Перейти к содержимому

orujov

Members
  • Публикации

    9514
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    3

Все публикации пользователя orujov

  1. хопар я не буду выставлять вам проценты, но на будущее имейте ввиду, не надо спорить там где нет сути спора. ни в указанных вами фразах, ни в целом в приведенном вами тексте нет ни слова об исключительно мирном урегулировании. на этом эту часть полемики прошу закрыть.
  2. orujov

    12

    Скорпион права говоря что от мужчины зависит многое. и это так. Амелия, ближе к тексту в той поговорке, мужчина не скрипач, а смычок. Шотган, ты в детстве лепил из пластилина? получалось? если да, то все у тебя получится. прими за ответ на твой вопрос. знаю хорошую скрипачку, если ктото хочет записаться на курсы - нет проблем. (это не очередная шутка)
  3. а вы бы до день до встречи появились бы тут и написали бы эту сакроментальную фразу, а то я их читаю только постфактум а ля "я так и знал что ничего не выйдет"...
  4. orujov

    12

    ищи лучше, и предпочтительно не в гугле.
  5. orujov

    12

    странно, а мне всегда нормальные - красивые, нежные, и честные.
  6. hopar, ГДЕ? если вразумительного ответа от вас не последует вам пост будет рассмотрен как вмешательство в процесс модерации раздела.
  7. orujov

    ноги:

    мафиозка, если ты свободна, обрати внимание на Ахмедзаде)) (на правах рекламы)
  8. Бди! © к. прутков. Кажется, только-только звучал марш Мендельсона, повсюду разносились крики "Горько!" и молодожены самозабвенно целовались, растворившись в собственном счастье, а сегодня… А сегодня они уже не молодожены, а обиженные друг на друга и на весь мир супруги на грани развода. Так, что же это: банальность серых будней или неумение и нежелание понять и принять друг друга? Психологи утверждают, что строить семейные отношения - это искусство, которому необходимо учиться, порой переступая себя и отодвигая на второй план собственный эгоизм. Необходимо помнить, что в семейной жизни не все всегда гладко, что бывают как подъемы, так и спады. И нужно быть готовым к сложным и порой конфликтным ситуациям, возникающим в повседневной жизни. Наиболее критическое событие в жизни супружеской пары - рождение ребенка. Это происходит не только потому, что в "паре" есть место двоим, а никак не троим. Ведь еще необходимо примириться с тем, что твой партнер из любовника превратился в родителя. Старая мудрость о том, что рождение ребенка способно примирить плохо живущую пару всего лишь миф. Рождение ребенка - это зарождение новых семейных отношений, переоценка существующих ценностей и перестановка раритетов. Оба супруга не должны забывать, что ребенок - живое воплощение их любви, а не "камень раздора". Супружеская измена - причина, которая довольно часто ведет к разводу. Обстоятельства, способствующие супружеской измене: знакомство с человеком, с которым возникает взаимопонимание, недостающее в браке, совместная деятельность, общие интересы, наличие большого количества свободного времени и т. д. При измене важно выяснить для себя, что именно толкнуло Вас на это, насколько это серьезно и действительно ли измена станет причиной Вашего развода. Как ни странно, две трети супружеских союзов, в которых один из партнеров искал или ищет приключений на стороне, тем не менее не распадаются. Ссора вряд ли может стать причиной развода. Но постоянные, изнуряющие обоих партнеров ссоры вполне могут привести к разрыву. Причина ссоры не влияет на продолжительность брака. Но в запале можно наговорить друг другу много грубых обидных слов, которые в последующем дадут трещину Вашему браку. Главное - не из-за чего ссориться, а как это делать. Ссориться тоже надо уметь. Как же избежать развода и сохранить свой брак? Конечно, универсальных рецептов счастья не существует. Но все же, если Вы хотите продлить свой медовый месяц, прислушайтесь к некоторым советам. Умейте сдерживаться. В любом конфликте есть грань, переступать которую ни в коем случае не следует. Не надо выносить никаких окончательных суждений и ворошить старые обиды. Если Вы поругались, это еще не значит, что пришла пора расставаться. Разводятся, когда чувствуют, что уже не в состоянии выносить само присутствие прежде близкого человека. Остерегайтесь абсолютной откровенности в отношениях, храните какую-то частичку своего внутреннего мира при себе. Панибратство убивает любовь и супружество. В любви бывают периоды аварий. Возможно, день, а то и месяц Вы будете чувствовать, что больше не любите свою вторую половину. Но вполне достаточно бывает иногда уехать в отпуск или сходить вместе в гости, где Ваш партнер окажется блестящим собеседником или прекрасным танцором, и Вы влюбитесь в него. Иногда отдыхайте отдельно, чтобы не надоесть друг другу. Разрешите своему партнеру почувствовать себя свободным какое-то время. Это небольшая разлука внесет новые эмоции и ощущения в Ваш союз. Не подсчитывайте, сколько раз в месяц Вы занимались любовью, не сравнивайте с прошлым. Бывают моменты, когда этого совсем не хочется, и это тоже следует принимать как должное. Всегда нужно продумывать свои действия немного вперед и не зацикливаться на деталях и тогда все вернется. Ваш брак в Ваших руках. Наберитесь терпения, наполните сердце любовью и бережно возводите хрупкие стены Вашего домашнего очага, чтобы Ваш брак стал крепким и надежным домом, а не размытым замком на песке.
  9. orujov

    12

    1. гинеколог форума.
  10. orujov

    12

    вот. набрел и меня улыбнуло. улыбнитесь и вы, может кого то узнаете ) 12 типов женщин, которых стоит избегать Каждый мужчина хоть раз в жизни (а на самом деле, много больше) совершал ошибки в отношениях с женщиной. Сколько раз приходилось поднимать собственную самооценку, на которой долго и с удовольствием топталась очередная пассия, сколько раз приходилось воскресать из пепла сгоревших иллюзий, как птице Феникс? Но учатся ли мужчины на своих ошибках? Нет, нет, и еще раз нет. Каждый раз, начиная новые отношения, они надеются на то, что все будет по-другому. Проблема в том, считают психологи, что подсознательно мы всю жизнь ищем партнера, относящегося к одному и тому же психологическому типу, и, разумеется, наступаем на одни и те же "грабли". Чтобы избежать крушения очередных надежд, мужчинам стоит выучить наизусть 12 самых опасных типов женщин, и постараться избегать их во что бы то ни стало. 1. Феминистка Все беды общества – от мужчин, считает она. И лучшее, что может сделать мужчина, чтобы завоевать ее доверие – изменить пол. Ее уверенность в том, что мир стал бы гораздо лучше, если бы только ангелоподобные создания (такие, как она сама) смогли раз и навсегда избавить общество от ненавистного патриархата, заставляет ее общаться с мужчинами, как с кастой отверженных. Таких женщин легко вычислить по надменному взгляду и любимой фразе "Редкий мужчина думает головой". Увидите такую – бегите от нее как можно быстрее. 2. Финансистка Такой нужны только ваши деньги, ничего более. Она ждет, что вы будете обеспечивать ее на том простом основании, что она – женщина. Мужчина, с ее точки зрения, создан для покупки цветов, бриллиантов, одежды, косметики, оплаты ресторанных счетов и салонов красоты. Ее вполне можно было бы назвать, мягко говоря, девушкой по вызову, только вот по первому ее зову прибегаете именно вы, а она благосклонно принимает многочисленные дары, сваленные к ее ногам, и то лишь до того момента, пока их качество продолжает ее устраивать. Она с ранней юности пребывает в полной уверенности, что ее любовь стоит дорого, а лоно инкрустировано золотом. На чувства партнера ей наплевать, она просто и изящно идет к поставленной перед собой когда-то цели: жить без забот и хлопот, и для достижения этой цели способна разбить сердце любого. Желательно богатого и перспективного. 3. Принцесса У этой женщины обширнейшая коллекция розовых очков. С детства она обожала сказки со счастливым концом, в юности перечитала все женские романы в мягких обложках, в зрелом возрасте пересматривает на сон грядущий выученные наизусть романтические комедии. Проходя мимо витрин брачных салонов, она начинает мечтать о прекрасном принце на белом коне, который вот-вот прискачет под ее окно, опустится на одно колено и предложит ей стать его женой, жить счастливо и умереть в один день. В детстве она была окружена любящими родственниками, которые хором величали ее не иначе как принцессой и как самую страшную тайну хранили от нее знание о том, что жизнь состоит не только из романтических мечтаний, но и, к примеру, оплаты счетов и чистки туалетов. Впрочем, принцессы, как известно, не какают. От Ее Высочества нельзя ожидать ничего хорошего: она уморит вас разговорами о звездах, изведет просьбами о заботе и ласке, а однажды ночью превратится в лягушку. Шутка. 4. Динамщица Двоюродная сестра Принцессы с жирным знаком "минус". У этой дамы всегда разбито сердце, ранена душа и надломлен дух. Прошлые отношения ее разочаровали, а новые она заводить боится. Ее присутствие в вашей жизни оставит след в виде сниженной самооценки и уверенности, что вы никогда не понимали и не поймете женщин. Неудивительно: вначале она проявит к вам сильный интерес, подкрепит взгляды флиртом, оставит номер телефона и пропадет с горизонта, не утруждая себя объяснениями, чтобы вновь появиться через некоторое время и повторить свой странный ритуальный танец - "динамо". Даже если вы начнете встречаться, вам никогда не перейти из статуса "друг" в статус "молодой человек", "жених" и, тем более, "муж". Все, что вы услышите от нее – это многочисленные извинения за отсутствие времени на вас, которые она придумывает скорее для себя, чтобы оправдать собственную нерешительность и нежелание вновь испытывать боль. 5. Злюка Дальняя родственница Феминистки. Ненавидит мужчин как класс и биологический вид. В отличие от Феминистки, которая бьется за равенство полов, вполне уживается с мужчинами и даже готова смириться с их существованием сразу после наступления Нового Матриархата, Злюка с радостью покончила бы со всем мужским населением планеты скопом. Во время приступов праведного гнева величает мужчин не иначе как "козлами" и "грязными свиньями" – в самом мягком варианте. Когда-то ее очень обидел какой-то нехороший человек, и теперь она, бедная, изливает свою горечь на всех двуногих млекопитающих мужского пола. Методы поведения: пожалейте ее и отойдите подальше. А то забрызгает слюной. 6. Прилипала Вначале эта милая женщина покажется вам незаслуженным подарком Небес. Но вскоре ее внутренняя неуверенность, до поры до времени тщательно скрываемая, вырвется наружу, и для вас настанут веселые времена. Ей понадобится звонить вам по 10 раз на дню и спрашивать, все ли в порядке с вашими отношениями, интересоваться, почему вы так посмотрели на нее сегодня, выходя из дома, и проверять, не обиделись ли вы на то, что вчера она не сразу поцеловала вас после возвращения с работы. Ее постоянно придется уверять в том, что она прекрасно выглядит, и даже несмотря на это ее будут приводить в отчаяние собственный внешний вид, прическа, макияж и пр. Она будет вешаться вам на шею, держаться за вас как за последнего мужчину на Земле и свято верить в то, что вы в любой момент бросите ее и найдете "кого-нибудь получше". Вначале это забавляет, но роль опереточного злодея быстро вам надоест. 7. Стерва Стерв не любят ни мужчины, ни женщины, однако они умудряются не только выживать в атмосфере всеобщего неодобрения, но и существовать куда лучше остальных. Вычислить Стерву легко: она элегантно пройдет по головам всех, кто станет на ее пути, ее интересует только собственная драгоценная персона, а так же деньги ( в этом она похожа на Финансистку). Ей доставляет удовольствие изящно унизить чем-то не угодившего ей человека, она всегда выглядит на все сто, безупречно одевается, посещает салоны красоты и солярии, и презрительно смотрит на тех, кто не соответствует ее высоким стандартам. В отношениях она сразу поставит себя выше партнера и убьет любое чувство своим благоприобретенным цинизмом и ядовитыми замечаниями. 8. Эгоистка Близкая родственница Стервы, целиком и полностью сконцентрирована только на себе. Ей требуется неустанная забота и полное внимание окружающих. Она чувствует себя спокойно только тогда, когда является центром вселенной, пусть эта вселенная состоит всего из одного человека – вас. В детстве она была единственным ребенком в семье, "папиной дочкой", объектом всеобщей заботы, и, повзрослев, требует от мира (и вас) вращаться вокруг себя. 9. Невеста Главная отличительная черта – она хочет выйти замуж. Немедленно. Прямо сейчас, не сходя с этого места. И неважно, откуда взялось такое отчаянное желание: может, ее биологические часы слишком громко тикают, а может быть, все ее подружки уже выскочили замуж, и она осталась единственной "старой девой"… Причин может быть много, а результат один: она ставит перед собой цель окрутить первого попавшегося мужчину, и, уверяем вас, она сделает это, едва успев с ним познакомиться. Главное, чтобы этим "приличным мужчиной" не оказались вы, а то получится, как в песне группы "Несчастный случай": "Еще я толком не запомнил твоего лица, как мы поехали кyпили два каких-то кольца". 10. Хамелеонша Хитрая и расчетливая Хамелеонша – эксперт по мужской психологии. Вначале она будет казаться вам ласковой, понимающей и всепрощающей Девой Марией, но как только вы по уши влюбитесь в нее, завязнете в отношениях по горло и (о, ужас!) женитесь на ней, она сбросит свою нежную личину и повернется к вам своим настоящим лицом и характером. Последствия предсказать не беремся. 11. Насмешница Она чем-то похожа на Амура: так же слепо испускает сексуальные флюиды, как бог любви мечет свои стрелы. Ей абсолютно все равно, с кем флиртовать – интересен сам процесс. Ей нравится чувствовать себя медом, на который со всех сторон слетаются пчелы. Ощущение власти над мужчинами, которое проистекает из ее неуемно выплескивающейся на всех сексуальности, кружит ей голову и привлекает ее гораздо больше моногамных отношений. Ей нельзя доверять: всегда есть вероятность того, что на ее пути возникнет мужчина, которого она еще не соблазнила. 12. Контролерша Абсолютно невыносимое создание. Стремится царить над каждой секундой вашей жизни, настоятельно советовать, что надеть и куда пойти, с кем дружить и чем питаться. Пункт первый: она всегда права, а если вдруг не права – то см. пункт первый. Если вы пытаетесь слабо противиться ее попыткам контролировать ваше существование, она все равно добьется своего не мытьем, так катаньем, применив набор из 400 относительно честных способов убеждения: от ласковых просьб до откровенного секс-шантажа.
  11. Босс, а номер паспорта у них какой? прописка?
  12. отличная работа да еще и с учетом того чем снимали.
  13. бедуин. canon 40d, speedlite 430, 17-85mm, conditions: no extra lighting Баку.
  14. эргономика - удобство, продуманность и "usability" внешней формы устройства.
  15. про индекс не понял пока, не разбирался, но обязательно какнибудь посмотрю. п.с. вижу и вам не спится ))
  16. дракон, проверяйте и перепроверяйте ваши данные - устное предупреждение!
  17. А какое это имеет значение в обсужаемом вопросе? такое что прогнозируемый бюджет на 24млрд манат на 2009 год принят, но остался на уровне 12млрд со всеми вытекающими. на для 7млн населения и 12млрд тоже хорошо, имхо.
  18. ничего неисправимого не произошло. это или очередное тупиковое тру-ля-ля, или гамбит, цель которого прсостым смертным пока не ясна. праздновать вам нечего. но вы правы никто кроме самих не знает в чем суть.
  19. orujov

    ноги:

    Ayшка только не обижайтесь пожалуйста, темная, у худых ножек часто косточки лодыжки ярковыраженно торчат в стороны - и это ... ну как сказать... короче мне не нравится. амелия, я не говорил тООлстые ноги, хотя и на них есть "болельщики" - сам таких знаю и не мало.
  20. правильно так оно и есть)) вот полюбуйтесь: она там даже не была, но Ереван прекрасен) пусть)) а поповоду "что пишут про вас" так вот, ресурс как я уже объяснил независимый, и мне самому было очень интересно что пишут про нас, и я искал. я вообще ценю мнение людей, если оно не зависимое, не предвзятое, не оплаченное. вот только нет ничего на этом ресуре, наверно не достали так, в глаза не лезим так))) плохо искали. Азербайджан а мнения зачастую как раз таки предвзятые, но надо отметить не зависимые и бесплатные - только не будете наверное отрицать что мнения в основном ваши и скинов. уратур, вы правы и спасибо за ссылки. просмотрел все! так приятно видеть мало негатива в наш адрес на независимом ресурсе, тем более после того количества негатива в ваш адрес, и сравнении понимаешь, что когда мы тут с вами спорим по основным вопросам правда на нашей стороне. еще раз спасибо за ссылки.
  21. никакой, благодарю что пояснили, но только я про тех же духов и говорил, как и в армии у нас "новичков" - духами зовут. но это так .. к слову. шутки в разделе межнац привествуются мало, а основном воспринимаются как оффтоп, шутят у нас в амфитеатре, и дракон об этом знает.
  22. карапет, не анекдот, я же написал. уратур, вы правы наверно нефть/газ перевозят, гранит, коньяк (французский) и прочее - там сейчас экономический бум.
×
×
  • Создать...