-
Публикации
17351 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя lobbist
-
Наверняка определенная часть форумчан занимается охотой или рыбалкой (а может и то и другое).. Говорят..затягивает. Ну давайте делиться, кто что стрелял, и какую по величине рыбу ловил (когда будете разводить руки, не забудьте убрать чашки и пепельницы со стола)) Честно, не знаю как у людей хватает терпения сидеть и ждать, когда клюнет. Расскажите..что происходит в этот момент..и действительно ли это на самом деле не такое скучное зрелище, как кажется?
-
В мире существует сотни государств, которые имеют свою государственность, язык, обычаи и особенности. Так что ваши " то редкий случай" здесь не вписывается. В то время как многие государства создавали свою государственность за счет своей крови, и крови врага, то армяне то тут то там бегали, и останавливались там, где у них будет добрый покровитель. Ну а государственность они получили не вопреки, а за плату. Время от времени они платят своим покровителям своим "мясом", и делаться несчастными жертвами, для любимого хозяина. Честно говоря,,тошно все это.
-
а с чего вы взяли, что у мерса 15 литров расхода? Ну конечно..если мотор 2.8 или 3.2 тогда да.. Но у меня было 2.2 (150 лошадок) , и без кондиционера кушала 8.5-9 литров на трассе, 10-11 в городе , с кондиком 13-14 от силы. Ну возьмите средний показатель -12 литров.
-
Если завтра война...
тему ответил в feniks_mur lobbist в Политика,Общество,Межнациональные отношения
По вашему.. тем мужчинам, которые полегли на полях ВОВ , терять было нечего? -
Если завтра война...
тему ответил в feniks_mur lobbist в Политика,Общество,Межнациональные отношения
Дмитрий. .обьяснитесь! Какое это имеет отношение к теме? -
Если возникнут вопросы по конкретной машине, и понадобится "мнение специалиста", обращайтесь) Буду рад помочь)
-
Если завтра война...
тему ответил в feniks_mur lobbist в Политика,Общество,Межнациональные отношения
Позвольте полюбопытствовать.. А разве военкомат не является легальным условием после приказа Верховного Главнокомандующего? -
Вы можете мне показать автомобиль, который не мнется при ударе об дерево? Это же сталь 1 мм толщиной...будь то мерс, бмв или ниссан. Но мы щас говорим не про декоративную обшивку, а про основание, раму. Так вот.. Берите, не прогадаете. Насчет дизайна ничего сказать не могу, так как на вкус и цвет.. так сказать.. Но сама машина очень надежная. Не капризная, послушная. Тормоза у Максимы не очень, так как сама машина тяжелее, и мотор у него весит прилично..что снижает эффективность торможения. А для Санни в самый раз. Культурная машина. Мой отец как то на большой скорости ударил машину об бордюр, пострадала машина конечно.. Мой мастер помучился, пока её делал. (кстати,, железо почти не ржавеет) Очень толстые три слоя высококачественной стали. Отец, слава Богу, не пострадал. Через неделю привезли 07, с точно таким же ДТП.. Так вот..из нее водителя вытащили то ли через багажник,,то ли через капот)) Я, короче, советую.
-
Странно.. Что то не слыхал такого, как "ты вор, ты раб, ты чеченец..." или лезгин,, или турок.. Вобщем.. если дам 20%, то с учетом уже имеющихся 80% ,автоматически будет бан.. А я этого делать не хочу, так как я сегодня добрый. Прежде чем что то ляпнуть в этом разделе, советую подумать дважды.. Устное предупреждение.
-
А почему он проявил неуважение? Ниче себе.. Как играть за российскую команду, то вперед..а как проявлять уважение к символике страны..то неуважение.. Непорядок.. А может что то другое?
-
Хорошая машина.. У отца Ниссан.. и когда мы его ремонтировали, то охренели, так как там высокопрочна сталь в три слоя. А так, машина (санни), в городе будет расходовать около 8.5-9.5 литров на 100 км. Не Лексус конечно, но хорошая машина, качественная. Если сказать по нашенски.. чох хайассыз машынды.
-
Да.. а его товарищ по комнате.. все это время тоже спал..но потом на суде рассказал, как все было))))
-
Надо им слабительного подсыпать в еду.. И туалет временно закрыть.. Пусть танцуют теперь))
-
Скоро армянские ресурсы запестрят заголовками, что азербайджанский ученик толкнул Спящего армянского ученика.. Может даже топором..
-
И еще хотел сказать , что я не удивлюсь, если реальные обьемы месторождения Шах Дениз искусственно снижаются.. Мне кажется, что азербайджанский газ, сам по себе сможет заполнить существенную часть газопровода Набукко. Об этом я могу судить то, как сильно Россия пыталась как бы убедить инвесторов набукко, что на азербайджанский газ рассчитывать не стоит, так как обьемов недостаточно. И еще.. несколько лет назад Россия пыталась обострить наши отношения с Туркменией, чтобы эти газовые месторождения на Каспии сделать "спорными", и не дать возможности разрабатывать их. Отсюда вопрос возникает.. Раз это тебе не конкурент..так че ты волнуешься?
-
На днях смотрел российских аналитиков по вопросам энергоресурсов, и наблюдал очень интересное. Имена фамилии не помню.. но вот примерно одного если процитировать, то получается вот что: Несколько лет назад, вся российская политическая верхушка во главе с Путиным гоготали над тем, что вкладываются огромные деньги в трубу , а если точно, то "закапывают миллиарды в землю", в то время как не подписано ни одного контракта по Набукко, и соответственно, заполнить эту трубу нечем. Но далее, аналитик привел такой пример, что сама Россия строит трубопровод где то из Западной Сибири ...в никуда.. при этом тратит на это дело в разы больше чем в проект Набукко, и тоже не имея при этом ни одного контракта на руках. Если быть честным, то разработка новых газовых месторождений в Сибири , настолько капиталоемкое предприятие, что непонятно, стоит ли овчинка выделки.. И это при том, что даже если реализация этого проекта осуществится, то расстояния и расходы на транспортировку газа настолько велики, что российский газ вряд ли когда нибудь смогут составить серьезную конкуренцию таким странам, как Катар..или Туркмения.. Парадокс в том, что Россия в этом смысле страдает от собственной огромности.
-
А что касается Набукко..то в год увеличивая в Россию поставки газа на 1 млрд м3 , Азербайджан показывает , по какой кривой будет двигатся тенденция, пока как Набукко еще думает.. Мол "йазерсан йаз, йазмерсан...кяллями атыф йатерам"..
-
Не буду говорить точными цифрами, но Газпром не проигрывает, так как азербайджанский газ будет снабжать Дагестан. Так как от российских газовых месторождений доставка газа в Дагестан получается дороже, чем доставка газа по такой цене из Азербайджана.. грубо говоря..
-
svinarnik.am
-
Вот и я о нем.. С первого дня он целый.. Вижу его ежедневно..Он у меня как на ладони..
-
Я не знаю..о каком флаге идет речь, но то флаг, который недавно открыли, находится рядом со мной..и я наблюдаю его каждый день, как предмет моей гордости. Так вот.. С первого дня он развивается, и не видел, чтоб с ним что то случилось.
-
Да.. Лучше наброситься сзади.. При этом громко крикнуть,прыгнуть и внешней стороной открытой руки , нанести короткий , резкий удар в районе шейных позвонков. А потом спросить у шокированного злодея.. "-вообще, что случилось?" Я с такими людьми обычно поступаю так же.. Но в душе их считаю больными.. Бывает.. когда приспичит, здоровается, когда вообще пройдет мимо, глядя тебе в лицо. По вашему таких людей стоит считать адекватными?
-
Правило № 1. Вы должны знать разницу между активом и пассивом и приобретать активы. Если вы хотите быть богаты, это все. Что вам следует знать. Это правило № 1. Это - единственное правило. Это может звучать до безобразия просто, но большинство людей ведут финансовую борьбу, потому что они не знают разницу между активом и пассивом. "Богатые люди приобретают активы. Бедные и средний класс приобретают пассив, который считают активом". Когда богатый отец объяснял это мне и Майку, мы думали, что он шутит. Мы сидели, слушали, почти подростки, ждали раскрытия секрета, как разбогатеть, а ответ был вот каким. Ответ был столь прост, что нам пришлось надолго о нем задуматься. "А что такое актив?" - спросил Майк. "Пусть тебя это не особо беспокоит сейчас" - сказал богатый отец. "Пусть идея впитается в ваш мозг. Если вы сможете понять эту простоту, в вашей жизни будет план, и жизнь ваша будет финансово легкой. Это стало просто; вот почему суть этой идеи и упускается". "Вы хотите сказать, что всем нам следует знать лишь то, что такое актив, приобретать его, и мы станем богатыми?" - спросил я. Богатый отец кивнул головой; "Именно так". "Если это так просто, чего ж не все богаты?" - спросил я. Богатый отец улыбнулся и сказал: "Потому, что люди не знают разницу между активом и пассивом". Помню, я спросил тогда: "Как же взрослые могут быть так глупы? Если это так просто, если это так важно, почему бы им всем не захотеть выяснить, что к чему?" Нашему богатому отцу потребовалось лишь несколько минут, чтобы объяснить нам, что являлось активом, а что - пассивом. Как взрослому, мне трудно объяснить это другим взрослым. Почему? Потому, что взрослые - умные. В большинстве случаев, простота идеи не доходит до большинства взрослых, потому, что они получили разную образовательную подготовку. Их обучали разные образованные профессионалы: банкиры, бухгалтера эксперты, агенты по торговле недвижимостью, специалисты по финансовому планированию, и т.д. трудность заключается в том, что надо просить взрослых отложить свою премудрость, представить, что они снова дети, а это упрощение часто задевает их достоинство. Богатый отец верил в такой принцип. Объясни все так, чтобы и дураку все стало ясно. И он нам с Майком и объяснял все предельно просто, но простые объяснения дали нам мощный финансовый фундамент. А что же вызывало и вызывает такую путаницу в понятиях актива и пассива? Как же могло простое быть так перекручено? Как так происходило, что некто приобретал актив, который в действительности был пассивом. Ответ лежит в базовом образовании. Школьное образование фокусируется на слове "грамотность", а не на словосочетании "финансовая грамотность". Обычные слова не определяют, что фактически является активом, а что пассивом. Хотите запутаться - посмотрите слова "актив" и "пассив" в словаре. Словарное образование устроит опытного бухгалтера-эксперта, но не среднестатистического гражданина. Богатый отец говорил нам: "Актив не определяется в словах, он определяется в цифрах. Если вы не можете читать цифры, то ответ на вопрос, что есть актив, из-под земли вы не достанете". "Финансовые расчеты - говорил богатый отец - не просто цифры, а то, что эти цифры вам говорят. Цифры здесь словно слова. Да не просто слова, а рассказ, переданный вам цифрами - словами", Многие люди читают, но не всё понимают из прочитанного. Это называется читательским восприятием. У нас у всех разные способности, когда дело доходит до этого. Например, недавно я купил новый видеомагнитофон. При нем была инструкция, как его программировать. Все, что я хотел сделать - это записать любимое телевизионное шоу в пятницу вечером. Я чуть не обезумел, постаравшись прочесть указания по эксплуатации. По-моему, самое сложное в этом мире научиться программировать видеомагнитофон. Я мог читать слова. Но абсолютно ничего не понимал. Т.е. одно дело читать, другое - воспринимать. Та же ситуация с финансовыми вопросами для большинства людей. "Если хочешь быть богатым, ты должен читать и понимать цифры". Я слышал это тысячи раз от моего богатого отца. И еще я слышал: "Богатые приобретают актив, бедные и средний класс - пассив". Ниже пойдет рассказ о разнице между пассивом и активом. Многие бухгалтера-эксперты и финансовые профи не согласятся с определениями, что я дам, с рисунками. Но эти простые рисунки были началом финансового будущего для двух мальчишек. Уча нас девятилетних, богатый отец делал все просто: больше рисунков, и меньше слов и никаких цифр пока. На долгие годы.
