-
Публикации
30121 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Patrick
-
"Мы хотим, чтобы нас оставили в покое. Но очевидно, что в обозримом будущем нас не оставят в покое" - не выступление ,а один большой перл от сержи.)) Читайте сами.))))))))))))))))))))))))))))))))))) ---------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/194407.html Президент Армении: Власти Азербайджана продолжают политику бахвальства Февраль 15, 2014 | 13:18 Мы хотим жить, трудиться и созидать. Об этом заявил резидент Армении Серж Саргсян на 10-м съезде Союза добровольцев «Еркрапа» в Ереване. Мы хотим, чтобы нас оставили в покое. Но очевидно, что в обозримом будущем нас не оставят в покое. Уже прошло почти 20 лет с того дня, как было объявлено перемирие. За это время Гарабах залечил значительную часть своих ран, живет и развивается, а в плане внутренней свободы получает высокие оценки от международного сообщества, чем Азербайджан. Здесь нет оснований для храбрых заявлений Азербайджана. Это реальность. Режиму Баку кажется, что если мы не скрываем наши потери, мы более слабые. Им кажется, если мы не вводим в заблуждение собственный народ, мы слабые. Им кажется, что если мы публично обсуждаем все сложные проблемы нашего государства, мы слабые. Они не понимают, что именно в этом заключается наша сила. И не могут понять, поскольку эти ценности им недостижимы. Именно потому мы не нуждаемся в такой нищенской пропаганде, как они. Именно потому мы победили. Именно потому наша победа является необратимой реальностью», - заявил Серж Саргсян. Глава государства напомнил, что многие из присутствующих помнят, что каждый, кто становился министром обороны Азербайджана в 90-е годы, а было этих министров более пяти, считал своим долгом на следующий же день после назначения заявить, что обязательно через неделю будет пить чай в Степанакерте. Но очевидно, что никто не собирался их угощать в Степанакерте чаем, заметил президент. «И теперь мы являемся свидетелями аналогичной политики бахвальства. Пусть продолжают, это, в любом случае, путь в никуда. Необъективная оценка реальности еще никого не доводила до добра», - отметил Серж Саргсян. «У нас прошедшие путем испытаний зрелые мужи и блестящая молодежь. У нас свободная Армения и свободный Гарабах. Мы любим жизнь. У нас желание жить, и жить хорошо. И мы претворим в жизнь наши желания и вернем издалека наших близких. Ни один убийца не остановит тысячелетний ход армянского народа. Были сомневающиеся в этом, но их стрелы и копья, патроны и бомбы, деньги и мошенничество не были достаточны. И завтра их не хватит, потому что мы любим жизнь, любим свою свободу», - заявил президент.
-
Статейку не читал. Меня привлекло внимание название партии, так можно назвать партию только издеваясь - "Процветающая армения". Да и "еркрапа" звучит не лучше ,лучше перевода и не знать. ------------------------------------------- http://news.am/rus/news/194382.html В Ереване пройдут съезды «Еркрапа» и партии «Процветающая Армения» Февраль 15, 2014 | 10:52 В Ереване 15 февраля пройдут 2 съезда. В малом зале Спортивно-концертного комплекса имени Карена Демирчяна в 11:00 начнется десятый юбилейный съезд Союза добровольцев «Еркрапа». Приглашены президент Республики Армения Серж Саргсян, президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян, министры обороны Армении и НКР, другие должностные лица. В центральном офисе партии «Процветающая Армения» с 11:00 до 13:00 пройдет 7 съезд партии «ПА». Первая часть заседания съезда будет закрытой, с 12:45 в зале на первом этаже офиса партии будет действовать пресс-центр, где пройдет брифинг с участием представителей руководства партии «ПА». Согласно сведениям СМИ, на съезд партии «Процветающая Армения» приглашены бывшие министры партии «ПА», покинувшие депутатский «корпус». Также планируется создание исполнительного органа из 16 человек во главе с председателем партии Гагиком Царукяном. Этот съезд партии «ПА», в отличие от предыдущих, пройдет очень скромно, ожидаются жесткие выступления. По информации СМИ, возможно, некоторые партийцы покинут «ПА», или, по крайней мере, заморозят свое членство в партии.
-
"Не вдаваясь в причины этого, заметим лишь, что по линии ресурсов валюты в стране такой дисбаланс можно расценить негативно. Кредиты от международных финансовых структур поиссякли, иностранные прямые инвестиции сократились, наше государство вступило в фазу погашения отмеченных кредитов." - 700 млн прямым ходом идут в погашение кредитов. Порадовались, дайте и другим порадоваться хозяева уже и не мечтали о возврате кредита. "Помимо этого, необходимо последовательно диверсифицировать географию миграции наших гастарбайтеров. Предельно ясно, что столь чрезмерная зависимость от одной-единственной страны таит в себе серьезные риски." -ара, ты что не читаешь выступления своего презика, он ясно сказал - скоро будете в ТС . Как то не хорошо звучит , что то другое напоминает. ----------------------------------------------- http://news.am/rus/news/194336.html Будущее армянских гастарбайтеров в России туманно Февраль 15, 2014 | 03:44 По итогам прошлого года, сумма трансфертов некоммерческого характера, полученных гражданами Армении через систему банков страны, достигла $1869,8 млн. Как и ранее, на Россию пришлась львиная доля – $1606,6 млн. (или 85,9% от общей суммы). Учтем к тому же, что на коммерческие банки приходится порядка 80% притока трансфертов в нашу страну. Исходя из этого, общий объем трансфертов из России можно оценить в $2 млрд. Нелишне добавить, что по соотношению «приток-отток» трансфертов Россия, с показателем в 8,9 раза, находится на втором месте, после Казахстана (11,0 раза). По Украине, например, соотношение снижается до 1,1 раза. С отдельными странами у нас вообще отрицательное сальдо в потоках трансфертов: по Китаю – в $10,4 млн., Турции – $2,5 млн. Не вдаваясь в причины этого, заметим лишь, что по линии ресурсов валюты в стране такой дисбаланс можно расценить негативно. Кредиты от международных финансовых структур поиссякли, иностранные прямые инвестиции сократились, наше государство вступило в фазу погашения отмеченных кредитов. Чистые международные резервы (ЧМР) Центробанка страны, по состоянию на конец декабря, возросли в годовом исчислении в полтора раза, достигнув 628,4 млрд. драмов. Если применить программный курс доллара США ($1 = 385 драмов) то получим сумму, превышающую планку в $1,6 млрд. Для справки: отрицательное сальдо во внешнеторговом обороте Армении в прошлом году составило (без гуманитарной помощи) почти $2,78 млрд. Часть иностранной валюты, имеющейся у «населения», оседает во вкладах в коммерческих банках. По состоянию на конец прошедшего декабря, сумма этих сбережений увеличилась в годовом исчислении на 20%, превысив 790,2 млрд. драмов (по среднему курсу валют в Армении за прошлый год это эквивалентно почти $1,3 млрд.). Сумма кредитов коммерческих банков в иностранной валюте составила на конец декабря прошлого года 1030,9 млрд. драмов, а вот в национальной валюте намного меньше – 627,8 млрд. драмов. Сравнение этих показателей наглядно иллюстрирует роль иностранной валюты, а заодно и трансфертов, в экономике страны. Между тем перспективы работы наших гастарбайтеров в «благодатной» для этого России ныне несколько туманные. С одной стороны, ужесточаются правила въезда для всех мигрантов, с другой – экономика этой страны нуждается в дополнительной рабочей силе. Укажем, что в прошлом году во въезде в Россию было отказано 23,4 тыс. наших граждан, а по состоянию на 8 февраля текущего года – еще 8 тыс. Кроме этого, примерно 170 тыс. наших граждан превысили сроки пребывания в России. Возвратившись на родину, эта категория лиц лишится на три года права въезда в эту страну. Не исключается, что ощутимую часть поступивших в Армению трансфертов обеспечил этот контингент наших мигрантов. Понятно, что грядущий запрет на въезд в Россию этих граждан будет иметь довольно тяжелые последствия как для экономики Армении, так и для уровня жизни их семей на родине. Решить проблему должно наше правительство, на первых порах урегулировав с Россией вопросы незаконно пребывающих в последней граждан Армении. Помимо этого, необходимо последовательно диверсифицировать географию миграции наших гастарбайтеров. Предельно ясно, что столь чрезмерная зависимость от одной-единственной страны таит в себе серьезные риски. Альберт Хачатрян
-
]«В Луганске проживает множество различных национальностей. По мере возможности, люди помогают друг другу, и делают это вовсе не из-за «разногласий», - заявил заместитель главы общины. - закарян или не в теме , что вряд ли возможно , или по армянски нравится дурочку ломать. Этакий дурачЁк.. "В то же время, сообщения азербайджанских СМИ о помощи армянских бизнесменов, имена которых не называются, как форме протеста против деятельности армянской общины, Артак Заргарян считает неудачной выдумкой." - этот баран считает он удачно выкрутился.))) Провал в памяти, ни чего не помнит, ни угроз в адрес предпринимателя ни имени его ни фамилии.))) Полный провал. Пусто. Армянский пробел. ------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/194279.html Армянская община Луганска комментирует слухи о помощи азербайджанской общине Февраль 15, 2014 | 01:55 В армянской общине Луганска не видят криминала в возможной помощи армянских предпринимателей представителям азербайджанской общины. В беседе с корреспондентомНовости Армении – NEWS.amзаместитель главы армянской общины Луганска Артак Заргарян прокомментировал публикации в азербайджанских СМИ о том, что армянские бизнесмены якобы оказывают помощь азербайджанской общине из-за «разногласий» и «давления» со стороны соотечественников.[/size] «В Луганске проживает множество различных национальностей. По мере возможности, люди помогают друг другу, и делают это вовсе не из-за «разногласий», - заявил заместитель главы общины. Что касается упомянутых разногласий, то Артак Заргарян заявил, что ему о подобном не известно: «Мы готовы обсуждать любые вопросы с нашими соотечественниками. Уверен, что по всем вопросам, как всегда, мы можем найти консенсус. Мы открыты для диалога». В то же время, сообщения азербайджанских СМИ о помощи армянских бизнесменов, имена которых не называются, как форме протеста против деятельности армянской общины, Артак Заргарян считает неудачной выдумкой. Ранее азербайджанские СМИ распространили сообщение о том, что группа армянских предпринимателей Луганска предложила азербайджанской общине материальную и политическую поддержку. Сделано это якобы в знак протеста против деятельности армянской диаспоры в Луганске.
-
"Накануне переговоров Саргсян сжег мосты с Алиевым " - придётся ему падать в ноги Ильхаму со словами - бес попутал.))) За спиной сержи портрет фюрера?) Посмотрите на этих остолопов , стоят как чурки с глазами. -------------------------------------------------------------------------- http://haqqinreklama_zapreshena.com17252 Накануне переговоров Саргсян сжег мосты с Алиевым (Фото) 15 Февраля 2014, 16:11 Сегодня президент Армении Серж Саргсян вновь обратился к воинственной риторике, и по всей видимости, попытался сжечь наведенные во время венских переговоров мосты с президентом Азербайджана. Выступивший на 10-м съезде ветеранов Первой карабахской войны «Еркарп» глава Армении, как сообщают армянские СМИ, вновь выступил с рядом обвинений против правительства Азербайджана и азербайджанского народа. Причем эти заявления президент Армении сделал на фоне флага самопровозглашенной НКР. «От выстрелов противника на нашей границе погибают военнослужащие и мирные жители. Такие поступки - это обычное человекоубийство, у которого нет ничего общего с войной. Для широкомасштабной войны у них нет ни возможностей, ни сил. И вот эти убийства люновостной порталербайджанская пропаганда представляет своему народу как борьбу за Карабах», - заявил Саргсян. «Ненависть к армянам – ключевая идея, вокруг которой пытаются собрать новый азербайджанский народ и хотят создать его так называемую «национальную идеологию». Ненависть к армянам в Азербайджане превратилась в синоним патриотизма. Такую реальность нам трудно понять, потому что под словом «патриотизм» армяне понимают совершенно другое», - говорит Саргсян, и при этом через несколько минут вновь оскорбил азербайджанский народ: «Мы не должны забывать, что в официальном календаре Азербайджана январь и февраль переполнены «черными» днями. Почему так получилось, другой вопрос, но они обвиняют в этом армян и весь мир, но только не самих себя. Мысли и слова Саргсяна противоречили друг другу, иначе как объяснить его этот перл: «Есть и еще одна цель в том, чтобы убивать людей – сжигать мосты мира. Исключить возможности для взаимопонимания между армянским и азербайджанским народами. Не допустить, чтобы простые армяне и азербайджанцы сердечно приветствовали друг друга. Не допустить, чтобы армянский и азербайджанский народы были готовы простить друг друга, пожать друг другу руки, оказались готовы к миру. Я считаю это самым опасным для двух наших народов». То есть, с одной стороны армянский президент оскорбляет азербайджанцев, называя нас искусственно созданным новым народом, а с другой стороны призывает к примирению с армянами, что подчеркивает декларативность его заявления. Но С.Саргсяну весьма сложно скрыть свое беспокойство военными успехами Азербайджана, которые приводят к многочисленным потерям в армии противника: «Почему снайперов не отводят с линии соприкосновения? Потому что человекоубийство – последний аргумент в споре. Деньги и убийства – вот те аргументы, которые приводит противник в общении с нами и со всем миром», - заявил армянский президент, не скрывая своей крайней озабоченности.
-
"Серж Саргсян напомнил, что были запущены ценные бумаги. «Нам говорили, что никто не даст нам в долг. Но после 3 сентября, когда мы заявили о намерении вступить в Таможенный союз, нашей стране предложили $3 млрд долларов в долг. Мы взяли $700 млн, чтобы суметь потом расплатиться." - сержа не забывай прежние долги их в любом случае придётся возвращать , а здесь ещё наголову свалились 700 млн, - счастье не неописуемое .)) " Он заверил, что экономика здоровая, крепкая, и есть все основы для обеспечения стабильного экономического роста" - Алан Чумак, Кашпировский с завистью следят как сержа манипулирует 3 млн. полуголодным населением .))) ----------------------------------------------- http://news.am/rus/news/194444.html Вступление Армении в Таможенный союз будет способствовать экономическому росту - президент Февраль 15, 2014 | 15:24 Вступление Армении в Таможенный союз пойдет на пользу экономическому росту страны. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян, отвечая на вопросы участников прошедшего в Ереване съезда Союза добровольцев «Еркрапа». Как отметил глава государства, в 2013 году экономический рост страны уступил росту в 2012 году – напротив 7,2% в 2012 зарегистрировано 3,5% в 2013 г. По его словам, эта тенденция характера для мировой экономике. Так, для России МВФ прогнозировал 3,7% роста, а на самом деле оказалось 1,5%. Аналогичная картина характерна для стран еврозоны. По оценке президента, ситуация в Армении лучше, чем во многих других странах, но хуже, чем необходимо для роста страны. В 2014 году глава государства ожидает больший экономический рост: «За последние 6 лет у нас был стабильный экономический рост. Средняя зарплата повысилась прогрессивными темпами». Серж Саргсян напомнил, что были запущены ценные бумаги. «Нам говорили, что никто не даст нам в долг. Но после 3 сентября, когда мы заявили о намерении вступить в Таможенный союз, нашей стране предложили $3 млрд долларов в долг. Мы взяли $700 млн, чтобы суметь потом расплатиться. Если мы идем к спаду, почему нам дают в долг 60 мировых инвесторов?», - задался вопросом президент. Он заверил, что экономика здоровая, крепкая, и есть все основы для обеспечения стабильного экономического роста. Он также добавил, что после вышеуказанного решения о вступлении в ТС у Армении большая определенность и уверенность в экономическом росте. В этом контексте он разъяснил, что львиная доля зарегистрированного экономического роста приходилась на РФ. «Теперь мы воспользуемся рынком ТС и рост будет еще больше», - заверил Серж Саргсян.
-
"Серж Саргсян: Хватит говорить о проблемах" - действительно пора бы поговорить и о успехах...))) Начинай сержа , а мы послухаем ... "По данным 2013 года, как отметил он, негативная разница сократилась на 25% и составляет около 31 тысячи человек". - он подносит недавно объявленных не въездых в Россию , как успех правительства.)) Так, зачем тогда дёргаете российскую миграционную службу? Скоро в ваш полк прибудет в 5 раз больше чем прибыло в 2013 году. и кто будет присылать денюжки родственникам в счастливую армянию? ))) " Пусть кому-либо не кажется, что проблема миграции беспокоит его больше, чем меня. Но с другой стороны, я не принимаю муссирование этой проблемы в политических целях. Для всех должно быть понятным, что проблема не перестает быть ею, если о ней прекращают говорить», - заметил Серж Саргсян, подчеркнув, что проблемы не решаются плачем, муссированием, а решаются работой." - сантехник не будет сантехником если не оставит после себя именной перл. ---------------------------------------------------------------------------------- http://haqqinreklama_zapreshena.com17258 Серж Саргсян: Хватит говорить о проблемах 15 Февраля 2014, 19:00 Миграция на самом деле является самой больной и острой проблемой Армении. Как передает «Новости Армения», об этом 15 февраля в ходе юбилейного 10-го съезда Союза добровольцев «Еркрапа» заявил президент Армении Серж Саргсян, отвечая на вопросы присутствующих. По словам президента, в настоящее время процесс миграции замедлился и постепенно превратился в процесс возвращения граждан на родину. По данным 2013 года, как отметил он, негативная разница сократилась на 25% и составляет около 31 тысячи человек. «Конечно, это тоже большое число для нас, поскольку мы составляем всего 3 млн. человек. Пусть кому-либо не кажется, что проблема миграции беспокоит его больше, чем меня. Но с другой стороны, я не принимаю муссирование этой проблемы в политических целях. Для всех должно быть понятным, что проблема не перестает быть ею, если о ней прекращают говорить», - заметил Серж Саргсян, подчеркнув, что проблемы не решаются плачем, муссированием, а решаются работой.
-
)))) "Я не имею права говорить об этом публично, но мое желание настолько велико, что я должен сказать: если бы мы объявили тендер, эти 20% стоили бы 30 миллионов, как бы мы "впарили" эти 20% за 150 миллионов? И кто бы потом за это ответил? Неужели не очевидно, что 20%, которые на протяжении лет не давали никаких дивидендов, не могут столько стоить?" - я такого не видел ни когда))) Получается русские дураки?))) Типа они их развели ... "Помимо этого, половину ($150 млн) накопленного перед "Газпромом" долга, согласно указанным договорам, Армения покрыла путем продажи 20% акций ЗАО "АрмРосгазпром", остальную часть Россия взяла на себя." - так и скажи долг вернуть не могли , пришлось продать последнее.)))) "Вместо того, чтобы критиковать нас за то, что мы подписали (соглашение - прим. ИА REGNUM) на 30 лет, а не на 60, нам говорят: "Почему заключили на такой долгий срок?". Для любого экономиста ясно, что возвращение инвестиций за более долгий период времени легче сказывается на экономике. Мы подписали на 30 лет, чтобы российская сторона вернула свои вложения за 30 лет. Если бы мы подписали на пять лет, они должны были бы вернуть их за пять лет. Что для нас лучше?", - задался вопросом президент Армении." - сантехник остаётся сантехником не смотря на то, что он президент и стоит за трибуной впаривая длинноухим арифметику. Почему он не говорит о политической зависимости аж на 30 лет (!) . Дураку понятно, договор односторонне выгоден не зависимо на какой срок он подписан на 60 лет или на 30. ))) Дубинка в любом случае остаётся у хозяина положения. ))) "Саргсян также констатировал тот факт, что, согласно соглашению, цена на поставляемый в Армению газ увязана на пять лет с внутрироссийскими ценами, и, если в России подорожаний не будет, о чем уже заявило правительство РФ, то цена на поставляемый в Армению газ на протяжении 5 лет будет стабильной, что "хорошо" для армянской стороны" - разводит как детей тугодумов. За 5 лет цена в России поднимется в любом случае и скорее всего очень скоро по экономическим факторам, при необходимости она может подняться и по политическим , в любом случае при поднятии цены на газ внутри РОссии россияне его переживут ,что не скажешь про армян.))) Без катаклизмов цена на внутреннем рынке России через 5 лет вырастит на 50% ни менее.) Жаль нет видеозаписи , хочется посмотреть на дураков сидящих в зале.))) -------------------------------------------------------- Серж Саргсян: Почему можно было продать "80% "АрмРосгазпрома", а 20% - нет?" Двадцать процентов акций ЗАО "АрмРосгазпром", которые были проданы российской стороне в конце прошлого года, не давали армянской стороне никаких дивидендов. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян, отвечая на вопросы во время X юбилейного съезда армянского Союза добровольцев "Еркрапа" (СДЕ) 15 февраля, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента Армении. Говоря о критике по поводу недавних армяно-российских газовых соглашений, Саргсян, в частности, отметил: "Что касается 20 процентов. Почему продали, дешево продали и так далее. Интересно, что давали эти 20 процентов, если мы, как государство, в течение лет продали 80 процентов. То есть, 80 процентов можно было продать, а 20 процентов нет? Не странно ли? Пусть кто-нибудь мне скажет, что нам давали эти 20%. Сколько дивидендов нам это принесло? Что, эти 20% давали нам возможность назначать там директора или влиять на принятие решений?". При этом он отметил, что в этом и нет необходимости, поскольку в данной сфере в Армении действует "очень хорошее" законодательство. "Что же касается цены, то я могу сейчас заявить, что, если найдется кто-то, кто даст за эти 20% $100 млн, то я готов вести переговоры с российской стороной, вернуть их и передать тому человеку, кто захотел бы эти 20%. Говорят, почему не объявили тендер, почему не спросили других. Я не имею права говорить об этом публично, но мое желание настолько велико, что я должен сказать: если бы мы объявили тендер, эти 20% стоили бы 30 миллионов, как бы мы "впарили" эти 20% за 150 миллионов? И кто бы потом за это ответил? Неужели не очевидно, что 20%, которые на протяжении лет не давали никаких дивидендов, не могут столько стоить? Если кто-то из тех, кто делает заявления из Национального собрания и с площади Оперы (Площадь свободы в Ереване - прим. ИА REGNUM), может вступить в переговоры с российской стороной и договориться о газе по более низкой цене и по лучшим условиям, пожалуйста, пусть идет, пусть договаривается. Я аннулирую за день подписанное соглашение, попрошу своих однопартийцев в Национальном собрании, моих товарищей, чтобы они сразу же все это аннулировали", - отметил Саргсян. "Вместо того, чтобы критиковать нас за то, что мы подписали (соглашение - прим. ИА REGNUM) на 30 лет, а не на 60, нам говорят: "Почему заключили на такой долгий срок?". Для любого экономиста ясно, что возвращение инвестиций за более долгий период времени легче сказывается на экономике. Мы подписали на 30 лет, чтобы российская сторона вернула свои вложения за 30 лет. Если бы мы подписали на пять лет, они должны были бы вернуть их за пять лет. Что для нас лучше?", - задался вопросом президент Армении. При этом глава государства подчеркнул, что суть подписанных с РФ газовых соглашений - достигнутая цена за природный газ. В данной связи он призвал критикующих соглашения, в первую очередь, заговорить о цене на поставляемый в Армению российских газ. "Никто не говорит об этой цене, потому что это самая низкая цена, по которой Россия продает газ какому-либо государству", - добавил он. Саргсян также констатировал тот факт, что, согласно соглашению, цена на поставляемый в Армению газ увязана на пять лет с внутрироссийскими ценами, и, если в России подорожаний не будет, о чем уже заявило правительство РФ, то цена на поставляемый в Армению газ на протяжении 5 лет будет стабильной, что "хорошо" для армянской стороны. Напомним, что в результате заключения в конце 2013 года "газовых соглашений" между Россией и Арменией до 2018 года цена на поставляемый в Армению газ привязывается к внутрироссийским тарифам, а Москва снимает 30-процентную экспортную пошлину на газ для армянской стороны. Помимо этого, половину ($150 млн) накопленного перед "Газпромом" долга, согласно указанным договорам, Армения покрыла путем продажи 20% акций ЗАО "АрмРосгазпром", остальную часть Россия взяла на себя. Отметим, что оппозиционные фракции в парламенте Армении предложили создать комиссию по изучению указанных соглашений и сферы в целом. Сначала власти не поддержали данную инициативу, но затем правящая Республиканская партия Армении заявила о готовности обсудить данную тему. Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1767362.html#ixzz2tQZPu48Z [/size]
-
"Серж Саргсян: 80% граждан Армении недовольны пенсионной реформой, но она нужна" - ара , ты явно 10 % скосил , 90% побоялся сказать.) Оставшиеся 10 % представляют класс имущих с билетом в один конец.)))) Оркестр играй похоронную.))) --------------------------------------------------------- Серж Саргсян: 80% граждан Армении недовольны пенсионной реформой, но она нужна Нет такого государства, где пенсионные реформы проходили бы гладко, без недовольства, поскольку результаты этих реформ будут видимы не сразу, а через длительное время, а люди хотят, чтобы их жизненные условия улучшились прямо сейчас. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян, отвечая 15 февраля на вопросы в ходе съезда Союза добровольцев "Еркрапа". Кроме того, как он заметил, гражданам доставляются определенные неудобства, однако необходимо сохранить 5% сегодня, чтобы в будущем получить возросшую сумму. "Мы сознательно пошли на этот шаг, после долгих обсуждений, поскольку он направлен на будущее благополучие Армении, наших детей и внуков", - подчеркнул президент, заметив, что даже самые ярые критики накопительной пенсионной системы признают необходимость пенсионных реформ в целом. "Я с 1993 года работаю в правительстве Армении, и все правительства без исключения работали над этой проблемой, она беспокоила всех. Нынешнее правительство взялось за эту проблему сегодня, и я полностью поддерживаю это решение, поскольку оно действительно необходимо. Я не исключаю, что, возможно, в законе есть шероховатости в юридическом оформлении, что надо изменить какие-то определения. Но если кто-то скажет, что готов написать и представить на рассмотрение общества идеальный документ, и никто не обнаружит в нем сложностей, я скажу, что не верю. Это объемный документ, и я вновь говорю, что в нем могут быть неудачные формулировки, но мы готовы исправить их. Смысл, я уверен, не изменится, и это решение необходимо всем нам", - сказал Саргсян. Президент указал на тот факт, что в текущем году многим людям повысили зарплаты - государственным служащим, сотрудникам силовых структур и др. "С 1 июля зарплата госслужащих повысится на 40-80%. А что случилось? Считайте, что зарплата повысится на 35% или 75%. Не ждите этих 5%. Эти 5% понадобятся нам всем", - подчеркнул глава республики. Как он уверен, пенсионные фонды значительно ускорят темпы экономического развития Армении. В стране появятся длинные деньги с низкими процентными ставками, которые необходимы хозяйствующим субъектам как воздух. "Спросите любого из них, спросите союз предпринимателей, спросите любую общественную организацию, в чем сегодня проблема экономики Армении? Это длинные и дешевые деньги, и у нас должны быть эти деньги, чтобы экономика развивалась, а плоды этого развития мы направим на повышение пенсий", - заметил президент. Как признался Саргсян, ему известно, что сегодня 80% граждан страны недовольны этим решением: "Но мы ведь не дураки, чтобы попусту тратить на это ресурсы? Мы же тратим на это политические ресурсы, люди недовольны нами, здесь у нас нет никакой политической выгоды, мы не приобретаем никакого ресурса. Мы тратим эти ресурсы, чтобы получить его через двадцать лет, для наших детей". Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1767374.html#ixzz2tQXzhAsA
-
"Серж Саргсян: Армения воспользуется 200-миллионным рынком Таможенного союза " сантехничка продолжает хохмить. Эта сержа смешная однако.. чем торговать собираешься- абрикосами?)) В С. Азии этих абрикосов в разном виде больше чем много.))) По России сумочная торговля с. азии идёт полным ходом от торговли на производстве до доставки надом ТС рынок 200 млн. из них 140 млн. попадает на Россию , которая не понятно почему хлопочет за ваше вступление в ТС. Вероятно осознание, что приютили паразитку ещё не пришло , а вам болванам невдомёк , при первом испытании вас скинут нафиг, как никчемный груз ))) У других членов ТС на вас взглядов нет, придётся опять молить о тяжёлой жизни сиротинушки. ))) Было бы чем торговать , а завезённый хлам для утилизации всем в напряг , даже если товар будет бесплатным.)))) . Так, что ликвидируйтесь у себя харястане.) Факел вам в помощь.) ------------------------------------------------------------------- Серж Саргсян: Армения воспользуется 200-миллионным рынком Таможенного союза Армения обязательно воспользуется 200-миллионным рынком, который открывается перед ней с вступлением в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана. Об этом по итогам очередного десятого съезда Союза добровольцев "Еркрапа" 15 февраля заявил президент Армении Серж Саргсян, отвечая на вопросы участников съезда. По его словам, Армения сегодня вступила на путь определенности, из чего следует, что "будет хорошо". "Сколько бы мы ни говорили, что процесс членства в Таможенном союзе идет гладко, без каких-либо проблем, тем не менее в обществе, а также у инвесторов была неопределенность относительно того, какой путь мы выберем, к чему он приведет и так далее. Теперь у нас уже есть определенность, есть конкретные программы, и они подсказывают нам, что удастся добиться гораздо большего прогресса. Если в 2013 году на фоне замедления экономического роста в странах-партнерах наш экспорт вырос на 7,2%, то с членством в Таможенном союзе мы сумеем обеспечить гораздо больший рост, потому что львиная доля этих 7,2% приходится именно на страны ТС, Российскую Федерацию", - заявил глава государства. Серж Саргсян привел конкретный пример на товарообороте между Арменией и Россией: "В 2013 году Армения увеличила экспорт в Россию на 20%. Сейчас эти возможности безграничны - огромный рынок. Для трехмиллионного народа, для нашей экономики открылся почти 200-миллионный рынок почти с теми же возможностями, мы обязательно им воспользуемся. Кроме того, на этот отрезок времени у нас есть программы в сфере информационных технологий, которая каждый год традиционно растет на 15-20%. В 2014 году завершим одну программу в сфере горнорудной промышленности, большую программу, над которой горами работаем и которая позволит перерабатывать в Армении 80-100 тыс. тонн медного концентрата. А это как раз та критическая масса, которая позволит иметь большую медеплавильную. Это, в свою очередь, возможно только при наличии завода по обработке серной кислоты. Если этого не будет, ничего не получится. То есть у нас будет значительный рост в сфере горнорудной промышленности. Мы, если некоторые провокаторы не будут вводить в заблуждение сотрудников завода "Наирит", независимо от каких бы то ни было обстоятельств, в этом году, по всей вероятности, начнем строительство нового "Наирита" - во всяком случае, проектно-расчетные работы, предварительные договоры есть, а если будет возможность - запуск старого "Наирита", - пообещал Серж Саргсян, подчеркнув, что эти проекты предоставляют большие возможности. Следующим проектом, которого коснулся в своем выступлении президент Армении, стала программа по созданию большого рыбоводческого комплекса в Гегаркуникской области Армении. "Цель - производство и переработка 50 тыс. тонн рыбы в год к 2019 году. Это большой оборот и много рабочих мест в Гегаркуникской области. У нас есть серьезные программы по части тепличного строительства. В 2103 году мы добились определенного успеха, в том числе за счет этого и вырос экспорт в РФ. В 2014 году здесь получим ощутимый рост", - резюмировал Серж Саргсян. Подробности: http://www.regnum.ru/news/economy/1767353.html#ixzz2tQJbSV00 [/size]
-
"Таможенный союз против кружевных трусиков" - Ни чего страшного, ТС долго не протянет, так что до развала походят в панталонах до локтей.) ( до колен)))) --------------------------------------------------- Таможенный союз против кружевных трусиков Февраль 15, 2014 | 19:43 На территории стран Таможенного союза введен запрет на производство, ввоз и продажу кружевных трусов, сообщил министр по вопросам технического регулирования Евразийской экономической комиссии Валерий Корешков. «Все требования не новые, они уже существовали. Коллеги должны были согласно им ввозить продукцию. А они сделали вид, что для них они новые. Надо, значит, разобраться, как раньше они ввозили продукцию», - приводит его комментарий ИТАР-ТАСС. www.itar-tass.com. Ранее сообщалось, что Минпромторг России пытается добиться отмены запрета на кружевные женские трусы, который содержит техрегламент Таможенного союза. Кружевные трусы подверглись гонениям из-за материалов, из которых их производят. По техрегламенту полиамид, нейлон и полиэстр запрещены для производства этой детали женской одежды. Белье из этих тканей не соответствуют нормам по гигроскопичности (способности впитывать влагу), которая в таком материале составляет около 3-3,6% при допустимых 6%. При этом на иные изделия из категории нижнего белья запрет не распространяется, то есть продавать комплект – бра и трусы – можно, а вот по отдельности – уже нет, передает «Комсомольская правда». Сейчас производители просят снизить требования к гигроскопичности до 3% к тем изделиям, в состав которых входит прокладочный материал «ластовица». По словам предпринимателей, использование натуральных тканей в нижнем белье сделает продукцию более дорогой, но менее привлекательной и практичной.
-
http://www.ng.ru/cis/2014-02-14/100_iraqgas.html 14.02.2014 12:55:00 Баку предложил Багдаду Южный коридор Иракский газ пойдет в Европу по азербайджанским каналам Сохбет Мамедов Cобственный корреспондент "НГ" в Азербайджане Баку предложил Багдаду Южный коридор Фото Reuters Азербайджан намерен в ближайшие десятилетия превратиться в одного из ключевых игроков, обеспечивающих энергетическую безопасность Европы. Более того, Баку все чаще демонстрирует желание «играть по своим правилам». Именно так стоит расценвать планы Азербайджана по вовличению Ирака в проекты газоснабжения Старого Света. Обладая достаточными углеводородными запасами, создав соответстующие коммуникации по их доставке на мировые рынки, сегодня Баку продолжает привлекать к своим транснациональным проектам новых партнеров, в том числе с страны Ближнего Востока. На днях внезапный визит в Ирак совершил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров. Информация о его вояже в Дамаск появилась лишь после проведенных здесь переговоров с руководителем внешнеполитического ведомства Ирака Хошияром Зубари. Журналистам было объявлено, что Азербайджан предложил Ираку доступ к проекту «Южного газового коридора» с целью помочь Багдаду экспортировать свой природный газ в Европу. Выяснилось, что Багдад не только заинтересовался этим предложением, но и заявил о технической возможности экспортировать газ в Турцию уже в 2016 году. Что же касается Баку, то он выразил готовность начать переговоры по данному вопросу. Речь в данном случае идет о Трансанатолийском трубопроводе (TANAP), предназначенном для транспортировки азербайджанского газа с месторождения «Шах-Дениз» с грузино-турецкой границы до западных границ Турции, далее в Грецию и Италию. По словам эксперта Центра стратегических исследований при президенте Азербайджана Гюльмиры Рзаевой, «экспорт иракского газа на европейский рынок посредством TANAP прежде всего увеличит рентабельность данного проекта». «Если трубопровод будет работать на полную мощность, это, естественно, отразится на рентабельности проекта и принесет хорошие дивиденды компаниям-участницам, в том числе Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR), которая является оператором TANAP», – сказала Рзаева. Как уже писала «НГ» акционерами будущего газопровода являются: SOCAR – 68%, турецкие BOTAS и TPAO – 20%, а также компания ВР – 12%. Таким образом, SOCAR, планирующая оставить за собой 51% акций в проекте, в корне заинтересована в бесперебойном функционировании TANAP, пропускная способность которого на первом этапе составит 16 млрд куб. м газа с перспективой доведения мощности трубы до 32 млрд куб. м в год. Между тем местные аналитики считают, что Баку, решив построить совместно с Турцией газопровод TANAP, по сути, не только экспортирует в Европу свой газ, но и обеспечит транзит природного топлива из других стран. По мнению эксперта Гюльмиры Рзаевой, TANAP на сегодняшний день является единственным проектом на территории Турции, который сможет доставлять газ в Европу. Технические возможности турецкого государственного оператора трубопроводов BOTAS этого не позволяют. Отличительной чертой трубопровода TANAP является то, что этот проект является независимым и не принадлежит Турции. А оператором в нем выступает азербайджанская компания. «Это принесет Азербайджану не только экономическую, но и политическую выгоду, так как Азербайджан будет единственной страной, которая сможет обеспечить альтернативные поставки природного газа в Европу», – считает эксперт. n
-
http://news.-/politics/466639.html Венгерский журналист содрогнулся, увидев Армению 16:05, 14 февраля 2014 Политика Последнее время в социальных сетях Венгрии широко обсуждается статья пожелавшего остаться неизвестным венгерского журналиста, выступающего под ником Жольт. Статья, написанная по следам поездки автора в Армению, появилась некоторое время назад на популярном интернет-портале "mandiner.hu". Она носит несколько неожиданное название - "Будущее Венгрии можно увидеть в Армении". Изображая Армению как несостоявшееся государство, а нынешний политический истеблишмент страны и в целом армянское общество - убогим, коррумпированным и враждебным, автор делится мыслями и наблюдениями о необходимости избежания такой плачевной участи для родной Венгрии и в целом для цивилизованного мира. Ниже приводится перевод статьи с венгерского. Как я уже обещал в своей предыдущей заметке, хочу пояснить, почему я считаю, что Венгрия семимильными шагами идет к такой жизни, которую можно увидеть сегодня в Армении, как под лупой, в увеличенном и самом грубом виде. После выхода из состава Советского Союза, страна практически уже 20 лет сидит, увязнув в таком болоте общественно-экономических отношений, в какое и мы как раз собираемся влезть, или вернуться в него. Начну с того, что я очень люблю армянскую культуру и всю страну. Там я познакомился с замечательными людьми, и есть сферы, в которых они мыслят намного прогрессивнее, чем мы. Таким является, например, положение людей с физическим или ментальным ущербом. Но то, о чем я хочу написать, это регрессивное состояние страны, хорошо известное мне из времен моего детства, из Венгрии начала 80-х годов. Из тех времен, когда еще нельзя было предвидеть, что тогдашний политический режим вскоре распадется, но не было уже и воинственного противостояния со стороны населения, режим консолидировался, а население капитулировало. О чем я хочу написать, это регрессивное состояние страны, хорошо известное мне из времен моего детства, из Венгрии начала 80-х годовМы у себя дома с головокружительной быстротой (практически за три года) приблизились к этому состоянию, уже можно видеть явные признаки и примеры этого общественного обустройства. В таком мире просто каждый знает свое место, всем ясно, какие роли предлагаются и каждый выбирает для себя подходящую, а затем строго придерживается ее рамок. Сижу в Ванадзоре, небольшом армянском городке на севере страны, в холле местной гостиницы, потому что только здесь есть Интернет. Это двухэтажное здание - самая крупная и чуть ли не единственная гостиница в городе. В здании практически никого нет, сижу один в кресле из кожимита напротив рецепции. Сверху доносится музыка и громкие возгласы, безошибочно свидетельствующие о разгаре застолья. Шум усиливается временами, когда официант открывает дверь и мчится вниз, перепрыгивая через ступеньки, исчезает за дверью бара, который, между прочим, закрыт, и, набрав несколько бутылок коньяка, бежит обратно, также беря ступеньки через одну. Пьют неслабо, это видно и по возрастающему шуму, и по тому, что официант каждые 5-10 минут делает новый круг. От сотрудника в рецепции узнаю, что это мэр города пирует со своими друзьями. Он владелец этой гостиницы. На следующий день, когда я брожу по городу, присматриваясь заодно к тому, какое недоходное предприятие можно было бы здесь открыть для людей с физическими недостатками, мы заходим в одно из городских кафе. Знакомлюсь с ценами, считаю количество столиков, спрашиваю у местных коллег какова конкуренция в этой сфере. С грустной улыбкой мне отвечают, что здесь мы не сможем открыть ресторан или кафе, тому, кто в последний раз попытался это сделать, пришлось даже уехать из города. Это кафе принадлежит кому-то из круга друзей местного мера. Здесь не терпят конкуренции. С грустной улыбкой мне отвечают, что здесь мы не сможем открыть ресторан или кафе, тому, кто в последний раз попытался это сделать, пришлось даже уехать из городаСам город, по сути, одна длинная улица, от которой, как ребра от позвоночника, ответвляются маленькие параллельные улочки, бегущие к подножью гор, удивительным образом нависающих над городом со всех сторон. На этой главной улице полно глубоких, по локоть, выбоин. Они вдвое глубже, чем были когда-то ямы на пресловутой дороге до Сэнтендре. Обойти их можно, только выехав на встречную полосу движения, а те, кто едут навстречу, переходят на нашу полосу, или на тротуар, когда как получается. Слалом, да и только! Несмотря на это, совсем недавно мэра переизбрали уже на четвертый срок. Все политическое и хозяйственное руководство города – это он и его друзья. Нет свободного рабочего места в городе со стотысячным населением, которое бы не было связано с ними, а значит, нет и такого человека, который не по их милости имеет хлеб насущный, или же нищенствует. Я спрашиваю у местных, почему его переизбирают вновь и вновь. Мне объясняют - потому что оппозиция это сборище ни на что неспособных идиотов, к тому же, если бы кому-нибудь из них удалось победить на выборах, эти ему в считанные дни перерезали бы горло, ведь вся остальная власть (главным образом экономическая) в их руках. Мне объясняют - потому что оппозиция это сборище ни на что не способных идиотов, к тому же, если бы кому-нибудь из них удалось победить на выборах, эти ему в считанные дни перерезали бы горлоМэр рискует только должностью, но если он захочет, за неделю поставит город на колени – ни воды, ни электричества, например. Как выясняется, на ремонт дороги и устранение выбоин мэрия заключила договор с фирмой, которая принадлежит родному брату мэра. Швейцарцы предложили технологию, разработанную для горных дорог, чтобы не образовывались выбоины после каждой зимы. Но тогда нечего будет ремонтировать каждой весной, а это привело бы к значительным потерям для компании родственника. Так что остается вечный ремонт. "А теперь умножь эти условия на всю страну. Так и живем мы здесь, в Армении", – говорит местный коллега, имеющий юридическое образование. Директор армянского Института политэкономии Андраник Теванян таким образом характеризует экономику Армении: "The domestic challenge is that the structure of our economy has a type of monopoly and oligopoly; and the system is anticompetitive" (Наша проблема в том, что структура экономики имеет тип монополии и олигополии, а система без конкуренции – пер.). Наподобие контракта между муниципалитетом и дорожными строителями, вся экономика страны на сегодня уже в руках местных царьков, которые, как правило, выходцы из той же политической элиты, ей обязаны всем, или, наоборот, политики попали в зависимость от этих царьков и баронов. Вы, конечно, могли бы сказать, что они, по крайней мере, не лабанцы (наемники, воевавшие на стороне Габсбургов против венгерских повстанцев в 1848 г. – пр. пер.) и не представители либерального, глобализированного крупного капитала. Это свои, армянские царьки. На сегодня более-менее стоящих иностранных инвестиций уже нет в стране. Если по правде, то и армянских все меньше и меньше. Потому что люди "голосуют ногами", как это началось уже и у нас. Только они это делают уже на протяжении 20 лет, поэтому дошло до того, что вообще не проводится перепись населения. Политически нечего сказать по поводу того, что из 15 млн. армян (по последним сведениям) в Армении проживают всего 2,9 млн. человек. После очередных выборов сотни тысяч людей покидают страну. В большинстве молодежь. Экономика, точнее та ее часть, которая обеспечивает проживание населения, питается из денежных переводов от огромной диаспоры… Каким должно быть душевное состояние людей, живущих уже 20 лет в таких условиях? Каким должно быть душевное состояние людей, живущих уже 20 лет в таких условиях?Средний заработок на официально заявленном рабочем месте равен 20 тыс. форинтов. Никто не живет на такую зарплату, а живут на переводы из-за рубежа. Можно рассказывать "крутые" политические анекдоты. Когда я в первый раз услышал такой, у меня появилось дежавю, настолько явное, что почудился даже аромат воскресного бульона из моего детства. "Президенты США, России и Армении стоят перед Богом и американский президент спрашивает: - Скажи, Господь, когда наша страна станет по-настоящему богатой? - Через 5 лет, сын мой. - Ой-ой-ой, – расплакался американский президент. – Это плохо, потому что у нас выборы каждые 4 года. - А мы? – спрашивает российский президент. – Мы когда станем богатыми? - Через 25 лет. - Ой-ой-ой, – заплакал российский президент. – Это плохо, потому что я могу и не дожить. - А скажи, Господь, мы, армяне, когда станем богатыми? - Ой-ой-ой, – расплакался Бог. - Боюсь, что я не доживу до того времени..." Впрочем, армянская экономика несколько раз показала даже прирост. В период с 1995 по 1997 год благодаря успешной программе МВФ, а с 2000 по 2007 своими силами добились двузначного показателя экономического роста. Правда, это в сравнении с тем низким уровнем, на котором она оказалась после смены режима, повлекшей за собой сокращение ВВП на 61%. Однако, из-за нездоровой структуры национальной экономики, население ощущает на себе только спады, их жизнь не становится лучше и в периоды подъема. Просто растет уровень социального неравенства – немногочисленные богатые олигархи и живущие за их счет местные царьки всасывают в себя все ресурсы. Однако кризис 2008 года положил конец и этому незначительному росту, нездоровая структура экономики делает невозможным какие-либо структурные изменения, даже жизненно необходимые, страна в застое. Но полезно посмотреть, как можно даже на протяжении десятилетий держать на привязи в таких условиях миллионы людей, издеваясь над ними. Полезно посмотреть, как можно даже на протяжении десятилетий держать на привязи в таких условиях миллионы людей, издеваясь над нимиВ основе всего – устрашение, постоянная зависимость, чувство безнадежности. Критика не запрещается. Допускается даже наличие оппозиционной прессы. Но сама оппозиция состоит или из ненавидящих все и всех националистов, похлеще чем само правительство, или писак бессильных интеллектуальных трудов. Несколько раз я видел демонстрации протеста в Ереване. 22 человека шествуют по улице, размахивая флагами и скандируя через рупор. Проходят мимо ресторанов возле здания оперного театра, их сопровождают двое полицейских со скучающим видом, а сидящие на террасе ресторанов люди через пару секунд снова склоняются над своими тарелками с долмой. Работы для членов оппозиции нет, они живут за счет нескольких западных организаций. Но одного устрашения недостаточно. Нельзя долго жить в страхе, рано или поздно начнется революция. Людям надо глаза замыливать, а для этого лучше всего постоянно искать и находить врагов, которыми можно, заодно, прикрыться и в отношении всех наших бед и лишений. А недостатка во врагах в Армении не наблюдается. Тут же вспоминаются турки, чья восточная граница пролегает всего в каких-нибудь паре километров от Еревана, но которая уже десятилетиями на замке… Эта карта – жалости к себе – разыгрывается всегда и везде: в брошюрах и на мемориальных досках, во всех торжественных выступлениях представителей власти. Давайте, друзья, не будем говорить о том, что у вас скоро выкрадут даже глаза, а давайте поговорим о турках, которые не постеснялись украсть наше национальное достояние. А если этого мало (а ведь мало), то вспомним об азербайджанцах. Характерно, что нынешний армянский президент и его свита родом из карабахского региона, ставшего причиной армяно-азербайджанского конфликта начала 90-х годов. Таким образом, армянский президент в сравнении с Виктором Орбаном (премьер-министр Венгрии) не революционер, сметающий старый политический режим, он красуется в роли карабахского героя–победителя, а это в их понимании означает неоспоримость его правоты. Кто против его власти, тот против победы в Карабахе. Армянский президент в сравнении с Виктором Орбаном (премьер-министр Венгрии) не революционер, сметающий старый политический режим, он красуется в роли карабахского героя–победителяАрмянская версия постоянной мобилизации населения проявляется не в организации "мирных шествий", им достаточно держать в карабахском регионе 600 тыс. солдат (по самым грубым официальным подсчетам) и каждую неделю напомнить по ТВ, что в настоящее время правительство Азербайджана ежегодно выделяет на развитие своих вооруженных сил сумму, равную ВВП Армении. Наступит день, когда нельзя будет удержать нынешние, удобные для защиты военные позиции в Карабахе, против преобладающих азербайджанских сил. Они, впрочем, уже преобладают. Выходом из этого положения было бы, естественно, примирение с азербайджанцами (и турками), но тогда чем мы сможем держать начеку наших избирателей? Без конфликта нет борьбы. А если нет борьбы, то надо что-нибудь да строить. А вот это с нами не получится, только без нас могло бы получиться. С нами вместе лишь при том условии, что наконец-то и мы начнем работать (как работники), а мы умеем только грабить и расхищать. Выходом из этого положения было бы, естественно, примирение с азербайджанцами (и турками), но тогда чем мы сможем держать начеку наших избирателей? Без конфликта нет борьбыВторым любимым средством является "тихий брак" государства с церковью. "Первое христианское государство в мире", "оплот Христа в море вражеского ислама" (Турция, Азербайджан, Иран). Официально государство и церковь независимы друг от друга, живут раздельно, но разыгрываются все карты, начиная от церковных праздников, содержания и ухода за древними церквями и заканчивая моралью, прививаемой в процессе воспитания. Общество вполне восприимчиво и к мобилизации, и к церковной морали – это заметно в будничных разговорах. В разговоре со мной, одетые в узкие джинсы на западный манер молодые девушки-студентки на одном дыхании рассказывают, что армянские юноши очень консервативны, хотят их ограничить ролью послушной домохозяйки, и тут же, что эти девчушки, весом не более 50 кг, добавляют, что если б могли, скинули бы атомную бомбу на Азербайджан. - На всех? – спрашиваю я. – То есть, на двухлетних детей и таких же студенток в "Адидасе", как ты, тоже? - Ах, Жолт, ты этого не понимаешь. Они не люди... Большинство уезжает. Остаются только те, кому некуда ехать, или кому удается внутри этой системы найти свою выгоду. 2,9 миллиона из 15 миллионов. Вся страна, как открытка, с чудесными церквями, с многоводными реками, извивающимися среди гор. Могла бы стать Швейцарией данного региона. Большинство армян свободно владеют двумя, но многие тремя языками (армянским, русским и английским). Те, кто эмигрировали в США, Францию, на Ближний Восток, как правило, становятся состоятельными людьми. Можно перечислять до бесконечности всемирно известных шахматистов, певцов, моделей, архитекторов, бизнесменов, коммерсантов. Их помнят наизусть, и сходу начинают перечислять, как мы наших лауреатов Нобелевской премии. На Youtube-е такие же видео об армянских изобретателях, как и о наших, от изобретателя авторучки до авторов атомной бомбы. И, также как у нас, изобретения были реализованы не дома, а за границей. Дома эти изобретатели могли бы чистить ботинки прохожим на площади перед мэрией Ванадзора. Дома эти изобретатели могли бы чистить ботинки прохожим на площади перед мэрией Ванадзора20 лет одно и то же. Система консолидировалась до крепости гранита. Никто не говорит о том, что могут быть изменения. А ведь люди хотят перемен. И они их получают. Как только покинут страну. Читать полностью: http://news.-/politics/466639.html
-
"Разрешат ли в Азербайджане детскую эвтаназию? (комментарий Минздрава)" - )) какая эвтаназия .да ещё и детская? Наша эвтанизия закончится автоназией , с больниц дети без родителей автоматически потрошёными будут выкинутыми на свалку. В относительно цивилизованных странах как Франция и то происходят такие" чудеса " думаешь ни фига себе , как это могло случиться, и всё равно случается. О нас и разговора идти не может. Вы чё совсем опупели. Тема должна быть закрыта пока больные олигархи и их близкие родственники не стали лоббировать своё сердоболие и сострадание к мучающимся больным детям . В этом порыве мы можем опередить всех. Подумать только .. ----------------------------------------------------------------------- http://haqqin.az Разрешат ли в Азербайджане детскую эвтаназию? (комментарий Минздрава) 14 Февраля 2014, 18:31 На днях из Бельгии пришло шокирующее сообщение: там официально одобрили эвтаназию для детей, передает Reuters. Законопроект об этом гласит: если ребенок болен неизлечимой болезнью, страдает от болей и способов вылечить его нет, ему можно будет сделать эвтаназию. Процедуру должны будут санкционировать и врачи, и родители. Чтобы закон вступил в силу, его должен подписать король Бельгии Филипп. Ранее сообщалось, что сенат этой страны поддержал закон, разрешающий эвтаназию для тяжелобольных детей. Небольшая справка: эвтаназия (греч. ευ- «хороший» + θάνατος «смерть») — практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания; удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме с целью прекращения страданий. Термин «эвтаназия» в наши дни употребляется в различных смыслах, среди которых можно выделить следующие: ускорение смерти тех, кто переживает тяжелые страдания; прекращение жизни «лишних» людей; забота об умирающих; предоставление человеку возможности умереть. Мы задались вопросом, возможна ли эвтаназия в Азербайджане? Из Минздрава республики haqqin.az получил однозначный, не предусматривающий вариантов ответ: в Азербайджане эвтаназия запрещена. Глава пресс-службы Минздрава Анар Гадирли считает, что это абсолютно правильно, поскольку «и по медицинским и по религиозным принципам эвтаназию не могут поддерживать здравомыслящие люди. Любой врач, дав клятву Гиппократа, взял на себя обязательство бороться за жизнь человека, пока он дышит, то есть до конца. В истории медицины немало случаев, когда даже безнадежный больной выздоравливал. Мое мнение, что даже обсуждение этого вопроса аморально. Врачи должны давать людям надежду на жизнь, а не прерывать ее». Эвтаназия противоречит предписаниям мусульманской религии, так же твердо и однозначно заявил заместитель главы Управления мусульман Кавказа, декан Бакинского исламского университета гаджи Фуад Нуруллаев. «Судьбы всех живых существ находятся во власти Аллаха. Только Всевышний решает, сколько лет отведено человеку. Ислам категорически отвергает самоубийства. Наш пророк изрек, что убийство одного человека равносильно убийству всех людей. Человек должен бороться за свою жизнь до конца. Ислам разрешает людям ради жизни даже нарушать какие-то его принципы. Всевышний может определить, сколько осталось больному прожить – 2 месяца или 2 года. Исходя из этого, эвтаназия – смертный грех. Нельзя отнимать у человека то, что ему даровано Аллахом», - объяснил священнослужитель отношение к насильственному прерыванию жизни в исламе. Предполагаем, что кто-то из соотечественников не согласится с такой позицией. Во всем мире идут нескончаемые споры: кто-то выступает за разрешения эвтаназии, аргументируя это тем, что негуманно по отношению к тяжело больному заставлять мучиться нестерпимыми болями, кто-то же находит такое «лишение жизни» кощунственным и греховным. Нам же пока, пожалуй, бессмысленно начинать дискуссию на эту тему, ибо в Азербайджане запрет эвтаназии закреплён законодательно и даже, в соответствии с УК Азербайджана, осуществившие ее "наказываются исправительными работами на срок до двух лет либо лишением свободы на срок до трёх лет с лишением права занимать определённую должность или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового".
-
"Ранее полковник полиции Али Марданов занимал должность начальника Главного управления по борьбе с незаконной миграцией. Другой брат экс-министра занимает должность заместителя руководителя аппарата Министерства связи и информационных технологий." - у него ещё братья или на худой конец сестра есть? Блин, да у них в колоде одни Мардановы! ) Пусть на коленях ползуют передо мной не поверю ,что они эти должности не покупают!!! --------------------------------------------------------------------------------------- http://haqqinreklama_zapreshena.com17219 Брат Мисира Марданова стал начальником полиции 14 Февраля 2014, 18:13 Министр внутренних дел Азербайджана Рамиль Усубов назначил брата экс-министра образования Мисира Марданова Али Марданова начальником полиции Шабранского района, сообщает Qafqazinfo. Ранее полковник полиции Али Марданов занимал должность начальника Главного управления по борьбе с незаконной миграцией. Другой брат экс-министра занимает должность заместителя руководителя аппарата Министерства связи и информационных технологий.
-
Плотно идут 5 команд , судя по самоотдачи команд интрига сохраниться до конца сезона. Очень интересно кто окажется в тройке лидеров. ----------------------------------------------- Интер победил Симург (LIVESCORE, ОБНОВЛЕНО) На - завершился текстовый livescore матча первого дня 21-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу. СИМУРГ – ИНТЕР - 0:1 (0:0) Завтра в рамках 21-го тура сыграют: 13:30 БАКЫ – НЕФТЧИ Баку. Стадион базы ФК «Бакы». Судья – Алияр Агаев. 15:00 ГАБАЛА – ХАЗАР-ЛЯНКЯРАН Габала. Городской стадион. Судья – Вусал Алиев. 16:00 СУМГАЙЫТ – РЕВАН Сумгайыт. Стадион «Мехти Гусейнзаде». Судья – Фариз Юсифов. 17:00 КАРАБАХ – АЗАЛ Баку. Стадион «Тофик Бахрамов». Судья – Орхан Мамедов. Команды И В Н П М О 1. Карабах 20 11 6 3 32-12 39 2 Нефтчи 20 11 5 4 32-21 38 3. Габала 20 12 2 6 30-17 38 4. Интер 21 11 3 7 32-23 36 5. Бакы 20 10 3 7 35-22 33 6. ХЛ 20 6 8 6 19-26 26 7. Симург 21 6 7 8 19-19 25 8. АЗАЛ 20 6 7 7 20-27 25 9. Реван 20 1 6 13 11-39 9 10. Сумгайыт 20 1 5 13 13-37 7
-
Мало того. что в высказываниях не было ни чего угрожающего, так его и вообще не было.)) --------------------------------------------------------------------------------- http://haqqinreklama_zapreshena.com17209 Слухи об угрозах в адрес ANS оказались слишком преувеличенными (Обновлено) 14 Февраля 2014, 16:35 Информация об угрозах в адрес сотрудников и руководителей ANS не соответствует действительности, сообщает haqqin.az. Ни в фейсбуке, ни в других социальных сетях не было выявлено записей или заявлений религиозных активистов угрожающего характера в адрес телекомпании ANS. Ранее распространенное информационным агентством АПА сообщение об угрозах в адрес телекомпании не соответствует действительности и является полностью вымышленным. Ни в своих передачах, ни в комментариях сотрудники телекомпании не давали информационного повода для таких вымышленных заявлений. Ранее агентство АПА удалило из своего информационного бюллетеня эту непроверенную информацию.
-
"Новые порядки вызвали недовольство и непонимание среди граждан Армении." - ха, недовольство...))) В России плохо , ищите понимание в горах армянии и там можете выть от недовольства.))) Кайфуша закрыта!) Не хотя строить в армении ,подавай им другие государства .))) ---------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/194217.html Посольство России разъяснило новые миграционные правила Февраль 14, 2014 | 12:33 Посольство России в Армении разъяснило миграционные нововведения. Напомним, что с 1 января в РФ вступил в силу новый закон, призванный упорядочить миграцию иностранцев в РФ. Новые порядки вызвали недовольство и непонимание среди граждан Армении. Как пояснила сотрудник посольства Светлана Степанова на пресс-конференции 14 февраля, в прошлом также существовали ограничения по времени пребывания иностранцев в РФ. Однако если раньше можно было на несколько часов или суток выехать за пределы страны, лишь бы пересечь границу, то теперь этого недостаточно. Теперь, после введения правил 90 – 180 (пребывание 90 дней на территории РФ каждые 180 дней), приезжий должен стать на учет, получить разрешение на работу или патент. Это требование не распространяется на студентов и находящихся на лечении. «То есть за 90 дней есть масса возможностей легализоваться», - отметила представитель посольства. В противном случае гражданин должен выехать из страны, вернуться он сможет по прошествии 180 дней. Как отметила Светлана Степанова, патент выдается в течение нескольких дней и стоит 1 тысячу рублей. На срок действия патента и разрешения на работу гражданин может находиться на территории РФ. Патент оформляется на срок от 1 до 3 месяцев. Разрешение на работу действует в течение года, предусмотрено его продление. В обоих случаях (патента и разрешения) возможно не покидать пределы страны. «Таким образом, миграционная политика не ужесточилась, а упорядочилась», - отметила представитель посольства. Она также проинформировала, что с 1 января студентам разрешено работать без разрешения на работу. Другое нововведение касается того, что гражданам, чтобы оформить разрешение на работу у юрлиц, отныне вместе с подачей заявки необходимо представить медсправку об отсутствии ВИЧ и социально опасных болезней. Раньше справка подавалась после заявления. Светлана Степанова также разъяснила разницу между патентом и разрешением на работу. В первом случае речь идет о трудоустройстве только у физических лиц – няни, садовники, водители, и не нужно представлять договор с работодателем. Вместе с тем, она напомнила о крупных штрафах, предусмотренных в случае сокрытия работников.
-
"Религиозные радикалы размещают в социальных сетях фото В.Мустафаева и М.Агаева с подписью: «Канал ANS, прекрати распространять фарсидский шиизм». - в чём здесь угроза или радикализм ? Они не согласны, и что? Оспаривайте , рассуждайте, отстаивайте свою точку зрения, видите диалог без ярлыков на равных правах. , ---------------------------------------------------------------------------------------------------- ANS и АПА объявлены врагами ваххабизма 14 Февраля 2014, 16:35 В интернете сторонники религиозного радикализма начали кампанию против четырех азербайджанских журналистов, передает АПА. Религиозные радикалы размещают в facebook статусы и комментарии с угрозами в адрес президента группы компаний ANS Вахида Мустафаева, вице-президента Миршахина Агаева, сотрудника агентства АПА Хафиза Гейдарова и главного редактора сайта «kulis.az» Гана Туралы. Ссылаясь на то, что телеканал ANS в последнее время распространяет якобы ложную информацию о воюющих в Сирии азербайджанцах, они оскорбляют и критикуют В.Мустафаева и М.Агаева. Религиозные радикалы размещают в социальных сетях фото В.Мустафаева и М.Агаева с подписью: «Канал ANS, прекрати распространять фарсидский шиизм».
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com17212 МИД Азербайджана: Карабах не может быть третьей стороной 14 Февраля 2014, 16:49 «Переговорный процесс по нагорно-карабахскому конфликту ведется между Азербайджаном и Арменией. Именно такие полноценные переговоры между официальными Баку и Ереваном в рамках Минской группы ОБСЕ нацелены на его урегулирование и подписание всеобъемлющего мирного договора», - заявил руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев, комментируя высказывание сопредседателя МГ ОБСЕ Джеймса Уорлика в Twitter. Напомним, что накануне Джеймс Уорлик на своей странице в соцсети Twitter заявил: «Греческие и турецкие киприоты заявили, что приступают к полноценным переговорам по урегулированию. Почему то же самое не может произойти в случае Нагорного Карабаха?». Армянские СМИ интерпретировали это сообщение как призыв сопредседателя к изменению формата переговоров и подключению к ним Нагорного Карабаха. Министерство иностранных дел так называемой «Нагорно-Карабахской Республики» ответило на данную запись в своем микроблоге в Twitter: «Мы согласны с послом Уорликом, что настало время для восстановления полноформатных переговоров с прямым участием Нагорного Карабаха». Заявление Дж.Уорлика вызвало ряд комментариев. Завотделом администрации президента Азербайджана Эльнур Асланов отметил, что данное высказывание требует прояснения: «К сожалению, некоторые незавершенные фразы, которые требуют дальнейшего прояснения, дезориентируют общественное мнение». Он подчеркнул, что на переговорах есть только две стороны – Азербайджан и Армения. Отметим, что 11 февраля после почти двухлетнего перерыва были возобновлены переговоры между руководителями греческой и турецкой общин Кипра. По результатам встречи руководители греческой и турецкой общин Кипра заявили о своем желании прийти к согласию «как можно скорее».
-
«Эти сотрудники во время своего визита собирали информацию, которая будет представлена Конгрессу США" - жиром заплывшая дура не находит разницы между отстаиванием прав человека и сливании информации с заведомо ложными данными. Каким образом аукнится нашему народу её стремление пропускать финансовые потоки через свои руки. ни кто сказать не сможет . В любом случае , мадамочка с фигурой метр на метр нуждается в профилактики изолирования от общества для переоценки своей бестолковой и для государства опасной деятельности. --------------------------------------------------------------------------------------- http://haqqinreklama_zapreshena.com17208 Посольство США по «шпионскому скандалу» в Баку отсылает журналистов в Конгресс 14 Февраля 2014, 16:07 «Визит сотрудников Конгресса США в Азербайджан носил обычный характер. В ходе своего визита два сотрудника провели встречи с официальными лицами, представителями гражданского общества и сотрудниками Посольства США в Азербайджане», - говорится в заявлении американского посольство, которое прокомментировало информационному сайту modern.az разгоревшийся в Азербайджане «шпионский скандал» в связи с пребыванием в Баку двух сотрудников Сената – Даниэля Важдича и Джона Задрозни. «Эти сотрудники во время своего визита собирали информацию, которая будет представлена Конгрессу США. Будет целесообразнее, если вы направите соответствующий запрос в Конгресс США», - отмечается в официальном ответе на запрос.
-
"В связи с этим haqqin.az обратился в МИД Азербайджана, попросив дать разъяснения по поводу действий граждан Азербайджана в Сирии. По словам главы пресс-службы МИД Азербайджана Эльмана Абдуллаева, азербайджанская сторона продолжает расследовать случаи участия граждан Азербайджана в гражданской войне в Сирии." - реакция властей поражает, такое впечатление ,что они в сонном состоянии и не способны принимать решение оперативно, или есть в этом свои интересы? ------------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://haqqinreklama_zapreshena.com17206 Призывы наказать азербайджанских боевиков в Сирии 14 Февраля 2014, 15:38 Автор: Заур Расулзаде Сегодня в СМИ было распространено видео азербайджанских боевиков, воюющих в Сирии. Они выдавали себя за членов радикальной группировки и позировали у нефтяных скважин, которые якобы захватили. Один из героев этого видео – азербайджанец, называющий себя Хаттабом аль Азери, с гордостью рассказывает, как под его командованием были захвачены эти самые буровые нефти. В связи с этим haqqin.az обратился в МИД Азербайджана, попросив дать разъяснения по поводу действий граждан Азербайджана в Сирии. По словам главы пресс-службы МИД Азербайджана Эльмана Абдуллаева, азербайджанская сторона продолжает расследовать случаи участия граждан Азербайджана в гражданской войне в Сирии. «Наш призыв к соотечественникам о нежелательности поездок в Сирию остается в силе. И конечно, если выяснится, что на показанном видео действительно граждане Азербайджана, это следует рассматривать как крайне нежелательный факт», - отметил руководитель пресс-службы МИД. Как очень серьезный вопрос охарактеризовал ситуацию с участием в сирийских боевых действий азербайджанцев и заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», депутат Милли Меджлиса Мубариз Гурбанлы. «Азербайджан – открытая страна, не контролирующая передвижение своих граждан. Но вместе с тем, естественно, наше государство обеспокоено фактами участия наших граждан в конфликте в Сирии, независимо от того, воюют они на стороне Асада или его противников. Я считаю, что наши госорганы должны предпринять серьезные меры к тем, кто вербует наших граждан для участия в кровопролитных беспорядках в Сирии», - сказал он. На вопрос, будут ли они привлечены к уголовной ответственности по возвращении в Азербайджан, М.Гурбанлы резонно заметил, что сначала надо выяснить, действительно ли люди, заснятые на видео, распространяемые моджахедскими сайтами, являются нашими гражданами. «Но в любом случае, если от законного сирийского правительства к нам поступит просьба о задержании того или иного гражданина Азербайджана за участие в противозаконных действиях в этой стране, такие люди будут наказаны», - заявил он. А конфликтолог Ариф Юнусов считает, что те, кто фигурирует на кадрах моджахедских видео, не идентифицируют себя как граждане Азербайджана, они считают себя воинами джихада, борющимися за создание халифата. «Однако считаю, что наши спецслужбы должны более решительно действовать в отношении этих лиц отправившихся или отправляющихся в Сирию. В Англии, к примеру, принят закон о депортации лиц, участвующих в террористических организациях за рубежом, есть подобные суровые законы и в других европейских странах. В Азербайджане, кстати, тоже имеется уголовная статья о привлечении лиц, участвующих в боевых действиях за рубежом, к уголовной ответственности и по этой статье уже были осуждены 33 человека. В связи с этим меня очень удивляют некоторые депутаты, повторяющие, что надо принять такой закон, тогда как он у нас давно имеется», - сказал он. Однако, по мнению А.Юнусова применять эту статью нужно крайне осторожно, после тщательного выяснения, на самом ли деле те или иные люди являлись участниками вооруженных группировок за рубежом.
-
"Речь идет, в частности, о летательных аппаратах и ракетах, способных двигаться в 20 раз быстрее скорости звука". - упоминая скорость звука, о какой среде распространение имеется виду? ) Я лично в это не верю. Часто всё слишком преувеличенно , и преподносится в виде ошеломляющего эффекта на конкретного слушателя.. ------------------------------------------------------------------------------- http://haqqinreklama_zapreshena.com17206 Дмитрий Рогозин: "Россия применит ядерное оружие, если …" 14 Февраля 2014, 15:42 Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, выступая в Госдуме, заявил, что Россия ответит ядерным ударом в случае нападения на нее, передает радио «Голос России». "Мы никогда не преуменьшали роль ядерного оружия, оружия возмездия как великого уравнителя шансов. Можно сколько угодно экспериментировать, размещая неядерное оружие на стратегических носителях, но надо иметь в виду, что если на нас будет совершено нападение, то в соответствии с доктриной, которая у нас принята, мы, безусловно, в определенных ситуациях будем прибегать к защите наших территорий, высших государственных интересов с помощью ядерного оружия", - заявил Рогозин. Напомним, что США сейчас разрабатывают концепцию "молниеносного глобального удара". Ее суть сводится к созданию новых технических средств поражения, позволяющих наносить высокоточные удары по объектам противника в любой точке мира неядерными видами вооружения. В рамках этой концепции Вашингтон ведет разработку нескольких проектов гиперзвукового оружия. Это позволит добиться преимущества над ядерными державами. Речь идет, в частности, о летательных аппаратах и ракетах, способных двигаться в 20 раз быстрее скорости звука.
-
"Что нашли в Баку узбекские генералы?" - опыт доселе не виданный, для многих не -зависимых государств всё в диковинку. Побывать в стране, которая находится реально в состоянии войны не может не интересовать военных с других государств. ------------------------------------------------------------------------------ http://haqqinreklama_zapreshena.com16792 Что нашли в Баку узбекские генералы? 6 Февраля 2014, 15:46 Визит узбекской делегации во главе с первым заместителем министра обороны Узбекистана, начальником Генерального штаба генерал-майором Шавгатом Норматовым в Баку, состоявшийся с 27 по 30 января с.г., был организован при активном участии Посольства Азербайджана в Узбекистане и имел целью ознакомление с потенциалом оборонной промышленности Азербайджана для дальнейшего экспорта военной продукции, сообщили haqqin.az в Посольстве Азербайджана в Узбекистане. В сообщении отмечается, что по случаю 22-й годовщины образования Вооруженных сил Узбекистана президент Ислам Каримов поставил перед силовыми структурами, в частности перед министерством обороны, задачи по наращиванию усилий для развития отечественной производственной и ремонтной базы с целью укрепления боевой готовности армии. Также президент предложил интенсифицировать создание совместных предприятий по выпуску новых и модернизации имеющихся образцов вооружения и военной техники. Посольство Азербайджана в Республике Узбекистан внимательно отнеслось к обращению Ислама Каримова к военным структурам страны и, зная возможности Министерства оборонной промышленности Азербайджана, подготовило и представило подробный материал о последних достижениях Азербайджана в сфере разработки и производства техники и вооружения. Информация посольства была изучена в силовых структурах Узбекистана. После рассмотрения предложений командование Министерства обороны Узбекистана обратилось в Посольство Азербайджана с просьбой организовать официальный визит представителей Узбекистана в Баку. В состав делегации были включены руководители соответствующих управлений минобороны Узбекистана. В рамках визита были проведены встречи с министром обороны Закиром Гасановым, начальником Генерального штаба Наджмеддином Садыковым и министром оборонной промышленности Явером Джамаловым. На встречах состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества между Азербайджаном и Узбекистаном в сфере оборонной промышленности, после чего делегация побывала на предприятиях оборонной промышленности. По окончании переговоров был подписан план двустороннего военно-технического сотрудничества между Азербайджаном и Узбекистаном. Глава узбекской делегации генерал-майор Шавгат Норматов заявил, что Узбекистан заинтересован в закупке продукции оборонного и двойного назначения, производимой на предприятиях Азербайджана. Как отмечается в сообщении Посольства Узбекистана в Азербайджане, направленном в haqqin.az, по итогам визита делегации военного ведомства Узбекистана можно с уверенностью сказать, что политика, проводимая президентом Ильхамом Алиевым в области оборонной промышленности, дает первые результаты и Азербайджан выходит на международный рынок, предлагая продукцию, произведенную на отечественных предприятиях.
