Перейти к содержимому

EJIXAH

Admin
  • Публикации

    14775
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    16

Все публикации пользователя EJIXAH

  1. У нас при проблемах банк/бизнес не закрывают ) Просто меняют куратора )
  2. В принципе, нормальный банк заинтересован и без шапки давать деньги кредитоспособным людям. Они зарабатывают за администрацию. При знании своих прав, имхо, в одном из банков-операторов можно получить и без шапки.
  3. То есть, получается не учли рекоммендации по спусканию при штормовом ветре? И еще, ясно, что обычно два материала используют: нейлон или полиэстер. Но флаг площадью 2450 кв.м. на высоте в 162 метра в городе ветров обычной ситуацией не назовешь. Можно и нужно разработать специальное решение в плане материала/дизайна.
  4. Неужели нельзя было на проект в 10 млн евро привлечь одного специалиста (физика, ученого-аэродинамика, химика-знатока материалов, и т.д.)?
  5. http://aze.az/news_rekordnyy_flaq_povredilsya_41137.html Рекордный флаг повредился и приспущен. ВИДЕО [15:36] Как сообщает AZE.az, огромный флаг Азербайджана размеров в 2450 квадартных метров и с рекордным флагштоком, попавшим в книгу рекордов Гиннеса, оказался поврежден из-за сильного ветра и приспущен. Сильный ветер в столице Азербайджана сказался и на новой достопримечательности столицы, - огромном флаге, видимом практически с любой точки Баку. Флаг вынуждены были спустить. Баку сам славится как город ветров, а уж на высоте в 50-и этажное здание сила воздушных потоков может достигать очень значительной силы. Особенно, если флаг площадью в четверть гектара фактически играет роль огромного паруса. В принципе, проблему можно было бы предвидеть. В любом случае, первый флаг, поднявщийся на такую высоту, может стать экспонатом Музея Флага, открытого на этой же площади, - появился интересный факт для рассказа туристам. Видимо, в срочном порядке нужно будет придумать, как решить проблему огромного флага на большой высоте в городе с ветрами. Это может быть и укрепление краев флага, и использование особого материала, и, возможно, использование мелких невидимых глазу пор на всей площади флага, чтобы снизить давление воздуха. Напомним, что флаг установлен на флагштоке высотой 162 метра. Это выше пирамиды Хеопса или колеса обозрения "Лондонский глаз". Площадь стяга 2,5 тысячи квадратных метров. К флагштоку он был доставлен цепью почетного караула из нескольких десятков солдат. Конструкция, на которой поднят флаг, весит 300 тонн. 29 мая 2010 года Книга рекордов Гиннеса подтвердила, что флагшток государственного флага Азербайджана является самым высоким в мире. Подробности с церемонии открытия, а также видео и фото можно увидеть тут: Самый высоко установленный флаг в мире развевается над столицей Азербайджана Севиндж Ахмадова AZE.az адрес новости: http://www.aze.az/news_rekordnyy_flaq_povredilsya_41137.html
  6. Айдынчик, А как вы оценили, сколько принесет в бюджет Азербайджана добавление новой уникальной достопримечательности? Вот Би-би-си уже сравнивает нашу достопримечательность с пирамидой Хеопса или же Лондонским "глазом". Пусть даже в факторе высоты.
  7. Смотря в какое время дня, где находится Луна и где, в этой перспективе, верх и где низ.
  8. Ну и молодцы! Не думаю, что этот флаг отнял у кого-то хлеб. Наоборот, создал рабочие места и добавил достпримечательность для столицы страны.
  9. А что означает "под другим названием"? Обе компании были дочками одной и той же?
  10. EJIXAH

    Наблюдения

    Интересно, а паспортные стулья бывают? )
  11. Как отметила Амелия, даже если исключить момент промывания мозгов, нельзя исключить момент, когда женщина на самом деле не имеет выбора не одевать паранджу. Поэтому, считаю такие запреты оправданными. А многим мусульманским странам надо в первую очередь посмотреть, как они защищают права своих мусульман у себя, чем устраивать международный скандал по правам женщин оставаться бесправными...
  12. Надо бы перечитать все посты Уайт Дез... Оказывается, он писал все на болгарском, а мы пытались понять на русском...
  13. Уважаемые, нужно нажать "вход" (если уже есть ник) или "регистрация" (если нет ника), зайти под ником, затем снова отметиться в теме ) Как гость регистрация невозможна )
  14. Габиб, на первых этапах, нужно выбирать один из вариантов ответа, так что это не должно быть проблемой. В любом случае, воспользуйтесь страницей ниже и можете набирать латиницей, а получать кириллицу. Затем, скопируйте текст в окно ответа на форуме. http://www.bakililar.az/translit/translit.html Габиб и Конфликт, вы записаны на конкурс ) Добро пожаловать.
  15. Интанелла, хороший вопрос ) Школьная программа - это общий базис для всех, да и цель это поупражнять мозги, а не сверхнапрячь их )
  16. Carrera, добро пожаловать и удачи ) Вы уже один приз завоевали тем, что успели зарегистрироваться в числе первых 15 )
  17. Типа напоминание кое о чем? )
  18. Уважаемые Гости, Мы с удовольствием запишем Вас, но для начала зайдите под своим ником ) Если его у Вас нет, то зарегьтесь )
  19. Уважаемые Гости, Мы с удовольствием запишем Вас, но для начала зайдите под своим ником ) Если его у Вас нет, то зарегьтесь )
  20. Слухи и сплетни - это метод контроля и придания себе важности. Создается фоновое общественное мнение, с которым кто-то должен считаться, а значит и контроль, а значит и важность для себя. Когда о ком-то начинают сплетничать, то этот человек не может не почувствовать косых взглядов, не услышать намеков и т.д. Чем меньше человек занят своими проблемами, целями, амбициями, тем больше у него времени и желаний заняться чьей-то еще жизнью.
  21. Я думаю, с расслаблением к китайцу пришло и разочарование, - ведь он впервые думал, что кому-то настолько понравился
  22. Уважаемые форумчане, которые не обошли вниманием наш конкурс ) По предложению одного из вас, открываем эту тему, где участвующие в мероприятии в любом формате, а также все кто просто следит за конкурсом, могут общаться, знакомиться, выяснять интересующие моменты друг у друга и т.д. С уважением, Эльхан
  23. Это хитрый ход Саакашвили. Подчеркивает близость к Азербайджану, создает ширму и, одновременно, арестовывает высокопоставленных азербайджанских чиновников, а также продолжает закрывать азербайджанские школы. По разным данным, азербайджанцы составляют 6-9% населения Грузии, а представлены во власти очень диспропорционально. Их также сильно ущемили в раздаче земли и во многом другом. Цель Саакашвили - мононациональное государство, а не конфедерация.
×
×
  • Создать...