Перейти к содержимому

Patrick

Members
  • Публикации

    30121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Patrick

  1. я тоже не хотел писать правду, но был вынужден ))) Не волнуйтесь, даже я не идеален.)))))
  2. "По словам депутата, Армения должна маневрировать так, чтобы не иметь проблем с Грузией" - )) ----------------------------------------------- http://news.am/rus/news/194639.html Депутат от правящей партии: Власти Армении не позволят возникновения экономических проблем с Грузией Февраль 17, 2014 | 16:11 Правящее политическое большинство Армении уже заявило, что после вступления страны в Таможенный союз в экономических отношениях с Грузией ничего не изменится. Об этом на пресс-конференции 17 февраля заявил депутат парламента от правящей Республиканской партии Армении, председатель постоянной Комиссии Национального Собрания по экономике Вардан Айвазян. По словам депутата, Армения должна маневрировать так, чтобы не иметь проблем с Грузией. Айвазян также добавил, что в Армении будут организованы слушания в связи с возможными проблемами в процессе вступления в Таможенный союз, и международные эксперты также окажут поддержку в их организации. Напомним, что 3 сентября прошлого года президент Армении Серж Саргсян заявил о вступлении страны в Таможенный союз, вследствие чего не было парафировано Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. В то же время Грузия в ходе саммита «Восточного партнерства» ЕС 28 – 29 ноября в Вильнюсе парафировала Соглашение об ассоциации.
  3. Армяне начинают знакомиться с ТС и со всеми прелестями, которые их ожидают, а пока надо перебиться.) ------------------------------------------------ http://news.am/rus/news/194603.html Полная гармонизация налоговых ставок для ТС не обязательна: Интервью эксперта из Беларуси Февраль 18, 2014 | 00:53 В интервью Новости Армении – NEWS.amзамдиректора по научной работе Института экономики Национальной академии наук Беларуси Гарегин Вардеванян отвечает на вопросы о том, что получила экономика страны после вхождения в Таможенный союз. По некоторым товарным группам можно говорить о какой-то степени замещения европейского импорта российским, по отдельным позициям поставки из России оказались несоизмеримы с выпавшим импортом из ЕС: Как вступление Беларуси в ТС повлияло на торговлю с Россией и ЕС и на макроэкономическую ситуацию в стране? Попытки количественной оценки эффектов влияния на внешнюю торговлю с Россией и Казахстаном в общепринятом понимании (переход к беспошлинной торговле внутри Таможенного союза и унификация таможенных тарифов в торговле с третьими странами), к сожалению, обречены на неудачу в силу нескольких причин. Во-первых, внешняя торговля Беларуси осуществлялась без таможенных пошлин и до вступления в ТС, поэтому говорить об эффекте по данной статье не приходится. Исключение составляет лишь импортируемая из России сырая нефть, которая ранее облагалась российской стороной экспортными пошлинами. Однако по этой товарной позиции также значимого положительного эффекта не было, поскольку пошлины на нефть трансформировались в экспортные пошлины на нефтепродукты, произведенные в Беларуси из российской нефти и экспортируемые в ЕС. Эти пошлины, начиная с 2011 года, в полном объеме перечисляются в российский бюджет. Во-вторых, очень трудно определиться с датой начала реального существования ТС, с которой корректно было бы вести отсчет экономических последствий. Формально отсчет времени начался с 1 января 2010 года, когда вступил в силу Единый таможенный тариф (ЕТТ). Однако вступление в действие Таможенного кодекса состоялось в июле 2010 года, а прекращение контроля со стороны таможенных органов на внутренних границах ТС – с 1 июля 2011 года. В-третьих, в связи со вступлением России в ВТО в августе 2012 года условия внешней торговли для Беларуси существенно изменились. В соответствии с «Договором о функционировании ТС в рамках многосторонней торговой системы», ставки Единого таможенного тарифа ТС/ЕЭП с 23 августа 2012 года были скорректированы с учетом тарифных обязательств России перед ВТО. Возникающие в результате этого эффекты имеют самостоятельное значение (учитывая, что Беларусь остается вне ВТО), и поэтому оценка «чистого» влияния ТС на внешнюю торговлю Беларуси после этого события не представляется корректной. В-четвертых, до настоящего времени рано говорить о функционировании ТС в полном объеме, поскольку все еще остается множество издержек и ограничений: страны-участницы по ряду товаров применяют ставки ввозных таможенных пошлин, отличные от ставок Единого таможенного тарифа ТС/ЕЭП. Таким образом, условно выделяемый «чистый» период, в рамках которого можно было бы анализировать положительные эффекты от вступления Беларуси в ТС, ограничивается отрезком чуть более года, с 1 июля 2011 года по 23 августа 2012. Для сферы внешней торговли этот период слишком мал, поскольку корректировка торговых потоков происходит со значительным лагом запаздывания, учитывая сроки заключаемых внешнеторговых контрактов, затрачиваемое время на маркетинг и так далее. Высказанные соображения ни в коей мере не следует понимать как негативное отношение к интеграции. Так, в 2012 году среднегодовая цена на поставляемый в Беларусь природный газ была снижена в сравнении с предыдущим годом с 265,5 до 168,5 долларов США за 1 тыс. куб. м (хотя эта преференция напрямую не связана со вступлением в ТС), благодаря чему расходы Беларуси по данной позиции уменьшились на 1,9 млрд. долларов США. Важным преимуществом интеграции для Беларуси, которое имеет место достаточно давно, еще в рамках Союзного государства Беларуси и России, являются беспошлинные поставки сырой нефти из России для внутреннего потребления в объеме приблизительно 6,3 млн. тонн. В целом же, вступление Беларуси в ТС не оказало на макроэкономическую ситуацию в стране заметного влияния, которое было бы связано с переориентацией внешнеторговых потоков. Происходило ли замещение импорта из ЕС российским или казахстанским и по каким товарным позициям? В качестве яркого примера замещения европейского импорта российским может служить товарная позиция «легковые автомобили». В преддверии существенного повышения в Беларуси ввозных таможенных пошлин до российского уровня с 1 июля 2011 года население активно закупало подержанные автомобили в Европе «впрок», что выразилось в увеличении импорта в сравнении с предыдущим годом на 1,3 млрд. долларов США или почти в 2 раза. В 2012 году при общем снижении объема импорта легковых автомобилей с 2,6 до 0,9 млрд. долларов США их импорт из России вырос на 62,4 млн. долларов США. Достаточно заметным было также замещение по отдельным позициям бытовой техники (телевизоры, аппараты электрические телефонные, сантехническая арматура), производство которых было освоено в России в последние годы за счет привлеченных инвестиций транснациональных корпораций, а также по солодовому пиву. По отдельным товарным позициям уместно говорить не о замещении импорта, предполагающем сопоставимость объемов его сокращения из Европы и роста из России, а о существенном снижении абсолютных объемов импорта из ЕС. Среди них можно выделить строительную технику, металлообрабатывающие станки, машины для сборки электрических ламп, машины для производства пищевых продуктов, обои и так далее. Не мешает ли работе бизнеса отсутствие унификации в сфере налогообложения в странах-членах ТС? Достижение абсолютной унификации в этой сфере практически невозможно, ее нет даже в ЕС. У каждой страны своя структура налоговых поступлений в бюджет, вытекающая из отраслевой структуры экономики. Поэтому для хозяйствующих субъектов важнее, чтобы не было серьезных различий по налоговой нагрузке в целом (см. сравнительную таблицу налоговых ставок в 3 странах ТС). Результаты социологических опросов белорусских предприятий малого и среднего бизнеса, проведенные Институтом приватизации и менеджмента, свидетельствуют, что отсутствие унификации в сфере налогообложения не отмечается респондентами в числе основных факторов, снижающих их конкурентоспособность на рынке ЕЭП (основные факторы – недостаток средств на продвижение продукта и высокая себестоимость, в то же время за год недовольство административными барьерами между странами ТС снизилось вдвое – ред.). График налогов пропускаю . Препятствует ли белорусскому экспорту в ЕС разница в корпусе стандартов ЕС и ЕЭК? Безусловно, в современной международной торговле роль технических и санитарных требований стала существенно более значимой, чем тарифные барьеры, и этими инструментами ЕС искусно пользуется для защиты своего рынка. Это, в первую очередь, касается интересов Беларуси в области экспорта сельскохозяйственной продукции и продовольствия, где имеется большой потенциал. Беседовал Арам Гарегинян
  4. Вам по моему понравилось...))) Я ни чего не могу сделать, я не могу влиять на натуру .я её только описываю.))))))))))))))) Как художники - рисуют и всё .)))
  5. "Директор Всемирного Банка поздравил Армению с повышением благосостояния" - )))) он видно армянам ,что-то привёз в виде гуманитарки.))) ------------------------------------------- http://news.am/rus/news/194691.html Директор Всемирного Банка поздравил Армению с повышением благосостояния Февраль 17, 2014 | 19:14 Армения рада высокой оценке Всемирного Банка по эффективности совместных программ. Об этом заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян на встрече с делегацией о главе с исполнительным директором Всемирного Банка Франком Хеемскерком. Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе правительства Армении, премьер-министр высоко оценил сотрудничество Армении и ВБ. «При поддержке Всемирного Банка мы реализовали ряд программ в различных отраслях. Мы рады, что они получили высокую оценку ВБ. Нет неэффективных программ, нецелевого расходования»,- заявил Тигран Саркисян. В совою очередь, Франк Хеемскерк поздравил Армению в связи с переходом из группы стран низкого дохода в группу среднего. «Крое того, мы рады успехам и амбициозным целям вашей страны в Doing Business. Мы готовы содействовать Армении в достижении прогресса в дальнейшем»,- заявил Хеемскерк.
  6. "Армения и Бенин намерены углублять отношения" - теперь экономика у армян попрёт в гору.))) Армения взялась раскручивать государство по дольше от себя, тех кто её хорошо не знает. Ну. бенинцы держитесь! ---------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/194696.html Армения и Бенин намерены углублять отношения Февраль 17, 2014 | 19:46 Заместитель министра иностранных дел Армении Сергей Манасарян 17 февраля провел встречу с новым послом Бенина Анисет Габриэл Кочофу (резиденция в Москве). В ходе встречи посол вручил копии своих верительных грамот. Как сообщает пресс-служба МИД Армении, замминистра отметил, что Армения придает важное значение развитию отношений со странами Африки. В свою очередь, посол заверил, что не пожалеет усилий для развития двусторонних отношений. Стороны обсудили возможности развития отношений в области образования, культуры, здравоохранения и сельского хозяйства. Достигнута договоренность о проведении консультаций между МИД двух стран. Была отмечена важность сотрудничества в рамках международных организаций.
  7. "В Ереване мужчина ударил собственного брата кухонным ножом" - собственного брата...)))) Ара, родного брата , а не собственного.)))) ------------------------------------------------ - http://news.am/rus/news/194658.html В Ереване мужчина ударил собственного брата кухонным ножом Февраль 17, 2014 | 21:26 В Ереване братья устроили поножовщину. Как сообщает пресс-служба Полиции, в ночь на 16 февраля поступил сигнал о том, что в больницу доставлен Роман М, 1979 г.р. У мужчины колото-резаные раны, гематомы, ссадины на лице и руках. В больнице мужчина заявил, что его ударил ножом брат. Получив помощь, мужчина покинул больницу. В тот же день полицейские подвергли приводу брата Романа М, Арутюна,1975 г.р. Мужчина признался в том, что ударил брата кухонным ножом.
  8. http://style.news.am/rus/news/11151/pochemu-armyanki-khodyat-nalevo.html Почему армянки ходят налево 17 ФЕВРАЛЯ, 22:22 Общество практически во всем мире осуждает адюльтер, и Армения в этом вопросе не исключение. Однако, как и везде, на мужскую измену смотрят более снисходительно, в то время как измена жены своему благоверному, даже если тот не отличается высокой нравственностью, осуждается намного более жестко. Супругу-изменницу готовы сжечь на костре и забросать камнями. И никто не задумывается, что заставило женщину решиться на этот отчаянный шаг. Что заставляет женщину изменять? Ответ на этот вопрос мы попытались получить у женщин, переживших подобный опыт, которые согласились поделиться с нами своей историей... 45-летней Гаяне казалось, что она счастлива в браке до роковой встречи. «Я вышла замуж по любви. Во всяком случае, была в этом уверена. У нас родилось двое детей. Муж хорошо зарабатывал, мы были вполне счастливы. Я никогда не думала о других мужчина, и тем более об измене. Подобных мыслей никогда не возникало. Меня все устраивало в наших отношениях. Но когда я встретила его, что-то изменилось. Я до сих пор не могу найти объяснения. Я поняла, что пропала, когда он взял меня за руку. Этого оказалось достаточно. Есть такие мужчины, смотришь им в глаза и понимаешь, что утопаешь. Наш роман длился около 2 месяцев. Он уговаривал меня уйти от мужа, клялся, что позаботиться обо мне и моих детях. Но я решила сохранить семью, и прекратила эти отношения. Неимоверным усилием воли», - говорит она. Муж об измене так ничего и не узнал. «Счастлива я?», - переспрашивает Гаяне с печальной улыбкой. «Я предпочитаю не задумываться об этом. Как и о том, как могла сложиться моя судьба, если бы тогда я сделала иной выбор». На вопрос простила бы она измену своему мужу, Гаяне не задумываясь отвечает: «Нет, я бы скорее убила»... А вот 30-летнюю Лилит на адюльтер толкнула месть. «Спустя год после свадьбы, я узнала, что муж мне изменяет. Он всегда был неравнодушен к женщинам, но мне тогда 20-летней наивной романтичной девушке казалось, что любовь способна менять людей. Даже таких безнадежных бабников», - вспоминает она с грустной усмешкой. «Был скандал, выяснение отношений, клятвы...Потом, спустя какое-то время все повторилось. Я хотела уйти, но выяснилось, что беременна. Пришлось смириться и остаться, что называется ради семьи. Я поняла, он не изменится, тогда изменилась я сама. Я жаждала мести. Так у меня появился любовник. Потом еще один», - рассказывает Лилит. По ее словам, в какой-то момент ей показалось, что муж догадывается о ее похождениях. «Мне и сейчас так кажется. Но, судя по всему, его все устраивает. Во всяком случае, пока нет 100-процентной уверенности. Наша семья стала формальностью. Ради детей». История 35-летней Асмик довольно распространенное явление. Во всяком случае, в этом уверенна сама героиня. «Муж перестал заниматься сексом со мной. Спустя 5-6 лет после брака наша сексуальная жизнь стала пресной, серой и редкой. Я испробовала все методы. И белье покупала эротическое, и порнофильмы, пыталась реализовать все его фантазии, пыталась объясниться, выяснить причины. Однако секс в нашей жизни случался все реже и реже. В конце концов, у меня начали появляться комплексы относительно собственной внешности и сексуальности. А природа требовала свое. От приступов сексуального желания я готова была на стену лезть. И все это сопровождалось переживаниями относительно собственной «испорченности». Тогда я решилась...», - говорит она. «Говорят, левак укрепляет брак. Возможно, так и есть в некоторых случаях. Но не в моем. Я не смогла жить во лжи, и ушла от мужа. Появление любовника помогло мне понять, что я нормальная женщина, и в моих желаниях и потребностях нет ничего аморального. А с учетом того, что я пережила, это дорогого стоит. Во всяком случае для меня...» Юлия Варданян (Имена героинь изменены)
  9. Слух? Обо мне? Нет, не хочу.))) Я человек серенький, мне ни чего не надо.)))) Интервью, фотосессии, встречи с почитателями - слишком утомительно.)))
  10. )))) если и у мужчин её нет ,то её вообще не существует, в чём я не уверен.)
  11. Скоро сказка сказывалась, да не скоро дело делалось. ))))
  12. Женщины сами не знают чего они хотят.))) Им сначала надо определиться.
  13. в те времена далёкие почти уже забытые.))) (В. Высоцкий)
  14. Чувства смешанные одолевают. не знаю потерянный ли я человек? ) Смотря для кого. )
  15. Смотрю армейские фотографии выставленные в "Одноклассниках" комбатом .
  16. http://haqqinreklama_zapreshena.com17335 Прокурор Австрии: «Азербайджанские дипломаты в Румынии уносили деньги мешками» 17 Февраля 2014, 18:56 В Венском суде продолжается судебный процесс по коррупционному скандалу между Центробанком Азербайджана и австрийской компанией OeBS, занимавшейся печатанием азербайджанских манатов. Судебное заседание во второй половине дня продолжилось выступлениями прокурора и адвокатов. Как сообщает haqqin.az со ссылкой на австрийские источники, прокурор заявил, что бывший руководитель маркетингового отдела OeBS, уроженка Румынии госпожа Ф. (имя не афишируется по требованию австрийского законодательства) утверждает, что встречалась с представителями Центробанка Азербайджана в Москве. Посланник азербайджанского банка представил женщине счет-фактуру, и потребовал перевести туда деньги. В документации должно было быть указано, что деньги выплачиваются за маркетинговые услуги. Прокурор заявил, что после обналичивания этих средств маркетинговая компания-однодневка, учрежденная азербайджанскими чиновниками, была закрыта. Прокурор заявил, что в дальнейшем руководство OeBS поняло всю рискованность этой схемы и приостановило пересылку откатов. А это в свою очередь вызвало крайнее недовольство азербайджанской стороны. В этот раз представители Центробанка прислали счета оффшорной компании, зарегистрированной на Вирджинских островах, и потребовали перевести средства именно на эти счета. Но руководство OeBS отказалось перечислять средства таким опасным способом, так как на кону была международная репутация компании. В конечном счете, представитель OeBS начинает консультации со своими двумя знакомыми адвокатами, которые отмечают, что знают компанию “Venkoy”, зарегистрированную на имя пожилой женщины, являющейся гражданкой Швейцарии и Испании. Эта компания, специализирующаяся на «проблемных переводах», имеет счета и в Австрии. Адвокаты за свои услуги получили 4 процента от суммы переводимых денег. В конечном счете, каждый адвокат получил по 100 тысяч евро, а пожилой женщине досталось всего 4 тысячи швейцарских франков. В 2008 году правоохранительные органы Швейцарии заподозрили неладное в переводе на счета компании “Venkoy” десятков миллионов долларов и начали проведение оперативных мероприятий на предмет отмывания денег. После этого участники коррупционной схемы решили открыть новые банковские счета компании “Venkoy” в Братиславе и Лондоне. Откаты по следующим договорам, заключенным с Центробанком Азербайджана, перечислялись уже на эти счета. «Помимо этого, азербайджанские дипломаты из посольства Азербайджана в Румынии, появившись на родине сотрудницы OeBS – Румынии потребовали немедленно оплатить сумму отката наличными деньгами. Причитающаяся председателю Центробанка Азербайджана Эльману Рустамову часть денег была упакованы в мешки с логотипом компании “Stephansplatz” и отправлена в Баку», - сказал прокурор.
  17. Генпрокуратура начинает расследование по «делу Хадиджи Исмайловой» - за измену Родине этой дурочке лет 15 повесят на шею.. -------------------------------------------------------- http://haqqinreklama_zapreshena.com17333 Генпрокуратура начинает расследование по «делу Хадиджи Исмайловой» 17 Февраля 2014, 18:49 «Генпрокуратура Азербайджана распорядилась начать соответствующее расследование в связи с распространением журналисткой Хадиджей Исмайловой на своей странице в соцсети Фейсбук документов, относящихся к деятельности Министерства национальной безопасности и предположительно содержащие государственную и служебную тайну», - заявил haqqin.az глава пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов. Отметим, что речь идет о докладной записке сотрудника МНБ под грифом "совершенно секретно", в которой говорится об успешной вербовке одного из оппозиционных деятелей.
  18. Суфий помнит как армики доказывали до блевотины принадлежность "лаваша" им. Перевод был смешным " ла ваш" - ой сгорит.))) Представьте армян говорит армяну - пойдём приготовим ой сгорит.))) Или - вартан , дома нет ни крошки ойсгорита. Короче , - воры.)
  19. Украина и Азербайджан обсудят военное сотрудничество 12:07, 17 февраля 2014 АПА Делегация Государственного концерна "Укроборонпром" прибудет в Азербайджан. Об этом, как передает -, АПА сообщили в военных источниках. Визит делегации, возглавляемой генеральным директором Госконцерна Сергеем Громовым, запланирован на конец февраля. В рамках визита будут обсуждены вопросы военного и военно-технического сотрудничества между двумя странами. Государственный концерн "Укроборонпром" планирует участие в международной оборонной выставке ADEX-2014, которая пройдет в сентябре в Баку. Как стало известно АПА, украинская сторона на выставке намерена продемонстрировать новый бронетранспортер "БТР-4МV". Читать полностью: http://news.-/economy/467152.html
  20. Меня привлёк и красивый спортивный комплекс и стойка Азада Рагимова перед президентом. Так могут стоять настоящие лакеи. --------------------------------------------------------------------- Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева ознакомились в Баку с ходом строительных работ в Национальной гимнастической арене - ОБНОВЛЕНО - ФОТО 15:47, 17 февраля 2014 АзерТАдж 11:03 17 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева ознакомились в Баку с ходом строительных работ в Национальной гимнастической арене. Об этом сообщает http://-/ со ссылкой на АзерТАдж. Министр молодежи и спорта Азад Рагимов проинформировал главу государства и его супругу о работах, проводимых на арене. Отмечалось, что на этой арене, помимо состязаний по различным видам гимнастики, можно будет проводить соревнования и по другим видам спорта, а также различные мероприятия. Тренировочный комплекс состоит из двух частей – основного и вспомогательного. В зависимости от масштабов соревнований число зрительских мест на арене можно увеличить с 6 тысяч до 9 тысяч 600. Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева посмотрели процесс тренировки гимнастов. В заключение была сделана фотография на память. Читать полностью: http://news.-/politics/467109.html
  21. "Около 43% нашего экспорта приходится на ЕС, а на страны СНГ - 38%. Разница в том, что в ЕС мы экспортируем сырье - молибден, медный концентрат и золото, а в СНГ - готовые товары. Помимо этого больше 80% всех трансфертов в Армению поступают из России, что составляет около $3 млрд (примерно столько же составляет госбюджет Армении - ред.)", - подчеркнул Вардан Айвазян, иронизировавший, что деньги в Армении получают из России, а желают их тратить в Европе". - 3 млрд трансферов из России? Не радуйтесь, скоро будет их значительно меньше .))) --------------------------------- В Таможенном союзе Армения поднимет экономику и столкнется со сложностями с Грузией - РПА Отказ от вступления в Таможенный союз сулил Армении был чреват изменением качества отношений с Россией, что в свою очередь привело бы к снижению уровня безопасности республики. Вступив же в Таможенный союз, Армения имеет шанс поднять свою экономику, но вместе с этим может столкнуться со сложностями в торговле с Грузией. Об этом на пресс-конференции в Ереване 17 февраля заявил председатель постоянной комиссии парламента по экономическим вопросам от фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Вардан Айвазян, передает корреспондент ИА REGNUM. "Конечно, отказ от вступления в Таможенный союз и подписание DCFTA с ЕС, были бы чреваты для Армении изменением качества отношений с Россией, что обязательно привело бы к изменению гарантий безопасности России для Еревана. Мы уже забыли, что есть нагорно-карабахский конфликт, и какими механизмами мы решаем вопросы безопасности? Нельзя же полдня жить по понятиям, а полдня - по закону. В данном случае, как можно в вопросе безопасности полностью сотрудничать с Россией, состоять с ней в одном военно-политическом блоке, а в плане экономики полностью сотрудничать с ЕС. Так не получится", - заявил парламентарий. Согласно официальным данным, военный бюджет Армении составляет порядка $400 млн, тогда как военные расходы Азербайджана, с которым Ереван находится в состоянии ни мира ни войны из-за нагорно-карабахского конфликта, приближаются к отметке $4 млрд. По мнению большинства военных экспертов, в этих условиях Еревану удается сохранить баланс сил в зоне карабахского конфликта в результате союзнических отношений с Россией и приобретения российского вооружения по низким ценам. Касательно экономических перспектив вступления в Таможенный союз, представитель РПА подчеркнул, что от упразднения торговых барьеров в рамках Таможенного союза и снятия транзакционных расходов, экономика Армении выиграет. Между тем, он не смог ответить на вопрос, насколько увеличится ВВП Армении после вступления в Таможенный союз. Точных показателей экономического эффекта он не привел. "ВВП Армении после вступления в Таможенный союз точно возрастет. Экономический эффект от упразднения торговых барьеров и снятия транзакционных расходов будет очевиден для хозяйствующих субъектов. На протяжении 70 лет мы находились в одной геополитической и геоэкономической зоне. Вся наша инфраструктура построена по принципу и стандартам организации экспорта в страны СНГ. Около 43% нашего экспорта приходится на ЕС, а на страны СНГ - 38%. Разница в том, что в ЕС мы экспортируем сырье - молибден, медный концентрат и золото, а в СНГ - готовые товары. Помимо этого больше 80% всех трансфертов в Армению поступают из России, что составляет около $3 млрд (примерно столько же составляет госбюджет Армении - ред.)", - подчеркнул Вардан Айвазян, иронизировавший, что деньги в Армении получают из России, а желают их тратить в Европе. В качестве другого бонуса вступления в Таможенный союз, политик указал на "ресурсную базу" России. "Согласно уже подписанным соглашениям, в рамках Таможенного союза к нам поступят энергоносители и сырье (нефть, газ и алмазы) по внутрироссийским ценам. Не стоит также забывать, что мы получаем доступ к огромному рынку сбыта", - подчеркнул он, добавив, что после вступления в ТС не стоит ожидать резких инфляционных проявлений в Армении. "По части товаров первой необходимости роста цен не будет, поскольку большинство из них мы импортируем из стран Таможенного союза, а которые не импортируем из стран ТС, можно заменить или произвести в Армении. Стоимость производимых в третьих странах подержанных автомобилей может возрасти, поскольку ставки растаможки будут повышены", - признал депутат партии власти. Подробности: http://www.regnum.ru/news/economy/1767777.html#ixzz2taBQhDfk [/size]
  22. Алиев - самый активный в соцсетях среди лидеров Южного Кавказа, Саргсян - аутсайдер (".", Азербайджан) 17/02/2014 Баку - Нынешний век стремительно развивающихся высоких технологий и интернета создал принципиально новые способы взаимоотношения людей. Причем, последние несколько лет запомнились появлением многочисленных социальных сетей и ростом их популярности. Как результат сегодня соцсети являются самым мощным средством коммуникации и обмена информацией благодаря своей доступности и охвату аудитории. Поэтому неудивительно, что социальные сети становятся популярными не только среди рядовых граждан, но и среди коммерческих и государственных структур, крупных политических деятелей. В том числе и среди глав государств, которые активно используют этот способ общения. Мы решили выяснить, какова степень активности в соцсетях президентов трех стран – Азербайджана, Грузии и Армении. По версии Socialbakers, число подписчиков страницы в социальной сети Facebook, посвященной деятельности главы Азербайджана Ильхама Алиева, составляет 281,633 тыс. человек, в том числе 218,047 тыс. локальных. Причем страница, посвященная деятельности Ильхама Алиева в Facebook, является лидирующей в разделе «Политика» по Азербайджану. На 2-м месте располагается Facebook-страница «Электронного правительства», у которой насчитывается 120,486 фанов. Кроме того, глава Азербайджанского государства имеет 2 официальных аккаунта в сети микроблогов Twitter. На азербайджанском языке, у которого 70,7 тыс. читателей, и на английском (60,5 тыс. подписчиков). В целом со дня создания микроблогов в нем оставлено соответственно 1,570 и 1,279 тыс. твитов. Также у интернет-пользователей, интересующихся деятельностью президента Ильхама Алиева, есть возможностью просматривать выступления главы государства посредством YouTube, отслеживать географию его визитов с помощью Google Maps, пользоваться мобильной версией официального сайта Президента Азербайджана, специальным приложением для пользователей iPhone, iPad и Android. В свою очередь, в Грузии, по версии Socialbakers, в разделе «Политика» лидирует Facebook-страница экс-премьера Будзины Иванишвили (315,134 тыс. фанов, в том числе 210,307 тыс. локальных). На втором месте по популярности аккаунт Михаила Саакашвили (256,974 тыс. подписчиков, включая 198,057 тыс. местных). Официальная Facebook-страница действующего президента Грузии Георгия Маргвелашвили набрала 110,871 тыс. подписчиков, в т.ч. 104,742 тыс. локальных. Аккаунт Г.Маргвелашвили в Facebook находится на 4-м месте в разделе «Политика» статистики Socialbakers по Грузии, уступая также странице Министерства образования и науки Грузии (110,871 тыс. фанов). Стоит отметить, что президентом Грузии Г.Маргвелашвили был избран относительно недавно, поэтому популярность его Facebook-страницы будет постепенно увеличиваться. Также у Г.Маргвелашвили есть свой канал в YouTube, но отсутствует аккаунт в Twitter. У президента Армении Сержа Саргсяна, явного аутсайдера в регионе, есть аккаунт в Twitter. Число читателей составляет 252, твитов – 19. Также у С.Саргсяна открыт канал в YouTube. Страницы в соцсети Facebook у президента Армении не имеется. Как видно, президент Азербайджана Ильхам Алиев является самым активным пользователем соцсетей среди лидеров Южного Кавказа. Это свидетельствует не только о вовлеченности в интернет-среду, но и об информационной открытости, активном участии лидера страны в жизни государства и общества. Читать далее: http://www.inosmi.ru/sngbaltia/20140217/217606767.html#ixzz2ta9PwWBn
  23. http://-.az/world/interesno/20140217025402688.html История с запретом на «кружевные трусики» в России получила новое развитие 17.02.2014 14:44 Как оказалось, в России летом этого года с прилавков может исчезнуть лишь синтетическое нижнее белье. Ранее, как написал Интерфакс, сообщалось, что запрет коснется всех кружевных трусиков. «Продажа, производство и ввоз трусов с синтетическими компонентами будут запрещены согласно техническому регламенту Таможенного союза. Изначально мера вводилась, чтобы исключить из продажи низкокачественное белье, которое может быть опасно для здоровья, но в итоге под запрет попадет до 90% продукции этой категории. На территории стран Таможенного союза (России, Казахстана и Белоруссии) запрещено продавать, производить и ввозить нижнее белье, изготовленное из синтетических материалов, говорится в сообщении Евразийской экономической комиссии», - пишет по этому поводу Газета.ру. Требованиями химической и биологической безопасности предусмотрена норма гигроскопичности (способности некоторых веществ поглощать водяные пары из воздуха) для текстильных изделий — не менее 6%. Данные меры распространяются на бельевые изделия, постельное белье, корсетные и купальные изделия. Запрет на продажу и производство синтетического нижнего белья был утвержден Таможенным союзом (ТС) еще в 2010 году в рамках межгосударственных стандартов ГОСТ «Изделия трикотажные бельевые для взрослых. Нормы физико-гигиенических показателей» и «Изделия швейные бельевые. Общие технические условия». Эти же требования были внесены в технический регламент Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности», который вступил в силу 1 июля 2012 года. Однако эксперты утверждали, что некоторые требования регламента противоречат друг другу. Не являются новыми эти правила и для России — в стране продажа белья с содержанием синтетических материалов более 6% запрещена санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых», поясняют в ЕЭК. Сейчас синтетическое белье доступно потребителям, однако с 1 июля 2014 года оно может полностью исчезнуть с прилавков магазинов — именно тогда вступят в силу принятые ТС поправки. Но для производителей и продавцов нижнего белья запрет на продажу синтетических материалов оказался неожиданностью. «Как можно заметить, значение показателя гигроскопичности для материалов, предназначенных для бельевых изделий, не менее 6% действует на территории государств-членов на протяжении длительного времени и не препятствует обращению в том числе кружевного нижнего белья на рынке», — цитирует Газета.ру сообщение ЕЭК. Необходимо понимать, действительно ли данный вид продукции опасен. Если в рамках подготовки техрегламента эта опасность была доказана, то производители и продавцы ничего не смогут сделать – это белье запретят, заявил Газете.ру председатель правления Национального института технического регулирования Дмитрий Петров. «Все требования не новые, они уже существовали. Коллеги должны были согласно им ввозить продукцию. А они сделали вид, что для них они новые. Надо, значит, разобраться, как раньше они ввозили продукцию», — говорил ранее министр по вопросам технического регулирования Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Валерий Корешков ИТАР-ТАСС. В ноябре 2013 года сеть магазинов нижнего белья InCity направила в Минпромторг письмо, в котором сообщалось, что летом продавцы и производители женских трусов не смогут продлить свои сертификаты. По данным Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, объем продажи нижнего белья в России превышает €4 млрд. 80% их них — зарубежные товары, 60% — трусы. В случае, если производителям и ритейлерам не удастся отстоять права на производство и продажу нижнего белья, летом с прилавков исчезнет почти 90% данной продукции, предупреждает генеральный директор Infoline Михаил Бурмистров. Изначально мера была введена для того, чтобы исключить из продажи низкокачественное синтетическое нижнее белье, однако из-за неверно выбранных формулировок под запрет попадает целая категория товаров, говорит Бурмистров. «Синтетические материалы в той или иной форме используются для производства текстильной продукции. Но из-за некорректно разработанного техрегламента, который был направлен на исключение низкокачественных товаров из оборота, под запрет попадает целая категория нижнего белья, — говорит он. - Кружевное белье так или иначе не должно попадать под категорию гигроскопичности, так как оно не должно пропускать влагу. А так как выбран был только этот параметр, вышло так, что под него попадает практически все нижнее белье, продаваемое в России». Если запрет будет введен, то отрасль столкнется с серьезными проблемами: так как большая часть товаров ряда магазинов будет запрещена, им придется закрыться. Кроме того, запрет будет наложен на категорию незаменимых товаров: если исчезнет дешевое синтетическое нижнее белье, то купить альтернативный товар будет просто невозможно, говорит генеральный директор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс. Запретительные меры не всегда действенны, считает Лебсак-Клейманс. «Для того чтобы снизить количество низкокачественного нижнего белья, можно было найти альтернативу, например, снизить налоги для производителей натурального белья и повысить для изготовителей искусственного», — говорит она. Но запрета на продажу нижнего белья в России можно избежать. Для этого в ЕЭК должно поступить соответствующее предложение с изменениями техрегламента. В комиссии предложение рассмотрят. Но для того, чтобы поправить техрегламент, изменения должны быть также согласованы с Всемирной торговой организацией, предупреждают в ЕЭК. Но даже если поправки в техрегламент будут предложены сейчас, производители вряд ли успеют до 1 июля 2014 года. «Процедура принятия изменения в техрегламент проходит в три этапа: сначала около двух месяцев проект изменений рассматривается в ЕЭК, затем два месяца проект находится на публичном обсуждении, а затем уже начинается процедура принятия, которая может продлиться восемь-девять месяцев», — говорит Петров.
×
×
  • Создать...