Перейти к содержимому

Почему люди не хотят слышать другую сторону правды?


West

Recommended Posts

Привет вопрос в принципе обобщающий но в данном случае на эту тему меня натолкнул недавно состоявшийся разовор о второй мировой войне. 

 

"Мы вдесятером насиловали немецкую двенадцатилетнюю девочку. Боялись только, чтобы наши медсестры не узнали – стыдно". Из запрещенной книги Алексиевич

Как только некоторые женщины у нас в офисе услышали, насказали много слов о том что это все вранье, наговаривание, что так нельзя говорить и т.д. 

 

А ведь в глубине души они понимают что это правда ибо далее пошли комменты что это была война...оправдывающие поступки советской армии. 

 

Вопрос в другом. Почему не признать и хорошее и плохое. Почему надо мыслить лишь в одном направлении безоговорочно подчеркивать лишь заслуги как это делалось при СССР и не признавать то плохое что было и вылезло потом при Горбачеве?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Привет вопрос в принципе обобщающий но в данном случае на эту тему меня натолкнул недавно состоявшийся разовор о второй мировой войне. 

 

"Мы вдесятером насиловали немецкую двенадцатилетнюю девочку. Боялись только, чтобы наши медсестры не узнали – стыдно". Из запрещенной книги Алексиевич

Как только некоторые женщины у нас в офисе услышали, насказали много слов о том что это все вранье, наговаривание, что так нельзя говорить и т.д. 

 

А ведь в глубине души они понимают что это правда ибо далее пошли комменты что это была война...оправдывающие поступки советской армии. 

 

Вопрос в другом. Почему не признать и хорошее и плохое. Почему надо мыслить лишь в одном направлении безоговорочно подчеркивать лишь заслуги как это делалось при СССР и не признавать то плохое что было и вылезло потом при Горбачеве?

Хорошее признают чтобы возвыситься, плохое не признают, чтобы не понизить свой рейтинг..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ком идет речь? Я о простых азербайджанцах к примеру. Просто не хотят об этом слышать и все. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой мерзкий пост.

Вест, вам не стыдно

За что Анна? Почему мне должно быть стыдно? Объясните.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас болезненно воспринимать критику или неумение дослушать собеседника это основная линия..А для формирования общества эти проблемы много что значат

Изменено пользователем Azgard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ком идет речь? Я о простых азербайджанцах к примеру. Просто не хотят об этом слышать и все. 

 

Вест, далеко ходить не надо, самый простой пример в соседней теме, "Зачем нужны Европейские игры"

 

по поводу войны: конечно, страшное творили с обеих сторон, только это со стороны советского союза в книгах, фильмах никогда не афишировалось%forum.bakililar.az=1

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда в людях такая черта, ковырнуть? Покопаться, найти какую-то грязь? Все знают, что война не пожалела никого, особенно мирных жителей. Все знают, что в каждой нации, в каждом обществе есть порядочные люди, есть мародеры, есть убийцы и так далее.

Но меня удивляет, зачем об этом копать и писать? Выливая всю грязь на целую нацию, защищавших нас людей???

Изменено пользователем ~Anna~

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда в людях такая черта, ковырнуть? Покопаться, найти какую-то грязь? Все знают, что война не пожалела никого, особенно мирных жителей. Все знают, что в каждой нации, в каждом обществе есть порядочные люди, есть мародеры, есть убийцы и так далее.

Но меня удивляет, зачем об этом копать и писать? Выливая всю грязь на целую нацию, защищавших нас людей???

А почему нет? Почему не признать плохое? Немецкий народ ведь признал все плохое что он сделал. Почему человек не должен признавать и вообще скрывать то плохое что он сделал? откуда такая ментальность? Почему еще за то что кто-то об этом говорит ему стыдно должно быть?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, далеко ходить не надо, самый простой пример в соседней теме, "Зачем нужны Европейские игры"

 

по поводу войны: конечно, страшное творили с обеих сторон, только это со стороны советского союза в книгах, фильмах никогда не афишировалось%forum.bakililar.az=1

Вы ошибаетесь леди..После 1985 года в период престройки  СССР появилось очень много как художественных так и документальных фильмов показывающих довольно откровенно что и как происходило..И очень многие пикантные  детали о войне мы узнали именно в тот период..А вообще в начале 60-хх в период оттепели в СССР делали попытки изобразить каким было лицо настоящей войны..Была такая картина "Живые и мертвые"  Но выпустив ее на экран власти не  на шутку перепугались и больше такой инициативы не поддерживали

Изменено пользователем Azgard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, далеко ходить не надо, самый простой пример в соседней теме, "Зачем нужны Европейские игры"

 

по поводу войны: конечно, страшное творили с обеих сторон, только это со стороны советского союза в книгах, фильмах никогда не афишировалось%forum.bakililar.az=1

Да мы тоже не можем признавать то что делали на войне в Карабахе. Это не касается только СССР или ВОВ. Видимо легче просто надеть розовые очки и представить все в лучшем виде чем найти силы и сказать да и понести ответсвенность за свои поступки. 

 

Понятно что была война а на войне хорошего человека найти сложно. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо ваши деды не воевали, раз вы так говорите.

Т.е. если воевал дед значит надо молчать? Вопрос даже не в этом. Почему должно быть стыдно тому кто говорит правду а не тому кто ее скрывает? Где логика? в том что мой дед воевал? 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо ваши деды не воевали, раз вы так говорите.

это мне?У меня все и деды и бабки все там побывали вместе с братьями и сетстрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ошибаетесь леди..После 1985 года в период престройки  СССР появилось очень много как художественных так и документальных фильмов показывающих довольно откровенно что и как происходило..И очень многие пикантные  детали о войне мы узнали именно в тот период..А вообще в начале 60-хх в период оттепели в СССР делали попытки изобразить каким было лицо настоящей вопorum.bakililar.az411ыла такая картина "Живые и мертвые"  Но выпустив ее на экран власти не  на шутку перепугались и больше такой инициативы не поддерживали

 

может я дитя не того времени, но только в современных фильмах я вижу другую сторону войны

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что за вас отдали жизнь.Вашим дедам было бы стыдно за ваши слова вдвойне.

Но я не хотела с вами спорить. Я только высказала свое мнение. Люди любят очернить.Нарыть какие-то непонятные сведения в интернете.В ИНТЕРНЕТЕ! Всемирной клоаке))) А потом доказывать факты.

Ну да, американцы считают, что это они выиграли войну. Давайте им верить.

У каждого своя правда, Вест.

Изменено пользователем ~Anna~

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо ваши деды не воевали, раз вы так говорите.

 

Анна, у немцев, например, тоже деды воевали, тоже умирали, тоже страдали.... нельзя ведь это отрицать

у них была своя правда и они за это боролись, другой вопрос, что их война была захватнической, а наши защищались....

неужели ты веришь в то, что наступая на Берлин советские войска бились то%forum.bakililar.azu043E так, как это показывается в фильмах??

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы тоже не можем признавать то что делали на войне в Карабахе. Это не касается только СССР или ВОВ. Видимо легче просто надеть розовые очки и представить все в лучшем виде чем найти силы и сказать да и понести ответсвенность за свои поступки. 

 

Понятно что была война а на войне хорошего человека найти сложно. 

 

Вест, как раз таки в той теorum.bakililar.azCне кажется все видят только плохое ))))

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что за вас отдали жизнь.Вашим дедам было бы стыдно за ваши слова вдвойне.

Но я не хотела с вами спорить. Я только высказала свое мнение. Люди любят очернить.Нарыть какие-то непонятные сведения в интернете.В ИНТЕРНЕТЕ! Всемирной клоаке))) А потом доказывать факты.

Ну да, американцы считают, что это они выиграли войну. Давайте им верить.

У каждого своя правда, Вест.

Войну выиграли все...Без американского ленд лиза у СССР потерь было бы втрое больше и война сама затянулась бы минимум лет на 10...Но американцам бравировать этим не стоит..Основная тяжесть потерь ущерба  и убытков легла на плечи СССР..если бы США и англия запряглись в войну на пару лет раньше все бы закончилось гораздо более малыми утратами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я знаю лишь то, что 27 млн человек погибло за наше будущее. И обсуждать и смаковать подробности просто неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я знаю лишь то, что 27 млн человек погибло за наше будущее. И обсуждать и смаковать подробности просто неправильно.

37 млн...на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я знаю лишь то, что 27 млн человек погибло за наше будущее. И обсуждать и смаковать подробности просто неправильно.

 

и ты думаешь, что среди них не было немцев? немецких детей, женщин?? которых также пытали и уничтожали??

или ты это оправдываешь, во имя победы?

 

в конечном итоге, конечно ты права, но на такие тонкости мы просто forum.bakililar.azрываем глаза, не хочется даже верить....ведь мы победили зло!!!!

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я знаю лишь то, что 27 млн человек погибло за наше будущее. И обсуждать и смаковать подробности просто неправильно.

А при чем тут 27  миллионов? Если среди них был маньяк и людоед надо молчать потому что остальные отдали жизнь? А скольких к примеру СССР после войны в магадан сослало за то что те выжили в лагерях? 

 

Я понял вашу точку зрения. Моя отлична от вашей. Я считаю что правду надо говорить не зависимо от того горькая они или сладкая. И мне не стыдно если я хочу услышать или обсудить альтерантивную точку зрения котоаря отличается от привычно всем.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я знаю лишь то, что 27 млн человек погибло за наше будущее. И обсуждать и смаковать подробности просто неправильно.

 

то есть, победитель всегда прав

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"меня удивляет, зачем об этом копать и писать? Выливая всю грязь на целую нацию, защищавших нас людей???" - преступление есть преступление не зависимо кто это совершил - герой спаситель или же насильник маньяк.

 

Что касается поднятой темы ,то таких случаев было масса и не раз говорилось. Насилие в Германии была не редкость.

 

  Почему не хотят об этом говорить? Потому,что  эта тема  для изучения  людьми ,которые не  будут ставить на одну доску  фашизм и победителя уравнивая их в преступлениях против человечества. Не опытные умы как мы видим  через некоторое время  могут уровнять .

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть, победитель всегда прав

Получается если бы победил Гитлер нельзя было бы упоминать конц лагеря и ужасы котоыре творили нацисты. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексиевич Светлана весьма одиозная тётка. Ее книги рассматривать как бесспорный достоверно-исторический материал нельзя. Так же как нельзя отрицать случаи насилия на войне. Однако для хотя бы какой-то достоверности и честности стоить вспомнить, что в Красной армии за случаи насилия расстреливали перед строем. А на стороне под  контролем союзников если за насилие и наказывали, то в основном чернокожих американцев.

Я живу в Германии сейчас и могу сказать, что умалчивается многое. И то, как после окончания войны в Польше поляки подвергли притеснениям и уничтожению, выселению с территории Польши гражданских этнических немцев. И то как марроканские отряды союзников насиловали жителей французских городов. И то как наводили порядок на территориях, контролируемых союзниками.

 

Говорит надо, Вест. Но говорить обо всех. А не только о том какие ужасные были бойцы Красной армии.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается если бы победил Гитлер нельзя было бы упоминать конц лагеря и ужасы котоыре творили нацисты. 

 

видимо так

 

Асирис, о гитлероской агрессии сказано много, по крайней мере нам, выходцам из СССР, в отличие от агрессии против немецкого народа

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо так

 

Асирис, о гитлероской агрессии сказано много, по крайней мере нам, выходцам из СССР, в отличие от агрессии против немецкого народа

Скорп, а я ведь и пишу о победителях, а не об агрессии гитлеровцев.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексиевич Светлана весьма одиозная тётка. Ее книги рассматривать как бесспорный достоверно-исторический материал нельзя. Так же как нельзя отрицать случаи насилия на войне. Однако для хотя бы какой-то достоверности и честности стоить вспомнить, что в Красной армии за случаи насилия расстреливали перед строем. А на стороне под  контролем союзников если за насилие и наказывали, то в основном чернокожих американцев.

Я живу в Германии сейчас и могу сказать, что умалчивается многое. И то, как после окончания войны в Польше поляки подвергли притеснениям и уничтожению, выселению с территории Польши гражданских этнических немцев. И то как марроканские отряды союзников насиловали жителей французских городов. И то как наводили порядок на территориях, контролируемых союзниками.

 

Говорит надо, Вест. Но говорить обо всех. А не только о том какие ужасные были бойцы Красной армии.

Все верно. Вопрос о том что  не знаком ни с поляками ни с мороканцами. Наверняка они также отреагировали бы. Мне просто интересно стоит ли стыдится того что ты проливаешь свет на факты? Все равно что человек всеми уважаемый оказывается насильником и педофилом и когда ты говоришь об этом, тебе говорят "Тебе не стыдно, такого хорошего человека очернять". 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест назовите мне имена фамилии, покажите фото, и мы будем знать, что эти люди преступники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...