Перейти к содержимому

Patrick

Members
  • Публикации

    30121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Patrick

  1. Посмотрим как "накажут " рэкетира .По закону по нём тюрьма плачет, но это по закону. по мафиозному возможно и повышение в должности.) ----------------------------------------------------------- http://haqqinreklama_zapreshena.com17315 Рамизу Мехтиеву с жалобой на семью главы 17 Февраля 2014, 16:01 Председатель действующего в Сальяне НПО «Содействие демократии» Эмиль Мамедов написал открытое письмо руководителю Администрации президента Азербайджана Рамизу Мехтиеву, где просит его помочь положить конец беззакониям, творящимися в Сальяне. «Уважаемый Рамиз Мехтиев. Глава телекоммуникационной сети Сальяна, близкий родственник главы исполнительной власти района Фаиг Наджафов злоупотребляет своими служебными полномочиями и от имени главы района занят сбором дани с местных предпринимателей. Все это происходит на глазах местных жителей. Прошу вас принять серьезные меры в отношении этих незаконных действий», - говорится в письме.
  2. Закир Гасанов делает ставку на контрактников 17 Февраля 2014, 14:37 Министерство обороны Азербайджана планирует в 2014 году увеличить число контрактников в армии, сообщает АПА со ссылкой на военные источники. Согласно информации, контрактникам поручат управление военной техникой и высокоточным оружием, а также их будут назначать на должности младших командиров, которые находятся в непосредственном контакте с личным составом. В Вооруженных силах считают, что таким образом будет повышено качество воинской службы, а негативные случаи будут сведены к минимуму. Министерство вновь заявляет, что граждане, желающие служить в Вооруженных силах по контракту сверхсрочно, а также в звании прапорщиков, могут обратиться к командованию военных соединений в Баку, Барде, Бейлагане, Шамкире и Нахчыване. Отметим, что аналогичная практика уже несколько лет применяется в Пограничных и Внутренних войсках.
  3. "Джоу Ли подчеркнул, что Армения является одним из самых надежных партнеров Китая "Мы придаем большое значение развитию и расширению двусторонних связей", - сказал он. " - сомневаюсь в правильном переводе сказанного.) И в чём хачики себя зарекомендовали ,чтобы числиться у китайцев в самых надёжных партнёрах?))) --------------------------------------------------------- Армения заинтересована в углублении сотрудничества с Китаем - секретарь СНБ Секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян принял прибывшую в Ереван делегацию Компартии Китая во главе с заместителем начальника отдела по международным связям ЦК Джоу Ли. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Совбеза Армении, приветствуя гостей, Багдасарян отметил, что Армения заинтересована в углублении сотрудничества с Китаем особенно в сферах экономики и безопасности: "Сформировавшиеся между нашими странами политические отношения находятся на высоком уровне". Как он заметил, существует большой потенциал для развития взаимодействия в сфере безопасности. Джоу Ли подчеркнул, что Армения является одним из самых надежных партнеров Китая "Мы придаем большое значение развитию и расширению двусторонних связей", - сказал он. Стороны обсудили уровень сотрудничества и перспективы двустороннего развития. Ли сообщил о созданном в Китае Совете безопасности под председательством президента и отметил необходимость развития сотрудничества. Артур Багдасарня попросил передать члену политбюро ЦК КНР, секретарю политической юридической комиссии Мену Джинджуну приглашение посетить Армению. Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1767731.html#ixzz2tZyfEyXN [/size]
  4. " В ответ на доводы Саргсяна, представитель МИД Азербайджана отмечает, что президент Армении просто напросто пытается красноречием запутать людей, так как «конфликт не может быть решен из-за продолжающейся оккупации со стороны Армении». - у саркусяна появилось красноречие?)))) --------------------------------------------------------------------------------------- http://-.az/politics/20140217012011192.html Эльман Абдуллаев назвал Сержа Саргсяна лжецом и дешевым популистом AAA 17.02.2014 13:32 БАКУ, 17 фев – -.AZ «Саргсян лжет всем: международному сообществу и своему народу. Нагорный Карабах был, есть и будет частью Азербайджана». Так отреагировал официальный представитель азербайджанского МИД Эльман Абдуллаев на последнее выступление президента Армении Сержа Саргсяна. Выступая в Ереване в субботу, Саргсян вновь обвинил Азербайджан в разжигании ненависти между азербайджанским и армянским народами, в обострении ситуации на линии соприкосновения войск и неурегулированности нагорно-карабахского конфликта. По его словам, именно азербайджанская сторона виновата в сохранении состояния «ни войны, ни мира» между Арменией и Азербайджаном и гибели людей на линии соприкосновения. В ответ на доводы Саргсяна, представитель МИД Азербайджана отмечает, что президент Армении просто напросто пытается красноречием запутать людей, так как «конфликт не может быть решен из-за продолжающейся оккупации со стороны Армении». «Президент Армении нацелен на внутреннюю аудиторию. [Это]дешевый популизм Саргсяна», - пишет Абдуллаев в своем микроблоге в Twitter. «Военная политика Армении и продолжающаяся оккупация азербайджанских территорий дестабилизирует регион и угрожает усилением напряженности», - добавляет он. Свою реакцию Эльман Абдуллаев выразил и на обвинения Саргсяна в адрес азербайджанского руководства в воспевании ненависти к армянскому народу. «Азербайджан всегда был страной толерантности, разнообразия и мультикультурализма», - пишет Абдуллаев, ссылаясь на давнюю традицию мирного совместного проживания в Азербайджане лиц самых разных национальностей. Жестокости же армянских военных по отношению к мирному азербайджанскому населению Ходжалы нет оправдания, отмечает он. По словам армянского президента, азербайджанское руководство «пытается сжечь мосты мира и исключить возможности для взаимопонимания между армянским и азербайджанским народами». В ответ на это Эльман Абдуллаев пишет, что «сжигание мостов – это продолжение армянскими властями оккупации международно-признанных территорий Азербайджана и неуважение к резолюциям Совета Безопасности ООН». К безоговорочному выводу армянских войск с территорий Азербайджана призывают четыре резолюции Совбеза - №822, 853, 874 и 884, которые более 20 лет остаются на бумаге. Под оккупацией находятся 20% территории Азербайджана, включая Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов. Елена Остапенко, Л.А.
  5. " Развитие Армении зависит от ее добрососедских отношений с Турцией, Грузией и Азербайджаном – Директор ЦСИ" - я бы не стал обещать армении после решении карабахской проблемы ни чего кроме спокойствия на границе и то (!), смотря как она будет себя вести на международной арене. Этот народ отравлен ядом фашизма и он должен наказан. ----------------------------------------------------------------------------------- http://-.az/politics/20140217120559816.html Развитие Армении зависит от ее добрососедских отношений с Турцией, Грузией и Азербайджаном – Директор ЦСИ 17.02.2014 12:20 БАКУ, 17 фев – -.AZ «Проекты, реализуемые сегодня Турцией, Азербайджаном и Грузией, активно способствуют расширению сотрудничества между тремя странами. Наглядное тому свидетельство - активные контакты руководителей трех государств». Об этом заявил директор Центра стратегических исследований (ЦСИ) при Президенте Азербайджана Фархад Мамедов, выступая на проходящей в Баку международной конференции на тему «Азербайджан-Грузия-Турция: Трехсторонний союз и будущее региональной политики». Глава ЦСИ отметил значимость темы конференции, подчеркнул, что очень важно обсуждать связи трех стран на уровне экспертного сообщества. «Уверен, что конференции, аналогичные нынешней, позволят выявить еще неиспользованный потенциал в сотрудничестве между тремя странами, а также обсудить новые вызовы. Эти конференции должны проводиться ежегодно», - отметил он. Затем Ф.Мамедов остановился на вопросе урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, являющегося одной из самых больших угроз для стабильности на Южном Кавказе. Он подчеркнул, что Армения сможет подключиться к региональным проектам только лишь после того, как конфликт будет урегулирован. «Развитие Армении зависит от ее добрососедских отношений с Турцией, Грузией и Азербайджаном. Полагаю, что Ереван, учитывая эту зависимость, должен в ближайшем будущем сделать свой выбор и начать придерживаться конструктивной позиции. Это - единственный путь для развития Армении в будущем», - резюмировал он. Р. Абдуллаев, Э.Т.
  6. Российским политологам надоело ублажать армянских коллег в карабахской тематике и начали говорить , о том что думают. ))) Как говорится - прорвало. Не желают больше ставить свою проф пригодность под сомнение. -------------------------------------------------------------------------------------- http://-.az/analytics/20140217104347038.html Российские эксперты о факторах урегулирования нагорно-карабахского конфликта 17.02.2014 10:52 Как известно, в последнее время ситуация на линии соприкосновения войск Азербайджанской Республики и оккупационных сил Армении в результате многочисленных нарушений режима прекращения огня и провокаций со стороны последней значительно ухудшилась. Экспертной оценкой по сложившейся ситуации поделились в интервью -.az российские эксперты. В беседе с корреспондентом агентства эксперты высказали мнения относительно механизма урегулирования нагорно-карабахского конфликта, о значимости переговорного процесса при посреднической деятельности Минской группы ОБСЕ, а также о возможном способе решения конфликта путем силового вмешательства и факторах риска. Армянам Карабах не нужен? По мнению российского эксперта Дмитрия Верхотурова, обострение на линии соприкосновения войск довольно типичная ситуация, когда обстановку нагнетают определенные силы в Армении, которые непосредственно заинтересованы в этом. kv1 Когда они сами поймут, что своей политикой загнали себя в угол, только тогда их позиция по Карабаху станет более конструктивной, чем сейчас. Важно, чтобы это произошло kv1 «То есть Карабах поддерживается Арменией, хоть и без открытого государственного участия, всякими там «командировками», денежной и материальной помощью. Поскольку Армения - страна маленькая, то это много кого затрагивает, в обществе возникают вопросы: зачем нам этот Карабах на правах «чемодана без ручки» и почему мы столько сил ему отдаем? В этот момент происходят инциденты, перестрелки, и обществу "объясняют", что, мол, вот-вот война, придут азербайджанцы и дальше в этом духе, и потому надо армянам платить «карабахскую дань»… Перестрелку же устроить нетрудно. Что касается непосредственно деятельности Минской группы ОБСЕ, то я не думаю, что сопредседатели выдвинут какие-то новые идеи по урегулированию конфликта, во всяком случае, на это надежды мало», - считает аналитик. По убеждению российского эксперта, предпосылки к решению карабахской проблемы сложатся только тогда, когда в Ереване будут открыто говорить о необходимости улучшения отношений с соседними странами, в частности с Турцией и Азербайджаном. «Когда они сами поймут, что своей политикой загнали себя в угол, только тогда их позиция по Карабаху станет более конструктивной, чем сейчас. Важно, чтобы это произошло. Я могу отметить пока только тенденцию всенародного «голосования ногами» против политики нынешнего правительства Армении, которое касается и Карабаха. Я уже как-то говорил о том, что по большому счету армянам Карабах не нужен, в противном случае все армяне продолжали бы жить в самой Армении и Карабахе, а не массово депортировали. Здесь все очевидно», - подчеркнул аналитик. Касаясь вопросов, непосредственно связанных с возможностью использования российской военной техники в Карабахе, эксперт напомнил об условиях договора о военно-техническом сотрудничестве между Арменией и Россией. По его словам, Армения не имеет легальных оснований для использования российской военной техники в Карабахе. «Этот документ предусматривает сотрудничество в области создания совместной системы ПРО-ПВО. Кстати, об этом было заявлено еще в октябре 2012 года, когда стало известно, что в ОДКБ разрабатывают планы создания совместной системы противоракетной и противовоздушной обороны членов ОДКБ, и уже был разработан проект соглашения с Казахстаном. Думаю, это был ответ на американскую инициативу о создании системы ПРО. Соглашение, предусмотрено в рамках ОДКБ, и потому не направлено ни на защиту Нагорного Карабаха, ни против Азербайджана. Карабах не входит в зону ответственности ОДКБ, и потому Армения не имеет легальных оснований для использования российской военной техники на этой территории. Армянская пресса часто упоминает о том, что Россия за сохранение своего присутствия на Южном Кавказе «любой ценой». Хотелось бы отметить, что именно Армения, для которой Россия - безальтернативный военный союзник, обеспечивает российское присутствие в регионе, и Армения от этой роли не может отказаться. Армения понимает, что если, допустим, она выйдет из ОДКБ, то останется один на один с консолидированной позицией Турции и Азербайджана. Так что «любая цена» за российское присутствие на Южном Кавказе платится как раз армянской стороной, и до тех пор, пока Армения будет держаться за Карабах, эта цена будет меняться по нарастающей», - пояснил Дмитрий Верхотуров. Россия за статус-кво Как считает российский аналитик Александр Сотниченко, несмотря на то, что ситуация в регионе Кавказа меняется, явных предпосылок для начала полноценной войны пока нет. «Россия обеспокоена потенциальным ростом нестабильности на Кавказе накануне и во время проведения Олимпийских игр в Сочи и сделает все, чтобы успокоить соседей. Полагаю, что обострение обстановки на границе временное, хотя бывает, что войны начинаются иногда по субъективным причинам даже тогда, когда в этом абсолютно не заинтересованы конфликтующие стороны. Если армяно-азербайджанское противостояние перерастет в открытый вооруженный конфликт, то Россия сделает все для сохранения статус-кво. Для этого у Москвы есть площадка в ООН и опыт миротворчества», - отметил эксперт. Война не в интересах сторон «Предпосылок для полномасштабного развязывания военных действий в настоящее время я не вижу, хотя Армения получила определенные и однозначные военные гарантии со стороны России", - заявил эксперт Центра изучения Центральной Азии, Кавказа и Урало-Поволжья Института востоковедения РАН Александр Скаков. По его мнению, в таких условиях возобновление войны абсолютно не в интересах Баку. kv1 Карабах не входит в зону ответственности ОДКБ, и потому Армения не имеет легальных оснований для использования российской военной техники на этой территории kv1 «Ильхам Алиев – не Саакашвили, это умный и опытный политик, и на явный риск он не пойдет. Пока я не вижу никаких перспектив урегулирования нагорно-карабахского конфликта в обозримом будущем. Главная причина не в неконструктивной позиции какой-либо из сторон конфликта (сложно было бы ждать такой конструктивности), а в том, что в этом урегулировании никто из мировых центров силы всерьез не заинтересован. Для реального продвижения к урегулированию (а это долгий процесс) необходимо согласованное давление посредников на стороны конфликта. Пока же такого давления не ощущается. Если посредники не считают нужным выработать единую тактику урегулирования, остается ждать, когда весь регион Южного Кавказа будет переформатирован одним из центров силы. Будет ли это Россия (что пока сомнительно) с ее евразийским интеграционным проектом, или это будет Евросоюз и НАТО – покажет время. В этом случае этот центр силы будет заинтересован в разрешении конфликта, но по своим лекалам и в своих интересах», - отметил политолог. Комментируя фактор армяно-турецкого сближения. эксперт отметил, что за ним стоял, скорее, не Запад в целом (Евросоюз в этом не особенно заинтересован), а США, хотя сейчас этот вопрос, вероятно, временно отодвинут на задний план из-за того, что более актуальны другие проблемы – сирийский конфликт, ядерная программа Ирана и прочее. «Думаю, что давление на Турцию и Армению возобновится, но это, возможно, произойдет после попытки американцев «переформатировать» власть в Армении, чтобы вывести ее из-под орбиты Москвы. Лучший повод для этого – следующие президентские выборы, в которых Серж Саргсян не сможет принять участия. После этого, вероятно, армяно-турецкий диалог получит новый импульс. У самой же Турции большого желания заниматься примирением с Арменией нет по той простой причине, что проблемы и минусы здесь явно перевешивают плюсы», - считает Александр Скаков. От «холодного мира» до «горячей войны» По мнению эксперта Виталия Журавлева, Россия заинтересована в урегулировании карабахского конфликта и не желает, чтобы он принял экстремальные формы в виде военных действий сторон. Поэтому Россия как член Минской группы будет и дальше искать варианты компромисса. «Другое дело, что на практике он труднодостижим в связи с крайне узким коридором возможностей взаимодействия сторон. Как мне кажется правильным, необходимо снимать напряжение в отношениях Армении и Азербайджана, так как грань, отделяющая «холодный мир» от «горячей войны», очень зыбкая, а последствия военного конфликта станут катастрофичны и разрушительны», - пояснил российский аналитик. Если нет свежих идей, давайте подключим Китай… «Если быть объективными, то Россия является гарантом безопасности не только для Армении, но и для целого ряда стран постсоветского пространства, но все они поймут это только тогда, когда не станет России»,- считает первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития, российский эксперт Григорий Трофимчук. По его словам, реальные подвижки в решении карабахского конфликта на сегодняшний день однозначно необходимы, поскольку в отсутствии необходимых свежих идей виноваты не только Баку, Ереван и Москва, как принято сегодня считать, но и вся Минская группа ОБСЕ. Эксперт не исключил эффективности урегулирования конфликта с участием таких стран, например, как Китай, Турция, Иран, имеющих определенный опыт межнациональных потрясений, и которым стабильность Кавказа небезразлична. Что касается возможного урегулирования карабахского конфликта путем возвращения на первом этапе пяти оккупированных азербайджанских районов, то, по мнению политолога, такой способ мог бы сработать в случае, если бы Россия взяла на себя обязательства обеспечить безопасность Армении. По оценкам ведущего политолога, руководителя Центра по изучению постсоветского пространства МГУ Алексея Власова, усиление динамики переговорного процесса в 2014 году будет зависеть от того, насколько Ереван и Баку будут готовы к компромиссам. kv1 Эксперт не исключил эффективности урегулирования конфликта с участием таких стран, например, как Китай, Турция, Иран kv1 «То, что на линии соприкосновения постоянно происходят снайперские перестрелки, гибнут люди, обостряется обстановка - один из аргументов в пользу того, что конфликт не может оставаться до бесконечности в замороженном состоянии. В этом плане деятельность Минской группы ОБСЕ должна быть более активной, поскольку необходимы реальные попытки разрешить конфликт и не ограничиваться миротворческой риторикой», - считает Алексей Власов. Несколько неординарную точку зрения в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта высказал российский эксперт Дмитрий Орлов. Стоит также напомнить также об экспертной оценке, высказанной -.az членом Общественной палаты РФ, известным российским политологом Сергеем Марковым. По убеждению Маркова, очень важно, чтобы в Карабахе сейчас не было эскалации военных действий, но для урегулирования нагорно-карабахского конфликта прежде всего речь должна идти о возвращении семи азербайджанских районов, которые захвачены Арменией. Матанат Насибова
  7. То, что добыча падает это понятно, надо сравнивать падения добычи нефти сравнивая её с прошлым годом , а не сравнивать динамику добычи с прошлогодней добычей в зимнее время, зимой она обычно падает. ------------------------------------------------------------------ В январе в Азербайджане добыто 3,6 млн тонн нефти 17.02.2014 12:12БАКУ, 17 фев – . БАКУ, 17 фев – -.AZ В январе текущего года в Азербайджане добыто 3,6 млн тонн нефти. Об этом говорится в отчете Госкомстата Азербайджана. По сравнению с аналогичным периодом пошлого года добыча нефти сократилась на 200 тыс. тонн. Отметим, что добыча нефти в Азербайджане по итогам 2013 года составила 43,1 млн тонн, что на 100 тыс. тонн больше показателя 2012 года. В январе 2013 года добыто 3,8 млн тонн, феврале – 3,4 млн тонн, марте – 3,579 млн тонн, апреле -3,521 млн тонн, мае – 3,8 млн тонн, июне – 3,7 млн тонн, июле – 3,7 млн тонн, августе – 3,6 млн тонн, сентябре -3,7 млн тонн, октябре – 3,6 млн тонн, в ноябре - 3,4 млн тонн, в декабре -3,5 млн тонн.
  8. Секретный химический завод США в Азербайджане 17 Февраля 2014, 13:19 Автор: Расим Агаев Шум вокруг химического оружия Сирии, вывоз и уничтожение запасов которого были возложены на Россию, получил неожиданное продолжение в США. В то время как Б.Асад тянет с переброской зарина, накопившегося в Дамаске еще с советских времен, кто-то потихоньку подбрасывает в прессу информацию о том, что у самих США, да и не только у них одних, не все чисто по этой части. Напомним, что Согласно плану Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), предполагалось, что сирийские арсеналы боевых отравляющих веществ будут ликвидированы к 5 февраля. (1000 тонн химических боеприпасов, 290 тонн боеприпасов с содержанием токсических или химических веществ и 1 230 различных видов вооружений с химическими составляющими). Однако на дворе уже середина февраля, а Дамаск распрощался всего лишь с 5 процентами смертоносного оружия. Зато к Ливии, где не утихает гражданская война, отныне у международного сообщества никаких претензий нет - Триполи отрапортовал ООН о полной и окончательной ликвидации своих запасов химии, из-за которого Израиль лишился сна. Правда, для этого ей потребовалось около 10 лет. Кто заразил свиней чумой? Производство этого вида оружия в США, как, впрочем, и России имеет свою долгую историю, так что на эту тему можно было бы поведать современному читателю много захватывающих детективных сюжетов. Например, о том, как Главный санитарный врач России Онищенко еще год назад вдруг, как говорится, открытым текстом заявил, что эпидемия «чумы свиней», начавшая косить ценную породу живности в Европе, спровоцирована соответствующими службами США, под чьим контролем работают секретные бактереологические лаборатории. Пикантность этой версии придавали намеки и прямые указания на то, что американцы стараются такого рода исследовании проводить подальше от своих границ. (Как будто Пентагон для этих целей обязан был купить полигон в Калифорнии!) Все бы ничего, да только по данным российских служб одна из таких лабораторий развила бурную деятельность неподалеку от наших, азербайджанских границ, а точнее, в соседней Грузии. С учетом патологической ненависти тогдашнего президента М.Саакашвили к Москве, сообщение обрело дополнительную окраску убедительности. Лаборатория, которая, как утверждалось, заработала на всю мощь еще в марте 2011 года. Принадлежала она, как вскоре выяснилось, Научно-исследовательскому институту инфекционных заболеваний армии США (USAMRIID), и этот неопровержимый факт придал заявлениям Москвы высокую степень достоверности. Что подкреплялось столь же достоверными данными относительно финансовых расходов военно-медицинских исследователей десантировавшихся в солнечную Грузию, где розовенькие поросята, как известно, пользуются особым спросом у местных гурманов. Малопонятные для широкого читателя сведения о симптомах «чумы свиней», ее особенностях и ужасающих последствиях умело препарировались сведениями далекими от санитарной службы, например, о том, что грузинская лаборатория обошлась американскому избирателю в 100 млн долларов. В нищающей Грузии вряд ли эта информация вызвала социальное возмущение, на что, возможно, рассчитывали авторы публикаций. Скорее, даже наоборот. Как никак, подтверждались обещания Мишико о том, что американский дрейф сулит долларовые инъекции. К тому же эксперты заговорили о том, что американцы приступили к строительству еще нескольких бактериологических лабораторий. Признаюсь, такой исследовательский разворот о военном присутствии США на Южной Кавказе не привлек широкого общественного внимания. Отчасти это можно объяснить особым пиететом, который питают СМИ, что в Грузии, что в Азербайджане ко всему американскому. Во всяком случае, никто ни в Баку, ни в Тбилиси не выразил возмущения, мол, американцы тоже хороши, удружили, как говориться, подложили своим грузинским друзьям свинью. Каждый в СНГ, наверное, подумал: слава богу, что не нам. С чем могут прибыть «алхимики» Пентагона в Азербайджан Но теперь выясняется, что радость кое-где и кое у кого была преждевременной. Во всяком случае, в Казахстане и в Азербайджане. Согласно публикациям, в этих республиках уже ведется строительство секретных объектов США. Какие микробы и иные возбудители новых эпидемий будут выращивать в колбах сих научных центров можно только догадываться. Вообще-то дело не только в опасности возникновения очередной эпидемии птичьего гриппа или чумы, которая может перекинуться и в людскую среду. Из секретных лабораторий США пошли гулять по белу свету самые различные движения и группировки политического ислама, с помощью которых Вашингтон меняет политико-географические границы ряда стратегически важных районов мира, погружая их в омут управляемого хаоса. Секрет на то и секрет, что неизвестно, кто входит в лабораторию и что покидает ее. В этом смысле авторы публикаций «накопали» немало интересных данных. Например, стало известно, что, начиная с 60-х годов, армия США периодически проводила распыление биологических материалов и боевых химических отравляющих веществ, не предупреждая команды своих (!) кораблей. Та же участь постигла тоннели нью-йоркского метро, которое было использовано в качестве полевого исследования под названием (слабонервных просим не читать) «Изучение уязвимости пассажиров метрополитена при скрытой атаке биологическими агентами». Среди испытуемых веществ имелись, между прочим, возбудители лихорадки, а также вызывающие поражение легких. Трудно сказать, сколько ни о чем не подозревавших пассажиров стали жертвами этих внезапных и тщательно засекреченных атак. В 1999 году президент Клинтон рассекретил своим указом целый пласт архивных документов, имеющих непосредственное отношение к описываемым событиям, однако спустя пару лет, сменивший его Буш, вновь сделал их недоступными для излишне любопытных глаз. Тем не менее, скандалы, связанные с применением химических и бактериологических компонентов периодически сотрясают США: то заключенных тюрем Техаса используют в качестве подопытных, то пассажиров метро, выясняется, в Индии жертвами такого рода экспериментов стали около 50 детишек. Недавно достоянием гласности стали некоторые итоги не афишируемых научных разработок многочисленных совсекретных лабораторий. Стало известно, что за двадцать лет (1988-2008) количество клинических испытаний препаратов, проводимых за пределами США выросло в 20 раз. Их общее число – 6500! Дотошные журналисты установили, что испытания эти проводятся, как правило, в наиболее бедных странах Африки и Азии, где за небольшую плату можно найти «добровольцев» для любых опытов. Эксперты указывают на разработку новых, перспективных направлений в этой области. Оказывается, способы незаметного отравления людей в последнее время резко обогатились в связи с созданием нового биохимического оружия – с использованием пищевых продуктов, полученных в результате генной инженерии, а также массового промышленного производства косметических препаратов и средств гигиены. Оружие это удобно и выгодно производителю, поскольку в полигон можно превратить все континенты и, при этом не потратив ни копейки на подопытных, в качестве которых выступают покупатели, например, зубных щеток и порошков. На войне как на войне Стоит ли удивляться тому, что еще в 2001 году США в одностороннем порядке отказались участвовать в работе над документом, запрещающем разработку и распространение бактериологического оружия. Американцы и не собирались делать секрета из того, почему они не желают передать все это сомнительное научное творчество под международный контроль. Представители Вашингтона наотрез отказались разрешать проверки объектов, связанных с производством бактериологического оружия. Американцам есть, что скрывать. Но шила в мешке не утаишь. Ошеломляющий резонанс имели случаи умерщвления чекистов-перебежчиков на Западе. Западные спецслужбы уверяют, что это дело рук русских. В ответ в Москве собираются опубликовать досье на убийство Уго Чавеса. И не только его одного… Информация о новых тайных лабораториях США в странах Южного Кавказа, распространенная не без помощи московских СМИ, подконтрольных Кремлю, свидетельствует о рецидивах «холодной войны» в американо-российских взаимоотношениях. Хотя надо признать, что в определенный момент Москве удалось убедить Туркмению и Азербайджан отказаться от размещения на своей территории натовских баз. Не исключено, что Вашингтону удалось найти способ взять реванш на другом фронте противостояния. На войне как на войне – можно рассекретить намерения противника с новым оружием, можно пустить и правдоподобную «дезу». Как бы там ни было, а информацией о том, что «США строят в Азербайджане секретный объект подобный бактериологической лаборатории в Грузии» Москва выстрелила в тот самый момент, когда борьба за постсоветское пространство приняла формы и масштабы, напоминающие американское наступление на СССР двадцатилетней давности…
  9. "Недавно Ильхам Алиев вновь заявил, что Азербайджан не спешит со вступлением в ВТО, мотивировав это заботой о защите внутреннего рынка и поддержке местных производителей." - не знаю что и подумать...) крамольная мысля пришла в голову,- может он поехал в Швейцарию , чтобы проверить счёт в банке ? Сами подумайте, не прошло и недели как президент убедил нас по поводу вступления Азербайджана в ВТО... и на тебе ...))) ------------------------------------------------- Замминистра Мамедгулиев снова договаривается о ВТО 17 Февраля 2014, 12:17 Замминистра иностранных дел Махмуд Мамедгулиев проводит в Женеве двусторонние и многосторонние переговоры в рамках процесса по вступлению Азербайджана во Всемирную торговую организацию (ВТО), сообщает пресс-служба МИД. Согласно информации, планируется проведение двусторонних переговоров с представителями США, Канады, Норвегии, Японии и др. стран по товарам и услугам. В частности, будут рассмотрены предложения Азербайджана по этим вопросам. Кроме того, запланированы многосторонние переговоры по вопросам внутренней поддержки сельского хозяйства и торговой системы страны. Недавно Ильхам Алиев вновь заявил, что Азербайджан не спешит со вступлением в ВТО, мотивировав это заботой о защите внутреннего рынка и поддержке местных производителей.
  10. "Однако ряд экспертов считает, что Зия Мамедов таким образом хочет установить тотальный контроль над этими объектами и монополизировать эту сферу." - Змея Мамедов! Не плохо звучит. Эксперты.. С чем ассоциируется министр транспорта Зия Мамедов? Всем на ум приходит одна и та же мысль . ------------------------------------------------------------------------------- http://haqqinreklama_zapreshena.com17297 Зия Мамедов начинает спецоперацию «Автовокзал» 17 Февраля 2014, 13:05 «Во всех регионах Азербайджана автовокзалы, уровень обслуживания которых не соответствуют мировым стандартам, будут закрыты», - заявил журналистам глава секретариата Министерства транспорта Азербайджана Намик Гасанов. Минтранс сформировал комиссию, которая определит уровень соответствия автовокзалов международным стандартам. Причины просты – частые жалобы пассажиров. Хотя автобусные терминалы находятся в руках частных предпринимателей, за выявленные нарушения им могут аннулировать лицензию. Однако ряд экспертов считает, что Зия Мамедов таким образом хочет установить тотальный контроль над этими объектами и монополизировать эту сферу.
  11. Прежде чем выселять людей с деньгами на которые ни чего не приобрести из жилого фонда ,надо сначала построить общежития в которых люди смогут временно пожить пока не решаться их проблемы . а не измываться над своими братьями и сёстрами, которые ни когда в жизни не смогут себя защитить против государственной безжалостной машины. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://haqqinreklama_zapreshena.com17295 Власти ведут тайные переговоры с жителями Советской 17 Февраля 2014, 12:45 Глава исполнительной власти Ясамальского района Ибрагим Мехдиев в эти часы принимает старейшин, представляющих интересы жителей Советской, сообщили haqqin.az местные жители. Согласно информации, глава района пообещал местным жителям помочь в решении их проблем. В Исполнительной власти Ясамальского района подтвердили факт встречи с жителями Советской, однако отказались комментировать ход переговоров. В то же время в социальных сетях распространилась информация о том, что Исполнительная власть пересмотрела процедуру выдачу компенсаций. Согласно новым правилам, жители домов с квадратурой меньше 50 кв.м. получат по 3000 манатов за кв.м., а свыше 50 по 2000 манатов. Проверить эту информацию пока не представляется возможным. Отметим, что накануне жители Советской организовали акцию протеста, на которой требовали увеличить размер компенсаций за сносимые дома.
  12. ​ "Признание Геноцида армян: необходимо, но недостаточно"- если помните это тот самый армянский шизофреник с прежние идеей о геноциде и компенсации, которую он надеется получить для халявной жизни . Если руководители Турции найдут в себе мужество решить запутанную армянскую проблему, то армянский народ, наконец-то, начнет получать долгожданную компенсацию за свои потери, строить более жизнеспособное с экономической и геополитической точек зрения и безопасное государство, надеясь на то, что раскаявшийся сосед будет стремиться к мирному сосуществованию. - мечты мечты , как тяжело с ними расставаться. ) Мечтайте , думайте о ней хайчики тогда когда о ней нет ни кому ни какого дела. Даже психиатров после постановки диагноза интересует сам пациент, а не его мысли . ---------------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=105068 Признание Геноцида армян: необходимо, но недостаточно Armenia Today [ 14.02.2014 | 16:46 ] Политика , Армения , Турция Чем ближе столетие Геноцида армян, которое будет отмечаться в 2015г., тем больше турецкие руководители оказываются под давлением международного сообщества, требующего прямо посмотреть на свою гнусную историю и признать Геноцид. Примечательно, что за последние несколько дней публичные заявления о Геноциде армян прозвучали со стороны руководителей трех европейских государств – Франции, Германии и Чехии. В ходе своего визита в Турцию в прошлом месяце президент Франции Франсуа Олланд, не используя термин «геноцид», призвал руководство Турции взглянуть на свою историю: «Усилия памяти всегда болезненны… но их нужно приложить. То, что нам необходимо, так это установить мир путем изучения и признания того, что произошло в прошлом… Признав исторические события, вы подниметесь не только в собственных глазах, но и в глазах всего мира». Президент Олланд также провел отдельную встречу с вдовой убитого турецкого журналиста армянского происхождения Гранта Динка – Ракель Динк. На прошлой неделе канцлер Германии Ангела Меркель также дала похожий мудрый совет премьер-министру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, посетившему Германию: «Турция должна примириться со своей историей». Интересно, что Эрдоган сам поднял этот вопрос, пожаловавшись, что Германия намерена выделить средства, чтобы отметить столетие Геноцида армян. Президент Чехии Милош Земан пошел дальше руководителей Франции и Германии, фактически, использовав термин «Геноцид армян» во время визита президента РА Сержа Саргсяна в Прагу две недели назад: «В следующем году будет отмечаться столетие Геноцида армян. В 1915г. было убито 1,5 млн армян». Хотя ожидается, что перед столетием Геноцида международное давление на правительство Турции станет еще более яростным, однако армяне должны быть осмотрительными, чтобы не обмануться заявлениями, которые временами носят популистский характер. Даже если подобное давление подтолкнет руководство Турции признать вину османского правительства в осуществлении погромов или даже геноцида, это не может полностью удовлетворить справедливые требования армянского народа. На самом деле, ожидание признания Турцией Геноцида может дать обратный результат, поскольку, если и когда Турция признает его, то весь мир, включая армян, может ошибочно предположить, что долгожданная мечта армянского народа сбылась… Несколько десятилетий назад, когда мир еще не знал основных фактов Геноцида армян, его признание со стороны международного сообщества и правительства Турции было актуальным. Но на нынешнем этапе, когда свыше 20 стран, многочисленные международные организации и Международная ассоциация геноцидоведов признали Геноцид армян, только лишь признание уже не является окончательной целью. Теперь армяне и все люди доброй воли, помимо признания, должны требовать справедливости в связи с геноцидом, совершенным лидерами Османской Турции. Как Германия заплатила компенсацию за Холокост, так и правительство Турции, как правопреемник Османской империи, должно выплатить миллиарды долларов в качестве компенсации и вернуть разграбленное армянское имущество и конфискованные земли. Стремясь к справедливому возмещению, армяне должны использовать все возможные средства – политическое давление, экономический бойкот, демонстрации и судебные иски, чтобы дать понять руководству Турции, что им лучше вести переговоры с правительством Армении и представителями Диаспоры для устранения этой долгосрочной несправедливости. Поскольку имеются существенные несоответствия между политическими, экономическими и военными возможностями двух сторон, армяне не смогут добиться выполнения всех своих требований за один день, но они должны настаивать на том, чтобы турецкие должностные лица предложили им такую компенсацию, которую можно будет получить поэтапным способом для окончательного и полноценного достижения справедливости. Справедливое решение вопроса Геноцида армян принесет большую пользу Турции, которая удостоится со стороны международного сообщества высокой оценки как передовая и цивилизованная страна. Возможно даже, что ее лидеры будут представлены к Нобелевской премии мира. Признание вместе с компенсацией сгладит также путь Турции в Евросоюз. В противном случае, перманентный отказ от признания Геноцида армян, затянет неблагоприятное положение турок, постоянно напоминая им о преступлениях, совершенных их предками, и постоянно унижая перед всем миром как отрицателей геноцида. Если руководители Турции найдут в себе мужество решить запутанную армянскую проблему, то армянский народ, наконец-то, начнет получать долгожданную компенсацию за свои потери, строить более жизнеспособное с экономической и геополитической точек зрения и безопасное государство, надеясь на то, что раскаявшийся сосед будет стремиться к мирному сосуществованию.
  13. http://haqqinreklama_zapreshena.com17294 Немецкая оппозиция раскритиковала министров из правительства Ангелы Меркель, которые ночуют в своих офисах в Берлине. Как выяснил журнал Spiegel, такой возможностью пользуются министр юстиции Хейко Маас, министр труда Андреа Налес, министр по делам семьи Мануэла Швезиг и глава оборонного ведомства Урсула фон дер Ляйен. В частности, в ведомстве по делам семьи оборудована отдельная комната с кроватью, шкафом, душевой и кухней. Министр обороны, в свою очередь, ночует в проходной комнате площадью 7,4 квадратных метра, в которой стоит небольшая кровать, пишет Лента.ру. По мнению оппозиции, немецкие министры, ночуя на рабочем месте, экономят на съемном жилье в Берлине, пока их семьи живут в других городах Германии. Партия «Левых» считает, что поскольку они пользуются комнатами отдыха в своих ведомствах бесплатно, то должны в налоговых декларациях указывать этот бонус в денежном эквиваленте до 221 евро. Немецкие министры получают около 14 тысяч евро в месяц. Кроме того, из государственного бюджета им выделяют дополнительные средства на содержание сотрудников и рабочие расходы. При этом министрам предоставляются офисы в Берлине, тогда как жилье они должны снимать самостоятельно.
  14. "Однако пока Армения является членом ОДКБ, а на ее территории находится российская военная база, в то время как у Азербайджана надежных союзников нет, и война смысла не имеет. Россия выступает за сохранение нынешнего статус-кво в регионе и не допустит каких-либо изменений», - считает политолог." - политолог запугивает нас ОДКБ ... при этом с некоторым сомнением говорит о долгосрочном союзничестве в этой организации армянии " армения пока является членом ОДКБ" . Не зависимо от того является она или не является членом ОДКБ Россия воевать не- бу- дет. На это есть десятки причин ,которые исключают её участия в войне за пределами своих границ. Угрожая военным блоком ОДКБ российские , армянские политики пугают нас для сохранения статуса -кво. Как только мы заявим , что мы ни кого не боимся , сразу угрозы от ОДКБ отпадут как хвост у ящерицы. ------------------------------------------------------------------------------------------------- http://haqqinreklama_zapreshena.com17274 Российский политолог: "Усиление военной мощи Азербайджана обостряет ситуацию в Карабахе" 16 Февраля 2014, 20:01 «Обострение ситуации вокруг Нагорного Карабаха связано с общим ростом нестабильности на Ближнем Востоке и активными преобразованиями в азербайджанской армии. Пока Южный Кавказ остается в стороне от событий «арабской весны», однако эволюция политического кризиса в Турции по негативному сценарию, обострение противоречий между Западом и Россией по Украине или непредсказуемое развитие ситуации вокруг Ирана могут в корне изменить обстановку», - сказал в интервью корреспонденту haqqin.az российский политолог Александр Сотниченко, комментируя обострение ситуации на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск. По его словам, серьезные организационные и технические преобразования в азербайджанской армии также усиливают напряженность на границе с Нагорным Карабахом: «В последнее время в Азербайджане участились дискуссии по поводу появления возможностей для военного решения конфликта. Однако пока Армения является членом ОДКБ, а на ее территории находится российская военная база, в то время как у Азербайджана надежных союзников нет, и война смысла не имеет. Россия выступает за сохранение нынешнего статус-кво в регионе и не допустит каких-либо изменений», - считает политолог.
  15. "Администрация президента: Азербайджан верит в обещания Эрдогана" - с чем связано это неожиданное заявление? Или засомневались наши в порядочности Эрдогана и таким образом напомнил ему об обещанном?) ------------------------------------------------------------------------------------- http://haqqinreklama_zapreshena.com17289 Администрация президента: Азербайджан верит в обещания Эрдогана 17 Февраля 2014, 11:16 «Турецкая сторона на уровне премьер-министра и главы государства, а также министра иностранных дел, неоднократно заявляла, что границы с Арменией могут быть открыты исключительно после урегулирования нагорно-карабахского конфликта». Об этом журналистам заявил заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации президента Азербайджана Эльнур Асланов. Э.Асланов сообщил, что азербайджанская сторона верит в эти обещания и полагает, что эта линия будет продолжаться как стратегическое направление внешней политики Турции. В частности он сказал: «Мы уверены в этом. К сожалению, ряд государств финансирует этот процесс, то есть продолжает вести работу с целью открытия турецко-армянских границ. Однако, вернувшись к истокам вопроса и исследуя причины закрытия границ, мы видим, что границы могут быть открыты исключительно после урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Мир, благополучие и стабильность в регионе могут быть обеспечены только после того, как Армения отступит от политики нарушителя. Сегодня, к сожалению, Армения своей неконструктивной и иррациональной политикой стала дестабилизирующим фактором в регионе. Эта политика Армении становится причиной пребывания этой страны в экономической блокаде, а также оставляет ее вне игры на политическом пространстве».
  16. "Насколько обоснованна эта критика? Если сравнить ливни в Англии с тем, что случилось на Дальнем Востоке России, с последствиями землетрясений в Китае или Индонезии, то не преувеличивают ли британцы масштабы природного бедствия? Этот вопрос мы задали Андрею Остальскому, независимому журналисту, работающему в Британии." - )) Неужели достаточно быть независимым журналистом ,чтобы давать оценки физическим изменениям происходящим в атмосфере? ) Ни чего удивительного , что журналист изложил своё видение в поднятой теме в привычной для его специальности взгляда , всё свёл к политическими баталиями внутри правительства Великобритании.) --------------------------------------------- http://www.ng.ru/world/2014-02-17/6_britain.html Британия идет во сне к катастрофе ] Лейбористы предупреждают, что стране угрожает потоп Владимир Скосырев Тэги: великобритания, погода, климат, экология В южной Англии волны грозят разрушить береговые сооружения. Фото Reuters[/size] Погода превратилась в политическое оружие в Англии. Лидер оппозиции Эд Милибэнд обвинил правительство в том, что оно не желает признать связь между наводнениями и изменением климата. Эти изменения способны дестабилизировать целые регионы мира, а в Соединенном Королевстве уничтожить дома и средства к существованию миллионов людей. По словам лейбориста, необходимо выделять гораздо больше средств на защиту природы. Опросы показывают, что свыше половины британцев недовольны тем, как власти работают во время бедствия. Лидер лейбористской партии Эд Милибэнд заявил, что Британия, подобно лунатику, идет во сне к катастрофе. А все из-за того, что правительство и партии не желают признать, что бедствия, вызванные ливнями, являются следствием изменения климата. В интервью еженедельнику Observer Милибэнд подчеркнул, что изменения климата стали вопросом национальной безопасности. Они могут не только дестабилизировать целые регионы мира, но и разрушить дома, лишить средств к существованию миллионы британцев. Руководитель оппозиции также подверг критике премьер-министра Дэвида Кэмерона за то, что он отказывается выполнять свои обязательства в области защиты окружающей среды. Крупные деятели всех партий должны объединиться и поддержать вывод ученых о том, что ключевой причиной, порождающей крайне неблагоприятную погоду, стали именно изменения климата. В противном случае разразится катастрофа. В подтверждение своих взглядов Милибэнд сослался на специального представителя правительства по изменению климата Дэвида Кинга. Кинг предупредил: «Штормы и суровые погодные условия, как мы считали, случаются раз в 100 лет. Но теперь они происходят чаще. Все дело в изменении климата». По словам Милибэнда, в 2012 году Англия пережила вторую самую дождливую зиму за все время, когда ведутся метеорологические измерения, а нынешняя зима – худшая за 250 лет. К критикам правительства присоединился и лорд Кребз, независимый член комитета по изменению климата. Он заявил, что слишком мало денег тратится на защиту от наводнений. Опрос показал, что больше половины британцев полагают: Кэмерон плохо организовал борьбу с наводнением. Насколько обоснованна эта критика? Если сравнить ливни в Англии с тем, что случилось на Дальнем Востоке России, с последствиями землетрясений в Китае или Индонезии, то не преувеличивают ли британцы масштабы природного бедствия? Этот вопрос мы задали Андрею Остальскому, независимому журналисту, работающему в Британии. «Конечно, у каждого общества своя мера. Отсюда разные оценки. Британцы привыкли к мягкому климату, к сравнительно комфортабельной жизни. Но к такому масштабу бедствий, как сейчас, британцы не были готовы, – отметил Остальский. – Поэтому для правительства эта проблема встала в один ряд с терроризмом, например. Символично, что правительственный комитет Cobra, заседающий обычно, когда есть угроза теракта или решается вопрос об использовании Вооруженных сил Великобритании за рубежом, теперь регулярно заседает, пытаясь найти рациональные решения в ситуации стихийного бедствия». «Естественно, это стало предметом политической борьбы. Милибэнд критикует правительство за то, что оно не связывает происходящее с «всемирным потеплением». Хотя не ясно, что могла бы сделать Британия в одиночку. Тут нужны колоссальные международные усилия. Возникло определенное напряжение и в правительстве между консерваторами и либерал-демократами. Британская публика ожидает, что виновные, если они существуют, будут наказаны и приняты меры к тому, чтобы подобное не повторилось. Но это легко сказать и очень трудно сделать», – сказал Остальский. [
  17. "Потенциал сотрудничества Армения-Китай огромен - экономист" - потенциал огромен с чьей стороны?)) С вас безмозглых, что они могут взять ?) Армяне разыгрывают русских вызывая у них ревность.В роде того ,что с китайцами мы почти родственники и мы их приведём в Закавказье .))) Идиоты.) ------------------------------------------------------------------ Потенциал сотрудничества Армения-Китай огромен - экономист Армяно-китайское экономическое сотрудничество имеет огромный потенциал, но пока что реализовывается лишь мизерная его часть. Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА REGNUM выразил экономист, руководитель аналитического центра "Альтернатива"Татул Манасерян. Есть сразу несколько направлений, по которым расширение сотрудничества актуально уже сегодня, отметил он, комментируя визит делегации Коммунистической партии Китая в Армению 14-15 февраля. "Для начала отметим, что торговые отношения Армения-Китай - не новость. Нельзя считать, что сегодня они только-только формируются, скорее мы видим реанимацию времен "Шелкового пути" - много веков назад эти торговые отношения были на очень высоком уровне. Тем не менее, сейчас они довольно скромны: с момента независимости Армении общие инвестиции Китая в нашу страну составили около $2 млрд - это мизерная цифра, на самом деле. С другой стороны, последние несколько лет Китай ведет активную внешнюю инвестиционную политику: он инвестировал около $40 млрд в десятки стран по всему миру, начиная с африканского континента и заканчивая странами Латинской Америки, не говоря о соседних странах. Регион СНГ тоже не остался в стороне", - рассказал собеседник. По мнению Татула Манасеряна, локомотивом торгово-экономических отношений Армении и Китая может стать сфера ИТ. "Что касается нынешних реалий, в первую очередь сотрудничество актуально в сфере информационных технологий. Правда, между Арменией и Китаем есть определенная конкуренция в этой области, но здесь речь должна идти скорее о взаимодополняющем сотрудничестве. Армения не в состоянии тягаться с Поднебесной в производстве полупроводников, комплектующих для компьютеров, их количестве, а главное - цене. Но наша страна может использовать свой интеллектуальный потенциал, который весьма интересен китайским партнерам", - отметил он. По мнению Манасеряна, двустороннее сотрудничество может также затрагивать сферу оборонной промышленности, строительство, перерабатывающую промышленность, сельское хозяйство, а также области региональных коммуникаций и инфраструктур. "В последнем случае китайские компании могут выступать подрядчиками в региональных проектах. Их преимущество в том, что они, во-первых, владеют навыками правильного менеджмента, во-вторых, обладают передовыми технологиями, которые резко повышают эффективность любых проектов", - подчеркнул он. В 2013 году торговый оборот Армении с Китаем возрос на 5,7% - до $455,3 млн. В том числе экспорт составил $68,8 млн, что больше показателя 2012 года в 2,2 раза. Подробности: http://www.regnum.ru/news/it/1767375.html#ixzz2tTZsV5OV
  18. http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=105122 Дочь Ильхама Алиева продала свою компанию азербайджанскому чиновнику Armenia Today [ 16.02.2014 | 05:31 ] В прессе , Азербайджан Дочь президента Азербайджана Ильхама Алиева Арзу Алиева продала свою компанию в Чехии в августе 2013 года. Из документов, представленных в реестр Министерства юстиции Чешской Республики следует, что новым покупателем компании ZODIAC Immobilienbesitz s.r.o. является 51-летний Махир Рафиев. Расследование, проведенное РадиоАзадлыг совместно с OCCRP в 2012 году, выявило, что владельцем указанной компании является Арзу Алиева. Также во время расследования было установлено, что согласно земельному кадастру Чехии, фирма владеет особняком в Карловых Варах стоимостью 1 млн евро. Арзу Алиева продала эту компанию в августе 2013 года, уже после публикации расследования о ее владениях в Чехии. Из документов, размещенных на сайте Министерства юстиции Чехии следует, что акт купли-продажи компании был совершен адвокатом на основании доверенности Арзу Алиевой. Махир Рафиев купил компанию за 1 200 000 (один миллион двести тысяч) евро. МАХИР РАФИЕВ. КТО ОН? Имя родившегося в Нефтчалинском районе в 1963 году Махира Рафиева проходит в нескольких официальных документах. Занимающий должность советника министра налогов Махир Рафиев распоряжением президента в 2010 году был удостоен юбилейной медали «10-летие Министерства налогов Азербайджанской Республики (2000-2010). А в 2012 году ему присудили ранг советника 3 степени по государственным налоговым услугам. Махир Рафиев также является владельцем доли в 8% в Ata Bank, которым владеют через панамские компании и Ata Holding дети президента. (Источник: эмиссионный проспект AtaBank за 2012 год). Из биографии М.Рафиева, опубликованной на сайте Министерства налогов Азербайджана: Про карьеру Махира Рафиева в госструктурах и бизнесе удалось узнать, что до прихода в большой бизнес он занимал в 1994 году должность председателя правления «Азериттифаг», а также работал экономистом в социально-экономическом отделе Исполнительной власти Нефтчалинского района. В 1994-1999 гг. Рафиев работал заведующим отделом международных кредитных исчислений и валютных операций в KB Atabank. С 1999 по 2006 гг. являлся членом наблюдательного Совета, председателем правления этого банка. В 2006 году Рафиев вернулся на государственную службу, и был назначен советником министра налогов, затем занимал должность заместителя начальника управления по международным отношениям – 2008-2012 гг. 12.12.2008 Махир Рафиев вновь вернулся на должность советника министра налогов АР, где работает по настоящее время. ПРАВО НА БИЗНЕС СОВЕТНИКА МИНИСТРА НАЛОГОВ Юрист Общественного объединения «Помощь свободной экономике» Эмин Аббасов считает, что бизнес-деятельность советника министра налогов противоречит закону: «Согласно правилам положений отделов услуг советников, находящихся в подчинении министерства налогов, советники не имеют право заниматься бизнесом. В том документе указано, что «в своей деятельности советники должны руководствоваться Конституцией Азербайджанской Республики, Налоговым Кодексом и другими закономи Азербайджанской Республики, в том числе Положением «Об службе в государственных налоговых органах». Согласно 5 пункту второго раздела Положения «Об службе в государственных налоговых органах», «должностные лица налоговых органов не имеют права заниматься предпринимательской деятельностью ( в том числе при помощи посредников), оказывать третьим лицам какую-либо помощь, не предусмотренную законодательством, и получать взамен этому деньги, а также приобретать льготы и услуги, оказывать работу за какую-либо плату в порядке замены (кроме научно-педагогической или творческой деятельности). Ответы от Махира Рафиева на вопросы в связи с вышеуказанной информацией получить не удалось. Нижеприведенное письмо с вопросами направлено Махиру Рафиеву на электронный адрес, указанный на интернет-сайте Министерства налогов, а также на электронный адрес пресс-службы министерства: «Уважаемый господин Махир Рафиев, В результате проведенного расследования я добыла документы в связи с вашим бизнесом. В документах, полученных мною из официальных и открытых источников, следует, что вы приобрели за 1,2 млн евро чешскую компанию ZODIAC Immobilienbesitz s.r.o , также указано, что вы владеете 8,12 % долей Atabank. Кроме того, Вы являетесь советником Министерства налогов. Прошу ответить на следующие вопросы: 1. Из Вашей биографии мы видим, что Вы пришли в бизнес из государственной службы. Прошу дать информацию о том, как вы накопили первичный капитал для занятий бизнесом. 2. Какими еще компаниями Вы владеете? 3. Что можете сказать о конфликте интересов между вашей бизнес-деятельностью и вашей должностью в Министерстве налогов Азербайджана? 4. По законодательству госслужащим запрещено заниматься предпринимательской деятельностью. Нарушаете ли вы закон, занимаясь бизнесом?» До публикации этой статьи ответа на письмо не получено. Ответ господина Рафиева будет опубликован, как только он ответит на письмо. Хадиджа Исмайлова (радиостанция Азадлыг)
  19. "Харанеко также уведомил суд, что получил от Ферояна компенсацию в размере 30 миллионов рублей. Ранее сообщалось, что родственники нападавшего потратили 155 тысяч рублей на лечение инспектора в Москве. " - продажный полицейский .))) 30 млн от хача душу согреют . Следственные органы не заинтересовались откуда у депутата 30 млн ?)))) "Ферояну предъявлено обвинение по статьям о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности и применении насилия в отношении полицейского. Сейчас он находится в СИЗО." - )))) будто бы хач лупасил полицейского нечаянно.)) ---------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/194469.html Гаишник простил напавшего на него сына экс-депутата Телмана Ферояна Февраль 15, 2014 | 21:00 Инспектор ДПС из Иваново Евгений Харанеко попросил местный суд прекратить уголовное дело против напавшего на него Мамо Ферояна — сына бывшего депутата Ивановской областной думы от «Единой России» Телмана Ферояна. Об этом со ссылкой на представителя Ленинского районного суда города Иваново сообщает РИА Новости. www.ria.ru. Харанеко также уведомил суд, что получил от Ферояна компенсацию в размере 30 миллионов рублей. Ранее сообщалось, что родственники нападавшего потратили 155 тысяч рублей на лечение инспектора в Москве. Суд приобщил ходатайство Харанеко к делу. Присутствовавший при нападении сводный брат Ферояна Сергей Катавасов в декабре был осужден на год ограничения свободы за кражу видеорегистратора из патрульной машины ДПС. Нападение на инспектора произошло 23 июля 2013 года на проспекте Строителей в Иваново. Машина Катавасова марки «Hyunday Accent» столкнулась на улице с внедорожником «Toyota Land Cruiser», впоследствии на место аварии приехал Мамо Фероян. Когда Харанеко попросил Ферояна убрать мешавшую движению машину, тот ударил инспектора в висок и толкнул на асфальт. Затем Фероян и Катавасов скрылись с места ДТП. Ферояну предъявлено обвинение по статьям о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности и применении насилия в отношении полицейского. Сейчас он находится в СИЗО. После ареста Мамо Ферояна его отца Телмана исключили из партийных списков «Единой России» на выборах в областную думу, которые прошли 8 сентября 2013 года.
  20. "Китайцы - дальние родственники армян?" - как я и ожидал это произошло, армяне упорно искали каким образом можно присосаться древнему народу , и нашли в китайцах армян ...))) После такого родства китайцы обречены вкладывать и тащить на себе народ присосок .В России их раскусили ,пора кидать , кого нибудь по крупнее. "Армяне являются самым главным европейским народом, который во время активного функционирования Шелкового пути вложил свой генетический капитал в нынешних китайцев и ханьскую народность, причем в соотношении 4%, что очень много. Геном современных китайцев показывает, что они скрещивались с потомками современных армян" - потомками современных армян)))) Армяне нащупывают родство в китайцах для дальнейшего извлечения пользы. 4% преподносятся как очень много (!) по понятным причинам, иначе денег не жди. От куда взяты 4% засевшие на телеканале "Дождь" армяне не сообщают.))) Главное, что инфа пошла бродить в умах чего не понимающего в этом зрителя. Сравните сами , что нибудь общего с китайцами у армян есть?.)))))))))))))))))))))) До 40% среди армян тюрки и при том они представляют европейцев и карабахцев . Из них почти все в Европе известные люди.))) гаплогруппа армян гаплогруппа R1b1a2- 26,5%, гаплогруппа J2a - 19,1%, гаплогруппа G2a - 9,5%, гаплогруппа J1* - 8,3%, гаплогруппа E1b1b1 - 6,8%, гаплогруппа J1c3d - 5,5%, гаплогруппа T1 - 5,5%, гаплогруппа I2c - 4,0%, гаплогруппа L1 - 3,2%, гаплогруппа R1a1 - 2,8%, гаплогруппа R2 - 1,7%, гаплогруппа J2b - 1,7%, гаплогруппа I2a - 1,5%, гаплогруппа Q1a - 1,0%, гаплогруппа R1b1* - 0,8%, гаплогруппа A3b2 - 0,4%, гаплогруппа F3 - 0,4%, гаплогруппа G2c- 0,4%, гаплогруппа G1a - 0,4%. гаплогруппа китайцев гаплогруппа O3 - 55,7%, гаплогруппа O1 - 16,3%, гаплогруппа O2 - 16,3%, гаплогруппа C3 - 7,0%, гаплогруппа N1 - 3,5%, гаплогруппа D - 1,2%. гаплогруппа японцев. гаплогруппа D2 - 44,0%, гаплогруппа O2 - 21,0%, гаплогруппа O3 - 17,2%, гаплогруппа C3 - 6,5%, гаплогруппа N1 - 6,5%, гаплогруппа O1 - 3,5%. ------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/194488.html Китайцы - дальние родственники армян? Февраль 15, 2014 | 22:08 Армяне являются самым главным европейским народом, который во время активного функционирования Шелкового пути вложил свой генетический капитал в нынешних китайцев и ханьскую народность, причем в соотношении 4%, что очень много. Геном современных китайцев показывает, что они скрещивались с потомками современных армян, которые, наверное, были самыми активными торговцами на Шелковом пути, гораздо больше, чем с японцами. Об этом свидетельствует представленная 14 февраля Немецким обществом Макса Планка и оксфордским ученым Гарретом Гелленталем самая масштабная и наиболее полная карта миграций и смешений народов, основанная на исследовании генотипов, передает телеканал «Дождь». Геногеография – наука, прослеживающая межнациональные и межрасовые смешения на основе анализа мелких мутаций, которые накапливаются в череде поколений, уже преподносила не один сюрприз. Так, именно этими методами было установлено, что все человечество произошло от небольшой группы предков в Уганде. Было доказано, что все коренное население Америки – это потомки алтайских народов, которые мигрировали примерно 12-15 тысяч лет назад через перешеек между континентами в том месте, где сейчас находится Берингов пролив. Результаты нового исследования могут стать причиной внесения изменений в учебниках. Согласно данной карте миграций и смешений народов, в 1300 гг д.н.э. группа народов, ядром которых являлись народы, населявшие Польшу и Восточную Германию, прас-балтийские народы и народы угро-финской группы из южной Финляндии мигрировали в северо-западную часть Европы, обыкновенно скрещиваясь друг с другом. Тридцать-сорок поколений понадобилось, чтобы разные ветви угро-финской группы - чувашские и финские, стали скрещиваться. Таким образом, они стали входить в ядро русского народа. Второе важное событие для русского народа, согласно данной карте, это 1100 г д.н.э. начинаются скрещивания экзотические, которые обнаружатся в геноме современного человека. Предки нынешних белорусов скрещиваются с алтайскими народами, а алтайские народы начинают мигрировать в Россию. Что интересно, это не монголо-татары, потому что в это время татары-монголы с русскими практически не скрещивались, что означает, что точка зрения, согласно которой монголо-татарского ига в том понимании, что пришли монголо-татары на Русь, забирали девушек и что у них должно были родиться потомки, не является верным. Монголы активно участвовали в создании генетического капитала нынешнего Китая, Узбекистана, Хазарского царства, якутов, японцев, из современных народов - турков и лезгинов.
  21. "Ученые предполагают, что затопление части Европы уже началось" - в течении 10 лет произойдёт то, что и в фантастическом фильме сфантазировать было не возможно. Конечно, к сожалению. ------------------------------------------- http://www.ng.ru/news/457742.html Ученые предполагают, что затопление части Европы уже началось Версия для печати Добавить в избранное Обсудить на форуме 14:05 15.02.2014 Источник: ИТАР-ТАСС Наводнения в Великобритании стали новым подтверждением угрозы затопления части Европы к середине этого столетия. Об этом сообщил сегодня профессор Свободного брюссельского университета Жан-Паскаль Ван Иперселе, вице-президент Межправительственной группы по изменению климата. "То, что мы наблюдаем сегодня в Великобритании - это только начало, можно сказать предупреждение", - отметил он. По словам эксперта, пока наводнения в Великобритании вызваны еще не подъемом уровня моря, а "всего лишь значительным увеличением интенсивности осадков", однако все это следствия одной причины - глобального изменения климата и таяния арктических льдов. При этом он отметил, что Межправительственная группа по изменению климата уже более 10 лет назад предсказала первый результат глобального потепления в Атлантике - более мягкие и бесснежные зимы с обильными дождями, более жаркое и сухое лето во всех прибрежных регионах. "Таяние льдов меняет температурную карту мирового океана и нарушает привычную нам систему воздушных потоков, провоцируя значительное увеличение количества и силы бурь, а расширение свободной от льдов водной поверхности способствует повышению концентрации пара в атмосфере, что ведет к усилению дождей", - отметил профессор. В этой связи, по его оценкам в ближайшие три десятилетия Европе надо готовиться к системным паводкам из- за осадков и выхода рек из берегов. Однако по-настоящему драматической ситуация может стать после 2050 года, когда повышение уровня мирового океана, которое сегодня оценивается в 3 мм в год, начнет напрямую угрожать затоплению крупных европейских прибрежных городов, включая Лондон, Амстердам, Роттердам, Антверпен, Копенгаген.
  22. "Президент Армении: Для начала войны у Азербайджана нет ни способности, ни возможности" - ))) для способности воевать оказывается надо в страну ввести 5 тысячное войско соседнего государства обладающего несколькими тысяч ядерных боеголовок.))) Здорово.) баран бараныч саркусян. ------------------------------------------------------------- Президент Армении: Для начала войны у Азербайджана нет ни способности, ни возможности Для начала широкомасштабной войны у Азербайджана нет ни способности, ни возможности. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян на 10-ом юбилейном съезде армянского Союза добровольцев "Еркрапа" (СДЕ) 15 февраля, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента Армении. "Этот съезд проходит в период, когда нет ни войны, ни мира. Проигравший в настоящей войне и пожинающий горькие плоды этого поражения противник, если говорить более определенно, - власти Азербайджана, пытаются создать перед глазами своего народа то представление, что борьба за Карабах продолжается. От выстрелов противника у наших границ погибают военные и мирные жители. Такой поступок - не связанное с войной обычное убийство. Для начала широкомасштабной войны у них нет ни способности, ни возможности. Эти убийства и пытается азербайджанская пропаганда представить своему народу как борьбу за Карабах", - сказал он. По его мнению, эти "убийства" имеют и другую цель - периодически накалять ситуацию и подогревать антиармянские настроения. "Антиармянство - ключевая идея, вокруг которой пытаются объединить новую азербайджанскую нацию и вокруг которой пытаются сформировать ее так называемую "национальную идеологию". Армянофобия стала в Азербайджане синонимом патриотизма", - отметил глава Армении. По его мнению, "убийства" на границе преследуют еще одну цель: "Мы не должны забывать, что в официальном календаре Азербайджана январь и февраль перегружены "черными" днями. То, как это получилось, - другой вопрос, но они в этом обвиняют армян и всех в мире, но не себя. Последняя попытка диверсии со стороны Азербайджана, которая имела жалкий исход, была предпринята именно 20 января. О 20 январе я скажу лишь одно: властям Азербайджана все еще удается фальсифицировать для своего народа даже уроки 20 января. Тем не менее, истина всегда всплывает на поверхность, а возложение вины на других длится обычно недолго. Пиком погромов армян Баку явилось сожжение армянской церкви со стороны толпы. Это произошло тогда, когда советская армия еще не вошла в Баку. Это реальность, и бакинцы хорошо знают об этом". Саргсян назвал и другую цель подобного поведения Баку - "сжечь мосты мира, исключить возможности взаимопонимания между армянским и азербайджанским народами, не позволить, чтобы обычные армяне и азербайджанцы смогли хотя бы искренне здороваться, не позволить, чтобы армянский и азербайджанский народы были готовы простить друг друга, пожать друг другу руки, были готовы к миру". "Я считаю это самым опасным для наших двух народов", - заявил президент Армении. "Почему не отводят снайперов с пограничной линии? Потому что убийство - последний аргумент во время спора. Деньги и убийства - вот два аргумента, которые приводит противник во взаимодействии с нами и с миром", - подчеркнул он. Отметим, что в январе ситуация в зоне нагорно-карабахского конфликта серьезно обострилась. Так, согласно армянской стороне, в ночь с 19 на 20 января на северо-восточном (Джраберд) и юго-восточном (Корган) направлениях линии соприкосновения в зоне конфликта были зафиксированы попытки проникновения диверсионных групп ВС Азербайджана. Передовые подразделения ВС Карабаха засекли действия азербайджанских диверсионных групп и перешли к организованной обороне по обоим направлениям. В ходе перестрелки на боевых позициях, дислоцированных в северо-восточном направлении, от огнестрельного ранения погиб младший сержант ВС Нагорного Карабаха Армен Ованнисян. 23 января, согласно сообщению из Баку, армянские вооруженные формирования нарушили режим прекращения огня и с позиций, расположенных близ села Чилябюрт Тертерского района, обстреляли места дислокации азербайджанских войск. Выстрелом снайпера был убит офицер ВС Азербайджана Эльнур Джафар оглу Джафаров. В тот же день, согласно армянским источникам, 16-летняя жительница села Айгепар получила огнестрельное ранение в результате нарушения режима перемирия со стороны Азербайджана на границе с Арменией. ВС Азербайджана 23 января обстреляли жилые дома и дороги приграничных сел Мовсес, Айгепар, Неркин Кармирахпюр, Чинари в Тавушской области Армении. Девушка получила ранение в ногу и была прооперирована. Как сообщает азербайджанское оборонное ведомство, 23 января подразделения ВС Армении с 21:45 до полуночи подвергли интенсивному обстрелу из зажигательных, трассирующих пуль село Алибейли Товузского района Азербайджана. Согласно сообщению, в результате нарушения режима прекращения огня жительница села Ругия Гусейнова, находясь у себя дома, получила огнестрельное ранение ноги. 28 января в результате нарушения режима прекращения огня в зоне карабахского конфликта с азербайджанской стороны погиб военнослужащий Армии обороны Нагорного Карабаха Карен Галстян (1994 гр.). Галстян скончался в результате огнестрельного ранения в голову, выстрел был произведен азербайджанским снайпером. Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1767318.html#ixzz2tR10u2Pm
  23. Статью выставляю для хохмы. Что за придурок писал не понятно , но видно в теме плавает капитально . Как говорится - деньги не пахнут .Заказ выполнил , бабло мерзавец заработал . Мендель писал под диктовку полуграмотного армянского идиота . Сделано в Израиле армянами. ) ------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=105065 Кровь в сосуде под названием Политика Armenia Today [ 14.02.2014 | 16:12 ] Политика , Карабах Организация «Азиз», которая является форпостом Азербайджана в Израиле, каждый год проводит манифест, где трагедию своего народа превращает в политическую игру. Речь идет о трагедии в Ходжалу, которая произошла 25-26 февраля 1992 года во время войны на территории Aрцaxa (Карабаха). Год назад я написал статью об этой страшной трагедии. Прежде чем позволить себе говорить об этой трудной для обоих народов теме, я изучил много материалов, опубликованных как одной, так и другой стороной, а также материалы нейтральных стран. Одним из таких материалов является фильм, снятый Британскими документалистами "Khojalu: between hunger and fire", ссылку на который я здесь представляю: http://www.youtube.com/watch?v=5zC_SgF9vKo. В этой статье были приведены факты и полностью описаны причины, по которым армянская сторона не могла нести ответственность за эту страшную трагедию мирного населения Ходжалу, вот материал, приведённый в Википедии: Российский корреспондент Вадим Белых, находящийся во время конфликта на азербайджанской стороне, отмечал, что армяне сообщили о штурме Ходжалы еще за месяц до начала операции. Однако азербайджанская сторона ничего не делала для того, чтобы вывести мирных жителей из города. За несколько дней до штурма поселка армянская сторона по радиосвязи сообщала о предстоящей операции и просила вывести мирное население. Aзербайджанские власти силой удерживали местное население, в основном состоящее турок-месхетинцев, которые не раз заявляли о нейтралитете в этом конфликте. В итоге,турки-месхетинцы нашли убежище на армянской стороне. Никакой реакции со стороны «Азиза» не было. Ни опровержения, ни одной публикации. Уже давно известно и очевидно, что азербайджанская пропаганда работает через нефтяные и оружейные сделки, а также исходя из узких геополитических интересов. Истина уходит на задний план, поскольку люди, которые ставят моральные ценности выше всего, также находятся на заднем плане. Эти обстоятельства, приведенные выше, помогли азербайджанцам добиться в этом году присутствия израильских членов парламента как гостей на вечере, который посвящён обману и заблуждению. Этот факт нас, граждан Израиля, заставляет задуматься о моральных ценностях нашего правительства, которое уже много лет отрицает факт Геноцида армянского народа, но с радостью принимает приглашение со стороны Азербайджана для участия в вечере, где будут лживо и необоснованно обвинять армян в Нагорно-Карабахском конфликте. Уважаемый народ Азербайджана! Я неоднократно призывал вас не поддаваться официальной пропаганде вашего правительства, цель которого наполнить ваши сердца ядом к вашему соседу. Исторически и не раз доказано, что правительство и народ, которые ставят на пьедестал ненависть к другим народам, в итоге сами разбиваются о стенку жестокости и злобы. Я бы хотел обратиться с вопросом к нашим уважаемым представителям государства, чья зарплата исходит из наших карманов: "Уважаемые члены парламента Израиля, сколько вам заплатили за молчание? И помните: нефть когда-то закончится, а истина всегда вечна!!!!» С уважением, Мендель Корсунский, пресс-атташе армянского центра культуры и образования "Ноян Тапан", Израиль.
  24. "Азербайджан посредством TANAP планируется превратить в дешевого и стратегического поставщика газа" - тему я выставлял из Независимой , выставляю из армянского ресурса.) Прослеживают. У хачей от прочитанного зубы трескаются.) --------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=105096 Азербайджан посредством TANAP планируется превратить в дешевого и стратегического поставщика газа Armenia Today [ 15.02.2014 | 12:21 ] Политика , Экономика , Азербайджан , Турция TANAP обеспечит энергобезопасность Турции и превратит ее в энергетический центр региона. Как передает АПА со ссылкой на сайт Turkish Press, об этом сообщил первый заместитель исполнительного директора SOCAR Turkiye Самир Керимли на мероприятии под названием «Роль TANAP в превращении Турции в энергетический центр». Он отметил, что TANAP создает хорошие возможности для того, чтобы Азербайджан и Турция стали ведущими партнерскими странами в энергетическом секторе Европы и Балканов. По словам С.Керимли, в настоящее время Европа столкнулась с дефицитом газа. «TANAP, транспортируя газ из Азербайджана, Средней Азии и Ближнего Востока, поможет устранить этот дефицит». Он также подчеркнул, что в течение ближайших 29 лет спрос Турции на газ вырастет на 60%. «Азербайджан посредством TANAP планируется превратить в дешевого и стратегического поставщика газа, а Турцию – в энергетический центр региона». По его словам, основной объем финансовых вливаний в проект TANAP будет покрыт за счет инвестиций самих участников проекта, что связано со стратегической значимостью TANAP. «Азербайджан и Турция учитывают стратегическую значимость TANAP и поэтому не находятся в поиске кредиторов», - пояснил С.Керимли. По его словам, официальный Баку считает весьма важным, чтобы реализация данного проекта началась именно в 2018 году. «Поэтому Азербайджан стремится предотвратить любые задержки, связанные с финансовыми поступлениями при реализации TANAP», - указал вице-президент SOCAR-Turkey. При этом он не исключил, что на определенном этапе к реализации проекта TANAP могут быть привлечены и банки. В публикации отмечается, что 7 из 12 миллиардов долларов будут выделены Государственной нефтекомпанией Азербайджана (SOCAR) на реализацию проекта TANAP виде наличности. В то же время 3-4 миллиарда долларов поступят от турецкой компании BOTAŞ, а 1-2 миллиарда - от британской BP. В свою очередь исполнительный директор BP-Turkey Буд Факрел привлек внимание к тому обстоятельству, что зависимость европейской экономики от природного газа до 2035 года будет только расти, что увеличит значимость TANAP. При этом он не исключил, что в будущем Турция сможет получать больше газа, чем определено действующими соглашениями по TANAP. «Пропускная способность нового газопровода на первом этапе составит 16 млрд кубометров - 10 млрд для Европы и 6 млрд кубометров для Турции. Однако в дальнейшем данное соотношение может измениться в пользу Турции», - отметил Б.Факрел. Соглашение по проекту TANAP подписано 26 июня 2012 года в Стамбуле. Газопровод предназначен для транспортировки азербайджанского газа от грузино-турецкой границы до западных границ Турции. Долевое участие в проекте распределено следующим образом: SOCAR - 68%, BOTAS и TPAO - 20%, ВР - 12%. В целом же SOCAR планирует оставить за собой 51% акций в проекте.
  25. Серже остаётся только заплакать и расписаться в собственной беспомощности, всё он затух, подавлен, размочен, он - сломлен. Он боится всех и своих и нас и европейцев и как ни странно и русских. Ни чего ему не остаётся, как спрятаться у Риты под юбкой и не вылазить.) А за базар ему придётся отвечать перед Ильхамом . Ильхам хомяку даст в грызло. ----------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=105102 Серж Саргсян: Армянофобия стала в Азербайджане синонимом патриотизма Armenia Today [ 15.02.2014 | 13:31 ] Политика , Армения , Азербайджан Армянофобия стала в Азербайджане синонимом патриотизма. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян. Выступая на 10-ом юбилейном съезде добровольческого союза «Еркрапа», Серж Саргсян, в частности, заявил: «Власти Азербайджана пытаются создать впечатление в глазах своего народа, что борьба за Карабах якобы продолжается. От выстрелов противника возле наших границ погибают солдаты и мирные жители. Подобные действия – не имеющие отношения к войне обычные убийства. Для начала широкомасштабной войны у них нет ни возможностей, ни способности. Именно эти убийства азербайджанская пропаганда представляет своему народу как борьбу во имя Карабаха. Эти убийства имеют еще одну цель: периодически накалять ситуацию и держать раскаленным огонь ненависти против каждого армянина и всего армянского народа. Антиармянство – это ключевая идея, вокруг которой пытаются обеднить новый азербайджанский народ и вокруг которого пытаются формировать так называемую «национальную идеологию». Армянофобия стала в Азербайджане синонимом патриотизма. Это для нас труднопонимаемая реальность, поскольку, говоря «патриотизм», армяне понимают совершенно иное. Совершаемые на границе убийства преследуют еще одну цель. Мы не должны забывать, что в официальном календаре Азербайджана январь и февраль перенагружены «черными» днями. Как так получилось, иной вопрос, но они в этом обвиняют армян и всех в мире, кроме себя. Последняя попытка диверсии с азербайджанской стороны, которая имела жалкий исход, была осуществлена именно 20 января. О 20 январе я скажу лишь одно: властям Азербайджана все еще удается сфальсифицировать для своего народа даже уроки 20 января. В то же время как истина всегда всплывает на поверхность, а возложение вины на других обычно не длится долго. Пиком погромов армян Баку стало сожжение армянской церкви Баку со стороны толпы. Это произошло тогда, года советская армия еще не вошла в Баку. Это реальность, и бакинцы хорошо знают об этом. Эти убийства имеют еще одну цель – сжечь мосты мира, исключить возможности взаимопонимания между армянским и азербайджанским народами, не позволить, чтобы обычные армяне и азербайджанцы смогли хотя бы искренне поздороваться, не позволить, чтобы армянский и азербайджанский народы были готовы простить друг друга, пожать руку друг другу, и были готовы к миру. Я это считаю самым опасным явлением для наших двух народов. Почему не отводите снайперов с пограничной линии. Поскольку убийство – последний аргумент спора. Деньги и убийства – два аргумента, который противник приводит нам и миру. Мы хотим жить, работать и творить. Мы хотим, чтобы нас оставили в покое, но также очевидно, что в видимом будущем нас в покое не оставят. Прошло уже почти двадцать лет с того дня, когда было объявлено перемирие. В этот период Гарабах залечил большинство своих ран, живет и развивается, а по части своей внутренней свободы получает более высокие международные оценки, чем Азербайджан. Бакинскому режиму кажется, что если мы не скрываем наши потери, то мы слабы. Им кажется, что если мы не вводим в заблуждение наш народ, то мы слабы. Им кажется, что если мы на открытой площади обсуждаем все существующие в нашей стране проблемы, то мы слабы. Они не понимают, что именно в этом наша сила. Они и не могут понять, поскольку эти ценности им недоступны. Именно поэтому мы не нуждаемся в проведении жалкой пропаганды, как это делают они. Именно поэтому мы победили. Именно поэтому – наша победа нестираемая реальность».
×
×
  • Создать...