Компания «Мегафон» и по сей день продолжает сотрудничество с сотовой компанией «Karabakh Telecom» (company developing the communication sector in Nagorno Karabakh), предоставляя на оккупированных территориях Азербайджана роуминг-услуги для своих абонентов.
Все мы можем проявить гражданскую солидарность, написав письмо протеста, заполнив онлайн форму со следующим содержанием:
«Здравствуйте!
Хочу довести до Вашего сведения, что вы в очередной раз допустили серьезную ошибку на сайте «Мегафона», которая затронула интересы Азербайджана.
На сайте подчеркивается, что сотовая компания «Мегафон» заключила роуминг-соглашение с компанией «Karabakh Telecom» и осуществляет роуминг-услуги на оккупированных Арменией территориях Азербайджана, что, безусловно, является нарушением международных норм и принципов.
Хочется напомнить вам, что Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана, о чем свидетельствует резолюция Геннасаблеи ООН. Все мировое сообщество признает территориальную целостность Азербайджана.
Надеемся, что руководство компании «Мегафон» решит возникшую проблему.
С уважением,
/Ф.И.О./».