-
Публикации
25321 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
22
Все публикации пользователя West
-
Счет какой был? В Евро или долларах пожалуйста)
-
нее фактор был 50 миллионов)))
-
Как оказалось водоемы которые были на картах МЧС не оказались на месте...
-
У любой нации есть нормальные люди...просто армяне жертвы их пропоганды при чем уже более 100 лет...им легче радоваться смерти наших детей чем признать что режим Саргисяна уничтожает медленно Армению.
-
Даже арестовывать не надо. Просто отправить в отставку.
-
Первые аресты в связи со страшным пожаром в Баку – ОФИЦИАЛЬНО Генпрокуратура распространила сообщение. В связи с пожаром в жилом здании в Баку арестованы 4 человека. Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, созданной после пожара оперативно-следственной группой были допрошены пострадавшие и более 200 свидетелей, назначены строительно-технические, химические, судебно-медицинские, пожарно-технические и другие экспертизы по возникшему пожару. Среди задержанных – гендиректор компании ООО «Qlobal Stone» Угур Баширов, зампредседателя ООО «Global Construction» Алекпер Асгеров, заведующий хозяйственным отделом Бинагадинского ИВ Адалат Раджабов (в 2012-2013 годах занимал должность заведующего местного ЖЭК-а), начальник ЖЭК-а №72 Низами Оруджев. Они обвиняются по статьям 225.2 (причинение ущерба по неосторожности, привлекшее смерть пострадавшего или другим тяжелым последствиям) и 308.2 (злоупотребление служебными полномочиями). В отношении них принята мера пересечения в виде ареста сроком на 4 месяца. Начальники ЖЭК-ов! А почему сантехники и паспортистки ещё на свободе? Немедленно арестовать.
-
Ну что? Обсудим? Мудрые слова пишет...Хотя частично пишет то что приятно было б слышать армянам.
-
Но там погибли мирные жители, в том числе и дети. Нам не пристало уподобляться варварам, тем, кто давно потерял человеческое лицо. Смерть мирных жителей, в том числе, детей, не должна радовать. Ведь они погибали не на поле боя, не на нашей земле. Они не пришли к нам с оружием в руках с единственной целью – уничтожить армянский народ. Нет, там погибли маленькие дети и женщины. Но ведь даже во время войны наши воины проявляли милосердие к поверженному врагу. Я не говорю уж о том, с каким уважением армянский воин относился к азербайджанским женщинам и детям. Враг тот, кто с оружием в руках пришел в твой дом, а не тот, кто сгорел в огне. А теперь представьте себе, что бы вы чувствовали, если бы подобная трагедия, не дай Бог, произошла в Армении? Как бы вы реагировали на мерзкую, щенячью радость на наше горе? Поймите, никто из нас не застрахован от превращения в очередную жертву пожара или другого бедствия. Самое поразительное заключается в том, что ни у одного армянского политика - ни у провластного, ни у оппозиционного – так и не хватило смелости и ума призвать наш народ к благоразумию. Ни один из них не выступил в СМИ и не сказал: «Хватит! Одумайтесь!». Если мне не изменяет память, лишь пресс-секретарь «Наследия» Давид Санасарян призвал соотечественников одуматься. Да и то, лишь на своей страничке в социальной сети Фейсбук. Но кто такой пресс-секретарь партии, да еще и оппозиционной? Почему промолчали боссы его и других партий? Получается, что все они разделяли мнение злорадствующих и веселящихся над трагедией в Баку сограждан. К счастью, не все так плохо в нашем обществе, как кажется на первый взгляд. Тысячи армян возмутились поведением своих веселящихся соотечественников. Сотни армян в соцсетях выражали азербайджанцам соболезнования, продемонстрировав умение сострадать чужому горю. Это внушает во мне маленькую, но надежду на то, что наше общество еще может выздороветь и вернуться в нормальное, привычное для армян состояние, где присутствуют и армянские добродетели, и христианское милосердие, и понимание того, что на чужом горе собственное счастье никогда не построишь».
-
У меня просто нет слов. Это кощунство. Люди, дорогие, остановитесь! Что вы делаете? Где ваше армянское, христианское милосердие? Неужели в вас не осталось никакой добродетели? Ведь мы, армяне, миролюбивая нация, и именно этим отличаемся от многих других народов. Поймите, что нам не делает чести и уважения радость над трагедией в соседней, пусть и вражеской стране. Пусть это произошло в Азербайджане. Да хоть в Турции, недоверие к которой в нас сидит с молоком матери!
-
Другие, потирая руки перед компьютерами, делали далеко идущие анализы: «Чем больше азербайджанских детей сгорит в огне, тем меньше вырастет солдат, которые будут стрелять в наших ребят в Гарабахе». И так далее, в том же духе. Да что я вам что-то доказываю? Откройте странички своих друзей, знакомых, виртуальных френдов, и вы сами убедитесь в том, с какой радостью некоторые мои сограждане встречали очередную новость о количестве погибших в Баку людей. Наверное, они не радовались бы так сильно, даже если бы в Армении свергли клан Саргсяна, грабящий и унижающий их многие годы, вынуждающий их терять рассудок от безысходности, а в лучшем случае – просто все бросать и бежать из страны. Нет, они радовались смерти. Смерти детей, женщин и стариков, а именно они и составили большинство погибших в результате пожара в Баку.
-
Начну с того, что как только в СМИ попала первая информация о пожаре в жилом высотном здании в Баку, в армянском сегменте социальных сетей началась непонятная вакханалия. Сотни, тысячи армян ликовали по поводу того, что во вражеском государстве полыхает 16-этажное задние. А уж когда пошла информация о первых жертвах, у моих соотечественников и вовсе началась некая эйфория. Представляете, эйфория от того, что в Баку гибнут люди, сгорают заживо маленькие дети! Какими только проклятиями не осыпали в эти дни армяне азербайджанцев. «Так вам и надо, сдохните в своем мазутном султанате!», - писали одни.
-
Горе твоего врага - повод для радости? 19 мая в столице соседнего, и, признаемся, недружественного нам государства - Азербайджана - произошел пожар в жилом доме, в результате которого погибли 15 человек и свыше шести десятков получили ранения. Событие получило свое отражение и в армянском сегменте интернета. Среди армянских пользователей находились те, кто соболезновал азербайджанцам, видимо, ставя себя на их место. Однако находились и такие, которые не скрывали своего злорадства по случаю трагедии. Особенно это проявлялось в социальной сети Фейсбук. В редакцию ArmenianReport поступило письмо нашего читателя, который представился Масисом Степаняном. В этом письме он отражает свою точку зрения на данное явление. Мы далеко не во всем согласны с мнением Масиса, но учитывая плюрализм мнений и понимая, что и такая точка зрения имеет право на существование, публикуем его письмо без изменений. «Трагедия в Баку, случившаяся 19 мая и унесшая 15 жизней, обнажила безрадостную картину состояния армянского общества. Увы, страшно в этом признаваться, но в последние два дня мне было крайне стыдно быть армянином. Подобное произошло со мной впервые. Никогда в своей жизни я не стыдился быть армянином, наоборот, я гордился тем, что принадлежу к одной из величайших наций на Земле. К нации, первой принявшей христианство в качестве государственной религии. К нации, сумевшей выжить после Геноцида. К нации, сумевшей спустя тысячелетие возродить свое собственное государство. К нации, не побоявшейся выступить против репрессивного аппарата СССР и не только восстановить свою государственность, но и выстояв, вернуть себе территории, несправедливо отданные другим. И, наконец, к нации, которая несмотря на все тяготы и лишения, продолжает развиваться. Но в эти дни мне было стыдно.
-
МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!! А теперь истинная правда! Сегодня мы побывали у матери погибшего в пожаре 2-летнего Айхана, у Нигяр, так как это наша знакомая. Мы чувствуем свой долг поделиться услышанным ибо у самой Нигяр и ее родственников просто нет сил что либо говорить. Среди спасателей несомненно были герои, и низкий им поклон!! Но как на самом деле действовал МЧС и большинство спасателей? Итак по порядку. Когда все началось, Айхан находился в доме, с няней, и до 12 (!!!) часов они были живы и были на постоянной связи с Нигяр по телефону. Во время пожара они соблюдали все инструкции, которые получали по телефону от Нигяр - находились в ванной и дышали через мокрое полотенце. Но они погибли. Заблокированные на седьмом этаже, ждущие помощи. Что же происходило до этого, когда ребенок был еще жив? Мать Айхана умоляла спасателей спасти малыша, просила и рвалась силой подняться сама, ее муж, брат и все остальные родственники отчаянно пытались добровольцами зайти в горящее здание, ведь в телефоне плакал живой Айхан, но их не пускали. Их огородила наша полиция, и не дала пройти. Да, неподготовленных людей впускать в здание нельзя, но ведь при нехватке сил эвакуации пустить добровольцев - это долг человечности! А сил и правда не хватало, спасали по несколько человек в час. Выдираясь от полиции удалось сказать пожарникам точную квартиру и первый снаряд пошел наверх за Айханом. Вернувшись, они сказали, что дверь была (ВНИМАНИЕ!!) закрыта!!!! И поэтому не вытащили ребенка и няню. Второй шанс, решили пойти снова на седьмой, новая надежда на спасение, и пожарники возвращаются с новостями о том, что их Айхана и няню уже вытащили и унесли в больницу (наглая ложь!). Мать попросили уехать и искать малыша по больницам (каким??). Нигяр не поверила, материнское сердце чуяло, что дитя внутри. Няня перестала поднимать телефон, это было уже в 12 часов. А ведь начался пожар около 10-ти, и пожар, длящийся около 4-х часов - неслыханный провал! И несмотря на нехватку профессионализма, внутрь не пускали, да и как подняться если масок запасных добровольцам не дали.. Позже (!!!) приехал первый кран, поднимающийся только до пятого этажа. Естественно, до них не дотянулись. Прошло еще сколько-то времени, когда приехал более высокий кран, и через стекло пожарные вынесли нисколечко не обожженного малыша. Нигяр, придерживаемая пятью полицейскими, только и увидела как его увезли на машине скорой помощи. И опять не разрешили матери даже ехать рядом!! Не сказали даже в какую больницу ехать!! Через звонки, через 3 неправильные больницы, они наконец доехали до малыша. Нашли его чистое белое погибшее от удушья тело в морге. Знаете почему я это рассказываю? Чтобы каждый знал - те, кто спасают наши жизни и есть наши убийцы. Те, кому мы доверили своих детей спокойно обманывают, и не торопясь реагируют на пожар. Как можно было приехать так поздно?? Как можно было заниматься оцеплением старательнее, чем эвакуацией? Не разломать дверь??? Давать ложную инфу? Не сказать где сын, не пустить к нему??? Виноваты они, но еще больше их руководство. Где тренировки? Обучение? Готовность? МЧС не имеет права на ошибки!!! Ошибка МЧС - это гибель людей! МЧС позволило Айхану умереть без единого ожога от ядовитого газа. МЧС же и не смогли спасти при пожаре! А значит, в стране просто нету никакого МЧС. Ведь он мог бы быть жив сейчас. Если бы не те, кто опоздал, пожалел маску, не пропускал, если бы не "спасатели-губители", он был бы жив и игрался со своей любимой игрушкой - пожарной машинкой.
-
Дорогая Мехрибан ханум! Сегодня Вы посетили больницу где поместили пострадавших людей после пожара , ужасной трагедии в высотном здании. Больные, присутствующие при этом показательном выступлении администрации больницы с утра были удивлены пижамам надетыми на больных, чистоте, внимательному отношению персонала больницы, НО после Вашего посещения администрация больницы заставила больных вернуть пижамы, все личные вещи больных брошенные заранее в одну закрытую комнату, были потеряны, так как никого не волновало чье это и как потом вернуть хозяину, питание, еда - помощь из народа и та не доходит до пострадавших.. Если Вы строите свое представление о настоящем положении больных тем более пострадавших в пожаре, нуждающихся в особой заботе и внимании на основе таких лживых показательных выступлений, как народу верить в правосудие? Пожалуйста, учтите эти обстоятельства имеющие место в таких экстремальных ситуациях , когда весь народ взывает положить конец двойным стандартам и называть вещи своими именами. Таким образом мы никогда не станем высокоразвитой страной и не будем считаться нацией уважающей свои ценности. Список виновных должен пополниться и администрацией этой больницы что послужит примером для других, которые не перестают уважать народ только когда присутствуют высокопоставленные лица. Такое отношение еще раз доказывает то насколько не уважаются права людей если не уважают тех, которые пережили такую беду, потеряли близких. Дайте почувствовать Вашу заботу о нaроде и покажите не безразличие к такого рода уродствам что к сожалению становится нормой жизни для нас. Мы верим что пережитая народом за эти два дня трагедия станет толчком для преобразований не только за счет народа, но и для народа. С уважением, Гюльнара. Извиняюсь за сумбур, эмоции мешают (( P.S. Пожалуйста те, кого действительно беспокоит такое положение вещей, сделайте repost. Спасибо
