Перейти к содержимому

Человеку нужен человек...


A...

Recommended Posts

И вот, в тему, что бы было более понятно, с поучениями Идрис Шаха

Идрис Шах. "Сказки дервишей"

 

Люди постижения

 

Имам аль-Газали рассказал предание из жизни Исы ибн Марийам. (Иисуса).

 

Однажды Иса увидел людей, понуро сидящих на стене у обочины дороги.

Он спросил их:

– Почему вы печалитесь?

Они ответили ему:

– Нас печалит страх перед адом.

Иса отправился дальше и, пройдя немного, увидел других людей в безутешной печали, сидящих у дороги в различных позах.

– Что вас так озаботило? – спросил он их.

– Желание рая повергло нас в это состояние, – ответили люди.

Оставив их, Иса продолжил свой путь, пока не повстречал третью группу людей. По ним было видно, что они много выстрада-ли, но их лица сияли радостью.

Иса обратился к ним:

– Что вас так обрадовало?

Люди ответили:

– Дух истины. Мы видели реальность и это заставило нас забыть второстепенные цели.

– Вот истинно люди постижения, – сказал Иса. – В день воскресения они предстанут перед лицом Бога.


Те, кто верит, что духовный прогресс основывается на культивировании в людях награды или страха перед наказанием, часто бывают удивлены, услышав это суфийское предание об Иисусе.

Суфии говорят, что только определенным людям полезно сосредотачиваться на идее приобретения или потери, и это, в свою очередь, может составить только часть практики. Изучавшие методы и результаты обучения людей путем тренировки и внушения будут близки к тому, чтобы согласиться с суфиями.

Религиозные формалисты самых разных вероисповеданий не примут, конечно, утверждения, что простые альтернативы добра и зла, напряженности и расслабленности, награды и наказания представляют собой только часть великой системы самореализации.

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 215
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

По теме:

 

  Если человеку не нужен человек, то это однозначно означает, что человек никому не нужен. По сути не велик  смысл его жизни. Да и гораздо проще мыло и веревка. Но  если А имела в виду, человека не вообще, а кого-то вроде супруги, то  здесь дело вкуса ...Вероятного супруги. И женщины могут на ночь сказки рассказывать, строить из себя  Бруклинский Мост -это ничего не меняет. Им то уж точно нужен мужчина (если они нормальные). А если нет, то я не врач.И это все не имеет никакого отношения к достижениям женщины. Самое большое достижение женщины то, что им родители через гены дали. Если конечно она  не успела все испортить. А все остальное ,включая чудеса визажиста, ньютоновские мозги, шмотки от Сидорова вообще малозначительные факты из скудной биографии. В этой неутешительной истории для женщин время  работает против них куда усерднее, чем против мужчин по двум причинам. Годами женщины нуждаются в мужчинах больше и больше, но привлекательность теряют ускоренными темпами. Год идет за три. Такая уж несправедливая она- жизнь. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тут забанено 3 аккаунта. тогда был закон, кого забанили, больше не разбанивают, нужно создавать новый.... но, это в прошлом, разговор не обо мне, а о Человеке...

Что говорил об этом Учитель-шаман дон Хуан Матус своему ученику Карлосу Кастанеде (приведу его слова в смысловом значении):  Пока человек не достиг понимания Своей Целостности с миром, мир будет бросать ему вызовы до тех пор, пока он не постигнет свои уроки и не поймёт своё предназначение. И только после этого в его руки придёт то, что должно прийти. Теперь понимаете о чём речь?

Пока не найдёшь себя, не найдётся то, что тебе предназначено.

 

А счастье - он и суфии вообще называли иллюзией.

 

читала первую и третью книгу. Разг.с ДХ.  Путешествие в Икстлан.  у себя в теме напишу коротко, выделила кое-что.

оттуда:

Мир – это загадка, и он совсем не такой, как ты его себе рисуешь.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы знаете я дальше пойду в этой теме )

 

 

есть такое выражение - лучше есть одному чем с кем попало (не помню кто сказал,кажись Омар Хаям)

 

 

так вот ,я не согласна с этим выражением.Конечно хорошо бы найти того самого о ком вы говорите ,близнецовое пламя.

Но если нет того самого ,наверное лучше есть с кем попало все же ,чем одному.

 

под " с кем попало" понимать надо  не совсем прям-прям "что попало",а, например, если так и не нашел "близнецовое пламя" ,то лучше быть с кем то ,хоть с кем то,чем одному..

 

я все же так считаю.

 

 А, Хайама можно интерпретировать по разному. Но  если включить логику, он  даже не рассматривает  есть одному. Он говорит " ты лучше голодай, чем есть с кем попало". Или голодай или ешь с достойным. Вот вся история. Это прямой ответ на твой вопрос.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И вот, в тему, что бы было более понятно, с поучениями Идрис Шаха

Идрис Шах. "Сказки дервишей"

 

Люди постижения

 

Имам аль-Газали рассказал предание из жизни Исы ибн Марийам. (Иисуса).

 

Однажды Иса увидел людей, понуро сидящих на стене у обочины дороги.

Он спросил их:

– Почему вы печалитесь?

Они ответили ему:

– Нас печалит страх перед адом.

Иса отправился дальше и, пройдя немного, увидел других людей в безутешной печали, сидящих у дороги в различных позах.

– Что вас так озаботило? – спросил он их.

– Желание рая повергло нас в это состояние, – ответили люди.

Оставив их, Иса продолжил свой путь, пока не повстречал третью группу людей. По ним было видно, что они много выстрада-ли, но их лица сияли радостью.

Иса обратился к ним:

– Что вас так обрадовало?

Люди ответили:

– Дух истины. Мы видели реальность и это заставило нас забыть второстепенные цели.

– Вот истинно люди постижения, – сказал Иса. – В день воскресения они предстанут перед лицом Бога.

Те, кто верит, что духовный прогресс основывается на культивировании в людях награды или страха перед наказанием, часто бывают удивлены, услышав это суфийское предание об Иисусе.

Суфии говорят, что только определенным людям полезно сосредотачиваться на идее приобретения или потери, и это, в свою очередь, может составить только часть практики. Изучавшие методы и результаты обучения людей путем тренировки и внушения будут близки к тому, чтобы согласиться с суфиями.

Религиозные формалисты самых разных вероисповеданий не примут, конечно, утверждения, что простые альтернативы добра и зла, напряженности и расслабленности, награды и наказания представляют собой только часть великой системы самореализации.

 

 

 

   

страх перед адом.       это Прошлое. Мы все родом оттуда.

 

Желание рая     Будущее, которого нет.

 

Дух истины.       Настоящее. Миг. Этим и живи. Это важно.  

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, после микробов и бактерий человек  самое многочисленное в мире. В чем проблема? Если среди семи миллиардов нет хотя бы миллион ,который человеку подходит, то проблема в самом человеке. ))

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читала первую и третью книгу. Разг.с ДХ.  Путешествие в Икстлан.  у себя в теме напишу коротко, выделила кое-что.

оттуда:

Мир – это загадка, и он совсем не такой, как ты его себе рисуешь.

 

 

Дон Хуан  и его друг-бенефициар дон Хенаро говорили о нашем ошибочном восприятии этого мира. Новые видящие смотрели даже на отношения между людьми через призму соприкосновения с собственной душой каждого индивидуума. Там же и показана сущность человека убегать от ответов перед самим собой.  По этой причине они и говорили про Осознании своей целостности и поясняли понимание Своей Важности (Эго), как мешающее тебя продвинуться вперёд... Пока у человека будет понимание собственной важности, выражающееся в законах общества (они вообще смеялись над теми, кто требовал к себе отношения на ВЫ), человеку не удастся соединиться в одно целое с тем, кто ему предназначен.

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  Если человеку не нужен человек, то это однозначно означает, что человек никому не нужен. 

 

нет, не так. Мне в принципе не нужен никто. Но нужна я очень многим, очень. Порой мне страшно даже думать, что с ними станет, не будь меня.

Вы многого не знаете в жизни. и много вы не знаете о жизни. обидно, но факт.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страх перед адом.       это Прошлое. Мы все родом оттуда.

 

Желание рая     Будущее, которого нет.

 

Дух истины.       Настоящее. Миг. Этим и живи. Это важно.  

 

 

Нынешние видящие говорят (это так и есть): Будущего нету, живи в моменте Здесь и Сейчас...

ПС: Именно эти моменты и формируют твоё настоящее.

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дон Хуан  и его друг-бенефициар дон Хенаро говорили о нашем ошибочном восприятии этого мира. Новые видящие смотрели даже на отношения между людьми через призму соприкосновения с собственной душой каждого индивидуума. Там же и показана сущность человека убегать от ответов перед самим собой.  По этой причине они и говорили про Осознании своей целостности и поясняли понимание Своей Важности (Эго), как мешающее тебя продвинуться вперёд... Пока у человека будет понимание собственной важности, выражающееся в законах общества (они вообще смеялись над теми, кто требовал к себе отношения на ВЫ), человеку не удастся соединиться в одно целое с тем, кто ему предназначен.

 

у Лайтмана напр. эгоизм и есть начало всякого развития. Он странным образом ставит эгоизм на служение высшим целям. Совершенно интересные у него обороты. В конечном итоге все сводится к тому, что надо возвыситься над эгоизмом.  (да и под этим понятием он понимает не привычное нам эгоцентризм, а нечто другое)

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынешние видящие говорят (это так и есть): Будущего нету, живи в моменте Здесь и Сейчас...

ПС: Именно эти моменты и формируют твоё настоящее.

 

напоминает  Пространство и Время Фихте. (продукты творческой деятельности ума)

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напоминает  Пространство и Время Фихте. (продукты творческой деятельности ума)

 

Ум - всего лишь продукт жизнедеятельности. Но только разум способен воздействовать на пространство и время.

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не так. Мне в принципе не нужен никто. Но нужна я очень многим, очень. Порой мне страшно даже думать, что с ними станет, не будь меня.

Вы многого не знаете в жизни. и много вы не знаете о жизни. обидно, но факт.

 

Вообще не следует  любую тему  переводить лично на себя. Никто не является мерилом, эталоном или примерным примером. Иначе его  хранили бы рядом с эталонами , как  кг или ... 

 

Может я многого не знаю в жизни и скорее всего так и слава Богу что так. Но я знаю простые вещи. Например, если вы нужны многим, то  значит эти многие для вас что-то значат. И это и есть нужные  вам люди.(вот где  вы себе противоречите).  Правда, есть дурацкое дело -корень слова "нужда". Я никогда не любил языки- они первобытные и поэтому  часто  примитивные.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема вообще  странная. Человек- животное социальное и еще двуполое двуногое. откуда  вообще такой вопрос может возникать . Это скорее У  А было утверждение. чем вопрос.

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например, если вы нужны многим, то  значит эти многие для вас что-то значат. И это и есть нужные  вам люди.(вот где  вы себе противоречите).  

не всегда так. это не объяснишь.

 

 

Может я многого не знаю в жизни и скорее всего так и слава Богу что так. 

 

вот это вы хорошо сказали.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это скорее У  А было утверждение. чем вопрос.

риторика

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поясню вам суфийскую мудрость Великого Учителя (он реально был практикующим Учителем) Омара Хайяма... Есть одному - значит постигать Бога в себе, в одиночестве, в тишине... Все мудрецы мира говорили: "Бог познаётся в тишине" и я с этим согласен, подтверждено моими практиками эзотерика.  Суфии к этому добавляли: "Успех приходит тогда, когда прекращается диалог мозга" и я тоже с этим согласен. Зачем с кем-то кушать, кто может увести тебя с пути, когда твоё личностное развитие приведёт к тебе того и то, что и кто тебе нужен. Но, ты можешь вместе кушать с тем, кто постигает самого себя, ведя тебя к постижению Абсолюта в тебе

 

это безусловно так . 

говорят скажи кто твой друг и я скажу кто ты..

 

 

но если интерпретировать его высказывание в быту ,именно на отношения я пришла к тому выводу который озвучивала выше

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу пример нашего ошибочного восприятия другого создания:

Идрис ШАХ (16 июня 1924 г. — 23 ноября 1996 г.) "СКАЗКИ ДЕРВИШЕЙ".

"...ГЛУПЕЦ И ВЕРБЛЮД

Глупец однажды увидел верблюда и спросил его: "Почему у тебя такое уродливое горбатое тело?"

– Мнение создается из оценки, – ответил верблюд. – Ты трактуешь ошибочно то, что создало меня таким. Сознаешь ли ты это? Не считай мой горб недостатком. Иди-ка отсюда по добру-поздорову. Я создан таким по определенной причине и для определенной цели. Лук должен быть согнутым, тетива – прямой. Ты, дурак! Ослиное восприятие – от ослиной натуры..."

 

 

ПС: Мир - это отражение тебя самого, твоей внутренней сути. Как ты смотришь на мир, так же и мир смотрит на тебя. Вот она причина, почему многие не могут найти свою пару. По этому говорю: Путь к успеху - познание самого себя.

 

уговорили )

 

 

в принципе вы правы ,получается

если что то вокруг не так - значит что то не так с тобой.Здесь я согласна с вами.Да и всегда считала ,что корни проблемы всегда надо в первую очередь искать  в себе.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дон Хуан  и его друг-бенефициар дон Хенаро говорили о нашем ошибочном восприятии этого мира. Новые видящие смотрели даже на отношения между людьми через призму соприкосновения с собственной душой каждого индивидуума. Там же и показана сущность человека убегать от ответов перед самим собой.  По этой причине они и говорили про Осознании своей целостности и поясняли понимание Своей Важности (Эго), как мешающее тебя продвинуться вперёд... Пока у человека будет понимание собственной важности, выражающееся в законах общества (они вообще смеялись над теми, кто требовал к себе отношения на ВЫ), человеку не удастся соединиться в одно целое с тем, кто ему предназначен.

трактовка требований ислама..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема вообще  странная. Человек- животное социальное и еще двуполое двуногое. откуда  вообще такой вопрос может возникать . Это скорее У  А было утверждение. чем вопрос.

утверждает Верховный суд

я предполагаю)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы написал бы другое. Человеку нужно общество с ушами, языком, глазами и душой. 

зачем ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне нужен был человек,с кем бы я могла подурачиться до старости.Кажись я его нашла. :krasneyu:

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне нужен был человек,с кем бы я могла подурачиться до старости.Кажись я его нашла. :krasneyu:

такой всем нужен ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трактовка требований ислама..

 

Здесь трактовка с точки зрения Законов вселенной к Личности-душе.

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем ? 

 

 Зачем уже каждый сам решает. Вот кому то приспичило подурачиться, кто-то думает раздеваться. По мне так человек может обходиться без всего, но без общения нет. Просто ваша тема " человеку нужен человек" неопределенная. Вот и поет каждый о своем. Что именно вы имели в виду? 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Зачем уже каждый сам решает. Вот кому то приспичило подурачиться, кто-то думает раздеваться. По мне так человек может обходиться без всего, но без общения нет. Просто ваша тема " человеку нужен человек" неопределенная. Вот и поет каждый о своем. Что именно вы имели в виду? 

вы конкретно указали что человеку нужно общество ,с глазами ,ушами и душой (по другому говоря "человек" )

я и спросила зачем ?

ведь именно в этом и вопрос темы - зачем человеку нужен человек для счастья ? 

 

 

 

 

ПС: ваше определение " общество с ушами,глазами и душой " и есть человек ..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что я имела  виду..?

то и имела что человеку нужен человек для счастья.

 

и может ли он быть счастливым без своего человека ...  по вашему говоря без "общества с глазами ,ушами и душой" ...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что я имела  виду..?

то и имела что человеку нужен человек для счастья.

 

и может ли он быть счастливым без своего человека ...  по вашему говоря без "общества с глазами ,ушами и душой" ...

1478964825-792912-582580.jpg

 

Будьте счастливы всегда и несмотря ни на что!

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что я имела  виду..?

то и имела что человеку нужен человек для счастья.

 

и может ли он быть счастливым без своего человека ...  по вашему говоря без "общества с глазами ,ушами и душой" ...

 

  Понятно. Вопрос из серии "чьих будешь?" . Человек никогда не будет твоим. Он даже не свой. Твое только то, сколько успеешь взять. И то не все твое -только сколько переваришь.  Короче, пока не поздно вешайтесь. Повисите -пройдет. Если на на шее своего человека -счастье. Если только своя шея- проблем тоже не будет))) Короче, я уже ничего не знаю. Плюньте вы на все -всеравно, все люди думают одно, говорят другое, делают как всегда: "как получится". ) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Понятно. Вопрос из серии "чьих будешь?" . Человек никогда не будет твоим. Он даже не свой. Твое только то, сколько успеешь взять. И то не все твое -только сколько переваришь.  Короче, пока не поздно вешайтесь. Повисите -пройдет. Если на на шее своего человека -счастье. Если только своя шея- проблем тоже не будет))) Короче, я уже ничего не знаю. Плюньте вы на все -всеравно, все люди думают одно, говорят другое, делают как всегда: "как получится". ) 

 

да ,мне кажется люди немного лукавят говоря "не нужен никто" ,и неважно мужчина это или женщина.

Как правильно заметил Маэстро ,мужчине нужна женщина,женщине -мужчина .

 

но многие так и не умеют громко сказать об этом.Интересно почему ?! 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ,мне кажется люди немного лукавят говоря "не нужен никто" ,и неважно мужчина это или женщина.

Как правильно заметил Маэстро ,мужчине нужна женщина,женщине -мужчина .

 

но многие так и не умеют громко сказать об этом.Интересно почему ?! 

 

Кому никто не нужен,   " нужны многие разные"  Парадокс. Но, говорить об этом люди предпочитают умалчивать.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще помогает " все мужчины-козлы". Наименее затратный вариант для психики.) 

а причем тут мужчины ?

мы же говорим  вообще ,не только о женщине и ее желаниях и требованиях жизненных )) 

 

или вы склонны считать что женщине мужчина нужнее чем мужчине женщина ? 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unlocked this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...