Перейти к содержимому

Почему люди не хотят слышать другую сторону правды?


West

Recommended Posts

Моей бабушки брат тоже погиб в боях уже в Европе. Но это не имеет значения.

вот в чем дело! Вы пишите, это не имеет значения!

Разве это правильно?

Это имеет огромное значение!! Прежде всего для вас и для тех, кто остался жив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

вот в чем дело! Вы пишите, это не имеет значения!

Разве это правильно?

Это имеет огромное значение!! Прежде всего для вас и для тех, кто остался жив!

Не коверкуйте мои слова. Я имел ввиду что не имеет значения чтобы не говорить правды. То что мой предок воевал не значит что нужно молчать о преступлениях.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. Вопрос о том что  не знаком ни с поляками ни с мороканцами. Наверняка они также отреагировали бы. Мне просто интересно стоит ли стыдится того что ты проливаешь свет на факты? Все равно что человек всеми уважаемый оказывается насильником и педофилом и когда ты говоришь об этом, тебе говорят "Тебе не стыдно, такого хорошего человека очернять". 

А просто не надо в одну кучу валить негативные моменты войны, которые есть в любой войне, и тех, кто действительно защитил Родину и остановил войну. Нельзя всех под одну гребенку. Это в первую очередь и приводит к тому, что принижается значение той самой великой Победы. Если мы обольем грязью ВСЕХ ветеранов, то на каком примере воспитывать детей? На каком примере учить их любить и защищать Родину?

 

Мирное население страдает в любой войне, с любой стороны. Как в Польше, в Белоруси, Вьетнаме, Карабахе. не важно какой век, какая страна, какой народ. Говорить об этом надо. Но говорить аккуратно, ответственно и обоснованно. Иначе легко вырастить поколение Иванов, родства не помнящих. Поколение тех, кто сдаст агрессору свою страну, свой народ и свою семью. А за что ему бороться-то? Ведь все победители и герои насильники и убийцы.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выражать свое мнение по какой-то теме не называется "вызывать тяжелую артиллерию"

 

Анна, уважаю и твое мнение, но остаюсь при своем)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест назовите мне имена фамилии, покажите фото, и мы будем знать, что эти люди преступники.

Бывший офицер Красной Армии подполковник Сабик Вогулов, служивший в тыловой автомобильной службе на 1-м Белорусском фронте, а после войны дезертировавший в западные зоны оккупации Германии, свидетельствует: «Как вихрь, как ураган мести, ворвались русские войска на территорию Германии. Это был поистине огненно-кровавый шквал. Если раньше на русской земле, в Польше генералы и офицеры сдерживали зарвавшихся и озверевших солдат, то здесь никто и ничего не мог – да и не хотел делать. Наоборот, много офицеров и генералов сами подавали пример, как не нужно относиться к побежденному врагу, оставляя без расследования и без последствий самые ужасные преступления.

 

http://www.e-reading.club/chapter.php/1005568/73/Sokolov_-_Mificheskaya_voyna._Mirazhi_vtoroy_mirovoy.html

 

там еще много записей очевидцев.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, не, девочки, не надо в крайности... никто не принижал заслуги участников войны и саму Победу

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто не надо в одну кучу валить негативные моменты войны, которые есть в любой войне, и тех, кто действительно защитил Родину и остановил войну. Нельзя всех под одну гребенку. Это в первую очередь и приводит к тому, что принижается значение той самой великой Победы. Если мы обольем грязью ВСЕХ ветеранов, то на каком примере воспитывать детей? На каком примере учить их любить и защищать Родину?

 

Мирное население страдает в любой войне, с любой стороны. Как в Польше, в Белоруси, Вьетнаме, Карабахе. не важно какой век, какая страна, какой народ. Говорить об этом надо. Но говорить аккуратно, ответственно и обоснованно. Иначе легко вырастить поколение Иванов, родства не помнящих. Поколение тех, кто сдаст агрессору свою страну, свой народ и свою семью. А за что ему бороться-то? Ведь все победители и герои насильники и убийцы.

А кто валит все негативные моменты в одну кучу? Просто если не сказать и не осудить военные преступления сегодня завтра наше будущее поколение подумает что война это хорошо и также будет позволять себе военные преступления. Я остаюсь пока при своем мнении, преступление есть преступление и о них надо говорить и их надо осуждать без чувства стыда. Даже если престпуник был твой отец. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну понятно)Сабик Вогулов

Что понятно? Что все вранье и в школе лишь нам говорили правду?)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, не, девочки, не надо в крайности... никто не принижал заслуги участников войны и саму Победу

Вест это и сделал, принизил и оскорбил наших дедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну понятно)Сабик Вогулов

 

что понятно?))))

мне просто интересно, о чем ты подумала в тот момент, когда прочитала имя фамилию?))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест это и сделал, принизил и оскорбил наших дедов.

 

ничего подобного

 

Вест предложил смотреть на войну с другой стороны, на других "участников" этой войны

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По оценкам немецких историков и журналистов, основанных на данных медицинских учреждений и моргов Берлина, только в столице Рейха было изнасиловано порядка 200 тыс. женщин (большинство из забеременевших обратились в клиники для производства аборта), и около 10 тыс. из них были убиты красноармейцами или покончили с собой. Для всей Восточной Германии, включая территории, впоследствии переданные Польше и СССР, эта цифра поднимается до 2 млн изнасилованных и до 100 тыс. убитых. Эта оценка, единственная на сегодня, конечно, не претендует на абсолютную точность, может как существенно завышать, так и занижать число жертв насилий, при том, что по горячим следам число убитых и изнасилованных мирных жителей никто не считал. В разных регионах Германии, оказавшихся под советской оккупацией, число изнасилованных и убитых могло быть различным. И точность приведенных оценок, в значительной степени базирующихся на показаниях свидетелей, не слишком высока. Но все-таки не подлежит сомнению, что число изнасилованных измерялось сотнями тысяч или миллионами, а число убитых – десятками или сотнями тысяч.

 

Если бы каждого кто это совершал расстреливали бы то советская армия из Берлина не вернулась бы. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест это и сделал, принизил и оскорбил наших дедов.

В принципе вся тема как раз о такой реакции...Такой же как у Анны. До меня такая позиция не доходит. Если человек говорит правду то это осокрбление.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение полностью совпадает с мнением Асирис.Только я не мого привести столько же фактов оппонентам.

Конечно же говорить можно. У нас свобода слова.

Только лучше почтить память..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, Асирис как раз таки поддерживает тему Веста, что если говорить о войне, то надо говорить обо всем

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто валит все негативные моменты в одну кучу? Просто если не сказать и не осудить военные преступления сегодня завтра наше будущее поколение подумает что война это хорошо и также будет позволять себе военные преступления. Я остаюсь пока при своем мнении, преступление есть преступление и о них надо говорить и их надо осуждать без чувства стыда. Даже если престпуник был твой отец. 

 

Вест, а ты в старт-топике где-то указал, что данные не стопроцентные? Что это нельзя не подвергнуть сомнению? Что Подвиг нельзя принижать? Я не заметила этого. И естественно такая тема воспринимается как повод в очередной раз облить грязью Красную армию. Напоминаю - многонациональную Красную армию.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение полностью совпадает с мнением Асирис.Только я не мого привести столько же фактов оппонентам.

Конечно же говорить можно. У нас свобода слова.

Только лучше почтить память..

Мы каждый год чтим память ветеранов которые защищали нас от врагов не творя военных преспулений. Но это значит что мы должны сразу же объявлять врагами всех кто высказал альтернативное мнение как это делалось в послевоенное время. ИМХО

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все же жду ответ на этот пост, что хотела сказать этим Анна, мне кажется это важно

 

А ну понятно)Сабик Вогулов

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По оценкам немецких историков и журналистов, основанных на данных медицинских учреждений и моргов Берлина, только в столице Рейха было изнасиловано порядка 200 тыс. женщин (большинство из забеременевших обратились в клиники для производства аборта), и около 10 тыс. из них были убиты красноармейцами или покончили с собой. Для всей Восточной Германии, включая территории, впоследствии переданные Польше и СССР, эта цифра поднимается до 2 млн изнасилованных и до 100 тыс. убитых. Эта оценка, единственная на сегодня, конечно, не претендует на абсолютную точность, может как существенно завышать, так и занижать число жертв насилий, при том, что по горячим следам число убитых и изнасилованных мирных жителей никто не считал. В разных регионах Германии, оказавшихся под советской оккупацией, число изнасилованных и убитых могло быть различным. И точность приведенных оценок, в значительной степени базирующихся на показаниях свидетелей, не слишком высока. Но все-таки не подлежит сомнению, что число изнасилованных измерялось сотнями тысяч или миллионами, а число убитых – десятками или сотнями тысяч.

 

Если бы каждого кто это совершал расстреливали бы то советская армия из Берлина не вернулась бы. 

О! Как я ждала именно этого!

Вест, в самой Германии эти самые данные подвергают критике и сомнению. Ты собираешь по сети недостоверные данные и выкладываешь их сюда. А почему тебе не поискать данные о зверствах поляков, американцев? Почему только Красная армия является той, которую надо обсуждать и осуждать? А как же принцип справедливости?

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, а ты в старт-топике где-то указал, что данные не стопроцентные? Что это нельзя не подвергнуть сомнению? Что Подвиг нельзя принижать? Я не заметила этого. И естественно такая тема воспринимается как повод в очередной раз облить грязью Красную армию. Напоминаю - многонациональную Красную армию.

Что не точно? То что были вообще преступления? Что ксается принижения подвигов то как раз тема об этом. Почему обсуждение плохого есть принижение подвигов? Почему такая реакция? 

 

Другое дело личное восприятие. Тут конечно не поспоришь. Сколько людей столько мнений. Каждый воспринимает по своему. От этого и боишься лишний раз сказать о чем-то, высказать мнение что кто-то воспримет это как оскорбление. Но ведь это неправильно, бояться сказать правду.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, Асирис как раз таки поддерживает тему Веста, что если говорить о войне, то надо говорить обо всем

Я иначе воспринимаю ее слова)))

Сколько людей, столько и мнений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не точно? То что были вообще преступления? Что ксается принижения подвигов то как раз тема об этом. Почему обсуждение плохого есть принижение подвигов? Почему такая реакция? 

 

Другое дело личное восприятие. Тут конечно не поспоришь. Сколько людей столько мнений. Каждый воспринимает по своему. От этого и боишься лишний раз сказать о чем-то, высказать мнение что кто-то воспримет это как оскорбление. Но ведь это неправильно, бояться сказать правду.

 

Потому что именно от твоей эмоциональной окраски старт-топика и пошла линия всей темы. Стоило бы только указать о том, о чем я написала и весь градус обсуждения вылился бы в другую сторону.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Как я ждала именно этого!

Вест, в самой Германии эти самые данные подвергают критике и сомнению. Ты собираешь по сети недостоверные данные и выкладываешь их сюда. А почему тебе не поискать данные о зверствах поляков, американцев? Почему только Красная армия является той, которую надо обсуждать и осуждать? А как же принцип справедливости?

Потому что если бы я рассказал о зверствах американцев или поляков никто бы меня не стал стыдить, никто не воспринял это как оскорбление. Поэтому я привел пример из жизни. У меня был разговор именно о советской армии. Если в следующий раз будет разговор о поляках, открою тему о поляках. Не понимаю при чем тут справедливость.

 

Что касается данных, то все время что мы жили в СССР мы не только подвергали критике данные а вообще о них молчали. Теперь я предподношу это как альтернативный факт, новые данные. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асирис, ведь суть темы в том, чтобы видеть другую сторону войны, той же Красной Армии

ведь была и другое лицо представителей гитлеровской армии, которые помогали нашим, спасали, отпускали....

Вы почему все так агрессивно воспринимаете? или утверждаете что этого не было?

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факт - это доказанный случай, имеющий неоспоримые документальные подтверждения. Ты приводишь не факты.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас не могу предоставить никакие документальные факты, но логически я абсолютно уверена в том, что на войне было ВСЕ, с обеих сторон

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что и как там было расскажет только то кто в ней участвовал ,граждане и тот соврать может..А мы тут все знаете кто.. один слышал,другой читал, третий выдумал,четвертый кино смотрел...Не убивайте друг друга

Изменено пользователем Azgard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, потому что вы затрагиваете тему Родины. Поэтому такая реакция у людей. Вы наверное в меньшей степени патриот, чем другие. Такие люди могут жить в любой стране.Это воспитывается с детства.

Однако, жили бы вы в Армении?

Я бы в Америку не поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема как тема , если  не рассматривать её то и не надо рассматривать и  массу  остальных  .Давайте соберёмся в теме  "что вы сегодня приготовили и поели". 

Весту интересна эта тема ?-он её и поднял. ни чего удручающего я не вижу.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асирис, ведь суть темы в том, чтобы видеть другую сторону войны, той же Красной Армии

ведь была и другое лицо представителей гитлеровской армии, которые помогали нашим, спасали, отпускали....

Вы почему все так агрессивно воспринимаете? или утверждаете что этого не было?

 

Скорп, я воспринимаю именно так, как задал тон автор старт-топика. Обсудим что Красная армия - зло. Говорить только о Красной армии несправедливо. Давайте говорить обо всех союзниках. давайте говорить о конкретных случаях и конкретных личностях. Не бросая тень на всех.

и покажи мне пожалуйста, где именно я утверждаю, что "этого" не было? Приведите мне конкретный пост, с моими конкретными словами.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема как тема , если  не рассматривать её то и не надо рассматривать и  массу  остальных  .Давайте соберёмся в теме  "что вы сегодня приготовили и поели". 

Весту интересна эта тема ?-он её и поднял. ни чего удручающего я не вижу.

Давай я открою тему "тяпнем по 50" и пойдем туда...тут много историков и они непьющие

Изменено пользователем Azgard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорп, я воспринимаю именно так, как задал тон автор старт-топика. Обсудим что Красная армия - зло. Говорить только о Красной армии несправедливо. Давайте говорить обо всех союзниках. давайте говорить о конкретных случаях и конкретных личностях. Не бросая тень на всех.

и покажи мне пожалуйста, где именно я утверждаю, что "этого" не было? Приведите мне конкретный пост, с моими конкретными словами.

Асирис, я не поленилась, еще раз прочитала старт-топик и покажи, где здесь сказано что Красная Армия - зло?

Привет вопрос в принципе обобщающий но в данном случае на эту тему меня натолкнул недавно состоявшийся разовор о второй мировой войне.

"Мы вдесятером насиловали немецкую двенадцатилетнюю девочку. Боялись только, чтобы наши медсестры не узнали – стыдно". Из запрещенной книги Алексиевич

Как только некоторые женщины у нас в офисе услышали, насказали много слов о том что это все вранье, наговаривание, что так нельзя говорить и т.д.

А ведь в глубине души они понимают что это правда ибо далее пошли комменты что это была война...оправдывающие поступки советской армии.

Вопрос в другом. Почему не признать и хорошее и плохое. Почему надо мыслить лишь в одном направлении безоговорочно подчеркивать лишь заслуги как это делалось при СССР и не признавать то плохое что было и вылезло потом при Горбачеве?

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Требовать видео и фотки  с места преступления (?) - детсад.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...