Согласен с тем, что средний класс определяется по уровню доходу, но нужно учитывать местные специфики, что бы точно определить среднюю сумму дохода. По мне принадлежность к среднему классу определяется возможность иметь неплохой автомобиль, хорошие условия в квартире, возможность дать детям хорошее образование и физическое развитие ( занятие спортом, плаванием например и т.д ), иметь возможность тратить деньги на культурные мериоприятия и на книги, хотя бы раз в неделю пообедать с семьёй в неплохом ресторане, а также иметь возможность раз в год всей семьей отдыхать в неплохих местах. И естественно иметь возможность копить на "чёрный день".
ПС: Всё же Вест думаю, что всё это можно сделать в Азербайджане и с меньшим доходом, чем 1000 манат на челена семьи в месяц.
Самик,действительно можно сделать это, если на каждого иметь 1000 манат в месяц,но увы такого у нас нет