Скажите, пожалуйста, также вы себя ведете с другими не азериязычными, например с русскими - коренными бакинцами, отлично понимающими на азербайджанском, но настойчиво игнорирующими наш язык, если вам приходится общатся с такими людьми, вы с ними говорите на каком языке?
Лично я когда вижу русских соседей, или на работе здороваюсь словом салам.
Молодец! Пускай участся елементарным словам обращения!