Перейти к содержимому

Berryl

Members
  • Публикации

    45689
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    17

Все публикации пользователя Berryl

  1. )) Замечу мне снова есть что замечать)) А это оченно неплохо)))
  2. Нас уже 9))) Жду фото. Голосование открою в воскресенье к вечеру. Сделаю его открытым, чтобы было видно кто за кого голосовал. Клонам голосовать запрещено. Буду банить сразу.
  3. )) замечу я заметила))))
  4. Народ, я почитала, что вы тут понаписали, я убедительно прошу вас не флудить и не оффтопить.
  5. Обсуждайте)) только заговоры не стройте и слухи страшные не собирайте))) а так я не против)))
  6. Да, кстати))) Селедку для ее неедящих можно заменить семгой))) Итак список пожелавших (по мере записи): Нара Берр Скорпи Лулу Мединеком Амелия Дезере Бусинка Бастет ???
  7. Вчера в Финляндии был день селедки)) Чудесный праздник. И так получилось, что мы на форуме решили провести именно селедочный флешмоб. Селедка под шубой - царица праздничного стола в сотнях тысяч семей. Она заслуживает отдельной темы и отдельного рассказа про нее. История возникновения салата "шуба" очень романтична. В 1918 году один купец, именуемый Анастас Богомилов, сильно озаботился состоянием своих трактиров в Москве и Твери. Дело в том, что его посетители частенько напивались, затевали споры, которые, как следствие, перетекали в драки и, в качестве "побочного эффекта", после этих драк часто обнаруживалась порча имущества Богомилова: билась посуда, ломалась мебель, выбивались окна. И тут один из его поваров, некто Аристарх Прокопцев, придумал интересный рецепт. Он взял сельдь, символизирующую пролетариев, добавил картошки (символизирующей крестьян), кроваво-красной свеклы (цвета крови и большевистского знамени) и французский соус провансаль. И красиво выложил все ингредиенты на блюде, перемазав соусом. В таверне Богомилова это блюдо было презентовано в канун Нового, 1919-го, года. Все посетители и гости данного трактира с удовольствием закусывали этим необыкновенно вкусным блюдом, в связи с чем меньше пьянели и меньше дрались. В то время блюдо получило название "Ш.У.Б.А.", что расшифровывалось как "Шовинизму и Упадку – Бойкот и Анафема". В последующие годы, когда грянули мировые войны, имена Богомилова и Прокопцева позабылись, аббревиатура в последствии эвалюционировала в более привычное уху название "Сельдь под шубой" (хотя картошка, свекла и соус (майонез) мало смахивают на мохнатую шубу), ну а блюдо с ее простым доступным рецептом и необычным вкусом прижилось в народе, получив широкое распространение. Интересный факт о Селедке под шубой: На последнем Дне селедки в Калининграде все гости праздника попробовали рекордную "Селедку под шубой". Действительно, "Сельдь под шубой", приготовленная 10 апреля в Музее Мирового океана, вошла в историю. В музей пришло официальное поздравление от редактора "Книги рекордов России". Он сообщил, что блюду калининградских поваров присвоено звание "Самый большой салат в Российской Федерации". Вес этого салата "Селедка под шубой" составил 488 кг, длина – 12 метров зафиксировали независимые свидетели специальной комиссии. На изготовление рекордного блюда потратили 50 кг сельди, 98 кг свеклы, 94 кг моркови, 158 кг картофеля, 720 яиц, 50 кг майонеза. Итак, мы готовим селедку под шубой. Начало флешмоба - сегодня))) Фото принимаю до утра 20 октября. К вечеру 20 октября будет открыта тема для голосования. Рецепты салата у всех свои, фотографии тоже))) Битва будет жаркой))) Не пропустите)))))
  8. Смотрю диалог Мирошниченко и Рубальской. У них нет детей и они обе очень жалеют, что так сложилась судьба. Замечу дети наше счастье.
  9. ага... я мягко говоря поудивлялась тому, что они оба названы биологическими родителями. ))) Замечу это крайне сомнительно)))
  10. Особенно губы) Люди становятся похожи друг на друга))
  11. Да, насчет писательницы рада вашей дискуссии. И абсолютно согласна с высказыванием насчет порнографии. Только почему ваше обсуждение скатилось до квотирования и обсуждения постов админа?
  12. Ну как же. Вы квотируете посты админа, которые абсолютно не иллюстрируют ответ на заданный мной вопрос. Я напомню, если вы забыли или упустили: где именно я поддерживала автора статьи? будьте любезны, ответьте на заданный вопрос.
  13. И к чему это? Что иллюстрирует это? Что я поддерживаю автора статьи? В ПКЖ, пожалуйста пожалуйте с этим. Потому что я в этом вижу преследование юзера (админа) на этом форуме. А это нарушает правила форума.
  14. ) Должно быть. Иногда ухожу ото всех на кухню. Сижу, пью чай. Одна))
  15. Тему закрывать не буду. НО! Обсуждение нужности или ненужности темы, автора старт-топика, или мотивов автора старт-топика в этой теме недопустимы. Есть тема, есть ее обсуждение. Все что выходит за рамки будет расцениваться как нарушение правил форума. Есть претензии - пишите в ПКЖ.
  16. Эда, это просто повод напасть на автора топика)))))
  17. Интересно мне, в каком месте автор топика соглашалась с автором публикации? Приведите цитату, плз.
  18. Босс, обсуждаем дальше по теме. Не преувеличивай свое значение.
  19. Босс, тема не провокационная. И я открыла бы ее все равно. А если бы ты сходил по ссылке ниже на Культуру аз., то увидел бы ее и там. И уж этот-то сайт не армянский. И вообще, не надо видеть в каждом поступке админа негатив. И уж тем более обвинять админа в необъективности. Я именно для этого привела ссылку с Культуры. В общем вы поняли меня))) темы открывала, открываю и открывать буду. А если азербайджанская писательница сотрудничает с армянскими СМИ, и я это озвучиваю тут, так врагов надо знать в лицо. На то я и админ азербайджанского форума.
  20. Босс, а почему ты решил, что я рекламирую ее? Есть тема и мы ее обсуждаем. И если ты заметил, то ни одно мое слово не унижает ни чести ни достоинства азербайджанских девушек. Форум - открытая структура для обсуждения многих тем. Если мы обсуждаем многие темы, которые вызывают абсолютно различную реакцию, то почему мы не можем обсудить эту? И при чем тут админ интересно?
  21. )) Ну днем-то уже можно и отстать))))))))) А вот нооочью прошлой....
  22. Замечаю, что проигрываю мальчикам)))) Поветкин слабее Кличко))
  23. Ари. она же не опровергла статью на русском, правда? Более того, стала и дальше сотрудничать с этим ресурсом. Значит ее этот перевод как минимум не раздражал
×
×
  • Создать...