Итак, насколько я понимаю, Путин поднял белый флаг. Российские войска в течение двух-трёх дней должны покинуть территорию Украины и передислоцироваться в Россию. То же самое с вооружением из военторга.
В Кремле подбили бабки и пришли к неутешительному выводу: продолжать войну - себе дороже. Генштаб не может планировать победу, которая может оказаться пирровой для России. МИД России не может обеспечить дипломатическую поддержку лживой позиции Кремля. Потери слишком велики, чтобы скрыть за грифом секретно. Экономика на грани катастрофы. Казна не соответствует бюджету. Репутация главы государства хуже, чем у беглого рецидивиста. Шаг влево, шаг вправо - аэропорт-Гаага.
Программа Новороссия-ДНР-ЛНР не только слита, но и забыта. Лидеры террористов, запятнавшие себя преступлениями, будут вывезены в Россию вместе с генералитетом ГРУ. На арену выйдут новые фигуры из местных "патриотов", но уже чистые перед законом.
Теперь многое будет зависеть от профессионализма, гибкости и последовательности Киева. И лично Петро Порошенко. И первым долгом, от закрытости границ с Россией.