Перейти к содержимому

Дилемма вступать или не вступать в Брак


West

Recommended Posts

Итак вопрос. Представьте что вы морально еще не готовы вступить в брак, или материально еще не встали на ноги, родители принимают многие решения за вас, но возраст уже поджимает. Что делать? Жениться или ждать когда встанешь на ноги. Например знаю человека который встал на ноги только в 45, и ему уже как-то поздно жениться. Теперь не хочет (Кстати живет в Москве)) 

 

Вопрос девушкам. Правильно ли выходить замуж за молодого человека еще не стоящего полность на своих ногах, или взрослого, скажем 35 летнего но самостоятельного?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы быть женой генерала, надо сначала стать женой лейтенанта...))

Лейтенант это хорошо. Но вопрос не в этом. Речь идет и не о генерале. А о том что человек вообще не самостоятелен. Он может и солдатом быть, но он еще не принимает сам решения. Стоит ему жениться? Т.е. по другому можно спросить важен ли возраст при вступлении в брак или же моральная готовность?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тут главное расчет, необходимость, то выбирать нужно более устойчивую систему, в виде 35-летнего (кстати, когда 35 лет стали считаться немолодым возрастом?)

А если есть чувства, то того, к кому они есть. Деньги - дело наживное и неустойчивое.

 

Важна моральная готовность. (которая определяется родителями, если сам/а не может:) )) 

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейтенант это хорошо. Но вопрос не в этом. Речь идет и не о генерале. А о том что человек вообще не самостоятелен. Он может и солдатом быть, но он еще не принимает сам решения. Стоит ему жениться? Т.е. по другому можно спросить важен ли возраст при вступлении в брак или же моральная готовность?

Моральная готовность важна конечно, но как показывает мой жизненный опыт, она или есть, или ее нет... Конечно с возрастом может все улучшиться, но лучше становится только там, где есть чему стать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак вопрос. Представьте что вы морально еще не готовы вступить в брак, или материально еще не встали на ноги, родители принимают многие решения за вас, но возраст уже поджимает. Что делать? Жениться или ждать когда встанешь на ноги. Например знаю человека который встал на ноги только в 45, и ему уже как-то поздно жениться. Теперь не хочет (Кстати живет в Москве)) 

 

Вопрос девушкам. Правильно ли выходить замуж за молодого человека еще не стоящего полность на своих ногах, или взрослого, скажем 35 летнего но самостоятельного?

мужчина в целом становится на ноги всегда после женитьбы,это наглядно видно по жизни ..

очень редко бывает чтоб мужчина добился каких то успехов до женитьбы.Большая редкость.

 

(между прочим об этом есть в исламе ,что Аллах дает мужчине стать  кем то тогда когда он как раз создаст семью,то есть ризг дается не ему лично,а в целом семье - жене,детям,ему)

 

 

По теме : мое мнение определенно надо жениться.Не надо ждать когда встанешь на ноги.

Другое дело ,что мужчина уже должен начинать напрягаться,двигаться вперед,искать пути добычи денег ибо в этом главное его предназначение хоть мужчине и не нравится когда ему часто об этом напоминают.Но факт остается фактом..

 

а бОльшего он добьется уже потом..если ему суждено и прописано добиться чего то...

а хорошая жена она всегда будет довольствоваться тем,что он может предложить.Что может...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы быть женой генерала, надо сначала стать женой лейтенанта...))

есть более короткий путь -развести генерала и выйти за него замуж или найти вдовца генерала.Тут главное быть красивой и умной )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю мужчина должен созреть до семейной жизни.  Это  один из факторов влияющий на будущее отношений между супругами, но это только часть условий  выдвигаемое  к  будущему  потенциальному жениху.  

До 27 лет я  не был готов жениться в виду   вольности своего характера ,а после  возникли  финансовые проблемы и отсутствие  жилья. После того как надоело мотаться  и финансовая сторона приобрела устойчивый  не маленький доход   девушка предложила создать семью.))))) Я отказаться от такой партии был не в состоянии и принял это предложение.

Финансовая сторона в семье  кто бы что не говорил  имеет  главенствующую позицию. Нет  денег ? -  извини, семья не  для тебя. Как бы жестоко не звучало ,но  это требование ко всем мужчинам предъявляется с порога.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бедные мужчины ..мне бы ваши проблемы ))) 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть более короткий путь -развести генерала и выйти за него замуж или найти вдовца генерала.Тут главное быть красивой и умной )))

Воистину нет предела женской коварности...)

Аллах, сян озюн сахла...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Итак вопрос. Представьте что вы морально еще не готовы вступить в брак, или материально еще не встали на ноги, родители принимают многие решения за вас, но возраст уже поджимает. Что делать? Жениться или ждать когда встанешь на ноги. Например знаю человека который встал на ноги только в 45, и ему уже как-то поздно жениться. Теперь не хочет (Кстати живет в Москве)) 

 

Вопрос девушкам. Правильно ли выходить замуж за молодого человека еще не стоящего полность на своих ногах, или взрослого, скажем 35 летнего но самостоятельного?

Да, в 45 уже можно медленно ползти на кладбище. Кому-то и в 80 не поздно, реально все проблемы и ограничения у нас в голове...

Опуская дебаты по поводу того что считать правильным;)) можно выйти и за того и за другого, хоть за обоих по очереди;) а можно за любимого;) последний вариант для меня лично предпочтительнее, но я лично не влюблюсь в человека несамостоятельного, он мне просто будет неинтересен...

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в 45 уже можно медленно ползти на кладбище. Кому-то и в 80 не поздно, реально все проблемы и ограничения у нас в голове...

Опуская дебаты по поводу того что считать правильным;)) можно выйти и за того и за другого, хоть за обоих по очереди;) а можно за любимого;) последний вариант для меня лично предпочтительнее, но я лично не влюблюсь в человека несамостоятельного, он мне просто будет неинтересен...

Т.е. ты сердцу можешь приказать?) Кого любить а кого нет? Ну так или иначе ты ответила на вопрос как нет, нельзя выходить за самостоятельного. Ибо выйти можно за любимого а любимым может стать только самостоятельный)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то мой брат играясь с моими и сестры маленькими детьми сказал: "я тоже хочет иметь детей в конце концов"))))) мы поняли что он созрел наконец для семьи))

в целом считаю, что лучше вступать в брак попозже, хотя бы закончив вуз и начав стабильную трудовую деятельность, но у раннего брака тоже есть много преимуществ )

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты сердцу можешь приказать?) Кого любить а кого нет? Ну так или иначе ты ответила на вопрос как нет, нельзя выходить за самостоятельного. Ибо выйти можно за любимого а любимым может стать только самостоятельный)

;)))))

Любовь, конечно, штука неуправляемая, но не совсем;) я не могу заранее сказать кого полюблю, но заранее могу сказать кого точно не полюблю;)))

человек должен быть интересен и приятен по умолчанию, а для меня лично приятен человек добрый, а интересен умный и самодостаточный. Я сама самостоятельный человек, полностью стоящий на своих ногах и ни от кого не зависящий ни психологически, ни материально. И мой любимый человек такой же - он не просит маму с папой его спонсировать и сам решает все вопросы;)) Я наверное уже просто стара, но я даже не представляю себя с человеком, который не стоит на своих ногах;)

Изменено пользователем Angel Benocriste

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сыну уже с детства говорю что может жениться на ком захочет но только когда купить на свои заработанные деньги хотя бы однокомнатную квартиру. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сыну уже с детства говорю что может жениться на ком захочет но только когда купить на свои заработанные деньги хотя бы однокомнатную квартиру. 

 

жесткие же рамки ты поставил ему)) квартирный вопрос очень сложный.....

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жесткие же рамки ты поставил ему)) квартирный вопрос очень сложный.....

Ну естественно что я помогу если увижу что он работает, зарабатывает и ему немного не хватает. Но чтобы он не считал что папа все сделает. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну естественно что я помогу если увижу что он работает, зарабатывает и ему немного не хватает. Но чтобы он не считал что папа все сделает. 

 

немного в данном вопросе это достаточно много для молодого человека )))

 

п.с.: конечно поможешь))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного в данном вопросе это достаточно много для молодого человека )))

 

п.с.: конечно поможешь))

Если буду против его брака то не помогу. А против буду если захочет рано жениться.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не могу заранее сказать кого полюблю, но заранее могу сказать кого точно не полюблю;)))

 

круто ты завернула )))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница стоит он на нogax или нет?
Если нет, помогу встать, если стоит, помогу не упасть.
По большому счету, он мне ничего не должен и просить я не умею. Я читаю некоторые посты и удивляюсь, такое впечатление, что пишет человек с гул базары.
и вообще, многие богатие люди поднимались вместе со своими половинками, это же кайф!
 

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Например знаю человека который встал на ноги только в 45, и ему уже как-то поздно жениться. Теперь не хочет (Кстати живет в Москве)) 

 

 

 

не хочет  э..

"кого он хочет - его не хотят ,кто его хочет - он не хочет " денян дюз олсун ))) 

 

а жениться/ выйти замуж рано может быть ,но никогда не поздно -)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочет  э..

"кого он хочет - его не хотят ,кто его хочет - он не хочет " денян дюз олсун ))) 

 

а жениться/ выйти замуж рано может быть ,но никогда не поздно -)

Да нет я правильно написал. Он не хочет.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

йахшы,сян дийянди ..не хочет )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...