-
Публикации
14775 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
16
Все публикации пользователя EJIXAH
-
Нет, ребят не было, когда Турция проголосовала тоже...
-
News.Bakililar.az > Шоу-бизнес > Эльнур и Самир снова прогуляли важную часть Евровидения-2008 Как сообщает Bakililar.AZ, у многих зрителей из Азербайджана радость за первое место, отданное нашим венграми, сменилось изумлением. По традиции Евровидения, сектор страны, получившей максимальные 12 баллов от одной из 43 стран-участников, показывают в прямом эфире. Каков же был шок зрителей из Азербайджана и недоумение зрителей из остальных стран, когда показали сектор Азербайджана, после того, как страна номер 21, Венгрия, отдала первое место нам! Ни Эльнура, ни Самира в секторе не было! Интересно, если все же Азербайджан занял бы первое место, где бы пришлось искать наш прославившийся за короткий период дуэт? На улицах Белграда? В барах или дискотеках? Где? Или наши ребята даже сами не верили, что могут победить? И почему именно Азербайджан оказался единственной страной, которая не смогла соблюсти правила ни во время пресс-конференции по поводу жеребьевки, которую, напомним, Эльнур с Самиром также "благополучно" пропустили (об этом можете прочесть тут), ни во время объявления результатом? Кстати, картина повторилась, когда за нас первое место отдала и Турция. Мы искренне надеемся, что у ребят есть объяснение получше смешного повода незнания английского языка, якобы помешавшего им быть на пресс-конференции после полуфинала, где они упустили прекрасную возможность пропиарить себя. Иначе это было бы выражением огромного неуважения миллионам азербайджанцев, собравшихся перед экранами своих телевизоров и от души болевших за наших ребят. Напомним, что первые три места на Евровидении-2008 в Сербии заняли Россия, Украина и Греция. Bakililar.AZ постоянный адрес новости: http://news.bakililar.az/news_elnur_i_samir_15219.html
-
News.Bakililar.az > Шоу-бизнес > Победителем Евровидения стала Россия, Украина - вторая, Азербайджан - в десятке Как сообщает Bakililar.AZ, подведены итоги 53-го Евровидения, который прошел в Сербии. Этот год примечателен тем, что в конкурсе дебютировал Азербайджан и с первой попытки вошел в десятку. Дима Билан выиграл! Второй с первой попытки, первый со второй! Надо отдать должное этому певцу, надо отдать должное России, где, увидев перспективу, дали второй шанс для того, чтобы выиграть титул. Вообще, 2008-й год стал очень успешным для России в различных соревнованиях. Тут и первое место на ЧЕ по баскетболу, и первое чемпионство мира по хоккею за 15 лет, и выигранный Кубок УЕФА, кстати второй за четыре года, и многое другое. Билану хватило 272 очка для победы или 6.5 очков в среднем от каждой голосующей нации. Каломира из Греции долго шла на уровне с Биланом, но потом свалилась сразу на третье место. Короткое время в тройке была также представлена Сирушо из Армении. В итоге, она оказалась четвертой. Что касается Эльнура и Самира, представлявших Азербайджан, то наши тоже оказались в тройке. Но на минутку. И в самом начале. Когда проголосовать успели первые три нации, но затем наши свалились в конец десятки. Конечное место, восьмое, можно считать и успехом, и неудачей. Успехом - так как это все же дебют. Неудачей - так как у нас великие музыкальные традиции и наши многочисленные диаспоры в некоторых странах должны были дать лучше результат, чем тот, что мы получили. Напомним также, что Азербайджан, кроме вышеназванных стран, также опередили Норвегия, Сербия и Турция. Израиль - девятый с очень симпатичной композицией. Севиндж Ахмадова Bakililar.AZ постоянный адрес новости: http://news.bakililar.az/news_pobeditelem_...ya_s_15216.html
-
Привет когда ехал в Губу, по дороге увидел этот "Гянджляр". Каркас практически закончен. Но воздух, во всяком случае, когда проезжал, был в той части просто ужасный. Кажется, этот "город молодежи" почему-то построили в радиусе выбросов химзаводов Сумгаита.
-
А логика? В смысле, запрет на рекламу алкоголя из-за детей? Что мол детский час закончился, так хоть наркотики пропагандируй? Во всем мире запрет на рекламу алкоголя обусловлен именно вредом для здоровья и огромным бременем на национальную систему здравоохранения от этой дурной привычки. Не понятно, почему в Азербайджане должно быть иначе.
-
А сколько стоит базовая модель новая?
-
Добрый день, Считал, что уже какое-то время реклама алкоголя у нас в Азербайджане запрещена. С удивлением обнаружил рекламу двух видов водки на Лидер ТВ. Интересно, под каким соусом они идут на столь незаконный шаг? Или все-таки закон сформулирован с лазейками? Да и, какие бы лазейки не были, зачем в стране, где основная часть населения мусульмане, стараться обходить этот закон? Плз, также напишите те, кто видел эти рекламы. Конкретные брэнды не помню точно, но кажется один был "Журавли". С уважением,
-
В принципе, получается $189 000. Не такая большая разница )
-
-Двуязычное население не проблема,т.к. сейчас более 80% детей в Азербайджане учится на азербайджанском.+ не обязательно переводить только с русского языка..а переводить с других языков ка на родной так и на русский язык. -не такой уж и малый,если учесть что население перевалило отметку 8 млн человек. (к тому же надо ориентироватся на то что есть.. Предположим,если средняя азербайджанская семья состоит из 4 человек, то получается примерно 2млн семей .. Из них в каждой семье есть дети.Грубо говоря,, 70% детей либо закончили школу,либо не купят книги.. Остается 600 000 учащихся. Но книга эта предназначена не на весь учебный контингент,а скажем на первые 4-5 классов. Остется 200 000 детей. А мы выпустим )) 100 000 книг. 100 000 книг х 8 манат= 800 000 манат. 70% мы возмем на расходы.. примерно..грубо говоря.. остается 240 000 от одной книги... жить можно..) Слишком оптимистичный подсчет. Хорош, конечно, для поста на форуме, но не для случая, когда кто-то хочет вложить реальные деньги. Начнем топ-даун анализ, как у Вас. Скажем, 70% населения обучается на азербайджанском. Школьников у нас примерно 15%, то есть 1,2 млн. Азсектор - 1,2 млн х 70% = 840 000 Скажем, любая книга может быть интересна в промежутке 2-3 классов, то есть примерно 25% этого числа. 25% х 840 000 = 210 000. Далее, нет такой универсальной тематики, которая интересна всем ученикам. Скажем, есть, для упрощения, 7 тем. Получаем 210 000/7 = 30 000. Скажем, половина учеников вообще не заинтересована в книгах (двоечники, бедные слои и т.д.). 30 000 х 50% = 15 000. То есть 100% потенциальная аудитория, при покрытии рекламой и сетью продаж, всей республики - это 15 000. Покрывать все регионы в плане продаж, и тем более, в плане рекламы, - слишком дорого. Без особой рекламы же создать осведомленность о книге удастся в лучшем случае на 10-15%. Вот и получили 2 000, а не 100 000, максимум тиража.
-
Лоббист, чтобы платить 500 манат зарплаты, нужно фонд зарплаты создать в 800 манат примерно ) Качественно переводить он сумеет 3-4 страниц в день, не больше. Это - 70-80 манат в месяц или 10-12 манат на страницу, но при этом с обязательствами перед работником, офисным пространством и т.д. То есть, там экономия вряд ли получится. Тираж, конечно, можно увеличивать, но нужно исходить из реальности по продажам. 2000 по таким ценам - это неплохая цифра в условиях Азербайджана. Проблема книжного рынка на азербайджанском в двух вещах: - двуязычное население - малый рынок, не позволяющий снижать расходы на "экономии масштабов".
-
Раскольник, а рынок для переводов думаете есть? В принципе, большинство людей в столице, где основной рынок, двуязычные. Суфий, интересно было бы увидеть расскладку на это ) Скажем, книга в 200 страниц. Перевод, проверка, редактирование обойдется, наверное, по 15 манат на страницу минимум. Это - 3000 манат. Прочие издержки - 1000 манат. Каждый экземпляр книги такой напечатать - 4-6 манат в зависимости от покрытия, иллюстраций и т.д. Если выйдет тиражом в 2000 штук, то себестоимость - 6-8 манат. Плюс, на реализаторов и на свой заработок 50%, получается цена для потребителя в 9-12 манат. А покупают ли по таким ценам книги у нас?
-
Интересно, и, наверное, естественно, что отметились в теме только те, кто считает ненужным ставить различия по статусу в своем отношении к людям. Остальные, видимо, считают, что отношение к ним может из-за этого поменяться. С сожалением должен отметить, что в нашем обществе часто отношение на равных зачастую принимается как сигнал к панибратству, фамильярности, пренебрежению, злоупотреблению и т.д. И, со стороны, простой человек воспринимается в нашем обществе как "простачок". В Европе этого поменьше, но тоже есть.
-
Идиотский вопрос: De sən öl?. Соответствующий ответ: Sən öl! Идиотский контр-ответ: Elə özün öl!
-
В городе Губе, если двое знакомых идут навстречу друг другу, то, после приветствий, следует вопрос из вежливости "куда идешь?". В ответ в 80% случаев слышишь также ответ из вежливости "ашагы (вниз)" или "юхары (вверх)" в зависимости от направления движения (город имеет небольшой еле заметный на глаз склон). Как-то моя учительница японского в США спросила, знает ли кто-нибудь, как японцы отвечают на вопрос "куда идешь"? Я ответил, что, видимо, отвечают "туда" (трудно было бы предположить, что вся Япония с наклоном). Она была в шоке, что я угадал. Естественно, про Губу я ей не стал рассказывать.
-
Создание ИНСТИТУТа Абсурда и Маразма выглядит как попытка упорядочить абсурд и маразм, придать им логику, структуру и т.д. И таким образом нацелено в корне уничтожить абсурд и маразм, как важные явления в жизни человека (возможно животных и минералов тоже, об этом я еще не думал). Таким образом, предлагаю переименовать его в а) или Институт Псевдоабсурда и Псевдомаразма; б) или Антиинститут Абсурда и Маразма; в) или Институт Сурда и Амаразма. Под заявлением подписались:
-
А по каким критериям вы определили, какой Эм-Би-Эй самый продвинутый в Азербайджане? Какой конкурс был на одно место в 2002? В 2007? Вы сами Хазар заканчивали?
-
Эльхан,можно ,пожалуйста,поподробнее про пункт В,Д,Ж..про все остальное осведомлена..а эти три пункта как-то обошла..буду очень признательна. В-стаж работы по специальности?сроки работы? Д-от кого?какого рода? Ж-в смысле? Привет ) стаж работы: от 2 до 5 лет в сфере, как-то соотносящейся с будущей управленческой карьерой. Например, менеджер, консультант и т.д. В своих сочинениях нужно будет подвести на основе этого, как ваш опыт подготовил вас к эм-би-эй. рекоммендации: обычно это указывается в списке требующихся документов. Уточните в тех вузах, куда будете подавать. Но обычно это от работодателя и/или учебного заведения. подходящий возраст: у нас в эм-би-эй (дневной двухгодичный) были люди от 23 до 35 лет возраста. Но больше шансов у тех, кому 25-30 лет. У каждой школы своя статистика и никто ее портить не хочет, если конечно по другим параметрам кандидат не перевешивает других значительно.
-
Миклухо, речь об Эм-Би-Эй в Азербайджане или на Западе? Если на Западе, то нужны: а) хороший результат по ГМАТ б) хороший результат ТОЕФЛ или аналога в) хороший стаж работы г) хорошие сочинения д) хорошие рекоммендации е) хорошие университетские (институтские) оценки ж) подходящий возраст
-
Внимательно почитал тему. На всякий случай, даже перечитал правила форума. Не вижу, конкретно что в правилах нарушено, чтобы принимать столь строгие меры или выставлять ворны и баны. Снимаю их. Оруджов, плз обоснуйте, если можно.
-
А документ оговаривает цели выделенного участка (например, под сад, под строительство дома) и сроки?
-
http://news.bakililar.az/news_rejisser_kli...kans_14155.html Эмин Агаларов завершил съемки нового видео на песню “Make The World Go Away” в США. Режиссер клипа - Пол «Кой» Аллен, известный по работе с Тимбалендом, Джастином Тимберлейком и Нелли Фуртадо. Прямиком из Нью-Йорка в Калифорнию! Именно там прошли съемки нового видео EMINа на песню “Make The World Go Away”. Как передает Bakililar.AZ, в качестве режиссера выступил Пол «Кой» Аллен, известный совместной работой с Тимбалендом, Джастином Тимберлейком и Нелли Фуртадо — клип “Give It To Me” занял достойное место в эфире музыкальных телеканалов по всему миру. Новый ролик выдержан в стилистике классических кинофильмов про Джеймса Бонда, а также «Одиннадцать друзей Оушена» и «Казино». EMIN лихо разъезжает по Калифорнии на шикарном кабриолете, конечно же с гитарой: от Палм Спрингс до Голливуда, мимо озера Сэлтон Си и казино Моронго. Сам же клип монтируется — следите за новостями — в ближайшее время вы сможете оценить по достоинству результат творческого тандема Пола «Койя» Аллена и EMINа. Чтобы послушать песню Эмина, нажмите на ссылки ниже: Make_The_Worldv1.mp3.mp3 MAKE_THE_WORLD_GO_AWAYPRE.mp3.mp3
-
Ордер о выделении земельного участка еще не говорит о том, что его уже выделили. Должны быть еще документы, где оговаривается конкретное место, выделенное в соответствии с ордером, с картой и т.д. Тем более, Вы пишете, что они проволокой огораживали, значит, им уже конкретное место должны были "нарисовать". А с местными властями в Дюбенди пробовали обсудить этот вопрос?
-
Я не думаю, что в Азербайджане кто-то пробовал продажу крупных вещей. Может для этого и курьеры и прочая инфраструктура оправдывала бы себя. Но тут опять же была бы проблема, что оплатить в онлайн вы бы не сумели. Но, скажем, деньги были бы у ваших родителей. Тут владелец онлайн-магазина должен иметь дело со следующими проблемами: - как доверять курьерам по суммы в 1,000-5,000 долларов если у них месячная зарплата 200-400 долларов? - как продержаться, пока у людей появится привычка и навыки делать крупные покупки в онлайн - как быть с возвратами, передумываниями, сервисным обслуживанием - ну и плюс проблемы описанные выше, вроде сужения рынка за счет тех, кто хотел бы платить карточкой. - как быть с тем, что пришлось бы все проводить через чеки, оформление и т.д. (в том числе для контроля над курьерами), когда конкуренты в лице владельцев "шоу-румов" успешно обходятся без уплаты многих налогов...
-
Когда увидел новость, стало интересно, а какая же у нас все же учетная ставка... В США, например, учетная ставка, установленная Федеральным Резервным Банком с 19 марта 2008 составляет всего 2,25%. Как оказалось, наша учетная ставка была "всего навсего" в 5 с лишним раз больше американского. А Нацбанк решил хоть в этом бить все рекорды и увеличил еще на процент. Теперь мы почти в 6(!) раз опережаем американцев. Мне интересно, помимо в целом "обтекаемо-жидкой" формулировки "Этот шаг связан с необходимостью контроля мониторных факторов инфляции в республике.", с чем связано это решение? Почему у нас столь высокие ставки? Как этот шаг позволит контролировать "мониторные факторы" инфляции в республике? Почему, когда в Америке уже в который раз снижают ставку, наши продолжают увеличивать? И, интересно, как в Азербайджане применяется учетная ставка. Банки друг другу сужают под этот процент вроде американского или другое применение? И еще интересный момент в этой новости. Наш Нацбанк спустя несколько лет понял ошибочность привязанности к доллару, вместо создания корзины. К сожалению, пока наши это понимали, доллар упал к евро на треть. То есть, фактически нам это запоздалое решение уже стоило сотни миллионов долларов. ========================= http://news.bakililar.az/news_milli_bank_podnyal_14020.html News.Bakililar.az > Экономика > Милли Банк поднял учетные ставки Как сообщает Bakililar.AZ, Милли Банк Азербайджана принял решение о повышении учетной ставки с 13% до 14%. Этот шаг связан с необходимостью контроля мониторных факторов инфляции в республике. Кроме того, правление банка перешло на двухвалютный курс, дабы компенсировать потери от снижения доллара на мировых рынках. Согласно полученной Bakililar.AZ информации в пресс-службе банка, повышение ставки будет способствовать достижению позитивного уровня реальной процентной ставки и сдерживанию инфляции. Bakililar.AZ постоянный адрес новости: http://news.bakililar.az/news_milli_bank_podnyal_14020.html
