Вы сотрудник определенной (неважно какой ) компании.
1.Вам снизили зарплату.Причина - плохо идут дела на фирме.
Ваши действия ?
Смотря какая зарплата была и насколько ощутимо её снизили.
2.Вас "понизили".Причина -допустили важную ошибку .
Ваша реакция ?
Очень огорчился бы, но сам виноват.
3.Вы допустили ошибку.Маленькая ничего не значащая мех.ошибочка .Руководство об этом не узналО (или сделалО вид что не знает )
Ваши действия ?
Делаю выводы и работаю дальше.
4.Вы допустили ошибку.Довольно важную.Руководство опять же не в курсе.
Ваши действия?
Пытаюсь исправить, если возможно.
5.Вы хороший работник.Вам неплохо платят.Вас все устраивает в этой компании.Другая аналогичная компания предлагает такую же работу ,зарплата чуть выше.
Ваши действия ?
Останусь на своей. Если тебя ценят, всё устраивает, всё стабильно, а зарплата чуть ниже предлагаемой - нет смысла кочевать.
6.Вы допустили ошибку.Вас уволили .
Ваши действия ?
Рву волосы на голове и не только. Ищу работу.