Перейти к содержимому

EJIXAH

Admin
  • Публикации

    14775
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    16

Все публикации пользователя EJIXAH

  1. Вообще, если смотреть западные каналы, серьезные передачи ведут люди взрослые, зачастую пожилые. Видимо, так ощущение большей авторитетности. А у нас как лошадей для скачек выбирают )))) И получается замкнутый круг: несерьезные передачи ---> нужны "скаковые лошади" ---> с таким материалом лучше делать несерьезные передачи --> и так до бесконечности...
  2. http://news.bakililar.az/news_minfin_rossi...alil_18027.html News.Bakililar.az > Экономика > Минфин России обвалил рынок: РТС упал ниже психологической отметки в 1300 пунктов Как сообщает Bakililar.AZ, обвал российского рынка акций, потерявшего более полутриллиона долларов за какие-то 3 месяца, продолжается. Впервые с начала 2006 года, индекс РТС, крупнейшей российской фондовой биржи, упали ниже уровня в 1300 пунктов и в 17:52 по московскому времени дошли до отметки 1298.14. Тенденция к падению продолжается. Только за сегодня рынок потерял уже 2.7% или более 20 миллиардов долларов. Руководство России доказало за последние два дня свою экономическую некомпетентность. Сначала Медведев заявил, что ничего страшного с рынками не происходит (и это при потере половины своей ценности за 3 месяца) и обвинив даже в падении собственного рынка США, - оказывается, дело вовсе не в бездумной агрессии России против Грузии и обращении премьер-министра Путина с бизнесменами как с террористами, а в "кризисе ипотечного рынка США". А затем, министр финансов Алексей Кудрин заявил, что может использовать средства из суверенного фонда, а также с пенсионных фондов для стабилизации рынка акций. Для инвесторов это стало лишь сигналом, что кредитный рейтинг России может быть снижен из-за такого шага, - ведь этот рейтинг держится в основном на наличии крупного суверенного фонда. В результате, рынок, который показывал лишь минимальное падение, начал стремительно лететь вниз. Напомним, что ранее Кудрин сам высказывался против такого шага, но, видимо, Медведев и Путин не прислушались к нему и потребовали сделать столь катастрофичное заявление. Эльхан Агамирзаев, MBA in Finance Bakililar.AZ постоянный адрес новости: http://news.bakililar.az/news_minfin_rossi...alil_18027.html
  3. http://news.bakililar.az/news_voyna_s_gruziey_18016.html News.Bakililar.az > Экономика > Война с Грузией уже обошлась России в более 500 млрд. долларов Ввод войск в Грузию и дальнейшие действия руководства России нанесли непоправимый удар по экономике России. При этом, прямые расходы на войну на территории Грузии не так велики и, хотя и нет единой цифры по поводу, эксперты оценивают суммарные расходы на саму войну от $800 млн до $2 млрд долларов. Как сообщает Bakililar.AZ, в то же время, косвенный ущерб России без оценки даже многих других долгосрочных последствий уже превзошел военные расходы в 250 (!) раз! Единственная разница в том, что эти огромные средства ушли не из казны России, а из карманов российских инвесторов, как компаний, так и миллионов частных лиц. К примеру, если рядовой россиянин вложил сбережения всей своей жизни, скажем в $100 000, всего три месяца назад в различные российские акции, то на сегодняшний день он потерял $47 000 из этих денег и, при этом, многие аналитики сходятся во мнении, что даже это еще не дно. Причем, если падение до кануна конфликта с Грузией было умеренным и соответствовало настрою на других рынках, то с конца июля, когда многие инвесторы приняли во внимание агрессивный настрой России и вероятность войны, рынок началал стремительно падать. С началом боевых действий к рынку уже больше подходила характеристика "свободное падение". Только с конца июля, то есть с момента, когда инвесторы осознали реальность войны, по сегодняшний день, когда правительство России подтвердило свою непредсказуемость и "экономическую иррациональность", потери инвесторов, а это, повторим еще раз, в основном российские же граждане и российские же компании, составили более $500 миллиардов долларов (!) или примерно столько же, сколько имеется средств во всем золотовалютном резерве России, из которых $300 миллиардов - это потери уже после начала боевых действий. Столь астрономические цифры наконец привлекли внимание даже столь "экономически иррационального" правительства, как российское. Вчера Медведев попытался сделать хорошую мину при плохой игре и в своем выступлении заявил уверенность в том, что рынок вернется на уровень начала 2008 года, при этом не объяснив с чего это должно происходить, если ради десятков тысяч абхазов и осетин жертвуются интересы десятков миллионов россиян. Инвесторов, естественно, речь Медведева не убедила и падение акций вчера лишь продолжилось. Медведев не преминул найти виновного в обвале на рынке на стороне, наведя стрелки на ипотечный рынок США и глобальный финансовый кризис. Если Медведев говорил об этом искренне, просто удивительно, как такой громадной страной могут управлять люди (включая и Путина), полностью неподкованные в экономических вопросах. Хотя, с другой стороны, спрашивали ли российские избиратели при избирании сначала Путина, а затем и Медведева, об их экономической платформе? В любом случае, Медведев не объяснил, почему фондовый рынок России стал самым худшим в мире, если все дело в ипотечном рынке США. Напомним, что такого падения в этом году не знал ни один другой биржевой индекс, даже в таких развивающихся странах, как Перу, Пакистан или Вьетнам. В среду индекс РТС упал еще на 4,36% до уровня 1334 пункта, достигнув минимального значения с июня 2006 года. Индекс ММВБ потерял 3,75%. За день до этого индекс РТС упал на 7,5%, а ММВБ - на 9,08%. За прошлую неделю падение составило еще 11%. В целом, с середины мая российский биржевой индекс упал почти на 50%. Не умаляя роли внешних факторов, а именно, укрепление доллара, падающие цены на нефть, которые сказались на всех биржах мира, основными двигателями обвала стали внутренние факторы. Это - конфликт в компании ТНК-BP, атака Владимира Путина на компанию "Мечел" и, самое важное, война в Грузии. Интересно также заметить, что несмотря на всю браваду трио Путина - Медведева - Лаврова о том, что Россия может обходиться без Запада, вывод всего $25-$30 миллиардов средств иностранных инвесторов значительно способствовал панике на российском рынке. "После того, как возникла такая геополитическая напряженность между Россией и США и другими странами Запада, заметно, что иностранные игроки с августа усилили вывод своих средств с российского рынка",- заявил Би-Би-Си генеральный директор компании Derivative Expert, бывший глава аналитического отдела РТС Илья Ефимчук . "Эта активность не ослабевает, что и является одним из основных факторов того снижения, которое мы видим сегодня",- заключает финансист. Многие эксперты сомневаются, что рынок сможет отыграть эти колоссальные потери. Одни предсказывают преодоление отметки в 1220 пунктов уже к концу недели, другие предрекают в скором времени падение до отметки в 1100 пунктов. Третьи вообще теперь не берутся уже ничего прогнозировать. "Как вы понимаете, если участники рынка паникуют, то уровни здесь уже принципиального значения не имеют",- отмечает Евгений Надоршин из банка "Траст". Все больше аналитиков склоняются к мнению, что дно падения российского рынка еще не достигнуто, а индекс РТС может потерять еще до 20-25%. Эльхан Агамирзаев, MBA in Finance Bakililar.AZ постоянный адрес новости: http://news.bakililar.az/news_voyna_s_gruziey_18016.html
  4. Получил удовольствие от переписки Диаблес и Жука в этой теме )) Прекрасные логика и чувство юмора ) По теме, думаю, к себе достаточно строг. Не люблю тупиковых путей, а это безволие со скидками и есть тупиковый путь.
  5. Верное или нет, одно несомненно - первое впечатление очень важное. Иногда может понадобиться долгое время, чтобы сломать крепость, вознесенную в первый момент. Лучше всегда помнить фразу "у тебя не будет второго шанса произвести первое впечатление".
  6. Настоящее одиночество - это когда в почтовый ящик даже спам не приходит...
  7. Требование к возрасту - до 30 лет (( Неприятно стало узнать, что не смогу стать телеведущим (( Даже если и не собирался )))
  8. Как же внезапно, если пилот отводил горящий самолет какое-то время от жилой зоны? (( Вообще, хотя шансов умереть в авиакатастрофе меньше, чем в автокатастрофе, именно эта невнезапность, а также то, что если уж что-то произойдет, то шансов на спасение мало, и пугает людей больше, чем выезд на дорогу. И еще одно страшное последствие - это то, что в воздухе зачастую вся семья. Мои соболезнования близким погибших!
  9. Ребята, давайте подойдем к вопросу логически. Во всяком случае, мало кто тут напишет "в суде разберутся", зная реалии российской судебной системы. Положим, никто не знает у кого какие сексуальные пристрастия. Даже если дружил с кем-то с раннего детства. Но можно зная человека, и даже не зная его, есть ли у него мозги или он дебил. Положим Господин Н. - известная общественная личность. И вот обнаружил он пристрастие к малолетним. И положим у него есть мозги. С деньгами тоже все в порядке. Станет ли этот господин на своей собственной машине (для несведущих, номерной знак - это все равно, что имя, написанное на капоте авто) простаивать перед школой и раз за разом подсаживать малолеток и делать всякие предложения за деньги? Ясно, что попался бы он уже с первого-второго раза, не говоря уже как тут чуть ли не десяток их набирается. Ну представьте чисто теоретически, например, Малахова на своей машине у школы, подсаживающих малолеток. Не можете? Совершенно верно. Если бы у Господина Н. было подобное пристрастие, то нашел бы он себе сутенера, который подставлял бы ему малолеток способом намного менее опасным. Энвер - парень умный. Даже для незнающих его лично, уже тот факт, что он пишет сценарии, которые востребованы в Москве, должно говорить об этом. И то, что у него мозги есть, говорит о том, что все это шитое дело и он грязно оклеветан. Прежде, чем думать о нем плохо, представьте, что оклеветали вас и посадили в тюрьму. Представьте свое состояние, представьте состояние своей семьи, представьте все пересуды о вас в кругу знакомых. И дайте парню шанс. И пускай этот шанс на то, что о нем не подумают плохо, останется, если даже решение суда окажется не в его пользу. Приведу пример. В России арестовали мужика по горячему следу за убийство. Мужик оказался словоохотливым и с удовольствием поведал милиции о еще 15 (или около того) убийствах. Каков же был шок, когда обнаружилось, что практически по всем тем убийствам уже кто-то сидит. Что касается детей, то дети - они везде дети и давайте не делить их по национальному или иному принципу.
  10. Скорпион, дело в ассоциативности... Обычно людей подбирают таких, которым молодежи хочется подражать. Выпить пивка/водки выглядит круто, если судить по ним. Отсюда и запрет... для уменьшения эффекта.
  11. Вест, откуда такая инфа? В США, например, если не собираются продавать всем желающим, обязательно должны озвучить что-то вроде "offer valid while supplies last"...
  12. желательно больше деталей, конечно.
  13. Курсы по менеджменту и маркетингу общего плана? Или все же интересуют какие-то узкие тематики внутри этого?
  14. То есть, если убрать ногу, (уточняю, - не ампутировать) то ролик получил бы 5+?
  15. Как считаете, а реклама банка должна отражать реалии населения? То есть, должно ли в ролике быть, как кто-то пухнет от голода и дрожащей рукой приносит последние надцать манат в банк в надежде через год заработать 2-3 маната на процентах через год?
  16. Унудулмушам, а как он поменял твое отношение к Ей-Джи-Банк? Пользовался ли до? Собираешься ли после увиденного?
  17. Сеньорита, спасибо ) Не сомневаюсь, что обсуждают где-то еще - ролик напрашивается... Касательно, вашего коммента: Откуда предположение, что в кадре - хохлячки? ) и о каких гагашах жизнь? За штурвалом вертолетов? И, кстати, написали, что креатив - никакой. Что понимается под креативом в этом контексте? И на какой круг, думаете, расчитана реклама?
  18. Спасибо, что потратили минутку на просмотр ) Но, плз отмечайте со звуком или без, что хотели авторы клипа показать. Можем потом попросить маркетинговый отдел банка прокомментировать и посмотреть попали ли в точку или нет )
  19. Типичный пример того, как я бы попросил НЕ отвечать. Плз аргументируйте, почему понравилось и эффектно/понравилось, но не эффектно/не понравилось, но эффектно/не понравилось и не эффектно/ и т.д.
  20. Добрый день, По телевизору увидел ролик Ей-Джи-Банка (AGBank, former Azerigazbank). Мне он показался неординарным, по сравнению с другими азербайджанскими роликами. Предлагаю делиться мнением, что думаете о ролике. Открыл эту тему также на общем форуме. Дублирую тут, узнать мнение бизнес-аудитории. Профессионалов или, во всяком случае, людей особым интересом к сфере бизнеса. Интересно было бы сравнить потом обсуждения с двух разных разделов. URL: http://www.youtube.com/watch?v=htu7P9RNHio Желательно, конечно, просматривать с включенным звуком. Но если это невозможно, то мнения чисто по визуальному тоже приветствуются. Плз, только отмечайте, в каком виде увидели - со звуком или без. С уважением, Админ
  21. Добрый день, По телевизору увидел ролик Ей-Джи-Банка (AGBank, former Azerigazbank). Мне он показался неординарным, по сравнению с другими азербайджанскими роликами. Предлагаю делиться мнением, что думаете о ролике. URL: http://www.youtube.com/watch?v=htu7P9RNHio Желательно, конечно, просматривать с включенным звуком. Но если это невозможно, то мнения чисто по визуальному тоже приветствуются. Плз, только отмечайте, в каком виде увидели - со звуком или без. С уважением, Админ
  22. Ребята, давайте так, чтобы не путать апельсины с помидорами: - Исполнение/вокал наших ребят - 10/10 - Продвижение национальной музыки 6/10 (все 6 добавили несколько секунд мугама, конечно) - Пиар и дисциплина 2/10 (отсутствие на жеребьевке + отсутствие во время голосования) - Работа диаспоры от 10/10 (Россия, например) до 0-2/10 (Грузия, Норвегия). В среднем, 4 из 10. Пункты 1, 3 и 4 очень важны для общей победы. По процентам, 40% важности исполнению, 20% Пиар, 40% - Диаспора. 40% х 10 + 20% х 2 + 40% х 4 = 6/10. Что и дало нам 8-ое место. Если нам нужны победы в будущем, нам нужно а) суметь найти столь же хороших исполнителей/композицию; б) убедиться, что Азербайджан на пресс-конференциях и в секторе для голосования представляют исполнители, а не Общественное телевидение и бесплатно командированные; в) улучшить работу с диаспорой. Тогда нам может и светит тройка. Иначе, просто согласиться, что действует олимпийский принцип "главное - участие".
  23. Бредовая мысль..у автора явно проблемы с математикой. 5 % населения, отдавших голос за Армению, не сделает победы Сирушо , если даже если оставшиеся 95% распылят свой голос. Тем более ,что фаворитов было от силы 5 . Даже если мыслить примитивным разумом автора , азербайджанцев в Турции на порядок больше армян..ну и голосовали бы целенаправленно на своих.. И вообще ,Эстония дала России 12 баллов, и это при том,что стериотип сложился,что Прибалты нас не любят ..ну и что? кучка русских голосовала за Билана,а эстонцы распылили голоса что ли??? Почему просто нельзя поверить,что люди голосовали за песню..а не только за страну. Меня вообще огорчает политическая враждебность азербайджанской прессы. Севдочка, зачем же так агрессивно? )) Математика как раз таки четкая ) Во-первых, эти 5% голосуют намного интенсивнее. То есть, из этих 5% голосуют каждый второй (2,5%), а из 95% каждый десятый (9.5%). И эти армянские 2.5% отправляют больше мессажей, чем турки в среднем. То есть, если турки отправляют по 2 мессажа, то армяне могут и по 5. А это уже 12.5 против 17. Вполне сравнимо, не правда ли? Во-вторых, трудно уловить логику в вашей фразе "Даже если мыслить примитивным разумом автора , азербайджанцев в Турции на порядок больше армян..ну и голосовали бы целенаправленно на своих..". Так, примитивным или нет, азербайджанцы без всяких "ну и" и вместе с турками проголосовали за своих и наши опередели армян в этом году. В статье указана другая проблема, а не проблема первого места. А именно, то, что голоса за места с 3 по 10 оказались разрознены.
  24. http://news.bakililar.az/news_turciya_vnov...oqla_15218.html News.Bakililar.az > Шоу-бизнес > Турция вновь помогла Армении на Евровидении-2008 25 Mая 2008 [06:26] Турция за два последних Евровидения отдала Армении 22 балла из возможных максимальных 24! Как сообщает Bakililar.AZ, Турция последнее время входит в обычай сильно помогать Армении на Евровидении. В прошлом году, Армения заняла первое место по Турции, а в этом году второе. Опередил их дебютант, близкий к сердцам турков, - Азербайджан. То есть, если бы азербайджанцы не оказались на Евровидении и в этом году, то армяне возглавили бы список и в 2008-м. Чем объяснить то, что Турция исправно отдает голоса тем, кто пытается их оклеветать в глазах мира в ложном геноциде? Попыткой примирения? Попыткой показаться либеральными в глазах мира? Нет, причина гораздо прозаичнее. Дело в том, что армяне составляют несколько процентов населения Турции. И все они как один голосуют за Армению. В то же время, голоса самих турков делятся между десятками стран. Таким образом организованное ничтожное меньшинство оказывается эффективнее разрозненных десятков миллионов турков. К сожалению, урок этот хорошо усвоен армянами, но эта простая математика никак не дается нашим соседям-туркам, да и нам самим тоже. Турции следовало бы в следующем году определить список своих фаворитов, хотя бы топ-5 и проагитировать их внутри страны, чтобы не дать возможности Армении набрать более 5 баллов там. Bakililar.AZ
  25. +1 Кстати, если я не ошибаюсь, когда Венгрия голосовала, наших вообще не показали. Я в принципе не понимаю ребята то что вы тут пишете. К чему эти осуждения??? Причин может быть много, не думаю что наши настолько возгордились , чтобы не присутствовать на важных мероприятиях. Всему наверняка есть объяснение. Просто мы как вссегда начинаем сами же обливать грязью своих. Не понимаю этого, и никогда не пойму наверное... Ребята старались, заняли 8-е место, в то время как та же самая Россия ( не в обиду российским болельщикам) всего лишь пару раз занимала более менее достойное место - Это был Билан в прошлом году, и если я не ошибаюсь Алсу с Иглессиасом - хотя припоминаю то выступление смутно... И всегда они с гордостью говорят о свои участниках, о Премьер министре, о Пугачевой, о Киркорове, Тату, Савичевой - все те которые вообще не произвели никакого впечатления, несмотря на то что многие были звездами к тому времени... Наши - новички, они и здесь то не выступали толком на проф.сцене, они вышли, не осрамили имени, не подвели... А подвели их кстати наши, которые будучи в довольно немалом количестве в разных странах, даже не потрудились проголосовать за своих... Я не про всех конечно, многие голосовали, но уверена голосов могло бы быть и больше... Так кто виноват ?? Зачем надо сейчас обвинять во всех смертных грехах... Почему всегда надо к чему то зацепиться??? Обидно ведь... не хочу сравнивать, но у армян простите, не понятно кто там дрыгался, так они её сейчас нац.героиней сделают, а наши , боюсь даже если бы заняли 1 е место. все равно критиковались бы у себя на Родине... Очень обидно!! Зарина, при чем тут "ругали бы у себя на Родине в любом случае"?? Их же не за исполнение ругают! Их ругают за то, что представляя Азербайджан на столь видном уровне, нужно представлять до конца и во всем! Почему НИ один представитель НИ одной из 43 стран НЕ позволил себе пропустить НИ жеребьевку, НИ голосование, а наши позволили? И опять же, представляете, какая нелепая ситуация получилась бы, если бы наши выиграли первое место? Что представитель Общественного канала с флагом вышел и спел бы? Или фонограмму поставили бы? А если, как за армян, 8 раз проголосовали бы? И все восемь раз зияющая пустота. И что в этом случае ребята показали? Вот есть Азербайджан в Европе. Хорошо поют, но ни уважать других, ни придерживаться обязательств и дисциплины они не умеют! И для чего нам такой имидж?? Да и хватит проявлять чрезмерную опеку тоже и объявлять врагом народа тех, кто отмечает негативы! Надо их принимать к сведению и убедиться, чтобы они не повторялись! И еще, смешно видеть, как на нашем ТВ заявляли, что с такой композицией наши должны только и только первое место занимать, а затем объявили 8-ое место, на 4 места позади армян, например, к тому же, грандиозным успехом! Ну не понимаю я такую математику! Ну представьте, что французы говорят, что с такой сборной они должны стать чемпионами мира по футболу, а затем проиграв в четвертьфинале, заявляют, какого же грандиозного успеха они добились!
×
×
  • Создать...