Перейти к содержимому

Имя для ребенка


A...

Recommended Posts

  • Ответы 397
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Не оффтопим.

Накажу.

да тут сам админ офтопит ,будешь наказывать начни с него )))

 

И вообще эта тема имя для ребенка..)) 

 

ладно ,и как ты хочешь назвать внука ?? 

чтоб звали как тебя ..? 

 

мы сына моего брата назвали именем отца.Это была идея моей старшей .

помню сидят они с братом ,обсуждают ,звонят папе спрашивают мол ты не против если так назовем ,а невестка сидит молча .

я сестре на нашем говорю -вы хоть ее мнение спрашивали ??

 

я сразу спросила у нее мол ты не против , если тебе это имя не нравится скажи ,если у тебя есть возражения говори..

конечно ,если бы она выбрала русское имя мы были бы против ,определенно..

но если б она сказала что против имени отца я лично сама вышла бы на войну с сестрой и братом.

Я считаю ,что она вЫходила ,родила этого ребенка и как минимум имеет право озвучить свое мнение..

 

я бы дала ей возможность выбрать любое мусульманское имя..любое какое ей нравится.

Напрягать и требовать чтоб назвала как нашего папу я бы не стала..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тут сам админ офтопит ,будешь наказывать начни с него )))

 

ладно ,и как ты хочешь назвать внука ?? 

чтоб звали как тебя ..? 

 

мы сына моего брата назвали именем отца.Это была идея моей старшей .

помню сидят они с братом ,обсуждают ,звонят папе спрашивают мол ты не против если так назовем ,а невестка сидит молча .

я сестре на нашем говорю -вы хоть ее мнение спрашивали ??

 

я сразу спросила у нее мол ты не против , если тебе это имя не нравится скажи ,если у тебя есть возражения говори..

конечно ,если бы она выбрала русское имя мы были бы против ,определенно..

но если б она сказала что против имени отца я лично сама вышла бы на войну с сестрой и братом.

Я считаю ,что она вЫходила ,родила этого ребенка и как минимум имеет право озвучить свое мнение..

 

я бы дала ей возможность выбрать любое мусульманское имя..любое какое ей нравится.

Напрягать и требовать чтоб назвала как нашего папу я бы не стала..

а что она сказала? какое имя выбрала?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что она сказала? какое имя выбрала?

она сказала что не против ,но потому что у папы современное имя..

мол если б его звали что то вроде Абдуллы или Абдураххмана скорее всего мол ей бы это не понравилось ,но наверное промолчала бы в любом случае .

 

так что все довольны остались в итоге..

 

а как папа был счастлив ,чему удивилась..

мой отец никогда не был тщеславным человеком и его никогда таким нельзя было взять ..

он был миллиардером,но мог  ходить в дурацкой шапке ,в дешевой машине ездить ,не было у него никогда желания как то заявлять о себе ..

 

и в таких вопросах вообще не лезет в чужие дела и я знаю что скорее сдох бы ,но не попросил чтоб кто то детей назвал в его честь или в честь мамы..он вообще лояльный во всех вопросах.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот ещё момент ты хорошо отметила. 

Есть имена, которые мне категорически не нравятся, и если бы так звали родню мужа, и они хотели бы так назвать, я бы не позволила ни за что.

Как можно растить ребенка, и испытывать отвращение к его имени?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот ещё момент ты хорошо отметила. 

Есть имена, которые мне категорически не нравятся, и если бы так звали родню мужа, и они хотели бы так назвать, я бы не позволила ни за что.

Как можно растить ребенка, и испытывать отвращение к его имени?

когда мы ждали второго ребенка и мы думали что возможно будет девочка муж как то сказал что назовем как его бабушку ,которая его вырастила.Ее звали Джаhан..

 

очень красивое имя.Ничего против не имею.Но по азербайджански.Красиво звучит и льется на азербайджанском.

 

По русски имя для девочки Джахан ? а мы живем в России и здесь ей ходить в школу ,общаться с друзьями..

я сразу ему сказала - только через мой труп.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же имя детям должен давать отец согласовав это со своим отцом. По другому и быть не может быть.

А еще они вместе должны врача выбрать и род.дом. как это,не спросив свекра,идти на консультации?! Гохум гоншу ня дейяр?!

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще они вместе должны врача выбрать и род.дом. как это,не спросив свекра,идти на консультации?! Гохум гоншу ня дейяр?!

а вообще лучше чтоб папа рожал !

 

шутка ли доверить невестке такой важный момент )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не надо шутить...Имя это совсем другое. Как можно без благословления родителей называть ребенка? Именно им решать как называть...а не вам...и речь конечно идет о родителях мужа...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и речь конечно идет о родителях мужа...

ну разумеется речь о родителях мужа ,не невестки же ))

 

 

а мама мужа пискнуть имеет право при этом ? ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну разумеется речь о родителях мужа ,не невестки же ))

 

 

а мама мужа пискнуть имеет право при этом ? ))) 

Опять утрируешь? Мама невесты должна поблагодарить родителей мужа за то что потрудились и выбрали столь чудесное (каким бы оно ни было) имя для ребенка.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, хватит да) 

Я не могу же разорваться на мнения ... с одной стороны я дочь, а с другой - мама будущих мужей.

В одном случае, родители мужа и пикнуть не имеют права, а с другой - без них никто моргнуть не смеет.

:)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять утрируешь? Мама невесты должна поблагодарить родителей мужа за то что потрудились и выбрали столь чудесное (каким бы оно ни было) имя для ребенка.

речь не о чудесности и не о имени ..

 

речь о отношении в доме к невестке !!!!

 

К ней относятся как к животному ,как  к вещи ,как к чему то неодушевленному ,вы понимаете вообще о чем тема ??? 

 

к человеку ,который выходил ,родил,который не будет спать по ночам ,будет кормить своей грудью ,будет растить и воспитывать..

ни его отец ,ни мать не вложат в этого ребенка душу ,свое время ,нервы ,деньги..

так какого лешего они должны его называть ?

 

 

не считаться с мнением человека ,который делает 800% почти!!!!! всего того что требуется для воспитания ,рождения и становления человека,не кажется ли вам несправедливым ??

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее Амелия. Я не представляю как это твоего внука назовут не тем именем что ты хочешь. Например ты очень любишь своего отца. Сыновей не смогла назвать его именем по очевидным обстоятельствам. Ну ведь внука можешь назвать...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь не о чудесности и не о имени ..

 

речь о отношении в доме к невестке !!!!

 

К ней относятся как к животному ,как  к вещи ,как к чему то неодушевленному ,вы понимаете вообще о чем тема ??? 

 

к человеку ,который выходил ,родил,который не будет спать по ночам ,будет кормить своей грудью ,будет растить и воспитывать..

ни его отец ,ни мать не вложат в этого ребенка душу ,свое время ,нервы ,деньги..

так какого лешего они должны его называть ?

 

 

не считаться с мнением человека ,который делает 800% почти!!!!! всего того что требуется для воспитания ,рождения и становления человека,не кажется ли вам несправедливым ??

Очень напрасно ты считаешь что называть ребенка так как хотят родители сына это равно к отношению как к животному. Это их мечта. Она должна это понять и не создавать из-за этого проблему. Вот когда невеста создает из таких мелочей проблему то дальше естественно отношение к ней изменится. Ибо нет ни капли уважения к людям котоыре родили и выростили ее мужа. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои назвали моего старшего сына ...и ??

где эти ....сез дя тапмырам как их назвать ..

 

хоть раз спросили жив ли их внук ? что он есть ?

чем я их кормлю ?

кормлю ли я их вообще ?

живы ли они вообще?

не болеют ли ??

 

мои родители и только моя родня во всем помогает..

мой отец оттуда каждый месяц шлет мне коробки ,индюшек,кур ,сыр ,все что может...как может поддерживает меня ,чтоб я могла растить детей.

 

 

вы понимаете что эти внуки интересуют родителей мужа только пока сын не разведется.

Потом начхать на них им..

 

да даже без развода ,всегда с воспитание и проблемами детей помогают родители жены ,обратите внимание..

в основном так.Оглянитесь вокруг себя и честно скажите сами себе -кому ваши дети больше нужны -вашим родным или родным мужа/жены когда речь о том чтоб помочь.

 

так почему они горазды называть ,а как проблемы какие то и надо помочь они в где то кустах ???

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее Амелия. Я не представляю как это твоего внука назовут не тем именем что ты хочешь. Например ты очень любишь своего отца. Сыновей не смогла назвать его именем по очевидным обстоятельствам. Ну ведь внука можешь назвать...

 

Отличная идея.

 

Тем более, что в том, что Ари говорит об отношении к невесткам, я нахожу верное и рациональное звено. 

Были примера иного отношения, и сюпюргёй у нее становилась вся семья)) Меня такое будущее не устраивает)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моим родным больше нужны мои дети...Просто порой невестка ограждает своих детей от общения с родителями мужа...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому и говорю --право называть должно быть у того кто вложит душу в этого ребенка и сделает для его становления хоть что то..

а это делают только сами родители..

потому лезть кому то - тем более золовкам - вообще неуместно.И неправильно.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень напрасно ты считаешь что называть ребенка так как хотят родители сына это равно к отношению как к животному. Это их мечта.

а может их мечта чтоб невестка вниз головой ходила ? или голая ходила ?

или вдруг у них будет мечта растить мою дочь как мальчика ?

вон ,один у нас на форуме хотел чтоб жена спала с другими и он смотрел на это..

слышала про ситуации когда свекрь пристает к невестке ...

 

 

да,утрирую ,но  мало ли у кого какие мечты..

почему я должна ориентироваться на их мечты..??? я не человек ? у меня нет своей мечты ???

 

у них есть мечта ? родили сами ,сами бы и назвали и воплотили свою мечту в жизнь..

 

почему я должна воплощать в жизнь их мечты ..я этого не пойму..

 

только потому что у них в свое время не хватило смелости требовать справедливость ????

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому и говорю --право называть должно быть у того кто вложит душу в этого ребенка и сделает для его становления хоть что то..

а это делают только сами родители..

потому лезть кому то - тем более золовкам - вообще неуместно.И неправильно.

Ну Муж ведь тоже родитель. И он свое право передает своим родителям. В чем проблема? А что если они просто ему наедине скажут имя которым хотят назвать и он скажет что это его выбор. Тогда все меняется?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень напрасно ты считаешь что называть ребенка так как хотят родители сына это равно к отношению как к животному. Это их мечта. Она должна это понять и не создавать из-за этого проблему. Вот когда невеста создает из таких мелочей проблему то дальше естественно отношение к ней изменится. Ибо нет ни капли уважения к людям, которые родили и вырастили ее мужа. 

 

Если это мечта, то они вполне способны ее высказать, поговорить, попросить. Но, не назвать именно так. У матери тоже вполне может быть мечта.

 

Мне эти **** не дали назвать именем моего дедушки, хотя они все вместе его мизинца не стоят. И именно поэтому, возник договор, что имена родственников не берем, поскольку, и они, тогда, лишаются возможности назвать именем своей стороны.

Я так рада, что поступила именно так!

 

мои назвали моего старшего сына ...и ??

где эти ....сез дя тапмырам как их назвать ..

 

хоть раз спросили жив ли их внук ? что он есть ?

чем я их кормлю ?

кормлю ли я их вообще ?

живы ли они вообще?

не болеют ли ??

 

мои родители и только моя родня во всем помогает..

мой отец оттуда каждый месяц шлет мне коробки ,индюшек,кур ,сыр ,все что может...как может поддерживает меня ,чтоб я могла растить детей.

 

 

вы понимаете что эти внуки интересуют родителей мужа только пока сын не разведется.

Потом начхать на них им..

 

да даже без развода ,всегда с воспитание и проблемами детей помогают родители жены ,обратите внимание..

в основном так.Оглянитесь вокруг себя и честно скажите сами себе -кому ваши дети больше нужны -вашим родным или родным мужа когда речь о том чтоб помочь.

 

так почему назвать они горазды называть ,а как проблемы какие то и надо помочь они в где то кустах ???

 

ППКС.

уже второй, а может, и третий год (я уже даже не помню) они никто не видели своих внуков и сыновей.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может их мечта чтоб невестка вниз головой ходила ? или голая ходила ?

вон ,один у нас на форуме хотел чтоб жена спала с другими и он смотрел на это..

 

или вдруг у них будет мечта растить мою дочь как мальчика ?

 

мало ли у кого какие мечты..

почему я должна ориентироваться на их мечты..??? 

 

у них есть мечта ? родили сами ,сами бы и назвали и воплотили свою мечту в жизнь..

 

почему я должна воплощать в жизнь их мечты ..я этого не пойму..

 

только потому что у них в свое время не хватило смелости требовать справедливость ????

Да как так можно отзываться о родителях мужа? Это ведь бабушка и дедушка твоих детей. Они любят твоих детей не меньше тебя.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ППКС.

уже второй, а может, и третий год (я уже даже не помню) они никто не видели своих внуков и сыновей.

а ведь носят дети их фамилию..

 

вот поэтому я сменю и фамилию и имя сына.

пусть хоть на луну взлетят..

мы уже дома сына старшего называем грузинским именем.

 

они там воют уже на луну за это) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Муж ведь тоже родитель. И он свое право передает своим родителям. В чем проблема? А что если они просто ему наедине скажут имя которым хотят назвать и он скажет что это его выбор. Тогда все меняется?

Кардинально меняется.

Мы имена никто не придумали, а где-то услышали. В чем проблема, если услышали от родителей?

Если предлагает, то ему тоже понравилось, и они с женой уже решат, нравится ли им обоим.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ведь носят дети их фамилию..

 

вот поэтому я сменю и фамилию и имя сына.

пусть хоть на луну взлетят..

мы уже дома сына старшего называем грузинским именем.

 

они там воют уже на луну за это) 

 

это не на долго))

я тоже сменю им фамилию.

Обязательно.

Изменено пользователем Ameliya-Mia

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае каждый поступет в своем случае так как считает нужным. Главное чтобы не было двойных стандартов. Т.е. когдя я невестка то говорю с позиции невестки а как стану гайнаной то буду говорить с позиции гайнаны...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как так можно отзываться о родителях мужа? Это ведь бабушка и дедушка твоих детей. Они любят твоих детей не меньше тебя.

ты шутишь ? )) 

поэтому за два года ни одного звонка..

 

 

а хочешь убью вообще..

моя дуреха свекровь позвонила моей няне и сказала ей -спасибо тебе что смотришь за нашими детьми

 

 

ты можешь такое уложить в своей голове ?

няня смотрит за их детьми !!!

кто платит этой няне ? 

она бесплатно приходит?

кто по ночам не спит ?

кто все делает ради этих детей ..разрывается на части ,кто надрывается ..?

 

 

а спасибо няне .Жесть.Наемному человеку..

 

и наверное их сыну спасибо ,конечно подарил им внуков..

сыну ,который за два года ни копейки ,зато везде в ОК ,инстаграммах и ФБ сидит  с фотками сыновей и везде гордо заявляет что у него целых ДВА сына !!!! 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае каждый поступет в своем случае так как считает нужным. Главное чтобы не было двойных стандартов. Т.е. когдя я невестка то говорю с позиции невестки а как стану гайнаной то буду говорить с позиции гайнаны...

я с невесткой повела себя также..

спросила ее мнение.

 

у меня точно никогда не было двойных стандартов.Двойными стандартами страдают те кто слишком глубоко увяз в традициях и обычаях,которые выгодны только мужчине.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае каждый поступет в своем случае так как считает нужным. Главное чтобы не было двойных стандартов. Т.е. когдя я невестка то говорю с позиции невестки а как стану гайнаной то буду говорить с позиции гайнаны...

 

Я буду пользоваться такими стандартами. Это политика)) иначе и быть не может)

Все короли только так и правили :)

 

ты шутишь ? )) 

поэтому за два года ни одного звонка..

 

 

а хочешь убью вообще..

моя дуреха свекровь позвонила моей няне и сказала ей -спасибо тебе что смотришь за нашими детьми

 

 

ты можешь такое уложить в своей голове ?

 

и наверное их сыну спасибо ,конечно подарил им внуков..

сыну ,который за два года ни копейки ,зато везде в ОК ,инстаграммах и ФБ сидит  с фотками сыновей и везде гордо заявляет что у него целых ДВА сына !!!! 

 

Я могу)

Б/у тоже мне как-то заявил, что я пусть хорошо воспитываю его детей, а ему и так хорошо, что ничего делать не надо, а потом у него будут взрослые сыновья.

Щазз!)))

Изменено пользователем Ameliya-Mia

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Муж ведь тоже родитель. И он свое право передает своим родителям. В чем проблема? А что если они просто ему наедине скажут имя которым хотят назвать и он скажет что это его выбор. Тогда все меняется?

он может передать свое право ,но не ЕЕ.Ее право осталось за ней.

 

Его право - это обсуждать с ней и вместе прийти к компромиссу.

А раз он передал свое право родителям,значит родители уже обязаны обсуждать с ней и прийти к компромиссу..

 

право назвать у родителей 50/50.Никак у одного не может быть больше...хоть женщина и больше участвует во всем ,но тут оставляю право мужчине ровно половину с ней ,потому что он должен работать ,содержать и соответственно не может уделить детям столько же времени ,только поэтому и по природе.

 

Но никак не больше ! 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест ,положа руку на сердце ,когда вам с женой куда то надо кому вы оставляете детей - твоей маме или маме жены ?? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка вышла из дома, автоматом становится членом новой семьи...И должна слушаться и уважать мужа и его родителей. Разговор кто кого больше любит, и т.д. даже не должно всплывать...У жены нет права называть ребенка. Это только право мужа.

 

Если же жена не хочет делать свою обязаность ивместо этого хочет пойти куда-то то она просит своих родителей посмотреть, да и тем тоже хорошо что есть шанс побыть с внуками...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...