Перейти к содержимому

EJIXAH

Admin
  • Публикации

    14775
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    16

Все публикации пользователя EJIXAH

  1. Ошибаетесь . А можно подробнее, в чем я ошибаюсь и на чем вы основываете свое мнение? Какие еще требования, чтобы считаться мусульманином?
  2. Спасибо, Вирджиния ) Пока сложно сказать, когда сможем принять участие, надеюсь, скоро. А вот собируны Бакылылар нужно заново поставить на рельсы. Подумываю, как это сделать, гарантировав и регулярность, и качество.
  3. Кстати, больше шансов выглядеть позагадочнее в глазах девушки, неподав денег, чем в обратном случае ) У нас на факультете была такая шутка отвечать попрошайкам "I haven't". Но один раз испытали легкий шок, услышав в ответ от 5 летней попрошайки "Please, gve me money".
  4. Самое ужасное в этой теме - это то, что нам всем захочется уйти на время, чтобы нас тоже вспомнили
  5. Парадокс. Если этим здоровым амбалам никто не подает то... Кто же подает?
  6. Коннект, Я привел данные по АГРЕССИВНОМУ фонду, то есть где принимают значительные риски. Возврат по обычному фонду там же показан на процент-полтора ниже. Безусловно можно увеличивать степень своего риска и может заработать 20%, но можно с таким же успехом спустить весь свой капитал. Тогда почему бы не играть в лоторею? Самое интересное, что на Форекс.ком точно так же описывают золотые горы для обычных людей и нигде не упоминают в этих частях о достигнутых в среднем показателях. Эта информация только в части для инвесторов, которые и копейки не вложат без подобной статистики...
  7. Для институционного инвестора из Запада выделить 0.5% своего фонда (скажем, если фонд на 1 млрд, то это 5 млн долларов) для диверсификации своего портфеля не проблема. Точее, в этом есть резон. Вопрос, для чего жителю Азербайджана или России тратить свои деньги, время, усилия и т.д. чтобы заработать 5-6% годовых на свои деньги? Не легче и прибыльнее поставить эти же деньги в банк под 10-14% и пойти заняться каким-то делом и еще там зарабатывать?
  8. Тут пишут про то, что хорошо разбирающиеся делают деньги. Тогда может кто мне объяснит, почему результат по фондам инвесторов, которыми управляли специалисты Форекс.ком (я думаю, мало кто будет считать, что сумеет достичь лучше результатов, чем эти люди) достигают несчастных 5,18 % в год? http://www.forex.com/forex_managed_accounts_program.html YTD: 1 YR: 2 YR: Since Inception: Max Monthly Drawdown: 8.64% 8.80% 5.18% 33.97% -4.93% (Jun 2004)
  9. Еще как об этом ) Смотри, ты владеешь человеком. И думаешь, как им распорядиться. Рассматриваешь два варианта: В1. разбить на элементы и продать за $142 В2. ничего не делать и получить $0 Это "узел решения" и перевешивает та ветка узла, которая дает больше денег. С узлом В2 все ясно. В узле В1 для получения $142 может понадобиться, скажем, $-1000 расхода на расщепление. А значит суммарная прибыль от ветки В1 будет $-858. 0 > -858 А значит с позиции деления человека на элементы, эквивалент стоимости человека - $0.
  10. Темныш, а во сколько обойдется разбить человека на эти элементы?
  11. Не совсем понял? Вы имеете ввиду возможные расхождения зодокументированных активов и фактических? Для стран с рыночной экономикой это нонсенс или повод для расследования налоговых служб. У нас... покупает же даже квартиры с пристройками, оплачивая эти самые незарегестрированные артымы. В любом случае - аудит. Официальный или собственный, дилетантский. Хороший аудит выявляет не только скрытые или мнимые активы, но и скрытые или мнимые возможности и проблемы фирмы. Нет, я имею ввиду случаи, когда по книге (без обмана) компания стоит скажем 1 млн долларов, а реально убыточна и не имеет шансов на возврат и если ликвидировать, то стоит и того меньше. Или, наоборот, у компании книжные активы кот наплакал, а за компанию готовы платить 5 млн долларов. С чем это связано, если стоимость компании - это его активы? И почему если взять компании, акции которых продаются на рынке, рыночная цена компании практически никогда не совпадает с книжной? У кого больше, у кого меньше...
  12. Отлично ) Но если активы книжные не обязательно отображают, то как иначе сравнить их ценность?
  13. Коннект, то есть, по-вашему, и фирма стоит "ровно столько, сколько на данный момент стоят его материальные активы - движимые и не движимые"?
  14. EJIXAH

    Как мы пишем

    Интересно, повторюсь, речь не о том, чтобы идеально писать и расставлять все запятые по местам. Я бы об этом не стал просить, так как людям важнее свои идеи выразить, чем заморачиваться, есть тут запятая или нет. Речь именно о более легком. Если уж решить ставить знаки препинания, то прилеплять куда положено. В принципе, пост Касл разъяснил для меня самого, что меня самого в этом беспокоит. Отсутствие четких начал и концов в словах и предложениях мешает охватить слово зрением и быстро читать.
  15. Найти рынок сбыта. А что бы его найти надо выпускать то чего нет ни у кого ,или выпускать то что лучше чем есть у всех. А зачем это нужно когда проще и дешевле быть импортером т.е все покупать. Сила не в единстве ,а в партнерстве. Дело не в том, что лучше быть импортером. Долгосрочно всегда нужно поддерживать сальдо импорт-экспорт. Иначе нация будет увязать в долгах. Нефть - это краткосрочная роскошь и то, если цены вернуться на высокий уровень. Это - как окошко для воздуха на период, пока есть шанс перестроить экономику. Вообще, для Азербайджана надо вести отдельную статистику без нефти и смотреть именно по ней на динамику развития и именно по ней судить о достижениях правительства.
  16. Видел рекламу западной компании форекс. Они показывали свои возвраты усредненные за 5 лет. Было около 8%. И это профессионалы. У нас на банковском депозите легче больше заработать...
  17. Потенциал будущего? Все плохо, жить не хочеться - минус... В будущем ждет что-то отличное - плюс? Иными словами, надежда.
  18. Город Н, а какая интересует? ) Иные оценки лишь скажут - человек бесценен )
  19. Хоть одну квартиру/дом всегда желательно иметь и вне экономических соображений. Чисто то, что можно собирать свои вещи, знать, что не выкинут на улицу и т.д.
  20. Касл, речь о налоге на доход физических лиц? Или в России эти 13% относятся ко всем случаям жизни?
  21. По-моему, в этой теме скорее речь о том, чтобы дать экономическую оценку стоимости человека, а не философскую, религиозную и т.д.
  22. EJIXAH

    Gay Marriage

    Сцио, надеюсь, ваши упоминания камер и прочее - это просто черный юмор. На Бакылылар запрещается проявление любой формы нетерпимости, включая и по сексуальной ориентации. Просьба придерживаться.
  23. ну хорошо он не знает русский язык, ну а как он тогда на однокласниках зарегистрировался? может уже появилась азербайджанская версия однокласников? Ну по любому обрадовала оперативность прокуратуры.В общем всем 5-ки за бдительность и проявленную в гражданскую ответственность в этом деле. Пусть всегда несправедливость будет наказана и явлена людям. И даст Бог всё наладится и журналисты будут свободны и оперативны в своих независимых расследованиях.Враги и внешние и внутренние будут наказаны и на многострадальной земле воцарится мир. Ромчик, чтобы зарегиться нужно иметь базовые знания языка. К примеру, у нас на блогах форума в обновленной версии нет перевода на руссий еще. И ничего, люди разбираются на английском как запостить новое сообщение и т.д. Но сочинить письмо-бандуру нужен совсем другой уровень познаний... Наш корреспондент брал у него интервью и сделали мы это на азербайджанском, а потом перевели на русский...
×
×
  • Создать...