Перейти к содержимому

КРИСА РОЗА ЛЮКСЕМБУРГ


Judif

Recommended Posts

  • Ответы 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А почему не Саломея? Юная дева, красивая и хищная, сводящая с ума. Из-за неё слетела с плеч хоть всего одна голова, но зато какая! Ей посвящают пьесы лучшие драматурги, она будоражит умы поэтов и музыкантов. Оскар Уайлд, Сальвадор Дали, Обри Бердслей, Густав Моро, Лев Бакст, Рихард Штраус, Роман Виктюк - всего несколько громких имён из списка поклонников длиною в 20 веков. Любимый декадентский женский образ. Вдова, спасающая свой город от нашествия ассирийцев, кажется несколько пресной на её фоне.

Возможно моё впечатление неверное, но по твоим ответам можно подумать, что в Юдифь тебя привлекают не её лавры защитницы, а царственность и кровожадность. Так что Саломея - Юдифь со знаком минус, есть имхо более верный образ. Суламифь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему картинки такие огромные получаются? :luv:

Не картинки - банеры! :gizildish:

Ладно, прикрепляю последнюю. Это иллюстрация Бердслея к "Саломее" Уайлда. Чем-то она мне тебя напоминает... Грацией? Копной кучерявых волос? Уайлд его знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не узурпатор... Пришла к власти совершенно законно, волей и с милостивого разрешения нашего повелителя Эджихана...  :gizildish:

с какиХ же это пор Эльхан стал "нашим повелителем", а ты - пришедшей к влАСти?*) :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с какиХ же это пор Эльхан стал "нашим повелителем", а ты - пришедшей к влАСти?*)  :DD

Фиста, не стоит так воспринимать...в стране зазеркалья все возможно. Помнишь: Оля-Яло... :gizildish:

Изменено пользователем Judif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не Саломея? Юная дева, красивая и хищная, сводящая с ума. Из-за неё слетела с плеч хоть всего одна голова, но зато какая! Ей посвящают пьесы лучшие драматурги, она будоражит умы поэтов и музыкантов. Оскар Уайлд, Сальвадор Дали, Обри Бердслей, Густав Моро, Лев Бакст, Рихард Штраус, Роман Виктюк - всего несколько громких имён из списка поклонников длиною в 20 веков. Любимый декадентский женский образ. Вдова, спасающая свой город от нашествия ассирийцев, кажется несколько пресной на её фоне.

Возможно моё впечатление неверное, но по твоим ответам можно подумать, что в Юдифь тебя привлекают не её лавры защитницы, а царственность и кровожадность. Так что Саломея - Юдифь со знаком минус, есть имхо более верный образ. Суламифь.

Джейн, милая,

как удивительно... удивительно то, что ты понимаешь и образ Розы Люксембург и Юдифь с его подоплекой... Откуда такая глубокая способность чувствовать людей? Не каждый понимает.

Да ты права, в Юдифь меня привлекает именно это - кровожадность и царственность. Но это далеко не все объяснение моего выбора. Юдифь - это мое несостоявшееся имя - не пожелали в пасспортном столе регистрировать столь необычное для СССР имя: а вдруг дочь шпиона? Сама знаешь, в СССР гораздо почетнее было носить имя серой мышки, чем царицы. Домашние и близкие называют меня именно Юдя, говорят подходит гораздо больше чем официальное имя. Это причина номер 1. Причина номер 2 - это схожесть натур. Все же я думаю, можно уловить совпадение характеров Розы Люксембург и царицы Юдифь - смелость, отчаянность, порывистость... Все это присуще мне... Как ты сама уловила в своем после на теме "Что вы думаете о Розе Люксембург".

С уважением,

Юдиф`

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или же ТОМРИС ))

Неджесен?харда Роза орда биз,Дейирем Розаны чох истедийимизден ону хечйере бурахмырыг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неджесен?харда Роза орда  биз,Дейирем Розаны чох истедийимизден ону хечйере  бурахмырыг!

Вай дядям ваааай! Скалик,

Роза ким ди ки? Танымырам ону :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бу Роза гуртармады? лап мексикански сериалды...

Маэстро, смею сделать вывод, что как раз эти мыльные оперы вам нравятся больше всего, иначе ваш пресветлый ник даже и не объявился на этой теме... Или вы тоже хотите остаться без головы? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неджесен?харда Роза орда  биз,Дейирем Розаны чох истедийимизден ону хечйере  бурахмырыг!

Демя-демя гардаш, уже привычка олуб ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розаны танымырсан ? )) Зато мен таныйырам, Передать привет от тебя?  :luv:)

Догрудан??? Секрет дейился, де гёрюм хардан бу крисаны таныйырсан. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уййй дааааааааа )))))) дааа ееееееее дааааааааааа ))))

Нейсе... сорри за оффтоп и флуд, просто не смог удержать себя.

Judif, яхшы да техгир елеме де Розаны, криса ня билим ня, ПОЧЕМУ гелер джабывы верер хаааа ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уййй дааааааааа ))))))  дааа ееееееее дааааааааааа ))))

Нейсе... сорри за оффтоп и флуд, просто не смог удержать себя.

Judif, яхшы да техгир елеме де Розаны, криса ня билим ня, ПОЧЕМУ гелер джабывы верер хаааа ))

Мютляг. Инди чагыдажам. Дарыхма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ёз арамызды, сене Азербайджанджа язмаг ярашыр )) Мен русджа недже язырамса ,сен де Азербайджанжа еле язырсан ))

Мескалинин темасынын хейри олуб дейесен ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юдифь - красивое имя. Фиолетовое, гордое, задумчивое, полукруглое как вскинутая бровь. (Прости мой бред, чем меньше я контролирую что говорю, тем больше открываюсь и тем меньше меня понимают). Помнишь детский калейдоскоп - бумажная трубка в которую глядишь и тихонько звякают стекляшки, образуя новые картинки? Там внутри вдоль стенок трубки расположены длинные узкие полоски стекла - зеркала. Вот так и каждый человек для меня состоит из этих многогранных стёкол - у кого-то граней 3, у кого-то - 11. У кого-то цветных стёклышек больше, у кого-то меньше. Какой своей гранью человек повернётся лично к тебе - зависит о тебя самого, но это уже из другой оперы.

С кровожадностью я, конечно, поторопилась. Ведь это элемент игры.)) Зато в очередной раз имела возможность искренне восхититься твоему чувству собственного достоинства.

Ты ищешь себя, и судя по новому образу находишься на верном пути. Наивная фантазёрка, бунтарка и революционерка, дикая кошка, ведьма, роковая женщина, будущая мать, полная нежных чувств - множество примереных на себя ролей, нащупывание себя, потому что пока ты сама самая большая для себя загадка. Главная проблема - непонимание. Но, похоже, ты для себя её уже почти решила, найдя в себе какие-то точки опоры и уверенности в себе. Итогом всех баталий явилось спокойное достоинство. Мне это нравится, поскольку я бы наверняка закончила бы конформизмом и притворилась бы ветошью, дабы не отбрасывать тени, о которую можно споткнуться. То, что раздражает в тебе других - эпатаж, желание привлечь внимание - имхо не от потребности "похвалите меня! Скажите что я красива! и т.п." - это скорее проба своих сил, игра в кошки-мышки и желание увидеть своё отражение (какое оно?) в чужих глазах-зеркалах. Это небольшая часть того что я "чувствую". Не обязательно объективно. Сугубое имхо, как сейчас говорят. Пусть будет Юдифь.)) Только не останавливайся.))

С надеждой когда-нибудь увидеться,

Jane

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейн джан, по-моему такие вещи говорить лучше в приват))

Весьма тонкое замечание как всегда пытливого Раскольника, уважаю сей талант в тебе, брат.

Юдит, Вы замечательны ( в основном опираюсь на слова Джейн), несмотря на ворчание добродушного Маэстро и извивания Змия( неподколодного. однако),надеюсь,Вы - не" рыжая бестия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма тонкое замечание как всегда пытливого Раскольника, уважаю сей талант в тебе, брат.

Юдит, Вы замечательны ( в основном опираюсь на слова Джейн), несмотря на ворчание добродушного Маэстро и извивания Змия( неподколодного. однако),надеюсь,Вы -  не" рыжая бестия"

Zam,

мы все замечательны... когда спим... избитая фраза, прошедшая огонь, воду и медные трубы, однако правдива не в меру. Ворчание Маэстро - бальзам на душу, извивания Змия - клубника со сливками, Я - бестия, но с каштановыми волосами... Хотя... Хотя сегодня на мне другая маска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папрошу - мой танец - хвоста - не обзывать - извиваниями...;)

А я со своей стороны пАпрошу, чтобы извивания остались в силе... Очень интригует... Извивающийся сатирик... Ну ооочень интригует! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юдит, не очень отношусь к белокурым, а вот каштановые - мечта поэта!

Кстати, врачи говорят что змеиный яд весьма полезен, я не думаю, что многомудрый Змей откажется от эксперимента, как Вы на это смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, врачи говорят что змеиный яд весьма полезен, я не думаю, что многомудрый Змей  откажется от эксперимента, как Вы на это смотрите?

Zam,

Смотрю с высоты своего заносчивого полета... Врачи так же говорят, что яд змеи полезен в малых дозах, в бОльших же он смертелен... Так что и Змий, и его интригующие извивания хороши в меру... Так, иногда, по великим еврейским праздникам :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...