Хай Хай, устное предупреждение - не надо самомодерировать (пост номер 2)
уратур, по поводу кругозора мысли, так вот ее у него нет (кругозора у мысли), мысль она одна, кругозор у мышления. так на всякий случай.
Уратур, по поводу нефтепровода (и два пальца) тут не то что в России "не захотели и не разбомили", а "даже если бы очень хотели, то не сделали бы". особого повода гордости для себя не вижу, но это деталь которую надо было подчеркнуть.