-
Публикации
30121 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Patrick
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69151 Минобороны: «Обстановка на фронте стабильная» 28 Апреля 2016, 10:41 В настоящее время ситуация на линии соприкосновения войск стабильная. Об этом заявил глава пресс-службы Минобороны Вагиф Даргяхлы. Он отметил, что враг однозначно берет на прицел гражданское население. «Начиная с вечера 27 апреля до 04.00 часов 28 апреля армянские воинские подразделения подвергли обстрелу из 60, 82 и 120-миллиметровых минометов, а также из 122- миллиметровых гаубиц (Д-30) наши населенные пункты и позиции, расположенные на территории Тертерского и Агдамского районов. Учитывая оперативную обстановку Вооруженные силы Азербайджана нанесли адекватный ответный удар лишь по военным объектам противника»,- говорится в сообщении.
-
http://www.-/life/socium/2526144.html В Баку дан старт мегапроекту "Перекличка городов России и Азербайджана" (ФОТО) 28 апреля 2016 09:53 (UTC+04:00) БАКУ /. Life/ - В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку дан старт второму этапу мегапроекта "Перекличка городов России и Азербайджана", сообщили . Life в пресс-службе РИКЦ. Первый этап проекта прошел в 2013-2015 годах. Тогда впервые познакомились школьники из 40 школ Азербайджана и 40 школ России. Вместе они, используя возможности интернета, изучали историю, экономику, культуру, традиции регионов России. На втором этапе школьники будут совместно знакомиться с регионами Азербайджана. В этом им помогут организаторы мегапроекта - представительство Россотрудничества и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана. На втором этапе проекта к ним присоединятся Всероссийский азербайджанский конгресс и его региональные структуры. Они намерены помочь российским школьникам лучше познать Азербайджан, культуру и традиции народов этой страны. Учителя и учащиеся азербайджанских школ в этот день представили стенды и презентации о городах и регионах Азербайджана. В рамках проекта они намерены ознакомить с ними своих российских друзей. С приветственным словом к участникам мегапроекта обратились руководитель представительства Россотрудничества Валентин Денисов, руководитель пресс-службы Всероссийского азербайджанского конгресса Нигяр Мамедова и председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина. Затем состоялся большой концерт. Его участники представили зрителям русские и азербайджанские песни и народные танцы. (Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро) Связаться с автором статьи можно по адресу news@- Присоединяйтесь к нам на Facebook inПоделиться[/size]
-
http://ru../war/129354 Армия обстрелялa вражеские окопы Напряженность на линии фронта сохраняется. Армянские вооруженные подразделения за минувшие сутки с применением 60, 82 и 120-миллиметровых минометов, крупнокалиберных пулеметов и артиллерийских установок нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск 117 раз. Об этом . сообщает со ссылкой на сайт Минобороны. По информации, ВС Армении с позиций, расположенных в селах Паравакар, Беркабер и на безымянных высотах Иджеванского района, подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенные в селе Кохнегышлаг Агстафинского района, селе Гызыгаджылы и безымянных высотах Газахского района; с позиций, расположенных в селах Мосесгех, Чинари Бердского района - позиции, расположенные в селах Агдам, Алибейли, Коханаби и Агбулаг Товузского района; с позиций, расположенных на безымянных высотах Красносельского района - позиции, расположенные на безымянных высотах Гедабекского района. Позиции ВС Азербайджана также были обстреляны с позиций, расположенных вблизи сел Геярх, Чилябурт, Ярымджа Тертерского района; Шыхлар, Гарагашлы, Кянгярли, Джавахирли, Баш Гервенд, Сарыджалы, Новрузлу, Юсифджанлы, Немирли Агдамского района; Куропаткино Ходжавендского района; Горадиз, Горган, Гараханбейли, Ашагы Сеидахмедли Физулинского района; Мехдили Джабраильского района, а также с безымянных высот на территории Гёйгельского, Горанбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джабраильского районов. С учетом оперативной обстановки, ВС Азербайджана нанесли 121 огневой удар по вражеским позициям и окопам. www..
-
http://ru../war/129339 Ночные бои на фронте – ОБНОВЛЕНО Армия разгромила военные объекты врага. 27 апреля начиная с вечерних часов подразделения вооруженных сил Армении обстреляли населенные пункты и позиции азербайджанской армии в Тертерском и Агдамских районах из 60, 82 и 120 мм минометов, а также 122 мм гаубиц Д-30. Об этом . сообщили в пресс-службе Минобороны АР. «Вооруженные Силы Азербайджана в соответствии с оперативной обстановкой нанесли адекватные ответные удары исключительно по военным объектам врага», - заявили в Минобороны. 00:35 Примерно с 23:30 армянские войска начали обстрел города Тертер и близлежащих сел. Как передает ., об этом сказал haqqin.az глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы. По его словам, обстрел ведется из установок «Град», гаубиц Д-30 и минометов. Как отметил Вагиф Даргяхлы, самое страшное в этой ситуации заключается в том, что Вооруженные силы Армении стреляют по мирному населению, в то время как азербайджанская армия наносит удар по огневым позициям и войсковым частям противника. Обстрел ведется по одному и тому же сценарию и продолжается третьи сутки. www..
-
http://www.vestireklama_zapreshena.com290678 В РЕЗУЛЬТАТЕ АРМЯНСКОГО ОБСТРЕЛА ПОГИБ ЖИТЕЛЬ АГДАМСКОГО РАЙОНА, 7 ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИЛИ РАНЕНИЯ - ОБНОВЛЕНО-1 28 Апреля 2016 08:30 - Армия. Прочитано - 2733 раз(а) Минобороны: «Ответственность полностью лежит на армянской стороне» В результате обстрела подразделений ВС Армении Агдамского района Азербайджана на линии соприкосновения в Карабахе погиб человек, сообщает в четверг глава Исполнительной власти района Рагуб Мамедов. «Погиб житель села Чеменли Фамиль Мустафаев. Он был доставлен в районную больницу, но врачам не удалось спасти его жизнь. Состояние раненых тяжелое, один из них получил контузию. Все они госпитализированы», - цитирует Мамедова агентство Тренд. **** В результате обстрела подразделений ВС Армении Агдамского района Азербайджана на линии соприкосновения в Карабахе погиб человек, сообщает в четверг агентство Тренд. «Погиб житель Агдамского района Азербайджана, 7 человек получили ранения», - уточняет агентство. **** Минобороны Азербайджана заявило в четверг, что Армения за сутки 117 раз нарушила режим прекращения огня на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, передает.. «Несмотря на ранее достигнутое соглашение о режиме прекращении огня на линии соприкосновения в Карабахе, армянская сторона, используя гаубицы Д-30, минометы, нарушила режим по всей линии 117 раз за сутки», — сообщила пресс-служба ведомства. В Минобороны Азербайджана также заявили, что с учетом оперативной обстановки азербайджанские ВС нанесли 121 ответный огневой удар. Как сообщила пресс-служба ведомства, за сутки вдоль линии соприкосновения в Карабахе ВС Азербайджана нанесли удары только по военным объектам. «Начиная с 04:00 армянская сторона подвергла обстрелу населенные пункты в тертерском, агдамском направлениях линии соприкосновения в Карабахе. При обстреле использовались минометы, гаубицы Д-30. Исходя из оперативной обстановки, ВС Азербайджана нанесли ответные удары только по военным объектам ВС Армении. Ответственность за дальнейшую эскалацию напряжения на линии соприкосновения в Карабахе полностью лежит на армянской стороне», — отмечено в сообщении. Исмаил Алиев
-
http://www.vestireklama_zapreshena.com290676 ЧАВУШОГЛУ О КАРАБАХЕ: «…ТОЛЬКО В РАМКАХ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ АЗЕРБАЙДЖАНА» 28 Апреля 2016 08:18 - Политика. Прочитано - 853 раз(а) Турция исходит из того, что проблема Нагорного Карабаха будет решена мирным путём с учётом суверенитета и территориальной целостности Азербайджана, заявил в четверг глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, передает . со ссылкой на РИА Новости. «Проблема Нагорного Карабаха требует нашего пристального внимания. Мы ожидаем и надеемся, что эта проблема будет решена мирными средствами в рамках суверенитета и территориальной целостности Азербайджана», — заявил Чавушоглу, выступая на открывшейся в четверг в Пекине пятой встречи глав МИД стран-членов Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА).
-
http://www.vestireklama_zapreshena.com290682 ЭРДОГАН: «АРМЕНИЯ ИГРАЕТ С ОГНЕМ» 28 Апреля 2016 09:46 - Политика. Прочитано - 964 раз(а) Нарушая режим прекращения огня, Армения играет с огнем, сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает . cо ссылкой на Тренд. По его словам, последние события на линии прикосновения войск еще раз показали превосходство армии Азербайджана над армянской армией. Армения охвачена паникой и страхом, сказал Эрдоган.
-
http://www../article.php?aid=99806 Около 6 тысяч человек приняли участие в работе и организации VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН 28.04.2016 Б.САФАРОВ Около 6 тысяч человек [/size] СТАТЬИ НА ЭТУ ТЕМУ: Принята Бакинская декларация первого Глобального форума по молодежной политике Принята Бакинская декларация Парламентской ассамблеи ОБСЕ Принята Бакинская Декларация TürkPA "Дети и проблемы урбанизации в исламском мире" VII Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН в Баку прошел успешно. Как сообщает Report, об этом заявил на пресс-конференции верховный представитель Альянса цивилизаций ООН Насир Абдулазиз Аль-Насер. Он поблагодарил правительство Азербайджана за поддержку Альянса цивилизаций ООН, отметив, что форум выполнил все свои цели. В свою очередь министр культуры и туризма Абульфаз Гараев заявил, что в целом в работе и организации форума приняли участие около 6 тыс. человек, включая волонтеров. Непосредственно на форуме приняли участие 1516 человек, в том числе 705 официальных представителей (на уровне послов, министров, премьерминистров и глав государств) из 120 стран мира. За три дня работы в рамках форума было организовано 41 мероприятие. "Форум достиг своих целей. В рамках форума был принят важный политический документ - Бакинская декларация - отражающий единство в плане культурного понимания", - заявил министр А. Гараев "В связи с тем, что ООН не может выполнить свою миссию, Турция и Испания выступили с инициативой создать Альянс цивилизаций ООН, и он был создан. Порой, когда с кем-то речь ведется об ООН, говорят, что известно, кому служит эта структура". Как сообщает АПА, об этом на заседании "Восстановление мира и борьба с терроризмом", проведенном в рамках проходящего в Баку VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН, сказал замглавы Администрации президента, завотделом по внешним связям АП Новруз Мамедов. Он отметил, что в последнее время как грибы после дождя стали появляться региональные и международные организации: "Если бы международное право, хоть и относительно применялось, тогда ситуация в мире не была бы таковой. Применение международного права было бы лучше, чем ситуация, при которой каждое большое государство делает что хочет". При этом Н.Мамедов сказал, что вопрос неурегулированности конфликта в Карабахе должен быть адресован членам Минской группы ОБСЕ - США, России и Франции, а также ООН: "Однако ООН ни разу не выразила отношения к нагорно-карабахскому конфликту, она поручила этот вопрос ОБСЕ. В свою очередь ОБСЕ перепоручила этот вопрос трем государствам-сопредседателям, которые на весь мир объявляют, что никто не может вмешиваться в решение этого вопроса. Полтора месяца назад Азербайджан поднял в Парламентской Ассамблее Совета Европы вопрос, связанный с конфликтом. Однако государства-сопредседатели дали поручение не обсуждать этот вопрос. Армения не может иметь никаких претензий на 7 прилегающих к Нагорному Карабаху азербайджанских районов, где проживали 760 тысяч азербайджанцев. Однако в связи с этим вопросом никто не вспоминает про международное право ни в ООН, ни в других структурах. По этой причине создалась нынешняя ситуация. Сегодня государства заявляют, другие поступают так, поэтому и я сделаю подобным образом. Надеемся, что итог будет хорошим". "Мы должны принять горькую правду о том, что в регионе, где расположен Азербайджан, существуют насилие и религиозная нетерпимость". Как сообщает Report, об этом заявил помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов, выступая на прошедшем в рамках VII Глобального бакинского форума Альянса цивилизаций ООН панельном заседании на тему "Профессионализм прессы: Средства для организации сопротивления против пропаганды насильственного экстремизма". Али Гасанов подчеркнул, что и в регионе, где находится Азербайджан, быстро распространяются насилие, религиозная нетерпимость и экстремизм: "На сегодняшней сессии мы обсуждаем роль медиа в организации сопротивления против пропаганды радикального экстремизма. С сожалением должен отметить, что в странах, которые подверглись влиянию конфликтов, вектор деятельности медиа неверный. Медиа превращаются в одну из частей экстремизма, насилия и расовой дискриминации. В некоторых случаях это делается специально политическими режимами, а в некоторых случаях это может оцениваться как результат непрофессионализма. Медиа являются самым эффективным средством для пропаганды межкультурного диалога и толерантности. Иногда в освещении конфликтов передовые медиа структуры мира тоже подвергаются влиянию .а создания имиджа врага. Это еще раз проявляется в разных подходах СМИ к конфликтам в странах бывшего союза, произошедшим за последние 20 лет. Если другие конфликты представляются в контексте освобождения потерянных земель, восстановления национального суверенитета, то некоторые СМИ подходят к конфликту в Нагорном Карабахе в контексте столкновения цивилизаций. Здесь мы видим попытки оправдания оккупанта. Инициатор конфликта представляется "жертвой", а истинная жертва конфликта - агрессором" (АПА). А.Гасанов отметил, что медиа Армении используют риторику ненависти, пропагандируют исламофобию и тюркофобию: "Медиа Армении занимаются пропагандой очернения Азербайджана и совершают попытки узаконить оккупацию. Прежние и нынешний президенты Армении, главы делегаций этой страны в ПАСЕ выступают на международных трибунах с заявлениями о невозможности совместного проживания армян с азербайджанцами. За это их никто не критикует или не осуждает". Как отметил Али Гасанов, Азербайджан - демократическое светское государство, правительство Азербайджана признает равные права граждан: "В Азербайджане действуют исламские, христианские, еврейские религиозные общины, к которым проявляется внимание на государственном уровне. Государство строит для них храмы. Хоть это и редкое явление в международном сообществе, однако является реальностью для нашей страны". В рамках форума было проведено панельное заседание "Передовые методы в сфере социальной интеграции". Как сообщает АПА, на заседании, проходящем при модераторстве президента Ассоциации корреспондентов ООН Джампаоло Пиолини, выступили председатель Сената парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев, учредитель Общества San Patrignano Летисия Моратти и бывший министр иностранных дел Испании Мигель Анхель Моратинос. Д. Пиолини сказал, что Альянс Цивилизаций является платформой для обмена опытом в сфере межкультурного диалога. Л. Моратти отметила, что и развитые, и развивающиеся страны сталкиваются с рядом проблем при формировании инклюзивного общества: "Большего всего в этой сфере мы сталкиваемся с проблемой низкого уровня занятости среди молодежи. Этот фактор приводит к риску изоляции молодых людей, социальному беспокойству и становится причиной потери преференций у молодежи. В итоге все это приводит к тому, что молодежь вступает в террористические организации, преступные группировки. Другие факторы - разрыв между поколениями и кризис мигрантов, с которым большинство стран столкнулось в последнее время". М.Моратинос отметил, что самым важным аспектом является безотлагательное выполнение поставленных целей: "Для каждой страны должна быть подготовлена национальная программа", - отметил бывший министр.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69143 Наргиз Пашаева собрала лордов, которые рассказали о захвате Баку ФОТО[/size] 28 Апреля 2016, 02:14 При организации общества «Англия-Азербайджан» в Британском парламенте была зачитана лекция о военном подразделении Dunsterforce, которое в начале 20-го века участвовало в операциях на Южном Кавказе и Баку, сообщили haqqin.az в Обществе «Англия-Азербайджан». На мероприятии присутствовали сопредседатели общества «Англия-Азербайджан» профессор Наргиз Пашаева и лорд Герман, а также члены исполнительного комитета Общества, общественные и научные деятели Великобритании и Азербайджана. Открывая мероприятие, лорд Герман коснулся последних событий в Нагорном Карабахе и отметил, что Общество «Англия-Азербайджан» глубоко обеспокоено событиями на линии фронта, завершившимися разрушениями и людскими потерями. «Мы очень надеемся на то, что конфликт будет урегулирован и азербайджанский народ будет жить в мире», - сказал он. Лорд Герман также отметил, что военные операции, проведенные Dunsterforce на Южном Кавказе и, в частности, в Баку, имеют особое место в истории Азербайджана и Великобритании и данная лекция носит особый интерес. Выступивший на мероприятии британский адвокат и историк Алум Бати рассказал собравшимся о роли британского подразделения Dunsterforce на Южном Кавказе. Данное подразделение было создано в 1917 году и получило свое название благодаря генералу Лионелю Чарльзу Денстервилю. Называвший себя британским Колумбом Южного Кавказа Денстервиль получил хорошее образование в Великобритании и одним из его школьных друзей был выдающийся британский писатель Редъярд Киплинг. Денстервиль даже стал прототипом отважного Сталки в автобиографическом романе Киплинга «Сталки и компания». В те годы бассейн Дона, Кавказ и Туркестан входили в зону интересов британского правительства, и поэтому полковник Денстервиль был отправлен в этот регион. Распад царской России поставил перед британским правительством новые задачи, а Денстервиль должен был обеспечить Британии контроль над портами Баку и Энзели, и в целом, над всем западным побережьем Каспия. Кроме того, в Тифлисе Денстервиль должен был наладить контакт с силами, которые бы хотели наладить сотрудничество со странами-союзниками. Подразделение Dunsterforce (Армия Денстервиля), отметившаяся в Багдаде, Иране и вошедшая в Баку в разное время насчитывала в личном составе до 1000 солдат и офицеров. Стремившиеся на Кавказ и в Центральную Азию немецко-турецкие войска могли создать угрозу для колоний Великобритании, и в частности, для Афганистана и Индии. В задачу Денстервиля входило свести эту угрозу до минимума. Солдаты Денстервиля стали свидетелями и участниками череды событий в Азербайджане, в числе которых захват Баку, свержение власти большевиков и установление власти Азербайджанской Демократической Республики. Таким образом, основную задачу – обеспечить британской короне контроль над Баку - подразделению Dunsterforce выполнить не удалось. В конце мероприятия Наргиз Пашаева и лорд Герман выразили благодарность историку за прочитанную лекцию.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69140 Армянские войска расстреливают азербайджанцев ПЕРВЫЕ ЖЕРТВЫ, ОБНОВЛЕНО 04:50[/size] 28 Апреля 2016, 00:20 Автор: Отдел информации Оккупационная армия Армении продолжает обстрел мирных населенных пунктов в Азербайджане. Обстрел продолжается по сей час. Как сообщает ANS, обстрел продолжается и ранним утром 28 апреля. Число раненых растет. В результате артиллерийского обстрела тяжело ранены два мирных жителя Агдамского района - Анар Абдуллаев (1984 года рождения) и Эльгиз Караев (1985 года года рождения). Таким образом, в результате обстрела ночью 28 апреля тяжело ранены 3 мирных жителя Азербайджана. * * * Во время обстрела вооруженными силами азербайджанских сел ранен мирный житель. Как сообщает АПА, в результате попадания в жилой дом снаряда ранен житель села Афетли Агдамского района Эльнур Мамедов (1978 г.р.). В то же время еще один снаряд попал в дом жителя села Гараханлы Агджабединского района Бархудара Халилова, после чего дом загорелся. * * * Примерно с 23:30 армянские войска начали обстрел города Тертер и близлежащих сел, сказал в интервью haqqin.az глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы. По его словам, обстрел ведется из установок «Град», гаубиц Д-30 и минометов. Как отметил Вагиф Даргяхлы, самое страшное в этой ситуации заключается в том, что Вооруженные силы Армении стреляют по мирному населению, в то время как азербайджанская армия наносит удар по огневым позициям и войсковым частям противника. Обстрел ведется по одному и тому же сценарию и продолжается третьи сутки.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69144 При чем Госдеп? На Азербайджан пошел Джангочян-Икандосян НАШЕ ПОСЛЕСЛОВИЕ[/size] 28 Апреля 2016, 04:02 Автор: Юсиф Алиев Часто нас гложет вопрос: почему то или иное влиятельное в мире СМИ разворачивает пропагандистскую кампанию против Азербайджана? Ну, казалось бы, все свидетельствует в пользу нашей страны, особенно в отношениях с соседней Арменией, но газета так и высасывает из пальца надуманные истории, полученные из «самых достоверных источников», допускает самые немыслимые искажения, ставя факты с ног на голову. И происходит такое, скажем, не только в российских СМИ, многие из которых, как нам доподлинно известно, проплачиваются армянским олигархатом в Москве. Скажем, с Россией все ясно, ее с армянами связывают слишком многие узы. Но почему же в откровенной агитационной истерии перманентно принимают участие и заокеанские СМИ? Любовь к Армении сквозь неприязнь к Азербайджану Возьмем, к примеру, Washington Post – один из лучших примеров профессионального СМИ, но к сожалению, традиционно насыщенного антиазербайджанскими публикациями. И один из главных авторов этого издания - помощник редактора и колумнист газеты Дэвид Игнатиус вносит свой вклад в общее дело, не всегда, правда, объективно описывая некоторые проблемы внутренней и внешней политики США. И это можно как-то понять, газета должна придерживаться интересов США, общей политики издания. Но как только разговор заходит об армяно-азербайджанских отношениях, автор перевоплощается на глазах, однозначно принимая сторону Армении и всеми правдами и неправдами предавая оголтелой критике Азербайджан. Вот и 26 апреля он опубликовал в газете статью «Карабах: заново разгоревшийся конфликт на Кавказе», в которой изложил все факты минувшей четырехдневной войны в Карабахе с точностью до наоборот. Пренебрегая всеми критериями журналистской этики, Игнатиус озвучивает откровенно армянскую версию военных коллизий, чуть было не ознаменовавших новую большую кавказскую войну. Игнатиус утверждает, что перемирие 2 апреля было нарушено именно Азербайджаном, хотя на этот раз, казалось бы, многие мировые СМИ приняли более объективную позицию в отношении произошедших событий. Автор статьи, оставив в сторону важность беспристрастного подхода в изложении событий для американского читателя, черпает истину со слов лидеров самопровозглашенного режима Нагорного Карабаха. Конечно же, и до этого Игнатиус был известен своей махровой проармянской позицией, часто заезжая в сепаратистский уголок вместе с другими иностранными журналистами и некоторыми депутатами Европарламента. Пожалуй, чего еще ожидать от журналиста, который не скрывает своих откровенных симпатий к армянской стороне и сепаратистскому образованию. Но видимо что-то особенное должно было подвигнуть Игнатиуса занять столь ангажированную и претенциозную в отношении Азербайджана позицию проармянского лоббиста. Но что? Какая тайна окутала образ автора, стоящего на страже «многострадального армянского алтаря»? Снимите шляпы перед Игнатиусом! Дэвид Игнатиус работает во влиятельных американских СМИ не первый год. Некоторое время известный журналист работал в таких передовых изданиях США, как Wall Street Journal и International Herald Tribune. А в Washington Post Д.Игнатиус работает почти четверть века. Не шутка – журналист дослужился до поста помощника редактора одного из самых влиятельных изданий мира. В своей журналистской карьере Игнатиус прославился аналитическими выкладками, посвященными проблемам Ближнего Востока, ну и конечно же, венцом его мнимой славы стали скандальные антитурецкие выступления. Все еще свежа в памяти его злополучная роль во время исторической дуэли турецкого президента Эрдогана с президентом Израиля Шимоном Пересом на Давосском форуме в 2009 году. Нам надо понять истинную роль Игнатиуса в домашней заготовке против Турции и Азербайджана, и поэтому восстановим забытую хронологию самого скандального форума в Давосе. Итак, кроме Эрдогана, в дискуссиях участвовали генсек ООН Пан Ги Мун и генсек Лиги арабских стран Амра Муса. И всем памятен этот момент, когда ловкий модератор Игнатиус выделил Эрдогану для выступления 12 минут, а Пересу, который не соглашался и пытался остановить своевольного турецкого премьера, гораздо больше времени – 25 минут. После выступления Переса Эрдоган вновь попросил слово. Игнатиус предоставил право главе турецкого правительства ответить на получасовые доводы израильского президента всего за одну минуту (!). Но и этой минутой Эрдогану не дали воспользоваться. Игнатиус стал его грубо прерывать. В знак протеста турецкий премьер покинул зал, пообещав больше в Давос никогда не возвращаться. Игнатиус же словно этого только и ждал, позволив Эрдогану впасть в состояние ярости, громко хлопнуть дверью и оставить одну из самых значимых полемических площадок в мире. На театральной площадке он с блеском справился с возложенной на него ролью модератора – столкнул двух искомых союзников… Многие перед Игнатиусом снимали шляпы! Отец – Икандосян, мать - Джамгочян И все же, что за свирепая ненависть? Что за жажда вечной борьбы с Турцией, ну и естественно с Азербайджаном? Конечно же, это вовсе не романтическая печаль и даже не царапины в душе, и тем более не вечный плач по надуманно скорбной истории единственного многострадального народа, бросьте! Это обыкновенная, если не сказать классовая, точнее, этническая неприязнь Дэвида Игнатиуса ко всему, что как-то связано с Азербайджаном и Турцией. И знаете почему? Потому что знаменитый американец по происхождению армянин. Его отец Пол Роберт Игнатиус родился в 1920 году в Калифорнии, в армянской семье, эмигрировавшей в США. Фамилия его матери Джамгочян (Jamgochian), а отец Ховсеп «Джозеф» Б.Игнатиус (Hovsep «Joseph» B. Ignatius), а по другим сведениям - Икандосян. Все гораздо проще, примитивнее и закономернее, чем кажется. Никакого чувства справедливости, либо стремления к торжеству исторического возмездия. Отнюдь! Одно лишь чувство общности и причастности к хождению многострадального народа по мукам в османских степях в начале минувшего столетия. Впрочем, Игнатиус и не скрывает свои армянские корни. Напротив – он излучает гордость и тщеславие, рассказывая о своих заслугах перед избранным народом. Выступая несколько дней назад, в канун "ежегодного геноцидального психоза" - 23 апреля в Ереване на форуме, где присутствовал и любимец одиноких американских женщин Джордж Клуни, Дэвид еще раз признался в своем армянском происхождении. Кстати, отец и сын Игнатиусы 9 мая прошлого года приняли участие и в церемонии вручения премии «героям», спасавшим армян образца Османской империи во время переселения на Ближний Восток. Рубен Варданян, Пауль Игнатиус, Нубар Афеян и Давид Игнатиус Вот теперь посмотрите, с кем Азербайджану приходится воевать на полях информационный войны! Что такое журналистская карьера в сравнении с головокружительной карьерой его отца - Роберта Игнатиуса. Представьте себе, что он долгие годы входил в элиту американского истеблишмента. В 1967-1969 годах Пол Роберт Игнатиус был министром Военно-морских сил США, а в период администрации Линдона Джонсона работал помощником министра обороны США. После ухода с госслужбы Пол в течение двух лет был руководителем газеты Washington Post, а также исполнительным вице-президентом компании The Washington Post Company. Он является членом Консультационного совета Фонда Маршалла, Вашингтонского института международных дел. Кстати, сын Пола - Эд Игнатиус возглавляет другое популярное ревью - журнал Harvard Business Review. Остается только задуматься – какие же глубокие корни пустили в американской политической элите американцы армянского происхождения, примкнувшие к широкому фронту борьбы с Азербайджаном. В Тертере кровожадного оккупанта можно вернуть на свои исходные позиции, загнать обратно в траншеи и блиндажи. Но как победить человека, в чьих руках оказалось одно из самых влиятельных изданий интеллектуальной части мира? Ведь Washington Post зациклен не только на одной армянской проблематике! Конечно же, нет! Издание ищет любой удобный повод для тотальной атаки на Азербайджан. Теперь ясно – почему на страницах этого издания публикует свои тюремные заметки и нарциссистские наставления падший ангел азербайджанской демократии Хадиджа Исмайлова, а не тот же Ваан Мартиросян – наглядное пособие саргсяновского политического террора. Джангочяну-Икандосяну нужна Хадиджа, либо закланный Керимли, да и другие псевдогерои растленного азербайджанского либерализма, которые будут старательно, из последних сил предавать анафеме собственный народ. А про Саргсяна и историческую Родину только как о покойниках – либо хорошо, либо ничего! И еще, многие в Азербайджане до сих пор предполагали, что за клеветническими нападками на нас со страниц Washington Post стояли чиновники администрации Обамы. И за любой инсинуацией Игнатиуса нам мерещились митры вашингтонских политических жрецов. Ловко и подло, ничего не скажешь! В духе армянского политического реализма. Как и в случае словесной дуэли Эрдогана и Переса, реинкарнированный в благочестивого американского политического деятеля обыкновенный (скорее всего необыкновенный) мечтатель о великом армянском царстве Тиграна, умело сталкивал элиты двух стран. Вот теперь азербайджанским властям, наконец, стало известно имя истинного возмутителя спокойствия в Вашингтоне. Так что отвечать надо не Госдепу, а Джангочяну-Икандосяну… ----------------------------------------------------------------------------------------- Противопоставить этому хаю и другим находящихся в СМИ можно еврейское лобби, но они тоже не могут использовать одни и те же аргументы пусть даже весомые как, толерантность , отсутствие антисемитизма , компактное проживание евреев в Азербайджане. Нам надо открывать посольство в Израиле. Арабские страны имеют я думаю свои посольства в Хаястане не взирая на конфликт Азербайджана с Хаястаном , а почему мы не можем открыть посольство в Израиле? Почему не имеющий к конфликту народ должен больше быть азербайджанцами чем мы, которые боимся принять смелое решение. Открытие посольства можно обосновать как угодно, было бы желание и смелость.
-
http://www../article.php?aid=99803 Армения хоронит переговорный процесс И делает ставку на силовой шантаж 28.04.2016 НУРАНИ Армения хоронит переговорный процесс [/size] По информации сайта Panorama.am, в Ереване состоялось протестное шествие, инициированное партией "Айазн", участники акции скандировали: "Предадим земле того, кто сдаст земли! Уступающий территории - предатель и изменник!" "Мы хотим сказать только одно: Армения и "Гарабах" (здесь и далее кавычки наши - Ред.) - это одно государство, мы мирным путем не уступим никому и метра нашей земли и готовы сражаться до последнего. Наш солдат показал, что именно так и будет поступать", - сказал один из активистов Армен Ованнисян, подчеркнув, что заявления некоторых чиновников просто неприемлемы. "Таких лиц мы называем предателями, уступающий территории - изменник", - сказал он. Теоретически, конечно, можно отмахнуться и заявить, что, дескать, "Айазн" по своему влиянию - это явно не Республиканская партия Армении, не "Наследие" и не "Дашнакцутюн". Но весь вопрос в том, что политику "не отдадим чужих земель их законным хозяевам" проводит и официальный Ереван. Напомним: несколько дней назад министр обороны Армении Сейран Оганян заявил журналистам: "Сегодня я не могу говорить ни о каком компромиссе и не вижу его", после чего добавил, что, мол, "в сложившейся ситуации не может быть и речи об уступке даже пяди земли". Напомним: эти слова прозвучали после того, как министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян попытался убедить наблюдателей и посредников, будто бы его страна "казанский документ" не отвергала. А этот документ предусматривает по крайней мере вывод армянских войск из пяти административных районов Азербайджана. Однако уже очень скоро и в ведомстве Эдварда Агвановича не оставили сомнений: армянских дипломатов в "партию мира" записывать не стоит. Напомним: еще 4 апреля МИД Азербайджана проинформировал международные организации о причинах обострения ситуации на линии соприкосновения армяно-азербайджанских вооруженных сил. Как сообщала пресс-службы ведомства, глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров направил письма странам-сопредседателям Минской группы ОБСЕ, странам СНГ, Германии в статусе председателя ОБСЕ, тройке председателей ОБСЕ, ООН, ОИС, генсеку НАТО, высшему представителю ЕС по внешним вопросам и политике безопасности. Как указывается в документе, "Вооруженные силы Армении подвергли 2 апреля массированному обстрелу из тяжелого вооружения населенные пункты Азербайджана, расположенные вдоль линии соприкосновения войск, в результате чего погибли несколько гражданских лиц". Как подчеркнул Мамедьяров, "азербайджанская сторона предприняла необходимые меры для обеспечения безопасности своих граждан и пресечения провокаций Армении в рамках своих международно-признанных границ". Глава МИД Азербайджана подчеркнул, что причиной эскалации конфликта является незаконное присутствие Вооруженных сил Армении на территориях Азербайджана. Министр напомнил, что соответствующие резолюции Совбеза ООН признают Нагорный Карабах неотъемлемой частью Азербайджана и требуют полного и незамедлительного освобождения Арменией всех оккупированных территорий. Армения должна вывести свои войска из оккупированных территорий, участвовать в переговорном процессе в конструктивной форме и выполнять взятые на себя международные обязательства, говорится в сообщении. Накануне в недрах МИД Армении, наконец, соорудили ответ. Вначале армянские дипломаты тоном школьных ябед сообщают, что, дескать, "в Генассамблее и Совете безопасности ООН распространено очередное провокационное письмо Азербайджана", и в этом документе "предпринимается попытка, возложив ответственность на Армению, в одностороннем порядке отказаться от бессрочного соглашения о перемирии, которое было подписано 12 мая 1994 года Азербайджаном, Нагорным Карабахом и Арменией". Ереванским дипломатам, конечно, пора бы усвоить, что никакого "подписанного соглашения о перемирии" от 12 мая 1994 года не существует в природе. "Бишкекский протокол", на который в таких случаях принято ссылаться, документом в прямом смысле слова не является, потому как не существует даже его согласованного "депозитарного" экземпляра. Но на такие "мелочи" в армянском МИДе не обращают внимания и старательно уверяют всех и вся, будто бы вспышка боев 4 апреля началась не с армянских обстрелов азербайджанских прифронтовых сел, а как раз наоборот, с азербайджанского наступления. "Соглашения 1994-95 гг. долгие годы служили основой соблюдения хрупкого перемирия. Любой шаг в ущерб этих соглашений может нанести серьезный удар по мирному процессу, усилиям сопредседателей и личного представителя Действующего председателя ОБСЕ, по региональной безопасности. Армения призывает страны-сопредседатели, международное сообщество немедленно предпринять необходимые меры и обязать Азербайджан строго следовать соглашению о перемирии 1994 года и выполнять принятые обязательства, не прибегая к силе или угрозе ее применения" - назидательным тоном изрекают в Ереване, ни секунды, похоже, не сомневаясь, что, во-первых, у самой Армении никаких обязательств нет и быть не может, а во-вторых, мировое сообщество тут же займется политикой "выкручивания рук" в отношении Азербайджана, как только в Ереване капризно топнут ножкой. Но затем МИД АРмении изрекает главное: "Учитывая вероятные угрожающие последствия, исходящие из данного безответственного шага Азербайджана, МИД Армении заявляет, что Армения, являясь стороной соглашений о перемирии, предпримет все меры для обеспечения безопасности Нагорного Карабаха и его населения". Документ этот, конечно, составлен настолько, пардон, безграмотно, что из него невозможно понять, что именно в Ереване сочли "безответственным шагом Азербайджана" - то ли сам факт ответа огнем на армянские обстрелы, то ли письмо, направленное в адрес международных организаций. Тем более непонятно, каким образом Армения собирается "принимать все меры для обеспечения безопасности Нагорного Карабаха" и кто эту "безопасность" в армянском понимании обеспечивал до сих пор - Буркина Фасо, Республика Вануату или мэрия Глендейла? При этом по ту сторону линии фронта не отказываются от политики силового шантажа. Напомним: накануне Армения вновь подвергла обстрелу азербайджанские села в прифронтовой полосе, причем применяла при этом, как подчеркивают в Минобороны Азербайджана, боеприпасы, запрещенные международными конвенциями. Плюс ко всему накануне, напомним, президент Армении Серж Саргсян открыто заявил, что его страна, дескать, выходит из переговорного процесса и вернется за стол переговоров, только если получит "гарантии безопасности". Причем, судя по поведению Еревана, эти гарантии должны предусматривать за Арменией этакое "право" обстреливать азербайджанские села из гаубиц, а вот Азербайджан применить в ответ беспилотники права уже не имеет. И уж тем более Армения оставляет за собой право и дальше торпедировать переговорный процесс, в том числе и при российском посредничестве. Российский "Коммерсантъ" по этому поводу высказался достаточно жестко: "Заявления президента Армении Сержа Саргсяна агентству Bloomberg охладили пыл сторонников форсированных переговоров об урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе. О том, что Ереван и Баку готовы возобновить диалог, на прошлой неделе сообщил помощник президента Азербайджана Али Гасанов: "Инициатива поступила от Владимира Путина. Он обратился к президентам обеих стран, и сейчас готовится переговорный процесс. Возможно, в ближайшие дни начнется интенсивный этап переговоров". Высокопоставленный источник "Ъ" в Кремле подтвердил: "Мы задействовали все необходимые дипломатические механизмы, чтобы усадить стороны за стол переговоров в самое ближайшее время". Однако президент Армении Серж Саргсян поспешил дезавуировать заявления Баку и Москвы. Он выразил недоумение по поводу сигналов о том, что мирные переговоры якобы могут начаться со дня на день, и перечислил несколько причин, которые, по его мнению, делают возобновление диалога несвоевременным". По мнению газеты, "демарш Еревана, предпочитающего сохранять нынешний статус-кво в Нагорном Карабахе и не идти ни на какие размены, ставит в непростое положение его главного стратегического союзника - Россию, делая перспективы инициированного Москвой переговорного процесса туманными". А доцент РГГУ, эксперт Российского совета по международным делам Сергей Маркедонов заявил "Коммерсанту": "В отношениях Москвы и Еревана это выглядит ситуацией, когда хвост виляет собакой". Правда, тут же дал "задний ход", заявив, что "не следует думать, что сегодня, как это было во времена СССР, Москва дергает за веревочки, полностью контролируя лидеров бывших советских республик". Только вот подножка, подставленная Арменией, от этого не становится менее болезненной для Москвы.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69138 Жириновский усомнился в профпригодности Рогозина 27 Апреля 2016, 23:42 Лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказал сомнения в профессиональной пригодности вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, курирующего космическую отрасль, из-за переноса первого запуска ракеты-носителя с российского космодрома Восточный. Об этом он сказал в эфире радиостанции «Говорит Москва». «Думаю, выводы последуют, и какие-то лица будут наказаны, какие-то меры будут приняты. Назначение Дмитрия Олеговича [Рогозина] мне не совсем было понятно, все-таки он гуманитарий, журналист, а космическая отрасль требует, чтобы все-таки был инженер, связанный с космосом», — сказал Жириновский. Лидер ЛДПР отметил, что не стал бы курировать ту сферу, в которой не является специалистом. «Надо было думать ему, когда он соглашался. Он даже летчиком не был, а отвечает за весь космос. Он в армии-то был вообще?» — добавил он, выразив мнение, что космическая отрасль страдает от нехватки специалистов.
-
http://minvalreklama_zapreshena.com123578007 Израильский политолог призывает положить конец оккупации Карабаха Недавнее насилие доказало, что так продолжаться не может — настало время положить конец армянской оккупации. Об этом говорится в статье директора по международным коммуникациям в израильском исследовательском институте Майан Яффе-Хоффман, размещенной на сайте агентства The Hill, сообщает Тренд. В своей статье директор отмечает, что 20% международно признанной территории Азербайджана на данный момент оккупированы Арменией. «Каждый девятый человек в Азербайджане считается вынужденным переселенцем. Совет Безопасности ООН признал право Азербайджана на эту территорию согласно резолюциям № 822, 853, 874 и 884. Армения продолжает игнорировать данные резолюции», — говорится в статье.
-
Хаи рассчитывают до 9 мая мы не решимся второй раз отвесить оплеуху. поэтому и борзеют. ------------------------------------------------------------------------- http://www.vestireklama_zapreshena.com290662 МИНОБОРОНЫ: "ПРОТИВНИК ОБСТРЕЛИВАЕТ НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ" 28 Апреля 2016 00:45 - Политика. Прочитано - 371 раз(а) Последние новости с фронта Вооруженные формирования Армении, начиная с 23:30 обстреливают населенные пункты, находящиеся поблизости от линии соприкосновения войск. Как сообщил АПА глава пресс-службы МО Азербайджана Вагиф Дергяхлы, противник обстреливает села Гапанлы, Газйан Тертерского района, а также райцентр из гаубиц типа Д-30. «ВС Азербайджана наносят по позициям противника ответные удары», сказал В.Дергахлы.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69140 Армянские войска обстреливают город Тертер ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ[/size] 28 Апреля 2016, 00:20 Автор: отдел информации Примерно с 23:30 армянские войска начали обстрел города Тертер и близлежащих сел, сказал в интервью haqqin.az глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы. По его словам, обстрел ведется из установок «Град», гаубиц Д-30 и минометов. Как отметил Вагиф Даргяхлы, самое страшное в этой ситуации заключается в том, что Вооруженные силы Армении стреляют по мирному населению, в то время как азербайджанская армия наносит удар по огневым позициям и войсковым частям противника. Обстрел ведется по одному и тому же сценарию и продолжается третьи сутки.
-
НЕ с проста несколько дней штурмовали газетные полосы хайских ресурсов о победе, о море крови , куча погибших с нашей стороны всё это делалось для того,чтобы потом задрать платье и гордо сесть за стол переговоров как бы победителем. ------------------------------------------------------------------------------------------------- http://haqqinreklama_zapreshena.com69137 Армения отступает… и склоняет Азербайджан к переговорам 27 Апреля 2016, 23:32 Автор: Отдел информации Несколько дней назад президент Армении Серж Саргсян в своем интервью агентству Bloomberg открыто заявил, что Армения отказывается от переговоров и не планирует возвращаться к переговорному процессу в нынешних условиях. «Без гарантии безопасности Армения не вернется к мирным переговорам, потому что сейчас ситуация абсолютно другая», - сказал он. Данное заявление армянского президента о выходе его страны из переговорного процесса вызвала широкий резонанс в международном сообществе. Однако столкнувшись с укорами и обвинениями со стороны международных организаций, способствующих переговорному процессу по нагорно-карабахскому конфликту, официальный Ереван решил отказаться от своих слов и в очередной раз взвалить всю ответственность на Азербайджан. Сегодня на правительственном часе в парламенте Армении министр иностранных дел этой страны Эдвард Налбандян попытался сделать хорошую мину при плохой игре и заявил, что в срыве переговоров виноват Азербайджан. «Азербайджан вынужден будет вернуться к процессу переговоров. Нет конфликта или войны, после которой не возвращаются за стол переговоров, чтобы найти решение», - заявил глава МИД Армении. Заявление Налбандяна кажется нелогичным по одной простой причине, что и президент, и глава МИД Азербайджана в последние дни неоднократно подтверждали приверженность Баку к переговорному процессу по мирному урегулированию конфликта. Единственное заявление об отказе от переговоров, озвученное за последние дни, принадлежит именно Сержу Саргсяну. Но новое заявление Эдварда Налбандяна, в котором он в очередной раз попытался переложить всю вину на Азербайджан, косвенно свидетельствует о том, что Ереван отходит от прежних позиций и под давлением международных организаций вынужден вернуться за стол переговоров.
-
Бешеная хайская дипломатия. ----------------------------------------------------------------------------------------- http://inosmi.ru/politic/20160427/236327355.html Армения отказалась от переговоров по урегулированию карабахского конфликта ------------------------------------------------------------------------------------------ http://www.vestikavkaza.ru/ Ереван не отказывался от переговоров по Карабаху – МИД Армении 27 Апр в 21:28 --------------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/324523.html Глава МИД Армении: Азербайджан вынужден будет вернуться за стол переговоров
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69136 Брайза о срыве Саргсяном переговоров 27 Апреля 2016, 23:03 Своим заявлением о выходе Армении из переговорного процесса по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе ее президент Серж Саргсян преследует цель произвести нужное ему впечатление как на общественное мнение внутри своей страны, так и на руководство США, заявил в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» бывший помощник госсекретаря США по Южному Кавказу, экс-посол США в Азербайджане Мэтью Брайза. «У себя дома в Армении он пытается смягчить гнев и разочарование в связи с недавней потерей азербайджанской территории, ранее занимаемой армянскими вооруженными силами, а также страх армянского населения из-за того, что предыдущий статус-кво был изменен превосходящими военными силами Азербайджана», — сказал он. «На внешнеполитической арене президент Саргсян, судя по всему, пытается призвать Вашингтон на помощь и не позволить Москве решать критические дипломатические вопросы, необходимые для возобновления мирного процесса после интенсивных и шокирующих дней военных столкновений между Арменией и Азербайджаном», — предположил эксперт. «Вполне возможно, что по второму пункту президент Саргсян добился некоторых успехов. 25 апреля госсекретарь США Керри, наконец, призвал президентов Саргсяна и Алиева к обсуждению нагорно-карабахского конфликта. Это заявление было озвучено после нескольких недель молчания со стороны политиков высшего эшелона в Вашингтоне; кроме того, Белый дом никогда не делал заявлений по поводу этого конфликта между Арменией и Азербайджаном на протяжении всех 20 лет, в то время как президент России Владимир Путин, министр иностранных дел Сергей Лавров и министр обороны Шойгу в полной мере заполнили дипломатический вакуум, оставленный сопредседателем Минской группы от США», — отметил Мэтью Брайза.
-
http://news.-/politics/774741.html Армянина, рассорившего Турцию и Израиль, перебросили на антиазербайджанский фронт - РАССЛЕДОВАНИЕ 27 апреля 2016 11:29 5 563 Газета Washington Post решила обойти все другие издания, кормящиеся на антиазербайджанской болтовне, и отобрать у коллег хлеб. В последнем номере газеты вышел очередной пасквиль, полностью искажающий и суть армяно-азербайджанского конфликта, и нынешнюю ситуацию на линии фронта. Так, колумнист Washington Post незаконно побывал на оккупированных территориях Азербайджана, где и набрался пропагандистского материала, который, видимо, должен, по замыслу заказчиков, "раскрыть глаза" международному сообществу на ситуацию (а на самом деле - скрыть правду). Кстати, об авторе. Это некто "колумнист" Дэвид Игнатиус. Может удивить, что он с таким рвением проталкивает в газете армянские интересы, однако достаточно заглянуть в википедию, чтобы понять - гены. Игнатиус по происхождению армянин, как он стал Игнатиусом - это уже другой вопрос. Как и полагается армянскому провокатору за границей, он должен разрушать и вредить. Мало кто помнит, что это именно он был виновником разрушения отношений между Турцией и Израилем в 2009 году. Именно он был модератором той исторической дискуссии между Эрдоганом и Пересом, после которой турецкий Президент покинул Давос. Армянин-Игнатиус сделал все возможное, чтобы навредить - и тогда ему это удалось. Тем же самым он занимается сегодня, путешествуя на оккупированные армянами территории Азербайджана и преподнося их под нужным заказчикам соусом. Уже начиная с шапки материала возникает чувство гадливости, когда видишь "Степанакерт. Карабах". То есть автор и издание ставят читателя перед фактом признания этого сепаратистского, преступного образования как некоей государственной единицы. Также Игнатиус без зазрения совести обвиняет в напряженности на линии фронта Азербайджан. Безо всяких оговорок, чтобы читатель и не посмел думать иначе. Далее автор приступает к слюнявому описанию местных красот, достойному туристического буклета. Мол, настоящая Швейцария. Интересно, что господин Игнатиус там курил, если не увидел больше ничего, кроме красоты природы? Не будем отрицать, что Карабах - это жемчужина Азербайджана. Но сегодня этот действительно некогда райский уголок превращен в ад. Оккупированные территории превращены в руины, здесь идет война и льется кровь, вообще-то. Армянин-Игнатиус этого не заметил? Или ему этого армянские друзья просто не показали? Зато вранья в статье предостаточно. Главным "экспертом" у него выступает так называемый "командующий армией обороны" Левон Мнацаканян. Тот рассуждает об "азербайджанской агрессии", между делом сознавшись - или проговорившись - что ВС Азербайджана имели тактический успех в результате подавления армянской провокации начала апреля. О потерях армянской стороны, конечно, на фоне красот "карабахской Швейцарии", не говорится. Армянин-Игнатиус подышал свежим воздухом, угостился блюдами азербайджанской кухни и поехал домой, напоследок прослезившись, лицезрея пресловутый памятник "мы наши горы". Этот символ сепаратизма затронул самые чувствительные струны в его тонкой армянской душе. И журналист увидел в нем некое послание к противнику: типа, не уйдем и все такое прочее. "Этот конфликт, кажется, будет еще долго", - философски замечает господин Игнатиус. Только, видно, плохо его прогуливали и плохо информировали, если он не понял, что дни сепаратистов сочтены. Уйдут бандиты и сепаратисты, и никакие горы их не спасут. Конфликт приближается к своей развязке. И будет эта развязка отнюдь не в пользу "исторической родины" журналиста Washington Post. Зульфугар Ибрагимов
-
http://minvalreklama_zapreshena.com123577933 Армяне заговорили о гибели 17 своих солдат Армянские пользователи соцсетей пишут о больших потерях в рядах своей армии. Согласно их данным, 26-27 апреля в результате столкновений в направлении села Талыш погибли 17 армянских военнослужащих, 32 человека получили ранения.
-
http://www.vestireklama_zapreshena.com290642 КОЛИЧЕСТВО РАНЕНЫХ ПРИ ТЕРАКТЕ В ТУРЕЦКОЙ БУРСЕ ВОЗРОСЛО ДО 13 ЧЕЛОВЕК - ОБНОВЛЕНО 27 Апреля 2016 20:51 - В мире. Прочитано - 1218 раз(а) Тринадцать человек пострадали при теракте в городе Бурса на северо-западе Турции. Как передает . со ссылкой на “Milliyet”, об этом заявил министр здравоохранения страны Мехмет Мюеззиноглу. "В результате теракта в Бурсе 13 человек получили ранения. Их состояние опасений не вызывает", - заявил Мюеззиноглу. Взрыв прогремел в среду в центре города Бурса в районе исторической мечети Улу Джами. По данным властей, взрыв произвела террористка-смертница, которая стала единственной погибшей. *** Террористка-смертница совершила взрыв в турецком городе Бурса. Как передает. со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает Reuters. В результате взрыва пострадали шесть человек. Ранее сообщалось, что взрыв произошел из-за утечки газа. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69129 Савченко экстрадируют 27 Апреля 2016, 20:42 Осужденная в России украинская военнослужащая Надежда Савченко получила документы, необходимые для экстрадиции на Украину. Об этом рассказала ее сестра Вера, сообщает «ТСН». «Она сейчас заполняет документы: заявление, биографические данные и другие. Как сказал начальник тюрьмы Калганов, они необходимы для экстрадиции», — приводит издание слова Веры Савченко. Информацию о начале процедуры выдачи Савченко подтвердил ее адвокат Марк Фейгин, сообщает РИА Новости. «Я получил заявление Савченко о ее согласии на выдачу для отбывания наказания в Украину. По процедуре ей должны были поступить документы для заполнения, которые запустят этот процесс. Полагаю, что да, процедура началась, но надо понимать, что она не быстрая и может занять от месяца до двух», — отметил он.
-
http://forum.vardanank.org/lofiversion/index.php/t283116-450.html Я в фб спрашивал у френдов из Армении, озвучиваются ли вопросы к высшему руководству РА? Как мы пришли туда, куда пришли? Почему и кто ответит? По горячим следам - да, говорят такие вопросы начали звучать, СМИ стали задавать неудобные власти вопросы. Но все идет на спад, опять волонтеры собирают влажные салфетки и подгузники, диаспора скидывается на нужды армии, верховный главнокомандующий привычно надувает щеки. Как так?
-
http://www../article.php?aid=99726 Армения взяла курс на уничтожение переговорного процесса Как считает отечественный эксперт, для Сержа Саргсяна самый желанный вариант - это проигрыш в войне, в которой погибнут его враги в самой Армении 27.04.2016 Б.САФАРОВ Армения взяла курс на уничтожение переговорного процесса [/size] "Армянская сторона взяла курс на уничтожение переговорного процесса. И кроме войны, им ничего не нужно", - сообщил . глава Центра политических инноваций и технологий, политолог Мубариз Ахмедоглу, комментируя очередное нарушение со стороны армянских оккупантов режима прекращения огня. По словам эксперта, именно Армения виновна в том, что ситуация на линии фронта вновь накалена. "Они полагали, что раз в Баку проходит 7 форум, в работе которого принял участие и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, то настал "удобный" момент для начала боевых действий. А Россия поможет Армении, так как ввиду того, что Эрдоган находится в Баку, будет очень легко обвинить Азербайджан в атаке", - продолжил М.Ахмедоглу. "Однако самой большой потерей армян является потеря ими России. Российские руководство и СМИ не выступили ни с одним заявлением в связи с последними военными инцидентами. Президент Армении Серж Саргсян и сам не знает, что ему делать дальше. Ему нужно "помочь", чтобы он осознал некоторые вещи. Как только он в своем интервью раскрыл суть казанского документа, буквально через несколько часов гражданин Армении, живущий в Ереване, взорвал в автобусе бомбу. Бывшие армянские боевики, воевавшие в Карабахе, начали борьбу против Саргсяна. В этих условиях, у Саргсяна нет другой возможности, кроме войны. Для Саргсяна самый желанный вариант, это проигрыш в войне, так как погибнут его враги в самой Армении. Поэтому Саргсян будет стараться, чтобы военные действия продолжились. Иначе, бывшие боевики обратят оружие против самого Саргсяна. Для того, чтобы этот сценарий не произошел, кто-то со стороны международного сообщества должен образумить Саргсяна", - подчеркнул эксперт. Что касается бездействия сопредседателей МГ ОБСЕ, то, по словам М.Ахмедоглу, "они просто служанки того же Саргсяна или главы Минобороны Армении Сейрана Оганяна". "Если Саргсян им что-то запретил, то они не могут признать, что переговорный процесс прекращен по вине Армении. Недавно ОБСЕ и МККК провели обмен телами погибших. И вдруг армянская сторона отказалась возвращать тело нашего шехида. Почему? Потому что Саргсян не может принять решение. Либо армянские военные, подчиняющиеся Саргсяну принимают одно решение, а карабахские боевики иное. Или иной пример. Ранее Баку посетил Специальный представитель Евросоюза по Южному Кавказу Герберт Зальбер. Его приняли президент Азербайджана Ильхам Алиев, глава МИД Армении Эльмар Мамедъяров. А почему тот же Зальбер не провел аналогичные встречи в Ереване? Потому что вначале армянский президент и глава МИД дали согласие на встречу, а потом отказались. Вновь повторюсь, армянская сторона взяла курс на уничтожение переговорного процесса, и кроме войны, им ничего иного не нужно", - отметил М.Ахмедоглу. Отметим, что 26 апреля с 01:05 до 04:25 Вооруженные силы Армении, используя 82 и 120-миллиметровые минометы, 122-миллиметровые гаубицы D-30 и реактивные системы залпового огня DM-21, подвергли обстрелу город Тертер и территории одноименного района, в том числе село Гапанлы. Как сообщили в пресс-службе Минобороны Азербайджана, азербайджанская сторона дала адекватный ответ врагу, нанеся удары только по его военным объектам. Минобороны Азербайджана заявляет, что вся ответственность за возможные события на линии фронта лежит на криминальном военно-политическом руководстве Армении (.). Вчера министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов посетил Тертер. Как сообщает АПА, министр сначала побывал в Исполнительной власти Тертерского района, встретился с главой ИВ Мустагимом Мамедовым. Затем З.Гасанов встретился с жителями города Тертер. Жители города рассказали министру об уроне, который был нанесен их домам в результате обстрела армянами из крупнокалиберного оружия. Министр сказал, что армяне ответят за свои преступления, понесут наказание. Он отметил, что врагу, который на протяжении ночи непрестанно нарушал режим прекращения огня, был дан достойный ответ, огневые точки врага были подавлены. З.Гасанов также побывал в доме Ахмеда Аббасова. Его жилище пострадало в результате прямого попадания армянского снаряда. Затем министр обороны отправился на линию фронта. "Существует большая угроза возобновления военных действий в Нагорном Карабахе. Новый военный конфликт станет причиной дополнительных страданий". Как сообщает АПА, об этом заявил находящийся с визитом в Азербайджане государственный министр Франции по европейским вопросам Арлем Дезир. Он сказал, что приехал в Азербайджан для возобновления диалога: "Надо предотвратить затягивание конфликта. Урегулирование конфликта военным путем невозможно". А.Дезир добавил, что нагорно-карабахский конфликт не является замороженным: "Каждый год, каждый месяц в Карабахе есть потери. Франция вместе со странами-сопредседателями Минской группой ОБСЕСША и Россией хочет найти долгосрочное решение этого конфликта. Мы хотим применить для этого Мадридские принципы. Самое главное не использовать силу, нужно урегулировать конфликт мирным путем". Государственный министр отметил, что оружие должно замолчать, обе стороны должны быть готовы к мирному соглашению: "Франция мобилизует все свои силы в этом направлении". В свою очередь российский политолог Андрей Епифанцев считает, что существуют две причины отказа Саргсяна от переговоров. Первая: это демонстративный жест в сторону армянского общества. Общество взбудоражено демонстрацией очевидного технологического превосходства азербайджанской армии, ее неожиданными тактическими успехами и промахами армии армянской. Оно с тревогой видит не просто нежелание России и ОДКБ становиться на сторону Армении, но и ощущает от Москвы некое давление (возможно преждевременно). Оно боится, что в таких условиях Саргсяна склонят к уступкам и уже дало ему понять, что уступок не примет и за них накажет. Отказываясь от переговоров, Саргсян как-бы отвечает общественности и показывает, что он не только не идет на уступки, но и чтобы оно было в нем полностью уверено - вообще отказался от переговоров, а значит по прежнему намерен добиваться полной победы. Напомню, полной победой в армянском обществе считается то, что вовне выдается как компромисс: программа "Пять районов в обмен на признание суверенитета". Вторая: Это стремление показать мировому сообществу, что переговоры после развязывания Азербайджаном очередной вспышки конфликта невозможны (на какое-то время), а значит попытаться заставить его давить на Баку и требовать от него отказа от раскачивания ситуации военными средствами. Напомню, тактика Еревана это сохранение статус-кво и уход от опасной для него военной конфронтации от которой он очень даже может проиграть, а значит для этого надо просто продолжать делать вид, что он остается за столом переговоров, но при этом отвергать все предложения и таким образом вести переговоры вечно... Ход слабый, долго отказываться от возврата к переговорам Саргсян не сможет, но это все же некое утешение в условиях отказа мирового сообщества объявить Баку "агрессором". В конце концов Еревану приходится выбирать из того инструментария что есть (minval.az).
