложение.)

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне везло до определённого периода в жизни .После  везение  ни то, чтобы прекратилось  .. наверно оно стало более осмысленным. Нет  той скажем - детской везучести. Везёт редко, но по взрослому. У меня сейчас нет ангела хранителя я полагаюсь на свой жизненный опыт.

Понятно .  сказанное  кажется сумбурным  и не логичным.   Когда говорим "везёт" ,то связываем это слово с чем или с кем? Оно само по себе или всё же   за ним  кто-то стоит?

Так,  вот , за мной  сейчас ни кто не стоит.  

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

конечно если я после всего этого до сих пор жив, я везучий

Я не хочу слышать о любви, этого слова больше нет для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...