Перейти к содержимому

EJIXAH

Admin
  • Публикации

    14775
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    16

Все публикации пользователя EJIXAH

  1. EJIXAH

    Dilimizin Temizliyi

    Karapet, Mənim Sizin mətnlərə düzəliş etmək ilə məşğul olmağa vaxtım yoxdur. Yazdığınızı sildim. Birdə və sonuncu dəfə yazıram: Arial və yaxud Lucida Sans Unicode şrifti ilə yazın.
  2. Лоббист, что скажешь о минусах/плюсах предпринимательской жизни? К примеру, нестабильность и негарантированность прибыли?
  3. Система это мы, наши родственники, знакомые........ Всё дело в нас самих..... Западная пресса пусть пишет всё что хочет....чихать.... Нам здесь жить а не им..... Узбекам, туркменам, зимбабвийцам тоже, видимо, было чихать... Все закрытые общества, которым было "чихать" приходили к краху. Взгляд со стороны нельзя игнорировать.
  4. Давайте обсудим, следующие вопросы в этой теме: - Почему выбрали быть предпринимателем и/или работником по найму? - Какой типаж личности и/или обстоятельства требуются для каждого из этих выборов? - Какие положительные и/или негативные моменты видите в каждом из этих вариантов. И, конечно же, не забудьте проголосовать в опросе.
  5. EJIXAH

    Dilimizin Temizliyi

    Məsələn hamı bəyəndiyi ingilis dilinin əksər sözləri latın və fransız sözlərindən ibarətdir, burada heç bir təəcüblü bir şey yoxdur. Karapet, 1. Moderator işinə hörmət qoyun və yazanda şrifti dəyişin ki, "ə" hərfi düz əks olunsun. 2. Hətta ingilis dilində mən qeyd edən sözlərin əksəriyyəti doğma sözlərdir. Məsələn, siyahıdan götürsəm: - Simple - South, North, West, East - Main - And - Use - Speed - Aircraft, Airplane - Salary - Book Axı necə ola bilər ki, "və" sözü kimi fundamental bir şeyə bizim öz sözümüz yoxdur?
  6. Кстати, когда говорят о системах правления в западной прессе, то про Азербайджан пишут "фактическая монархия"... Если считать, что Ильхам может править еще лет 40, а потом можно также передать дальше к следующему "гяндж вя перспективли", то можно понять почему )) Система лимитов на правление установлена именно для того, чтобы гарантировать уход плохого/ухудшившегося. Дело не в И.Алиеве, дело в системе, которая должна быть защищена от монополизации власти...
  7. Зиряддин-Зияеддин утверждает, что его мозг сканировали в минздраве России и какие-то разрешения даже получил... "Распространяйте о себе легенды. Боги начинали именно так." (с)
  8. Вообще, издревле считалось, что люди, одаренные даром врачевания, не имеют права назначать таксу. Тем более, такую грабительскую. С другой стороны, может и хорошо. Может из-за денег бедные люди найдут лечение, вместо риска потерять время и возможность спастись... Еще, меня расмешила его фраза "50% из 100 звезд азербайджанского шоу бизнеса обращаются ко мне". Я слышал "50 из 100", я слышал "50%", но "50% из 100" - это впервые ))))
  9. EJIXAH

    Викинги

    Кстати, слово "нор(д)манн", самоназвание норвежцев, переводится буквально с норвежского как "северный человек (мужчина)"...
  10. Ну Слава Богу, появилась российская машина, не похожая на консервную банку...
  11. Хочу стать экстрасенсом. Пусть меня обучат! (с) ПыСы оказывается, Зиряддин-Зияеддин, по его словам, помог найти российский вертолет с высокопоставленными лицами, потерпевший крушение в горах. МВД, вместо обычных розысков, просто обратилось к нему, а он, видимо, соединился с информационным фоном планеты, задал поиск или, как говорят, погуглил "вертолет, крушение, горы, должностные лица" и нашел. Маладессс!
  12. EJIXAH

    Dilimizin Temizliyi

    Prikolistka, Gülşən xanım əsasən rus sözlərindən çox istifadə edirdi. Məncə, rus sözləri bir o qədər də ziyan yetirmir. Onlar bizim dilə "yapışmır". Hər halda, ədəbi dilə. Məni daha çox fars, ərəb, latın, ingilis sözləri narahat edir. Niyə bizim dilimizdə aşağıdakı sözlər üçün doğma sözlər yoxdur? - Məsələn - Nümunə - Sadə - Cənub, Şimal, Qərb, Şərq - Əsas - Tarix - və - Təcili - Təbii - İstifadə - Sürət - Təyyarə - Maaş - Adət - Məktəb - Təhsil -Tələbə - Kitab Axı digər dillərə nəzər salsaz, görərsiz ki belə sözlərin əksəriyyəti başqa dillərdən götürülmür.
  13. В знаки зодиака чуточку верю ) Тоже как влияющий фактор, а не основополагающий ) Кстати, у нас с малышом всего день разницы в днях рождения. И у него видны весовские характеры, некоторые )) К примеру, очень неравнодушен к женскому полу )))) В Судьбу верю по-своему. То есть, она не жестко предопределена, если с позиции того, что наши действия могут менять конечный результат. И с другой стороны, предопределена тем, что Бог знает все и вся, включая и наши будущие решения и т.д. и Он знает куда мы придем... Потусторонние силы: это просто шумовой фон, возможно, такие же божьи творения, как мы. Меня они никак не беспокоят ))
  14. EJIXAH

    Что не так?

    Каппо, молодец! Шикарно додумался. Эффект даже сильнее, чем на дистанции...
  15. Я чего-то не помню, чтобы у тебя была сестра ... Это папа за последние 5 лет постарался?
  16. Мда. Когда я назвал своего сына как себя, у родых и близких был шок. Мол нельзя, что-то про переплетение судеб и прочие страшные вещчи... Хотя, что интересно, вроде бы все мусульмане, и нигде вроде нет запрета на это, но у нас у народа свои суеверия )) И еще интересно, что на Западе люди называют детей именами, которые нравятся родителям и/или липнут к детям, но никто и не подумает какие-то проблемы со здоровьем и т.д. связать с именем. Плохо ребенку? Ну так сделай анализы, отведи к врачу и т.д. А имя причем?
  17. То ли аргументы Суфия и Босса сильны, то ли сторонники продления срока подтянулись, но их процент сильно увеличился )
  18. EJIXAH

    Что не так?

    рыжие и есть верблюды (вид сверху) остальное тени Супер! Я не додумался. Рыжие пятна сами похожи на тени, но тогда не вяжется почему некоторые прям посреди тела "верблюда" начинается... Еще, забавно, что раз увидев в рыжих пятнах верблюдов, уже не понимаешь, как мог принимать черные силуеты за верблюдов... Эт же очевидно, что в дневное время они бы не были такими темными...
  19. а может, суеверие? То, во что веришь, то и становится правдой?
  20. 1. Вест 2. ВМ 3. Виллоу 4. Виржиния 5. Каппо (?) 6. Суфий 7. Maestro (?) 8. scorpion.ru 9-10. коач +1 11. ПУРПУР (?) 12. Blessed Woman 13. Жук 14. Shotgun (?) 15. Ribka
  21. EJIXAH

    Наблюдения

    автор темы вернулся в тему спустя сотни страниц )
  22. Суфий, объясни, если дело в народе, почему при Шеварднадзе в Грузии на все была такса на лапу, а при Саакашвили люди даже пытаются платить, а чиновники не берут? Более того, не то, что не берут, но и препятствий не чинят. Если по закону полагается что-то в какой-то срок, то подаешь и четко получаешь в соответствии с законом. Без очередей, бардака и прочего?
  23. Для обоснованного статистического вывода, нужно более 30 результатов знать. Так, что 3-4 - это не показатель. Кроме того, имена, гороскопы не решают судьбу, даже если имеют влияние на нее. Уверен, что у нее все будет хорошо )
  24. Мечта любой женщины - Форумский ЗАГС Игра В Ассоциации - Что не так? Армения начинает задыхаться от кризиса... - Наблюдения Иллюзионистка! - ВЕРЮ - НЕ ВЕРЮ Существительное становится прилагательным - Отказ от Азербайджанского гражданства (были "существ"ительными в Азербайджане, стали "прилаг"ательными в другой стране?)
  25. Хисус, курс в данном случае - это не цена, по которой доллары скупают, а цена по которой продают...
×
×
  • Создать...