-
Публикации
30121 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Patrick
-
http://www.vestireklama_zapreshena.com290867 С УШАМИ У САРГСЯНА ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ АПРЕЛЬСКОГО НОКДАУНА: ОНИ ПЕРЕСТАЛИ СЛЫШАТЬ ДАЖЕ СВОЕГО ХОЗЯИНА 29 Апреля 2016 16:09 - Политика. Прочитано - 3454 раз(а) Слух, конечно, со временем вернется, да как бы поздно не было «Что же происходит во власти Армении?» - задается вполне резонным вопросом армянский оппозиционный информационный портал. В самом деле, разнобой пошел такой, что сложно уследить за заявлениями высших руководителей страны и делать выводы. Только поверхностный анализ их поведения говорит о полной растерянности во властных эшелонах этого смешного государственного недоразумения. Тут даже не то чтобы правая рука не ведает, что творит левая. Тут и другие конечности разлетаются кто куда. Ясно, что во многом это связано с состоянием грогги, в котором оказалась Армения после событий начала апреля. Там сейчас противоречат друг другу и даже самим себе. Так, министр иностранных дел Эдвард Налбандян заявил и не где-нибудь, а в парламенте, что теперь Азербайджан «будет вынужден вернуться за стол переговоров, которые не имеют альтернативы». «История показывала, что нет такого конфликта, после которого не возвращались бы к переговорам», - оптимистично распелся глава внешнеполитического ведомства. Интересно, что это идет в разрез с жестким заявлением главы государства Сержем Саргсяном, не на шутку «испугавшим» азербайджанскую сторону. Этот комичный персонаж, по сути, бросил вызов и России. «Возобновление переговоров по Нагорному Карабаху при посредничестве Москвы откладывается. Отсутствуют условия для нового диалога», - считает президент. «Мы там начнем переговоры, а военные здесь - войну? Где вы такое видели?» - недоумевает Серж Саргсян. Но этот вопрос он должен адресовать не журналистам Bloomberg, а непосредственно главе собственной дипломатии, чьи потуги добиться хоть какого-то успеха на международном политическом поле стали предметом анекдотов для армянских острословов. Налбандяну, как раз кажется, что сейчас наступило время для переговоров. В общем, все это сказка о незабвенном белом бычке. К слову, упомянутое выше состояние грогги вызывается «одномоментным ухудшением состояния находящегося на ногах боксера после получения им удара в подбородок и происходит из-за сотрясения ушного лабиринта». Видимо, с ушами у Налбандяна как, впрочем, и у Сержа Саргсяна проблемы после апрельского нокдауна, что они перестали слышать даже своего северного хозяина. Слух, конечно, со временем вернется, да как бы поздно не было. А тут еще порадовал, точнее, рассмешил министр обороны Армении Сейран Оганян, странным образом избежавший репрессий печально памятных времен 37-38 годов, когда летели головы маршалов Тухачевского, Егорова, Блюхера, не говоря уже о командующих военных округов, командиров корпусов, дивизий, бригад. Удивительно то, что под «апрельскую зачистку» в рядах вооруженных сил Армении не попал сам глава оборонного ведомства. А ведь он командовал уволенными генералами. Но этого Серж Саргсян себе позволить не может. Во-первых, опасно и себе же дороже станет, а во-вторых, подельник, как никак. Так вот этот самый Сейран Оганян – выпускник Бакинского Высшего Общевойскового Командного Училища – слезно вымаливает у России ускорить процесс поставки вооружения на сумму в 200 млн. долларов. Это тот самый пресловутый кредит, который Москва выделила Еревану на покупку Арменией российского оружия. Неподражаемый ход конем сделал Кремль, но это другая тема. «Армянская сторона работает над тем, чтобы ускорить поставки российского вооружения в Армению», - заявил Сейран Оганян. Министр сообщил, что в настоящее время они работают над тем, чтобы «как можно скорее» доставить приобретенное российское вооружение в Армению. Непонятно, почему Россия не торопится с этим. Во всяком случае, это требует отдельного анализа. Забавно другое. Ползая на коленях перед московскими хозяевами, ради вооружения на смешную по нынешним временам сумму в 200 млн. долларов, тот же министр днями ранее заявляет о том, что «армянская сторона располагает такими видами вооружений, о которых в Азербайджане не могут и мечтать». При этом, ничуть не смущаясь и не опасаясь, захлебнутся в собственной лжи, он добавляет: «соответствующие резервы Армии обороны НКР не были задействованы. Они предназначены для решения более глобальных задач. Наш арсенал постоянно пополняется и модернизируется». Теперь мы видим, как он «пополняется и модернизируется». Вот такое банальное вранье. Однако началась и серьезная политическая грызня в самой Армении. Но об этом, мы напишем в ближайшее время. Намик Ибрагимов
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69257 Экс-премьер Грант Багратян: «У Армении есть атомное оружие» 29 Апреля 2016, 16:05 «У Армении есть атомное оружие», - заявил сегодня на пресс-конференции экс-премьер Армении, депутат парламента страны Грант Багратян, передает Armto- На просьбу растерявшихся журналистов разъяснить сказанное, Багратян отметил, что не намерен ничего разъяснять. «У нас есть возможность для создания атомного оружия», - заявил он, добавив: «У нас есть атомное оружие». Напомним, в ходе своего выступления в парламенте Багратян призвал создать атомное оружие, посчитав это единственным способом пресечь Азербайджан и Турцию, обезопасить Армению от «дальнейших нападений и агрессии двух соседей». Отметим, в последнее время участились случаи, когда граждане Армении пытались провести из Грузии большое количество урана и других ядерных материалов. 18 апреля Служба госбезопасности Грузии задержала трех граждан Армении и трех граждан Грузии за попытку незаконного сбыта ядерного материала. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Просто замечательно. Мы будем первыми кто замордует "страну" с ядерным оружием.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69265 Об атомной бомбе армяне только мечтают 29 Апреля 2016, 17:37 Автор: Отдел информации «У Армении никогда не было и не будет ни материальных, ни научных, ни технологических возможностей для создания атомной бомбы. И все заявления бывшего армянского премьера Гранта Багратяна носят пропагандистский характер», - уверен заместитель Института физики Национальной академии наук Азербайджана доктор физико-математических наук Аяз Байрамов. «Если атомную бомбу не удалось создать Ирану, то Армении это подавно не удастся, - сказал Байрамов haqqin.az. - Сделать ядерную бомбу - не простое дело. Для этого нужны специальные реакторы для обогащения урана или плутония в центрифугах, чтобы довести их обогащение до 90%. Кстати, сами материалы (уран, плутоний) тоже нужно где-то взять или получить. Так что то, о чем говорит бывший армянский премьер, абсолютно нереально. Как ученый я заявляю: у Армении не было и в ближайшие 50 лет не будет возможностей создать атомную бомбу, не говоря уже о том, что ни США, ни Франция, ни Россия и другие члены ядерного клуба не позволят ей это». Что же касается создания «грязной бомбы», то физик считает, что создать такую бомбу возможно, но эффект от ее использования минимальный, так как она поражает небольшую территорию. Однако применение «грязных бомб» так же преступно, как и любого ядерного оружия, и никто Армении такой возможности не даст.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69269 В Баку пройдет саммит Евросоюз – Азербайджан 29 Апреля 2016, 18:05 18 мая в Баку откроется второй Бизнес-саммит ЕС-Азербайджан. Основными темами повестки дня саммита станут сельское хозяйство и продовольствие, транспорт и логистика, а также развитие туризма, говорится в сообщении Информационного центра Европейского соседства. Саммит предоставит своеобразную платформу для европейских и азербайджанских компаний для исследования бизнес-возможностей и налаживания новых бизнес-партнерских связей в Азербайджане. В преддверие саммита, 17 мая, пройдет встреча по развитию связей с европейским бизнесом Европейские компании, интересующиеся бизнесом в Азербайджане, приглашаются к участию в обеих мероприятиях. Мероприятие поддерживает Финансируемый ЕС региональный проект улучшения инвестиционно-торговой среды East Invest. Он призван оказывать поддержку в экономическом развитии региону Восточного партнерства, а также в улучшении бизнес климата. East-Invest также продвигает процесс интернационализации для малых и средних предприятий-участников в странах Восточного партнерства и ЕС.
-
http://news.-/politics/775272.html Вот почему армяне до сих пор не получили российское оружие - НЕИЗВЕСТНЫЕ ПОДРОБНОСТИ 29 апреля 2016 07:00 Это случилось. Выигранный армянами два года назад дорогущий танк Т-90С, наконец, добрался до Армении. Новенький, в масле, со всеми запчастями. Как пишет Tert.am, 27 апреля в Армению привезли выигранный армянскими танкистами в ходе международного конкурса "Танковый биатлон-2014" приз - танк Т-90С. Танк был произведен в декабре 2015 года и дополнит арсенал вооруженных сил. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны РА. Правда, даже десяток таких танков не поможет оккупантам выправить ситуацию на фронте в свою пользу. Не поможет и ускорение поставок российских вооружений, о котором говорил вчера в Москве министр обороны Армении Сейран Оганян, участвующий в Глобальном форуме по безопасности. Оганян заявил, что "ведется работа по ускорению поставок в Армению российского оружия". Речь о том самом 200-миллионном кредите, за счет которого Ереван приобретет российское оружие, правда, строго по списку, определенному самой Москвой. Но армянских СМИ и экспертов волнует не заверение Оганяна, а то, почему это вооружение до сих пор не в Армении. Соглашение было подписано еще летом прошлого года. Однако армянское правительство почему-то тянуло с одобрением - видимо, не устраивал предложенный Россией прейскурант. "Стратегический союзник" России рассчитывал на что-то более крутое и мощное. Однако события на фронте начала апреля заставили Ереван оставить капризы и по-быстрому соглашение одобрить. Ереван тянул несколько месяцев, что, несомненно, вызывало удивление в Москве. И без того военный кредит можно считать настоящим подарком - вряд ли кто-то ожидает, что деньги будут возвращены. И при всем при этом Ереван еще умудряется капризничать, заглядывать дареному коню в зубы и обиженно поджимать губки из-за того, что в списке вооружений не оказалось, например, вожделенного "Искандера". Так вот, протокол о реализации соглашения правительство Армении поспешно утвердило. Однако, как следует из слов Оганяна, это все равно не решило вопрос, и теперь приходится еще работать над "ускорением". Как пишет lragir.am, премьер-министр Овик Абрамян обратился к российскому коллеге Дмитрию Медведеву в ходе его визита в Ереван 7 апреля с просьбой ускорить поставки вооружений. Ответ Медведева неизвестен. Теперь вот Сейран Оганян заявляет, что работает над форсированием поставок. Удивительный факт - стало известно, что с 2013 года Россия не поставляла Армении вооружений. Обращались ли армянские власти с 2013 года к России и получили отказ? И вообще, как контактируют власти Армении и России по вопросу оружия - напрямую или через посредника? Россия, например, признала, что оружие даже не произведено, и проблема, скорее, организационно-техническая, а не политическая, пишет lragir.am. Трудно представить, что привыкший клянчить Ереван за три года ни разу не выпрашивал у России новое оружие. Оружие поступало в Армению, но только на российскую военную базу и никакого отношения к ВС этой страны иметь не могло. Может быть, в Армении столько врали о силе своей армии, что сами начали в это верить и не считали нужным обновлять арсенал? Есть и другой вариант - поставки оружия неплатежеспособной Армении, по большому счету, самой России погоды не сделают. И если они осуществляются, значит, в этом заинтересован бизнес диаспоры, о чем ни в Москве, ни в Ереване предпочитают не говорить. Однако нет ничего тайного, что рано или поздно не становится явным. lragir.am стали известны интересные подробности, которые могут пролить свет на некоторые моменты. Как пишет сайт, говорят, в этом деле велика роль президента Союза армян России Ара Абрамяна. Есть сведения, что одно из принадлежащих ему предприятий "Согласие-Альянс" является партнером Рособоронэкспорта. Есть сведения, что руководитель Ростеха Сергей Чемезов и Ара Абрамян - соседи, и Ара Абрамян лоббировал кредит для Армении, чтобы обеспечить заказ для своего завода. Говорят, что руководители военно-промышленных комплексов России, многие из которых настроены проармянски, недовольны подходами Ара Абрамяна. И кто-то именно этим обуславливает то, что поставки оружия в Армению запаздывают. Случайно ли в дни апрельской войны Ара Абрамян ушел в подполье и сделал заявление о российском оружии для Азербайджана только несколько дней спустя, да и то, беспокоясь больше об интересах России, чем Армении? - удивляется lragir.am. А чему тут удивляться? Все предельно ясно. Выходит, за 200-миллионный кредит армяне должны благодарить Ару Абрамяна. Если бы не его лоббинг, Армения не получила бы даже этого. Потому что те "проармянски настроенные" руководители российского ВПК не станут дарить свою продукцию Еревану, а приобрести современное оружие за собственный счет Армения не способна. Это факт, который даже сами армяне не будут оспаривать. Остается только посоветовать нашим соседям поставить доехавший таки до Армении танк Т-90С за стекло и сдувать с него пылинки. Ничего подобного ему в ближайшей перспективе они уже не получат. Зульфугар Ибрагимов
-
http://www.-/football/20160429150700994.html Самед Гурбанов: Просмотрел спорный эпизод с Гаем. Не сказал бы, что это очевидный пенальти 29 апреля 2016 15:10 Член Наблюдательного совета бакинского «Нефтчи» прокомментировал - ситуацию после полуфинального матча Кубка Азербайджана по футболу с «Габалой» (1:1). «Так сильно давить на судей неправильно. Возможно, допустил ошибку. Каждый может ошибиться. В эпизоде с Русланом Гурбановым судья тоже мог по-другому трактовать правила. Алияр Агаев хороший арбитр. Неправильно «убивать» такого судью. Я просмотрел спорный эпизод с Алексеем Гаем. Не сказал бы, что это очевидный пенальти. 50 на 50. Мы тоже страдали из-за судейских ошибок», - заявил Самед Гурбанов.
-
http://-.az/sport/azfootball/20160429013639496.html Габала» грозится выйти из состава участников чемпионата и Кубка Азербайджана - ВИДЕО 29.04.2016 13:41[ Футбольный клуб «Габала» выступил с заявлением по поводу судейских ошибок не в пользу команды Романа Григорчука. «Несправедливые судейские решения, сменяющие друг друга как в матчах чемпионата, так и в играх Кубка Азербайджана, создали для клуба серьезные проблемы, - приводит Sportbox.az фрагменты данного заявления. – Частично в таком положении мы оказывались и в прошлые годы, но руководство клуба не делало на этом акцентов. Интересно, что после успехов «Габалы» на международной арене судейский произвол в адрес нашего клуба стал носить постоянный характер. Как минимум в пяти матчах «Габалы» в этом сезоне неверные судейские действия решали исход встреч, лишали команду очков, влияли на турнирное положение команды, на ее положение в Кубке Азербайджана. В четырех из этих игр главным арбитром был Алияр Агаев, в еще одной – Омар Пашаев. Несмотря на систематические ошибки Агаева, его стабильно назначают на матчи «Габалы», и это не случайно. 10 августа 2015 года в матче с «Карабахом» Агаев ошибочно назначил пенальти в наши ворота и удалил Рашада Садигова. В результате встреча завершилась со счетом 2:2. Затем были ошибки в матчах с «Кяпязом» (1 ноября, 1:2) и с «Карабахом» (19 декабря, 1:1). Эта серия продолжилась 27 апреля в матче с «Нефтчи». Он не назначил чистый пенальти в ворота соперника и даже показал нашему футболисту желтую карточку за симуляцию. Кроме того, ближе к концу матча Агаев удалил нашего игрока, чем способствовал завершению игры со счетом 1:1.
-
http://www.vestireklama_zapreshena.com290843#ad-image-0 ЖИТЕЛЬ АГДАМСКОГО СЕЛА: «МЫ ЖДЕМ ПРИКАЗА ВЕРХОВНОГО ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО» - ФОТО 29 Апреля 2016 14:00 - Социум. 1 / 5 StartStop «Так больше продолжаться не может» Родственник погибшего накануне жителя села Чекменли Агдамского района Али Гусейнова по имени Ахмед Ахмедов заявил журналистам, что его односельчане не могут терпеть безнаказанность армянских оккупантов, передает .. «Так больше продолжаться не может. Армяне каждый день обстреливают мое село. А утром в 4:00 28 апреля на моих глазах погиб мой родственник Али Гусейнов. В него попал осколок от разорвавшегося снаряда. Мы сразу же доставили его в больницу, но врачи не смогли спасти его жизнь. Мы ждем приказа Верховного главнокомандующего и готовы взяться за оружие, потому так больше не может продолжаться. Азербайджанская армия должна изгнать армянских оккупантов с нашей земли», - заявил он. Исмаил Алиев (Агдамский район)
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69226 Иностранные журналисты шокированы разрушенной армянами школой ЭКСКЛЮЗИВ; ФОТО; ОБНОВЛЕНО 15:09[/size] 29 Апреля 2016, 11:05 Автор: Отдел информации Сегодня иностранные журналисты посетили среднюю школу в селе Сарыджалы Агдамского района, которое пострадало в результате минометного обстрела со стороны армян, сообщает собственный корреспондент haqqin.az. По словам директора школы Айбениз Магеррамовой, 120-миллиметровый минометный снаряд попал в школу днем 2 апреля. Жертв среди детей удалось избежать только потому, что это был не учебный день. В этом учебном заведении учился 261 ребенок. Из-за разрушения школы дети временно не учатся. Виды разрушенной школы вызвали возмущение у иностранных журналистов, которые поинтересовались тем, какую помощь оказывает государство для восстановления школы. * * * 13:55 В центральной клинической больнице состоялась встреча иностранных журналистов с родственниками пострадавших жителей села Чеменли Агдамского района, сообщает собственный корреспондент haqqin.az. Житель села Чеменли Ахмед Ахмедов, приходящийся родственником погибшему Али Гусейнову, рассказал журналистам о событиях страшной ночи с 27 на 28 апреля. «Обстрел начался внезапно, примерно в 4 часа утра. Стреляли из крупнокалиберных пулеметов, пушек и минометов. Один из снарядов разорвался недалеко от моего родственника Али Гусейнова, который выбежал на улицу, чтобы помочь своим односельчанам. Мы устали от такой жизни. Мы не военные, чтобы в нас стреляли из орудий и пулеметов. Нам некуда отступать», - сказал Ахмед Ахмедов. Напомним, что в результате обстрела со стороны армян в ночь с 27 на 28 апреля погибли двое жителей села Чеменли Агдамского района - Али Гусейнов и Фамиль Мустафаев. * * * 12:06 Один из пострадавших - житель села Гарадаглы Агдамского района Эльгиз Гараев рассказал иностранным журналистам, каким образом он и его односельчане получили ранения. «Армяне внезапно ночью начали обстрел села из тяжелых орудий. Удары по селу наносятся из установок «Град», пушками, минометами. Стреляют именно по домам, чтобы нанести удар по мирному населению. Мы, гражданское население Агдамского района, являемся живыми мишенями для армянской армии. Мы призываем мировое сообщество положить конец армянской агрессии. Так жить больше нельзя», - сказал Эльгиз Гараев. По словам Гараева, в последнее время в результате обстрелов армян ранены около 15 его односельчан. * * * На встрече с иностранными журналистами житель села Гарадаглы Велиш Рагимов, отец пострадавшего Захида Рагимова, рассказал о том, что интенсивность обстрела села со стороны армян многократно возросла. «Мы не можем ни возделывать землю, ни водить детей в школу, ни заниматься скотоводством, потому что армяне целенаправленно стреляют по мирному населению. Обстрелы села проводились регулярно, но если раньше они велись из стрелкового оружия, то сейчас армяне стреляют из артиллерии. Мы гражданские люди, зачем они стреляют по нам? Я считаю, что армянские войска ведут целенаправленную политику по уничтожению мирного населения», - сказал он. * * * Сегодня группа журналистов из 45 человек, представляющих такие ведущие мировые агентства и издания, как Associated Press, Reuters, ВВС, РИА Новости, Спутник, Анадолу, ряд израильских СМИ, по инициативе МИД Азербайджана посетила зону конфликта в Нагорном Карабахе. В группе журналистов находится и спецкор haqqin.az. Как сообщает собственный корреспондент haqqin.az, целью визита является ознакомление с результатами агрессии и варварства армянских оккупационных сил против мирного населения Азербайджана. В состав группы журналистов также вошла омбудсмен Молдовы Аурелия Григориу. Первой остановкой журналистской группы стал Бардинский диагностический центр, где в отделении хирургии находятся трое мирных жителей, пострадавших в результате обстрела со стороны армян 27-28 апреля. Это жители села Гарадаглы Агдамского района Эльгиз Гараев и Захид Рагимов, а также житель села Чеменли Анар Абдуллаев. Все трое получили тяжелые осколочные ранения, врачи оценивают их состояние как средней тяжести. Медики диагностического центра проинформировали журналистов о состоянии пострадавших и о ходе их лечения. Иностранных журналистов особо заинтересовал тот факт, что все трое пострадавших являются мирными жителями.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69255 Замминистра обороны Азербайджана наградил русского офицера 29 Апреля 2016, 15:35 В Посольстве Азербайджана в России заместитель министра обороны республики Керим Велиев наградил государственной наградой "За военные заслуги" полковник-лейтенанта в запасе Сергея Уварова, который воевал в 1990-х годах за целостность Азербайджана, сообщает .. Керим Велиев сообщил, что Уваров был удостоен этой награды за время службы в ВС Азербайджана. "Азербайджан столкнулся с агрессией со стороны Армении. Во время войны многие проходящие службу в Азербайджане присоединились к своим боевым товарищам и вместе с азербайджанским народом защищали независимость и целостность Азербайджана. За проявленное мужество, отвагу и добросовестное отношение к делу, укрепление Вооруженных сил страны Уваров удостоен высокой государственной награды "За военные заслуги", - сказал замминистра обороны. По его словам, сегодня Азербайджан - родина для многих народов. Сергей Уваров поблагодарил за оказанную честь, вспомнил боевых товарищей и годы своей службы.
-
http://www.vestireklama_zapreshena.com290830 РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА: ПАПА РИМСКИЙ МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ ЭТУ АЗЕРБАЙДЖАНСКУЮ МОДЕЛЬ В ПРИМЕР ДРУГИМ СТРАНАМ 29 Апреля 2016 12:40 - Религия. Прочитано - 1241 раз(а) C последнего визита Папы римского в Баку прошло 14 лет Отношения Азербайджана с Ватиканом имеют длительный и поступательный характер. Папа Франциск уже знаком с азербайджанским президентом. Год назад, в марте 2015 года, Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева находились в Ватикане с официальным визитом. Тот визит был не просто данью уважения главной религиозной традиции западного мира. В июне 2012 года в ходе визита первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой в Рим между Фондом Гейдара Алиева и Святым престолом было подписано "Соглашение о реставрации римских катакомб". В рамках проекта "Адрес толерантности - Азербайджан" Фонд содействует реконструкции католических, православных церквей и синагог. Впервые в истории Ватикана организация из мусульманской страны помогла реставрировать эти священные памятники христианства. Сейчас это становится исключительно важным примером глобального диалога между религиями. Нужно понимать, что Баку интересен Ватикану далеко не только своими меценатскими проектами. Прежде всего, Азербайджан для католического мира традиционных ценностей важен как уникальная страна, в которой сочетаются ценности Востока и принципы Запада. Начиная с первого визита предстоятеля римско-католической церкви в Баку в 2002 году было понятно, что папский престол рассматривает Азербайджан как страну, которая близка к идеалу синтеза восточной исламской культуры и западных традиционных ценностей, хранительницей которых является католическая церковь. C последнего визита Папы римского в Баку прошло 14 лет. И тенденция такова, что Азербайджан стал страной, выполняющей роль культурного моста, осуществляющей свою внутреннюю и внешнюю политику с точки зрения интересов синтеза культур и политических традиций. С годами эта тенденция только укрепилась. На границах христианского и исламского миров давно образовались социальные сколы как в странах Востока, так и Запада. Это приводит к катастрофическим взрывам. То, что Азербайджану сегодня в таких сложных условиях глубинных вызовов удается осуществлять социальную политику синтеза западных прогрессивных ценностей, восточной мудрости и комплементарности к другим культурам, становится весьма актуальным примером для всего мира. По всей вероятности, Папа римский поставит эту азербайджанскую модель в пример другим странам. Собственно говоря, такой тезис уже звучал из уст предстоятеля римско-католической церкви. В январе 2012 года Папа римский Бенедикт XVI в ходе своего ежегодного выступления перед представителями дипкорпуса заявил: "Ватикан стремится развивать отношения с различными государствами. И в качестве позитивного примера могут послужить отношения Святого престола с Азербайджаном", - тем самым особо выделив отношения с Азербайджаном, пишет Российская газета
-
http://minvalreklama_zapreshena.com123578612 Жесткий месседж Эрдогана Кремлю и Еревану – «Азербайджан – это вам не Грузия и Украина…» ВС Армении, которые боятся боя лицом к лицу с азербайджанской армией, продолжают обстреливать мирных жителей азербайджанских сел. Если и дальше так продолжится, враг будет наказан еще жестче в Агдеринском направлении. Потому что противник не оставляет выбора с военной и стратегической точки зрения. Ряд экспертов уже предупреждает, что армянская сторона вынуждает Азербайджан пойти на этот шаг. Например, политолог Эльхан Шахинголу в интервью axar.az отметил, что постоянный обстрел Тертерского района армянами актуализирует вопрос наступления азербайджанской армии в направлении Агдере. По его словам, успехи нашей армии на фронте определили формулу решения карабахского вопроса. По мнению политолога, нанесением сокрушительных ударов по армянской армии следует увеличить их потери, тем самым усилить давление на Ереван, а с Россией продолжить партнерство, пока Россия напрямую не принимает участия в конфликте. «Нагорный Карабах нельзя сравнивать с Абхазией, Южной Осетией или Донбассом. Россия не имеет, в отличие от названных сепаратистских территорий, общих границ с Карабахом, чтобы ввести в регион войска. С другой стороны, Азербайджан, в отличие от Грузии и Украины, не отказывается от партнерства с Россией. Если же российская власть и военное командование напрямую вмешаются в конфликт, то отношения с Азербайджаном серьезно пострадают и возникнут условия для разрастания масштаба войны», — отмечает Эльхан Шахиноглу. *** Азербайджан пока проявляет терпение из-за российского фактора. В то же время Азербайджан не хочет вовлекать в войну Турцию и Россию, отношения между которыми напряжены, наоборот, он хочет, чтобы эти сверхдержавы достигли максимального взаимопонимания, а также создать более приемлемые для себя условия вокруг конфликта. Но это не означает, что Армении будет позволено творить что угодно безнаказанно и использовать российский фактор для провокаций в отношении Азербайджана. Безусловно, братская Турция осознает ситуацию и внимательно за ней следит, делая для себя определенные выводы. Это можно проследить в заявлении президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по поводу Карабаха, которое он сделал вскоре после визита в Баку, в котором также содержится и открытый месседж оккупанту и ее союзнику. «Армения играет с огнем. В Турции около 100 тысяч армян. Из них около 50 тысяч не являются гражданами Турции. Мы хорошо обращаемся и с теми, кто не имеет права жить здесь. Мы показали свои хорошие намерения». Об этом заявил Эрдоган, комментируя отказ Саргсяня от мирного процесса (что опроверг глава МИД Армении). Эрдоган заявил, что в нынешней ситуации Россия не может открыто поддержать Армению, потому что имеет взаимовыгодные отношения и с Азербайджаном. «Хоть они и говорят, что освобожденные Азербайджаном земли «не представляют важности», Армения охвачена страхом. С точки зрения территории, количества солдат и других возможностей Армению не сравнить с Азербайджаном. Азербайджан не похож на окружающие его страны. Ни на Грузию, ни на Украину. Россия не смогла добиться своего и в Украине. Они добились своего только в Крыму, потому что крымских татар мало. Россия ведет себя неполиткорректно», – сказал Эрдоган. *** Естественно, ожидалось, что Эрдоган сделает похожее заявление в Баку. Но, видимо, он проявил сдержанность, чтобы не обострять отношения Азербайджана и России в такой тонкий момент, причем, наверное, об этом попросил официальный Баку. Это подтверждают слова Эрдогана о том, что «Россия имеет взаимовыгодные отношения с Азербайджаном». Но это вовсе не означает, что Турция не поддерживает Азербайджан. Наоборот, последнее заявление Эрдогана подтверждает, что Турция до конца будет с Азербайджаном. Будем надеяться, что этот месседж президента Турции отрезвит Армению и ее хозяина. Как бы то ни было, слова о том, что «Армения играет с огнем» относятся и к России, ведь если Москва захочет, то сразу же посадит на место Армению. «Россия ведет себя неполиткорректно». Это можно считать другим дипломатическим предупреждением Кремлю и ответом на антитурецкие заявления главы МИД России Сергея Лаврова в ходе визита в Ереван, а также на фотографию горы Агрыдаг. Все это является посланием России, чтобы она осадила Армению или же не мешала Азербайджану самому наказать ее. Посмотрим, как отреагирует Россия. Еще одна важная деталь: этим заявлением Эрдоган предупредил, что если на фоне новых больших потерь в Карабахе из Турции будут депортированы в голодающую Армению 50 тысяч недовольных армян, то что ждет криминальный режим Саргсяна? Ответ ясен. Это ускорит наряду с военным крахом армянской армии, которая переживает кризис по трем направлениям, еще и экономический и политический крах. Письмо уволенного недавно за военную неудачу в ходе 4-дневной войны генерала Мирзабекяна о состоянии армянской армии говорит само за себя. Если добавятся еще экономический и политический кризис, неизвестно, что останется от Армении…
-
http://minvalreklama_zapreshena.com123578634 Армянский депутат: У нас нет союзников по карабахскому вопросу Власти Армении должны больше перечислять на вооружение. Об этом заявила на традиционных брифингах в парламенте 29 апреля депутат от партии «Наследие» Заруи Постанджян. По ее убеждению, у Армении нет союзников по карабахскому вопросу. Общественные перечисления на вооружение армянской армии ведутся, но недостаточно. «Нужно, чтобы в этот фонд перечисляли средства и чиновники – и чем больше, тем лучше. Наши защитники – это мы. И мы должны сами о себе позаботиться. Но пока власти не думают об этом. По сути, общенациональную задачу народ решает самостоятельно», — отметила Постанджян.
-
http://minvalreklama_zapreshena.com123578651 Мамедъяров прокомментировал выдвинутые Саргсяном условия по Карабаху «В следующем месяце в одном из европейских городов, скорее всего это будет Брюссель, мы планируем встретится с сопредседателями Минской группы ОБСЕ». Об этом сказал глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров на брифинге по итогам переговоров с главой МИД Мальты. «Точная дата и время будут определены позже. Азербайджан никогда не отказывался от переговорного процесса»- сказал министр. Комментируя заявления президента Армении Сержа Саргсяна об условиях возобновления переговоров министр сказал, что выдвигая какие-то условия невозможно прийти к миру. «Сейчас Саркисян выдвинул 3 условия для возобновления переговоров. С помощью выдвижения условий вопрос не решить. Понятно, что статус-кво неприемлем. Азербайджан не выходил из переговорного процесса. Мы обсудим этот вопрос с сопредседателями. Если кто-то в Ереване думает что выдвигая какие то условия сможет продолжить переговорный процесс и сохранить статус-кво, то он ошибается»- , сказал Мамедъяров.
-
http://minvalreklama_zapreshena.com123578666 Эльмар Мамедъяров рассказал о плане Лаврова по Карабаху Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров прокомментировал активизацию России в урегулировании нагорно-карабахского конфликта. По его словам, активность России в связи с урегулированием нагорно-карабахского конфликта подобна айсбергу. «Это похоже на айсберг. Видна лишь верхушка, но никто не знает, что под водой. Выдвижение Россией предложений интересно и для нас. Нам предлагают поэтапное решение конфликта», — заявил он на пресс-конференции в пятницу. По словам главы МИД, с точки зрения безопасности важно, чтобы войска были отозваны назад: «Раскрывать детали пока рано. Они озвучили некоторые интересные мысли. И все они тоже на основе обновленных Мадридских принципов. Выдвижение Россией предложений интересно и нам. Россия предложила нам поэтапное решение. Однако в первую очередь армяне должны покинуть оккупированные территории Азербайджана». «Армянские войска также должны покинуть оккупированные азербайджанские территории. В 1994-1995 годах были достигнуты соглашения о режиме прекращения огня. Когда в апреле был нарушен режим прекращения огня, Азербайджан заявил, что действие Армении ставит под вопрос эти соглашения. Российская сторона и сопредседатели сообщили нам, что полностью поддерживают достигнутые в 1994-1995 годах соглашения о режиме прекращения огня. Как вы знаете, новый этап режима прекращения огня был согласован в Москве. Мы тоже думаем, что укрепление режима прекращения огня важный вопрос. Нельзя его решить военным путем. Мы всегда говорим, что являемся сторонниками мирного урегулирования. Однако должен быть результат. Это не значит, что мы должны еще 25 лет вести переговоры. Мы говорим, что каким бы путем не было, но надо идти вперед», — добавил глава внешнеполитического ведомства страны.
-
http://minvalreklama_zapreshena.com123578601 В США задержан армянин-педофил В городе Камарильо американского штата Калифорния сотрудники шерифа задержали мужчину, которого обвиняют в сексуальном домогательстве по отношению к 15-летней девочке, сообщают армянские СМИ. Ованесу Фарманяну предъявлено обвинение. Согласно сообщению Полиции, предполагаемые инциденты произошли в течение последних двух-трех недель, когда девочка играла с друзьями. Во время дознания следователи раскрыли и другие случаи.
-
http://news.-/politics/775476.html Саргсян начал атаку на интересы Запада - ПОДРОБНОСТИ 29 апреля 2016 09:36 Апрельская провокация Армении в оккупированном Карабахе продолжает оставаться предметом обсуждения в экспертном сообществе. Действия ВС Азербайджана, нанесших оккупанту сокрушительный удар, сдвинули с мертвой точки зашедший в тупик переговорный процесс - и международные посредники, и крупные мировые державы, и даже Минская группа ОБСЕ, последние 20 лет будто старавшаяся всеми силами сохранить статус-кво, организовывая безрезультатные дискуссии, встречи и мониторинги, очнулись и перешли от слов к хоть каким-то действиям. Обсуждая подавление армянской провокации, эксперты и другие спикеры обращают внимание на многие явные цели, которые преследует агрессор: продолжение оккупации, провоцирование азербайджанской стороны, подлоги, распространение различного рода дезинформации, направленной на то, чтобы скрыть истинный ход событий. Между тем, гораздо реже обращается внимание на скрытую цель маневров саргсяновского режима. Армения никогда особо не скрывала того, что ее целями являются не только военные объекты. Более того, раз за разом сепаратисты и армянские вооруженные силы подвергают обстрелу дома мирных жителей в прифронтовых селах, школы и другие учреждения, чему есть множество фото- и видеодоказательств. Трудно ожидать другого подхода от государства, президент которого гордится тем, что участвовал в Ходжалинском геноциде, но тем не менее. Стоит обратить внимание на то, где именно вдоль линии соприкосновения армяне предприняли наиболее активные действия. В частности, наиболее жесткие бои были зафиксированы на Тертерском направлении. Почему именно там? Потому что именно здесь пролегает кратчайший путь к реализации еще одного преступного армянского замысла, который грозит подорвать ситуацию не только в регионе, но и во всей Европе. Главная артерия экономической активности в регионе - это азербайджанские трубопроводы, по которым нефть и газ транспортируются на мировые рынки через территории Грузии и Турции. Ни для кого не секрет, что именно агрессия против Азербайджана закрыла Армении путь к участию в экономических и других региональных проектах, фактически способствовав формированию стратегического альянса Азербайджан-Грузия-Турция. Этот факт не дает покоя Еревану много лет, и именно трубопроводы, которые пролегают не так уж далеко от линии соприкосновения, и есть настоящая цель, которой пытались достичь ВС Армении, организовывая апрельскую провокацию. Подвергая массированным обстрелам мирных жителей в прифронтовых селах, армяне пытаются посеять панику среди населения и добиться потока переселенцев, как и 25 лет назад. По планам Саргсяна и его подельников, это должно будет сместить акцент в текущих задачах азербайджанской стороны, что позволит армянским оккупантам выиграть немного времени. Именно поэтому армяне так активно запускают различные провокационные фото- и видеоматерилы, кустарно сфабрикованные. Все это - часть информационной войны. А действия оккупационной армянской армии на фронте направлены на подготовку условий для возможной атаки на азербайджанские трубопроводы - о чем, к слову, они уже смели заикаться несколько лет назад. Нетрудно предположить, чем может обернуться такая авантюра для всего континента и энергобезопасности Европы. Саргсян и его приспешники, настолько поглощенные ненавистью к Азербайджану, не предвидят ни того, насколько жестким будет ответный удар Азербайджана, ни санкций, которые скорее всего будут наложены на преступников в руководстве Армении, ни вообще всего масштаба последствий. Такая атака на Азербайджан будет равнозначна нападению на большую часть европейских стран, а последствия такого энергетического терроризма будут во всех смыслах самоубийственными и для Саргсяна, и для его страны. Но ответные действия азербайджанской армии показали, что и этот армянский план обречен на провал. Разгром, который потерпел оккупант, потеря им стратегических высот и масштабные потери в технике и живой силе, должны остудить пыл армянских генералов, которые в какой-то момент абсолютно оторвались от реальности, видимо, поверив в тот пропагандистский бред, который транслируется местными СМИ. Но верно и то, что никто на континенте не должен успокаиваться: Армения и сошедшие с ума террористы во власти в Ереване - это главная угроза миру и стабильности в европейском масштабе. Азер Гасымлы
-
http://news.-/politics/775525.html Три условия гибели Армении от Саргсяна 29 апреля 2016 10:51 В четверг вечером состоялось заседание исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении, на котором обсуждался вопрос возобновления переговоров вокруг карабахского конфликта, от которых Ереван устами Сержа Саргсяна на днях торжественно отказался. Как сообщает Sputnik-Армения, президент Армении Серж Саргсян обозначил три условия для возобновления переговоров по Карабаху, сказал журналистам пресс-секретарь правящей РПА, вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов. Саргсян выдвинул следующие три условия: формирование пресловутых мер доверия и внедрение сомнительных механизмов расследования инцидентов, адресные заявления международного сообщества (разумеется, в адрес Баку) и гарантии того, что Азербайджан не будет пытаться освободить свои земли военным путем. "На данный момент говорить о возобновлении переговоров рано, так как ведутся боевые действия, перестрелки не полностью прекращены", - сказал Шармазанов, не преминув обвинить Баку в нарушении всех возможных и невозможных договоренностей. Вице-спикер в очередной раз тупо убеждал журналистов, что Армения является гарантом безопасности "народа Нагорного Карабаха", что право на самоопределение - самое главнейшее из прав и без сепаратистов никакие переговоры невозможны. Не скрывал Шармазанов и основной цели Армении - добиться международного признания "независимости" оккупированных территорий Азербайджана, при этом заверив, что "это, рано или поздно, произойдет ". Таким образом, Саргсян поставил окончательную точку в вопросе мирного урегулирования. Мирного урегулирования не будет. Все три так называемых "условия", выдвинутых Ереваном, неприемлемы и, конечно же даже не будут рассматриваться азербайджанской стороной. Потому что без устранения самого факта оккупации ни о каких мерах доверия речи быть не может. Исключено также внедрение на оккупированных территориях каких-то удобных для армянской стороны механизмов и систем. Что касается "адресных заявлений", то Еревану следует опасаться, как бы международные организации действительно не начали, наконец, говорить адресно и не назвали оккупанта по имени. Ну, а последнее условие вообще не может восприниматься всерьез. Разумеется, Азербайджан не откажется от своего обозначенного международным законодательством права освободить собственные земли любым возможным путем, если оккупант не желает проявить добрую волю. Думается, президент Армении и сам прекрасно понимает, что просто сотрясает воздух. Эти три условия - они не для Азербайджана и не для посредников. Они для собственного народа, который уже пригрозил закопать того, кто "сдаст" оккупированные земли. И теперь Сержик должен вылезти из кожи, но заставить армян поверить, что он свой. Едва процессы в регионе пошли не в интересах Армении и комфорту для агрессора пришел конец, как страна-"победительница" впала в истерику. Однако вряд ли условия Саргсяна остановят массовый психоз. Его все равно закопают, за сдачу, либо, если не захочет отдать миром, за неспособность удержать, потому что армянская армия будет продолжать терпеть поражение после каждой своей провокации. Ну, а для Азербайджана выход Еревана из переговоров - это не большая потеря, скорее наоборот. Переговоры в подобном формате и подобными темпами устраивали как раз Армению и были выгодны ей. Кто же виноват, что она оказалась неспособна использовать данное ей посредниками время. А Баку обязанности договариваться с агрессором уже утомили. Азербайджан - за мир, но дальше держаться за переговоры, содействующие укреплению оккупации, а тем более настаивать на них, он не намерен. Таким образом, Азербайджан может со спокойной совестью снять с себя ответственность за последствия, так как он и без того слишком долго терпел наглость и капризы оккупанта. Ответственность же за последствия "трех условий" Сержа Саргсяна, которые ведут к войне и краху Армении как государства, полностью лягут на Ереван. И тогда доведенная пропагандой до сумасшествия обшественность уж точно его закопает. Зульфугар Ибрагимов
-
http://news.-/politics/775519.html Американская The Daily Caller расрыла всю грязную правду об Армении 29 апреля 2016 10:38 192Американская газета The Daily Caller опубликовала статью политического обозревателя Джейсона Каца под названием "Внимательный анализ Армении и ее соседей", в которой говорится о несостоявшейся независимости Армении и агрессии Армении против Азербайджана. Об этом сообщает http://-/ соссылкой на АЗЕРТАДЖ. Эксперт пишет о полной политической, экономической и дипломатической зависимости Армении от других государств. Эта зависимость основана не на "выгоде", а на полном непонимании армянского руководства, как построить независимое государство, пишет Кац. Государственные границы Армении охраняются не своими войсками и Армения является единственной республикой бывшего СССР, на территории которой находятся военные базы другого государства. Трудно даже представить, но Армению к "независимости" и восстановлению отношений с соседями ведут именно бывшие милитаристы. Нынешний президент Серж Саргсян открыто признался британскому журналисту Тому де Ваалу в организации массового убийства мирных граждан в Ходжалы, а факт истребления предыдущего руководства страны в своем же парламенте говорит о политических ценностях нынешних руководителей Армении, пишет далее эксперт. Кроме того, отмечает автор, лицемерное использование армянами религии в качестве причины конфликта между армянами и азербайджанцами является знаком расизма. Далее в статье он пишет об армянском терроризме, в частности об армянских боевиках и банде "Арабо", учинившей массовую резню над азербайджанцами. В заключение Кац пишет, что Армения является угрозой для Турции, НАТО и всего региона, так как настоящим независимым государством является страна, пытающаяся установить мир со своими соседями.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69252 Флаг «НКР» приравняли к флагу ИГИЛ 29 Апреля 2016, 14:38 Организационный комитет песенного конкурса «Евровидение» официально запретил использование флага сепаратистов Нагорного Карабаха, сообщает сайт «Евровидения», передает .. В разделе, посвященном флагам, которые зрители могут использовать во время проведения конкурса «Евровидение», опубликован «черный список» запрещенных флагов. В числе нескольких флагов сепаратистских регионов, а также террористической группировки «Исламское государство» запрещен и «флаг» оккупационного режима Нагорного Карабаха.
-
Русские после Солженицына Игорь МУРАДЯН, Аналитик Комментарии - 29 Апреля 2016, 10:33 Пережив совесть русского народа - А.Солженицына, русская нация не замолвила ни одного слова по поводу продажи вооружений агрессивному государству Азербайджан для войны с Арменией. Недавно посол России в Армении, хорошо известный как «волынка», завил, что между руководителями Армении и России нет противоречий и вообще нет проблем, имеются лишь эмоции. То есть, возмущения армян по поводу откровенного предательства России называются излишними эмоциями. Не так давно русский генерал Леонид Ивашов ответил мне на вопрос, как он воспринимает продажу оружия Азербайджану: «Нормально». Для русских это нормально, и убитые армяне во время войны - это тоже нормально. И с такой «нормальной» нацией армянские руководители продолжают строить отношения, в том числе по поводу обороны. Нет никаких сомнений, что в Гюмри должна находиться русская военная база, и не возникает вопроса, а что намеревается делать эта база в случае конфликта с Турцией? Министр обороны Армении наносит визит в Москву по вопросам безопасности. Или по вопросам выпивона? Как это объяснить - как намерения сдержать атаку России против Армении, или еще какой-то причиной, а может, он поехал по настоянию президента страны? Способны ли армяне понять, что Россия это враг и нужно дистанцироваться от нее? Насколько Армения готова вступить в новую программу отношений с НАТО, и насколько в военных кругах понимают, что излюбленное, демагогическое слово «диверсификация отношений» по проблемам обороны - это не для совмещения отношений с Россией и НАТО. В отношениях с НАТО армянам уже ни осталось ничего, кроме намерений обмануть такую организацию, как Альянс. Но этого не удастся, если повторять, как и прежде, свои фокусы, и в очередной раз обмануть НАТО, как и Европейский союз. Еще совсем недавно офицеры министерства обороны Армении сочиняли, не отходя от «кассы», пытаясь придумать всевозможные аргументы, почему нужно «сотрудничать» с Россией. Теперь эти офицеры заткнулись и не имеют никаких аргументов, но многие продолжают занимать свои должностные посты. Сейчас в министерстве обороны Армении нет ни одного офицера, включая начальника генерального штаба, который ни понял бы в полной мере, до какой степени продажна Россия и, что невозможно иметь и далее дела с этой лживой страной. Теперь, когда выяснилось, что Армения проиграла во Второй карабахской войне, а высокопоставленные офицеры с позором были исключены из рядов военной администрации, перед армянскими военными стоят новые задачи, а именно – поскорее интегрироваться в НАТО. Все понимают, что не будучи интегрированной с НАТО, Армению ожидает не только военное, но и политическое и историческое поражение. Но политическое руководство Армении пытается продолжать свои фантазии и сохранить «теплые» отношения с русскими, так как от этого зависит состояние их личных карманов, а иначе они жить не могут. Русские в отношении Армении преследуют такую же цель, что и по случаю войны – Армения не может обойтись без России. Главное – не допустить американцев в Южный Кавказ и продвинуть в регион русских «миротворцев», а по существу – оккупантов. В этом русские очень надеются на поддержку армянских приспешников. Армения сейчас нуждается не только в кардинальном перевооружении, в создании новых войск, но и в новом оборонном стиле. Этого придерживаются все офицеры и даже те, кому удобно продолжать пребывать под крылом русских. Но все уже понимают, что русские не только не хотят помочь Армении реорганизовать армию, но они и не способны это сделать. Россия - отсталое государство, и со временем она утратит даже и то, что имеет сейчас. Но Россия заинтересована в отставании Армении по всем направлениям, прежде всего, в сфере обороны. России необходимо удерживать Армению, как всех других своих вассалов, в состоянии отсталости. Русские проштрафились по всем направлениям, даже ближайшие по языку славянские народы стали в высокой мере сомневаться в способности России быть партнером или тем более, союзником. Россия становится все более опасной в военном и политическом плане. Своим безнравственным поведением русское политическое руководство создало проворовавшийся, духовно и материально коррумпированный народ, не имеющий ни совести, ни готовности отвечать за свое поведение. Возник совершенно продажный народ, еще в те времена, когда пересажали миллионы людей, и никто так и не заступился за них. Русские привыкли к такой безнравственности, которая окрепла в дебрях проституции, картежной игры, наркотиков и пьянства, а также венерических заболеваний. Никто не задумывается, что уже ни одно государство и ни одно общество не намеренно иметь дела с русскими как с культурным народом, а то, что называется остатками культуры и науки, - спешат расстаться с Россией, в ней искать уже нечего. Так называемые интеллектуальные круги пытаются устранить то, что называется общество или народ, от данной дискуссии, и оградить его от подобных обвинений. Но русские поддержали В.Путина и его команду, несмотря на оскорбительные и наглые обвинения в адрес украинского народа, который русские называли братским народом. Русские оккупировали Крым и пытаются оккупировать Донбасс, и русский народ одобряет это. Рейтинг В.Путина падает, но только из-за голода, а не из–за политических соображений. Русских ожидает голод, но значительная русских будет продолжать жить в благополучии и поймет, что лучше жить таким образом, чем в состоянии демократического общества, без коррупции и вороватого политического руководства. Русским удобнее жить в таком состоянии, и это давно оценено мировым сообществом. Русские не могут оправдать свое нынешнее состояние, нужно просто жить вот в таком состоянии, жалком и голодном. - See more at: http://www.lragir.am/index/rus/0/comments/view/48401#sthash.kEtQPCrL.dpuf --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- "В отношениях с НАТО армянам уже ни осталось ничего, кроме намерений обмануть такую организацию, как Альянс. Но этого не удастся, если повторять, как и прежде, свои фокусы, и в очередной раз обмануть НАТО, как и Европейский союз." Сейчас в министерстве обороны Армении нет ни одного офицера, включая начальника генерального штаба, который ни понял бы в полной мере, до какой степени продажна Россия и, что невозможно иметь и далее дела с этой лживой страной. Главное – не допустить американцев в Южный Кавказ и продвинуть в регион русских «миротворцев», а по существу – оккупантов. В этом русские очень надеются на поддержку армянских приспешников. Русские привыкли к такой безнравственности, которая окрепла в дебрях проституции, картежной игры, наркотиков и пьянства, а также венерических заболеваний.
-
http://www.vestireklama_zapreshena.com290832 КАК НЕ КРУТИТЕ, АРМЯНЕ ОСТАЮТСЯ И ИДИОТАМИ, И БАНДИТАМИ - ШПИЛЬКА 29 Апреля 2016 12:56 - В мире. Прочитано - 1507 раз(а) Президент и генеральный менеджер американской телекомпании KABC TV попрала все человеческие права. Видите ли, оператор компании, оскорбивший армян, больше не будет работать в компании. Так, Шерил Фейер извинилась за видео и отметила, что данный оператор работал в качестве приглашенного сотрудника, и не будет наниматься в дальнейшем. Как сообщалось ранее, оператор, снимавший интервью с бывшим президентом Ассамблеи американских турок Нуром Хостетлером, назвал армян «идиотами» и «бандитами». В принципе оператор высказал свое мнение. Да, он немного ошибся в определении. Армяне не идиоты и не бандиты. Они ласковые убийцы и «освободители» чужих земель. А Шерил Фейер на заметку: никогда не извиняйтесь за правду. И тем более не увольняйте людей за правду. Как не крутите, армяне остаются и идиотами, и бандитами. Меняются операторы, а армяне остаются… Фарид Теймурханлы ---------------------------------------------------------------------------------------------- "КАК НЕ КРУТИТЕ, АРМЯНЕ ОСТАЮТСЯ И ИДИОТАМИ, И БАНДИТАМИ" - на самом деле хаям обижаться не на что, это не полная характеристика дана, полная куда шире и хуже...
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69232 Саргсян наехал на депутатов из-за четырехдневной войны 29 Апреля 2016, 12:14 Президент Армении Серж Саргсян вчера вечером на экстренной встрече с членами парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) выразил недовольство работой РПА. Об этом «Радио Азатутюн» сообщил депутат-республиканец Вазген Караханян. На вопрос, что послужило причиной недовольства Сержа Саргсяна, Караханян ответил: «Конечно, была причина недовольства». По его словам, Саргсян коснулся утверждений некоторых политических деятелей о том, что «в ходе военных действий армянская сторона понесла большие человеческие потери и что одной из причин этого были упущения военного руководства», а затем выразил недовольство молчанием республиканцев и поинтересовался, почему они молчали и не представили в ответ на эти утверждения реальную картину. По словам Караханяна, Саргсян также заявил, что если люди не в состоянии полноценно работать на своих местах, значит, им не место на должностях, добавив, что это относится ко всем, в том числе и к депутатам. Караханян также сообщил, что президент Армении отметил, что Национальное собрание – это позиции и окопы депутатов, и они должны полноценно работать на своих позициях. Депутат сообщил, что отношения с Россией не обсуждались, Саргсян всего лишь сказал, что нельзя допускать антироссийской истерии. --------------------------------------------------------------------------------------------------------- "Депутат сообщил, что отношения с Россией не обсуждались, Саргсян всего лишь сказал, что нельзя допускать антироссийской истерии". - понимает, в случае продолжение истерии оружие может "задержаться" в пути.)
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69226 «Мы превратились в живые мишени для армянской армии» ЭКСКЛЮЗИВ; ФОТО; ОБНОВЛЕНО 12:06[/size] 29 Апреля 2016, 11:05 Один из пострадавших - житель села Гарадаглы Агдамского района Эльгиз Гараев рассказал иностранным журналистам, каким образом он и его односельчане получили ранения. «Армяне внезапно ночью начали обстрел села из тяжелых орудий. Удары по селу наносятся из установок «Град», пушками, минометами. Стреляют именно по домам, чтобы нанести удар по мирному населению. Мы, гражданское население Агдамского района, являемся живыми мишенями для армянской армии. Мы призываем мировое сообщество положить конец армянской агрессии. Так жить больше нельзя», - сказал Эльгиз Гараев. По словам Гараева, в последнее время в результате обстрелов армян ранены около 15 его односельчан. * * * На встрече с иностранными журналистами житель села Гарадаглы Велиш Рагимов, отец пострадавшего Захида Рагимова, рассказал о том, что интенсивность обстрела села со стороны армян многократно возросла. «Мы не можем ни возделывать землю, ни водить детей в школу, ни заниматься скотоводством, потому что армяне целенаправленно стреляют по мирному населению. Обстрелы села проводились регулярно, но если раньше обстрелы велись из стрелкового оружия, то сейчас армяне стреляют из артиллерии. Мы гражданские люди, зачем они стреляют по нам? Я считаю, что армянские войска ведут целенаправленную политику по уничтожению мирного населения», - сказал он. ◀▶ * * * Сегодня группа журналистов из 45 человек, представляющих такие ведущие мировые агентства и издания, как Associated Press, Reuters, ВВС, РИА Новости, Спутник, Анадолу, ряд израильских СМИ, по инициативе МИД Азербайджана посетила зону конфликта в Нагорном Карабахе. В группе журналистов находится и спецкор haqqin.az. Как сообщает собственный корреспондент haqqin.az, целью визита является ознакомление с результатами агрессии и варварства армянских оккупационных сил против мирного населения Азербайджана. В состав группы журналистов также вошла омбудсмен Молдовы Аурелия Григориу. Первой остановкой журналистской группы стал Бардинский диагностический центр, где в отделении хирургии находятся трое мирных жителей, пострадавших в результате обстрела со стороны армян 27-28 апреля. Это жители села Гарадаглы Агдамского района Эльгиз Гараев и Захид Рагимов, а также житель села Чеменли Анар Абдуллаев. Все трое получили тяжелые осколочные ранения, врачи оценивают их состояние как средней тяжести. Медики диагностического центра проинформировали журналистов о состоянии пострадавших и о ходе их лечения. Иностранных журналистов особо заинтересовал тот факт, что все трое пострадавших являются мирными жителями. ▶
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69235 Семья убитого армянского полковника отказалась от наград и квартиры 29 Апреля 2016, 12:32 Семья 33-летнего подполковника ВС Армении Алексана Аракеляна, который 2 апреля был убит в ходе боев на Джебраильском участке фронта, отказалась от предоставленной им властями квартиры, сообщает armversion.am. Согласно проекту SOS Gumru, осуществленному депутатом партии республиканцев Армении Арманом Саакяном, в Армении было принято решение выдать квартиры семьям погибших солдат, в том числе семье Алексана Аракеляна. Жена Аракеляна и двое его детей живут в небольшой квартире. При жизни А.Аракелян обращался в Минобороны Армении, для того чтобы ему выдали квартиру в Гюмри. Несмотря на то, что после его смерти проблема с квартирой была решена, семья А.Аракеляна от нее отказалась. Отец А.Аракеляна, Геворг Аракелян, сказал, что семья его сына хотела, чтобы предоставленная им квартира была рядом с нынешней, чтобы он смог видеть своих внуков почаще. «С одной стороны, приносят соболезнования, с другой – говорят: поздравляем с новой квартирой героя. Интересно, где эта квартира, в каком состоянии? За 16 лет службы бросают «кость»? Он погиб там, а как они относятся?! Нет, я не прощаю. Мне не нужны регламенты, я сыт ими. Семья Алика, его сироты живут здесь со мной в маленькой квартире. Мой сын служил 16 лет, но у него не было машины за 160 тысяч драмов. Вы так выплачиваете компенсацию? Вы сами водите машины за 200 тысяч долларов, у вас есть виллы. Героя чтут не так. Я обращусь во все инстанции, смешаю диаспоры друг с другом. Этот вопрос должен быть решен справедливо. Кровь моего парня еще не остыла. Сколько жизней он спас. Со сломанной рукой он одной правой из «Калашникова» убил тюрка. Для кого он сделал это? Для вас. А вы как поступили?! Не надо. Я не хочу. Для спокойствия совести я бы что-нибудь сделал, но мне закроют рот. Что будет с захоронением? Люди из Минобороны придут, будут измерять? Мне не нужны ни они, ни их деньги. Памятник своему сыну я сам поставлю. Пусть они тратят свои деньги в казино, кафе, барах. Хотят, пусть покупают одежду, мебель, делают что хотят, мне не нужны их деньги. Я продам этот дом и сделаю могилу сына», - сказал отец убитого армянского офицера. Г.Аракелян также задался некоторыми вопросами по поводу гибели сына. Он удивлен, что, несмотря на захват азербайджанской армией некоторых позиций в направлении Джебраильского района, полковник Ховик Абрамян отправил его сына туда. «Командир отправил моего сына на бойню. Мой вопрос адресован Ховику Абрамяну. Кому ты продал аккумулятор танка? В БМП вместо солярки была вода. Кому слил солярку? В батальоне, в полку свободно гуляют свиньи. Чьи эти свиньи? Конечно же, командира», - возмущается Г.Аракелян. По словам отца военного, его сына наградили посмертно орденом «Крест бойца». Вопросом присуждения орденов и медалей погибшим занимались мэр Сюника Сурик Хачатрян и бывший директор Службы национальной безопасности Армении Горик Акопян. Г.Аракелян хочет вернуть Медаль героя, которой наградили его сына, потому что ни один из чиновников Министерства обороны не вручил ее семье в знак уважения. -------------------------------------------------------------------- "Со сломанной рукой он одной правой из «Калашникова» убил тюрка. Для кого он сделал это? Для вас" - ваш сын ублюдок убил тюрка, а мы отомстили за него убив его как видите,и вас!
