-
Публикации
30121 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Patrick
-
http://haqqin.az/oldage/69227 Экс-замминистра обороны Армении: "Мы слабеем с каждым днем" 29 Апреля 2016, 13:09 Бывший заместитель министра обороны Андраник Кочарян в интервью армянской газете «Аравот» коснулся увольнения высокопоставленных руководящих военных. Приказом президента Армении были отправлены в отставку заместитель министра обороны Алик Мирзабекян, начальник войск связи ВС РА Комитас Мурадян и начальник Управления разведки генштаба ВС РА Аршак Карапетян. Андраник Кочарян отметил, что необходимо предпринять правительству после этих смещений в первую очередь. «Надо обязать правительство решить вопрос коррупции. Так как общество тоже становится участником всего этого, в форме проявления нетерпимости, что очень важно, властям ничего не остается, как дать решение этому вопросу. Чем больше они будут медлить, тем хуже, в первую очередь, для них. Но еще хуже для нашей страны, потому что мы слабеем с каждым днем, а противник уже нашел некоторые признаки нашей слабости. Быстрое преодоление этой слабости поможет остановить дальнейшие негативные процессы», - сказал он.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69226 Мировые СМИ у траншей азербайджанской армии ЭКСКЛЮЗИВ; ФОТО[/size] 29 Апреля 2016, 11:05 Сегодня группа журналистов из 45 человек, представляющих такие ведущие мировые агентства и издания как Associated Press, Reuters, ВВС, РИА Новости, Спутник, Анадолу, ряд израильских СМИ по инициативе МИД Азербайджана посетили зону конфликта в Нагорном Карабахе. Как сообщает собственный корреспондент haqqin.az, целью визита является ознакомление с результатами агрессии и варварства армянских оккупационных сил против мирного населения Азербайджана. В состав группы журналистов также вошла омбудсмен Молдовы Аурелия Григориу. Первой остановкой журналисткой группы стал медицинский диагностический центр в Барде где в отделении хирургии находятся трое мирных жителя, пострадавших в результате обстрела со стороны армян 27-28 апреля. Это жители села Гарадаглы Агадамского района Эльгиз Гараев и Захид Рагимов, а также житель села Чеменли Анар Абдуллаев. Все трое пострадавших получили тяжелые осколочные ранения и врачи оценивают их состояние как средней тяжести. Медики диагностического центра проинформировали журналистов о состоянии пострадавших и о ходе лечения. Иностранных журналистов особо заинтересовал тот факт, что все трое пострадавших являются мирными жителями.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69225 ИГИЛ уничтожило турецкие самоходки ВИДЕО[/size] 29 Апреля 2016, 10:37 «Исламское Государство» распространило в социальных сетях видеозапись, на которой запечатлено уничтожение расчетом ПТРК «Метис» турецких самоходных гаубиц Т-155 Firtina. Отмечается, что все три артустановки в момент обстрела находились на территории Турции. Инцидент произошел утром 28 апреля. Согласно сообщениям в турецких СМИ, атака была предпринята из района сирийского Джераблуса по САУ на турецкой стороне сирийско-турецкой границы в районе Тюркюрд провинции Газиантеп. Турецкие СМИ сообщают наличии убитых и раненых военнослужащих, а также последующем бое с боевиками ИГИЛ в районе нападения. После данной атаки, начиная с 29 апреля турецкими силами были введены особые меры безопасности на линии границы и приграничных территориях сроком на 15 дней.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69223 Армянский депутат сбежал с «золотом партии» 29 Апреля 2016, 10:05 Один из ведущих фигурантов партии «Процветающая Армения», депутат Абрам Манукян покинул страну, прихватив более 100 млн долларов, принадлежащих партии. Об этом пишет газета «Айкакан жаманак». По информации, помощник Манукяна подчеркнул, что депутат находится за пределами страны. Украденные им денежные средства предназначались для региональных структур партии. Ранее А.Манукян заведовал этой сферой. Согласно информации, недавно несколько членов «Процветающей Армении» покинули ее ряды. А.Манукян хотел внести изменения в руководящий состав партии. Отношения руководства партии к нему было неоднозначным. Поэтому он был отстранен от контроля над финансовыми вопросами и региональными структурами.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com69222 Армения обстреливает азербайджанские позиции из минометов 29 Апреля 2016, 10:00 ВС Армении за минувшие сутки с применением 60-, 82- и 120-миллиметровых минометов, гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск 116 раз, сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана. ВС Армении с позиций, расположенных в селе Беркабер Иджеванского, Воскеван Ноемберянского районов Армении, подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенные в селах Гызылгаджилы и Гушчу Айрым Газахского района; с позиций в селах Мосесгех, Чинари Бердского района Армении были обстреляны азербайджанские позиции в селах Алибейли и Коханаби Товузского района; с позиций на безымянных высотах Красносельского района Армении обстреляны позиции ВС Азербайджана на безымянных высотах на территории Кедабекского района. Азербайджанские позиции также обстреливались с позиций, расположенных вблизи сел Чилябюрт, Ярымджа, Гёкарх Тертерского района, Шихлар, Джавахирли, Сарыджалы, Кенгерли, Новрузлу, Шурабад, Гарагашлы, Мерзили, Юсифджанлы Агдамского района, Куропаткино Ходжавендского района, Гараханбейли, Горадиз, Горган, Ашагы Сеидахмедли Физулинского района, Мехдили Джебраильского района. Кроме того, обстрел азербайджанских позиций велся с безымянных высот на территориях Гёкгельского, Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов.
-
http://www.bbc.com/russian/news/2016/04/160428_boehner_cruz_insults Однопартиец назвал Теда Круза "сукиным сыном" 9 часов назадБывший спикер Палаты представителей американского конгресса республиканец Джон Бейнер назвал своего однопартийца Теда Круза, претендующего на выдвижение в кандидаты в президенты, "Люцифером во плоти". Бейнер сказал, что не поддержит Круза, если тот станет выдвиженцем от партии на должность хозяина Белого дома. Конфликт между двумя республиканцами начался в 2013 году, когда Круз возглавил группу наиболее консервативно настроенных членов партии, выступавших за отказ в финансировании расходов федерального правительства вплоть до сворачивания его деятельности, вопреки желанию лидеров Республиканской партии. Бейнер заявил, что "в жизни не работал с более убогим сукиным сыном". В ответ Тед Круз сказал, что нападки Бейнера лишь подтверждают его непричастность к американскому истеблишменту.
-
http://minvalreklama_zapreshena.com123578579 International Business Times: Армения явно нервничает и не уверена в России Антикремлевские протесты — новое явление в Армении: они начались на фоне волны нестабильности на Южном Кавказе, который граничит с Россией, Ираном и Турцией. Об этом, как передает news.am, пишет International Business Times. В ходе последней демонстрации в столице Армении Ереване активист и политический деятель Давид Санасарян бросил яйца в направлении посольства России. «Наши протесты не против России, но против политики России и путинизма», — отметил он в интервью изданию. «Армения явно нервничает и в некоторой степени не уверена в игровом плане России. Некоторые могут спросить, является ли Армения жертвенным агнцем России в большой игре, разыгрываемой в регионе и с Западом», — написал в записке для инвесторов стратег по развивающимся рынкам в японском финансовом холдинге Nomura International в Лондоне Тимоти Эш. Каждодневная проблема безопасности, подчеркивается в статье, оставляет Еревану мало места для маневра и, как видно, эта проблема превзошла тесные экономические и культурные связи Армении с Европой. «Эксперты отмечают, что у Армении очень мало других возможных союзников, даже если бы она стремилась заменить Россию. После событий в Украине маловероятно, что Соединенные Штаты и Европейский Союз смогут предложить какие-либо значимые гарантии безопасности Армении. У соседнего Ирана есть некие амбиции на Южном Кавказе. И между Ереваном и Анкарой отсутствуют дипломатические отношения.», — заключает автор.
-
http://news.am/rus/news/324760.html Нагорный Карабах будет вовлечен в переговорный процесс в качестве полноценной стороны – Бако Саакян 21:50, 28.04.2016 Официальный Степанакерт попытается сделать так, чтобы в случае начала переговорного процесса Нагорный Карабах был вовлечен в качестве полноценной стороны. Об этом в интервью Общественному телевидению Гарабаха заявил президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян. «Без участия Гарабаха в переговорном процессе невозможно решить карабахскую проблему. Нет ни одного вероятного развития сценария, чтобы эта проблема была решена без нашего участия. Такого не может быть»,- сказал Бако Саакян. Вместе с тем Бако Саакян подчеркнул, что, несмотря на это, для карабахской стороны переговоры в урезанном формате предпочтительнее военных действий, что, однако, не означает, что они отказываются от своей позиции. Бако Саакян отметил также, что в данный момент не видит возможности переговорного процесса. «То, что допустил Азербайджан, никоим образом не свидетельствуют о том, что в ближайшем будущем мы вернемся за стол переговоров»,- резюмировал он. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ «То, что допустил Азербайджан, никоим образом не свидетельствуют о том, что в ближайшем будущем мы вернемся за стол переговоров»,- всё правильно, в ближайшем будущем вы не вернётесь за стол переговоров.)))
-
http://news.am/rus/news/324746.html ВС Нагорного Карабаха готовы к бомбардировке Степенакерта – Бако Саакян 20:40, 28.04.2016 Власти Нагорного Карабаха приняли к сведению сделанное в ходе четырехдневной апрельской войны заявление министра обороны Азербайджана о бомбардировке Степанакерта и подготовились к отпору в случае такого оборота событий. Об этом в интервью Общественному телевидению Гарабаха и компании «Медиатон» заявил президент НКР Бако Саакян. «Мы приняли к сведению это заявление и сразу же подготовились к такому развитию событий. Сомневаться в их целях, значит продолжать пребывать в заблуждении. Ребенок, убитый в школе, обезглавленные тела парней, расстрелянные в собственной квартире 90-летние старики и другие зверства свидетельствуют о том, что они в очередной раз идут обезглавливать всех нас, осквернять могилы наших предков, насиловать наших жен и сестер. Следовательно, я считаю, что мы обязаны дать адекватные характеристики их действиям, и осуществлять все наши дальнейшие мероприятия, исходя из этой жестокой правды»,- сказал Бако Саакян. Бако Саакян отметил, что после этого отдал приказ вывести на огневые позиции зенитно-ракетные системы, реактивные системы залпового огня, ракетные системы, в том числе, ракетные системы дальнего радиуса действия. «Если бы Азербайджан прибег к подобному шагу, мы бы сразу открыли ответный огонь, и этот ответ в случае такого развития событий был бы соразмерным»,- сказал он. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------- "Ребенок, убитый в школе, обезглавленные тела парней, расстрелянные в собственной квартире 90-летние старики и другие зверства свидетельствуют о том, что они в очередной раз идут обезглавливать всех нас, осквернять могилы наших предков, насиловать наших жен и сестер"- Девочку азербайджанку убили в доме хаи, головы оккупантов сорвало при взрыве, стариков убили свои,чтобы не вывозить ,что касается насилия баб хайских, так это выглядит смешно, зачем их насиловать, если они сами готовы отдаться.)))
-
http://newsru.co.il/world/28apr2016/graf456.html Прокуратура Калининграда проверит газету, написавшую о зверствах советских солдат время публикации: 28 апреля 2016 г., 17:35 | последнее обновление: 28 апреля 2016 г., 17:35 Калининградская прокуратура по жалобе ветеранской организации начала проверку публикации одной из местных газет, где речь шла о зверствах советских солдат во время штурма Кенигсберга весной 45-го. Об этом пишет в четверг, 28 апреля, сайт радиостанции"Эхо Москвы". Статью под названием "Граф-хирург из Кенигсберга" опубликовала калининградская газета "Новые колеса". В этом материале приводятся воспоминания немецкого врача Ганса фон Лендорфа, жившего в Восточной Пруссии, который описывает события апреля 45-го года. "Советские солдаты грабили местное население, мародёрствовали, насиловали и убивали женщин, в том числе русских, угнанных немцами из СССР и работавших санитарками в местном госпитале", – утверждает автор мемуаров, отмечая также бесчеловечное отношение к взятым в плен немцам. "Многие умерли во время допроса или сразу после него. Некоторых забили насмерть", – цитирует выдержку из публикации агентство FlashNord, публикуякопию газетной статьи. Эту статью, опубликованную в преддверии празднования Дня победы, раскритиковали в совете ветеранов Калининградской области. "Статья подготовлена в профашистском стиле, носит клеветнический характер и всерьез задевает честь и достоинство советских и российских военнослужащих. Во время войны действовал приказ верховного главнокомандующего, согласно которому за подобные преступления военнослужащие предавались суду военного трибунала ", – пишут ветераны. Послание с просьбой провести проверку организация направила целому ряду чиновников и ведомств – начиная от губернатора и спикера местной думы, заканчивая региональными управлениями ФСБ и Роскомнадзора. Газету "Новые колеса", публикацию которой проверит прокуратура, издает депутат калининградской областной думы Игорь Рудников, который в качестве независимого кандидата на выборах в марте 2011 года набрал более половины голосов избирателей в своем округе, оставив далеко позади своих соперников из КПРФ и "Единой России", уточняет сайт NEWSru.com.
-
В Ереване рассказали о четырех подбитых машинах cкорой помощи в Карабахе 27.04.2016 | 20:02 Армянская сторона потеряла четыре санитарные машины cкорой помощи в ходе обострения ситуации в зоне конфликта вокруг непризнанного Нагорного Карабаха, передает РИА «Новости» со ссылкой на начальника военно-медицинского управления минобороны Армении полковника Камавора Хачатряна. «Пренебрегая всеми моральными нормами, азербайджанская сторона целенаправленно обстреливала машины cкорой помощи с отчетливым изображением креста — знака скорой помощи. Мы потеряли четыре санитарные машины», — заявил Хачатрян. Сообщается, что при обстрелах медперсонал не погиб. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- "Сообщается, что при обстрелах медперсонал не погиб." - ))) где находился персонал если машины подбиты, а медперсонал в в 4х машинах уцелел. «Пренебрегая всеми моральными нормами, азербайджанская сторона целенаправленно обстреливала машины cкорой помощи с отчетливым изображением креста — знака скорой помощи." - где же вы катаетесь ,что виден на 4х машинах отчётливо красный крест?))) Фашисты о морали...ну времена пошли.
-
Евросоюз не принял в расчет голосование в парламенте ФранцииВ Европейском союзе (ЕС) не приняли ко вниманию резолюцию, принятую парламентом Франции, с призывом снять экономические санкции с России, передает УНИАН. «Экономические меры были приняты единогласно всеми государствами-членами и связаны с полным выполнением минских договоренностей. По состоянию на сегодняшний день они в силе до конца июля, и решение относительно следующего шага будет принято до этого дня», — сообщила представитель Внешней дипломатической службы ЕС Майя Кочьянчич. Как сообщалось, 28 апреля парламент Франции одобрил резолюцию об отмене санкций против России. В голосовании принял участие 101 депутат из 577. За резолюцию проголосовали 55 парламентариев, против — 44 депутата, двое воздержались. При этом принятие подобного документа носит исключительно рекомендательный характер и не несет никаких обязательств перед исполнительной властью — правительством Франции.
-
http://www../article.php?aid=99858 Количество салафитов в Азербайджане достигло опасного уровня? Однако, как считает отечественный эксперт, в настоящее время на территории страны проживают около 1000 ваххабитов 29.04.2016 Э.РУСТАМОВА Количество салафитов в Азербайджане достигло опасного уровня? [/size] СТАТЬИ НА ЭТУ ТЕМУ: 73% респондентов опасаются дестабилизации ситуации в Азербайджане В Азербайджане определены правила информирования общественности о спецоперациях против религиозного экстремизма Милли меджлис принял закон "О борьбе с религиозным экстремизмом" Остановить разрастание пропасти недоверия в современном мире "В настоящее время на территории Азербайджана проживают около 1000 лиц, которые придерживаются ваххабитских взглядов. Многие из них получили образование в международном исламском университете в Медине. Большая часть из них проживают в Баку, Сумгайыте и других северных районах страны. Отмечу, в военных действиях в Сирии, из Азербайджана, максимум, приняли участие около 200 граждан. Многие из них уже вернулись на родину и отбывают наказание в местах лишения свободы". Об этом заявил в интервью . профессор, доктор философских наук Рафик Алиев. По его словам не исключено, что азербайджанские ваххабиты разработают планы по дестабилизации общественно-политической обстановки в стране. "При небольшом противостоянии граждан с властью, например, на почве социальных проблем, эти люди могут внести хаос. Они ждут своего часа. Такая опасность есть, и об это знает правительство. По мере своей возможности правительство Азербайджана держит их под контролем. Но, на примере других стран, сегодня мы видим, что полностью держать ваххабитов под контролем невозможно. Я надеюсь, что в отличие от старого руководства, нынешнее руководство Службы госбезопасности начнет вести профилактические работы в этом направлении. При содействии министерств иностранных дел и внутренних дел можно достичь хороших результатов", - говорит он. Наш собеседник также обратил внимание на то, что среди ваххабитов нет мужчин со слабой физической подготовкой. Отличительной чертой ваххабитов является не только длинная борода и короткие штаны, но и физические данные. "Лица, решившие уйти в ряды ваххабитов, прежде всего, проходят физическую и морально-психологическую подготовки. Лидеры готовят из них бойцов, которые готовы в любую минуту пойти на бой", - подытожил Р. Алиев. В свою очередь в беседе с . эксперт по безопасности Кямиль Салимов подтвердил тот факт, что в последнее время ваххабитское течение в Азербайджане распространилось. К примеру, свидетельством тому является мечеть, расположенная недалеко от центра Баку, где совершают молитву в основном салафиты. В день пятничной молитвы это место окружено большим количеством автомобилей верующих данного течения. "Это направление религии развивается и распространяется быстрее, особенно, среди молодежи. Отмечу, законодательство Азербайджана не запрещает исповедовать салафизм. Поэтому только при правонарушении (например, против общественной безопасности), эти люди привлекаются к ответственности", - отметил он. По словам эксперта, в отношении всех лиц, которые принимают хоть какое-то участие в военных действия за рубежом, власть азербайджана предпринимает жесткие меры наказания. К. Салимов заметил, что любая деятельность - политическая или религиозная, всегда финансируется извне. Азербайджанские ваххабиты также имеют своих спонсоров, поэтому среди них сложно найти человека с материальными проблемами. Министерство юстиции АР отслеживает финансовые переводы для сомнительных целей. Известны случаи, когда на счет неправительственных организаций по религиозным делам были переведены большие суммы, и органы Азербайджана это обнаружили. Эти НПО были ликвидированы. Но когда речь идет о физических лицах, проконтролировать денежные переводы очень сложно, говорит К. Салимов. Эксперт также считает, что необходимо ввести изменения в Уголовный кодекс АР. А именно, ввести уголовную ответственность за распространение идей религиозного экстремизма в Интернете. Кстати, на днях такой закон приняли в Узбекистане. Виртуальных преступников отныне будут наказывать до восьми лет лишения свободы. К. Салимов заметил, что правоохранительные органы должны уметь отличать распространение религиозных взглядов от экстремистских. Право на свободу вероисповеданий не должно быть нарушено. Между тем, как сообщает информационное агентство AhlulBayt, базирующееся в Иране, в Азербайджане уже десятки тысяч ваххабитов, и их количество достигло опасного уровня, передает haqqin.az. Свой анализ издание озаглавило так: "Кто поддерживает ваххабитские движения в Азербайджанской Республике". Отмечается, что в последние годы существования Советского Союза и в первые годы периода независимости Азербайджана, ваххабиты, которые называли себя "салафитами", закрепились в Азербайджане благодаря финансовой помощи Саудовской Аравии, Кувейта, ОАЭ, Египта и некоторых других арабских стран. Между тем до распада СССР в Азербайджане не было ни одной ваххабитской общины или даже салафитской группы. Как утверждает AhlulBayt, шииты составляют не менее 85 процентов от общего мусульманского населения страны. Это означает, что Азербайджан после соседнего Ирана является второй страной с самым большим шиитским населением в сравнении с общей численностью граждан страны. Возвращаясь к "проблеме ваххабитов", иранское издание утверждает, что их поддержкой в Азербайджане особо отличается Саудовская Аравия. "Многие молодые люди (из Азербайджана) получили образование в Международном исламском университете в Медине, а это - главный образовательный центр ваххабитских клерикалов и миссионеров. И большинство из них в настоящее время активно участвует в религиозных миссиях, продвигая (ваххабизм) в Азербайджане". Более того, издание называет имена "некоторых из ключевых фигур ваххабитского движения в Азербайджане. Эти люди, как утверждает AhlulBayt, активны в Интернете и социальных сетях, занимаясь распространением ваххабитского учения под названием "салафизм". "Практически невозможно получить точную информацию и цифры, касающиеся финансового положения ваххабитов, - пишет далее иранский ресурс. Однако количество людей с густыми бородами и в коротких брюках в крупных торговых центрах Азербайджана показывает, что ваххабиты как класс населения, созданного Саудовской Аравией в Азербайджане, имеют значительный финансовый потенциал в стране". Предполагается, что ваххабиты в Азербайджане занимаются бизнесом по принципу сети. "Любой ваххабит, который получает от арабских шейхов финансы, должен создать новые рабочие места и для родственников. В то время как многие в Азербайджане страдают от безработицы, ваххабиты являются единственным социальным классом в стране, у которого нет проблем с занятостью". Именно благодаря финансовым возможностям, ваххабиты оказывают влияние на различные части азербайджанского общества. "Есть сообщения о том, что ваххабиты сумели найти подходы даже к государственным чиновникам, членам парламента и особенно к медиа-активистам. Несмотря на то, что вышеупомянутые люди не имеют ваххабитских взглядов, они соблюдают интересы ваххабитских центров (речь прежде всего о Саудовской Аравии)". Что касается мест с наибольшей концентрацией ваххабитов в Азербайджане, то, по мнению AhlulBayt, речь идет о севере Азербайджана, Сумгайыте и Баку. Кроме того, есть данные, что до 1000 ваххабитских боевиков из Азербайджана отправились воевать в Сирию и из-за их большого количества они основали сообщество ваххабитов Азербайджана в этой разрушенной войной стране. Коснувшись угроз для Азербайджана, аналитики AhlulBayt отмечают, что существует серьезная опасность возвращения большого числа азербайджанских бойцов с сирийских полей сражений. И при этом, как считает иранское издание, ваххабиты начали тактическое и, возможно, даже стратегическое сотрудничество с нурсистами.
-
http://www.bbc.com/russian/news/2016/04/160428_vira_savchenko_released : Вера Савченко вернулась на Украину 7 часов назадПрезидент Украины Петр Порошенко собщил, что сестра украинской летчицы Надежды Савченко Вера пересекла границу и находится на Украине. "Только что генеральный консул в Ростове проинформировал меня, что Вера Савченко пересекла украинскую границу и уже находится на родной земле", - сообщил Порошенко в "Твиттере" В среду украинский МИД сообщил, что Веру Савченко, приехавшую в Россию, чтобы присутствовать на суде над своей сестрой Надеждой, задержали и не выпускают обратно на Украину. По словам адвоката Надежды Савченко Ильи Новикова, причиной задержания стало то, что Савченко находилась в розыске "по оскорблению чеченского судьи". Позднее адвокат сообщил, что Веру Савченко удалось освободить из полицейского участка с помощью консула Украины в РФ и доставить на территорию украинского посольства. Также в среду Вера Савченко сообщила, что ее сестре выдали документы об экстрадиции на Украину. 22 марта этого года Донецкий городской суд Ростовской области признал военнослужащую украинской армии Савченко виновной в убийстве двух российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина в составе группы лиц по предварительному сговору (российское следствие считает других членов этой группы неустановленными). Ее приговорили к 22 годам лишения свободы. Приговор вступил в силу 5 апреля. Савченко себя виновной не признает.
-
http://minvalreklama_zapreshena.com123578527 В Армении ослепившая ученика педагог отделалась легким испугом 28 апреля 2016 15:44 Эта дикая история произошла в Армении. Около полугода назад глаз ученика 8-го класса Севанской старшей школы выпал из глазницы после удара вешалкой, нанесенного учительницей. И вот, суд первой инстанции города Севан установил в отношении учительницы физики, лишившей зрения ученика, максимальную меру наказания - штраф в размере 200 тысяч драмов. То есть, произошла вторая дикая история. Как пишут арммянские СМИ, это решение просто взбесило людей. Ребенок на всю жизнь останется инвалидом, а виновный за это, заплатив зарплату за один месяц, заявит, что справедливость восторжествовала. Более того, решение суда переходит все границы цинизма. Не случайно, что педагог, замдиректора Национального института образования РА Анаит Бахшян, услышав об этом, воскликнула: "Что это за человек? Слов не нахожу. Если бы это произошло с внуком или ребенком судьи, он опять принял бы такое решение? Конечно, нет". Как отмечают армянские СМИ, на этом непонятном пути от нравственности до законности найдутся люди, которые прямо или косвенно способствовали такой развязке. И если закон уже не в силах исправить эту ошибку, наказать виновных, то люди вынуждены будут найти иные пути для разрядки своего гнева. Например, что случится, если найдется человек, который положит 200 тысяч драмов на стол судьи и прямо на месте выколет ему глаз? Руководствуясь вышеупомянутым инцидентом, нужно полагать, что этот человек может спокойно пойти домой. Его поступок никто не осудит... Сабухи Иманов
-
http://minvalreklama_zapreshena.com123578527 Армения направляет на фронт стариков В связи с обострением в Нагорном Карабахе обеспокоенное руководство Армении совершило визит на оккупированные территории. Как сообщает Teleqraf.com со ссылкой на иностранные медиа, многие армянские семьи покинули Карабах. Оставшихся мужчин, вне зависимости от возраста, поставили «под ружье». Генерал ВС Армении Манвел Григорян встретился с привлеченными в армию под видом «добровольцев». Из приведенных ниже кадров видно, что большинство «добровольцев» являются пожилыми мужчинами.
-
http://ru../world/129489 По делу о теракте в США задержаны две гражданки России Одна из них заключила фиктивный брак с подозреваемым. Агенты ФБР задержали в штате Калифорния трех человек, они обвиняются в заключении фиктивного брака, создании преступного сообщества и обмане следствия. Об этом в четверг, 28 апреля, сообщает газета Los Angeles Times. Как передает . со ссылкой на Lenta, по информации издания, среди задержанных оказались две гражданки России — Татьяна Фарук и Мария Черных. Черных обвиняют в заключении фиктивного брака с Энрике Маркезом, которого, в свою очередь, подозревают в причастности к теракту в Сан-Бернардино 2 декабря 2015 года. Они заинтересовали правоохранителей, когда те расследовали обстоятельства теракта. Агентам удалось выяснить, что Маркез получил деньги для женитьбы на Черных — свадьба нужна была ему для легализации на территории США. Когда следователи допрашивали женщину, она утверждала, что жила вместе с Маркезом, хотя ее дом располагался в Онтарио. Помимо них был задержан Саед Рахиль Фарук — муж Татьяны Фарук. Он приходится братом террористу, атаковавшему конференц-зал в городе Сан-Бернардино. Вопросы у спецслужб вызвал его брак с гражданкой России. В отличие от своего брата, Саед Рахиль Фарук — ветеран ВМФ США, награжденный медалью за участие в войне с терроризмом. 2 декабря 2015 года в результате стрельбы, открытой Саидом Ризваном Фаруком и его женой Ташфин Малик в конференц-зале города Сан-Бернардино, погибли 14 человек. Еще 21 человек получил ранения. Нападавшие были убиты в ходе перестрелки с сотрудниками правоохранительных органов. www..
-
http://ru../world/129464 В России задержали серийного убийцу девушек После интимных услуг, он расчленял женщин. В Новосибирске задержан 51-летний мужчина, обвиняемый в убийствах 17 девушек, которые были совершены с 1998 по 2006 год. Как передает ., об этом говорится в сообщенииСледственного управления Следственного комитета России (СКР) по региону. Следствие утверждает, что задержанный «пользовался интимными услугами» девушек, после чего убивал их, расчленял и оставлял части тел в разных районах Новосибирска и области. Раскрытие преступлений, отмечается в сообщении, стало возможным благодаря широкомасштабным криминалистическим экспертизам с применением современной техники. Допрошены три тысячи свидетелей, проведено свыше 300 молекулярно-генетических исследований. Экспертам удалось получить генотип предполагаемого убийцы. «При сравнении с генотипами полученных пяти тысяч образцов мужчин установлено совпадение образца обвиняемого с генотипами, обнаруженными на вещественных доказательствах по многоэпизодному уголовному делу», — говорится в сообщении. В местах проживания и пребывания задержанного проведено более 10 обысков. Обвиняемый заключен под стражу. www..
-
Закир Гасанов отдал приказ армии «Уничтожайте все военные объекты врага». Войскам отдан приказ открывать огонь в ответ на обстрелы противника. Как передает . cо ссылкой на Atv.az, об этом заявил журналистам глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы, . По словам главы пресс-службы, армянские оккупационные силы уже две ночи подряд обстреливают прифронтовые села из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град». «Противник продолжает обстрел населенных пунктов из артиллерии крупного калибра, в том числе из гаубиц Д-20 и Д-30. А в последние две ночи противник задействовал РСЗО БМ-21. В основном, артобстрел ведется по нашим мирным селам. Министр обороны отдал приказ отвечать на каждый артобстрел огнем. Согласно приказу, наши подразделения должны открывать огонь по позициям и военным объектам противника, которые они прячут в населенных пунктах. Принимаются все необходимые меры для достойного ответа противнику», - сказал полковник В.Даргяхлы. www..
-
http://ru../society/129488 Преступления армян будут задокументированы - ФОТО Министр посетил прифронтовые села. 28 апреля министр экологии и природных ресурсов Гусейнгулу Багиров посетил прифронтовые села. Как сообщает . со ссылкой на АзерТАдж, вначале министр осмотрел дом в селе Гараханлы Агджабединского района, сгоревший в результате артиллерийских ударов армянских вооруженных подразделений. Было сообщено, что в результате обстрела врагом в ночь с 27 апреля на 28 апреля 1 дом сгорел, нанесен серьезный ущерб 2 домам, 1 вспомогательной постройке, имуществу и хозяйству населения в Агджабединском районе. Затем Г.Багиров посетил дома в селах Гарадаглы, Махризли, Чеменли Агдамского района, разрушенные в результате попадания снарядов, встретился с хозяевами домов. Осмотрел разрушенную среднюю школу в селе Сарыджалы и сломанные деревья на территории. Отмечалось, что в результате обстрела врага в прошлую ночь из гражданского населения в Агдамском районе один человек погиб, 8 ранены. 12 домов, 1 магазин разрушены, 1 дом сгорел, 59 домам нанесен ущерб. В то же время, принадлежавшие жителям 12 голов крупнорогатого скота, 1 лошадь погибли, один автомобиль пришел в непригодное состояние. Министр сообщил журналистам, что совершенные армянами против гражданского населения преступления будут задокументированы и отправлены в международные организации. Г.Багиров сказал, что на реках, которые берут начало на территории Армении, строятся очистные сооружения: «Нам известно, что они сливают в реки ядовитые вещества. Армяне наносят ущерб экологии на оккупированных территориях Азербайджана, вырубают леса, эксплуатируют золотые промыслы. Армения продает зарубежным государствам мебель, древесину. Все должны знать, что эти деревья вырубаются в наших лесах на наших оккупированных территориях». Затем министр осмотрел разрушенные дома в результате падения снаряда в городе Тертер и селе Гапанлы, встретился с хозяевами домов. В результате интенсивного обстрела армянскими вооруженными подразделениями из крупнокалиберного оружия в прошлую ночь был нанесен серьезный ущерб 58 домам в 10 населенных пунктах Тертерского района, двум сельским школам и другим нежилым объектам. www.. ----------------------------------------------------------------------------------- На сколько уместно приезжать в прифронтовую зону и вообще на встречу с крестьянами в костюме и в белой рубашке министр мог бы и догадаться неуместность своего внешнего вида . Внешний вид демонстрирует пренебрежение к людям и недооценивание с недопониманием самой ситуации.
-
http://ru../war/129497 Саргсян выдвинул три условия по Карабаху Президент Армении провел заседание. Президент Армении Серж Саргсян выдвинул три условия, которые надо реализовать для возобновления переговорного процесса по вопросу Нагорного Карабаха. Как передает . со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил в четверг вице-спикер Национального собрания (парламента), пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов. Он сообщил, что только что закончилось заседание исполнительного органа РПА под председательством руководителя партии Саргсяна. «На заседании были обсуждены вопросы, связанные с внешней политикой. В частности, президент Саргсян представил подробности своих последних встреч и телефонных бесед, а также ситуации на армяно-азербайджанской линии соприкосновения», — цитирует Шармазанова новостной сайт Tert.am. По его словам, Саргсян «обнародовал эти три условия» для возобновления переговоров: «внедрение механизмов по расследованию инцидентов, адресные заявления и гарантии того, что Азербайджан не пойдет на новую агрессию в отношении «НКР»». www.. ------------------------------------------------------------------------------ На такие условия наши ни за что не пойдут и условия выдвигать со стороны фашиста не уместны и в чём -то смехотворны. Воевать у хаев нет ни сил не средств.
-
http://www.-/azerbaijan/society/2526527.html Ухудшилось состояние раненых при армянском артобстреле жителей Агдама 28 апреля 2016 19:39 (UTC+04:00) БАКУ /./ - После проведенной операции ухудшилось состояние двух гражданских лиц - Али Гусейнова и Эльнура Мамедова, тяжело раненных в результате артобстрела Агдамского района армянскими вооруженными соединениями в ночь на четверг, сказал . глава Исполнительной власти Агдамского района Рагуб Мамедов. По его словам, через несколько часов после операции Гусейнов впал в кому и сейчас находится в реанимационном отделении военного госпиталя в селе Сарыджалы. Состояние второго раненого тоже ухудшилось. "После проведенной утром операции Эльнур чувствовал себя нормально, но уже более часа, как ему стало хуже. Врачи делают все возможное для его спасения", - сказал Мамедов. По его словам, состояние остальных раненых оценивается как средней тяжести, и врачи говорят, что угрозы для их жизни нет. В результате артобстрела армянами Агдамского района минувшей ночью погиб житель села Чеменли Мустафаев Фамиль Али оглу. Также в результате ночного артобстрела армянами Агдамского района ранения различной степени тяжести получили жители села Чеменли Абдуллаев Анар Низами оглу, Рагимов Захид Велиш оглу, Гусейнов Али Мусеиб оглу, Керимов Сирдаш Шюкюр оглу, Мамедов Адиль Мусду оглу, житель села Афетли Мамедов Эльнур Полу оглу, житель села Гарадаглы Гараев Эльгиз Эльбрус оглу, житель села Зангишалы Иманов Магомедали Солтан оглу. Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры. Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией. (Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)
-
http://www.-/casia/turkmenistan/2526558.html В Баку презентована книга великого туркменского поэта Махтумкули Фраги на азербайджанском языке (ФОТО) 28 апреля 2016 19:54 (UTC+04:00) БАКУ /./ - В Баку, в Центральной библиотеке Национальной академии наук Азербайджана состоялась презентация книги "Диван" известного во всем мире великого туркменского мыслителя и поэта Махтумкули Фраги, переведенной на азербайджанский язык. В презентации книги приняли участие руководство НАНА во главе с президентом Акифом Ализаде и прибывшая специально на это мероприятие туркменская делегация во главе с президентом Академии наук Туркменистана Меретом Аширбаевым. В мероприятии также приняли участие представители и главы дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Баку, сотрудники министерств и ведомств Азербайджана, представители научной интеллигенции и знатоки творчества туркменского поэта Махтумкули Фраги. В начале мероприятия со словами приветствия выступил президент Национальной академии наук Азербайджана академик Акиф Ализаде, который рассказал о произведениях великого туркменского поэта, которые вошли в сокровищницу мировой литературы. Далее выступил посол Туркменистана в Азербайджане Тойли Комеков. Он отметил, что в 2016 году Туркменистан, как и братская страна Азербайджан, а также другие страны СНГ отмечают юбилейную дату - 25-летие обретения независимости. В этой связи посол поздравил присутствующих с этой знаменательной датой. Комеков кратко рассказал о работе по изданию книги "Диван" и выразил признательность и благодарность за помощь в ее издании президенту НАНА Акифу Ализаде, вице-президенту Иса Габиббейли, директору института рукописей НАНА Теймуру Керимли и диссертанту Исмихану Османлы. В ходе выступления Комеков подчеркнул, что заветные мечты поэта-гуманиста Махтумкули Фраги о строительстве нерушимого Туркменского государства, которые прослеживаются в его поэзии, обогатившей национальную и мировую литературу, стали прекрасной явью в годы независимости - эпоху подлинного расцвета Туркменистана, преисполненную творчеством и созиданием. Касаясь темы туркмено-азербайджанских отношений, посол Туркменистана особо отметил, что нынешний этап развития сотрудничества Туркменистана и Азербайджана во всех направлениях, в том числе в гуманитарном направлении, отличается устойчивым прогрессом. "Благодаря упорному труду и стараниям наших народов, а также титаническим усилиям двух Президентов - Гурбангулы Бердымухамедова и Ильхама Алиева, Азербайджан и Туркменистан достигли немалых высот. Президенты двух стран, оставаясь верными заветам своих отцов и дедов, своих выдающихся поэтов и писателей, ведут свой народ в будущее, озаренное свободой, миром и доброжелательностью", - сказал Комеков. По завершении своего выступления посол от имени посольства Туркменистана в Баку вручил дипломы вице-президенту Иса Габибейли, директору Института рукописей НАНА Теймуру Керимли и диссертанту Исмихану Османлы. В ходе презентации книги также выступил вице-президент Национальной академии наук Азербайджана, депутат Милли Меджлиса Азербайджана, директор Института литературы им. Низами Гянджеви Иса Габибейли. Он также высоко оценил произведения туркменского поэта Махтумкули Фраги, как великого мыслителя обогатившего национальную литературу такиит понятичит, как гуманизм, патриотизм, мир, единство, дружба, и превознесшего авторитет туркменского народа на недосягаемую высоту. Глава туркменской делегации, президент Академии наук Туркменистана Мерет Аширбаев, в свою очередь, выразил глубокую признательность азербайджанским друзьям за личный вклад в перевод и издание этого прекрасного сборника стихотворений, а также в укрепление и развитие туркмено-азербайджанских научно-культурных отношений. Он отметил, что они являются свидетелями исторического события, которое способствует дальнейшему укреплению и развитию научных и культурных отношений между независимым и нейтральным Туркменистаном и Азербайджана. "Махтумкули Фраги - яркая звезда туркменской классической литературы XVIII века. Махтумкули Фраги - великий мудрец, внесший своими глубоко содержательными произведениями огромный вклад не только в развитие туркменской литературы и культуры, но и в развитие мировой литературы и культуры, принесший невиданную славу и авторитет своему народу. Прекрасная поэзия Махтумкули Фраги, стоящего в одном ряду с такими гигантами философии человечества, как Саади, Руми, Низами, Физули, Новаи, безмерно почитающего мудрость, является кладезем бесценных гуманистических принципов для всего человечества", - сказал Аширбаев. Также на мероприятии были заслушаны выступления директора Института рукописей НАНА Теймура Керимли, заместителя директора Института литературы им. Низами Мамеда Алиева, диссертанта Института рукописей НАНА Исмихана Османлы, а также гостей из Туркменистана - сотрудников Института рукописей Академии наук Туркменистана Рахманберды Годарова и Рахиммамета Куренова. На презентации переведенной на азербайджанский язык книги "Диван" великого туркменского мыслителя и поэта Махтумкули Фраги также была организована выставка книг о Туркменистане, о его достижениях под руководством туркменского лидера, а также книг, принадлежащих перу Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.
