Перейти к содержимому

Raskolnik

Members
  • Публикации

    7702
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Raskolnik

  1. Спасибо, Футси Я мягкий и пушистый, Лео, видишь?
  2. Вечный, ты масштабный парень)))))) Хотя и склонен к абстракции)))) А я считаю, лучше синица в руках, чем журавль в небе))
  3. Зависит от того сытым или голодным я буду в тот момент))
  4. А если очень сильно ударюсь - настолько сильно, что нет времени выговаривать фразу - ору: *ляяяя!!!!!!
  5. Я вроде не русский и в России не жил, но почему то если споткнусь или ударюсь головой при выходе или входе в автобус у меня сразу вылетает: ё.. твою мать! Причем вылетает довольно громко, сволуш:( Удивительно, как мне до сих пор морду за это не набили...
  6. Вчера к нам постучали свидетели Иеговы. Точнее - свидетельницы - две симпатичные молодые девушки с хорошо подвешенными язычками. Мама по доброте душевной пригласила их войти, но они почему-то (до сих пор не пойму - почему? ведь, по идее, это был блестящий шанс взять ее в оборот) отказались. Видимо, чувствовали, что в квартире кроме моей чрезвычайно доброй мамы есть еще чрезвычайно недобрый я. Минут пять я прислушивался к тому, как мама мягко пыталась объяснить девочкам, что она мусульманка, и как они настойчиво убеждали ее в том, что, она прожила свои 60 лет в полной духовной темноте. И что свет небесный на земле сеют они - свидетельницы, мать их, Иеговы. Честное слово, я понятия не имею, кто такой Иегова. Я ничегошеньки не знаю о том, во что веруют его свидетели. И я не горю желанием это узнать. Не потому что я мусульманин, как моя мама. А потому что мне вообще неинтересна ни одна религия на свете. У меня свои отношения с Богом и я считаю, что все мировые религии, включая ВСЕ незлобивые секты, имеют одинаковые права на существование. Но! Я категорически против тех зомбированных даунов, которые пытаются притянуть за уши меня (или кого-то еще) в свои ряды - будь то христиане, мусульмане или иудеи! Я терпеть не могу придурков, которые считают себя умнее, выше и чище других людей. Они, видите ли, оказались достойны того, чтобы им открылась Божественная истина, а все остальные - тупоголовые аскариды, копошащиеся в овне мракобесия. Однако вера и религия не таблица умножения, их нельзя вдалбливать в башки в любое время суток и жизни. Когда придет нужное время, человек сам должен открыть для себя существование Бога. Или Его отсутствие. И человек сам должен выбрать ту религию, которая ему больше всего нравится. Все равно все они ведут к Всевышнему. Поэтому я вышел в прихожую, отодвинул маму в сторону, сделал девочкам ручкой и закрыл дверь у них перед носом. Грубо? Спустя полчаса я тоже понял, что это было грубо. Но в тот момент это был пик моей интеллигентности. Если бы то были не свидетельницы, а свидетели, я бы точно послал их нах не про себя, а вслух. И даже поспособствовал бы их скорейшему прибытию в пункт назначения... Что поделать - не люблю я, когда Бога предлагают населению, как новую модель суперпылесоса. За этим деловым подходом мне мерещатся всякие-разные грязные замыслы бизнесменов (в лучшем случае) в рясах. Впрочем, я не исключаю, что эти девчата действовали из лучших побуждений, не догадываясь, что являются слепым орудием в чьих-то паскудных лапах. Они, вероятно, искренне хотели, чтобы у моей мамы открылись глаза и она пришла к правильному Богу, научилась бить правильные поклоны и совершать правильные мистические обряды, зажигая правильные свечки в правильных местах. Тогда их можно даже пожалеть... Но не только! Я, например, им еще и благодарен. Как бываю благодарен треснувшему меня в лоб столбу, научившему меня не оборачиваться вслед процокавшей мимо девчонке в мини-юбке. Они научили меня кое-чему, что я знал всегда, но никогда не помнил. Что мы делаем, когда нам открывается какая-то новая мысль, которая, как нам кажется, способна перевернуть жизнь всякого, кто постигнет ее? - Мы тут же ищем, с кем поделиться ею. Мы хотим всем помочь! Мы не можем наслаждаться жизнью, видя как близкие нам люди страдают, тыкаясь носом в кромешной тьме. И с огорчением и разочарованием мы видим, как высмеивают идеи, ставшие для нас святынями, как высмеивают нас самих, обвиняя в узколобости или наивности, как нас грубо отталкивают те, кому мы желаем добра. Совсем как этих симпатичных, молоденьких девушек, перед которыми я захлопнул дверь. Почему это происходит? Потому что не только вера, но и всякая мысль имеет свое время. И у каждого человека это время свое. То, что я понял сегодня, кто-то понял вчера, кто-то поймет лишь послезавтра, а кто-то не поймет никогда. Те самые идеи, по которым я сейчас живу, еще пять-шесть лет назад казались мне самому чудовищной глупостью. Не потому что тогда я был туп, а сейчас поумнел или наоборот. Просто тогда было время других мыслей. Эту простую истину знали мы все, но предпочли ее забыть. Ведь все наше детство это сплошные открытия, на которые всем начихать. Не раз и не два разочаровывается каждый ребенок, когда взрослые равнодушно отмахиваются от его восторженности. То что ему кажется совершенной фантастикой, им давно приелось. Они даже не замечают того, что будоражит его сознание и ставит с ног на голову все его представление о мире. А дети помладше еще и не интересуются такими глобальными вещами. Им бы что пососать да пообгладывать... Мы все прошли через это. И все забыли. И если бы не вчерашние девчата, я бы, наверно, не скоро вспомнил о золотом правиле: свою истину держи в себе. Я уйму времени потратил, пытаясь кому-то показать путь, который я считаю правильным, показать выход из ситуации, помочь найти себя. Кто-то счел меня занудой, кто-то - попросту идиотом. Правы были и те, и другие. Потому что можно и нужно делиться хорошими идеями и своими знаниями, но только тогда, когда тебя просят об этом и когда слушатели готовы тебя понять. Во всех остальных случаях это метание бисера перед свиньями. Или, что гораздо печальнее, - метание бисера свиньей...
  7. Нет, ма, ему сочувствовать не стоит. За каждую п..ациентку, он получил звезду
  8. Спасибо, Леонка Кстати, а какой он - мой обычный стиль??)))
  9. "Джанан" дедин, ядыма дюшдю бири Юз отуз килойды, сюрюрдю ТИРи. Кишиляри йейирди дири-дири. Дейирляр атасы Гусардан олуб. Ким дейе билярки о ярдан дойуб, Яр адыны хямишелик местан гойуб.
  10. Ищу гинеколога-мужчину. Хочу выразить свои соболезнования.
  11. Боюсь, юзеры сами их раскручивают
  12. Есть приключения. Ищу кое-что...
  13. Гюзгю габагында бязянирсян сян, Севги торларыны дюзялдирсян сян. Еня кими бядбяхт эляйирсян сян? Дюнянки джейран сяни багдан говуб?! Ким дейе билярки о ярдан дойуб, Яр адыны хямишелик местан гойуб.
  14. Боюсь кушать донер:(
  15. Ну это смотря, в какую игру будете играть Спроси у Леонки - у нее целый магазин
  16. Если вас уволили опять, Не спешите сразу горевать. Может быть, вам дали шанс все лето Развлекаться, плавать, загорать
  17. Боюсь, что этого не стоит бояться))
  18. Нет, Скорпи, он еще может красиво покормить;))
  19. Зря. Ты знаешь, что клинерами в гостиницах работают в основном мужчины?
  20. Кажется, нашел.. Я тоже ищу того, кто завтра расшевелит меня поехать на пляж.. Возраст и пол не имеют значения)
  21. Боюсь заходить в межнац Самый непонятный форум, который может придумать самый извращенный извращенец
  22. Девочки, не хотите домработниКА?;)
  23. Боюсь, Скорпи все еще носит розовые очки))
  24. Звонок в дверь. Мужик открывает дверь. Стоят 4 бугая:

    - Рэкетиров вызывали?

    - Нет, нет, что вы!

    - Тогда платите штраф 10.000 рэ за ложный вызов!

  25. Пришел мужик в аптеку и просит два кило ваты.

    - Зачем вам столько?, - спрашивает аптекарь.

    - Да вот давеча ходили в турпоход и я послал жену за сигаретами, а она принесла мне махорки. Так я заманался самокрутки крутить!

    - Ну и что?

    - А то, что опять идем в поход и она меня послала купить пачку Тампакса...

×
×
  • Создать...