Перейти к содержимому

Свекровь и невестка


West

Recommended Posts

Если он разбирается в том, где проходит грань, то он знает что делать в случае ее нарушения ;)

Исходи из того, что и невестка и свекровь любят мужа и сына, и им обеим есть что терять. Так же, как и ему, если он не добьется баланса. В лучшем случае, потеряет одну из сторон.

Так что, зачем искать решения у женщин?)) Оно не противоречит нормальным человеческим отношениям, воспитанию (правильному), и уважению к старшим/младшим.

Изменено пользователем Ameliya-Mia

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Тут ведь речь не идет о решении, тем более о его поиске. речь шла что в многовековом противостоянии невест и свекровей виноваты сыновья. Это не так. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто невесту в дом приводит, тот и виноват)))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ведь женщина, а не посудомойка! - сказал сын матери и привёл в дом невестку.

Древняя восточная мудрость или поговорка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. если даже жена права и ее несправедливо притесняют то надо всегда руководствоваться что мать одна и она права? И если жена не захочет этого терпеть то развестись?

 

 Возможно вам известны случаи когда притесняют справедливо, я не совсем понимаю смысл этого предложения. И "или" ."если" . "либо"  -это уже запущенный случай, когда  у мужчины не хватает ума  устранить причины и вынужденно делает выбор. Между тем, доводить до выбора, особенно для нормального человека  его нет, не обязательно.  Одним из вариантов может быть -сначала научиться  жить отдельно от родителей, а потом жениться. Любые конфликты происходят во времени и в пространстве. Время оставим в покое, а с пространством надо разбираться.  Попросту говоря,  не надо  жениться до того, как человек  стал самостоятельным.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится как вы "убрали" сейчас женщмн, но вынужден возразитт - А настоящую любовь всей твоей жизни, мать твоих будущих детей, её как, в каждом интернет магазине продают? Любая (многая) женщина подойдёт :)

 

Всю вашу жизнь вы еще не прожили и утверждать что является  любовью всей вашей жизни  как минимум  самообман. Коли вы говорите о мужчинах. Долг для мужчины превыше всего и чувства  по большей степени присуще женщинам.  Хотя все индивидуально - это смотря какие гормоны в крови  превалируют. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конфликте свекрови и невесты, я всегда на стороне -свекрови.

Мать, она одна и на всю жизнь, а невестку, всегда можно поменять.

Ни одна мать если у сына, хорошая жена, не будет ее недовольна.

А, если невестка плохая, то мать - естественно,переживает за сына.

Считаю, что хорошая невестка, всегда сможет найти общий язык, с матерью мужа.

А ,если у нее не получается, то проблема в ней самой. Это проблемы воспитания. 

Обычно, девушек в семьях растят, самовлюбленными эгоистками. Отсюда все проблемы.

Они, привыкли, что все должно быть так, как они хотят, даже если это не правильно.

Отсюда и разногласия со свекровью, у которой, больше опыта в жизни.

А, умная невеста,никогда не пойдет на конфликт со свекровью, потому что, настроит против себя, не только мужа, но и всех его братьев и сестер.

Прижатый к стенке, выбором между матерью и женой, мужчина, это , очень ужасная ситуация. 

Изменено пользователем Сын Антонио Брат Тонио

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно!

И с Клином согласна, и с тем, что хорошая невестка всегда найдет общий язык с гайнаной. И добавлю, что хороший сын, хорошая гайнана тоже находят общий язык с невесткой, и даже с ее родными.

Современные девушки считают, что войдя в семью, немедленно становятся в ней главной, а главной в этой семье до нее была гайнана, и корону отдавать никто не намерен ;)

Не умеют девушки быть сначала принцессами ... отсюда и разногласия.

Случаи с конями вместо принцев не рассматриваем.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто невесту в дом приводит, тот и виноват)))

Всмысле не надо жениться вааще?) или ты имела ввиду приводить в один дом где живет мать?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Возможно вам известны случаи когда притесняют справедливо, я не совсем понимаю смысл этого предложения. И "или" ."если" . "либо"  -это уже запущенный случай, когда  у мужчины не хватает ума  устранить причины и вынужденно делает выбор. Между тем, доводить до выбора, особенно для нормального человека  его нет, не обязательно.  Одним из вариантов может быть -сначала научиться  жить отдельно от родителей, а потом жениться. Любые конфликты происходят во времени и в пространстве. Время оставим в покое, а с пространством надо разбираться.  Попросту говоря,  не надо  жениться до того, как человек  стал самостоятельным.

А разве речь шла о том чтобы жить вместе или отдельно от родителей?)) Вы сейчас придераетесь к словам) притесняют всегда несправделиво. Это уже как словосочетание. 

 

Что касается устранения причин не думаю что тут хоть какому-то из мужчин понадобиться ум) если причины уходят далеко в воспитание противоборствующих сторон. е могут ведь все люди друг другу нравиться) 

 

У вас разве не бывает что кого-то вы недолюбливаете? И вдруг один прекрасный день такого же склада характера человек стнаовится вашим зятем или невесткой. При чем тут ваш ребенок?)) При чем и вы и тот человек по своему хорошие люди но разные. Для вас очень важны детали а для него/нее нет. тут к сожалению остается только работать с уже сложившимися последствиями) 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле не надо жениться вааще?) или ты имела ввиду приводить в один дом где живет мать?

Приводить в семью.

Неважно где живут родители.

Жениться надо. Но, надо тогда, когда сможешь контролировать мир в семье.

А невестам нужно выходить замуж без претензий на положение полной хозяйки. Хозяйка она в своем доме/комнате, где может устроить все, как хочет. А в семье законы устанавливать не хозяйка.

Я так понимаю, что каждый собеседник сейчас говорит о своих знакомых примерах, и поэтому, столько вопросов )

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве речь шла о том чтобы жить вместе или отдельно от родителей?)) Вы сейчас придераетесь к словам) притесняют всегда несправделиво. Это уже как словосочетание. 

 

Что касается устранения причин не думаю что тут хоть какому-то из мужчин понадобиться ум) если причины уходят далеко в воспитание противоборствующих сторон. е могут ведь все люди друг другу нравиться) 

 

У вас разве не бывает что кого-то вы недолюбливаете? И вдруг один прекрасный день такого же склада характера человек стнаовится вашим зятем или невесткой. При чем тут ваш ребенок?)) При чем и вы и тот человек по своему хорошие люди но разные. Для вас очень важны детали а для него/нее нет. тут к сожалению остается только работать с уже сложившимися последствиями) 

 

 Я же написал не только про жилье - жилье это первый шаг. Быть самостоятельным - родители будут понимать, что сын способен сам решить все свои проблемы - то есть человек самостоятельный. И в том числе невесту  сам  выбрал,  а не по подсказке мамы. В таком случае в семейные дела  не будут вмешиваться. Да и нет необходимости посвящать родителей  какие у вас нюансы в семье.   

 

  В целом же речь здесь не может  идти о выборе. Родителей не выбирают. Невесту - я сомневаюсь что  ее выбирают тоже- если хотите , ваш выбор фатальный по факту выбора . (Адам тоже  выбирал Еву  - и ничего не изменилось в наши дни )). если в ваши дела влезают родные , значит дело в вас , а не в невесте - эта ваша слабость и видимо дали повод родным так думать.   

 

Последнее мое предложение : повеситься. )

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конфликте свекрови и невесты, я всегда на стороне -свекрови.

Мать, она одна и на всю жизнь, а невестку, всегда можно поменять.

Ни одна мать если у сына, хорошая жена, не будет ее недовольна.

А, если невестка плохая, то мать - естественно,переживает за сына.

Считаю, что хорошая невестка, всегда сможет найти общий язык, с матерью мужа.

А ,если у нее не получается, то проблема в ней самой. Это проблемы воспитания. 

Обычно, девушек в семьях растят, самовлюбленными эгоистками. Отсюда все проблемы.

Они, привыкли, что все должно быть так, как они хотят, даже если это не правильно.

Отсюда и разногласия со свекровью, у которой, больше опыта в жизни.

А, умная невеста,никогда не пойдет на конфликт со свекровью, потому что, настроит против себя, не только мужа, но и всех его братьев и сестер.

Прижатый к стенке, выбором между матерью и женой, мужчина, это , очень ужасная ситуация. 

отлично) все правельно написал))и я  указала так )))я сама будущая свекровь и мне уже страшно честно))))моя тетя в марте женит сына и говорит -ужас я так боюсь какая у меня сноха будет?видите еще не женив сыновей мы боимся последствии.))

 

Вот именно!

И с Клином согласна, и с тем, что хорошая невестка всегда найдет общий язык с гайнаной. И добавлю, что хороший сын, хорошая гайнана тоже находят общий язык с невесткой, и даже с ее родными.

Современные девушки считают, что войдя в семью, немедленно становятся в ней главной, а главной в этой семье до нее была гайнана, и корону отдавать никто не намерен ;)

Не умеют девушки быть сначала принцессами ... отсюда и разногласия.

Случаи с конями вместо принцев не рассматриваем.

Амеля да они действительно  в ходят в семью и как будто не она сноха а гайнана сноха)

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приводить в семью.

Неважно где живут родители.

Жениться надо. Но, надо тогда, когда сможешь контролировать мир в семье.

А невестам нужно выходить замуж без претензий на положение полной хозяйки. Хозяйка она в своем доме/комнате, где может устроить все, как хочет. А в семье законы устанавливать не хозяйка.

Я так понимаю, что каждый собеседник сейчас говорит о своих знакомых примерах, и поэтому, столько вопросов )

А если вмешиваются в ее комнату?)) 

 

Что значит контролировать мир? Для мира либо обе стороны должны этого хотеть либо одна из сторон должна все терпеть? Стоит ли тогда жениться на той которая будет тупо все терпеть а не на той которая тебе по душе? Ведь родителей мы уже не можем выбирать а спутника жизни ведь можем.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я же написал не только про жилье - жилье это первый шаг. Быть самостоятельным - родители будут понимать, что сын способен сам решить все свои проблемы - то есть человек самостоятельный. И в том числе невесту  сам  выбрал,  а не по подсказке мамы. В таком случае в семейные дела  не будут вмешиваться. Да и нет необходимости посвящать родителей  какие у вас нюансы в семье.   

 

  В целом же речь здесь не может  идти о выборе. Родителей не выбирают. Невесту - я сомневаюсь что  ее выбирают тоже- если хотите , ваш выбор фатальный по факту выбора . (Адам тоже  выбирал Еву  - и ничего не изменилось в наши дни )). если в ваши дела влезают родные , значит дело в вас , а не в невесте - эта ваша слабость и видимо дали повод родным так думать.   

 

Последнее мое предложение : повеситься. )

Вообще-то речь не шла про вмешание в дела семьи а про неприязнь) Свекровь может и не вмешиваться, и сын может быть сильнейшим но это не значит что манеры невесты маме будут нравиться)

 

Очень надеюсь вы своим родным не посоветуете повеситься)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично) все правельно написал))и я  указала так )))я сама будущая свекровь и мне уже страшно честно))))моя тетя в марте женит сына и говорит -ужас я так боюсь какая у меня сноха будет?видите еще не женив сыновей мы боимся последствии.))

 

Амеля да они действительно  в ходят в семью и как будто не она сноха а гайнана сноха)

А я не боюсь) просто если хочешь быть в хороших отношениях с детьми будь подальше от них) Но помогай если им нужно...

 

Например знаю случаи где после свадьбы молодые сразу переехали в другую страну или город. И когда свекровь приезжает раз в году все действительно рады друг друга видеть...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри семьи дочь с матерью тоже спорит и даже порой ругается...Но дочери многое прощается а даже любое неосторожное слово, или даже действие или взгляд невестки запоминается надолго)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то речь не шла про вмешание в дела семьи а про неприязнь) Свекровь может и не вмешиваться, и сын может быть сильнейшим но это не значит что манеры невесты маме будут нравиться)

 

Очень надеюсь вы своим родным не посоветуете повеситься)

 

 Нравиться или нет вы никак не узнаете, если это не выражается как-то)  

 

 Родным  не буду.  Я предложил абстрактному  парню . который отказался перед выбором) 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не боюсь) просто если хочешь быть в хороших отношениях с детьми будь подальше от них) Но помогай если им нужно...

 

Например знаю случаи где после свадьбы молодые сразу переехали в другую страну или город. И когда свекровь приезжает раз в году все действительно рады друг друга видеть...

Вест а у Вас дочь кажиться есть???вот по этому вы не боитесь)))есть кто за вами будет в старости присматривать звонить приходить))за болеете дочь тут как тут.А сыновья продажные не дай бог мне так.Женяться им жена нужнее, а снохам мы и подавно не нужны.Вот у меня двое сыновей разделю их и что? на корячках дом убирать буду .дай бог мне сил и терпения и здоровье)))

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри семьи дочь с матерью тоже спорит и даже порой ругается...Но дочери многое прощается а даже любое неосторожное слово, или даже действие или взгляд невестки запоминается надолго)

вот видите дочь прощает)))

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест а у Вас дочь кажиться есть???вот по этому вы не боитесь)))есть кто за вами будет в старости присматривать звонить приходить))за болеете дочь тут как тут.А сыновья продажные не дай бог мне так.Женяться им жена нужнее, а снохам мы и подавно не нужны.Вот у меня двое сыновей разделю их и что? на корячках дом убирать буду .дай бог мне сил и терпения и здоровье)))

Так вот почему невесток не любят? Свекрови заранее думают что сыновья продажные? Вот ваш муж продажный сын? Или кто-то у нас из юзеров тут продажный?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот почему невесток не любят? Свекрови заранее думают что сыновья продажные? Вот ваш муж продажный сын? Или кто-то у нас из юзеров тут продажный?

Невесток не всех не  любят))) я не про всех,но случаи очень много таких когда сын берет сторону жены )))муж мой иногда даже не звонит к маме я его например ругаю)))еще скажут говорю ему что я не разрешаю тебе)))

Изменено пользователем DEZERE

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно!

И с Клином согласна, и с тем, что хорошая невестка всегда найдет общий язык с гайнаной. И добавлю, что хороший сын, хорошая гайнана тоже находят общий язык с невесткой, и даже с ее родными.

Современные девушки считают, что войдя в семью, немедленно становятся в ней главной, а главной в этой семье до нее была гайнана, и корону отдавать никто не намерен ;)

Не умеют девушки быть сначала принцессами ... отсюда и разногласия.

Случаи с конями вместо принцев не рассматриваем.

Амель,так это в том случае,если муж приводит жену в дом,где живут еще и его родители. Тогда да, невестка входит в семью и ей приходится считаться с тем,что в доме уже есть хозяйка.

Поэтому нужно жить раздельно. Чтоб не было лишних разговоров. Какими бы прекрасными отношения между свекровью и невесткой ни были,совместное проживание рано или поздно приведет к столкновению интересов.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж конечно должен встать на защиту своей жены в том случае если зная свою маму  в ее характере что из просто так любит скандалы создавать.Это ей не так то ей не так.и он видя это что нет вины в его жене может с мамой это обсудить а лучше уйти отдельно жить.

Вот например мне вчера одна сноха казашка сидит и жалуется что свекровь каждый день закатывает скандалы просто так.сын пьет из за это а уйти не может один он сын.Свекровь ее вещи ножницами нос рот глаза вырезает.(художница на в душе) :D Заловка бывало ее даже била.Вот у нас такое тут бывает молчат и живут.Но очень много что  во всем снохи виноваты .

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю вашу жизнь вы еще не прожили и утверждать что является любовью всей вашей жизни как минимум самообман. Коли вы говорите о мужчинах. Долг для мужчины превыше всего и чувства по большей степени присуще женщинам. Хотя все индивидуально - это смотря какие гормоны в крови превалируют.

Ну так вдруг она та самая, а вы по маминой указке её поршивой метлой. Я такие случаи наблюдал, да и в кинематографе есть хороший пример с Джей Ло в главной роли. А долг это понятие субъективное кто кому и почему и сколько должен нужно ещё хорошенько разобратся. Вы должны матери своё счастье?

Мать любая изначально слепа, сын для неё всегда ребёнок, основа её мира. Тут вам и ревность, и страх потерять, и благое желание подтереть попку если надо и чисто личные предубеждения, стереотипы например нация или наличие татуировок, откровенные наряды, что угодно.

Очень удивлён тому что отвечают девушки, кажется тока один Вест слегка на другой стороне. Подозревая что так как большинство отвечающих женщин давно или недавно мамы, они уже в другом лагере. Вы были такого же мнения до рождения ребёнка, когда выбирали мужа?

Между прочим вчера слушал очень грамотного психолога который утверждал что для счастливого брака от родителей нужно отщепляется и довольно серьёзно. То же но кратко и из Библии я приводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон вчера читал мать 4х детей, регулярно изменяла мужу, заставляла его ревновать ее и разбираться вечно из-за нее, мол тот посмотрел, этот посмотрел, а когда он не стал драться из-за того что кто-то посмотрел она его ночью живот вспорола ножом. Он чудом остался жив. И завтра эта особа будет гайнаной. Мне уже жаль и ее сыновей и невесток.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вмешиваются в ее комнату?)) 

 

Что значит контролировать мир? Для мира либо обе стороны должны этого хотеть либо одна из сторон должна все терпеть? Стоит ли тогда жениться на той которая будет тупо все терпеть а не на той которая тебе по душе? Ведь родителей мы уже не можем выбирать а спутника жизни ведь можем.

 

Если в комнату вмешивается, то это и есть граница. Сын вполне способен защитить эту границу, не обижая мать.

А если невестка лезет во всю остальную квартиру со своими перестановками, то остановить нужно имннно ее.

Это один из мелких примеров. Не все в жизни строиться на перестановках.

Неужели трудно в каждой конкретной ситуации поступить по справедливости? Этому невозможно научить. Так можно только воспитать, и это очень трудно.

 

Амель,так это в том случае,если муж приводит жену в дом,где живут еще и его родители. Тогда да, невестка входит в семью и ей приходится считаться с тем,что в доме уже есть хозяйка.

Поэтому нужно жить раздельно. Чтоб не было лишних разговоров. Какими бы прекрасными отношения между свекровью и невесткой ни были,совместное проживание рано или поздно приведет к столкновению интересов.

Нелли, да, именно это если вместе живут. Но, не все могут позволить себе жиьь раздельно. Особенно, если сын единственный. Дезире правильно говорит. И я тоже не хотела бы жить одна, когда они оба женятся.

А в своем примере мы жили раздельно. Однако, это не помешало вмешиваться и свекру и свекрови.

Ахмедага прав: надо просто быть человеком.

Только Люди сейчас - редчайшая редкость.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон вчера читал мать 4х детей, регулярно изменяла мужу, заставляла его ревновать ее и разбираться вечно из-за нее, мол тот посмотрел, этот посмотрел, а когда он не стал драться из-за того что кто-то посмотрел она его ночью живот вспорола ножом. Он чудом остался жив. И завтра эта особа будет гайнаной. Мне уже жаль и ее сыновей и невесток.

ну она уже больная на голову

У нас такая была соседка молодуха ей было 18 лет узбечка.Было бы на что смотреть.Сказала мужу что сосед мимо проезжал и на нее посмотрел.Это она хотела реакцию мужа увидеть.и он по пьянке челюсть соседу свернул.потом  пришлось востонавливать ему.И что думаете?она дуреха была замыкала каждый божий день.Поругаеться с ним бошкой сама об стенку била.Ну все равно в конце концов он  с ней развелся.и по сей  день пишит ему гадости,то свекровку проституткой обзывает.Разрушила жизнь золовке своей и ее муж бросил.Все говорит свекровь  виновата в их отношения.не красиво вела это надо просто видеть.У узбеков законны трудные надо по утрам в 5 вставать утром ,убираться завтрак готовить мужу  свекру свекрови. стирать подметать или мыть в подъезде лестницу или на участке.А она это не фига не чего не далала.не готовить не старалась учиться.Кому понравиться?нет уважение к родителям мужа.Ей только одно надо было ласка мужа и ночь любви вот им что надо)а на остальное наплювать.А это семья очень нам близки мы жили в одном подъезде и по сей день дружим ее свекровь и моя мама как две сестры.

Изменено пользователем DEZERE

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помниться в каком то ток шоу на ОРТ армянин высказывался что мама это святое и как он невестку бросил просто потому что она попросила его что бы его мать не готовила ему еду, а готовила она, она ведь хозяка в доме, на кухне. Для меня это дико. Моя двоюродная тетка жаловалась на своего мужа, да и сестре то еще счастье привалило. В общем скажу коротко и локонично:

Мужчины делятся на: МАЧО, ЧМО и МАМ ЧЁ?

Последний для меня лично хуже всего, у мужчины жена должна быть на первом вместе.

надеюсь ,ваша мама это не читает )))) что касается темы ,почему -то всегда хотелось выйти за сироту замуж ))) ни под какой пыткой не соглашусь жить в семье ,где его родители или мои . нельзя мешать новой семье ,особенно ,когда молоды и недавно поженились . Изменено пользователем Kerriqerxard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь ,ваша мама это не читает )))) что касается темы ,почему -то всегда хотелось выйти за сироту замуж ))) ни под какой пыткой не соглашусь жить в семье ,где его родители или мои . нельзя мешать новой семье ,особенно ,когда молоды и недавно поженились .

 

Вот это вполне нормальное условие.

 

А есть невесты, которые соглашаются жить с родителями мужа, в определенной квартире, от которых ничего до свадьбы не скрывалось, а они считают, что главное выйти замуж, а потом начать войну за отдельную жилплощадь. 

Это правильное поведение? Невестка имеет на него право?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это вполне нормальное условие.

 

А есть невесты, которые соглашаются жить с родителями мужа, в определенной квартире, от которых ничего до свадьбы не скрывалось, а они считают, что главное выйти замуж, а потом начать войну за отдельную жилплощадь. 

Это правильное поведение? Невестка имеет на него право?

Если девушка хочет войти в семью мужа, надо принимать их условия, а не нести туда свои правила и свою войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка выходит замуж , а не за семью мужа)  Посему, мне кажется ,  изначально  невесту надо приводить в ее дом (мужа)  а не в дом семьи. Это не решит  все, но очень многое.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду только если она согласна и добровольно идет жить в его семью. А так можно по договоренности и матриархат ввести в своей семье. Как договоришься - так и живи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...