Перейти к содержимому

Patrick

Members
  • Публикации

    30121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Patrick

  1. http://haqqinreklama_zapreshena.com68993 Ильхам Алиев: «Нагорный Карабах — неотъемлемая часть Азербайджана» 26 Апреля 2016, 11:24 «Нагорный Карабах — неотъемлемая часть Азербайджана. Когда страна вошла в ООН, Нагорный Карабах был включен вместе с Азербайджаном, но из-за оккупации армян весь Нагорный Карабах и районы за его пределами были оккупированы, что стало причиной 1 миллиона беженцев, этнической чистки», — заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на церемонии открытия в Баку VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН, сообщает собственный корреспондент haqqin.az. Президент отметил, что на сегодняшний день культурные памятники на оккупированных Арменией территориях Азербайджана разрушены, в то время как, например, армянская церковь в Баку была восстановлена. Он напомнил, что ООН приняла 4 резолюции в связи с оккупацией территорий Азербайджана. «В то время как другие резолюции выполняются в течение дней, в нашем случае, уже более 20 лет они не выполняются». «К сожалению, Армения игнорирует эти резолюции», — отметил президент, призвав международное сообщество «заставить агрессора выполнять нормы международного права». «Разрешение конфликта должно основываться на нормах международного права, наши земли должны быть освобождены, вынужденные переселенцы должны вернуться в свои дома», — добавил Ильхам Алиев.
  2. http://haqqinreklama_zapreshena.com68990 В Ереване не ответили на телефонный звонок военного руководства России 26 Апреля 2016, 11:05 Армянские СМИ продолжают публиковать подробности последнего визитав Ереван главы МИД России Сергея Лаврова. Как пишет армянская газета «Грапарк», визит Лаврова запомнился не только его селфи на фоне Агрыдага. Сразу же после прилета глава МИД России отправился в резиденцию Саргсяна и пробыл там до трех часов утра. Официальные же переговоры между Лавровым и Саргсяном состоялись на следующий день. Газета пишет, что в эти дни российская сторона была обеспокоена действиями армянских властей. «Кстати, согласно нашим сведениям, у российской стороны в эти дни все равно была некоторая обеспокоенность, поскольку во время ночных событий 1 апреля, когда проходили самые тяжелые бои, военное руководство России пыталось установить телефонную связь с армянской стороной, однако наши не отвечали на звонки», - пишет газета. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- "военное руководство России пыталось установить телефонную связь с армянской стороной, однако наши не отвечали на звонки», - пишет газета." - происходило из двух одно: - первый вариант это - спрятались в туалете. Хайские президенты там черпают дух, уже 2 раза прятались таким образом. - второй вариант - не будем отвечать будто бы нас убили и посмотрим ,что будут делать русские.
  3. http://haqqinreklama_zapreshena.com68991 На фронте ранен сотрудник ATV ВИДЕО; ОБНОВЛЕНО[/size] 26 Апреля 2016, 11:03 В ходе обстрела армянскими вооруженными формированиями в тертерском направлении фронта осколочное ранение получил оператор Карабахского бюро ATV Виджай Велиев, сообщает Report. В результате обстрела в направлении села Гарагаджи Тертерского района В.Велиеву в ногу попал осколок разорвавшейся мины. Пострадавший был доставлен в Бардинскую районную центральную больницу, где ему оказали первую медицинскую помощь. Состояние раненого удовлетворительное, ему назначено амбулаторное лечение. ------------------------------------------------------------------------------------- Видео роллики должны быть переведены хотя бы на русский язык. Млять, 30 лет воюем так и не научились вести пропаганду и доводить до широкой массы аудитории информацию! Долбаки!
  4. http://haqqinreklama_zapreshena.com68986 Алиев: «Мы не хотим войны и кровопролития» ФОТО; ОБНОВЛЕНО 11:09[/size] 26 Апреля 2016, 10:12 «Мы демонстрируем терпеливость и конструктивизм, хотя свыше 20 лет живем в условиях режима прекращения огня. И сейчас мы стараемся решить вопрос мирным путем. Мы не хотим войны и кровопролития». Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на церемонии открытия VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН в Баку, сообщает собственный корреспондент haqqin.az. * * * «Азербайджан веками был местом, где встречались религии и цивилизации», — заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на церемонии открытия в Баку VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН, сообщает собственный корреспондент haqqin.az. Президент поприветствовал участников форума, отметив, что это большая честь для Азербайджана — принимать такой форум. «Мы считаем это знаком оценки наших действий и достижений», — отметил президент. Ильхам Алиев подчеркнул, что в форуме принимают участие представители из более чем 140 стран мира. «Азербайджан веками был местом, где встречались религии и цивилизации. Здесь религии и культуры жили в мире», — заявил президент. Он подчеркнул традиции толерантности, сложившиеся в стране. «Толерантность и мультикультурализм были представлены тут. Тогда еще не было понятия мультикультурализма, но тут была сама идея. Это одно из наших больших достижений. Мы гордимся своей историей, своими достижениями», — заявил президент Ильхам Алиев. Он напомнил, что исторически одна из древнейших церквей, албанская, также располагалась на территории Азербайджана: «И сегодня в стране идет реконструкция и ремонт церквей, синагог, это наша политика и стиль жизни». * * * В Баку проходит VII Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН. В открытии форума принимают участие президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева, сообщает официальный сайт главы государства. Также в открытии принимают участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, президент Мальты Мария Луиза Колейро Прека, верховный представитель ООН по Альянсу цивилизаций Насир Абдулазиз аль-Насер, председатель Национального собрания Республики Беларусь Михаил Мясникович, председатель Сената парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев, другие высокопоставленные лица. За дни работы форума планируется провести заседание высокопоставленных лиц и около 30 сессий. По итогам заседания высокого уровня Глобального форума Альянса цивилизаций ООН будет принята Бакинская декларация. В соответствии с распоряжением президента Азербайджана от 24 июля 2015 года был создан Организационный комитет в связи с проведением в Баку 25-27 апреля 2016 года VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН. В первый день Глобального форума прошел молодежный форум. =5]◀[/size]▶
  5. Хайчушки обстреливают населённый пункт азербайджанцев.
  6. Убиты двое армянских солдат 26 Апреля 2016, 09:58 В результате боевых действий в ночь на 26 апреля погибли двое военнослужащих-контрактников армянской армии, сообщает Новости-Армения. Согласно информации, убиты Тигран Погосян, 1992 года рождения, и Арам Арушанян, 1972 года рождения.
  7. http://haqqinreklama_zapreshena.com68986 Ильхам Алиев: «Мы гордимся своей историей и достижениями» ФОТО; ОБНОВЛЕНО[/size] 26 Апреля 2016, 10:12 "Азербайджан веками был местом, где встречались религии и цивилизации". Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на церемонии открытия VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН в Баку, сообщает собственный корреспондент haqqin.az. Президент поприветствовал участников форума, отметив, что это большая честь для Азербайджана - принимать такой форум. "Мы считаем это знаком оценки наших действий и достижений", - отметил президент. Ильхам Алиев подчеркнул, что в форуме принимают участие представители из более чем 140 стран мира. «Азербайджан веками был местом, где встречались религии и цивилизации. Здесь религии и культуры жили в мире», - заявил президент. Он подчеркнул традиции толерантности, сложившиеся в стране. «Толерантность и мультикультурализм были представлены тут. Тогда еще не было понятия мультикультурализма, но тут была сама идея. Это одно из наших больших достижений. Мы гордимся своей историей, своими достижениями», - заявил президент Ильхам Алиев. Он напомнил, что исторически одна из древнейших церквей, албанская, также располагалась на территории Азербайджана. «И сегодня в стране идет реконструкция и ремонт церквей, синагог, это наша политика и стиль жизни». * * * В Баку проходит VII Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН. В открытии форума принимают участие президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева, сообщает официальный сайт главы государства. Также в открытии принимают участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, президент Мальты Мария Луиза Колейро Прека, верховный представитель ООН по Альянсу цивилизаций Насир Абдулазиз аль-Насер, председатель Национального собрания Республики Беларусь Михаил Мясникович, председатель Сената парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев, другие высокопоставленные лица. За дни работы форума планируется провести заседание высокопоставленных лиц и около 30 сессий. По итогам заседания высокого уровня Глобального форума Альянса цивилизаций ООН будет принята Бакинская декларация. В соответствии с распоряжением президента Азербайджана от 24 июля 2015 года был создан Организационный комитет в связи с проведением в Баку 25-27 апреля 2016 года VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН. В первый день Глобального форума прошел молодежный форум.
  8. http://haqqinreklama_zapreshena.com68988 МИД Азербайджана: «Армения должна убрать свои войска с азербайджанских территорий» 26 Апреля 2016, 10:38 Необходимо положить конец оккупации азербайджанских территорий, сказал глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров на встрече с испанским коллегой Хосе Мануэлем Гарсиа-Маргальо, сообщает пресс-служба МИД. Для урегулирования конфликта Армения должна вывести свои вооруженные силы с азербайджанских территорий и начать всесторонний политический процесс, сказал министр. Эльмар Мамедъяров также проинформировал испанского коллегу о последней ситуации на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск, провокациях, совершенных армянскими вооруженными формированиями, обстреле мирных жителей. В свою очередь глава МИД Испании отметил, что его страна поддерживает территориальную целостность и суверенитет Азербайджана. На встрече также были обсуждены перспективы развития двусторонних отношений стран.
  9. Понятно что хаи врут ... Они смерть карабахцев за потери не считают, отходный материал. Украинский журналист побывавший в Карабахе сказал - здесь погибших хоронят молча без шума. Минобороны Азербайджана о применении ракет Spike 26 Апреля 2016, 10:52 Автор: Отдел информации Министерство обороны Азербайджана прокомментировало заявление армян о якобы неудачном использовании нашими ВС израильской противотанковой ракеты Spike. Как заявил haqqin.az глава пресс-службы Минобороны Вагиф Даргяхлы, Spike настолько высокоточное оружие, что его поражаемость стопроцентна. "Видимо для армян такое оружие в диковинку, ведь они никогда не видели такого высокоточного оружия. Отлетевшую башню танка от удара Spike они восприняли как неточное попадание. А армяне еще будут наблюдать за нашими высокотехнологичными вооружениями, которые будут их удивлять с каждым разом", сказал он. Отметим, что Spike - это израильский аналог американских противотанковых ракет FGM-148 Javelin.
  10. http://haqqinreklama_zapreshena.com68989 Минобороны Азербайджана о применении ракет Spike 26 Апреля 2016, 10:52 Автор: Отдел информации Министерство обороны Азербайджана прокомментировало заявление армян о якобы неудачном использовании нашими ВС израильской противотанковой ракеты Spike. Как заявил haqqin.az глава пресс-службы Минобороны Вагиф Даргяхлы, Spike настолько высокоточное оружие, что его поражаемость стопроцентна. "Видимо для армян такое оружие в диковинку, ведь они никогда не видели такого высокоточного оружия. Отлетевшую башню танка от удара Spike они восприняли как неточное попадание. А армяне еще будут наблюдать за нашими высокотехнологичными вооружениями, которые будут их удивлять с каждым разом", сказал он. Отметим, что Spike - это израильский аналог американских противотанковых ракет FGM-148 Javelin.
  11. Не без этого конечно, и с подробностями типа, -раненный слыхал от пассажира входящего в автобус "Аллах Акбар", и принял его за иранца поддержав толерантно Акбар Акбар , другой раненный скажет- на нём была майка адидас с лейблом "сделано в иГИЛ" , третий скажет - я чётко слышал как террорист сказал - я вас ольдурярм я половой командыр из ИГИЛа Срия пошёл пешкома вас кататься автобуса, - далее сами знаете этот материал прямиком попадёт на стол соловью и новостную сетку известных всем каналам.
  12. Я знаю как ведут себя женщины не замужние и те кто изменяет находясь замужем. Я вам скажу со знанием дела, фантазии у них затмят любые мужские представления о любовных встречах.)
  13. http://minvalreklama_zapreshena.com123576987 Причиной взрыва в автобусе в Ереване стало взрывное устройство. Обновлено Причиной взрыва в пассажирском автобусе в Ереване стало взрывное устройство, передают «Новости-Армения» со ссылкой на заявление начальника полиции Армении Владимира Гаспаряна. «Взрыв был волновым, не осколочным», — сообщил он. По его словам, взрывное устройство могло быть заложено под одно из сидений автобуса. *** По уточненным данным МЧС Армении, в результате взрыва автобуса в Ереване погиб один человек, сообщает «Новости-Армения». Об этом сообщил заместитель начальника управления информации и по связям с общественностью МЧС Нана Гндоян. Как сообщила министра здравоохранения Армении Анаит Айтаян, по предварительным данным, в результате взрыва автобуса на улице Алабяна пострадали шесть человек. Одного в настоящее время оперируют врачи. Остальные находятся в реанимации. *** По предварительным данным, при взрыве в автобусе в Ереване погибли три человека, семь человек ранены, передает «Интерфакс» со ссылкой на местное МЧС. «Причина взрыва устанавливается. Погибли трое, семеро ранены», — сообщил заместитель директора Спасательной службы МЧС Армении, генерал-майор Николай Григорян. Отмечается, что взрыв произошел в автобусе марки «Богдан» на улице Алабяна недалеко от центра Еревана. --------------------------------------------------------------------------------------------- "Причиной взрыва в автобусе в Ереване стало взрывное устройство." Ни чего удивительно, вполне возможно и такое. Хаи уши отрезали старикам, а взорвать автобус с людьми не могут? На них очень похоже. Недавно на презика покушение готовили . Для них это норма жизни.
  14. http://haqqinreklama_zapreshena.com68982 И снова начались бои в Карабахе СРОЧНО!!![/size] 26 Апреля 2016, 02:47 На линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении вновь начались активные бои. Об этом haqqin.az стало известно от жителей Тертерского, Агдамского и Геранбойского районов. Армянские вооруженные силы, начиная с 01:30 подвергли населенные пункты Азербайджана массированному артиллерийскому и минометному обстрелу. По информации жителей приграничных сел, азербайджанские вооруженные силы открыли ответный огонь. Бои продолжаются на протяжении двух часов. В ближайшее время, haqqin.az постарается представить позицию пресс-службы Министерства обороны Азербайджана.
  15. Заявление МИД Армении Lragir.am 26 Апреля 2016, 00:26 [ МИД Армении распространил заявление, в котором отмечается, что в Генассамблее и Совете безопасности ООН распространено очередное провокационное письмо Азербайджана от 14 апреля, в котором предпринимается попытка, возложив ответственность на Армению, в одностороннем порядке отказаться от бессрочного соглашения о перемирии, которое было подписано 12 мая 1994 года Азербайджаном, Нагорным Карабахом и Арменией. Армения категорически осуждает этот шаг Баку, которым Азербайджан не только попирает перемирие 1994 года, но и ставит под сомнение соглашения об утверждении перемирия от июля 1994 г. и укреплении перемирия от февраля 1995 года. Примечательно, что соглашением от июля 1994 года Азербайджан обязался «соблюдать режим перемирия до заключения политического договора». Страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ уже заявили о своей позиции Азербайджану, в том числе, в рамках ОБСЕ, отметив, в частности, что бессрочные соглашения 1994 и 1995 гг. являются основой для прекращения боевых действий в зоне конфликта. Сопредседатели призвали соблюдать эти соглашения и не позволить их нарушения. Проигнорировав эти призывы, Азербайджан пошел на эти провокационные действия. Следует подчеркнуть, что устная договоренность, достигнутая в Москве 5 апреля, на которую ссылается азербайджанская сторона в письме, была направлена на прекращение агрессивных действий Азербайджана и, как отметили сопредседатели, на восстановление режима перемирия. Очевидно, что данная устная договоренность не может заменить собой соглашение от 12 мая 1994 года. Соглашения 1994-95 гг. долгие годы служили основой соблюдения хрупкого перемирия. Любой шаг в ущерб этих соглашений может нанести серьезный удар по мирному процессу, усилиям сопредседателей и личного представителя Действующего председателя ОБСЕ, по региональной безопасности. Армения призывает страны-сопредседатели, международное сообщество немедленно предпринять необходимые меры и обязать Азербайджан строго следовать соглашению о перемирии 1994 года и выполнять принятые обязательства, не прибегая к силе или угрозе ее применения. Учитывая вероятные угрожающие последствия, исходящие из данного безответственного шага Азербайджана, МИД Армении заявляет, что Армения, являясь стороной соглашений о перемирии, предпримет все меры для обеспечения безопасности Нагорного Карабаха и его населения, говорится в заявлении. - See more at: http://www.lragir.am/index/rus/0/politics/view/48320#sthash.auLPU5Jq.dpuf --------------------------------------------------------------------------------------------------- "Заявление МИД Армении" - ни хрен-то и государство ,чтобы делать заявление. Но, что сделано ,то сделано теперь раздайте это заявление Затули, Казишки и оставьте себе ,чтобы было на чём сидеть.
  16. Армения подала в ЕСПЧ иск по фактам расчленения тел армянских солдат Lragir.am 25 Апреля 2016, 14:35 От имени семей солдат, тела которых были расчленены, а головы отрублены в результате агрессии Азербайджана против Карабаха в ночь на 2 апреля 2016 года, юридическо-правозащитная группа подала иск в Европейский суд по правам человека. Как сообщил член группы Артак Зейналян, 9 и 15 апреля Суд зарегистрировал жалобы, но по собственной инициативе определил анонимность всех материалов. - See more at: http://www.lragir.am/index/rus/0/right/view/48308#sthash.PJ81ePsv.dpuf --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- "Армения подала в ЕСПЧ иск по фактам расчленения тел армянских солдат" - после прямого попадания или рядом с оккупантом взрыва снаряда тело расчленяется, к счастью у нас пули и снаряды не резиновые , чтобы оккупанты отделывались синяками.
  17. Урегулирование означает также признание НКР Lragir.am 25 Апреля 2016, 14:49 Апрельская война отдалила стороны от переговоров, заявил ответственный офиса Ай дата АРФД Киро Маноян. По его словам, Азербайджан проигрывал на поле брани и всячески пытался провалить и переговоры. «Азербайджан пытается указать, что соглашение о перемирии 1994 года не действует и работает договоренность, достигнутая в Москве. Азербайджан заявляет, что эта договоренность двусторонняя, и тем самым пытается вывести НКР из переговорного процесса. Азербайджан недоволен переговорами, потому что в их основе – принцип самоопределения народов, который они трактуют по-своему – самоопределение в границах Азербайджана, но этого никто не понимает», сказал он. По словам Киро Манояна, мирные переговоры означают международное признание независимости НКР. «Международное сообщество может однажды сказать – Азербайджан, хватит, и признать независимость НКР, и это тоже мирное урегулирование. Мирное урегулирование подразумевает не только переговоры, тем более, что Азербайджан к ним не стремится, и не нужно ждать скорого возобновления переговоров», сказал он. Киро Маноян считает, что Армении следует работать над признанием НКР. И если удастся добиться заключения какими-то странами договоров о взаимопомощи с НКР, то это будет серьезный инструмент давления на Азербайджан. Армении нужно как можно скорее заключить такое соглашение и всячески демонстрировать, что война изменила ситуацию. - See more at: http://www.lragir.am/index/rus/0/country/view/48309#sthash.Rx4HHE91.dpuf[ -------------------------------------------------------------------------------------- "Урегулирование означает также признание НКР" - какой же ты идиот, урегулирование это значит возврат всех территорий Азербайджану! "...принцип самоопределения народов, который они трактуют по-своему – самоопределение в границах Азербайджана, но этого никто не понимает», сказал он" - ни чего удивительного,- ни кто непонимающий это и есть вы хаи! Бестолочи!
  18. Признания Сержа Саркисяна «Блумбергу» Lragir.am 25 Апреля 2016, 16:54 В интервью американскому «Блумбергу» Серж Саркисян сделал скандальные признания. Он заявил, что в 2011 году в Казани Армения изъявила готовность вывести войска из 5 районов Карабаха, разместить там миротворцев. Но Азербайджан не согласился. По словам Сержа Саркисяна, достигнутое при посредничестве России перемирие может оказаться недостаточным и привести к еще более масштабным столкновениям. Он отметил, что было бы «неразумно» возвращаться к переговорам с Азербайджаном без гарантий безопасности, поскольку «сейчас ситуация другая». «Пока мы будем вести переговоры, военные могут проводить боевые действия, пытаясь разрешить конфликт». Серж Саркисян сказал, что министр иностранных дел России Сергей Лавров не привез новых предложений, «понимая, что сразу после Четырехдневной войны бессмысленно говорить о переговорах». И хотя переговоры о перемирии на уровне начштабов проходили в Москве, по словам Саркисяна, российским миротворцам нечего делать в зоне конфликта. Заявив, что слухи о российских миротворцах «были не безосновательными», он сказал, что «сегодня такой возможности не видит». «Если нет переговоров, как могут российские войска оказаться в Карабахе или между азербайджанскими и карабахскими силами», сказал он. В 2001 году в Казани, как признал Серж Саркисян, президенты России, США и Франции настойчиво призывали подписать соглашение. Он готов был вывести войска из 5 районов, при условии определения окончательного статуса Карабаха. Но Алиев отверг этот план. «Это было время, когда Азербайджан обогащался за счет нефти и говорил о росте военного бюджета. То, что произошло сейчас, можно было ожидать», добавил Серж Саркисян. - See more at: http://www.lragir.am/index/rus/0/country/view/48312#sthash.EHIuKidG.dpuf ------------------------------------------------------------------------------------------------------ "В интервью американскому «Блумбергу» Серж Саркисян сделал скандальные признания. Он заявил, что в 2011 году в Казани Армения изъявила готовность вывести войска из 5 районов Карабаха, разместить там миротворцев. Но Азербайджан не согласился." - против миротворцев всегда выступал Хаястан и не скрывал своё решение недоверием к России!!! "Серж Саркисян сказал, что министр иностранных дел России Сергей Лавров не привез новых предложений, «понимая, что сразу после Четырехдневной войны бессмысленно говорить о переговорах». - Налбандян сказал ,что - Лавров вообще не привозил ни каких пакетов с предложениями. Два балбеса договриться не могут.)
  19. Налбандян обошел вопрос о территориях Lragir.am 24 Апреля 2016, 13:05 В переговорном процессе по карабахскому урегулированию нет никаких секретов, сказал сегодня на мемориале Цицернакаберд министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, добавив, что вместе с сопредседателями и международным сообществом следует предпринять усилия, чтобы смягчить удар, нанесенный по переговорному процессу. Налбандян сказал, что сейчас международное сообщество занято тем, что призывает Азербайджан к порядку и пытается привести в конструктивное поле, чтобы можно было продолжать переговоры. Альтернативы мирным переговорам нет. На вопрос, какой пакет привез в Ереван глава МИД России Сергей Лавров, Налбандян ответил, что никакого пакета нет. «Вы уже в пятый раз спрашиваете о каком-то пакете, Лавров никакого пакета не привозил. Лавров сам об этом заявил, не нужно повторять сфабрикованные вещи. Делать выводы на каких-то домыслах не нужно, Лавров сам заявил, что сейчас надо направить усилия на то, чтобы создать механизмы расследования, найти эти механизмы, чтобы сформировать стабильную среду, обеспечить безопасность и продолжать переговоры в благоприятных условиях», сказал он. На вопрос, идет ли речь о компромиссах, Налбандян ответил вопросом – какие компромиссы? После уточнения о том, что речь идет о территориальных уступках, он сказал, что подобный вопрос в ходе визита Лаврова не обсуждался. А вообще, он обсуждается? В ответ министр сказал: «Вообще сопредседатели уже сделали пять заявлений, на уровне президентов, на основе которых, Армения неоднократно заявляла, что готова продолжать переговоры. Но Азербайджан их игнорирует. Такова реальность. Вот почему международное сообщество должно сделать все возможное, чтобы привести Азербайджан в конструктивное поле». На вопрос, за счет территорий, министр ответил: «Урегулирование – это то, о чем заявлялось неоднократно президентом республики и министром иностранных дел. Не нужно ничего придумывать. Если б сделанные предложения были выгодны Азербайджану, они не оказались бы в тупике. Переговоры провалены, поэтому они решили пойти на военное решение. Военный путь тоже провалился, и они вынуждены будут вернуться за стол переговоров, потому что альтернативы переговорам нет». - See more at: http://www.lragir.am/index/rus/0/country/view/48291#sthash.FO68QWdm.dpuf ----------------------------------------------------------------------------------------------- А Захарова сказала Лавров с пустым руками не идит в Хаястан... Представляю, что думает о Налбандяне Лавров... В лучшем случае назовёт козлом.
  20. Серж Саркисян идет ва-банк Акоп БАДАЛЯН, Обозреватель 25 Апреля 2016, 20:51 Серж Саркисян сделал сенсационные признания в интервью Блумберг. Например, он сказал, что в 2011 году в Казани готов был сдать 5 районов и разместить миротворцев, и слухи о российских миротворцах не были безосновательными. Саркисян заявил также, что армянская сторона потеряла некоторые территории «не стратегического значения» во время Четырехдневной войны, которые не были возвращены только во избежание новых жертв. Фактически, Серж Саркисян заявил о попрании национальных армянских интересов. Например, Саркисян говорит, что в Казани был согласен на отложенный статус Карабаха. Что это, Серж Саркисян решил идти ва-банк либо переходит к открытой игре? Зачем, с какой целью? Он заявляет, что сейчас российским миротворцам нечего делать в Гарабахе, что невозможно вести переговоры без гарантий безопасности, поскольку пока они будут переговариваться, военные решат конфликт по-своему. Намекает ли Саркисян, что даже если сам решит пойти на уступки, армянские военные могут не признать результатов переговоров? Намекает ли, что военные и сейчас ставят вопрос о возврате утерянных территорий, и он пойдет на переговоры только тогда, когда посредники заставят Азербайджан вернуться к позициям перемирия 1994 года, иначе это сделают армянские силы. Фактически, Серж Саркисян заявляет, что если до сих пор был согласен даже на противоречащие армянским интересам условия, то теперь никто не может обвинить армянскую сторону в попытках решить вопрос военным путем и вернуть земли. Иначе, зачем Серж Саркисян публично признает территориальные потери? Или ему нужна волна протеста, чтобы окончательно похоронить Казанский документ? Открытые Сержем Саркисяном карты настолько скандальные, что вряд ли это признание ради признания. Он идет ва-банк или пытается отвести всеобщее внимание от начавшихся процессов? Станет ли Гарабахская проблема вновь инструментом решения внутренних задач? В этом смысле интересно заявление о том, что достигнутого при посредничестве России перемирия может быть недостаточно для того, чтобы не позволить более масштабных действий. Это выражение недоверия России? За день до того, как дать интервью Блумберг, Серж Саркисян принимал российского министра ИД Лаврова и спрашивал у него, что произошло, почему Азербайджан решился на агрессию. Видимо, Саркисян не получил от Лаврова обнадеживающего ответа и поэтому заявляет, что ждет новой российско-азербайджанской провокации. Примечательно, что в Ереване Лавров заявил, что ждет от Германии шагов по внедрению механизмов расследования. Фактически, Россия публично отреклась от своей ответственности, возможно, Москва создала тем самым «алиби» для следующей дестабилизации. Очевидно, чтобы сдержать Алиева, России достаточно заявить, что она исполнит союзнический долг перед Арменией. И если Серж Саркисян говорит, что договоренность о перемирии неустойчива, это может значить, что Армения заявляет о своем праве вернуть утерянное силой, а может, и больше. С другой стороны, это может значить, что Лавров не дал в Ереване надежду. Значит ли заявление Сержа Саркисяна, что Россия для Армении отныне ненадежный союзник, и Армения готова рассмотреть другие предложения? Намерен ли Саркисян начать все «с чистого листа»? - See more at: http://www.lragir.am/index/rus/0/comments/view/48316#sthash.IhShyc21.dpuf
  21. RFE: Обама и Меркель напомнили России, что санкции снимать не собираются 25 апреля 2016, 10:00 • 530 • Россия По словам президента США Барака Обамы, он и канцлер Германии Ангела Меркель сошлись во мнении, что санкции, наложенные на Россию из-за ситуации на Украине, будут сняты лишь после выполнения Москвой всех условий минских соглашений. Об этом сообщает издание Radio Free Europe. «Санкции в отношении России могут и должны быть сняты лишь тогда, когда Россия полностью выполнит взятые на себя обязательства Минского соглашения», - заявил американский лидер во время пресс-конференции после встречи с Меркель. Сама канцлер отметила, что они с Обамой обсудили процесс реализации минских соглашений. «К сожалению, сейчас еще нет стабильного перемирия, и мы должны добиться прогресса в политическом процессе», - заявила Меркель. Она также добавила, что в разговоре с президентом США речь шла об «очень проработанных шагах, которые будут предприняты в этом направлении». Кроме того, Барак Обама выразил поддержку новому украинскому правительству под руководством премьер-министра Владимира Гройсмана. «Мы рады формированию нового правительства на Украине, и призываем его продолжать политические, экономические и энергетические реформы, которые могут обеспечить украинскому народу прогресс», - заявил Обама.+ Фото: Reuters 530 rferl.org
  22. В Соединенных Штатах резко вырос уровень самоубийств среди белого населения 25 апреля 2016, 11:40 • 267 • Общество По данным Министерства здравоохранения США, уровень самоубийств подскочил до наивысшего уровня за последние тридцать лет. Особенно высокие темпы роста зафиксированы среди белого населения среднего возраста. На эту категорию приходится треть всех самоубийств в Соединенных Штатах. Доклад системы центров контроля и профилактики заболеваний (CDC) не содержит никаких объяснений этому феномену. Однако, другие эксперты указывают на возросший уровень количества рецептов на успокаивающие средства, содержащие наркотики, а также финансовый спад, начавшийся в 2008 году как на возможные факторы, связанные с ростом самоубийств. «Это один из элементов общей закономерности, свидетельствующей о взаимосвязи между бедностью, чувством безнадежности и здоровьем людей» заявил в интервью «New York Times» американский политолог, профессор государственно-муниципального управления Роберт Патнэм. В феврале нынешнего года CDC сообщила, что число самоубийств в США выросло до уровня 13 случаев на 100 тысяч населения, наивысшей отметки с 1986 года. Тем временем, показатели количества насильственных убийств и смертей от таких причин как рак и сердечно-сосудистые заболевания в этот период снижался. В прошлом самоубийства также были наиболее распространены среди белого населения, однако нынешний рост отличается необычной стремительностью. Подпись к изображению: Динамика числа самоубийств в различных возрастных группах в 1999-2014 гг. Общий уровень самоубийств вырос за период с 1999 года по 2014 год на 24 процента, отмечают эксперты CDC. Однако, среди белых мужчин в возрасте от 45 до 64 лет этот показатель вырос на 43 процента, а среди женщин той же возрастной группы – на 63 процента. В 2014 году покончили с собой более 14 тысяч белых американцев среднего возраста. Эта цифра вдвое превышает суммарный показатель самоубийств среди всех афроамериканцев, испаноязычного населения, американцев азиатского происхождения, жителей тихоокеанских островов, индейцев и представителей коренных народностей Аляски. При этом отмечается, что уровень самоубийств сократился лишь в двух группах: среди чернокожих и пожилых людей старше 75 лет.+ 267 bbc.com
  23. TVN24: Глава Еврокомиссии закрыл рот критикам Турции 25 апреля 2016, 14:40 • 349 • Мир Через два-три месяца первый миллиард евро попадет на счет турецкого правительства, - обещал во время визита в Турцию глава Европейской комиссии Дональд Туск. Брюсселю так сильно нужно остановить волну беженцев, что Туск даже заявил, что Турция лучше всех в мире справляется с беженцами, никто не имеет права давать ей нравоучения. Катажина Славинская. Лагерь для беженцев. Школа. Семейный центр. Вот на такие проекты, улучшающие условия жизни сирийцев, бегущих от войны, идут деньги из Европейского союза. Турция приняла уже почти три миллиона беженцев. После визита в лагерь рядом с границей с Сирией канцлер Ангела Меркель и глава Европейского Совета Дональд Туск не перестают хвалить Турцию. ДОНАЛЬД ТУСК, глава Европейской комиссии: Сегодня Турция является самым лучшим примером того, как следует относиться к беженцам. Никто не имеет права давать нравоучения Турции касательно того, что она должна делать. ООН и организации по правам человека бьют тревогу, что отправка беженцев из Европы в Турцию не соответствует международному праву, а Турция для них небезопасна. Но и Туск, и Меркель знают, что без Турции Евросоюз с миграционным кризисом не справится. AДАМ БАЛЬЦЕР, WISE EUROPA: Всегда лучше иметь ее на своей стороне. Вопрос лишь в цене. Потому что, к сожалению, это противоречиво, и с моральной точки зрения ситуация по меньшей мере скользкая, двузначная. И Брюссель и Анкара утверждают, что количество беженцев, нелегально прибывающих из Турции в Грецию, снизилось с практически 56 тысяч в феврале до неполных 8 тысяч в последний месяц. Ангела Меркель хочет, чтобы сейчас был реализован очередной пункт соглашения, чтобы в Сирии рядом с границей с Турцией создали безопасные зоны для беженцев. АНГЕЛА МЕРКЕЛЬ, Федеральный канцлер Германии: Я призываю создать зоны, где прекращение огня соблюдается особенно строго, где можно гарантировать значительную степень безопасности. Несмотря на то, что в Сирии все еще небезопасно, Турция уже много недель не пропускает через границу десятки тысяч сирийцев, а согласно информации Amnesty International, некоторых она силой отправляет из Турции обратно в Сирию. АХМЕД ДАВУТОЛГУ, премьер-министр Турции: Я хочу четко заявить, что ни один беженец не был отправлен из Турции в Сирию против своей воли. Для канцлера Германии это сложный визит. В своей стране ее все чаще критикуют за политику в отношении беженцев и за излишнюю уступчивость Анкаре. Среди прочего за то, что она согласилась осудить того немецкого сатирика, который прочитал вульгарное стихотворение про турецкого президента. Реджеп Тайип Эрдоган критики не выносит. АНГЕЛА МЕРКЕЛЬ: Мы затронули вопрос свободы слова, выложили карты на стол и говорили честно, что не означает того, что мы всегда на 100 процентов были согласны друг с другом. В Турции как раз арестовали голландскую журналистку за то, что она назвала президента диктатором, и это скорее всего не разубедит Евросоюз сотрудничать с Турцией. Обе стороны обречены на сотрудничество. Дата выхода в эфир 24 апреля 2016 года.+ 349 fakty.tvn24.pl
  24. В Стамбуле задержан гражданин России по подозрению в планировании убийства чеченских диссидентов 25 апреля 2016, 17:00 • 207 • Новости Турецкий ежедневник «Milliyet» сообщил, что на основании сведений, полученных из конфиденциальных источников, турецкая полиция провела спецоперацию в одном из отелей в стамбульском квартале Фатих. В результате был задержан российский гражданин Магабри Исаев, подозревающийся в планировании убийств чеченских эмигрантов. В рюкзаке 27-летнего Исаева, прибывшего, согласно отметкам в паспорте, в Турцию 11 апреля, были обнаружены документы, цифровое оборудование и пистолет калибра 7,65 мм. Цифровые файлы и записи в телефоне подозреваемого в настоящее время изучаются подключившимися к расследованию специалистами Национального разведывательного агентства (MİT). Ранее, 8 апреля, в результате совместной операции стамбульской полиции и национальной разведки, граждане России Юрий Анисимов 52 лет и Александр Смирнов 55 лет были арестованы по подозрению в причастности к убийству администратора сайта «Кавказ-центр» Абдулвахида Эдильгериева и планировании новых убийств. В Турции проживает многочисленное сообщество выходцев с Кавказа и стран Центральной Азии, среди которых значительное число диссидентов, а также организаций, помогающих найти убежище политическим эмигрантам из России и центрально-азиатских республик. Эти группы и лица часто становятся мишенью убийств, связанных со шпионской деятельностью.+ Посмотреть обсуждение 207 dailysabah.com
  25. Турецкая газовая война 25 апреля 2016, 19:00 • 269 • Политика Турция предприняла ряд мер диверсификационного характера, чтобы предотвратить угрозу возможного кризиса с поставками природного газа, связанного с нестабильностью на Ближнем Востоке и напряжёнными отношениями с Россией. До недавних пор Россия была для Турции крупнейшим поставщиком газа, шедшего через Украину и Чёрное море. Однако, из-за напряжённости в отношениях между Россией и Украиной украинский маршрут может быть закрыт до 2019 года. Таким образом, Турции приходится разрабатывать план Б. Вдобавок, отношения самой Турции с Россией уже не столь дружелюбные. За последние годы обе стороны сильно разошлись во взглядах на решение ряда таких важных региональных вопросов, как кризисы на Украине и в Сирии. В конце прошлого года двусторонние отношения значительно ухудшились после того, как Турция сбила российский самолёт. На этом фоне она стремится уменьшить свою зависимость от российского газа, чтобы избежать давления России в международных делах. Тем не менее, ей вряд ли удастся в обозримом будущем найти замену природному газу. Таким образом, для снижения рисков Турции приходится диверсифицировать источники газовых поставок. В частности, она предпринимает три меры. Во-первых, турки упорно пытаются ускорить строительство Транс-Анатолийского газового трубопровода (TANAP), который сможет поставлять газ из Азербайджана через Грузию и Турцию в Европу. К сожалению, Азербайджан и Грузия, находящиеся на границе Европы и Азии, могут легко стать жертвой геополитической борьбы. Вот почему премьер-министр Турции Ахмет Давотоглу сразу же после инцидента с российским самолётом полетел в Азербайджан. Он хотел убедиться, что конфликт не отразится на реализации проекта по строительству трубопровода. Кроме того, Турция активно восстанавливает отношения с Израилем, чтобы получить доступ к ресурсам природного газа в Восточном Средиземноморье. Для Турции нет никакой возможности обойтись без Израиля в этом вопросе. Но Израиль уже в течение многих лет сотрудничает с Грецией и Кипром в газовой сфере; более того, Турция вряд ли будет сотрудничать с Турецкой Республикой Северного Кипра, так как та в качестве самопровозглашенного государства не может в полной мере использовать иностранный капитал, но даже если бы это было возможно, то у Турции нет для этого денег и технологий. К досаде Турции, пока не получается наладить сотрудничество с Израилем. Обе стороны не смогли прийти к консенсусу по поводу инцидента с кораблями флотилии для сектора Газа, и в Израиле многие не поддерживают восточно-средиземноморский проект. Третьим вариантом для Турции является модернизация инфраструктуры, чтобы повысить эффективность потребления импортного газа. Помимо России, у Турции имеются много других поставщиков газа, например, Алжир и Нигерия. Она также заключила большую газовую сделку с Ираном. Кроме того, имеются намерения покупать сжиженный природный газ из Соединённых Штатов. Но для этого нужна соответствующая инфраструктура, как новые газовые объекты в портах Эрегли и Алиага. Турция добилась первых успехов в области международного сотрудничества в газовой сфере. Она смогла диверсифицировать источники поставок газа. Вполне вероятно, что в будущем она станет критически важным узлом на азиатско-европейском газовом маршруте.+ 269 china.org.cn
×
×
  • Создать...