-
Публикации
30121 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Patrick
-
Замечу, погода на солнце к 10.30 была +30. На стадионе бегать было жарко. Сердце колотило как сумасшедшее.
-
http://minvalreklama_zapreshena.com123578266 Али Гасанов: Азербайджан будет вынужден пойти на решительные меры в Карабахе Несмотря на достигнутое соглашение о возобновлении режима прекращения огня между конфликтующими сторонами, ВС Армении ночью 26 апреля начали интенсивный обстрел позиций азербайджанской армии и населенных пунктов, расположенных по линии соприкосновения войск из крупнокалиберных орудий и установок «Град». В результате обстрелов погиб один житель Агдамского района, 8 человек ранены, состояние 4 тяжелое. Кроме того, только за эти три дня был нанесен серьезный ущерб примерно 100 домам, десятки зданий разрушены и пришли в непригодное для проживания состояние. Нанесен серьезный ущерб имуществу, хозяйству, а также административным зданиям, коммунальной инфраструктуре. Об этом заявил заведующий общественно-политическим отделом Администрации президента АРАли Гасанов. «Международные организации, сопредседатели МГ ОБСЕ молчат о том, что армянские вооруженные подразделения в последние дни подвергают обстрелу населенные пункты и мирное население вдоль линии соприкосновения войск», — цитирует его слова агентство АПА. «Можно с сожалением отметить, что в течение этих дней международные организации, в том числе непосредственно занимающаяся урегулированием конфликта МГ ОБСЕ, а также страны, входящие в эту структуру, не выражают никакого отношения к интенсивному обстрелу армянами с оккупированных территорий из тяжелого вооружения населенных пунктов. Несмотря на достойный ответ ВС Азербайджана в начале апреля на серию провокаций армии Армении и освобождение от оккупантов ряда территорий, которые вызвали немедленную реакцию большинства международных организаций и разных государств, эти обстрелы продолжаются и регулярно приводят к гибели гражданских лиц. Во всех обращениях и заявлениях содержались призывы к прекращению военных действий, восстановлению режима прекращения огня. Молчание этих структур в нынешней ситуации дает нам основание сказать, что все усилия международных организаций, в частности Минской группы ОБСЕ направлены на обеспечение безопасности сепаратистского режима в Нагорном Карабахе и возглавляющих его военных преступников, а также на сохранение статус-кво в урегулировании армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Считаем, что таким образом в отношении Азербайджана применяется самая открытая форма двойных стандартов, демонстрируется неуважение азербайджанскому народу, международному праву и принципу справедливости. Международное сообщество, ОБСЕ и другие организации должны принять решительные меры, чтобы положить конец направленным против мирного азербайджанского населения действиям Армении. Азербайджан не намерен терпеть очередные провокации руководства Армении и вооруженных сил этой страны, закрывать глаза на разрушение населенных пунктов и убийство мирных жителей. Если международное сообщество продолжит молчание, Азербайджан будет вынужден принять решительные меры, чтобы защитить гражданское население и положить конец провокациям. После этого ответственность за сложившуюся ситуацию непосредственно будет лежать на Армении и тех, кто молча реагирует на ее провокации».
-
http://www.vestireklama_zapreshena.com290709 ИТОГИ НОЧНОГО АРТОБСТРЕЛА: В ТЕРТЕРЕ ПОВРЕЖДЕНЫ 58, В АГДЖАБЕДИ - 25 ДОМОВ 28 Апреля 2016 13:38 - Происшествие. Прочитано - 1528 раз(а) В результате обстрела армянами населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения войск, 58 домам в Тертере был нанесен урон. Об этом АПА заявил глава ИВ Тертерского района Мустагим Мамедов. Он отметил, что вчера с 23:30 до 04:00 армянские вооруженные подразделения обстреливали район. В результате был нанесен урон 2 школам, 1 магазину, 1 пункту приема хлопка. Глава ИВ также сказал, что были подорваны 2 электроподстанции, в результате чего 20 сел остались без света: «Сейчас принимаются меры для восстановления подачи электричества в эти села. Среди мирных граждан погибших и пострадавших нет». М.Мамедов сказал, что в результате обстрела армянами района со 2 апреля до сегодняшнего дня ущерб был нанесен 256 домам. В результате вчерашнего обстрела армянскими вооруженными подразделениями пострадали дома и в Агджабединском районе. Глава ИВ района Шахин Мамедов сказал, что ущерб нанесен 25 домам: «В селе Гараханлы один дом полностью сгорел. Погибших и пострадавших нет».
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69186 В Балтийском море столкнулись польская и российская подлодки 28 Апреля 2016, 15:59 В Балтийском море у берегов Пиллауского полуострова произошло столкновение подводной лодки "Краснодар" ВМФ России с польской субмариной Orzel ("Ожел"), передает РЕН ТВ. Согласно сообщению телеканала, инцидент произошел несколько дней назад. При этом, по данным источников, российская субмарина не получила значительных повреждений и после всплытия ушла в военно-морскую базу. В то же время польскую "Ожел" после всплытия пришлось отбуксировать от места столкновения. Польские СМИ пишут о том, что российская подлодка "Краснодар" после столкновения получила небольшие повреждения и была отправлена на ремонт в Адмиралтейские верфи (Санкт-Петербург). В российском военном ведомстве пока не дали каких-либо комментариев по поводу инцидента, сказано в сообщении. По данным РЕН ТВ, "Ожел" - дизельная субмарина проекта 877Э советского производства, которая поступила в Польшу в 1986 году. На вооружении судна - шесть торпедных аппаратов калибра 533 мм, до 18 торпед или 24 мины. Ещё четыре подводные лодки польского ВМФ достались Варшаве от англичан в начале 2000-х годов и ранее носили английские названия, сообщает телеканал.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69172 Радиоактивные следы ведут в Ереван В ГРУЗИИ СНОВА ПЫТАЛИСЬ ПРОДАТЬ УРАН[/size] 28 Апреля 2016, 14:28 Пять человек задержаны Службой госбезопасности Грузии в Кобулети при намерении продать радиоактивный уран (238 и 235) – 1,665 г за 3 млн долларов, передает РИА Новости. Как было заявлено в четверг на брифинге в Службе госбезопасности Грузии (СГБ), Тбилгорсуд избрал им как меру пресечения заключение на два месяца предварительного расследования, которое ведет Главное следственное управление департамента контрразведки СГБ. Им грозит от 5 до 10 лет тюрьмы. Напомним, 18 апреля Служба госбезопасности Грузии задержала граждан Грузии и Армении по факту попытки реализации урана. Трое граждан Армении и трое граждан Грузии намеревались сбыть радиоактивное вещество - уран (U 238) - за 200 млн долларов, и были задержаны. Им грозят аналогичные сроки. Ранее начальник Генштаба Минобороны Армении в 1992-1995 гг., исполнявший в 1993 году обязанности министра обороны генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц открыто заявил о желании Армении получить атомное оружие. Высокопоставленные лица Армении не раз намекали на наличие в военном арсенале «грязных бомб».
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69181 Генерал Велиев ответил Оганяну 28 Апреля 2016, 15:18 Заместитель министра обороны Азербайджана генерал-лейтенант Керим Велиев ответил на провокационное выступление министра обороны Армении Сейрана Оганяна, сообщает АПА. «Выступление министра обороны Армении Сейрана Оганяна в Москве на 5-й Международной конференции по вопросам безопасности – это заранее подготовленная армянской стороной провокация, нацеленная на привлечение внимания участников международного мероприятия к событиям, происходящим в зоне конфликта. В то время как армянский министр выступает в обличье «миротворца», вооруженные силы Армении уже третью ночь подряд обстреливают мирное азербайджанское население, проживающее в прифронтовой зоне. В отличие от армянской стороны, которая стреляет по мирным жителям и их домам, армия Азербайджана наносит превентивный ответный удар лишь по огневым точкам противника», - говорится в заявлении. Отметим, что в своем интервью радио "Азатутюн" армянский министр обвинил Азербайджан в нарушении перемирия. "Армения всегда являлась сторонницей переговоров, формирования соответствующих механизмов доверия, от всего этого отказывался Азербайджан. Однако… невозможно говорить о процессе переговоров, пока азербайджанская сторона не прекратит нарушения", — сказал Оганян.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69173 Еще одна жертва армянского артобстрела мирных сел 28 Апреля 2016, 14:30 Один из жителей, пострадавших при обстреле армянскими подразделениями мирных сел в Агдамском районе, скончался, передает АПА. 67-летний житель села Чеменли Агдамского района Али Гусейнов скончался сегодня днем. Напомним, в результате обстрела минувшей ночью армянскими войсками мирных сел погиб житель села Чеменли Агдамского района Фамиль Мустафаев, еще восемь мирных граждан получили ранения.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69169 Азербайджанцы – второй по численности народ в Грузии 28 Апреля 2016, 13:51 Согласно результатам всеобщей переписи населения 2014 года, 86,8% населения Грузии составляют грузины, 6,3% – азербайджанцы, 4,5% – армяне, пишет Грузия Онлайн. По итогам всеобщей переписи населения, которую в 2014 году провела в Грузии Национальная служба статистики (Грузстат), проживающие в стране первые самые многочисленные 10 национальностей составляют 99% всего населения. Распределение населения Грузии в соответствии с 10 самыми многочисленными национальностями таково: грузины – 3 224 600; азербайджанцы – 233 000; армяне – 168 100; русские – 26 500; осетины – 14 400; езиды – 12 200; украинцы – 6 000; кистинцы – 5 700; греки – 5 500; ассирийцы - 2 400; другие - 14 300. Отказались отвечать на вопрос 600 человек. Национальность не указана в 500 случаях.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69167 «Грапарак»: Добровольцы в Карабахе предпочитают гостиницы окопам 28 Апреля 2016, 13:12 Армия карабахских сепаратистов не намерена отказываться от помощи добровольцев. Как пишет газета «Грапарак», 1 мая в Карабах приедут новые добровольческие отряды. Однако оккупационные власти в Карабахе недовольны поведением добровольцев. «Некоторые отправившиеся в Карабах добровольцы чувствуют себя, как в «санатории» – днем они находятся на позициях, а по вечерам – в гостиницах. Однако они продолжают полностью пользоваться пайком и другими принадлежностями, предназначенными для бойцов», – пишет газета. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- «Грапарак»: Добровольцы в Карабахе предпочитают гостиницы окопам" - всё нормально , солдат спит служба идёт и деньги касса выдаёт.)
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69180 Экс-глава МНБ встал на колени перед правозащитниками и журналистами 28 Апреля 2016, 15:16 Некогда всемогущий глава МНБ Нахчыванской Автономной Республики (НАР) Вели Алескеров жалуется на нарушение прав и просит помощи у журналистов и правозащитников, которых сам некогда тотально преследовал. Как сообщает собственный корреспондент haqqin.az, об этом сообщили на сегодняшней пресс-конференции его адвокаты - Вугар Хасаев и Тофиг Аллахвердиев. «С таким масштабом незаконных действий я сталкиваюсь впервые. Причем это делается не только в отношении обвиняемого, но и его родственников и адвокатов», - сказал В.Хасаев. В.Алескеров был уволен с поста в середине декабря 2015 года. 7 марта этого года он был арестован и обвинен по статьям 179.3.2, 308.1 и 309.1 (присвоение в крупном размере, злоупотребление и превышение должностными полномочиями). 14 марта адвокат В.Хасаев прилетел в Нахчыван и встретился в СИЗО с арестованным. В.Алескеров написал заявление об отказе от государственного адвоката и сообщил о пытках. Далее он сказал, что первые показания дал в состоянии стресса и хочет дать новые показания с участием своего адвоката. Вернувшись в Баку, В.Хасаев составил ходатайство о проведении нового допроса. Однако, приехав в Нахчыван 16 марта, его не пустили на встречу со следователями прокуратуры Эльшадом Агаевым и Эльшадом Ибрагимовым. Адвокат также не смог посетить В.Алескерова в СИЗО. По словам адвоката, в ходе следствия В.Алескерова периодически допрашивали в Нахчыване, где экс-главу МНБ избивали и унижали его же бывшие подчиненные. Давление оказывается и на родственников В.Алескерова. У самого Алескерова, его брата и двух сестер отобрали квартиры, дома, предприятия и земельные участки. В целом сумма отобранного имущества составила 6 млн манатов. При этом часть имущества изымалась решением суда, однако большую его часть заставили отдать по фиктивным договорам дарения. Кроме того, с работы уволены более 50 родственников В.Алескерова. На замечания журналистов, что Алескеров сам в МНБ преследовал оппозиционеров и журналистов, адвокат ответил, что защита выступает за расследование в рамках закона. Касаясь версии об аресте Алескерова за его близкие связи с бывшим главой МНБ Азербайджана Эльдаром Махмудовым, адвокаты отметили, что между ними были только служебные связи. Более того, Алескеров по некоторым вопросам конфликтовал с Махмудовым. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- "В целом сумма отобранного имущества составила 6 млн манатов" - это как надо работать,чтобы заработать такую сумму?
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69182 Украинские депутаты призвали признать «геноцид армян» СПАРРИНГ-ИНТЕРВЬЮ HAQQIN.AZ[/size] 28 Апреля 2016, 15:17 Автор: Акпер Гасанов, Киев Народные депутаты Украины из ряда фракций присоединились к законодательной инициативе народного депутата Верховной Рады Виталия Барвиненко о признании «геноцида» армянского народа. О мотивах, побудивших поставить свою подпись под этой инициативой, которая вполне может привести к осложнению турецко-украинских и азербайджано-украинских отношений, haqqin.az поговорил с одним из подписантов, депутатом ВР Николаем Княжицким. - Начну нашу беседу с простого вопроса. Почему вы подписались под инициативой о признании Верховной Радой «геноцида армян»? - Потому, что я глубоко убежден в том, что все преступления против человечества, равно как и того или иного народа должны быть осуждены. Данная инициатива никоим образом не должна сказываться на характере украино-турецких и украино-азербайджанских отношений. В этой связи хочу отметить, что мы высоко оцениваем заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что Турция почтит память всех граждан, которые погибли во время событий 1915 года, вне зависимости от их религиозного и этнического происхождения. Кроме того, «геноцид» армян признали очень многие страны, включая США. Так что, ничего неординарного в наших действиях нет. - Я наверное Вас сильно удивлю, но США не признали «геноцид» армян. Вот и на сей раз, в своем традиционном обращении Обама избежал употребления термина «геноцид. Не признал «геноцид» армян и Израиль, хотя именно еврейский народ и пережил Холокост. А вопрос такой - в том ли Украина ныне положении, чтобы фокусировать внимание ВР не на решении огромного числа стоящих перед ней проблем и вызовов - а звучат уже прогнозы о возможном распаде страны, - чтобы тратить время на рассмотрение вопроса о признании «геноцида» армян? - Мы сами пережили Геноцид украинского народа во время Голодомора, признания которого желали бы видеть со стороны всего мирового сообщества. Кроме того, Верховная Рада Украины поддержала постановление, которым депортация крымских татар в 1944 году признается геноцидом. И я являюсь инициатором этого постановления. И мы были бы благодарны Турции и Азербайджану, если бы парламенты этих стран также признали геноцид крымских татар. Мы все должны делать максимум возможного для того, чтобы нигде больше не совершались преступления против человечности. - И все же, вернемся к «геноциду» армян. Существует Конвенция о предотвращении геноцида, подписанная, в том числе Арменией. В ней обозначено, что признавать преступление геноцидом имеет право только суд в Гааге. Вас не смущает, что ни Армения, ни зарубежная армянская диаспора ни разу не обращалась в этот суд, потому что понимают, что доказать свой миф в терминах юридических, исторических они не смогут? - Верховная Рада Украины, равно как и парламент любой иной страны мира, вправе выражать свое отношение к тем или иным историческим событиям, тем более, если они связаны с трагическими страницами в жизни того или иного народа. Вполне возможно, что если бы украинцы сами не пострадали от Геноцида во время Голодомора, то мы несколько иначе бы смотрели на события 1915 года в Османской империи. Для нас это – дело принципа. - Принципиальность позиции-то дело прекрасное. Но, в прошлом году в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге состоялось заседание Большой палаты суда, на котором был зачитан окончательный вердикт . В нем говорится, что в отличие от доказанного в правовом поле факта Холокоста, нарратив о "геноциде армян" является не историческим фактом, а мнением и по данному вопросу в академических кругах консенсус не достигнут и вряд ли будет достигнут. Еще раз повторяю вопрос, зачем парламенту Украины добиваться признания того, что не является историческим фактом? - Парламенты большинства европейских стран высказали свое отношения по вопросу событий 1915 года в Османской империи. Верховная Рада Украины также имеет право на высказывание отношения к этим событиям. Мы разделяем трагедию всех народов, которые испокон веков жили на территории нашей страны. А армяне, равно как и азербайджанцы и крымские татары являются именно такими народами. - Но как в таком случае быть с тем неоспоримым фактом, что мировое армянство продвигает вопрос признания «геноцида» армян для предъявления территориальных и финансовых претензий к Турции и как, исходя из этого, можно надеяться, что признание ВР «геноцида» армян не скажется на характере украино-турецких отношений? - Отношение украинцев к истории, к трагедиям народов, живших на территории нашей страны, не подразумевает поддержку с нашей стороны каких-либо территориальных претензий к Турции, равно как и к любому иному государству. Украина принципиально отстаивает позицию признания территориальной целостности всех стран. И еще. Наша позиция по вопросу «геноцида» армян никоим образом не касается государства Армения, которого на тот момент просто не существовало. Кроме того, мы сожалеем о многих действиях нынешнего руководства Армении в том числе и по вопросу аннексии Россией Крыма. Но это, повторюсь, не имеет никакого отношения к вопросу «геноцида» армян. - В 1992 году , в ходе войны в Карабахе, армянской стороной был совершено массовое истребление мирного азербайджанского населения в Ходжалы. Можем ли мы рассчитывать на то, что Вы поставите свою подпись под инициативой о признании Верховной Радой Геноцида в Ходжалы? - Безусловно, если будет такая инициатива, которая будет рассмотрена нашими историками, общественным мнением, то я готов рассмотреть вопрос ее поддержки. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Депутаты подобные Борвиненко за политику всего государства не несут ответственности ,а если за ними стоят ещё хачики, то там как минимум 2 злого умысла. А хачики за спиной этого олуха стоят 100%! 1 - испорченные отношения с Турцией сразу отразятся на ситуации в Чёрном море и саму Украину. Кому это на руку? Сами догадываетесь. 2 - Через некоторое политиканство начнётся сказываться на экономике Украины, что с большой вероятностью может привести к смене власти. Так, Борвиненко отметая веские вопросы с ссылкой на - "это не имеет значение", говорит о том, что он в политике шпунтик. Он не информирован даже о непризнании США "геноцида" . Представьте теперь, какие у него познания о самом "геноциде"...
-
Ну ты зёма на долго можешь пропадать.))) Где научился этому ?)))
-
http://vestireklama_zapreshena.com290573#ad-image-0 АРМЯНЕ СТАЛИ УЧИТЬ ДЕТЕЙ ФАШИЗМУ И СЕПАРАТИЗМУ: ОЧЕРЕДНОЙ УРОК ПРОВЕЛИ В ГРУЗИИ - ФОТО 27 Апреля 2016 13:43 - Политика. Прочитано - 9595 раз(а) 1 / 4 StartStop Конечно же, ни марионетка Саргсян, ни вассал российской марионетки Саакян, на роль фюрера не тянут Как известно, мюнхгаузены всех времен и народов, то есть, армянские фантасты, придумавшие «геноцид», не только раз в году оплакивают души «невинно убиенных 1500000» армян, но и пытаются активно, извините за жаргон, впихнуть его и соседям. С Азербайджаном и Турцией, естественно, этот бред не катит, Россия не обидела своего вассала, а вот Грузия повелась на их уловку. ИА . сообщало о том, что в день «геноцида армян» в Тбилиси была поднята тряпка «НКР», и городские власти никоим образом не попытались пресечь эти сепаратистские проявления. А подобное безучастие может быть чревато (http://www.vestireklama_zapreshena.com290272#ad-image-0). Такое же мнение высказал в беседе с корреспондентом . грузинский политолог Гела Васадзе. По словам нашего собеседника, в Грузии последние акции армян, посвященные т.н. «геноциду», прошли незамеченными, и ни одно из ведущих грузинских СМИ не освещало эти мероприятия, но есть одно но. Г.Васадзе отметил, что появление флагов сепаратистской «НКР» и террористической организации ПКК в этих акциях может вызвать несколько рисков для Грузии. «Среди рисков, которые есть для Грузии, это угроза гражданского противостояния между армянами и азербайджанцами. Поэтому как государство, так и общество должны сделать все, чтобы предотвратить подобные угрозы. Да, сегодня они кажутся незначительными, но не стоит забывать, что Россия, которая все еще живет имперскими амбициями, давным-давно пытается разыграть эту карту. Благо, у подавляющего большинства, как азербайджанцев, так и армян Грузии хватает мудрости сохранять мир. Грузия одно из немногих мест в мире, где армяне и азербайджанцы проживают в мире, и это дает надежду на мирное разрешение любого конфликта», - сказал Г.Васадзе. С другой стороны, отметил политолог, Грузия - демократическое государство, и власти не могут запретить проведение любой манифестации или акции. «Скажу больше, в Грузии проводятся и пророссийские акции. Другое дело, что мы должны делать все, чтобы было сохранено мирное сосуществование между нашими гражданами. Надеюсь, что это понимают и в Баку, и в Анкаре. Грузия не должна стать проблемой, напротив, у Грузии есть шанс стать стабилизирующим фактором в нагорно-карабахском конфликте, и мы обязаны им воспользоваться, ибо это входит в интересы и Грузии», - заключил Г.Васадзе. В свою очередь, председатель Национального конгресса азербайджанцев Грузии АлиБабаев считает, что последние акции армян в Грузии являются попыткой поссорить Грузию с ее стратегическими партнерами Азербайджаном и Турцией. «Во время последнего обострения нагорно-карабахского конфликта грузинское руководство не раз предлагало Азербайджану и Армении провести переговоры в Грузии. Появление в Тбилиси «флага «НКР» доказывает, что Армения не желает мира на Кавказе. Грузия является сторонником мира в регионе и нельзя допускать, чтобы армяне превратили Грузию в площадку для пропаганды сепаратизма», - сказал он. По сведениям А.Бабаева, к акциям армян в Грузии присоединились и участники из Армении. «Сепаратистско-настроенные армяне из Армении прибыли в Грузию для поддержки этих акций. А азербайджанскую и турецкую делегации, которые собирались провести мирную акцию перед посольством Армении в Тбилиси, не пустили в Грузию. Такой двойной подход неприемлем», - сказал он. По его словам, тревожно, то, что к акциям армян в Грузии были привлечены и маленькие дети. «Таким образом, армяне проходят школу сепаратизма с малых лет, что является наглядным свидетельством их «миролюбивой» политики», - заключил А. Бабаев. Джамиля Бабаева (Тбилиси) P.S. Во время Второй мировой войны злой гений нацизма Адольф Гитлер для достижения своей цели-мирового господства- не гнушался ничем. Ради «священной цели» он бросал на жертвенный алтарь всех, в том числе, и детей. Специально для них и была создана организация «Гитлерюгенд», члены которой фанатично были влюблены в своего фюрера. Конечно же, ни марионетка Саргсян, ни вассал российской марионетки Саакян, на роль фюрера не тянут. Они с Гитлером схожи лишь в одном: нет ничего святого, а дети - лишь инструмент для достижения своих целей…
-
http://www.vestireklama_zapreshena.com290683 АРМЯНСКИЕ ОККУПАНТЫ ОДНОЗНАЧНО БЕРУТ НА ПРИЦЕЛ ГРАЖДАНСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ АЗЕРБАЙДЖАНА 28 Апреля 2016 10:32 - Политика. Прочитано - 2830 раз(а) В настоящее время ситуация на линии соприкосновения войск стабильная В настоящее время ситуация на линии соприкосновения войск стабильная. Об этом АПА сообщил глава пресс-службы Минобороны Вагиф Даргяхлы. Он отметил, что враг однозначно берет на прицел гражданское население: «Вчера с вечера до ночи армянские вооруженные подразделения обстреливали из крупнокалиберных минометов и гаубиц Д-30 населенные пункты в Тертерском и Агдамском районах. ВС Азербайджана, в соответствии с оперативной обстановкой, нанесли адекватные удары только по военным объектам противника. В.Даргяхлы отметил, что в настоящее время ситуация на линии соприкосновения войск стабильная, наши Вооруженные силы полностью контролируют оперативную обстановку.
-
http://www.vestireklama_zapreshena.com290698 УКРАИНСКИЙ ДЕПУТАТ: «… ЭТО ОККУПАЦИЯ КАРАБАХА» - ЭКСКЛЮЗИВ 28 Апреля 2016 12:30 - Политика. Прочитано - 1070 раз(а) «На визит Порошенко мы возлагаем большие надежды» Интервью . с депутатом Верховной Рады и секретарем межпарламентской дружбы Украина-Азербайджан Олегом Медуницей - На днях вы посетили Азербайджан. И хотя общие контуры вашего визита известны, чуточка подробностей не помешает. - Целью моего визита в Баку было налаживание связей с членами межпарламентской дружбы Азербайджан-Украина. Отмечу, что я впервые посетил Баку. Город мне очень понравился. Столица Азербайджана - очень стильный город. - Город наш, конечно, красивый, но хотелось бы поговорить о деловой части визита? - Я провел встречи в парламенте Азербайджана, с главой межпарламентской дружбы Азербайджан-Украина Руфатом Гулиевым. Полагаю, что наши связи будут и дальше углубляться. Надеюсь, что очень скоро, разумеется, после соответствующих договоренностей между правительствами двух стран состоится визит президента Украины Петра Порошенко в Азербайджан. На этот визит мы возлагаем большие надежды в плане дальнейшего развития связей. После майских праздников я намерен обсудить итоги визита в Баку с членами межпарламентской дружбы Украина-Азербайджан. По результатам этой встречи мы уже будем составлять конкретные планы по углублению сотрудничества в области сельского хозяйства, промышленности, транспортных коридоров и в других направлениях. - В прошлом году в интервью . тогдашний глава межпарламентской дружбы Украина-Азербайджан Роман Насиров отмечал наличие проблем в двухсторонних связях… - А у каких стран нет проблем даже в двухсторонних отношениях? Они были, есть и будут. Главное, чтобы были решаемы спокойным и мирным диалогом. Мы эти проблемы знаем и предпринимаем шаги для их устранения. Между парламентами Азербайджана и Украины налажен интенсивный диалог, есть понимание внешнеполитических интересов, исходя из которых, и будет налажена наша дальнейшая деятельность. - Как вы считаете, насколько хорошо проинформирована украинская общественность о нагорно-карабахском конфликте? - Естественно, в подобных вопросах больше в Украине разбираются политики, политологи, общественные деятели. Думаю, вы сами понимаете, что рядовой украинский гражданин мало знает, если вообще знает, и интересуется этой сложной проблемой. Но на государственном уровне Украина полностью поддерживает территориальную целостность Азербайджана. Главная проблема в отношениях между Азербайджаном и Арменией – это оккупация Карабаха. С Азербайджаном нашу страну объединяет и то, что у Украины тоже нарушена территориальная целостность. Политические круги Украины понимают и отдают себе отчет в том, что Нагорный Карабах - это часть Азербайджана. Кстати, в Украине действует очень активная и многочисленная азербайджанская диаспора. Я частый гость на мероприятиях азербайджанской диаспоры, мы тесно общаемся. Численность азербайджанской диаспоры в Украине насчитывает примерно полмиллиона человек. Эти люди тоже доносят информацию об истинном положении и сути нагорно-карабахского конфликта до украинской общественности. - Ну, коли это так. Кого вы можете выделить из азербайджанской диаспоры? - Я постоянно контактирую с почетным консулом Азербайджана в Харькове Афганом Салмановым. Еще до назначения почетным консулом его имя было хорошо известно в Сумской области, откуда я родом. Я также знаком с главой Государственной фискальной службы Романом Насировым. В Украине проживает много достойных граждан азербайджанского происхождения. Заур Нурмамедов
-
http://www.vestireklama_zapreshena.com290701 ЯГУБ МАХМУДОВ: «АРМЯНСКИЕ ИСТОРИКИ ПУСТЬ ОСТАВЯТ СЕБЕ ЭПИТЕТ «БАРАН» 28 Апреля 2016 12:54 - Политика. Прочитано - 58 раз(а) Директор Института истории Ягуб Махмудов ответил на обвинения в СМИ Армении против него и института, который он возглавляет. Как сообщает АПА, Я.Махмудов в связи с этим распространил заявление. После того, как директор Института истории Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА), депутат Милли Меджлиса Ягуб Махмудов озвучил на заседании Президиума НАНА мысль о том, что «история Дербента, Борчалы должна быть изучена заново», в армянской прессе развернулась кампания против азербайджанского историка. Различные армянские СМИ распространяют сообщения о том, что, дескать, Институт истории НАНА выступает с территориальными претензиями в отношении России и Грузии. При этом армяне допускают оскорбления, разместив на своих сайтах изображение барана рядом с названием Института истории НАНА. Ягуб Махмудов не оставил эти оскорбления без ответа: «На фоне названия Института истории армяне разместили изображение барана. Это подтверждает, что армяне заняты не наукой, а провокациями. Вместо того, чтобы смириться с историческими фактами, они, выставляя подобные картинки, лишь показывают свой низкий научный и культурный уровень. На заседании Президиума НАНА я рассказал об актуальных проблемах истории Азербайджана и, в частности, неоднократно подчеркнул, что азербайджанское государство признает международно-признанные территории других государств. При этом азербайджанский народ является хозяином своих признанных международным сообществом территорий. У каждого народа своя история. Азербайджанцы расселены на различных территориях. В частности, они исторически проживают в Российской Федерации – в Дербенте и его окрестностях, в Грузии – области Борчалы. Россия – наш северный сосед, и к этому государству у нас нет никаких территориальных претензий. Равно как нет территориальных претензий и к Грузии. Однако армяне очень стараются вбить клин в наши отношения с Россией и Грузией. На территории России проживает много азербайджанцев, поэтому естественно, что при написании истории нашего народа мы рассказываем и о проживающих в этой стране наших ученых, поэтах, врачах. В отличие от армян, мы – многочисленный народ, нас 60 миллионов, и наши соотечественники проживают во многих странах, подарив миру многих выдающихся и влиятельных личностей. К примеру, в США проживает корифей мировой науки Лютфи Заде, поэтому его имя мы также впишем в нашу историю. В какой бы стране мира ни проживали азербайджанцы, мы будем писать их историю. Однако страны под названием Армения никогда не существовало в истории. Армяне отрицают тот факт, что армянское государство было создано на исконных азербайджанских землях – территории бывшего Иреванского ханства. Между тем эти земли никогда не принадлежали армянам. Исторически эти земли всегда были нашими. Суть же моего выступления на заседании Президиума НАНА заключалась в том, что мы как азербайджанский народ, не выдвигая ни к кому территориальных претензий, должны изучать свою историю. Армянские фальсификаторы, стремясь внести разлад в отношения Азербайджана с Россией и Грузией, прибегают к традиционной для них лжи. Армянские историки и правящие круги прекрасно осведомлены о том, что армяне были переселены на наши земли. До 1827-1828 годов армяне не проживали на Южном Кавказе. На территорию Иреванского ханства их переселила Российская империя. 29 мая 1918 года Азербайджан, находясь под сильным внешним давлением, вынужден был уступить армянам Иреван и прилегающие земли – территорию площадью в 9 тысяч кв км. Мы на своей собственной территории предоставили армянам возможность самоопределиться, признали за ними это право, что позволило им создать свое государство. Так что армянские историки пусть оставят себе эпитет «баран». И пусть они объективно исследуют историю, тогда они вынуждены будут признать тот факт, что до 29 мая 1918 года на этой территории никогда не существовало армянского государства. Армяне создали свое государство на наших землях, на территории Иреванского ханства. Пусть они ответят мне: мы отдали им территорию в 9 тысяч кв км, наш древний город Иреван, тогда что они сейчас делают на территории Азербайджанской Республики, в Карабахе? Войска Армении должны убраться из Карабаха. В свое время мы отдали армянам территорию в 9 тысяч кв км, после чего они захватили еще и Зангезур. Поэтому я как директор Института истории требую, чтобы они убрались из захваченных азербайджанских земель, отказались от попыток фальсификации истории. Мы написали историю Иревана, Нахчывана, Карабаха. Если смогут, пусть опровергнут хотя бы один факт. Но это им невозможно будет сделать. Армяне не имеют права претендовать на какую-либо территорию. В древности они обитали на Балканском полуострове. В разные столетия они проживали на тех или иных чужих землях, а сейчас, уже после того, как создали для себя государство на определенной азербайджанской территории, они хотят завладеть и другими нашими землями. Сегодня армяне выдвигают территориальные претензии к Азербайджану, Грузии и Турции. Повсюду мутят воду. Тогда как армянским историкам следовало бы заняться просвещением своего народа. В свое время мы приютили армян на наших землях, они жили за наш счет, наживали себе миллионы, так что хотя бы сейчас пусть образумятся, пойдут по правильному пути, восстановят нормальные связи с азербайджанским народом, тюркским миром. Но к сожалению, вместо этого они заняты клеветой и провокациями. Мы всегда помогали им выжить, делились с ними куском хлеба, однако они предпочли объединиться с определенными внешними силами против азербайджанского народа. Повторюсь, армяне должны постараться наладить отношения с азербайджанским народом, отказаться от притязаний на Карабах, убрать свои войска с оккупированных территорий Азербайджана, перестать требовать земли у Турции и Грузи
-
https://vk.com/video-70392436_456239240?t=24s https://vk.com/video-70392436_456239241?hd=-1&t=1m12s
-
http://minvalreklama_zapreshena.com123578123 Рогозин получил выговор от Путина Президент России Владимир Путин после первого в истории пуска с космодрома Восточный объявил выговор вице-премьеру Дмитрию Рогозину. Об этом в четверг, 28 апреля, сообщает «Коммерсантъ». По информации газеты, глава государства остался недоволен причиной, которая привела к переносу старта, изначально намеченного на 5 утра 27 апреля. -------------------------------------------------------------------------------------------------------- Нашли стрелочника. На него взвалили обязанностей как взваливает работу работодатель на оставшихся сотрудников после сокращения штата на 70%.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69164 Вова Вартанов: «Армянская разведка провалила работу» 28 Апреля 2016, 12:41 Увольнение Сержем Саргсяном начальника Управления разведки при Генштабе, генерал-майора Аршака Карапетяна, фактически, свидетельствует о том, что в ночь на 2 апреля действительно, как утверждают ряд общественно-политических деятелей, разведка провалила свою работу. В интервью Aravot.am основатель первого в Армении разведывательно-диверсионного отряда Вова Вартанов заявил, что армянская разведка не оправдала возложенных на нее обязанностей. По словам Вовы Вартанова, проблема не в неосведомленности разведчиков, а в самой разведке: «Потому что, если все разведчики, предположим, тысяча человек, располагают информацией, но не могут представить военно-политическому руководству реальность в аналитическом виде, это говорит о том, что разведка некомпетентна, потому, что если военное руководство несведуще, значит, несведуща вся разведка». --------------------------------------------------------------------------------------------------------------- "Вова Вартанов: «Армянская разведка провалила работу - ара ,Вовик вспомни как бравировали разведданными о погибших наших солдат намекая на работу своих разведчиков в Азербайджане , а на самом деле питались слухами и информацией из соцсетей Гов..шки вы наши
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69162 Генсек «путинского НАТО» о напряженной ситуации в Карабахе 28 Апреля 2016, 12:23 Острота вооруженного противостояния в Нагорном Карабахе не снижается. Об этом заявил генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа на 5-й Московской конференции по международной безопасности, передает ИТАР-ТАСС. «Остается вероятность эскалации так называемых замороженных конфликтов. Последнее время резко. И, к сожалению, не снижается острота вооруженного противостояния в Нагорном Карабахе», - заявил Бордюжа.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69157 Huffingtonpost об угрозах Армянской АЭС 28 Апреля 2016, 11:37 Ставки в ядерной авантюре Армении в связи с эксплуатацией устаревшей АЭС в Мецаморе очень высоки для всего региона, говорится в статье, опубликованной сайтом Huffingtonpost. "Армения должна была запустить в этом году новую АЭС, которая заменила бы ту, что National Geographic несколько лет назад назвал самой опасной в мире. 2016 год начался, однако новая АЭС не только не работает, но работа над этим даже и не начиналась", - говорится в статье. Проблема заключается в стоимости строительства в пять миллиардов долларов, непосильной для Армении, одной из самых бедных стран бывшего Советского Союза. Мецаморская АЭС расположена в активной сейсмической зоне и многие армянские чиновники опасаются ядерной катастрофы, если очередное землетрясение произойдет в Мецаморе, говорится в статье. Отчаявшись получить электроэнергию из других источников, Армения возобновила работу Мецаморской АЭС, и это был первый в мире случай перезапуска ядерного объекта, пишет автор. Хотя Россия готова была финансировать часть работ по строительству новой АЭС, глобальный финансовый кризис, который начался в 2008 году, привел к тому, что многие экономики оказались в депрессивном состоянии на многие годы после кризиса. Таким образом, Армения продолжает эксплуатировать АЭС в Мецаморе, работа которой вызывает опасения у многих экспертов, говорится в статье. Большое беспокойство вызывает то, что АЭС не имеет герметической оболочки - защитного корпуса, который не допустил бы излучения во время аварии. Авария на Мецаморе опустошит столицу Армении Ереван, заставит покинуть свои дома до трети населения Армении, говорится в статье. Кроме того, излучение затронет территорию Турции, чья граница находится всего в 10 милях от ядерного объекта, а также соседей Армении - Грузию и Иран, пишет автор.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69155 Оганян о новых увольнениях в Минобороны Армении 28 Апреля 2016, 11:12 Новых увольнений в Министерстве обороны Армении не планируется, заявил министр обороны Сейран Оганян. "Подобных новых планов сейчас нет", - сказал С.Оганян в среду в интервью радиостанции "Свобода". В минувший вторник президент Армении Серж Саргсян подписал указ об освобождении от должности заместителя министра обороны Армении, начальника департамента материально-технического обеспечения Минобороны генерал-лейтенанта Алика Мирзабекяна. Кроме того, сняты с постов начальник управления разведки Генштаба генерал-майор Аршак Карапетян и начальник войск связи, глава управления связи и автоматизированных систем генерал-майор Комитас Мурадян. Между тем председатель постоянной комиссии парламента по вопросам обороны, национальной безопасности и внутренним делам Корьюн Наапетян заявил журналистам, что в Минобороны могут произойти новые кадровые изменения. "Увольнения высокопоставленных представителей Минобороны свидетельствуют о том, что они допустили упущения в своей работе. Увольнения могут продолжиться", - сказал К.Наапетян во вторник журналистам. По его словам, четырехдневная война в зоне карабахского конфликта выявила "новые вопросы, которые требуют оперативного реагирования". "Необходимо дать новые решения на выявленные проблемы", - сказал К.Наапетян.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69158 Армения получила выигранный в России танк ФОТО; ВИДЕО[/size] 28 Апреля 2016, 11:56 В Армению доставлен танк Т-90С, который был завоеван армянскими военнослужащими на международных соревнованиях "Танковый биатлон-2014" в подмосковном Алабино, сообщает пресс-служба Минобороны Армении, передает Интерфакс. "Танк доставлен в Армению вечером 27 апреля. Танк произведен в декабре 2015 года и пополнит вооружение ВС Армении", - отметили в оборонном ведомстве. На международных соревнованиях по танковому биатлону Армения заняла второе место. Отметим, что это единственный Т-90С, который имеется на вооружениии ВС Армении.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69159 МИД: «На оккупированных территориях нет мирного населения» 28 Апреля 2016, 12:06 «Заявления официального Еревана о нанесении ущерба мирному населению и объектам на оккупированных территориях вдоль линии соприкосновения войск, находящихся под контролем Армении, лживы. На этих территориях нет мирного населения», - сказал сегодня официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев. «Азербайджан разделяет обеспокоенность Госдепа США и МИД РФ в связи с ситуацией на линии соприкосновения в Карабахе», — также сказал Х.Гаджиев. Он заявил, что армянская сторона нарушает договоренность о прекращении огня, достигнутую в Москве 5 апреля.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69163 Армяне обстреляли "Градами" ферму в Агдаме 28 Апреля 2016, 12:35 На здание расположенного в Агдамском районе ООО "Qara inək fermer təsərrüfatı" попали ракеты "град" и пушечные снаряды, сообщает Report. Как сказал руководитель животноводческого комплекса Фуад Эйюбзаде, в результате нарушения ночью режима прекращения огня фермерскому хозяйству в селе Эфетли нанесен серьезный ущерб: "В комплекс попали ракеты "град" и пушечные снаряды, в результате чего погибли 11 голов крупного рогатого скота, 19 пострадали". По словам Ф.Эйюбзаде, ООО "Qara inək fermer təsərrüfatı" создано за счет льготного кредита, выделенного Национальным фондом помощи предпринимательству министерства экономики и промышленности: "Скот был привезен в комплекс из Германии и других стран".
