Перейти к содержимому

Мама VS Папа


Maestro

Recommended Posts

 


Все мы знаем, что у отцов и у матерей совершенно разные подходы к воспитанию ребенка. Забавные фото, которые ждут вас далее, наглядно продемонстрируют всю разницу этих подходов.


Ребенок на прогулке


1430851433_roditeli-radionetplus.ru-1.jp


 


Игра с ребенком


1430851411_roditeli-radionetplus.ru-2.jp


 


Кормление ребенка


1430851465_roditeli-radionetplus.ru-3.jp


 


Купание ребенка


1430851445_roditeli-radionetplus.ru-4.jp


 


Время сна


1430851421_roditeli-radionetplus.ru-5.jp


 


Когда остаешься один (одна) с ребенком


1430851426_roditeli-radionetplus.ru-6.jp


 


Готовим ребенка к утреннику


1430851483_roditeli-radionetplus.ru-7.jp


 


Игра на свежем воздухе


1430851474_roditeli-radionetplus.ru-8.jp


 


Выбор коляски


1430851458_roditeli-radionetplus.ru-9.jp


 


Подруги и друзья на прогулке с детьми


1430851436_roditeli-radionetplus.ru-10.j


 


Посещение зоопарка


1430851473_roditeli-radionetplus.ru-11.j


 


Когда необходимо куда-то отойти


1430851402_roditeli-radionetplus.ru-12.j


 


Родители придумывают новые игры для детей


1430851490_roditeli-radionetplus.ru-13.j


 


Укладываем ребенка спать


1430851427_roditeli-radionetplus.ru-14.j



 

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведенные выше фотографии прекрасно иллюстрируют посты Эда Ф на тему Ordan-burdan стр.62-63

 

"Наиболее распространенные и самые ясно выраженные акты альтруизма среди животных совершают родительские особи, в особенности матери, по отношению к своим детенышам. Самки высиживают их в гнездах или вынашивают в собственном теле, кормят ценой больших жертв и подвергают себя большому риску, защищая их от хищников.

Странно.. и возникает вопрос: почему?  К чему это животному?  В человеческом обществе всё объяснимо.  Человеком может двигать меркантильный интерес. Напр. хочет повыситься по карьерной лестнице.  А животному это зачем? Не думаю, что их интересуют ордена/медали… или лайки, рейтинг свой хотят поднять, или чтоб о них  в газетах-журналах писали..

Как выше сказала, альтруизм гена автор объясняет через призму эгоизма. То есть  это проявляется только тогда, когда индивиду выгодно.

 

Нетрудно показать, что у близких родственников вероятность наличия общих генов выше средней. Давно стало ясно, что именно по этой причине столь обычен альтруизм родителей по отношению к своим детям.

Другое распространенное половое различие состоит в том, что самок больше заботит вопрос о том, с кем они спариваются, чем самцов. Одна из причин этого беспокойства как у самцов, так и у самок объясняется необходимостью избежать спаривания с представителем какого-то другого вида. Гибридизация нежелательна по ряду причин. В некоторых случаях, как при копуляции человека с овцой, зародыш вообще не образуется, так что никаких потерь не происходит. Однако при скрещиваниях между представителями более близких видов, например между лошадью и ослом, потери, во всяком случае для партнера женского пола, могут быть значительными. Вполне вероятно, что в матке лошади начнет развиваться зародыш, которого ей придется затем вынашивать в течение одиннадцати месяцев. Ей придется не только израсходовать значительную долю своего общего родительского вклада в форме питательных веществ, поглощаемых зародышем через плаценту, а впоследствии и в форме молока, но главным образом потерять много времени, которое можно было бы потратить на выращивание других детенышей. А когда рожденный ею мул достигает зрелости, то оказывается, что он стерилен. По-видимому, это происходит потому, что хотя хромосомы лошади и хромосомы осла достаточно сходны, чтобы сотрудничать в построении здорового и сильного тела мула, они недостаточно сходны, чтобы совместно проделать мейотические деления. Какой бы ни была истинная причина, очень значительный вклад матери в выращивание мула с точки зрения ее генов совершенно бессмыслен. Кобылы должны быть очень осмотрительными, чтобы копулировать непременно с жеребцом, а не с ослом. материнский вклад в этого маленького мула нанесет значительный урон ее возможностям выращивать фертильных лошадей. Что касается самца, то его потери в случае спаривания с представителем чужого вида меньше, и хотя он при этом может ничего и не выиграть, есть основания предполагать, что самцы уделяют меньше внимания выбору сексуальных партнеров. Во всех изученных случаях это подтвердилось.

 

Основания для беспокойства имеются даже при спаривании с членами своего вида. При близкородственном спаривании, как при гибридизации, могут возникать вредные генетические эффекты, на этот раз из-за перехода летальных и полулетальных рецессивных генов в гомозиготное состояние. И снова самки теряют при этом больше, чем самцы, поскольку их вклад в каждого отдельного детеныша больше. Там, где существуют запреты на кровосмешение, следует ожидать, что женщины будут соблюдать их строже, чем мужчины.

 

Девочки! Будь мы человеком, иль кобылой/львицей/гиббоном, не  важно.., о благополучии и здоровье рода  должны заботиться сами,..одни! понимаете? В общем, мы одни за всё  в ответе, всё на наших хрупких плечах, вся ответственность, забота о «фертильности» будущих поколений  и тд.  такова женская доля..  как сказал бы Адам-Праотец.."

Изменено пользователем Frilanser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведенные выше фотографии прекрасно иллюстрируют посты Эда Ф на тему Ordan-burdan стр.62-63

 

Девочки! Будь мы человеком, иль кобылой/львицей/гиббоном, не  важно.., о благополучии и здоровье рода  должны заботиться сами,..одни! понимаете? В общем, мы одни за всё  в ответе, всё на наших хрупких плечах, вся ответственность, забота о «фертильности» будущих поколений  и тд.  такова женская доля..  как сказал бы Адам-Праотец.."

 

Amma gözəl şəkillərdir və fikri ttam ifadə edir

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заметила одно: старшему сыну с отцом было веселее,было хорошо с ним и любил  его больше ,что греха таить..

но когда ему было плохо он льнул ко мне

когда ему было больно ,когда болел  в такие минуты он почему то только ко мне хотел ...как будто был уверен что только мама может его вылечить ,что только мама понимает где ему больно и как надо с этим справиться.В принципе так и есть..

в этом плане мамы больше понимают пап.

 

зато папы  могут с детьми веселее проводить время..

элементарно купание.Если я его купала ,то сразу купала и вытаскивала из ванны,но если просила мужа искупать - это превращалось в праздник для сына.

он наполнял ванну ,кидал  туда все игрушки ,пистолеты ,сам тоже залезал в ванну и играл  там в с ним в войнушку ,в корабли..

вся ванна была в ужасном состоянии потом ,зато оба довольные выходили ..

Конечно ребенку это интереснее..

 

так что у мужчин свой подходи к детям ,у женщин свой.

Но мужчины быстро устают.Немного поиграют с детьми, часок -другой ,все ..выдохся.

А женщина с утра до вечера может нянчиться с ними и их капризами..

просто кому что отпустила природа.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ари, точно. Мужчины устают играть с детьми)

Почти до 7-8 лет пока не стало сыну, я приезжал домой, сигналил, спрашивал спит? Если нет уезжал, пока не заснет..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Башма йоун ачырды... Весь дом преворачивал когда я приходил.. Пока меня не было, сидел своими делами занимался))

В гостях правда себя хорошо вел. Потом стал постарше, дома стало тихо, но зато я познакомился со всеми райотделами..) Щас вроде вырос и вроде поспокойней стало)

Мальчики вообще трагедия для отца..) Я ему иногда говорю, скорй бы у тебя сын родился, вот бы я отыгрался на тебе..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маэстро, спасибо за тему, картинки улетные )   Так насмеялась  :lol:  А ведь всё чистая правда, ни разу не преувеличено )

У меня доча, муж, конечно ее за ноги не таскал на прогулке, но приходили     домой как после упавшего метеорита ) 

Обоих приходилось отмывать. С мамой играет ребенок, без конца реплики "Не лезь, упадешь, Не гладь, он заразный может, Не три глаза, руки в песке, Не прыгай оттуда, высоко" и т.д. 

А с папой все можно ))))

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...