-
Публикации
14775 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
16
Все публикации пользователя EJIXAH
-
Ну почему же... Пример с президентом был для иллюстрации, что принцип "дорога только для молодых" - не абсолют и не идеал, а хорош в отдельных случаях и порциями. Что касается переквалификации, то часто предыдущий опыт в другой сфере - это даже плюс. К примеру, я закончил межотношения и межправо, работал в разных сферах, включая и советником по налоговым и юр. вопросам в крупной компании, а потом в 28 лет пошел в магистратуру по бизнес-администрированию, чтобы в 30+ переквалифицироваться в финансиста. При этом, еще и предприниматель. В примере, котором я привел ранее, опыт политолога может даже оказаться плюсом для телеведущего по определенному срезу передач. Не говоря уже о том, что такие передачи лучше воспринимаются от солидного дядьки, чем от юноши. Так, на досуге, посмотрите Си-Эн-Эн, например... Увидите немало мужчин предпенсионного возраста...
-
ЛеХХХ, ну вы же всерьез не считаете, что законодательная власть в России - независима от исполнительной. На всякий случай, напомню, партия власти и ее сателлиты имеют абсолютное большинство в парламенте, а ВВП - одновременно и глава правящей партии. Бензин подешевел не из-за фондового рынка России, а из-за падения цен на нефть. На почти 38%. Что касается Грузии, то а) изначально для чего было России ввязываться в Абхазию и Южную Осетию в 90-х? Почему нельзя было вернуть мирно в Грузию с широкой автономией? б) если уж ввели войска, защитили своих миротворцев и "граждан" (массовая выдача паспортов - осужденная мировой общественностью практика), то для чего было признавать независимость этих образований в одностороннем порядке? Обывателей же кризис коснется, но позже (не считая тех обывателей, которые держали сбережения на фондовом рынке). Помните, что на рынке торгуют акциями крупных работодателей России, а их проблемы передадутся их работникам, не говоря уже об ущербе для общей экономики, которая аукнется позже.
-
В принципе, при конвертации при переводе не бывает комиссии.
-
Ну, если с позиции детей, то именно этот ребенок может родиться именно у этой пары родителей, а значит для него вопрос стоит так: "жить с возможным дискомфортом временами или не родиться вообще". Но с позиции родителя, который еще не может предпочесть среди возможных вариантов будущих детей, дискомфорт в том, чтобы иметь дело с проблемами такого ребенка, а также с возможными проблемами с родней из другого этноса (культуры, религии). А тут уже надо взвесить насколько силны чувства и перспектива их долговечности...
-
Вот и свежая новость на тему "насколько безопасно быть азербайджанцем на территории России". Кто поставит на то, что убийц поймают? Если прошлое - какой-то индикатор будущего, то шансы ничтожны. Их даже толком искать не будут. News.Bakililar.az > Происшествия > В Зеленограде зверски убит уроженец Азербайджана 16 Сентября 2008 [12:48] 47-летний азербайджанец был доставлен в больницу со множественными проникающими колото-резаными ранениями живота и груди, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга, где скончался, не приходя в сознание. Как сообщает Bakililar.AZ, в Зеленограде зверски убит азербайджанец. Пострадавшего доставили в одну из больниц Зеленограда со множественными проникающими колото-резаными ранениями живота и груди. Кроме того, у него диагностирована закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Общее состояние 47-летнего официально неработающего уроженца Азербайджана было оценено как тяжелое. Врачам не удалось спасти ему жизнь, азербайджанец скончался от полученных ранений. По предварительным данным, ранения мужчина получил от двух неизвестных, которые напали на него у корпуса 903 в Зеленограде. Ведется поиск преступников. Bakililar.AZ постоянный адрес новости: http://news.bakililar.az/news_v_zelenoqrad...rski_18126.html
-
уважаемый Styx, Во-первых, если взять ваше предложение за основу, предлагаю, в качестве открытия дороги для молодых, внести возрастной ценз для кандидатов в президенты Азербайджана. Теперь они должны быть не старше 30 лет на день выборов. Во-вторых, в телеведущие, например, может попроситься не 35 летний бездельник, а, скажем, преподователь Политологии в одном из вузов. Как видите, работу ищут не только безработные.
-
Орхан, падение было до войны, обвал - уже в связи... И еще, дело с Мечелом и ТНК тоже были еще до войны, а это автоматом увеличило рискованность Лукойла. Напомню, что Путин тогда наехал на главу Мечела и обещал, что если он срочно не выздоровеет, то Путин лично пошлет к нему врачей. Одно это заявление Путина в течении одного дня стоили Вагиту Алекперову лично в $800 миллионов (почти миллиард!). Дело с ТНК, в котором Бипи кошмарили (говоря языком Медведева) российские партнеры, госорганы с проверками и непродлеванием/невыдачей разрешений на работу и т.д. тоже началось до войны.
-
Все же считаю что основными факторами тут является далеко не ЮО конфликт и занятая в нем позиция РФ, конечно это имеет значение, но при любом решении РФ относительно его ситуация на рынке кардинально бы не изменилась учитывая все остальные факторы. К тому же даже если бы РФ "закрыла глаза" то это тем более спровоцировало бы в России внутриполитический кризис с разного рода дебатами и политическими заявлениями на эту тему как внутри страны так и от ближайших ее соседей по СНГ. В любом случае это палка о двух концах. Хотите сказать, что если бы Россия не признала независимость ЮО и Абхазии, то "то это спровоцировало бы в России внутриполитический кризис"? Что касается вашего "учитывая остальные факторы", то а) повторю, нигде в мире кроме России подобного обвала не наблюдалось; б) вроде Путин и Медведев твердили и твердят, что Россия имел и имеет запас прочности и не зависит от пертурбаций на Западе. Если верить П и М, то вообще все 52% обвала должны быть из-за внутренних обстоятельств, то бишь Мечел + ТНК + Война + Признание ЮОиА + неуклюжие заявления руководства.
-
http://news.bakililar.az/news_vaqit_alekpe...ryal_18133.html News.Bakililar.az > Экономика > Вагит Алекперов потерял $8.7 миллиардов за 4 месяца Как сообщает Bakililar.AZ, Вагит Алекперов за какую-то треть года значительно обеднел и предпринимает попытки как-то спасти положение. Большинство состояния главы крупнейшей российской независимой нефтяной компании "Лукойл"-"Lukoil" (биржевой символ: LKOH) азербайджанца Вагита Алекперова составляет акции этой же компании. В.Алекперов самый крупный акционер с 20.4% акций компании. Далее следуют "Конокофилипс" с 20% и Леонид Федун (владелец московского футбольного "Спартака") с 9%. Всего 4 месяца назад, в середине мая 2008 года, акции Лукойл стоили на рынках $113.2, а 20.4% его президента оценивались в 19 миллиардов 315 миллионов долларов. С той поры все пошло не так для выходца из Азербайджана. А именно, а) начался глобальный финансовый кризис; б) Путин решил наехать на "Мечел", что автоматом повысило рискованность крупных российских компаний; в) иностранного акционера нефтяной компании ТНК-Бипи начали поджимать в России, что тоже добавило к рискам Лукойла для акционеров; г) Россия начала необдуманную военную кампанию против Грузии; д) Россия решила пойти на конфронтацию с мировым сообществом, признав независимость Южной Осетии и Абхазии; е) цена на нефть упала на 38%. В итоге, в акциях своей компании господин Алекперов потерял 8.736 миллиардов долларов США за этот короткий период, включая и значительное падение сегодня (акции Лукойл потеряли только за 16 сентября 5,8% в цене). У Вагита Алекперова не так много вариантов что-то делать для спасения ситуации, кроме как наблюдать как горят его миллиарды. Если бы он попытался распродать свои акции, то это вызвало бы панику и акции упали бы еще больше, прежде чем он успел бы сделать значительную продажу. Вместо этого, Алекперов решил, наоборот, докупить какое-то количество акций, чтобы послать рынку сигнал о недооцененности его компании. В два захода в сентябре (последний раз 12.09.08) президент Лукойла докупил 1.5 миллиона акций, доведя свою долю в компании до 20.6% и потратив на это почти $100 млн долларов. Но это привело лишь к еще большим потерям Алекперова. Напомним, что обвал российского рынка продолжился и сегодня. К полудню 16 сентября рынок потерял более 7% и суммарная потеря с пика составила уже более 52%. Такого обвала не знал ни один рынок мира. Эльхан Агамирзаев, MBA in Finance Bakililar.AZ постоянный адрес новости: http://news.bakililar.az/news_vaqit_alekpe...ryal_18133.html
-
Орхан, рынок США падает из-за кризиса ликвидности, начавшегося с кризиса ипотечного рынка. Причем, именно падает, так как суммарное снижение за весь период кризиса не более 10%. Рынок России же ОБВАЛИВАЕТСЯ (падение на 50% почти) из-за: а) Внешних обстоятельств, включая тот же кризис ликвидности (10%-15%) б) Внутренних обстоятельств (Война + Мечел + ТНК-Бипи + неуклюжие высказывания руководства) - 35-40%. Если визуально для тебя разница между 10% падения и 50% не кажется огромным, то посмотри на это так: Семья А вложила $100 000 сбережений всей жизни в американский фондовый рынок. Теперь у них осталось $90 000. Семья Б вложила $100 000 сбережений всей жизни в российский рынок. Теперь у них $50 000.
-
Орхан, К сожалению, мир не только из черного и белого состоит, есть и промежуточные цвета. В данном случае, конечно, пока дело не обстоит так, что мне в России очень хорошо или очень плохо. Есть весь спектр. Тем более, многие не хотят представлять себя в ситуациях, в которых их земляки оказываются. Например, избили азербайджанского малыша при остальных детях прямо в классе родители русского ребенка, которых даже не арестовали. И что? Все конечно напряглись немного, но особо страдать не стали. Спрятали голову в песок, скажем так. Пока их хата с краю. А на самом деле, кто из них защищен от подобного? Для прячущихся даже тот факт, что нас каждый год убивают больше всех, не причина призадуматься. Кстати, ты сейчас в Ростове или перебрался в менее благополучные в этом плане регионы? Если в Ростове, ты не можешь почувствовать проблем тех, кто растят детей в Питере или Москве, например... Ну и, то, что детей пока не завел, тоже помогает твоему оптимизму. И, еще, не у всех есть опция взять и уехать. Так что боль можно терпеть не только из удовольствия (в твоем примере с мазохистами), а из-за куска хлеба.
-
ЛеХХХ, перечитайте, если не лень, мои статьи выше. Да, падение началось раньше, но падение было во всем мире и Россия не выбивалась с общей картины. Начиная же с конца июля, когда инвесторам стала ясна вероятность войны и тех последствий, которые видим мы, начался обвал. Обвал усилился с началом боевых действий. То есть, если нарисовать график падения РТС и, скажем, любой западной биржи, то начало сильного отклонения совпадет с предбоевыми событиями и войной... Ну и плюс, конечно, Мечел и ТНК-Бипи. В последние же дни еще инвесторов раздражают неуклюжие попытки Путина-Медведева-Кудрина успокоить рынок и каждое их высказывание сопровождается очередным падением...
-
Где бы Дерипаска не размещался, его компания - российская со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами... Основное - это то, что все российское справедливо воспринимается как высокорискное.. Риск отражается на коэффициенте дисконтирования для определения сегодняшней цены... Пример, компания А находится в развитой стране в индустрии среднего риска. Ожидаемый рост до бесконечности - 2% годовых. Требуемый ежегодный доход инвестора - 10%. Чистая прибыль фирмы - 1 млн долларов. Количество акций - 10 000. Ценность этой фирмы: 1 000 000 / (10% - 2%) = 12 500 000. Цена одной акций 12 500 000 / 10000 = 1250 долларов. Скажем аналогичная компания Б находится в России в той же индустрии. Ожидаемый рост - 3% годовых до бесконечности. Требуемый ежегодный доход инвестора - 30% (из-за высокого риска для бизнеса в России). Чистая прибыль - 1 млн долларов, кол-во акций - 10000. Ценность этой фирмы: 1 000 000 / (30% - 3%) = 3 703 704. Цена одной акции 3 703 704 / 10 000 = 370.37 долларов или в 3.4 раза меньше. За последние месяцы инвесторы пересмотрели требуемый ежегодный доход для российских компаний, отсюда и обвал рынка. А на самом деле - коррекция под новое восприятие России при непредсказуемом правительстве.
-
Уважаемая Елена, а этот маньяк тоже на своей машине на общественное место приезжал и своих жертв открыто вербовал? И при этом к тому же являлся общественной персоной? Поймите, что дело не в том, что Энвера все знают как порядочного, - это бывает сплошь и рядом. Но, я уверен, что не было такого, чтобы общественная фигура занималась подобным практически публично. Потому что для этого нужно быть просто самоубийцей.
-
Вам не нравится в названии "новый способ избавиться от азербайджанцев"? А мне не нравится, что мои земляки который уже год на первом месте по числу убитых. Мне не нравится, что моего земляка, далеко не рядового, сумели так оклеветать. Не представляю, что русские позволили бы себе такое со своими звездами. Мне не нравится, что азербайджанцы должны жить в страхе, что какой-то тупоголовый скинхед может убить их детей, а российские правоохра(е)нительные органы спишут это на хулиганство, несчастный случай и т.д. Загляните чуть дальше этого единичного случая. Это - сигнал. И многие успешные азербайджанцы в России этот сигнал поймут. Если не поймут, им объяснят, мол "катись-ка ты к себе в черномазию и не думай с нами конкурировать, а то устроим тебе историю с Энвером дубль 2". Вот о чем побеспокойтесь, а не о том, что в нашей прессе на это отреагировали эмоционально.
-
_dora_ Адрес Посольства Азербайджана в Москве: 125009 Леонтьевский переулок, 16 Ближайщие станции метро: "Пушкинская", "Тверская" Телефон: +7 495 6294332 Факс: +7 495 2025072 Отправить электронную почту в Посольство: embassy@azembassy.msk.ru Консульский отдел Телефон: +7 495 6294332, 6291649 Факс: +7 495 6295546 Отправить электронную почту в Консульский отдел: consulate@azembassy.msk.ru
-
выпить чашечку кофе в кофейне и купить на вынос в бумажном стаканчике это все же разное, мне кажется)) в кофейне делается акцент на атмосферу и настроение, с которым этот кофе пьешь, а купить стаканчик можно и в макдональдсе) Ну смотря с чем вы сравниваете и на что расчитываете. Вы сравнили со Старбаксом, а там немалая часть продаж от покупателей, которые покупают кофе и идут по своим делам сразу. Такие покупатели очень выгодны. В среднем можно иметь кафешки меньшего размера. Места они не занимают, а платят так же...
-
Ну зачем же так пугать? Я думаю, кафе и без крыши ничье трогать не будут. Будет платить налоги, плюс договорится с различными службами и т.д.
-
News.Bakililar.az > Происшествия > Авиакатастрофа в России - результат теракта? Основная версия воскресного крушения самолета "Боинг 737" в Перми - возгорание двигателя. Однако, эта версия не может объяснить ряд событий. Параллельно следствием разрабатываются еще несколько версий. Делать заявления эксперты отказываются до получения данных бортовых самописцев. Самолет российской авиакомпании "Аэрофлот-Норд" разбился в ночь на воскресенье неподалеку от аэропорта Перми. Как сообщает Bakililar.AZ, версию о теракте делают вероятным три обстоятельства: 1. Самолеты Боинг-737 одни из самых надежных в мире; 2. Пожар на борту не происходит мгновенно и у пилотов должны были быть десятки секунд от момента возгарания, чтобы успеть сообщить диспетчерам об этом. Напомним, что до последнего пилоты заявляли, что все в порядке; 3. Пилоты вели себя чрезвычайно странно и выполняли инструкции диспетчеров ... с точностью до наоборот; 4. На борту находился генерал Трошев, руководивший российскими войсками в чеченской войне. Напомним, что Трошев обнаружил страсть к публикации мемуаров и новые книги были на подходе. Продолжение здесь: http://news.bakililar.az/news_aviakatastro...ssii_18109.html
-
А сколько с учетом костей, черепа (с содержимым), жира, крови и прочего?
-
а какой у вас рост?))) Мой прогноз, рост у нее 158,6734 сантиметра ))
-
У малоканки видел одно такое заведение, название не помню... Скорее всего, само кафе будет востребовано, но пока надеяться на то, что бакинцы будут ходить с бумажными стаканчиками кофе по улице не приходится...
-
Добрый день, Во-первых, не теряйте надежду. Все в руках Бога и иншалла Ваш малыш вылечиться. Во-вторых, сам присоединюсь к кампании. Это - наш долг помогать друг другу. В-третьих, можете рассмотреть открытие счета в Межбанке Азербайджана. У них есть филиалы в России. С уважением, Эльхан
