Перейти к содержимому

EJIXAH

Admin
  • Публикации

    14775
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    16

Все публикации пользователя EJIXAH

  1. Нет, ребят не было, когда Турция проголосовала тоже...
  2. News.Bakililar.az > Шоу-бизнес > Эльнур и Самир снова прогуляли важную часть Евровидения-2008 Как сообщает Bakililar.AZ, у многих зрителей из Азербайджана радость за первое место, отданное нашим венграми, сменилось изумлением. По традиции Евровидения, сектор страны, получившей максимальные 12 баллов от одной из 43 стран-участников, показывают в прямом эфире. Каков же был шок зрителей из Азербайджана и недоумение зрителей из остальных стран, когда показали сектор Азербайджана, после того, как страна номер 21, Венгрия, отдала первое место нам! Ни Эльнура, ни Самира в секторе не было! Интересно, если все же Азербайджан занял бы первое место, где бы пришлось искать наш прославившийся за короткий период дуэт? На улицах Белграда? В барах или дискотеках? Где? Или наши ребята даже сами не верили, что могут победить? И почему именно Азербайджан оказался единственной страной, которая не смогла соблюсти правила ни во время пресс-конференции по поводу жеребьевки, которую, напомним, Эльнур с Самиром также "благополучно" пропустили (об этом можете прочесть тут), ни во время объявления результатом? Кстати, картина повторилась, когда за нас первое место отдала и Турция. Мы искренне надеемся, что у ребят есть объяснение получше смешного повода незнания английского языка, якобы помешавшего им быть на пресс-конференции после полуфинала, где они упустили прекрасную возможность пропиарить себя. Иначе это было бы выражением огромного неуважения миллионам азербайджанцев, собравшихся перед экранами своих телевизоров и от души болевших за наших ребят. Напомним, что первые три места на Евровидении-2008 в Сербии заняли Россия, Украина и Греция. Bakililar.AZ постоянный адрес новости: http://news.bakililar.az/news_elnur_i_samir_15219.html
  3. News.Bakililar.az > Шоу-бизнес > Победителем Евровидения стала Россия, Украина - вторая, Азербайджан - в десятке Как сообщает Bakililar.AZ, подведены итоги 53-го Евровидения, который прошел в Сербии. Этот год примечателен тем, что в конкурсе дебютировал Азербайджан и с первой попытки вошел в десятку. Дима Билан выиграл! Второй с первой попытки, первый со второй! Надо отдать должное этому певцу, надо отдать должное России, где, увидев перспективу, дали второй шанс для того, чтобы выиграть титул. Вообще, 2008-й год стал очень успешным для России в различных соревнованиях. Тут и первое место на ЧЕ по баскетболу, и первое чемпионство мира по хоккею за 15 лет, и выигранный Кубок УЕФА, кстати второй за четыре года, и многое другое. Билану хватило 272 очка для победы или 6.5 очков в среднем от каждой голосующей нации. Каломира из Греции долго шла на уровне с Биланом, но потом свалилась сразу на третье место. Короткое время в тройке была также представлена Сирушо из Армении. В итоге, она оказалась четвертой. Что касается Эльнура и Самира, представлявших Азербайджан, то наши тоже оказались в тройке. Но на минутку. И в самом начале. Когда проголосовать успели первые три нации, но затем наши свалились в конец десятки. Конечное место, восьмое, можно считать и успехом, и неудачей. Успехом - так как это все же дебют. Неудачей - так как у нас великие музыкальные традиции и наши многочисленные диаспоры в некоторых странах должны были дать лучше результат, чем тот, что мы получили. Напомним также, что Азербайджан, кроме вышеназванных стран, также опередили Норвегия, Сербия и Турция. Израиль - девятый с очень симпатичной композицией. Севиндж Ахмадова Bakililar.AZ постоянный адрес новости: http://news.bakililar.az/news_pobeditelem_...ya_s_15216.html
  4. Привет когда ехал в Губу, по дороге увидел этот "Гянджляр". Каркас практически закончен. Но воздух, во всяком случае, когда проезжал, был в той части просто ужасный. Кажется, этот "город молодежи" почему-то построили в радиусе выбросов химзаводов Сумгаита.
  5. А логика? В смысле, запрет на рекламу алкоголя из-за детей? Что мол детский час закончился, так хоть наркотики пропагандируй? Во всем мире запрет на рекламу алкоголя обусловлен именно вредом для здоровья и огромным бременем на национальную систему здравоохранения от этой дурной привычки. Не понятно, почему в Азербайджане должно быть иначе.
  6. EJIXAH

    Subaru Azerbaycan

    А сколько стоит базовая модель новая?
  7. Добрый день, Считал, что уже какое-то время реклама алкоголя у нас в Азербайджане запрещена. С удивлением обнаружил рекламу двух видов водки на Лидер ТВ. Интересно, под каким соусом они идут на столь незаконный шаг? Или все-таки закон сформулирован с лазейками? Да и, какие бы лазейки не были, зачем в стране, где основная часть населения мусульмане, стараться обходить этот закон? Плз, также напишите те, кто видел эти рекламы. Конкретные брэнды не помню точно, но кажется один был "Журавли". С уважением,
  8. В принципе, получается $189 000. Не такая большая разница )
  9. -Двуязычное население не проблема,т.к. сейчас более 80% детей в Азербайджане учится на азербайджанском.+ не обязательно переводить только с русского языка..а переводить с других языков ка на родной так и на русский язык. -не такой уж и малый,если учесть что население перевалило отметку 8 млн человек. (к тому же надо ориентироватся на то что есть.. Предположим,если средняя азербайджанская семья состоит из 4 человек, то получается примерно 2млн семей .. Из них в каждой семье есть дети.Грубо говоря,, 70% детей либо закончили школу,либо не купят книги.. Остается 600 000 учащихся. Но книга эта предназначена не на весь учебный контингент,а скажем на первые 4-5 классов. Остется 200 000 детей. А мы выпустим )) 100 000 книг. 100 000 книг х 8 манат= 800 000 манат. 70% мы возмем на расходы.. примерно..грубо говоря.. остается 240 000 от одной книги... жить можно..) Слишком оптимистичный подсчет. Хорош, конечно, для поста на форуме, но не для случая, когда кто-то хочет вложить реальные деньги. Начнем топ-даун анализ, как у Вас. Скажем, 70% населения обучается на азербайджанском. Школьников у нас примерно 15%, то есть 1,2 млн. Азсектор - 1,2 млн х 70% = 840 000 Скажем, любая книга может быть интересна в промежутке 2-3 классов, то есть примерно 25% этого числа. 25% х 840 000 = 210 000. Далее, нет такой универсальной тематики, которая интересна всем ученикам. Скажем, есть, для упрощения, 7 тем. Получаем 210 000/7 = 30 000. Скажем, половина учеников вообще не заинтересована в книгах (двоечники, бедные слои и т.д.). 30 000 х 50% = 15 000. То есть 100% потенциальная аудитория, при покрытии рекламой и сетью продаж, всей республики - это 15 000. Покрывать все регионы в плане продаж, и тем более, в плане рекламы, - слишком дорого. Без особой рекламы же создать осведомленность о книге удастся в лучшем случае на 10-15%. Вот и получили 2 000, а не 100 000, максимум тиража.
  10. Лоббист, чтобы платить 500 манат зарплаты, нужно фонд зарплаты создать в 800 манат примерно ) Качественно переводить он сумеет 3-4 страниц в день, не больше. Это - 70-80 манат в месяц или 10-12 манат на страницу, но при этом с обязательствами перед работником, офисным пространством и т.д. То есть, там экономия вряд ли получится. Тираж, конечно, можно увеличивать, но нужно исходить из реальности по продажам. 2000 по таким ценам - это неплохая цифра в условиях Азербайджана. Проблема книжного рынка на азербайджанском в двух вещах: - двуязычное население - малый рынок, не позволяющий снижать расходы на "экономии масштабов".
  11. Раскольник, а рынок для переводов думаете есть? В принципе, большинство людей в столице, где основной рынок, двуязычные. Суфий, интересно было бы увидеть расскладку на это ) Скажем, книга в 200 страниц. Перевод, проверка, редактирование обойдется, наверное, по 15 манат на страницу минимум. Это - 3000 манат. Прочие издержки - 1000 манат. Каждый экземпляр книги такой напечатать - 4-6 манат в зависимости от покрытия, иллюстраций и т.д. Если выйдет тиражом в 2000 штук, то себестоимость - 6-8 манат. Плюс, на реализаторов и на свой заработок 50%, получается цена для потребителя в 9-12 манат. А покупают ли по таким ценам книги у нас?
  12. Четник, выставляю Вам предупреждение и бан на три дня за: - грубую манеру общения; - за эпитеты "мадам", "девушка" и т.д. без разбора и грубости, когда Вам указывают на неприемлимость подобного.
  13. EJIXAH

    Дружба и статус

    Интересно, и, наверное, естественно, что отметились в теме только те, кто считает ненужным ставить различия по статусу в своем отношении к людям. Остальные, видимо, считают, что отношение к ним может из-за этого поменяться. С сожалением должен отметить, что в нашем обществе часто отношение на равных зачастую принимается как сигнал к панибратству, фамильярности, пренебрежению, злоупотреблению и т.д. И, со стороны, простой человек воспринимается в нашем обществе как "простачок". В Европе этого поменьше, но тоже есть.
  14. Идиотский вопрос: De sən öl?. Соответствующий ответ: Sən öl! Идиотский контр-ответ: Elə özün öl!
  15. В городе Губе, если двое знакомых идут навстречу друг другу, то, после приветствий, следует вопрос из вежливости "куда идешь?". В ответ в 80% случаев слышишь также ответ из вежливости "ашагы (вниз)" или "юхары (вверх)" в зависимости от направления движения (город имеет небольшой еле заметный на глаз склон). Как-то моя учительница японского в США спросила, знает ли кто-нибудь, как японцы отвечают на вопрос "куда идешь"? Я ответил, что, видимо, отвечают "туда" (трудно было бы предположить, что вся Япония с наклоном). Она была в шоке, что я угадал. Естественно, про Губу я ей не стал рассказывать.
  16. Создание ИНСТИТУТа Абсурда и Маразма выглядит как попытка упорядочить абсурд и маразм, придать им логику, структуру и т.д. И таким образом нацелено в корне уничтожить абсурд и маразм, как важные явления в жизни человека (возможно животных и минералов тоже, об этом я еще не думал). Таким образом, предлагаю переименовать его в а) или Институт Псевдоабсурда и Псевдомаразма; б) или Антиинститут Абсурда и Маразма; в) или Институт Сурда и Амаразма. Под заявлением подписались:
  17. А по каким критериям вы определили, какой Эм-Би-Эй самый продвинутый в Азербайджане? Какой конкурс был на одно место в 2002? В 2007? Вы сами Хазар заканчивали?
  18. Эльхан,можно ,пожалуйста,поподробнее про пункт В,Д,Ж..про все остальное осведомлена..а эти три пункта как-то обошла..буду очень признательна. В-стаж работы по специальности?сроки работы? Д-от кого?какого рода? Ж-в смысле? Привет ) стаж работы: от 2 до 5 лет в сфере, как-то соотносящейся с будущей управленческой карьерой. Например, менеджер, консультант и т.д. В своих сочинениях нужно будет подвести на основе этого, как ваш опыт подготовил вас к эм-би-эй. рекоммендации: обычно это указывается в списке требующихся документов. Уточните в тех вузах, куда будете подавать. Но обычно это от работодателя и/или учебного заведения. подходящий возраст: у нас в эм-би-эй (дневной двухгодичный) были люди от 23 до 35 лет возраста. Но больше шансов у тех, кому 25-30 лет. У каждой школы своя статистика и никто ее портить не хочет, если конечно по другим параметрам кандидат не перевешивает других значительно.
  19. Миклухо, речь об Эм-Би-Эй в Азербайджане или на Западе? Если на Западе, то нужны: а) хороший результат по ГМАТ б) хороший результат ТОЕФЛ или аналога в) хороший стаж работы г) хорошие сочинения д) хорошие рекоммендации е) хорошие университетские (институтские) оценки ж) подходящий возраст
  20. Внимательно почитал тему. На всякий случай, даже перечитал правила форума. Не вижу, конкретно что в правилах нарушено, чтобы принимать столь строгие меры или выставлять ворны и баны. Снимаю их. Оруджов, плз обоснуйте, если можно.
  21. А документ оговаривает цели выделенного участка (например, под сад, под строительство дома) и сроки?
  22. http://news.bakililar.az/news_rejisser_kli...kans_14155.html Эмин Агаларов завершил съемки нового видео на песню “Make The World Go Away” в США. Режиссер клипа - Пол «Кой» Аллен, известный по работе с Тимбалендом, Джастином Тимберлейком и Нелли Фуртадо. Прямиком из Нью-Йорка в Калифорнию! Именно там прошли съемки нового видео EMINа на песню “Make The World Go Away”. Как передает Bakililar.AZ, в качестве режиссера выступил Пол «Кой» Аллен, известный совместной работой с Тимбалендом, Джастином Тимберлейком и Нелли Фуртадо — клип “Give It To Me” занял достойное место в эфире музыкальных телеканалов по всему миру. Новый ролик выдержан в стилистике классических кинофильмов про Джеймса Бонда, а также «Одиннадцать друзей Оушена» и «Казино». EMIN лихо разъезжает по Калифорнии на шикарном кабриолете, конечно же с гитарой: от Палм Спрингс до Голливуда, мимо озера Сэлтон Си и казино Моронго. Сам же клип монтируется — следите за новостями — в ближайшее время вы сможете оценить по достоинству результат творческого тандема Пола «Койя» Аллена и EMINа. Чтобы послушать песню Эмина, нажмите на ссылки ниже: Make_The_Worldv1.mp3.mp3 MAKE_THE_WORLD_GO_AWAYPRE.mp3.mp3
  23. Ордер о выделении земельного участка еще не говорит о том, что его уже выделили. Должны быть еще документы, где оговаривается конкретное место, выделенное в соответствии с ордером, с картой и т.д. Тем более, Вы пишете, что они проволокой огораживали, значит, им уже конкретное место должны были "нарисовать". А с местными властями в Дюбенди пробовали обсудить этот вопрос?
  24. Я не думаю, что в Азербайджане кто-то пробовал продажу крупных вещей. Может для этого и курьеры и прочая инфраструктура оправдывала бы себя. Но тут опять же была бы проблема, что оплатить в онлайн вы бы не сумели. Но, скажем, деньги были бы у ваших родителей. Тут владелец онлайн-магазина должен иметь дело со следующими проблемами: - как доверять курьерам по суммы в 1,000-5,000 долларов если у них месячная зарплата 200-400 долларов? - как продержаться, пока у людей появится привычка и навыки делать крупные покупки в онлайн - как быть с возвратами, передумываниями, сервисным обслуживанием - ну и плюс проблемы описанные выше, вроде сужения рынка за счет тех, кто хотел бы платить карточкой. - как быть с тем, что пришлось бы все проводить через чеки, оформление и т.д. (в том числе для контроля над курьерами), когда конкуренты в лице владельцев "шоу-румов" успешно обходятся без уплаты многих налогов...
  25. Когда увидел новость, стало интересно, а какая же у нас все же учетная ставка... В США, например, учетная ставка, установленная Федеральным Резервным Банком с 19 марта 2008 составляет всего 2,25%. Как оказалось, наша учетная ставка была "всего навсего" в 5 с лишним раз больше американского. А Нацбанк решил хоть в этом бить все рекорды и увеличил еще на процент. Теперь мы почти в 6(!) раз опережаем американцев. Мне интересно, помимо в целом "обтекаемо-жидкой" формулировки "Этот шаг связан с необходимостью контроля мониторных факторов инфляции в республике.", с чем связано это решение? Почему у нас столь высокие ставки? Как этот шаг позволит контролировать "мониторные факторы" инфляции в республике? Почему, когда в Америке уже в который раз снижают ставку, наши продолжают увеличивать? И, интересно, как в Азербайджане применяется учетная ставка. Банки друг другу сужают под этот процент вроде американского или другое применение? И еще интересный момент в этой новости. Наш Нацбанк спустя несколько лет понял ошибочность привязанности к доллару, вместо создания корзины. К сожалению, пока наши это понимали, доллар упал к евро на треть. То есть, фактически нам это запоздалое решение уже стоило сотни миллионов долларов. ========================= http://news.bakililar.az/news_milli_bank_podnyal_14020.html News.Bakililar.az > Экономика > Милли Банк поднял учетные ставки Как сообщает Bakililar.AZ, Милли Банк Азербайджана принял решение о повышении учетной ставки с 13% до 14%. Этот шаг связан с необходимостью контроля мониторных факторов инфляции в республике. Кроме того, правление банка перешло на двухвалютный курс, дабы компенсировать потери от снижения доллара на мировых рынках. Согласно полученной Bakililar.AZ информации в пресс-службе банка, повышение ставки будет способствовать достижению позитивного уровня реальной процентной ставки и сдерживанию инфляции. Bakililar.AZ постоянный адрес новости: http://news.bakililar.az/news_milli_bank_podnyal_14020.html
×
×
  • Создать...