Перспективность - это смотря для кого как, но часто это и возможность переспать, и близко дружить, и деловые связи и т.д.
При этом, возможность поддерживать отношения не безграничны, так как у всех в сутках 24 часа.
Вот и получается, что если выбирать с кем сближаться, то не с "опасным". А если нет и шанса, что захочется сближаться, то для чего общаться, думают многие, хоть и подсознательно. И, наверное, есть страх, что пообщаешься, понравится или начнешь жалеть, или и то, и другое... Вот и от греха подальше держатся и от смеха подальше...