-
Публикации
14775 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
16
Все публикации пользователя EJIXAH
-
Если завещание сделано в здравом уме и по всем правилам, то, да собственность переходит на того, на кого указано. При этом, по нашим законам, если кто прописан в доме, то нельзя дом продавать без разрешения этих людей или же выселять их. Соответственно, они не имеют права собственности, но имеют контроль над недвижимостью фактически и владельцу может придтись откупаться.
-
И каким образом это нарушение закона о госязыке? В смысле, если мне нужен переводчик с английского у вас, я не могу дать анонс, что нужны только владеющие английским?
-
Не доказано, что пост кому-то мешает. Наоборот, часто известны обратные результаты. Один яркий пример, самый результативный баскетболист за всю историю Карим Абдул-Джаббар. Человек постился на Рамазан всю свою долгую карьеру и результаты в этот месяц у него были не хуже, чем в остальные.
-
Вот поэтому нужно сначала все же узнать подробности дела, прежде чем бросаться к выводам... Кладбище, как оказывается, недавнее и незаконное. Для полного порядка, привлечь бы к ответственности тех подлецов, которые делали деньги на продаже земли под захоронение.
-
AZE.Az > Общество > Глава Бакметрополитена: я лично потребовал переноса Бинагадинского кладбища Таги Ахмедов [17:40] Официальные лица прокомментировали перенос кладбища в столице Азербайджана. Кладбище, расположенное на линии метро на территории 7-го микрорайона Бинагадинского района, будет перенесено, построенные на территории незаконные дома – снесены». Об этом сообщил начальник Бакинского метрополитена Таги Ахмедов, передает AZE.az со ссылкой на АРА. Т.Ахмедов сообщил, что когда в 90-х годах прошлого столетия строилось кладбище на этой территории, проект новой станции метро уже существовал: «Перенесение всех могил с этого кладбища потребовал я лично, и работы эти проводятся. Там уже построен туннель. Вносить какие-либо изменения в проект недопустимо. Это ведь не автобусный парк, чтобы взять и перенести его на другую территорию. Это было запланировано заранее, проект был сдан в 1981 году». Начальник метрополитена сообщил, что дома на территории туннеля и депо по проекту также подлежат сносу: «Ввиду незаконности этих построек, компенсация им не положена. Осевшие там семьи вынужденных переселенцев будут обеспечены домами». Первый заместитель Бинагадинской районной исполнительной власти Физули Асланов сообщил, что 1 октября 1986 года Бакинская городская исполнительная власть выделила эту территорию – 16,9 га под строительство метростанции: «Начальник метрополитена Таги Ахмедов сделал предупреждение о том, что в перспективе на этой территории будет строиться метро, с учетом чего не следует создавать на территории незаконные постройки и нужно прекратить строительство кладбища. На этой территории еще в советское время были построены туннели для метро. Территория же депо осталась без присмотра после развала советского общества, кто что хотел – то и делал. Кто рыл могилу, кто незаконно строил дом. В данный момент работы по строительству депо должны вестись на поверхности земли». По словам Ф.Асланова, дома, которые строятся на территории, выделенной под строительство метро, не имеют необходимых документов: «Руководство района, которое находилось у власти после 1986 года, создало условия, и население построило эти дома». По словам Ф. Асланова, с 2005 года незаконное строительство на этой территории было остановлено, жители с тех пор и до сегодняшнего дня получают предупреждения. По словам заместителя, в прошлом году под его руководством исполнительная власть и представители метрополитена официально обратились к каждому жителю с предупреждением не хоронить никого на кладбище и прекратить строительство домов. После этого строительство частных домов было прекращено, но похороны продолжались. По словам Ф. Асланова, с территории необходимо перенести 250 могил. Для этого государство выделило финансовые средства и два гектара земли в поселке Сулутепе. Вчера группа жителей осмотрела новую территорию и дала согласие на перенесение могил. Со вчерашнего дня при участии жителей, представителей министерства здравоохранения и ахунда поселка могилы переносятся. Министерство здравоохранения после переноса могил проводит на территории дезинфекционные работы. Ф. Асланов отметил, что не может ничего сказать по поводу обеспечения новыми квартирами жителей, которые будут переселены из своих домов. Как заявил директор департамента Международных связей, информации и пресс-службы Государственного комитета по белам беженцев и вынужденных переселенцев Сянан Гусейнов, жители с территории будут переселены. Место и способы переселения пока неизвестны. В настоящее время в правительстве идут обсуждения по этому вопросу. Ожидается, что решение будет принято в ближайшие дни. Председатель партии Единый народный фронт Азербайджана, депутат Гудрат Гасангулиев обратился к премьер-министру Артуру Раси-заде и отметил, что перенесение могил с кладбища недопустимо. Г.Гасангулиев попросил премьер-министра дать соответствующее указание для прекращения этого.
-
Хавва, там вообще об общении, а не о друзьях вроде. Босс, не нервничал я. Вот оно, путание настоящего общения с воображением. Прочитав мой пост, ты так и представил, как я хмурю брови. Нет, эмоций было ноль )
-
Несколько лет назад в аэропорту Бина можно было видеть знак "Учуб гетмя", "Учуб гялмя", а также "Айагйолу"...
-
Ага, а "получить вид на жительство" переводится так? Ya?ay?? yeri v? oldu?u yer ?zr? qeydiyyat almaq "Вид на жительство" и "Регистрация по месту проживания или пребывания" - это разные вещи. Второе можно получить и не имея первого, например, при продолжительном туристическом визите.
-
Интересно ) Теперь штрафовать Бипи будут по количеству вылитой несобранной нефти или еще зачтут количество, съеденное бактериями? ) Если второе, то от бактерий получится компании намного больше пользы, чем от некоторых "микробов" на верхушке иерархии управления Бипи.
-
Владельцам джипов это не понравится
-
Может все таки произошло превирание? Может было что-то вроде "знание турецкого плюс"? А так, согласен, не продуктивно для компании отказываться от лучших местных во имя удобства безграмотного шефа, который даже английским не владеет, но хочет работать в загранке. Возможно, сами латвийцы неграмотно составили договор с этой компанией, создав ей стимул увеличивать искусственно расходы на людские ресурсы через турков-экспатов, а также списывание некоторых расходов в Турции на Латвию. Это может происходить, например, когда доход зависит прямо от позволенных расходов.
-
Имхо, версия Интанеллы на звучание лучше. Азербайджанский не такой лаконичный как английский. Приходится примешивать эти "гаршы" и т.д.
-
Босс, я всего лишь отметил свое наблюдение. К чему политизировать все?
-
Хавва, а где он говорил об общении между друзьями и разделении друзей на прослойки?
-
Ну да, конечно, "холодно" и "жарко" в этой теме и делают всю погоду в Генерале... А также в ответе за наводнения в Пакистане и пожары в РФ...
-
Вы хоть поняли, что написали? То есть, если в Баку БиПи требует знания английского в обязательном порядке, а Лукойл - русского, то это навязывание английской или русской религии, христианских судов линча и инквизиций? Кроме того, почитайте про шариат сами, а не вторите шаблонами. Шариат стал основой всей судебной системы Запада и с него и заимствована система прецедентов, использования духа закона в интерпретациях, суд присяженных и т.д. А то, что называют "шариатом" в Иране, Сомали и т.д. - это такой же шариат, как "суды" в СССР/РФ/Азербайджане. То есть, в нормальном суде на Западе больше шариата, чем в "шариате" в деспотичных режимах.
-
Замечу, если удалить все посты в этой теме, содержащие слова и фразы "холодно", "жарко", "мне плохо", "всем привет", "пора спать", то их количество убавится вдвое...
-
Давайте от обратного ) Вы открываете свою тему, где указываете на свои работы и мы в сравнении видим что к чему )
-
Вроде бы и глубоко, и как-то бессвязно? Как это у вас получается? ) Вот оно, побочное действие безличного общения ) Если такое выдать в живом общении, то реакция была "ты чего это сейчас сказал?", "ну ка повтори...", "у тебя все хорошо?", "а можно по-русски?"...
-
Теперь я понимаю смысл фразы "условные единицы" )))
-
А откуда известно, что он ломал имущество? Есть незаинтересованные свидетели? Да и не вяжется с тем, что редактор ранее заявил, что Махмуд ему два раза звонил. Один раз ругался, потом спросил, а что там написано (вообще звучит как клевета. У нас даже колхозники умеют читать). И что после того, как ему объяснили, он явился в офис и начал все крушить?
-
Брейкер, а про избиение мы знаем с уст этого базарного человека. Исключаешь возможнось провокации или драки? Ведь редактор, судя по его поведению и желанию выжать максимум.
-
Думаю, наравне с официантами будут прогуливаться и офицеры ) Вдруг какая пара целуется в машине? ) Можно сразу счет предьявить за бургер и нарушение общественного порядка )
