Перейти к содержимому

Patrick

Members
  • Публикации

    30121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Patrick

  1. http://www.vestireklama_zapreshena.com290765 НАПРАСНО АРМЯНЕ ПОВЕРИЛИ АМЕРИКАНСКОМУ ДИПЛОМАТУ: ШУТКА В КАРАБАХЕ НЕ ПОЛУЧИЛАСЬ 28 Апреля 2016 20:00 - Политика. Прочитано - 11123 раз(а) После «четырехдневной войны» теперь Баку, а не Ереван, обладает «аргументом силы» Удивительное все-таки интервью дал президент Армении Серж Саргсян агентству Bloomberg, ввергнувшее армянское общество в состояние истерики. Армянская интеллигенция посчитала его скандальным, оппоненты – предательским, а толпа вылилась на улицы с гневным требованием отставки верховного главнокомандующего. Действительно, с какой целью армянский президент заявил, что в 2011 году в Казани он согласился на передачу 5 районов Азербайджану и ввод на эти территории миротворцев, очевидно российских? Однако, прежде чем, ответить на этот вопрос, сразу оговоримся – армяне никогда даже в уме не держали такой вариант, как ликвидация пресловутого «пояса безопасности», растянутого на оккупированной территории, географически не входящий в Нагорный Карабах. Ереван всегда имел свой алгоритм «карабахского урегулирования» - сначала определение статуса Карабаха по армянским лекалам, а потом уже «освобождение оккупированных районов». Даже если бы Азербайджан согласился на подобный вариант, что в принципе невозможно, никакой «деоккупации» азербайджанской территории мы бы все равно не увидели. И причиной тому своеобразная военная эйфория, в которой армянское общество и его элиты пребывали последние 20 лет. Я помню как лет 10 назад все армянские и проармянские издания по всему миру – в самой Армении, в США, России, Франции и пр. – цитировали эксперта Внешнеполитического совета США, бывшего дипломата Уэйн Мерри. «Нагорный Карабах являет собой неприступную крепость, еще более укрепленную армянскими военными подразделениями. Даже американская армия столкнется с трудностями при атаке этой крепости», - заявил он, выступая в Вашингтонском университете Джона Хопкинса. Напрасно армяне поверили американскому эксперту, но теперь уже дело не в этом. Сейчас Саргсяну и его команде приходиться срочно лепить новую концепцию существования самопровозглашенной «НКР». Поэтому своим интервью агентству Bloomberg он собрался продемонстрировать: а) изначальное «миролюбие» армян; в) полное недоверие России, которая сейчас и думать не должна о размещении своих миротворцев в зоне конфликта; с) и, наконец, своим выступлением Саргсян решился спровоцировать взрыв милитаристских настроений в самой Армении с тем, чтобы потом показывать внешним игрокам с каким трудом ему удается удержать своих военных и народ от возобновления боевых действий. А за это он, президент Саргсян, требует преференций, по крайней мере, в виде «гарантий безопасности», о которых он и сказал американским журналистам. Под «гарантиями безопасности» Саргсян понимает различные датчики, тепловизоры, индикаторы слежения, фактически средства артиллерийской разведки, которые должны засекать нарушения режима прекращения огня. Об их установке Давид Тоноян, заместитель министра обороны Армении, уже договорился и в Пентагоне, и в Госдепе. Именно поэтому для декларации своих идей армянский президент выбрал именно американское агентство, что, кстати, тоже рассматривается Ереваном как очередной «фитиль» Москве. Если размещения всяческих датчиков и мониторов в зоне конфликта требуют армяне, то, значит, установят их на оккупированных территориях Нагорного Карабаха и прилегающих районов т.н. «пояса безопасности». Тем самым, сепаратистский режим получает какие-то признаки легитимности, на которые он не имеет никакого права, а армянская армия – время на осмысление понесенного ею тяжкого поражения с последующими из него выводами. Поэтому Саргсян и идет ва-банк с риском для своего политического будущего, признавая даже утерю части контролируемых оккупационными войсками территорий Нагорного Карабаха. Очевидно, что Баку при всей своей готовности к результативным переговорам должен категорически выступать против любых «гарантий безопасности» Еревану. Надо убеждать и мировую общественность, и посредников в том, что Армения прибегает к самому банальному шантажу. Поверьте, к позиции Азербайджана будут относиться крайне внимательно, потому что после «Четырехдневной войны» теперь Баку, а не Ереван, обладает «аргументом силы». Уже упомянутый Уэйн Мерри в своей лекции в университете Джона Хопкинса сообщил присутствующим, что военная победа Азербайджана совершенно исключается. Он даже сострил: «Не секрет, что у армян есть армия, а у Азербайджана - только вооруженные силы». Шутка не получилась. Азербайджанские вооруженные силы оказались неизмеримо более мощными, мобильными, управляемыми, чем армянская армия, теперь еще и смертельно напуганная. Алексей Синицын – главный эксперт Американо-Азербайджанского Фонда Содействия Прогрессу, специально для Vesti.Az
  2. http://www.vestireklama_zapreshena.com290784#ad-image-0 ПРЕЗИДЕНТ АЗЕРБАЙДЖАНА ПРИНЯЛ ГЕНСЕКА СОЦИНТЕРНА - ФОТО 29 Апреля 2016 00:15 - Политика. Прочитано - 359 раз(а) 1 / 2 StartStop 28 апреля президент Азербайджана Ильхам Алиев принял генерального секретаря Социалистического интернационала Луиса Айалу. Как передает . со ссылкой на сайт президента, генеральный секретарь Социалистического интернационала Луис Айала сообщил, что прибыл в нашу страну для ознакомления с подготовкой к заседанию Комитета «Пространство СНГ, Черноморского бассейна и Южного Кавказа» возглавляемой им организации, которое планируется провести в Баку. Луис Айала рассказал о работе, проводимой в последнее время Социалистическим интернационалом. На встрече состоялся обмен мнениями о нынешнем состоянии армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, были обсуждены вопросы, связанные с перспективами сотрудничества между Социалистическим интернационалом и Азербайджаном, в том числе международным сотрудничеством.
  3. http://haqqinreklama_zapreshena.com69214 Минобороны Азербайджана: «Армянская сторона готовит новые провокации» 28 Апреля 2016, 23:46 Автор: Отдел информации Несколько часов назад руководство оккупационных армянских сил распространило информацию об обстрелах с азербайджанской стороны. Огонь якобы ведется из 60, 82, 120 мм минометов. Глава пресс-службы Министерства обороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы в ответ на запросhaqqin.az прокомментировал эти заявления армянской стороны. По словам полковника В.Даргяхлы, данная информация, распространяемая армянской стороной, не соответствует действительности и носит провокационный характер. «В данное время на всей линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск спокойно, стороны соблюдают режим перемирия. Ни противник, ни наши подразделения не обстреливают позиции друг друга», - сказал глава пресс-службы Минобороны. Полковник В.Даргяхлы считает, что распространяя ложную информацию об обстрелах со стороны Вооруженных сил Азербайджана, армянская сторона готовит новые провокации.
  4. http://haqqinreklama_zapreshena.com69209 Армяне отравляют не только души, но и реки ФОТО[/size] 28 Апреля 2016, 22:32 28 апреля министр экологии и природных ресурсов Гусейнгулу Багиров посетил прифронтовые села. Как сообщает АзерТАдж, вначале министр осмотрел дом в селе Гараханлы Агджабединского района, сгоревший в результате артиллерийских ударов армянских вооруженных подразделений. В результате обстрела врагом в ночь с 27 на 28 апреля 1 дом сгорел, нанесен серьезный ущерб 2 домам, 1 вспомогательной постройке, имуществу и хозяйству населения в Агджабединском районе. Затем Г.Багиров посетил дома в селах Гарадаглы, Махризли, Чеменли Агдамского района, разрушенные в результате попадания снарядов, встретился с хозяевами домов. Осмотрел разрушенную среднюю школу в селе Сарыджалы и сломанные деревья на территории. Отмечалось, что в результате обстрела врага в прошлую ночь из гражданского населения в Агдамском районе один человек погиб, 8 ранены. 12 домов, 1 магазин разрушены, 1 дом сгорел, 59 домам нанесен ущерб. В то же время принадлежавшие жителям 12 голов крупнорогатого скота и 1 лошадь погибли, один автомобиль пришел в непригодное состояние. Министр сообщил журналистам, что совершенные армянами против гражданского населения преступления будут задокументированы и отправлены в международные организации. Г.Багиров сказал, что на реках, которые берут начало на территории Армении, строятся очистные сооружения: «Нам известно, что они сливают в реки ядовитые вещества. Армяне наносят ущерб экологии на оккупированных территориях Азербайджана, вырубают леса, эксплуатируют золотые промыслы. Армения продает зарубежным государствам мебель, древесину. Все должны знать, что эти деревья вырубаются в наших лесах на оккупированных территориях». Затем министр осмотрел разрушенные дома в результате падения снарядов в городе Тертер и селе Гапанлы, встретился с хозяевами домов. В результате интенсивного обстрела армянскими вооруженными подразделениями из крупнокалиберного оружия в прошлую ночь был нанесен серьезный ущерб 58 домам в 10 населенных пунктах Тертерского района, двум сельским школам и другим нежилым объектам.
  5. http://haqqinreklama_zapreshena.com69205 Ильхам Алиев поздравил христиан 28 Апреля 2016, 20:59 Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил православную христианскую общину республики со священным праздником Пасхи, сообщает официальный сайт главы государства. «Сердечно поздравляю вас и всю христианскую общину Азербайджана со священным праздником Пасхи, передаю каждому из Вас пожелания счастья, здоровья и благополучия», - говорится в послании И.Алиева. Глава государства отметил, что этот праздник широко отмечается в Азербайджане, где представители различных народов и религий на протяжении столетий в условиях взаимопонимания и мира живут различные религиозные конфессии. Как это было исторически, Азербайджан и сегодня является родиной для каждого живущего здесь человека, независимо от его языка, религии и этнической принадлежности. «Христиане, проживающие в Азербайджане, активно участвуют в общественно-политической, экономической культурно-нравственной жизни страны, вносят вклад в работу всестороннего развития республики», - отмечается в послании президента Азербайджана.
  6. http://haqqinreklama_zapreshena.com69210 назначил азербайджанца своим министром 28 Апреля 2016, 22:43 Глава Чечни Рамзан Кадыров назначил новым министром здравоохранения Чечни Эльхана Сулейманова, главного врача Республиканского онкологического диспансера. Об этом Кадыров сообщил на своей странице в социальной сети Instagram, передает ИТАР-ТАСС. "Я поручил ему провести коренную реорганизацию в Минздраве, лечебных учреждениях Грозного, районов и населенных пунктов, сделать так, чтобы наша медицина стала одной из лучших в стране", - написал Кадыров. По его словам, медики региона добились значительных успехов за последнее время, однако районные больницы не соответствуют всем требованиям. "Когда начинается борьба за жизнь человека, необходимы и оборудование, и специалисты, и медикаменты. У нас в районах больницы не соответствуют всем этим требованиям, поэтому надо менять отношение к делу, и если нужно, менять кадры, и в первую очередь, в Министерстве здравоохранения", - сказал Кадыров. В апреле 2014 года Эльхан Сулейманов по приглашению Рамзана Кадырова переехал из Москвы в Грозный, где возглавил республиканский онкологический диспансер и одновременно выполнял обязанности советника главы республики по вопросам здравоохранения. Сулейманов с отличием окончил Азербайджанский медицинский университет, после учебы работал в Бакинском онкологическом научном центре Азербайджана. В Москве окончил аспирантуру на базе Российского Онкологического Центра им. Н.Н. Блохина, является кандидатом медицинских наук. Проходил стажировки в США и Германии.
  7. http://haqqinreklama_zapreshena.com69215 Комитет солдатских матерей России возмущен армянской провокацией 29 Апреля 2016, 00:10 Автор: Отдел информации Публикация агентства «Русарминфо» (финансируется московским бюро «Дашнакцутюн») под душераздирающим заголовком: «Комитет солдатских матерей России: «Жестокость азербайджанцев в Карабахе должна быть наказана» создавала впечатление, что в полку жертв армянской «коньячной дипломатии» прибыло. В заметке председатель этой авторитетной общественной организации РФ Флера Салиховская призвала защитить «несчастных армянских военнослужащих», гибнущих от рук «кровожадных азербайджанцев». Потребовала российский правозащитник якобы следующее: «Первоочередной задачей следствия и прокуратуры является установление не только стороны, позволившей себе особую жестокость в отношении мирного населения и армянских военнослужащих, но и наказание конкретных людей, участвующих в расправах. Мы, Комитет солдатских матерей, категорически выступаем против любого насилия и пыток, которые были продемонстрированы азербайджанской стороной в период обострения карабахского конфликта». Салиховская также заявила, что поддерживает инициативу родственников армянских военнослужащих, решивших обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), и посоветовав, «исходя из собственного опыта», сообщить обо всем и в другие международные организации. Короче, если верить «Русарминфо», предводитель солдатских матерей настаивает на том, что Азербайджан с начала апреля буквально зверствует в отношении «мирного населения и армянских военнослужащих». Но «арм» есть «арм» даже с приставкой «рус» или любой другой. Хорошо зная, как работает эта «арм» пропаганда, для которой важно рассказать, как можно больше ужасов об «азербайджанских варварах», переврав для этого ничего о том не подозревающего известного человека, корреспондент haqqin.az позвонил самой Флере Салиховской. Как оказалось, не зря. Услышав приписанные ей армянскими журналистами речи, Салиховская страшно возмутилась. «Все, что там написано – наглая ложь! Я не говорила такого. Да и как можно обвинять в чем-то армян или азербайджанцев, не побывав на месте, не ознакомившись с задокументированными фактами насилия? Да, я категорически против всякого насилия, против пыток, но я не говорила о том, что одна из сторон конфликта в ходе недавней эскалации напряжения в Карабахе осуществила расправу над мирным населением. Нет-нет, я такого не говорила. Говорила о том, что армянам и азербайджанцам следует найти точки соприкосновения для налаживания мирного диалога. А журналисты вложили свое мнение в мои уста. И это несмотря на то, что разговаривала я в присутствии своего заместителя и попросила не искажать моих слов. Я свяжусь с редакцией этого армянского СМИ и потребую объяснений», - негодовала правозащитник. Да, плохи дела у армянских пропагандистов, если они не где-нибудь, а в Москве идут на такую откровенную ложь и фальсификацию, не побоявшись дискредитировать «рус» в своем названии. Но, с другой-то стороны, деньги от «Дашнакцутюн» надо отрабатывать – деятели из этой организации жестко спросят за каждую копеечку…
  8. У него явно какая-то льготы в психбольнице.)
  9. Да, ) забыл совсем про свою святость. Скромность меня погубит.)
  10. http://haqqinreklama_zapreshena.com69201 Ильхам Алиев отозвал генконсулов 28 Апреля 2016, 19:21 Президент Ильхам Алиев подписал сегодня распоряжение об отзыве генконсулов Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, сообщает официальный сайт главы государства. Согласно информации, Гуламов Эльшад Ильяс оглу был отозван с должности генконсула Азербайджана в Санкт-Петербурге, а Гасымов Султан Мухаммед оглу с должности генконсула Азербайджана в Екатеринбурге. -------------------------------------------------------------------------------------------------- Не знаю причину отзыва, но в этих городах консулы на мой взгляд не справлялись с обязанностями.
  11. Эда, долгих и счастливых лет жизни вам!
  12. Минобороны обвиняет армян в видеомонтаже ВИДЕО[/size] 28 Апреля 2016, 18:17 «В распространенных армянами видеокадрах использованы спецэффекты», - сообщает пресс-служба Минобороны. В заявлении говорится, что видеокадры, на которых якобы видны обстрелы азербайджанской армии, были смонтированы дилетантом. «Даже без глубокого анализа видно, что это монтаж. Еще раз заявляем, что азербайджанская сторона наносит удары по огневым точкам врага только в ответ на провокацию противоположной стороны. Распространенные армянами фото- и видеокадры - подделка и носят характер дезинформации», - говорится в заявлении. Смотрим с 0.34 сек. хпопушка.))) Бараны!
  13. http://haqqinreklama_zapreshena.com69198 Состояние раненых в Агдаме тяжелое 28 Апреля 2016, 18:48 Состояние двух гражданских лиц Азербайджана, раненных в результате артиллерийских ударов армян по Агдамскому району, остается тяжелым. Об этом Report сказал заместитель главврача Агдамской районной центральной больницы Гара Гасымов. По его словам, трое раненых переведены в Бардинскую районную центральную больницу, один - в Военный госпиталь: "Состояние раненых остается тяжелым. В настоящее время их лечение продолжается в реанимационном отделении больницы".
  14. http://haqqinreklama_zapreshena.com69197 Вашингтон считает, что дело в Карабахе идет к войне 28 Апреля 2016, 18:41 В Вашингтоне считают, что Россия не желает изменения статус-кво в регионе. Москва может быть более заинтересована в сохранении конфликта не замороженным, не горячим, а контролируемым, в котором Россия играет роль главного примирителя между Арменией и Азербайджаном. Такой сценарий усилит влияние Москвы в обеих странах. К такому мнению приходят аналитики частного разведывательного агентства «Стратфор», которое также называют «теневым ЦРУ». Аналитики агентства отмечают, что установление перемирия после последней эскалации в зоне карабахского конфликта приостановило широкомасштабные военные действия, но не политические последствия. Маломасштабные столкновения продолжаются на фоне дипломатической активности Запада. Переговоры могут получить новый размах, но урегулирования карабахского конфликта не будет. Stratfor пишет, что военные действия активизировали дипломатические усилия в деле урегулирования. Серия визитов сторон, участвующих в деле урегулирования проблемы, показывает геополитическую сложность Кавказа. Отмечается, что отношения внешних игроков влияют не только на власти стран региона, но и на жителей, например, отмечается акция протеста, которая состоялась в Армении 13 апреля, против продажи оружия Азербайджану со стороны России. Уровень дипломатической активности был выше обычного, поскольку региональные игроки оказывают давление на Армению и Азербайджан для проведения мирных переговоров. Но в ближайшем будущем или в среднесрочной перспективе более широкое или даже частичное урегулирование конфликта маловероятно по причине крайне сложных факторов и наличия сторон, которые заинтересованы в том, чтобы эта сделка не состоялась. Потому эскалация военной напряженности в Нагорном Карабахе продолжает оставаться возможной со всеми вытекающими оттуда последствиями.
  15. Не слышал от них слово аура, всё больше политических лозунгов. Всё тоже самое как - вся власть советам, землю крестьянам ,заводы рабочим, но только всё наоборот. Один из них я даже не знаю как написать тооо
  16. К сожалению изощряются в основном психически больные. Здоровые замечены в данном изощрении не были ,очень уж обидчивые.)
  17. http://www.vestireklama_zapreshena.com290749 ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР АЗЕРБАЙДЖАНА ПОТРЕБОВАЛ ОТ ООН ДАТЬ ОПРОВЕРЖЕНИЕ 28 Апреля 2016 18:01 - Политика. Прочитано - 199 раз(а) Сегодня заместитель премьер-министра, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов принял главу представительства Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Азербайджане Дага Сигурдсона. Как сообщили АПА в пресс-службе Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, А. Гасанов высказал серьезные претензии в связи с распространенной 11 апреля на официальной веб-странице УВКБ ООН ошибочной и искаженной информации о событиях, произошедших 2 апреля на линии соприкосновения войск Армении и Азербайджана. До внимания Д. Сигурдсона было доведено, что в связи этим вопросом посол Азербайджана в Австрии Галиб Исрафилов встретился с главой координационного офиса УВКБ ООН при ОБСЕ и институтах ООН в Вене, а постоянный представитель нашей страны при Отделении ООН в Женеве и других международных организациях Вагиф Садыгов провел встречи с сотрудником пресс-службы женевского штаба УВКБ ООН Лео Добсом и сотрудником европейского бюро Анатолием Поучаем.
  18. Грузия недосчиталась 15% населения 28 Апр в 15:56 По данным всеобщей переписи 2014 года, опубликованным сегодня грузинскими СМИ, численность населения Грузии составила свыше 3 млн 713 тыс человек, что на 15% меньше сравнительно с результатами переписи населения 2002 года. Численность городского населения составляет свыше 2 млн 122 тыс человек, а сельское - 1 млн 591 тыс человек. Всеобщая перепись населения, которая проходила в 2014 году с 5 ноября по 19 ноября, была проведена в 79% населенных пунктах страны на 82% всей территории страны – 57 тыс кв км. Она охватила 71 самоуправляемую единицу и 3 765 поселений, - сказала на презентации основных результатов всеобщей переписи населения 2014 года в Национальной библиотеке парламента Грузии исполнительный директор "Грузстата" Мэри Даушвили, пишет Грузия Online. Согласно результатам всеобщей переписи населения 2014 года, 86,8% населения Грузии составляют грузины, 6,3% - азербайджанцы, а 4,5% - армяне. Самые многочисленные 10 национальностей, проживающие в стране, составляют 99% всего населения: это грузины - 3 224,6 тыс чел; азербайджанцы - 233 тыс чел; армяне – 168,1 тыс чел, русские – 26,5 тыс чел; осетины – 14,4 тыс чел; езиды – 12,2 тыс; украинцы – 6 тыс чел; кистинцы – 5,7 тыс чел; греки – 5,5 тыс чел; ассирийцы – 2,4 тыс чел; другие – 14,3 тыс чел. Любопытен тот факт, что нынешняя перепись, как и предыдущая, в Абхазии и Южной Осетии не проводилась, а ее итоги показали значительное уменьшение численности населения страны. Куда же делось потерянное Грузией население, "Вестник Кавказа" поинтересовался у наших грузинских экспертов. Как рассказал в беседе с нашим корреспондентом грузинский политолог Георгий Нодия, с точностью утверждать, с чем связано такое сокращение населения, достаточно сложно. "Конечно, мы не можем знать точно - эта разница связана на сто процентов с реальным сокращением населения, или, может быть, подсчет был, скажем, более аккуратный, или наоборот - на этот раз перепись была проведена недостаточно хорошо. Так что я не могу с уверенностью сравнивать методологии переписей и в первом, и во втором случае. Возможно, обе переписи проведены примерно одинаково, а может быть, нет. Во всяком случае, в целом можно сказать, что есть миграция населения, и в основном - трудовая миграция. Она достаточно большая, потому что безработица является самой главной экономической проблемой Грузии. Так что если есть такое сильное сокращение населения, то оно связано именно с этим", - уверен эксперт. На вопрос, осознают ли эту проблему власти и предпринимают ли они какие-либо меры, чтобы изменить такое положение дел, политолог ответил более жестко. "Естественно, если во власти не полные идиоты, то они понимают, что экономическая проблема, проблема бедности - это, скажем так, наиболее болезненная или одна из наиболее болезненных проблем Грузии. Именно она - главная причина сокращения населения страны, то есть решение, соответственно - в развитии экономики, в создании новых рабочих мест, и я думаю, все это понимают. Другое дело - кто какую политику проводит, насколько она эффективна и так далее", - подвел итог Георгий Нодия. Как заявил корреспонденту "Вестника Кавказа" политолог, президент Клуба независимых экспертов Иосиф Цискаришвили, сокращение населения в первую очередь связано с непривлекательной экономической ситуацией в стране. "Эмигрируют из Грузии довольно большие группы населения. Конечно, сотни тысяч наших соотечественников находятся в России. Примерно такое же количество миграции - в остальных странах Европы, вместе взятых. Со своими данными грузинская экономика не может быть гарантом обратного возвращения населения", - уверен эксперт. По мнению президента Клуба независимых экспертов, власти осознают эту проблему, но все упирается в экономические трудности. "Конечно, грузинское общество все еще в режиме ожидания таких шагов от властей: так было и с бывшими, и с нынешними властями. Прозрение наступает, но, конечно, бедность, безработица остаются самой слабой точкой грузинской экономики и всего народа, проживающего в Грузии. Так что желание есть, а возможностей нет. Эти возможности могут появиться лишь после выполнения всех требований и соблюдения стандартов наших западных соседей, - я имею в виду качество демографии и спокойствие в финансовой сфере, и реформирования законодательства, которое станет привлекательным для инвесторов. В этом направлении делаются какие-то успешные шаги, но пока далеко не везде", - заключил Иосиф Цискаришвили. http://www.vestikavkaza.ru/news/Gruziya-nedoschitalas-15-naseleniya.html © - Вестник Кавказа[/size]
  19. http://haqqinreklama_zapreshena.com69188 Россия стала крупнейшим экспортером пшеницы в мире 28 Апреля 2016, 16:21 Россия стала мировым лидером по поставкам пшеницы на мировой рынок, обойдя по этому показателю Канаду и США. Об этом заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев, передает ТАСС. Как сообщает Rambler News Service со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза, экспорт пшеницы в текущем сельхозгоду (длится с 1 июля 2015 по 30 июня 2016 года) вырастет до рекордных 24-25 миллионов тонн. Представители министерства отмечают, что такое оказалось возможным благодаря росту объема урожая на 4 процента, который в прошлом году достиг 62 миллионов тонн. В феврале Ткачев заявил, что Россия может в ближайшие 10 лет увеличить экспорт зерна до 50 миллионов тонн в год. Согласно прогнозу, сделанному 8 февраля Минсельхозом США, экспорт зерна из России в текущем сельскохозяйственном году составит 23,5 миллиона тонн, на 3 процента больше, чем в предыдущий год. Это должно сделать Россию крупнейшим экспортером зерновых в мире. С 1 июля 2015 года в России действовала экспортная пошлина на пшеницу, которая вычисляется по формуле: 50 процентов от таможенной стоимости минус 5,5 тысячи рублей, но не менее 50 рублей за тонну. Решение было объяснено засухой. В октябре она была пересмотрена в пользу формулы: 50 процентов от таможенной стоимости минус 6,5 тысячи рублей за тонну, но не менее 10 рублей за тонну.
  20. http://news.-/politics/775238.html Арье Гут: Азербайджан доказал, что является подлинным образцом межцивилизационного диалога 28 апреля 2016 15:37 Вчера на израильской государственной радиостанции "Голос Израиля" в передаче "Международный час" был дан широкий комментарий по итогам Глобального форума ООН Альянс цивилизаций, проходивший в Баку с 25-27 апреля. Как сообщает http://-/ соссылкой на АЗЕРТАДЖ, отвечая на вопросы, постоянный комментатор радиостанции "Голос Израиля", глава израильской НПО "Международные проекты для общества", известный эксперт в области международных отношений Арье Гут отметил, что VII Глобальный форум ООН Альянс цивилизаций - это очень важное международное мероприятие, настоящая и реальная площадка мировой интеллектуальной элиты, где встречаются политики, главы государств, бывшие главы МИД, ученые, деятели культуры, представители гражданского общества. "Сегодня в мире практически нет такой мировой интеллектуальной площадки, где встречаются представители политической, научной, интеллектуальной и бизнес элиты 140 стран мира для обсуждения таких важных проблем мирового сообщества, как сравнительные исследования мультикультурализма, предотвращение экстремизма, глобальное гражданское образование, гражданское общество и бизнес, безопасность и развитие, роль городов в глобальной миграции, создание условий для мира и предотвращение террора, роль журналистики в предотвращении насильственной экстремисткой пропаганды, актуальные вопросы медиа в условиях глобализации информационного пространства", - отметил Арье Гут. По словам израильского эксперта, выступление Президента Азербайджана Ильхама Алиева было ярким, неподражаемым, конкретным и запоминающимся. Как сказал Президент Ильхам Алиев, Азербайджан веками являлся пространством, где сосуществовали религии, культуры и цивилизации. Мы являемся не только географическим, но и культурным мостом между Востоком и Западом. Представители различных религий и культур веками достойно жили в Азербайджане в условиях мира. Здесь всегда существовали терпимость и мультикультурализм. Эти идеи постоянно жили еще тогда, когда слово "мультикультурализм" еще не существовал. Благодаря этому сегодня Азербайджан является многонациональной и многоконфессиональной страной. Представители всех религий и этнических групп живут здесь в условиях мира, дружбы и покоя. Это - наше самое большое достояние, и мы гордимся нашей историей. Арье Гут отметил, что столица Азербайджана - Баку - за последние пять лет реально превратилась в международную площадку, в "интеллектуальный Давос" для международного гуманитарного сотрудничества. "Политика и популяризация идеи толерантности и мультикультурализма, осуществляемая руководством Азербайджана является отражением стратегии, направленной на сохранение толерантности и политики мультикультурализма Азербайджанского государства, дальнейшего развития и пропаганды этой политики в мире на великолепном примере модели современного и сильного Азербайджана. Глобальный Форум ООН - это еще одна реальная возможность для Азербайджана продемонстрировать пример межкультурного и межцивилизационного диалога. Сегодня это неопровержимый факт, что Азербайджан играет важную и незаменимую роль, которую признает международное сообщество. И тот факт, что именно в Азербайджане проходит очередной форум Альянса цивилизаций ООН, можно расценивать как геополитический успех "Страны огней" на международной арене" - сказал израильский эксперт. Отвечая на вопрос о мультикультурализме в Азербайджане, Арье Гут отметил, что как выходец из Азербайджана он всегда гордится тем фактом, что в Азербайджане проявляют заботливое и теплое отношение к традициям еврейской общины страны. "Азербайджан был и является родиной для представителей многих религий и народов. На древней земле Азербайджана сосуществовали иудаизм и ислам, огнепоклонничество и христианство. Эта земля и сегодня продолжает демонстрировать невероятное стремление к толерантности и веротерпимости. Поселок Красная Слобода - единственное и уникальное место компактного проживания евреев в мире, это настоящая гордость Азербайджана. Во время форума, ученые многих стран сравнивали опыт таких стран, как Италия, Литва, Португалия, Германия с моделью мультикультурализма и толерантности Азербайджана. Однако надо учесть тот факт, что в отличие от этих стран, Азербайджан столкнулся с вооруженной агрессией Армении. Мы как участники Глобального форума ООН стали свидетелями того, что Республика Армения нарушает режим прекращения огня и обстреливает мирное население. Несмотря на тяжелый и кровавый территориальный конфликт с Арменией, которая даже в ходе Форума продолжала обстреливать приграничные села Азербайджана, и откуда шли отголоски пострадавшего мирного населения, и оккупацию 20 процентов территории Азербайджана, страна, которая страдает от двойных стандартов и находится в очень сложном и хрупком геополитическом окружении, не потеряла свое лицо и продолжает оставаться подлинным образцом межцивилизационного и межрелигиозного диалога", - отметил Арье Гут. По словам Гута, в сегодняшнем кровавом и жестоком мире, когда людей уничтожают только за то, что человек принадлежит к другому течению одной и той же религии, мир должен правильно оценить настоящий, подлинный и качественный пример современного светского, толерантного и сильного Азербайджана, который на самом деле может быть подлинным и реальным примером, в своем роде маяком прогресса и развития для многих стран мира. Резюмируя свой комментарий на израильской государственной радиостанции "Голос Израиля", Арье Гут отметил, что это неопровержимый факт, и проведение Глобального форума ООН Альянс цивилизаций еще раз доказало, что Азербайджан превратился в международную площадку для интеллектуальной и политической элиты мира, включая известных государственных деятелей, руководителей мозговых центров мира, руководителей влиятельных международных организаций, стремящихся найти ключ к глобальной цивилизации будущего, способной сберечь многоцветье культурной палитры нашей планеты", - резюмировал Арье Гут. ----------------------------------------------------------------------------------------- Представляю как хаи Арье ненавидят. Хочется его спросить, как относится хайской ненависти?
  21. Patrick

    Наблюдения-3

    Замечу, Берри, привет! Вы как психиатр форума не покидайте его на долго. Здесь появляются люди с расшатанной психикой так ,что нам без вас никак не обойтись.
×
×
  • Создать...