Перейти к содержимому

West

Admin
  • Публикации

    25321
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    22

Все публикации пользователя West

  1. Потому что есть люди которые уверены в себе где бы они ни жили. А есть люди которые бояться лишится и того что имеют.
  2. Сейчас можно в районе Говсанов. Одно место 300 манат. Два места 550 манат.
  3. Сейчас на месте событий. Разрешают оставить цветы и пройти дальше.
  4. Самое интересное что даже цветы нельзя возложить в память о погибших... Как Гамид Гамидов пытался возложить цветы жертвам сгоревшего домаНи с кем не договариваясь, не агитируя, никому не говоря, решил с утра в память о погибших согражданах возложить цветы у сгоревшего дома. 8:27. Приобрел цветы возле памятника Короглу. Далее автобус. На подъезде к «Карлу Марксу» движение было перекрыто. Автобус с трудом доехал до памятника Айне Султановой и окончательно встал. Сошел. До сгоревшего дома решил идти пешком. Наблюдение. Сменил с утра несколько автобусов, обращал внимание на людей на улицах и в транспорте. Почти не заметил людей в наушниках. Было приятно осознавать, что почти каждый из нас пропустил эту трагедию через себя. Человечность в нас еще не умерла… Через пару десятков минут на горизонте появился он. 16-этажный дом, прикрытый поначалу такими же братьями-близнецами построенными у края проспекта Азадлыг. В отличие от них, он стоял на самом удалении и выглядел зловеще. Легкая гарь в воздухе стала появляться по мере приближения к дому. Прохожие обсуждали исключительно трагедию. Говорили друг с другом тихо. Почти шепотом. Птицы кружили рядом с черным истуканом, словно не смея приближаться к нему. Аккуратные облицованные домики вокруг, восходящее к зениту солнце, зелень деревьев и поющие птички резко диссонировали на фоне черного мертвого дома вдали… Дом был оцеплен по периметру. Пожарная машина дежурила тут же. Полицейские в форме и их коллеги в гражданской одежде кучковались то тут, то там. Подошел к офицерам высших чинов, поздоровался, спросил, где можно возложить цветы. - Тут пока никто ничего не возлагал, - говорят мне полицейские, - но вы лучше обойдите дом с другой стороны (со стороны блока) и там где-нибудь возложите. Все было культурно, вежливо, человечно. Поблагодарил, пошел дальше. На подходе к обратной стороне здания заметил, как жильцов в сопровождении полицейских группами запускают внутрь. - Где тут можно возложить цветы? – спрашиваю на азербайджанском у офицера. - Тут таких вещей нет, тут запрещено, там люди ходят, - указывая мне на вход в блок. - Я не собираюсь у блока, я хочу в стороне где-нибудь. Куда их можно просто возложить? – сдерживаюсь, не позволяю себе повышать тон. Офицер обращается к сержанту и просит сопроводить меня к руководству. - Они объяснят вам, где можно возложить цветы, - говорит офицер. - Прошу за мной, - тут же выпалил сержант и мы переходим дорогу к стоящим вдалеке группе офицеров. Напоминаю, что я просто хочу возложить цветы… - Стой здесь, стой здесь, - нервно просит меня сержант, - даже в мыслях не допуская, что гражданин может без проблем приблизиться к его руководству. Не отвечая сержанту, замедляю ход, пропуская того вперед, но все равно подхожу к возрастным офицерам в гладко выглаженных костюмах. Дальше передаю диалог на азербайджанском. - Salam, gülləri qoymaq istərdim. Hara qoyum? - Burada belə şey yoxdur. Heç kəs heç nə gətirmir, - резко отрезает полковник-лейтенант. - Yoxdur – olacaq. Gətirmir – gətirəcəklər. Mən indi gətirdim və sadəcə bir yer görsədin, ora qoyum. Demirəm ki mütləq blokun qabağına goyum.. - Yox, olmaz. Gül burada nəyə lazımdır?! Gülü qəbirisanliqda qoyurlar, burda yox. - Belə yerlərə də qoyurlar, - спокойно отвечаю я. - Əəə, sənə dedim olmaz da...Belə can yandıransan, get qəbiristanlıqda qoy. Belə can yandıransan, get camaata kömək elə - veş daşı. - Daşiyaram, amma özüvüz ora keçməyə qoymursuz. - Əəə, dedim olmaz – olmaz da. Yeri burdan... - Yeri nədi? Bu nə danışıqdır?! - Aə yeri dedim... - Aə yeri yox əəə. Bir dəqiqə... - Aparın bunu, aparın!!! - истерил полицейский. Никто из приблизившихся офицеров не сказал не слова в защиту своего босса. Стоящий рядом сержант, не на шутку перепугавшись, культурно оттаскивая меня за руку, буквально умолял уйти за ним. Постоял пару секунд, посмотрел в лицо офицеру, улыбнулся, покачал головой и перешел дорогу к дому… Решил просто оставить цветы сбоку у дорожного надземного перехода. Оставил, отошел, но не сделал и двух шагов, как десяток полицейских стали окрикивать меня и буквально умолять забрать цветы. - О тут тоже нельзя, блеск. Но я их не заберу. Я их сюда принес и тут их оставлю, - отвечаю им спокойно. Из-за огораживающий ленточкой территории показалась рука мужчины в гражданском. - Дайте мне, я возложу… - А сами выбросите? – ухмыляюсь я. - Нет, честно обещаю… - На вашей совести будет, - передаю цветы мужику, стою еще секунд 20 и отхожу… Отдалялся от дома с десятком разрывающих меня изнутри чувств… Под деревьями стояла молодая женщина. Смотрела на сгоревший дом и тихо плакала, что-то причитая про себя… Уже в полутора километрах от сгоревшего дома на светофоре стояла темная «девятка». Стекла ее были спущены, из салона на всю громкость раздавался рэп. Впереди в темных очках сидели две рожи, поразительно точно похожие на того полковника-лейтенанта…
  5. A group подсуетился. Как всегда наши на трагедии хотят навариться...
  6. İlham Əliyev və "Əməkdar Mühəndis" adı verilən və bu gün həbs olunan "Global" Şirkətlər qrupunun rəhbəri Miryusif Mahmudov. Foto İlham Əliyevin bu gün yanğına səbəb olan fasad üzlüklərin istehsal edildiyi müəssisənin açılışında çəkilib.
  7. Ребята, создам пост один для общего дела. Не стоит отдельно каждому, создавать или искать пролистывая тонну объявлений, так будет лучше и компактнее, поэтому воздержитесь пожалуйста от флуда пишите по делу.. Пожар возле метро Азадлыг, больше десятки погибших и так же пострадавших, наша группа помощь друг другу, поэтому кто знает контакты людей которые организовывают помощь давайте в личку контакты добавлю в пост, кто в поиске родственников, кто просто хочет пойти и поставить свечки и так далее. Я как один из администраторов группы думаю, хоть как-то должен был поучаствовать в этом. Соболезную семьям и родным погибшим, здоровья тем кто в больницах, терпения всем и да будет сплоченность наша хотя бы в такие дни. Контакты для помощи : "Красный Крест", кто хочет помочь пострадавшим одеждой или пропитанием, звоните по этим номерам. +994503590388 Халида ханым +994557504547 Афет ханым +994503579790 - Эллионора
  8. Товарищи! Предлагаю перенести нашу игру на следующую неделю...ввиду траура по погибшим...Если нет то я просто сделаю автокилл.
  9. Sən ali təhsil al. Həkim ol. Ailə qur. Dişinlə-dırnağınla bir ev al, ipotekaya gir, borca gir. Min bir zillətlə uşaq doğ, böyüt. Geyindir, ad günü keçir, düşün ki, xoşbəxtsən. Sonra da kiminsə zavodunun buraxdığı "oblitsovka"dan pul qazansınlar deyə, balan yansın, evin yansın, ailən bir günün içində darmadağın olsun... İlahi, neçə insan öldü, neçəsi travma aldı, neçəsi doğmasını itirdi, neçəsi evindən- yurdundan oldu?! Niyə? Nədir bu xalqən günahı? Illərlə sərvətini taladınız, öz evində, öz ölkəsində yetim kimi, kirayəçi kimi yaşatdınız, başına olmazın oyunu gətirdiniz…İndi neft pulları qurtarır deyə, hansısa milyonçudan, oliqarxdan bir-iki milyon qopartmaq üçün niyə yandırısınız xalqın balasını?
  10. В том то и дело что я ничего в ее ответе мафского не нашел. Это ты снова так интерпретируешь мой ответ как тебе выгодно. Также как это сделала Склопи в случае с Ари. Если бы ты просто проголосовала против меня и сказала что наугад то я бы понял. А твой пост что я решил что Ари мафия очень подозрителен. И на этот раз себя ты выдаешь и при чем не по децки)
  11. А если бы ты была бы мафией то написала что я правильно чувствую?))
  12. Обычно мафы сразу пишут что коп проверил их чтобы отвести от себя подозрение
  13. Скорпи ты с моего радара подозрения не сходишь пока))
  14. Один парень БиПишник работает в море на платформе. Сегодня узнал что его жена и ребёнок умерли((( представляете его состояние...оставить семью и уехать на вахту и вдруг получить такую весть((
  15. Завтра буду выяснять почему я защищая Ари, Мия все равно прикинулась что я наоборот каяу бочку против Ари и проголосовала против меня. Амелия попадает резко в список мафов.
  16. Она не писала открытым текстом. Никто не станет это делать. Другое дело интерпретировать ее слова преследую какие-то цели.
  17. Теперь все с себя ответственность за смерть людей скидывают. В конце посадят рабочего что устанавливал эту облицовку.
  18. Сижу на заседании которое должно начаться. Все собрались а начальство задерживается.
  19. Буду занят вечером поэтому проголосовал наугад. Выбрал Скорпи.
×
×
  • Создать...