Перейти к содержимому

Maestro

Members
  • Публикации

    13502
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    19

Все публикации пользователя Maestro

  1. Мои сердешные поздравления!!!!
  2. Меценат Гай Цильний Меценат — римский государственный деятель. Меценат по сути был министром культуры, хотя такой должности в те времена не было Доверительные отношения с Октавианом Августом позволяли ему высказывать по многим вопросам свое особое мнение, которое могло не совпадать с позицией императора. Меценат по сути был министром культуры, хотя такой должности в те времена не было. В приемной у Мецената. Картина Степана Бакаловича Много внимания он уделял поддержке талантов, ученых, художников, в первую очередь, поэтов. Вергилию помог вернуть отнятое имение, Горацию подарил свое собственное. Смерть Мецената стала для римлян настоящей трагедией. Меценат представляет императору Августу свободные искусства. Картина Джованни Баттисты Тьеполо Ловелас Сэр Роберт Ловелас (Лавлейс) — коварный соблазнитель из романа «Кларисса» Семюэла Ричардсона, написанного в эпоху Просвещения. Главная героиня — 16-летняя аристократка, которую хотят выдать за ненавистного, но богатого жениха. Сэр Роберт Ловелас — коварный соблазнитель из романа «Кларисса» Семюэла Ричардсона Ловелас похищает Клариссу, селится с ней в притоне, где женщины легкого поведения, нанятые им, изображают его знатных родственниц. Девушка не отвечает взаимностью на его ухаживания, тогда Ловелас овладевает ей, опоив снотворным. Кларисса отказывается выходить за него замуж и умирает. Ловелас погибнет в дуэли. Бойкот Название этой форме протеста подарил офицер британской армии в отставке. Чарльз Каннингэм Бойкотт Чарльз Каннингэм Бойкотт был управляющим земель в Ирландии, которые принадлежали английскому лорду. Серия неурожаев привела к массовому голоду и даже переселению из региона. Профсоюзная организация требовала провести реформу, которая позволила бы свободно приобретать участки и установить справедливую арендную плату. Бойкотт начал сокращать штат трудящихся. Тогда Земельная Лига Ирландии сделала так, что управляющий больше не мог нанимать новых работников. Капитан Бойкотт вместе с семьей собирает урожай Кроме того, Бойкотт и его семья стали подвергаться травле и гонениям. Соседи их игнорировали, почтальоны не отдавали письма и посылки, а в лавках его отказывались обслуживать. В конце 1880 года Бойкотту пришлось покинуть Ирландию, а потом он и вовсе уехал из страны. Мегера В греческих мифах Мегера — одна из богинь мщения. В перевод ее имя означает «враждебная». Вместе с двумя сестрами — эриниями (у римлян — фурии) родилась из крови оскопленного Урана. Эринии, терзающие Ореста. Картина Вильяма Бугро Обитает в подземном царстве, где наказывает людей за преступления, особенно за убийства и супружескую измену. ХулиганЧеловек по фамилии Хулигэн жил в окрестностях Лондона в конце XIX века. В полицейских отчетах он упоминается как дебошир и вор. Есть версия, что скверным характером обладал не только Патрик Хулигэн, но все его семейство. Им якобы принадлежал постоялый двор. Своих гостей Хулигэны грабили и убивали. По другим сведениям, эта же семья владела частной школой, с учениками которой жестоко расправлялась.(с)
  3. Совладельцем крупнейшего банка Азербайджана оказалась горничная Горничная владельца Международного Банка Азербайджана Джахангира Гаджиева оказалась держателем крупного пакета акций финансового учреждения. Стоимость бумаг Веры Амираслановой составляет около $12,5 миллиона, сообщает haqqin.az. Правоохранители выяснили это в ходе расследования преступной деятельности Гаджиева и его сообщников. Следователи установили, что на имя Амираслановой оформили акций банка на сумму 10 млн 33 тысячи манатов. При этом речь идет о стоимости маната до девальвации. Таким образом, горничная четы Гаджиевых владела акциями на $12,5 миллионов стратегического банка страны. Международный банк Азербайджана – самое крупное финансовое учреждение в стране, состоящее из 36 филиалов и 95 точек обслуживания в более чем 40 городах, а также других странах.
  4. Дорогие форумчане Бакылылар.аз!-бывшие и нынешние! .Хочется вспомнить славные времена и снова вместе посидеть за чашкой чая . Если кто -то желает то же самое,то давайте соберемся 31 августа где-нибудь в центре Бакую С уважением Маэстро
  5. Языг 70 лет жил честно,а потом решил стать таким? Не верю!
  6. Maestro

    Собирун в Баку

    Могу фото стейка поставить,который ел Клин
  7. Maestro

    Собирун в Баку

    Не забудьте связаться со мной!!!
  8. Эда. не пугай нас.....я хочу тебя читать и через 50 лет.....
  9. Maestro

    Собирун в Баку

    Значит завтра-17 го августа дубль 2! на том же месте в 16-00 встречаемся с дорогим гостем Клин Клином. состав на сей момент 1.Ахмедага 2.Маэстро 3.Клин Клином. кто с нами?
  10. Интересная статья Автор: Татьяна Грибанова Незавершённый гештальт – это цепь, которая приковывает нас к людям, местам, жизненным ситуациям. Проще говоря – взял яблоко, надкусил и отложил. Взял еще одно, надкусил, рядом с первым положил. Понадгрыз десяток и сидишь несчастный, не поймешь, в чем дело. Или – шил красивый наряд, а на рукав ниток не хватило, и лежит он недошитый, глаза мозолит, покоя не дает. Вот тебе и человек с готовым незавершенным гештальтом. А люди с незавершёнными гештальтами – это «сволочи», которые пытаются завершить их в других ситуациях и с другими людьми, навязывая им роли в своих собственных незаконченных делах, ибо в природе людей стремиться завершить незаконченные действия и достичь чувства целостности и спокойствия. Так, например, не могла я однажды понять, что надо-то человеку, об чем он истерит, об чем намекает и чего они вообще «хочут». А оказалось, что со мной человек проигрывал свой незавершенный гештальт. Недоволен был предыдущими отношениями, в которых потерпел фиаско, и подсознательно проигрывал их снова, но со мной. А так не бывает, я другая, и помыслы у меня другие, и чувствую по-другому. Завершать надо там, а не со мной. Или я, к примеру, тоже хороша: ревновала, ждала, что меня похвалит кто-то важный мне, позаботится обо мне, внимание проявит, а – нэт. Оттого я вредничала и с понятным только мне воодушевлением «выедала мозг» другому человеку, чтоб у него, значит, повод был позаботиться, когда я от избытка чувств в детство впадала и из равновесия выпадала. Чувство завершенности, кстати, созвучно интуиции. Например, возникло у вас желание послать куда подальше какую нибудь козявку, вот прям посыл рвется из вас, но у вас толерантность и вежливость. Или того хуже – нерешительность. И пока вы думаете, как поприличнее заменить трехбуквенное слово, козявка вдруг берет и исчезает/посылает вас. И остаетесь вы с вашим нереализованным посылом и возмущением один на один. В общем, когда нам чего-то/кого-то очень хочется, но «вигвам»; когда мы расстались с кем-то на очень странной ноте, так и не поняв, что же произошло; когда мы не доделали работу или действие, и, возвращаясь мысленно к этому, испытываем раздражение и дискомфорт – это и есть незавершённый гештальт во всей красе. Незавершенность может возникнуть от невыраженной любви, неразделенной вины, непредпринятых в прошлом действий. Если не сумел вовремя выразить разочарование, гнев, горе, печаль, возмущение, которые возникали в отношениях с людьми. Незавершенные действия блокируют. Мы чувствуем себя несчастными и напряженными, внутри возникает очаг хронического неудовольствия и тревоги. Знаешь, когда ты освободишься от негативных эмоций, горечи и обиды? Когда решишь, что тебе ничего не нужно от этого человека – ни его любовь, ни его уважение, ни его одобрение, вообще ничего. А до тех пор ты не сможешь контролировать свои эмоции, ты будешь злиться, думать о мести и чувствовать себя несчастным. Это твой незавершенный гештальт – следствие нежелания простить, забыть или какой-то другой причины. В глубине души ты все еще что-то хочешь от этого человека, ты привязан к нему эмоционально, но не признаешься в этом даже себе. Барахтается так человек в луже из людей, которые не дали/не взяли/не оценили/не заметили. Временами выбирается из нее, но отряхнуть налипшую грязь и глину с себя не всегда удается – и они тормозят, мешают продвигаться дальше. Простить – это отказаться от возмущения, ненависти и других чувств, которые сопровождают незавершенность. Попытаться вспоминать только хорошее, что было связано с этим человеком, ведь благодарность позволяет избавиться от чувства возмущения. Стресс, бессонница, раздражительность и неврозы питаются незавершенными действиями. Они могут вывести из строя и надолго лишить способности сосредоточиться. Откладывание решения доесть яблоко/дошить наряд/послать козявку является типичным примером незавершенного гештальта. Чувства, эмоции, переживания, которые не были выражены и завершены в прошлом, и главное – избегание их завершения – не позволяют жить человеку полной жизнью. Человек буксует, когда раздражение не может найти выхода. Наибольшие трудности в разрешении гештальтов в том, что часто окружающие и даже близкие люди (а это очень важно, черт!) не способны поддержать выражение этих чувств, не принимают их и отрицают их значимость, считая их глупыми и даже опасными. В результате у человека развиваются защитные механизмы, чтобы самому справляться со своими чувствами, которые он чувствует, но якобы не должен или не хочет чувствовать сам. Да, многие незавершенные дела уже невозможно завершить в реальной жизни. С кем-то так и не разобрались, а он взял и уехал/умер/исчез, либо ситуация уже не та и молоко убежало. Риторический вопрос: что делать? Потребность, как известно, требует активности. Завершить можно: 1. Через возвращение к старым действиям. 2. Обращаясь к параллельным ситуациям в настоящем. 3. Рассказать об этом кому-то. 4. Разыграть сценку. 5. Пофантазировать, как бы это могло завершиться. С колоссальным отрывом лидируют элементы из «Ветки сакуры». Кто как фантазирует, граждане, кто как. 6. Воспользоваться советом Оскара Уайльда: «Чтобы побороть искушение – нужно ему поддаться». 7. Либо принять вещи так, как они есть, ибо безразличие к гештальту – тоже хорошая тактика по его завершению. Я чаще прибегаю к пунктам 2 и 5. Пункт 7 – тоже прекрасно, но не всегда работает. Нынче, крайне озабоченная, вспоминала я о своих гештальтах-собаках. Решила помочь им дозреть, придать форму и отпустить на волю. Смастерила этакий роскошный арт-гештальт: коллаж из птиц и одной собако-птицы. Я не обезумела, не, это всё мой скорбный ум, мои незавершенные дела, а также люди, которые разлетелись, як птицы, а я о них все думаю, хотя пора бы раздобыть новых. Не гештальтов, людей. Написала я на каждом арт-объекте имя, и пусть себе летят с богом, буду считать, что так я их завершила. Чтоб они меня не «завершили». В общем, на твердую тройку с плюсом, но все равно полегчало. Ничего-ничего, я еще придумаю, как выразить, освободить энергию, которая была заморожена, и можно будет двигаться дальше, к новому опыту. Вот так, начать с простенького, а там глядишь – и начнут гештальты закрываться один за другим, цепи лопнут и будет вам счастье, скованные одной цепью. Берегите себя, что ли.©
  11. Maestro

    Собирун в Баку

    кто еще хочет чаю?
  12. Maestro

    Собирун в Баку

    Ари, на повестке был вопрос твоего участия на собируне. Но...дай знать когда и где можешь....
  13. Maestro

    Собирун в Баку

    Все прошло ХОРОШО! Чай,варенье, хорошее общение... Решили играть в мафию чаще )
  14. Maestro

    Собирун в Баку

    Дорогие форумчане. В честь временного приезда 2-х наших уважаемых форумчан из России в Баку,предлагаю в пятницу посидеть в кафе. Начало в 17 -00. Место кафе Каинат около Ахундовского садика (метро Ичеришехер) Отмечайтесь кто хочет и может 1.Скорпион 2.Зангилански 3.Амелия 4.Маэстро. 5. 6. 7.
×
×
  • Создать...