-
Публикации
3473 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
2
Все публикации пользователя =Zaman=
-
Бывает и такое, но автор опуса Лиля Град не прожила столь долго, чтоб дойти до этой стадии. И врядли дойдёт, при её то сытой, спокойной, размеренной и обеспеченной жизни. Это затягивающая рутина, сладкая рутина, где рождаются менторство, а позже и обломовщина.
-
Это тоже от автора того же опуса: Самобичевание без границ Удивительный народ, эти азербайджанцы. Чужестранцы признают за ними кучу достоинств, но они в упор этого не видят, и знать, слышать не хотят. Готовы с утра до ночи бичевать своих, не жалея эпитетов. С чего бы это? Дабы другим неповадно было, али как? По их словам, все самые отвратительные пороки человечества собраны у них, с чем категорически не согласны те, кто видел обратное. Азербайджанцы умудряются (и как это им удаётся?) ненавидеть страну, но при этом горячо любить Родину. Правда, не все. Всегда найдётся какой-нибудь прощелыга, смотавшийся из Баку в Сидней, Ригу, Питер, Бронкс, который щедрой рукой бросит в страну своего несчастного рождения хорошо приправленный блевотиной вонючий кусок дерьма, и при этом произнесёт менторскую речь, тоном не терпящим возражений. Боже, как же они ненавидят своих, готовы навешать на них всех собак за свои минувшие проблемы, потерянные зря года и прочая и прочая и прочая...... Легко!
-
Жизнь показала, сама жизнь, длиною в жизнь. Наблюдал долго, очень долго.
-
Интеллигенты погубят мир Кто виноват в бардаке, с кого спрос? Ответ прозвучит почти в унисон: "интеллигент". Сливки, элита народа. Именно они, а точнее большинство их, в одночасье сдали народ, который их и выпестовал, оценил, одарил теплом, респектом, дал путёвку в жизнь. Речь о странах постсовка. Оставим в покое дикий Запад, вернёмся к своим. Россия долго пыжилась, но так и не выдала на-гора личность величиной с Дмитрия Лихачёва. Все потянулись во власть, откормлены от пуза, довольны и ничего вокруг не видят. Несогласные сидят или отсиживаются: кто на зоне, кто за бугром. Кто то особенно прыткий схлопотал пулю, отнюдь не шальную..... Казахстан поперхнулся плевком сверху, и даже Олжас Сулейменов смиренно сидит на скамейке запасных, довольный и сытый. Остальные равняются на аксакала и не дышат... Армения давно приструнила элиту, сделав её ручной, националистической, недалёкой. О шаге вправо или влево говорить не приходится, а прыжок на месте уже чреват. Полный трындец! Грузия под щитом фасадной демократии сделала всё, чтобы интеллигенция могла раскудахтаться. Здесь дадут волю покричать, смыться за кордон, но всё в пределах....... Украина заставит горько улыбаться самого конченого меланхолика. Отложив в сторонку сало с горилкой эти парни рвут друг друг чубы, позабыв о честнОм народе. Самостийцы, эхх ! Азербайджан нескоро удивит мир настоящей интеллигенцией, а дворцовой - пруд пруди. Материальные блага оказалось куда весомее, предпочтительнее, нежели стоны народа..... Туркменистан - случай тяжёлый, почти клинический. Два Туркменбаши, поочерёдно, выжгли калёным железом всё, что могло колоситься и просвещать тёмный народ. И все счастливы! Об остальных добавите вы, ибо вам есть что и кому сказать. ПС: была тёмная ночь и гром разорвал небеса истошным криком: _" Интеллигент! Я бы всадил в тебя пулю от души. Я - это мы, мы - это народ, так разочаровавшийся в тебе. Будь ты проклят, очкарик лысый начитанный. Нас опять надули, и сделали это не без твоей помощи"
-
Когда баба стерва, мужик однозначно оно.
-
===========СТЕРВА!================ Удивительное явление в юбке, но мужиков к таким тянет магнитом. Что это? Как это понимать? Танец пьяного мотылька у открытого огонька? Если бы так..... Поговорим о них, о стервах. Стервозы вне всяких сомнений щедрые дарователи адреналина, но иного слабака могут довести и до инсульта. Их ещё нежно называют лярва, курва, лячярка. Но как бы их не называли, они есть, были и будут. Порой сварливые, иногда склочные, наглые. Казалось бы одной изощрённой дрессурой мужика и диким сексом на люстре, они никак не угомонятся. Они не устают лепить из мужчины нечто невообразимое всю жизнь. Пластилин может позавидовать такой эластичности. Потенциал стерв очень велик. И горе недооценившему! Стервоза запросто согнёт галантного рыцаря в три погибели, легко оседлает, опрокинет в себя бокал баварского пива и раком закусит (уж не поймите превратно!). Сексом занимается с одолжением, не забывая и при этом улётном процессе измываться над мужиком, после которого большинство носителей окаянного отростка автоматом превращаются в члены клуба потенциальных импотентов, и выглядят чуть лучше старого скрипучего таракана за газовой плитой. Стервы, в основе своём, несносные зануды, истерички, местами неврастенички, но в то же время обаятельны. Их дерзость - это вызов! "Попробуй возьми меня, рискни здоровьём" (с). И мужики прут буром, сломя голову, а затем и шею. Есть неоспоримые доказательства, что стервы бросили якорь на нашу грешную землю ещё в древности. Им чужд компромисс, их неуравновешенность иногда пугает. Они амбициозны, вспыльчивы, непредсказуемы, конфликтны. Сексуальность и страстность - это тоже про них. Их сущность приемлет только покорно-плебейское рабство, доведение самца до уровня подкаблучника, раздувание из мелочи масштабный скандал. Иногда, на всю округу. Малейший бунт на корабле пресекается жёстко, и легко превращается в атомную войну. Мама, не горюй! Поздно уже......... Ярким представителем стерв была царица Клеопатра. Та ещё стерва! Но каких мужиков кадрила играючи? Стерва в мегаполисе - явление куда более частое, нежели в периферии. Но и там их хватает. Вечное желание досадить, унизить, прибить свою вторую половинку, может катализировать обратный процесс. И тогда мужичок, набрав в руки остатки смелости и под градусом принятой на широкую грудь "огненой воды", вполне способен хряснуть кулаком по столу. И хорошо, что не фейсом об тэйбл. Этим он уже подписал себе приговор. И лучше бы он этого не делал!Самец забыл, что стерва в ярости способна на жуткую месть. И отрывание его ширинки вместе с бесценным содержимым, лишь малая толика того, на что способна эта дама-киборг. Иная стерва достаточно умна и расчётлива, чтоб не позволить мужику крутиться юлой в фартуке при дорогих, но болтливых гостях. Ведь сор из избы не принято выносить, пока изба не забьётся компостом до потолка..... Cтервы могут даже не подозревать, но в них преобладает мужское начало. В рядах феминисток и суфражисток они занимают чуть ли не две трети от общего дивизиона. Каждый новый мужчина для них является чем то вроде подопытной крысы (да простят меня лабораторные кролики!), и этим испытаниям-экспериментам нет ни начала, ни конца. Хоть подари ты ей звезду с неба, хоть осыпай брюликами. Стерва всегда останется стервой. Ибо это призвание и предназначение свыше по нашу грешную душу. Порой свою энергичность стервы тратят на абсолютно ненужные вещи, и злобу вымещают совсем не на тех. Вот бы им подвернулся в этот момент безалаберный начальник ЖЭК-а или нерадивый главбух, перепутавший дебет с кредитом...... Ты стерва? Поздравляю!
-
После войны 2020 года, это явление стало особенно заметным. К счастью или к сожалению, не могу сказать, но лакмус выявил всё, вся и всех.
-
Свои хуже армян! Искушённый читатель спросит, "чем же хуже"?, отвечу "всем". Ибо свои совсем не те, кто дома сидит и чай с сахаром вприкуску с блюдца пьёт. От своих всегда жди подвоха, подляны, скотства, паскудства. Свой всегда готов трахнуть своего, беспощадно и без зазрения совести. Именно свой уволит свою беременную на седьмом месяце коллегу с работы , невзирая на мольбу этого не делать, дабы не платить декретные. Только свой, и никогда чужой, с радостью выроет нору для своего и долго потирая ручки будет ждать, когда же свой (который только символично свой, так как является соотечественником, и не более того) свалится туда и исчезнет с его поганой жизни навсегда или догадается убраться восвояси, покамест жив и голова на плечах цела. В своём трудно разглядеть врага, но знай, что он ждёт своей звёздной минуты напакостить, и широко зашагать по карьерной лестнице строго по трупам. Они, то бишь свои, хуже армян, в разы хуже! Для своих закопать своего живьём в асфальт - раз плюнуть, обдать нечистотами, оклеветать, навешать похабные ярлыки - делов то. Им ничего не стОит обвесить на рынке 70-и летнюю незрячую старушку, которая долго удивляется, почему она заплатила за 10 кг картошки, а дома в авоське оказалось всего семь. Свой с удовольствием настучит на своего же, и будет оргазмировать за дверью, видя, как к соседу ломится полиция со служебной овчаркой в поисках наркотиков. Свой даст ложный вызов из телефона-автомата в скорую и пожарную помощь, направит их по адресам своих ненавистных знакомых, а затем будет долго хихикать на старом диване, пока полностью не задохнётся от счастья за проделанную пакость. Ему до ламбады, что в это самое время кто то действительно умирает в ожидании врача скорой помощи или горит чей то дом в ожидании пожарников с брандспойтами. Это действительно свои, но они хуже армян, а хуже армян, как поговаривал старик Иммануил Кант, может быть только сифилис мозга! Как же быть с такими своими, сколь долго их терпеть? Свои могут обчистить в общественном транспорте деда-пенсионера, совсем не задумываясь, что тот на эту нищенскую пенсию должен ещё прожить (читай - выжить!) цельный месяц. Доживёт ли? Свой на чужбине убивает своего чаще, нежели какая нибудь гладковыбритая националистическая сволочь. Свой не даст своему прилично разбогатеть. Он быстро даст наколку вышибалам, и с радостью положит в свой карман законно заработанные тридцать процентов, оставив умирать своего в забытом лесопарке с простреленной головой. Это действительно свои, но как ни погляди, они хуже армян. Да и свои ли они? Сомневаюсь....
-
Это явление становится всё более активным, и занимает довольно неплохие позиции в обществе.
-
Хабалка. Кто не со мной, тот подо мной! Ошибочно мнение тех, кто считает хабалок порождением совка. Нет, это не так. Хабалки были всегда, но не всегда на коне, и на виду у всех.. За последние 15-20 лет, количество ярко выраженных хабалок резко увеличилось. Хабалка знает, что она хочет, и как этого добиться. Перед ними мужчина-рыцарь автоматом превращается в подкаблучника-лузера, а женщина с высокой культурой в пигмея-тихоню. Они скандальны, сварливы, мстительны, и за словом в карман не лезут. Мелкопакостность им также не чужда.. В наш век меркантильности и алчности, в роли хабалок могут выступать блестящая адвокатэсса, доморощеная поэтесса, топ-менеджер тур-бюро, училка англо-французского языка, зажравшаяся домохозяйка, топ-модель с ногами от ушей, и даже чиновница высшего звена по управлению государством. Хабалка всегда прёт буром, она язвительна, иронична, филигранно владеет словом, и не знает, что такое тормоз и сострадание. Показушество, наглость, манерность, гонор - также входят в их мощный арсенал. Хабалка может иметь два высших образования, быть красивой, умной,плебейских или аристократических кровей, но от этого она не перестаёт быть хабалкой. И ни дня прожитого без сарказма..... Её жизненное кредо - "напирать до конца, до победного". При небольших потерях в наступательном бою, она не теряется, априори зная, что наверстаёт всё сполна в арьергардных боях. Терпения у них в разы больше, чем мяса в туше таймырского мамонта. Хабалке ничего не стоит разбить чужую семью, доить как корову ослепленного семьянина, поссорить двух закадычных друзей (подруг), внести смуту и подозрение даже в ряды тех, кто близок кровно и на генном уровне.При внешнем лоске, она внутренне омерзительна, и знает это не хуже других, но знание этого её никогда не остановит. Не скажу, что матриархат заветная мечта хабалок, но эта идея вполне ложится в программу их действий. Есть в них что то от суфражисток 70-ых....... Хабалка запросто построит карьеру, расталкивая локтями своих коллег, куда более достойных на вакансию, и легко, без оглядки зашагает до самого конца, даже если придётся топать строго по трупам. Переступить через детей (своих или чужих), через брата, мужа, отца - для неё раз плюнуть. И единственное живое существо, которое может её остановить - это мать. Но только родная! Про коварство, прагматизм и аналитический ум хабалок - легенды ходят. Но не во благо, а во вред. И последний штрих. Блудоразврат им также не чужд. Заездят досмерти!
-
Disk və təkərlərinizi qoruyun!
-
Qırmızıya keçirəm - heç kimin vecinə deyil, yaşılda gedirəm - cərimə yazırlar! Bu necə ola bilər?
-
"Ehtiyatsız boksçu" sindromu barədə video. https://www.youtube.com/watch?v=0kRueEAr0hQ&ab_channel=АгильРагимов
-
Sfetofor işləmədikdə yol ayırıcını necə keçməli?
-
Самец - "Пора в логово" - зевнул самец, и попёрся в родную хату! Да, самцу иногда приходится делать это, но швартовка не связана с рулёжкой на попятную. А всё очень просто. Он устал, должен набраться сил, вернуть утраченные килокалории, и снова в бой. Покой самцам даже не снится, ибо они в вечном поиске добычи. Цель одна: окучить как можно больше самок. Уважающие себя и своё бесценное достоинство самцы, никогда не употребляют виагру, но порой балуются орешками с мёдом. А як жеж! Штык должен быть всегда наизготовке.... Пока травоядные смачно пережёвывают клевер, самец рисует хищнические планы на близлежащую перспективу, дабы не препятствовать влечению природного индикатора, заложенного в него генами прадедушки, чья бурная молодость мало чем отличалась от будней быка-осеменителя колхоза имени Ильича... Фильтрация самок не самая важная деталь в грандиозных планах самца. Большинство из них готовы вздрючить всё живое из категории homo sapiens, но обязательно противоположного пола. Опытные самцы изощрённы, талантливы, не агрессивны, настойчивы, дружат с логикой, и никогда не чувствуют вину перед покинутой самкой. Слезами его не прошибёшь, но бывают случаи, когда их можно провести на мякине. Самцы не терпят поводка (ни короткого, ни длинного), предпочитают властвовать по всей завоёванной ими прерии, и гладить их против шерсти - не рекомендуется. Ибо чревато! Они в меру щедры, любвеобильны, и знают себе цену. Редкий самец будет хорохориться в кругу своих друзей, и фантазировать о своих набегах. Но глаза его выдадут. И без цейсовского бинокля видно, что с него высосали все соки, и не только из венозных сосудов. Феминизм дико бесит самцов, равноправие полов они не приемлют, а господина Гендера с радостью порвали бы, как тузик грелку. О творческом потенциале самцов, даже не догадываются они сами. А он велик! И они этим пользуются вовсю. Самец, разок клюнувший на жалость, автоматом теряет хватку и респектабельность среди себе подобных. Он уже не в респекте, но пока ещё не изгой. И потому, не ждите от него пощады. Он идёт своим курсом. И курс этот правильный, по его понятиям. У самцов, в массе своей, атрофировано чувство зависти. Срезано, под корень. Да так, что любителям йоги и кришнаитам не снилось. Это результат долгой и усердной работы над собой....... Любое поражение от женщины, морально убивает самца. Ущемлённое самолюбие заставляет его дерзать и терзать добычу снова. Пусть даже новую. И ровно до тех пор, пока не угомонится разбушевавшееся эго внутри. Тщетные попытки учёных впихнуть самцов в определённую категорию, также не увенчались успехом. Да, они не созидатели, но и не разрушители. Они просто самцы, мелиораторы от природы!
-
-
К чему обязывает виртуальный френдизм? -"Будь проклят тот день, когда я сел за штурвал компа", воскликнул бы эмоциональный интернаут, перелопачивая внушительный список своих виртуальных френдов. Ибо всем он должен и обязан. Иллюзий много, самообмана ещё больше, т.к. приходится наступать на горло своей песни, поддерживать вирт.друзей чуть ли не во всём, бросаться в штыковую атаку на админов\модеров, ради спасения другана из виртуальной кичи. Им позавидовал бы сам небезызвестный Фокс, заклятый друг Жеглова с Шараповым. Виртуальная дружба всегда рождала кучу споров на предмет своей целесообразности. Нужна ли она вообще, и что из себя представляет? На этот счёт всегда будет куча мнений. Кто то считает, что её нет, и это выдумки людей с комплексами в реале. Другие считают, что виртуальный френдизм есть, и чуть ли не осязаем, и пользы от этого много. Важно вовремя сесть, и также вовремя спрыгнуть с шеи вирт.френда, дабы не довести до характерного хруста атлант в позвоночнике сетевого друга..... Для опытных доков вирта, виртфренды всегда были и останутся забавой, для сетевых новичков - чуть ли не смыслом жизни, ибо засыпая в три ночи, они чётко помнят их количество, которое давно перевалило за полторы тысячи. По наблюдениям старожилов вирта, виртуальный френдизм не обходится без элементов нарциссизма, мазохизма, садизма, и терпеть откровенную ахинею, маршировку вирт.френда в грязных сапогах по фейсу и смачные плевки в душу, хоть ты и с ним несогласен - задача архисложнейшая, и по степени безрассудства приравнивается разве что к прыжку с Останкинской башни, вооружившись китайским зонтиком. Оказывается, обязанностей здесь больше чем в браке, и на одной сухой вежливости далеко не уедешь. Скептики инета с ехидцой заметили, что лёгкий попутный бриз редко гостит в этом поле. Здесь всё чаще можно наблюдать пургу, тайфуны, ливни и град. А дрейф торосов вызывает искренний ужас, быстро переходящий в панику. Потеря вирт.френда приравнивается чуть ли не к ужасной трагедии, и приводит к душевным страданиям, расстройству нервов (а иногда и желудка!), а прибавление в списке новых дружбанов - заметно повышает настроение, аппетит, и кое у кого потенцию. И потому, многолетний беспрерывный марафон в погоне за виртуальными френдами, продолжается не смотря ни на что. Дикий ритм мегаполисов и скованность в реале, вынуждает иных френдов искать взаимопонимание и слушателя в сети. И виртфренду волей-неволей приходится выслушивать про "мужа-козла, жену-неряху, алчную любовницу, сына-кайфарика" и прочую сугубо конфиденциальную муру, выданную открытым текстом в эфир. И обратная сторона просто обязана, вдыхая розу через противогаз, выдать на-гора кучу дельных советов, подставить жилетку для соплей, и не скатиться на обвинения, но уже в адрес френда-обвинителя. Иначе, конец дружбе в вирте! Для циничных пессимистов-прагматиков реал незаменим, и вся эта байда про "флюиды через монитор", ссоры-примирения на ровном месте, ревность-тоска сетевых извращенцев, является ни чем иным, как поводом вдоволь поиздеваться над попутавшими живое на мёртвое, начиная рекогносцировку нежно, вежливо и предупредительно. А дальше уже летят разнокалиберные дротики особой едкости. Виртуальный френдизм обязывает гасит свой эгоизм в зародыше, молча сопеть в три дырочки при распространении сетевым друганом сплетен, слухов, клеветы, терпеть энергетический вампиризм (даже чувствуя себя выжатым лимоном!), апплодировать тривиальным ответам, щедро раздавать лайки (ибо дислайк приведёт к цунами), поддерживать добрым словом хабалистость, бескультурье, нетактичность, не дать зародиться сомнению, что "аз есмь друг". Иначе все ранее добытые бонусы автоматом летят в топку, и начинается третья мировая. А это реально смахивает на мастурбацию мозга!
-
Толстостенная латуннная штуцерная гайка на трассе развалилась на две части. Это называется "усталость металла". По этой причине, банальной вроде бы, происходит утечка хладагента из системы. Деталька с кондея "Элит", прослужившего 15 лет.
- 71 ответ
-
- 2
-
-
Когда религия (любая) перестанет быть ширмой и зонтиком для подавляющего большинства "верующих", наш мир заметно изменится, и точно к лучшему. ИМХО
- 3 ответа
-
- 2
-
-
Жизнь под страхом адских мук после смерти Когда капканы расставлены везде и всюду, не угодить в один из них очень трудно. В религиозный капкан особенно. (с) Арчибальд Дамарбеков В христианских заповедях (и проповедях тоже), с завидным постоянством и настойчивостью, всегда муссируется один вопрос, весьма болезненный и страшный. Это о безмерной любви Бога к своим созданиям (как разовый пряник) и вечных муках в геенне огненной (как вечный кнут над головой). И никуда от этого не деться... Они говорят, что Он чрезмерно милосердный и очень хочет спасения грешников. И старается как может, в силу своих скромных возможностей. Как говорится, "вас много, а Я один". (с) И на резонный вопрос прозревшего ботана из паствы "как же так? как так можно вообще? за небольшие оплошности, грешки, ошибки на кратком пути земной жизни, жесточайшее воздаяние, длиною в бесконечность?" Но оставим в покое наших братьев-христиан, вернёмся у мусульманам. Правомерных во всём, среди которых чуть ли не каждый второй облачился в тогу ментора и возомнил себя посредником между Создателем и человеком разумным, то бишь хомо_сапиенс. В отличие от братьев-христиан, мусульмане пошли ещё дальше, обставив себя же любимых красными флажками и ревностно следящие, чтобы другие не нарушали границы загона. Именно загона, куда они сам себя загнали и загоняют по сей день. Но как ни странно, слова мусульман (в подавляющем большинстве своём) на земле нашей грешной, крайне редко сходятся с делами. Это к слову о том, что моралисты с бородой чуть ли не везде и повсюду делают дела свои из страха мук адовых. Да, нарушают, и очень часто (чай, не рыжие!), но и на это у них есть готовая мантра: намаз, орудж, зякат и далее по списку. А уж если приволок за уши в религию приблудного на распутье, получаешь бонус,и все твои грехи снимаются автоматом. У морализаторов оного курса, жизнь проходит мимо, но они этого упорно не замечают, ибо сами себя лишили мыслительного зрения. Вот такие пироги с джемом из полыни!
- 3 ответа
-
- 1
-
-
Жить совку осталось максимум два десятка лет.
-
Этот неистребимый совок С момента развала Совьет Юнион прошло три десятка лет, но убогий совок ( читай - конченый) в основной массе своей, так и не смог выдавить из себя раба, дабы разбудить дракона. Он как был, так и остался безыницативным вождепоклонником, напоминающим холопа целующего кнут хозяина за махонький солоноватый пряник. Парадонтоз мозга у совка произошёл аж сто лет назад, и 70-летняя утрамбовка обеих полушариев в их черепной коробке особым пропагандистским ядом, сделала таки своё коварное дело. Совки, как никто, больны вождизмом. Они могут часами с благоговением слушать любую белиберду от своих вождей, разинув при этом не только рты. Это для них как бальзам на душу, сомневаться в котором они даже не мыслят (ибо нечем), а уж перечить - тем паче. Совок, в какой бы точке мира он не находился, и по сей день молится на верховодов в белокаменной. Этот контингент давно переплюнул айтматовских манкуртов, и безоговорочно лидирует в нестройных рядах пятой колонны, ибо также опасен, и даже более, в разы. Ему одинаково было и будет тяжко и при социализме, и при капитализме, и при военном коммунизме, и при неофеодализме, и при авторитаризме. Он застрял в середине прошлого века, не растёт над собой, безволен перед вызовами будущего, далёк от интеграции в цивильное общество. Ему бы только утробу требухой набить, а всё остальное для него не суть важно. Но даже с ним иногда происходят чудеса, когда он становится дерзким: приняв вечерком на грудь вонючей сивухи, он может хряснуть кулаком по столу у себя на кухне. Совок ( в массе своей) всегда был олицетворением нытья, унылости, узколобости, утопистом, носителем слепой веры. Крепостничество его удел, где границы его жалкого существования, чётко очерчены хозяином-барином. И пока не вымрет последний совок (эдакий угрюмый совчище), а случится это максимум лет через 25-30, наш мир не изменится к лучшему, ибо совок это тормоз, в прямом и переносном смысле.
-
Avtobus dayanacaģındakı sarı xətlər nəyi bildirir?
