-
Публикации
30121 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Patrick
-
Die Presse: Новый иранский танк собрали из «старых кусочков» 25 апреля 2016, 20:40 • 121 • Новости Из-за санкций у Ирана долгое время был ограниченный доступ к международному рынку оружия, пишет Die Presse. В результате страна наладила свое собственное достаточно активное производство военной техники: от автоматов до реактивных самолетов. Однако качество вызывает сомнения, отмечает автор статьи Вольфганг Гребер. Недавно Тегеран представил новый боевой танк Tiam. Впрочем, называть это изделие «по-настоящему новым» нельзя, считает журналист. Ведь Tiam собран из частей других танков: российских, китайских и американских. Эксперты утверждают, что военная машина позаимствовала свое шасси у старого M47M. Башня у нее, по-видимому, от китайского танка «Тип 59» или «Тип 69» - также сильно устаревших моделей, поясняет издание. Сильнее всего на Tiam выделяются элементы динамической защиты: в основном на башне, передней части танка и по бокам. Такая броня способна противостоять бронебойным снарядам, отмечает Грэбер. Впрочем, на полях современных сражений Tiam обладает ограниченной военной ценностью и не представляет серьезной угрозы для новейших танков и систем ПТО, делает вывод автор. Фото: Reuters+ 121 diepresse.com
-
Der Standard сравнил популярность Обамы и Путина на просторах социальных сетей 25 апреля 2016, 23:20 • 93 • Россия Der Standard решил выяснить, как обстоят дела с популярностью глав государств в социальных сетях. В выборку попали не только президенты, но и члены королевских семей. При этом неважно, какие политические задачи они выполняют. Некоторые из них оказывают реальное влияние на то, что происходит в стране, как это делает глава Кремля Владимир Путин, другие выполняют исключительно репрезентативную функцию, например, президент Австрии Хайнц Фишер, поясняет автор статьи. Для сравнения издание нашло самые популярные официальные страницы политиков в социальных сетях. Если таких не было, то для подсчета статистики брали неофициальные аккаунты. Обама, ветеран социальных сетей, естественно, опередил всех, пишет Der Standard. Что не удивляет, ведь интернет сыграл большую роль в его предвыборной кампании в 2008 году. Тогда его сторонники подняли «инициативу снизу». Сейчас его официальная страница насчитывает более 48 миллионов поклонников. Неплохой результат показывает и президент Франции Франсуа Олланд, у которого также есть подтвержденный аккаунт, продолжает издание. В последнее время он часто появлялся в СМИ в связи с терактами в Париже, что способствовало росту его популярности. На своей странице в Facebook он собрал 872 000 поклонников. Российский президент также весьма популярен в социальных сетях, хотя у него и нет личной страницы. На его неофициальном профиле в Facebook «Мне нравится» поставили 625 000 пользователей. В Вконтакте их гораздо меньше. Официальная страница Кремля набрала всего 70 000 подписчиков. Чуть сложнее ситуация обстоит с британской королевой Елизаветой II, продолжает издание. Ее неофициальный профиль в Facebook собрал 174 000 лайков. Однако есть и другая посвященная королевской семье страница с практически 3 миллионами поклонников. Однако на ней освещается жизнь не только королевы, но и всей монаршей четы. 81 000 пользователей выразила свои симпатии на Facebook Хайнцу Фишеру. У него есть личная страница в социальной сети. Его немецкий коллега Йоахим Гаук собрал всего 7 800 поклонников. Это цифры с неофициального профиля. Чуть больше подписчиков у президента Италии Серджо Маттареллы – 9 300. На странице короля Испании Филиппа VI мало что происходит. Его неподтвержденный аккаунт набрал всего 663 лайка. + Фото: Reuters 93 derstandard.at
-
Le Figaro: «Экономический кошмар» не мешает стратегическому подъему России 26 апреля 2016, 00:40 • 15 • Россия Приглашение президента России Владимира Путина в Париж на торжественное открытие в октябре православного собора, рядом с которым разместится также российский культурный центр, поможет «разбить лед», возникший в дипломатических отношениях Запада с Москвой после «аннексии Крыма», пишет Николя Бавере на страницах Le Figaro. Несмотря на тяжелейший кризис, который переживает сейчас российская экономика, Западу опасно недооценивать мощный стратегический и геополитический «прорыв» Путина, потому что в России «несчастья народа лишь питают силу государства», предупреждает автор.+ По мнению французского обозревателя, «новая Россия» сейчас как никогда похожа на двуглавого орла: «С одной стороны, экономика и общество в кризисе. С другой стороны, невероятный стратегический и дипломатический подъем перечеркивает прогнозы тех, кто сулил России статус региональной державы». Свою власть Путин выстроил на трех столпах, поясняет Le Figaro: это восстановление в России мощной государственной власти, протест против установившегося после холодной войны миропорядка во главе с США, а также временный подъем экономики благодаря высоким ценам на сырье, позволившим повысить покупательную способность россиян и сформировать средний класс. Однако сейчас «первый столп рушится под давлением коррупции, а третий накренился из-за рецессии», говорится в статье. Это связано с тем, что для большинства россиян последствия текущего экономического кризиса оказались очень тяжелыми, отмечает Le Figaro: доля среднего класса сократилась до 20% населения, зарплаты тают на 10% в год, взрыв безработицы привел к тому, что уже 19 миллионов россиян живут за чертой бедности, в стране резко обострилось социальное неравенство и начала вновь сокращаться средняя продолжительность жизни. Кризис российской экономики, который считается самым серьезным с момента распада СССР, усилился на фоне обвала цен на нефть и международных санкций, при этом отток капиталов сопровождается обвалом рубля. Однако «глубинные причины» экономического спада следует искать внутри страны, уверен автор: «Развитие опирается исключительно на сырье. Таланты и мозги утекают вслед за капиталами. Банки обескровлены. Инвестиции и инновации заблокированы, что влечет за собой спад экспорта с высокой добавленной стоимостью во всех отраслях за исключением ВПК. Поворот в сторону Азии представляется тупиковым сценарием на фоне Китая, чья экономика весит в 12 раз больше».+ Вместе с тем этот «экономический кошмар» идет рука об руку с дипломатическим и стратегическим подъемом, поскольку в России «несчастья народа лишь питают силу государства», подчеркивается в статье. Несмотря на все экономические трудности, «новая Россия» за два года фактически разрушила сформировавшийся после холодной войны новый европейский порядок и провела «впечатляющую демонстрацию силы» в Сирии и Нагорном Карабахе, пишет Le Figaro. Москва смогла вернуть себе ведущую роль на дипломатической арене, «заставив забыть о международной изоляции после аннексии Крыма и расчленения Украины», а также наглядно продемонстрировала свои способности в сфере ведения гибридной войны по итогам модернизации своих вооруженных сил «после жалкой экспедиции в Грузии», отмечает автор. В рамках программы перевооружения оборонный бюджет России вырос с 70 до 92 миллиардов, достигнув 4% ВВП, напоминает Le Figaro. При этом на первый план было поставлено сокращение состава с переходом к профессиональной армии, а также модернизация вооружений (включая такие новейшие военные проекты, как самолет-невидимка Т-50, тяжелый танк Т-14 и современные боевые подлодки) с упором на быстрое реагирование и дистанционные возможности. А успешная демонстрация возможностей российской армии в Сирии «еще больше сгустила атмосферу холодной войны», выводящую европейцев из равновесия, говорится в статье: «В стратегическом плане вмешательство России оказалось эффективнее западного, напомнив, что метко целиться — это, конечно, хорошо, но сильно быть — еще лучше». Одновременно в политическом плане России удалось «спасти режим Башара Асада», а в дипломатическом плане — представить себя ключевым партнером в Европе и на Ближнем Востоке, констатирует французский журналист. По мнению автора, Западу не стоит недооценивать этот мощный «прорыв», который Путину удалось осуществить за последние пару лет, несмотря на экономические сложности. И хотя он «все еще хрупок, потому что государство, которое хищнически ведет себя по отношению к экономике, обществу и гражданам, обречено на крах», однако должен мобилизовать демократический Запад и напомнить ему о том, что силовая политика и жесткая власть сохраняют эффективность и в XXI веке, отмечается в статье. Решительная политика Кремля создает угрозу продвижения «альтернативного режима» и радикального пересмотра сложившегося после холодной войны миропорядка, в очередной раз доказывая, что даже во имя борьбы с терроризмом нельзя закрывать глаза на стратегический риск, связанный с «пробуждением империализма», заключает Le Figaro. Фото: Reuters + 15 lefigaro.fr
-
http://www.bbc.com/russian/news/2016/04/160425_is_somalia_first_attack "Исламское государство" заявило о первом нападении в Сомали 8 часов назадГруппировка "Исламское государство", запрещенная в России и других странах, сообщила об осуществленном ею первом нападении в Сомали. Долгое время ИГ не присутствовала в Сомали, так как в стране действует группировка "Аш-Шабаб", связанная с "Аль-Каидой", которая враждует с ИГ. "Исламское государство" заявило, что боевики взорвали бомбу в столице Сомали Магадишо. Целью нападения, согласно заявлению, были военные Африканского союза. Представители группировки не уточнили, когда был произведен взрыв и пострадал ли от него кто-нибудь. Ранее власти Сомали заявили, что поймали члена "Аш-Шабаб", который дезертировал и собирался стать одним из командиров ИГ. "Исламскому государству" выгодно присутствие в Сомали, так как страна может стать базой группировки в Восточной Африке. "Аш-Шабаб" продолжает регулярно устраивать взрывы в Сомали. В начале апреля смертник на начиненной взрывчаткой машине врезался в здание правительства в Магадишо. В феврале "Аш-Шабаб" взяла ответственностьза подрыв самолета.
-
http://www.bbc.com/russian/news/2016/04/160425_parnas_elections_zubov Уволенный из МГИМО профессор будет баллотироваться в Думу от ПАРНАСа 1 час назадКандидатом от партии ПАРНАС в Государственную думу России станет бывший профессор МГИМО историк Андрей Зубов, сообщил он на своей страницы в "Фейсбуке". "На прошлой неделе в личной встрече Михаил Михайлович Касьянов официально предложил мне баллотироваться по одномандатному округу - Центральному избирательному округу Москвы от Демкоалиции. Я согласился, хотя понимаю, что возраст ограничивает мои возможности - сил не так много, как у, например, Алексея Анатольевича Навального на выборах мэра Москвы", - написал Зубов. Председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов подтвердил выдвижение Зубова. "Рад принятому Андреем Борисовичем решению участвовать в предстоящих выборах в Госдуму не только по списку ПАРНАС, но и по одному из самых важных и трудных одномандатных округов - Центральному округу в Москве", - написал он в "Фейсбуке". Профессора Зубова дважды увольняли из МГИМО. В марте 2014 года он опубликовал колонку в газете "Ведомости", где подверг резкой критике проводимую Россией политику и ее действия на территории Украины. Руководство университета посчитало, что он нарушил правила корпоративного поведения в университете. Позже профессор был восстановлен в должности. Комиссия по трудовым правам и социальному партнерству Совета при президенте по правам человека признала, что его увольнение нарушает Трудовой кодекс и нормы Конституции России. Зубов покинул МГИМО в июне 2014-го года, когда истек срок его контракта, продлевать который руководство университет не стало.
-
http://news.am/rus/news/324185.html Игорь Чернышенко: Продажа Россией оружия Азербайджану - элемент определенного сдерживания 22:28, 25.04.2016 Лучше пусть в Азербайджане будет оружие, на которое можно влиять, чем оружие, на которое влиять нельзя: русское оружие владеет элементами контроля для будущего использования. Об этом заявил в беседе с журналистами член Совета Федерации России Игорь Чернышенко. По его словам, будут там американские или турецкие пушки, снаряды, лучше не будет во время военных действий. «Я достаточно давно занимаюсь российско-армянскими отношениями в рамках парламентских связей вместе с Николаем Ивановичем Рыжковым. И, конечно, я был в Нагорном Карабахе. Со стороны Азербайджана я получил письмо о том, что я «персона нон грата». Тем не менее, давать более глубокую оценку, чем дают наш президент и наш министр иностранных дел, мне очень сложно», - отметил Игорь Чернышенко. Есть очень много проблем, продолжил он, которыми общество не владеет в полном объеме. «Трагедия, которая случилась несколько дней назад, это наша общая боль. Погибли, в том числе были зверски убиты, армянские люди. Это, конечно, беда для тех, кто любит и сотрудничает с Арменией», - заметил Чернышенко. Но путь, по его словам, все равно невоенный. «Это все мы прекрасно понимаем. Я знаю, что есть некие настроения, что Россия имеет свое военное присутствие, и тем не менее, продает оружие Азербайджану. И наш президент, и премьер-министр об этом меньше говорят, но мы понимаем, что если мы уйдем с этого рынка, то на этот рынок вооружения придут те же турки, те же американцы. И в этом балансе интересов, конечно, я не берусь быть судьей более высокого ранга, чем руководство нашей страны, но мне кажется, что это все равно делается не в ущерб Армении, потому что все-таки наши реальные вооруженные силы есть на армянской земле», - подчеркнул Чернышенко. Это, по его убеждению, большая гарантия защиты, чем где-то русское оружие. Русское оружие, согласно парламентарию, есть по всему миру: автомат «Калашников» есть в более чем ста странах. «Это не значит, что мы в полном объеме будем давать и запчасти, и снаряды, и все другое. Это тоже элемент определенного сдерживания. И армяне должны понимать, что если там есть оружие, которое дальше поддерживается в боевом состоянии из России, то у нас больше механизма на них влиять, чем если бы это было турецкое оружие. Что сейчас в Сирии происходит, когда из Турции в ИГ идет оружие?» - задался вопросом Игорь Чернышенко. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Между прочим этот Игорь родился в Кировабаде.(
-
http://news.am/rus/news/324066.html Член армянской делегации: Впервые Азербайджан в ПАСЕ не попытался отрицать факт агрессии 19:48, 25.04.2016 Впервые Азербайджан в ПАСЕ не попытался отрицать, разрывая глотку, факт того, что он является агрессором, что именно он – инициатор военного нападения. Об этом заявила в беседе с журналистами в парламенте 25 апреля член армянской делегации в ПАСЕ, руководитель партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян. «Это связано с тем, что факты просто очевидны. Германия, Франция, Россия имеют данные спутниковой разведки, и в этой ситуации было бы бессмысленно что-либо опровергать. Они пытались в общих формулировках заявить о том, что с армянской стороны, якобы, была провокация, после чего и начались военные действия. Но, повторюсь, впервые члены азербайджанской делегации были намного сдержаннее в своих публичных и непубличных высказываниях», - сказала Зограбян. По ее словам, ПАСЕ – это не та структура, которая может признать Азербайджан военным преступником, но она может принять, что происшедшее на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана является военным преступлением. Депутат высоко оценила работу армянской делегации: «Ведутся серьезнейшие работы в политических группах и комиссиях, а основная работа состоит именно в этом. Кроме того, отмечу, не открывая скобок, что мы встречались с членами многочисленных делегаций, представленных в ПАСЕ, и показали им кадры зверств, подтвержденные со стороны Красного креста». --------------------------------------------------------------------------------------- "...и показали им кадры зверств, подтвержденные со стороны Красного креста». - если убийство стариков не была инсценировкой ,то их убили похоже хайчата сами. Зачем спецназу убивать стариков? Зачем им ходить по домам да ещё и уши отрезать? Это явно сделано хаями , а для особой жестокости отрезали старикам уши, чтобы потом поднять хайский шум . На фото стариков с отрезанными ушами не видно. Поэтому ,что они показывали красному кресту один Бог знает.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68981 Саргсян усиливает безопасность в Ереване 26 Апреля 2016, 01:18 Президент Армении Серж Саргсян поручил полиции усилить патрульно-постовую службу в Ереване, сказал армянским СМИ пресс-секретарь главы армянского государства Владимир Акопян. По его словам, Сержу Саргсяну регулярно докладывается о ситуации, сложившейся после взрыва автобуса в Ереване. Автобус, следовавший по маршруту N63, взорвался в Ереване на улице Алабяна, недалеко от Центра креативных технологий "Тумо". В результате взрыва в автобусе погибли несколько человек, семеро были госпитализированы в медцентр "Армения", среди них есть несовершеннолетние и беременная.
-
http://newsru.co.il/israel/25apr2016/sold_007.html Солдат бригады "Кфир", припугнувший автоматом араба, приговорен к 17 дням тюрьмы время публикации: 25 апреля 2016 г., 18:51 | последнее обновление: 25 апреля 2016 г., 18:51 Инцидент, оказавшийся в центре дисциплинарного разбирательства, произошел в прошлые выходные. Солдат бригады "Кфир, находясь в увольнительной в Иерусалиме, навел свой автомат на араба и сделал вид, что готов выстрелить. В понедельник, 25 апреля, командир батальона, в котором проходит службу военнослужащий, приговорил его к 17 дням военной тюрьмы за нарушение инструкций, описывающих правила применения оружия. В решении командира отдельно отмечается, что военнослужащий навел оружие на человека, не представлявшего опасности ни для него самого, ни для окружающих. -------------------------------------------------------------------------------------- Ни в какой армии мира за такое поведение не наказали солдата.
-
https://lenta.ru/news/2016/04/25/martingray/ 20:54, 25 апреля 2016 Умер переживший холокост писатель Мартин Грей Мартин Грей Фото: doyennedeciney.be Польско-французский писатель Мартин Грей, автор нескольких автобиографических книг о пережитом холокосте, умер в понедельник, 25 апреля. Об этом сообщает L'Express. Грею было 93 года. Его нашли мертвым в бассейне своего дома в бельгийском городе Сине, где писатель жил с 2012 года и обладал статусом почетного гражданина. Дебютный, автобиографический роман Грея «Всем, кого я любил», в котором рассказывается о жизни писателя с 1922 по 1970 год, включая холокост и гибель родных, стал бестселлером. Он был переведен на 11 языков и заслужил экранизацию, вышедшую под названием «От имени всех своих». Роль Грея в картине исполнил Майкл Йорк. Впоследствии мемуары Грея о холокосте неоднократно подвергались сомнениям в аутентичности. Историк Гитта Серени еще в 1979 году утверждала, что глава, посвященная Треблинке, была выдумана писателем и его литературным негром Максом Галло. Кроме того, в 1990-м польская пресса поймала Грея на лжи, доказав, что он, вопреки заявлениям в книге, не участвовал в освобождении от нацистов города Пинска. Грей родился в Варшаве в 1922 году под именем Мечислав Граевский. Его семья погибла в немецких концлагерях во время Второй мировой войны, а самому Грею удалось бежать из лагеря Треблинка. После этого он присоединился к наступающим войскам Красной армии и стал офицером НКВД. В 1946 году Грей эмигрировал в США, где занялся продажей реплик антиквариата. Он вернулся в Европу в 1960-м, поселился на юге Франции и занялся литературной карьерой. В 1970 году жена и четверо детей Грея погибли, когда его дом сгорел из-за лесного пожара.
-
https://lenta.ru/articles/2016/04/25/mumoney/ 14:36, 25 апреля 2016 Слишком много, Мата Футболисты начали задумываться об адекватности своих фантастических гонораров Хуан Мата Фото: : imago sportfotodienst / Globallookpress.com Полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» и сборной Испании Хуан Мата пожаловался на слишком высокую зарплату — около 8 миллионов фунтов стерлингов в год, назвав свое существование «мыльным пузырем». В пример он привел своего приятеля, который получает пособие по безработице и живет, по мнению футболиста, насыщенной жизнью. «Лента.ру» узнала, сколько зарабатывают игроки в Европе и России. Радость сокращения зарплаты «Билеты на матч МЮ стоят 40 фунтов стерлингов. Это недешево. Когда люди говорят про то, что они против современного футбола, я их понимаю. Мы зарабатываем невероятные деньги, непостижимые суммы, при всем уважении к остальному миру. Я живу в мыльном пузыре. Мой друг живет реальной жизнью. Ему нужно работать, получать пособие по безработице, переезжать, пока он ищет ее. Это нормальная жизнь. Моя жизнь как футболиста — ненормальная». Эти слова принадлежат 27-летнему испанскому полузащитнику «Манчестер Юнайтед» Хуану Мате, который в январе 2014 года подписал самый выгодный контракт в своей жизни. По соглашению, заключенному на четыре с половиной года, футболисту платят 150 тысяч фунтов стерлингов в неделю. По актуальному курсу Центробанка это более 14 250 000 рублей. Около 60 миллионов рублей в месяц. 720 миллионов рублей в год. По словам хавбека, он в любой момент готов пойти на сокращение зарплаты. «Мне не нравится то, что футбол превратился в бизнес. Я люблю эту игру. Я люблю тренироваться и соревноваться. Я бы с радостью воспринял сокращение зарплаты, если бы бизнес так не влиял на футбол», — отметил Мата. По информации британского издания Mirror, руководство «Манчестер Юнайтед» еще в минувшем феврале задумалось о разгрузке зарплатной ведомости клуба. «Красные дьяволы» планируют подрезать довольствие игрокам на 25 процентов. Мера направлена на стабилизацию финансового положения клуба в случае непопадания в Лигу чемпионов, что на данный момент выглядит вполне вероятным. Сейчас команда занимает пятое место в английской премьер-лиге, которое не дает права участия в самом престижном клубном турнире континента. От расположившегося на четвертой позиции «Арсенала» МЮ отделяют пять очков, и у «дьяволов» игра в запасе. «Манчестер Юнайтед» — один из самых дорогих футбольных клубов мира. Это касается и зарплатной ведомости. По уровню окладов потягаться с манкунианцами могут лишь «Манчестер Сити», испанский «Реал» и французский ПСЖ. Согласно прошлогодней статистике, «красные дьяволы» имели роскошную возможность выплачивать своему среднестатистическому футболисту заработную плату в районе 100 тысяч фунтов стерлингов в неделю. Тот же Мата со своими 8 миллионами в год не входит даже в пятерку самых высокооплачиваемых игроков клуба, возглавляемую с 300 тысячами фунтов в неделю Уэйном Руни. В минувшем сентябре список пополнился испанским вратарем Давидом де Хеа, чье жалованье увеличили сразу в три раза. Согласно новому договору, талантливый 25-летний голкипер получает 275 тысяч фунтов в неделю. Уэйн Руни Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.com Что касается вообще Европы, то здесь пальму первенства вот уже несколько лет удерживает аргентинский нападающий испанской «Барселоны», пятикратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси. Сумма его годового гонорара — 25 миллионов евро (порядка 1 миллиарда 875 миллионов рублей). Это 2,1 миллиона евро в месяц и 500 тысяч в неделю. Не считая доходов от рекламы и других видов деятельности. Ненамного меньше Месси зарабатывает его антагонист из «Реала» Криштиану Роналду. У португальца — 24 миллиона в год. Если насчет двух первых мест особых вопросов нет, поскольку Месси и Роналду вот уже семь лет попеременно делят титул лучшего футболиста на планете, то третье место еще одного футболиста «Реала», валлийца Гарета Бейла выглядит неожиданностью. Его годовой заработок — 23 миллиона евро. Настоящей несуразицей кажется оклад колумбийца Радамеля Фалькао, который, фактически просидев год на лавке в «Манчестер Юнайтед», а потом и в «Челси», заработал более 17 миллионов евро — на 2 миллиона больше, чем шведский форвард ПСЖ Златан Ибрагимович. Впрочем, в январе парижский клуб поднял шведу зарплату до полутора миллионов евро в месяц. Своя ноша не тянет? А что в России? Можно долго спорить, стоит ли игра отечественных футболистов тех гонораров, которые им платят. Зарплаты игроков национальной сборной всегда вызывали горячие дискуссии и пересуды, которые накануне предстоящего чемпионата Европы вновь обрели актуальность. Сразу необходимо отметить, что официальной информацией об окладах российских игроков обладает разве что руководство клубов. Зачастую даже сами футболисты не знают, сколько платят их партнерам по команде. В связи с этим источником данных выступает кто угодно, кроме самих игроков и их работодателей: менеджеры клубов, тренеры, агенты, друзья. Большинство футболистов Российской футбольной Премьер-лиги получают зарплату в рублях по текущему курсу ЦБ, но некоторые фиксируют курс на определенной отметке при подписании контракта. Это касается прежде всего легионеров. Итоговая сумма может сильно отличаться по причине начисления разнообразных бонусов и так называемых «подъемных», выплачиваемых сразу после заключения контракта. Халк Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ Самый высокооплачиваемый футболист российского чемпионата — бразильский нападающий «Зенита» Халк, чей годовой оклад варьируется вокруг «несгораемой» отметки в 7 миллионов евро. Неудивительно, что латиноамериканец не спешит покидать Санкт-Петербург. В Европе за эти деньги ему пришлось бы изрядно попахать. В феврале 2015-го форвард продлил соглашение с клубом еще на четыре с половиной года, тем самым дав понять, что в России его все устраивает. Вторым в списке идет еще один зенитовец — Александр Кокорин. В январе нападающий сборной России заключил с петербуржцами контракт до июня 2019-го, согласно которому он ежегодно будет зарабатывать 5 миллионов евро. Столько же кладет в свой карман и аргентинский защитник «Зенита» Эзекьель Гарай. На 500 тысяч меньше получает испанский полузащитник Хави Гарсия, в текущем сезоне все реже попадающий в стартовый состав. На этом фоне оклад ведущего форварда сборной России Артема Дзюбы выглядит довольно скромно — «всего» около трех с половиной миллионов евро. Самым разумно тратящим топ-клубом страны по-прежнему считается московский ЦСКА. Патрон армейцев Евгений Гинер всегда отличался умением считать деньги, и в его команде с некоторых пор нет ни одного футболиста, зарабатывающего более двух с половиной миллионов евро. Именно столько, в частности, платят капитану красно-синих и основному вратарю национальной команды Игорю Акинфееву. На 100 тысяч меньше получает полузащитник Роман Еременко. 36-летний оплот обороны ЦСКА и сборной страны Сергей Игнашевич имеет 2 миллиона в год, при этом контракт защитника с клубом истекает в июне этого года. Дмитрий Клипин
-
Ростовские пограничники открыли огонь по машине прорывавшегося на Украину россиянина 25.04.2016 | 21:15 Пограничники в Ростовской области открыли огонь по внедорожнику россиянина, который пытался на скорости прорваться на Украину, передает ТАСС. Сообщается, что инцидент с автомобилем «Нива» произошел на окраине города Донецка Ростовской области после того, как пограничный наряд увидел, что автомобиль разгоняется по направлению к Украине. «Когда до линии границы остались считаные метры, пограничники попытались его остановить. Однако злоумышленник не отреагировал и направил свой внедорожник на преградивших ему путь пограничников. Пограничники были вынуждены применить оружие», — сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Ростовской области. Нарушитель был задержан, в отношении него было возбуждено административное дело.
-
Минобороны: «Джебхат ан-Нусра» сосредотачивает силы в Латакии 25.04.2016 | 23:33 В Минобороны России заявили о сосредоточении сил террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» в провинции Латакия в Сирии, передает РИА «Новости». «По информации, поступающей в российский Центр по примирению от местных жителей и сил ополчения, террористическая группировка «Джебхат ан-Нусра» продолжает сосредотачивать силы в северо-восточных районах провинции Латакия», — говорится в сообщении. Ранее в Минобороны сообщили об обстрелах «Джебхат ан-Нусрой» мирного населения в Латакии и Алеппо. «Джебхат ан-Нусра» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.
-
http://minvalreklama_zapreshena.com123577031 Ильхам и Мехрибан Алиевы устроили ужин в честь четы Эрдоган 25 апреля в Баку состоялся совместный ужин президента Азербайджана Ильхама Алиева и первой леди страны Мехрибан Алиевой с прибывшими в страну президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и его супругой Аминой Эрдоган. Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ. cebookTwitter
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68977 Заявление о готовности Армении к войне с Азербайджаном НАШЕ ПОСЛЕСЛОВИЕ[/size] 26 Апреля 2016, 00:34 Автор: Акпер Гасанов Случилось то, что изначально было предсказуемо и ожидаемо: президент Армении Серж Саргсян, явно в надежде на какие-то внешние силы, заявил о полном отказе от переговоров по мирному урегулированию карабахского конфликта. Таким образом глава армянского государства раскрыл себя как себя сторону, отказывающуюся от какой бы то ни было конструктивности переговорного процесса. По сути, такое заявление равносильно объявлению о готовности Армении к войне с Азербайджаном. И страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ теперь просто обязаны проявить, наконец, способность перейти от общих слов к конкретному делу – прежде всего осадить оккупанта, который на официальном уровне откровенно заявляет об отказе от агрессии и провокациях на передовой. Неужели даже после такой откровенной декларации у кого-то будут сомнения, что именно армянская сторона явилась инициатором возобновления боевых действий в зоне конфликта? Днем ранее Серж Саргсян сделал заявление, приуроченное к очередной годовщине мифического «геноцида армян». Говоря об итогах четырехдневной войны, после которой по сей день называют все новые имена погибших в ходе боев армянских солдат, Саргсян объявил: «Сегодня, 24 апреля 2016 года, я заявляю во всеуслышание: уничтожения или насильственного выселения армян в Гарабахе не будет. Мы не допустим нового геноцида армян. Говоря мы, я имею в виду армянский народ, все его части, имею в виду армянское единство». Никакого Гарабаха на географической карте мира не существует. Есть оккупированные Арменией территории Азербайджана, откуда, согласно многочисленным резолюциям международных организаций, включая Совет Безопасности и Генеральную Ассамблею ООН, должны быть выведены все армянские вооруженные формирования. Именно этого требует Азербайджан, опираясь на официальные документы. Если армянская сторона пойдет на этот шаг, то можно будет начать конструктивный диалог по мирному урегулированию карабахского конфликта. Но, как видим, официальный Ереван настроен деструктивно, вновь прикрываясь мирными жителями, как живым щитом. Однако в любом случае Азербайджан имеет полное право восстановить свою территориальную целостность. Саргсяну и составителям его речи надо бы обновить в памяти 51-ю статью Устава ООН. Но, похоже, президент Армении давно пребывает в том состоянии, когда адекватно воспринимать реалии невозможно, иначе он не нес бы очередную нелепицу о том, что в 2011 году в Казани во время переговоров президентов Армении и Азербайджана армянская сторона была согласна вывести войска из пяти районов с дальнейшим вводом в регион миротворцев. Большая политика – вовсе не игра в песочнице. За словами глав государств должны следовать конкретные дела, а со стороны Армении абсолютно никаких действий по выводу своих вооруженных сил с оккупированных территорий нашей страны сделано не было. А утверждение Саргсяна о том, что «хотела, но не смогла» сделать Армения - не более чем привычная ложь вчерашнего карабахского сепаратиста, а ныне президента РА. Это во-первых. Ну а во-вторых, Азербайджан никогда не выдвигал «новых условий». Позиция официального Баку всегда была и остается предельно четкой: территориальная целостность нашей страны должна быть восстановлена. Это – первично, все остальное - вторично. Эта наша позиция многократно и открыто озвучивалась на всех международных уровнях. Так что не стоит Саргсяну вымученно делать удивленное лицо. Наконец, в-третьих. Президент Армении сам себя выставил в нелепом виде. По его путанным рассуждениям получается, что он в 2011 году был согласен на «уничтожение или насильственное выселение армян в Гарабахе». Согласитесь, что это бред как в первом, так и во втором случае. Разумеется, причиной резкого, форсированного обнародования противоречивых, откровенно абсурдных заявлений главы армянского государства является поражение в четырехдневной войне и перспектива новой беспощадной войны, которая, если проанализировать итоги апрельской прелюдии закончится восстановлением территориальной целостности Азербайджана. Но ведь Армения устами своего президента сама объявила о полном отказе от переговоров по мирному урегулированию карабахского конфликта…
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68972 припомнил Саргсяну историю с выбросом портрета Назарбаева в урну 25 Апреля 2016, 23:48 Автор: Отдел политики Беларусь и Казахстан, входящие, как и Армения, в ЕАЭС, нанесли по самолюбию Сержа Саргсяна весьма болезненные удары. Как уже сообщал haqqin.az, на состоявшихся в Армении мероприятиях, приуроченных к «101-й годовщине геноцида», евразийские партнеры Армении в лице Минска и Астаны не были представлены не только на уровне министров иностранных дел, но даже в лице начальников управлений и отделов внешнеполитических ведомств. Учитывая патологическое восприятие армянами всего, что касается выпестованного ими мифа о геноциде, неудивительно, что отсутствие представителей двух «стратегических союзников» вызвало в Армении глухое недовольство, граничащее с озлоблением на всех казахов вкупе с белорусами. На прошлой неделе председатель Союза промышленников и предпринимателей Армении Арсен Казарян сообщил, что на форум Invest Armenia-2016, который состоялся 22 апреля, не прибыла «крупная казахстанская делегация». При этом Казарян не упустил случая уколоть казахов, отметив как бы оправдывая их, что это «граждане тоталитарной страны, им хватит одного приказа в полслова, чтобы не ехать. Отказ они объяснили соображениями безопасности». Однако как сообщили haqqin.az информированные источники в Казахстане, Казарян несколько преувеличил, сказав о «крупной казахстанской делегации». «Дело в том, что никакой делегации не было вообще! Вернее, было намерение сформировать делегацию, но затем состав так и не сформировали. По всей видимости, команда «отбой» была дана на высшем уровне», - сообщили источники haqqin.az. По их словам, на то, что Астана отказалась отправлять своих представителей в Ереван, повлияло сразу несколько факторов. Во-первых, на фоне возросшего напряжения между Азербайджаном и Арменией в Астане не пожелали подыгрывать армянам. В армяно-азербайджанском противостоянии Казахстан всегда однозначно на стороне Азербайджана. «Во-вторых, в правительстве страны крайне негативно восприняли довольно неуклюжую попытку Еревана «наказать» Казахстан, переименовав улицу в неком селе, которая носила имя президента Назарбаева. Кроме того, армяне, мягко говоря, оскорбили весь Казахстан, выбросив портрет и табличку с именем руководителя этой страны в мусор. Да и чисто по-человечески это не укладывается ни в какие этические нормы, ведь Нурсултану Назарбаеву 76 лет, и надо бы проявить хоть минимальное почтение к возрасту и авторитету этого политического деятеля еще советской поры. А официальный Ереван не одернул вандалов, не принес извинения Казахстану. Такое не забывается ни на межгосударственном, ни на межличностном уровне. Да и вообще о каком экономическом или бизнес-партнерстве с Арменией может идти речь? Хотя эта страна и входит в ЕАЭС, ее товарооборот с Казахстаном находится на минимальной отметке. «Что нам обсуждать? У нас нет экономического интереса к Армении. Поэтому в Астане решили вообще не формировать делегацию и не принимать участия в бизнес-форуме в Армении», - заявили наши собеседники.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68973 Минск лишает Ереван иллюзий ВОЕННОЙ ПОМОЩИ НЕ ЖДИТЕ[/size] 25 Апреля 2016, 23:53 Автор: Отдел информации Истеричная реакция Еревана на то, что союзники по ОДКБ не поддержали Армению в «четырехдневной войне», продолжается. Особо досталось Беларуси и Казахстану, которые, в общем-то, всегда выступали жестко и однозначно в поддержку территориальной целостности Азербайджана. Назарбаев и Лукашенко – это очень и очень серьезные политические фигуры, не чета Сержу Саргсяну. Да и в целом ведь все верно – какое дело Организации договора о коллективной безопасности до того, что происходит на суверенной территории Азербайджана? На Армению же никто не нападает. И вот потихоньку Армения получает жесткий ответ от тех стран, которые Ереван обвинил фактически в предательстве. Так, белорусский эксперт Андрей Федоров в своем материале в издании «Белорусские новости» задается вопросом: «Неужели Ереван всерьез рассчитывал на военную помощь Минска в случае военного конфликта с Баку»? В целом, как считает А.Федоров, принципиальные разногласия между членами Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) заставляют сомневаться, есть ли у этой структуры будущее. Далее эксперт обращает внимание на то, что новая белорусская военная доктрина не понравилась Еревану. «Прошедшие 19 апреля в Ереване консультации заместителей глав внешнеполитических ведомств стран ОДКБ сами по себе выглядели совершенно рутинными. К тому же уровень участников был не слишком высок. Как следствие, ни один мало-мальски солидный российский источник информации о результатах заседания не поведал. Тем не менее, у белорусских экспертов встреча вызывала некоторый интерес, так как несколькими днями ранее заместитель министра иностранных дел страны-хозяйки Шаварш Кочарян заявил, что принятая в первом чтении белорусской Палатой представителей пару недель назад новая военная доктрина Беларуси вызывает озабоченность у Армении и является проблемой для ОДКБ. Тамошние медиа связали это мнение с тем, что в документе якобы содержится запрет на участие белорусской армии в вооруженных операциях за границей», пишет А.Федоров. Далее, как он отмечает, «с точки зрения белорусских национальных интересов подобную позицию можно только приветствовать, тем более что занимал ее Минск далеко не всегда». Напомнил эксперт о том, что Беларусь вступила в ОДКБ (в те времена ДКБ — Договор о коллективной безопасности СНГ) далеко не сразу: довольно долго сопротивлялся глава Верховного Совета Станислав Шушкевич. Но большинство депутатов поддерживало тогдашнего премьер-министра Вячеслава Кебича с его откровенно пророссийской политикой, и после ожесточенных дебатов спикера вынудили подписать документ 31 декабря 1993 года. При этом, правда, Шушкевич сделал две оговорки, направленные как раз на то, чтобы исключить применение вооруженных сил Беларуси на территории других государств, а также размещение и применение войск других государств на белорусской территории. Однако эти оговорки были дезавуированы тогдашним министром иностранных дел Петром Кравченко. Позднее же Александр Лукашенко заблокировал принятие Верховным Советом инициированных оппозицией поправок к закону о вооруженных силах, в соответствии с которыми должно быть запрещено использование белорусских военнослужащих за рубежом. Стоит напомнить, что пункт 4 основополагающего Договора о коллективной безопасности (кстати, в главных своих положениях почти дословно повторяющего Североатлантический договор) гласит, что «в случае совершения агрессии … на любое из государств-участников все остальные государства-участники по просьбе этого государства-участника незамедлительно предоставят ему необходимую помощь, включая военную, а также окажут поддержку находящимися в их распоряжении средствами». Естественно, в случае уклонения какой-либо из стран-участниц от выполнения этих обязательств дальнейшая судьба ОДКБ может оказаться под вопросом. «Надо полагать, беспокойство такого рода и подвигло Шаварша Кочаряна на столь нелицеприятные высказывания… Но в принципе было бы крайне любопытно знать: неужели Ереван всерьез рассчитывал, что в случае полномасштабного военного конфликта с Баку белорусские вооруженные силы примут непосредственное участие в боевых действиях на армянской стороне?», - задается риторическим вопросом белорусский эксперт. «Не исключено, конечно, что постоянно находясь в напряженной военно-политической атмосфере, тем более с учетом турецкого фактора, армянские власти действительно рассчитывали на реальную помощь со стороны союзников. Хотя, казалось бы, поведение Москвы и Минска, продававших тяжелое вооружение Азербайджану, должно было лишить Ереван таких иллюзий», - резюмирует А.Федоров.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68975 Ш.Гробе: «Многие американские журналисты не найдут на карте Армению» ЭКСКЛЮЗИВ[/size] 26 Апреля 2016, 00:01 Автор: Отдел информации «Американскую общественность волнуют в основном собственные проблемы, а на события за рубежом в США, как правило, особого внимания не обращают». В этом haqqin.az признался руководитель Вашингтонского бюро Euronews Штефан Гробе, уточняя, как американские СМИ освещали последнее обострение ситуации в зоне карабахского конфликта. «Многие американские газеты написали об этом конфликте. Но, можно сказать, постольку-поскольку. Да, конечно, если бы, не дай Бог, в вашем регионе произошли события вроде украинских или сирийских, то американские СМИ, безусловно, уделили бы этому больше внимания, даже откомандировали бы туда своих корреспондентов, но хорошо, что этот конфликт не затянулся и надобность в этом отпала. Кроме того, как вы знаете, в США сейчас идет активная предвыборная кампания, и 90% всех новостей и репортажей американских изданий посвящено именно этому событию», - объяснил известный журналист. Между прочим Гробе заметил, что ситуация на Ближнем Востоке американцев интересует в большей мере из-за того, что в этом регионе расположен Израиль. «Кавказ, конечно, тоже важен для интересов США, но Ближний Восток и Европа для них стоят на первом месте», - сказал он. А вот влияние армянского лобби на американские СМИ Штефан Гробе считает минимальным, хотя, в принципе, он его не отрицает. «Знаете, я проработал 17 лет во Франции. И там влияние армян на французские медиа было гораздо большим. Что же касается США, то уверяю вас, многие журналисты американских газет не найдут на карте, где находится Армения», - убежден руководитель Вашингтонского бюро Euronews.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68974 Россия меняет солдат на военной базе в Армении 26 Апреля 2016, 00:01 Плановая смена военнослужащих, проходящих службу по призыву, началась на российской военной базе в Армении: в понедельник первая группа солдат и сержантов из российских воинских частей и учебных центров прибыла в Гюмрийский гарнизон, сообщили РИА Новости в пресс-службе Южного военного округа РФ. «Доставка солдат и сержантов из РФ в Армению и обратно осуществляется авиарейсами гражданской авиации. В течение трех месяцев около 2 тысяч военнослужащих будут направлены из Армении дослуживать и увольняться в запас в соединения ЮВО на территории РФ», — сообщили в пресс-службе. Прибывающие на смену военнослужащие распределяются в подразделения российской военной базы в Гюмрийском и Ереванском военных гарнизонах. В результате ротации общая численность личного состава российской военной базы в Армении не изменится.
-
Отправлено сегодня, 20:26 http://www../a...e.php?aid=99675 Армения выходит из переговорного процесса И требует для себя гарантий безопасности 26.04.2016 НУРАНИ Армения выходит из переговорного процесса [/size] Серж Саргсян "перевернул доску" - именно так можно расценить последние новости с тегом "Армения". В то время, когда внимание регионального (и не только регионального) экспертного сообщества было приковано к переговорам по урегулированию конфликта между Азербайджаном и Арменией, "челночным" вояжам премьер-министра России Дмитрия Медведева и главы МИД РФ Сергея Лаврова, Армения заявила о фактическом выходе из переговорного процесса. Во всяком случае, в интервью агентству Bloomberg президент Армении Серж Саргсян не только пытался убедить журналистов, что Армения-де в 2011 году в Казани изъявила готовность вывести войска из пяти районов Азербайджана и разместить там миротворцев, но вот президент Азербайджана Ильхам Алиев, оказывается, не согласился. Важно другое. В том же интервью Серж Азатович заявил: "Без гарантии безопасности Армения не вернется к мирным переговорам, потому что сейчас ситуация абсолютно другая". Кроме того, президент Армении заявил, что, оказывается, министр иностранных дел России Сергей Лавров не привез новых предложений, "понимая, что сразу после четырехдневной войны бессмысленно говорить о переговорах". Не видит он места и для российских миротворцев в зоне конфликта, хотя, дескать, слухи о них были "не безосновательными". Напомним: переговоры по урегулированию конфликта между Азербайджаном и Арменией продолжаются уже почти четверть века. Они шли в рамках Минской группы, которая несколько раз "переформатировалась", "Пражского процесса", наконец, российского посредничества. Все эти годы реальное урегулирование буксовало из-за реконструктивной позиции Армении. Однако открытое хлопанье дверями и заявления о выходе из переговоров в Армении прежде себе не позволяли. Что это - излишняя уверенность в своем "особом статусе" на мировой арене вообще и в нынешнем политическом раскладе на Южном Кавказе в частности? Или же, наоборот, заявления Саргсяна для Армении - это "маневр отчаяния"? Право на существование, наверное, имеют обе версии. Армении, напомним, сходит с рук и агрессия против Азербайджана, и оккупация Нагорного Карабаха и прилегающих к нему семи административных районов, и "этнические чистки" азербайджанцев в Карабахе, а лично Сержа Саргсяна пока что никто не привлек к ответственности за соучастие в Ходжалинском геноциде. В другой ситуации это можно было бы назвать "головокружением от успехов", но вот успехов за последние лет 20 у Армении как раз и нет - ни в политике, ни в экономике, ни в дипломатии, ни в военной сфере. Четыре дня боев в Карабахе, реакция на них других стран и международных организаций, включая союзников Армении по ОДКБ, для Еревана оказалась тяжелым ударом. Да и чисто военные результаты вряд ли обрадовали "ближний круг" Саргсяна. Переход под контроль Азербайджана нескольких стратегических высот, конечно, не положил конец армянской оккупации как таковой, но заставил серьезно переоценить устоявшиеся представления о балансе сил в регионе. А это уже не могло не вызвать, скажем так, "перезагрузки" переговорного процесса. В самом деле, на фоне оккупации и Нагорного, и равнинного Карабаха многие эксперты, в особенности на неофициальном уровне, позволяли себе рассуждения, что Азербайджан, дескать, проиграл войну, должен с этим "примириться" и искать мира с ее величеством Арменией на далеко не лучших для себя условиях. Но теперь, после четырех дней боев, после азербайджанского флага на высоте Лелетепе и для подобных рассуждений "пространства" уже нет. Во-первых, азербайджанская армия продемонстрировала на линии фронта и высочайший боевой дух, и завидный профессионализм, и слаженность действий. Во-вторых, как оказалось, азербайджанская армейская "матчасть" опережает вооружение армянской армии как минимум на поколение. В-третьих, в то время, когда в Баку проходили массовые митинги в поддержку армии, на оккупированных азербайджанских землях началось массовое бегство армянского населения. Можно привести еще множество "в-четвертых", "в-десятых" и "в-двадцатых", и из этого множества малоприятных для Армении итогов можно сделать вполне определенные выводы. Прежде всего, очевидно, что баланс сил в регионе изменился коренным образом, и сегодня перевес уже на стороне Азербайджана. А это значит, что в случае возобновления боевых действий в регионе их результат для Армении может оказаться катастрофическим. Плюс ко всему очевидно и другое: результаты четырех дней боев, по логике вещей, должны привезти и к своеобразной "перезагрузке" переговорного процесса. Где уже придется пересматривать прежние "наработки", которые, будем откровенны, строились исходя из "установки", что Азербайджан, дескать, должен "примириться с реалиями". Теперь мириться с реалиями, и уже без кавычек, приходится Армении. А вот к этому в "ближнем кругу" Сержа Саргсяна явно не готовы. Как и к реальному выводу войск из оккупированных азербайджанских районов, а не к разговорам об этом в интервью в стиле "мы были готовы, но вот такие-сякие азербайджанцы потребовали большего". И на этом фоне в общем-то объяснимо, что президент Армении заявляет о выходе из переговорного процесса, пока ему не предоставят неких "гарантий безопасности". "В переводе": Армения, убедившись в военном превосходстве Азербайджана, теперь требует для себя гарантий, что конфликт не будет решен военным путем, но при этом не намерена и делать реальных шагов к политическому урегулированию. И, следовательно, намерена и дальше затягивать переговорный процесс. Кроме того, такой удар по переговорам вообще и по российскому посредничеству в частности позволит Сержу Азатовичу хотя бы относительно стабилизировать внутриполитическую ситуацию в Армении, где в последнее время рост антироссийских настроений заметен невооруженным глазом. Наконец, в Ереване уверены: виноватым все равно окажется Азербайджан, который, дескать, "начал войну". Только вот в реальности внешнеполитическая цена такого, с позволения сказать, маневра может оказаться для Армении куда выше, чем это кажется многим. После четырех дней боев стало очевидно, что мир в Карабахе весьма хрупкий, и возобновление боевых действий в принципе не исключено. На этом фоне необходимы скорейшие меры по политическому разблокированию ситуации, и демонстративный выход из переговоров аплодисменты не сорвет. Но самое главное, выход Армении из переговорного процесса - это явно плохая новость для России. Прежде всего, на фоне заявлений М.Захаровой, что Лавров с пустыми руками никуда не ездит, сначала Эдвард Налбандян, а затем и Серж Саргсян по сути дела дезавуировали российскую посредническую миссию, заявив, что никакого плана урегулирования у Москвы нет. Плюс ко всему посредник, да еще такой влиятельный, как РФ, по логике вещей, должен своим авторитетом удержать участников переговоров от излишне резких телодвижений. А тут последовал впечатляющий и малоприятный сюрприз, да еще от Армении, которая находится от России в сильнейшей зависимости, прежде всего в экономике. После того, как в сентябре 2013 года Москва без особых усилий и церемоний прекратила ереванскую "евроинтеграцию", у наблюдателей не осталось сомнений: рычаги влияния на своего союзника у Кремля есть, и действуют они безотказно. И теперь, после саргсяновского маневра с выходом из переговоров, мяч уже на российской половине поля.
-
Между прочим этот бешенец из Карабаха был замешан и в другом преступлении. http://news.am/rus/news/102084.html «Пособник терроризма» Армен Арутюнян отбирает квартиру у инвалида Апрель 20, 2012 | 12:51 Армен Арутюнян, отсидевший в колонии полтора года за «пособничество терроризму» за то, что в августе 2004 года продал двум смертницам билеты на рейсы из московского аэропорта «Домодедово», вновь стал фигурантом уголовного дела – на этот раз о квартирном мошенничестве, сообщает «Московский комсомолец». Напомним, рейсы Москва - Сочи и Москва - Волгоград 24 августа 2004 года взорвали Сацита Джебирханова и Аманат Нагаева. Тогда погибли все, кто был на борту двух самолетов - 90 человек. Билеты они приобрели у перекупщика Арутюняна. Позже его, а также сотрудника службы безопасности авиакомпании «Сибирь» Николая Коренкова осудили на 18 месяцев лишения свободы. Как Арутюнян «вышел» на инвалида Верещагина, проживающего в бараке в Домодедово, пока не ясно. Несколько лет назад больной человек, не будучи способным самостоятельно ухаживать за собой, принял решение стать пациентом психиатрической больницы, хотя психически совершенно здоров. В больницу к нему приехала Инна Алексеевна, которая представилась работником домодедовской соцзащиты. Она познакомила его Ириной Карпухиной, которая согласилась взять инвалида на поруки и ухаживать за ним, живя в его доме. Ни в одном из отделов соцзащиты Домодедова нет сотрудницы по имени Инна Алексеевна, а Ирина Карпухина работает частным риэлтором. А еще она, по некоторым данным, является гражданской женой Арутюняна. Опекунство над инвалидом оформлять не спешили, зато с его сберегательной книжки сразу сняли 250 тысяч рублей, а потом привезли нотариуса, в присутствии которого на Карпухину была оформлена генеральная доверенность на все имущество инвалида. Присматривать за инвалидом наняли сиделку Фаю - приезжую из Узбекистана. Узнав обо всей этой истории, родственница Верещагина решила подать заявление в прокуратуру. Она рассказала, что впервые увидела Арутюняна, когда подавали заявление в полицию о мошенничестве с квартирой инвалида. Он тут же начал хвалиться, что взрывал самолеты. «Этот крупный армянин вдруг начал наступать на меня: "Да меня весь мир знает!" - чуть не рубаху на себе рвал. "Да я два самолета с людьми под откос пустил!". Я еще подумала: врет? Или пугает? Или псих? Кто же хвастается такими вещами?» - вспоминает женщина. Пока ведется расследование, Карпухина, продолжающая работать риэлтором, уже успела стать домовладелицей барака, в котором проживает Верещагин.
-
Ари 1000 извинений! Накосячил.( Мне лучше с политтемы не выходить. Счастлив я или нет скажу перед смертью, если представится такая возможность.
