-
Публикации
45689 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
17
Все публикации пользователя Berryl
-
на ФБ получаю огромное удовольствие от общения и просмотра телеелепередачи)))))))
-
)) Девочки, это уже психоанализ какой-то ))))
-
как минимум уже 3)))))))))))))))))) и я это заметила)))))
-
То есть до 1-го декабря ты тут писать не будешь замечу?))))))
-
Я уже второй месяц ее закрыть хочу. Ой как хочу замечу.
-
ну да))) за 20 км в школу за ребенком))))))))))
-
)))) бабушкины сказки. Иначе мальтийцы и греки все ходили бы с заячьими губами))
-
Ауш..... Мед любой. А быстропряники как тесто готово. так и печь))) Фигурные просто форму хорошо держат. Из них сов можно делать. елки. фигурки всякие))) Холодный или еще его называют сырцовый способ 1 стакан меда + 50 г масла сливочного мягкого + 2 яйца + пряности по вкусу (корица. гвоздика. кардамон) в чашке большой смешать в однородную массу (можно миксером). В другой емкости смешать пол.чайной ложки соды и 3 стакана муки. Соединить жидкие и сухие компоненты. Вымесить тесто. Чем дольше мешать. тем лучше. Тесто должно быть пластичное и не тугое. Тесто раскатать на столе и вырезать кругленькие прянички. Толщиной где-то в полсантиметра. Выпекать при 200 град. минут 10. Можно после выпечки глазурью покрыть.
-
пеку))) и мятные и простые медовые. И затяжные. И холодным и горячим способом тесто сделанное))) И домик на НГ мы из пряников делали и елку пряничную))) Рецепт.... Самый простой из того что помню. 1 стакан меда залить стаканом горячей воды и растворить в ней мед. Отставить до остывания в сторону. В большой миске смешать 1 яйцо и 3 желтка (1 белок заныкать для глазури можно, а остальные на безешки пустить), добавить 150 г пудры сахарной, корицы 1,5 - 2 ч.л., ванилин. анис (если есть), кардамон молотый щепоть. мускатный орех щепоть (если есть), 4-5 бутончиков гвоздики перетертой в ступке. туда цедру 1 лимона и 1 ч.л.соды гашеной лимоновым же соком. Взбиваю все это до пены миксером (можно и венчиком). Потом в смесь вылить мед и начать подмешивать муку. Около 6 стаканов туда муки уходит (да, порция большая). В конце вымесить тесто руками и в чашку под пленку в холодильник. Это я для фигурных пряников. Для быстропряников рецепт дома. и я его не помню. Приду когда напишу. Тесто отстоится (от 1 до 5-6 часов). Начинаем его разделывать. Рисуем форму. Рыбки, котики. Мы рисовали заготовки для елки. Такие многолучевые звезды. каждая следующая звезда меньше предыдущей. Тесто раскатываем (катается легко). По трафарету вырезаем звезды. И выпекаем на противне (лучше на бумаге). Духовка горячая 190-200. Печется очень быстро. Елку собирала на джем. Потом глазировала и украшала леденчиками и МндМсинами))))
-
греческий аналог юфки))) очень тонкое вытяжное тесто. Его не раскатывают, а тянут в разные стороны. Народ на форумах пишет, что заменяется вполне нормально
-
Ари, я тоже покопалась. Пишут что турецкие продукты продают в ТЦ Аркадия. Может там и юфка есть? Еще пост с форума одного - в Азбуке вкуса и в Стокманне. И бери фило)))))) ооочень похоже
-
мне до майора еще пахать и пахать))) Я пока старший лейтенант запаса медицинской службы
-
Помни! Я все вижу. И не забывай это. Никогда. Я вижу даже тогда, когда ты думаешь, что я не вижу.
-
А я не дома НГ встречаю.... А носить рекомендуют синее))))
-
Следующий год совсем не за горами. А значит рядом празднование чудесного праздника Нового года. В чем нужно встречать и в чем мы будем встречать Новый год?
-
Гадание по Максу Фраю))))))
-
Замечила))) Заметяю)))) Взяла на заметку короче)))))
-
Во гад.......... Как нарошно.... Как будто все-то он знает....Даже страшно становится иногда.......
-
Ё-маё.... А ведь я сейчас заполняю документы на новое исследование нового препарата..... "Первый эксперимент нужно ставить над собой, а не над посторонним человеком."
-
Ари))))) убивца))))))
