Перейти к содержимому

Имя для ребенка


A...

Recommended Posts

Я все больше и больше восторгаюсь твоим отцом...

В кого ты пошла такая?))

в маму )))

 

мамина родня с характером..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 397
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

в маму )))

 

мамина родня с характером..

Аллах ряхмет елясюн..

 

Видно, что с характером, глядя на тебя... но и видно, что твой папа очень мудрый человек.. без его генов ты не была бы настолько хорошей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах бютюн олянляря ряхмят елясин ,арада бизя дя..

 

 

ну как там? что решил с именем ? как будешь называть ?

внучка будет можешь моим именем назвать ,я не против )))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах бютюн олянляря ряхмят елясин ,арада бизя дя..

 

 

ну как там? что решил с именем ? как будешь называть ?

внучка будет можешь моим именем назвать ,я не против )))) 

Не знаю.. пока рано об этом говорить, но я пока не представляю как назвать. Есть пара имен, но не хочу рисковать, судьбы трагические, хотя и очень хочется. Алескер и Паша... я обоих потерял рано...

 

Посмотрим что сын решит. В его дела вообще вмешиваться очень сложно..) Гялет елийир э само собой, просто очень властная натура, как мой папа..)

 

Еще надо чтобы он женился иншАллах, чтобы еще потом и сын родился Аллах гойса, щас рано говрить)

Я писал, он моим именем планирует, но я против.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю.. пока рано об этом говорить, но я пока не представляю как назвать. Есть пара имен, но не хочу рисковать, судьбы трагические, хотя и очень хочется. Алескер и Паша... я обоих потерял рано...

 

ты их любил ..

а сын может и не знал их.

 

смысл какой в этом ??

 

 

ПС: моя подруга бакинка которая ,коренная ,у нее мама когда умерла она никому не разрешала назвать дочь ее именем,

что мол сама назову..

два брата у нее и сестра ,никому не разрешала..

 

в итоге вышла замуж ....и родила двух сыновей ))))

Аллах гисмят елямяди..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к тому что точно планировать не надо..

как там сложится ,так и сложится..

 

какая разница кто назовет и как ,гисмяти йахшы олсун.Но лезть в дела молодых не приветствую.Можно осторожно направить ,советовать,но требовать неправильно..

 

для него ты авторитет и он хочет назвать твоим именем.Так пусть что он хочет он и делает..

в конце концов это его сын ,а не твой..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты их любил ..

а сын может и не знал их.

 

смысл какой в этом ??

 

 

ПС: моя подруга бакинка которая ,коренная ,у нее мама когда умерла она никому не разрешала назвать дочь ее именем,

что мол сама назову..

два брата у нее и сестра ,никому не разрешала..

 

в итоге вышла замуж ....и родила двух сыновей ))))

Аллах гисмят елямяди..

Сын уже их не застал, но гордится ими. В одного даже сам пошел манерами..)) В Алескера)

Смысл в том, чтобы возродить имена дорогих людей, детям тоже полезно знать, что их не просто так назвали, а в честь кого-то.

Изменено пользователем Ahmedaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к тому что точно планировать не надо..

как там сложится ,так и сложится..

 

какая разница кто назовет и как ,гисмяти йахшы олсун.Но лезть в дела молодых не приветствую.Можно осторожно направить ,советовать,но требовать неправильно..

 

для него ты авторитет и он хочет назвать твоим именем.Так пусть что он хочет он и делает..

в конце концов это его сын ,а не твой..

Планировать можно и не нужно, это не принципиально вообще.

Да, самое главное гисмяти йахшы олсун конечно.

Он может делать все что угодно, но с моего одобрения. Иначе потом и его сын будет делать что хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 детям тоже полезно знать, что их не просто так назвали, а в честь кого-то.

а это  не лишняя нагрузка для ребенка ?

мне кажется таким сложно потом быть самим собой...

ему постоянно тычут кем был филанкяс...и он будет постоянно равняться ,по крайней мере пытаться..

 

не знаю ,не знаю..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще обратила внимание ,что порой называют ребенка именем умершего отца ,а потом как то не могут его по имени назвать..

называют "гагаш " или по другому ,потому что как то не могут ..

 

смысл тогда называть именем отца если не можешь его выговорить ?

 

 

а еще проблема.Когда назовут твоим именем ,а потом он разозлит мать ,а она ему какие то слова обидные - зараза ,иди сюда или вот паразит,опять написал в штаны..

каково тебе будет ?)) 

 

а иногда и покруче говорят слова ребенку- ешшяк ,сволочь и т.д.

обидно не будет ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это  не лишняя нагрузка для ребенка ?

мне кажется таким сложно потом быть самим собой...

ему постоянно тычут кем был филанкяс...и он будет постоянно равняться ,по крайней мере пытаться..

 

не знаю ,не знаю..

Абсолютно нет. Мой сын сам такой, какой есть, но помнит чей внук, помнит что должен вести себя так, чтобы быть уважаемым человеком. 

Никто ничего тыкать не будет, а кто тыкнет получит ответ. Сына надо воспитывать самостоятельным, чтобы никому в голову не пришло тыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще обратила внимание ,что порой называют ребенка именем умершего отца ,а потом как то не могут его по имени назвать..

называют "гагаш " или по другому ,потому что как то не могут ..

 

смысл тогда называть именем отца если не можешь его выговорить ?

 

 

а еще проблема.Когда назовут твоим именем ,а потом он разозлит мать ,а она ему какие то слова обидные - зараза ,иди сюда или вот паразит,опять написал в штаны..

каково тебе будет ?)) 

 

а иногда и покруче говорят слова ребенку- ешшяк ,сволочь и т.д.

обидно не будет ?

У меня было такое, кое кто из родственников сказал, что не сможет после моего папы моего сына полным именем называть. Я сразу пресек, сказал что хяр кесин ох йери вар.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этой теме сразу видно,что Ахмед сторонник совместного проживания со свекрами)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этой теме сразу видно,что Ахмед сторонник совместного проживания со свекрами)

Нет, я наоборот считаю, что молодые должны жить отдельно, чтобы и девушка себя чувствовала полноправной хозяйкой, и парень понимал ответственность за жену и детей.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этой теме сразу видно,что Ахмед сторонник совместного проживания со свекрами)

 

кёхня кишилярдянди ))

хасиййяти тюнддю ))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае этот пост непонятен.

Я не согласен. невестка пришла в дом, она там хозяйка. Мать мужа должна ей помогать. Отец мужа не мешать. А муж сделать так, чтобы она себя ощущала главной в ведении хозяйства. Понятно что молодая, но ничего, научится.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я наоборот считаю, что молодые должны жить отдельно, чтобы и девушка себя чувствовала полноправной хозяйкой, и парень понимал ответственность за жену и детей.)

Но при этом называл ребенка с позволения отца. Интересно))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае этот пост непонятен.

 

Что в этом непонятного? Зачастую свекровь ведет себя так, как будто к ней домой рабыня пришла, Изаура..)) и конечно плохо будет смотреть за ее гюльмяшякярем)) Это сразу надо рубить на корню, чтобы свекровь понимала, что она теперь в хозяйстве второй номер.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагло никто не скажет, нагло говорят или невоспитанные люди, или те, чей голос никто не слышит, пот и пытаются донести смысл таким способом. 

Мужчина один раз говорит и точка.

 

)))))))))))))  .... - а если я открываю дверь тебе, и в руках у меня скалка, то мне все равно как у тебя кепочка надета)))

помнишь такой анекдот?))))))

 

Не знаю.. пока рано об этом говорить, но я пока не представляю как назвать. Есть пара имен, но не хочу рисковать, судьбы трагические, хотя и очень хочется. Алескер и Паша... я обоих потерял рано...

 

 

Могу помочь) 

Назовите Алескер в честь моего дедушки)

Он умер 30 лет назад, а его в его институте до сих пор помнят, уважают, и всем нам уважение оказывают в его честь) 

И имя будет вам, и боятся не надо)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в этом непонятного? Зачастую свекровь ведет себя так, как будто к ней домой рабыня пришла, Изаура..)) и конечно плохо будет смотреть за ее гюльмяшякярем)) Это сразу надо рубить на корню, чтобы свекровь понимала, что она теперь в хозяйстве второй номер.)

если ты сторонник отдельного проживания, то это значит жена полноправная хозяйка. А свекровь хозяйка номер один в своем доме.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты сторонник отдельного проживания, то это значит жена полноправная хозяйка. А свекровь хозяйка номер один в своем доме.

В этом и кроется проблема. Свекровь как женила сына, если ее муж не имеет возможности отдельно поселить молодых, должна отходит на второй план. Иначе ссоры, претензии, скандалы. В доме должно быть все распределено, чтобы каждый знал свои обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))  .... - а если я открываю дверь тебе, и в руках у меня скалка, то мне все равно как у тебя кепочка надета)))

помнишь такой анекдот?))))))

 

Могу помочь) 

Назовите Алескер в честь моего дедушки)

Он умер 30 лет назад, а его в его институте до сих пор помнят, уважают, и всем нам уважение оказывают в его честь) 

И имя будет вам, и боятся не надо)

Аллах ряхмет елясюн дедушковы.

Алескер очень красивое имя... Посмотрим иншАллах.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так,господа,тема опять уходит из под ног ...в сторону отношений свекрови и невестки)

не будем.От греха подальше ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так,господа,тема опять уходит из под ног ...в сторону отношений свекрови и невестки)

не будем.От греха подальше ))) 

Почему? От правильной расстановки отношений в семье часто зависит очень много вопросов и погода в доме и так же и как назовется ребенок.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче,пусть каждый действует так,как принято ув его семье,не оскорбляя и не принижая при этом других,в чьих семьях другой уклад.

по-другому это не значит плохо или унизительно.

За сим откланиваюсь)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, Нелли)

 

Мы столько всего высказали тут, и от начальной ситуации - родители называют, больше никто не должен вмешиваться - начались ответвления (образно выражаясь), с которыми я бы согласилась, и даже считаю их справедливыми.

Все решает договор. Приказывать, требовать тут никто не может. Ни мать, ни отец друг другу, ни, тем более, их родители им.

Нужно всем поговорить, принять во внимание нюансы, решить, смогут ли все мириться с каким-то решением всегда. Причем, если так решать, то это нужно решать всем шестерым. 

Сестры и братья (дяди и тети ребенка) уже, вообще, третья ступень.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того. чтобы никто не был ни принижен, ни оскорблен, существуют правила, придуманные нашими отцами и дедами. Если им следовать, проблем станет намного меньше, а если молодые делают что хотят, то и их дети будут поступать так же и в конечном итоге не будет ничего хорошего.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того. чтобы никто не был ни принижен, ни оскорблен, существуют правила, придуманные нашими отцами и дедами. Если им следовать, проблем станет намного меньше, а если молодые делают что хотят, то и их дети будут поступать так же и в конечном итоге не будет ничего хорошего.)

ага ,знаем эти правила -Молчи , женщина! ..вот и все правила.

Других правил нет почему то..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага ,знаем эти правила -Молчи , женщина! ..вот и все правила.

Других правил нет почему то..

Неправда. Достойный мужчина так своей жене не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда. Достойный мужчина так своей жене не скажет.

блииин,ты же на другой странице сказал что она не может назвать своего ребенка ибо ребенок есть ребенок отца ..

это не одно и то же что и  "молчи женщина" ?? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блииин,ты же на другой странице сказал что она не может назвать своего ребенка ибо ребенок есть ребенок отца ..

это не одно и то же что и  "молчи женщина" ?? 

Конечно нет. У каждого есть свои права. Мужчина может придти сказать женщине, что ребенка не так корми, а так корми? В этом и беда, что люди часто не понимают того, за что они в ответе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того. чтобы никто не был ни принижен, ни оскорблен, существуют правила, придуманные нашими отцами и дедами. Если им следовать, проблем станет намного меньше, а если молодые делают что хотят, то и их дети будут поступать так же и в конечном итоге не будет ничего хорошего.)

Ахмед,опять ты допускаешь ошибку)) если твоими дедами прадедами придуман такой порядок в вашей семье, это не значит, что в других семьях дедушки были хуже,что не придумали такого расклада.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмед, раз столько споров в этой теме, значит порядок допускает обиженных, а это уже не порядок.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмед,опять ты допускаешь ошибку)) если твоими дедами прадедами придуман такой порядок в вашей семье, это не значит, что в других семьях дедушки были хуже,что не придумали такого расклада.

Это придумано намного раньше, чем могли до этого догадаться мои дедушка и бабушка..))Ни в каких семья таких бабушек и дедушек нет. Есть те, которые не придают этому значения и есть те, которые придают. Тут уже в каждой семье свои порядки.

Я считаю, что надо придавать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...